Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Рус
14 ноября 2013, 15:57

Алекс Мерфи написал: телефон САМОПРОИЗВОЛЬНО прыгает по меню, пару раз совершал самостоятельные вызовы.

А может, это фича такая? Вроде самсунги уже взглядом управляются.
Может, на Нокиях секретное тестирование проводят? smile.gif
s45i
14 ноября 2013, 16:00

Рус написал:
А может, это фича такая? Вроде самсунги уже взглядом управляются.
Может, на Нокиях секретное тестирование проводят? smile.gif

Управление с помощью мыслей? biggrin.gif
Рус
14 ноября 2013, 16:21

s45i написал: Управление с помощью мыслей? 

Ну, может, там кошка с ним играется. Или муха какая. Или хитрая игра света и тени. 3d.gif
Mike123
14 ноября 2013, 18:39

Рус написал: Или хитрая игра света и тени.

На емкостном датчике? smile.gif.

Алекс Мерфи написал: Я вопрошаю с целию узнать - глюк ли это телефона или глюк Виндозы?

Проверяешь в меню, не включена ли высокая чувствительность сенсора. Если включена, переключаешь на нормальную. Если не пролечило, выключаешь телефон. Включаешь в зажатой клавишей уменьшения громкости. Если не пролечило, делаешь синхронизацию всего чего можно с облаком. Делаешь жесткий сброс. Проверяешь. Если не пролечило, несешь в сервис.
Плохиш
23 ноября 2013, 11:16
Мелкомягкие дарят купон на 1000 рублей для винфон стора пользователям 625, 925, 1020, 1520. У меня сработало если что. smile.gif Проблема в том, на что тратить... Наверное на какой-нибудь классный словарь рус-англ...
Noodles
24 ноября 2013, 06:55

Серый Пес написал: Камрады.
В процессе тестирования офис 365 захотелось прикоснуться к так сказать великому. Можно купить нокию 620 за 160 евро на компутерюниверс.
Как вы считаете, стоит ли тратить на это деньги или лучше уж купить что-то поприличнее - 1520 или 1320 например?

Просто для попробовать жаба душит тратить более 200 евро.

У меня примерно год 920.
Вполне доволен, но офис пользую только в режиме просмотра.
У 620 экран прилично меньше - думаю будет неудобнее.
Mike123
24 ноября 2013, 08:47

Серый Пес написал: Как вы считаете, стоит ли тратить на это деньги или лучше уж купить что-то поприличнее - 1520 или 1320 например?

В качестве пристрелки вполне, ежели все в порядке со зрением и с пальцами. Я после полугода отдал 620-ю дочке именно по причине, что не вижу ничего и пальцами по клаве мажу. Радио в ней нет. Но зато в качестве бонуса бесплатная навигация по всему миру. А почем за рубежами 720-я? Эта меня в качестве телефона, которого не жалко, устроила на все сто.
Плохиш
24 ноября 2013, 09:29

Серый Пес написал: Камрады.
В процессе тестирования офис 365 захотелось прикоснуться к так сказать великому. Можно купить нокию 620 за 160 евро на компутерюниверс.
Как вы считаете, стоит ли тратить на это деньги или лучше уж купить что-то поприличнее - 1520 или 1320 например?

Просто для попробовать жаба душит тратить более 200 евро.

100 долларов на Амазоне. Может даже дешевле.
Плохиш
24 ноября 2013, 21:19

Серый Пес написал:
Почему-то Амазон не хочет доставлять мне на Кипр. Не понимаю, какого рожна ему надо?

720 - это хорошая мысль. 3,8 может маловато будет.

Ну так аппарат залочен на местную сеть. Там хитрая схема. Сначала покупаешь, доставка через посредников, потом на ебее покупаешь код разблокировки аппарата. Люди делали. wink.gif
Алекс Мерфи
25 ноября 2013, 21:15
Долго выбирал между Blackberry Z30 и Nokia Lumia 1520, в итоге купил Лумию - типа флагман, лучший экран, все дела.

Вот такой user posted image

Все выглядит довольно неплохо. Расстроил HERE Drive +. Попробовал его, когда ехал с работы - маршрут проложил, вроде как даже есть поддержка пробок (интересно, из каких источников он их берет?), но я отклонился от маршрута и он, собака, его НЕ перепроложил. Просто показывал как зеленая стрелка едет по улице, без перепроложения маршрута.

Он это всегда так?

Пока 2 вопроса:

1. Какая читалка на Windows Mobile лучшая? Поддерживает ли она Full HD? Есть ли читалки с переносами?

2. Какой навигатор лучший на Windows Mobile. Сити Гайда, которым я пользовался на Айфоне, под эту платформу увы нет.
Иллюстратор
25 ноября 2013, 21:35
Присоединяюсь к вопросу.
Год назад наличие, точнее отсутствие нормальных читалок, типа фбридера, было существенной претензией к 8й винде.
Ситуация поменялась?
aik
25 ноября 2013, 21:54

Иллюстратор написал: Год назад наличие, точнее отсутствие нормальных читалок, типа фбридера, было существенной претензией к 8й винде.

fbreader какой-то есть, но можно ли его считать нормальным - не знаю.
Книги с SD-карты видит, но достаточно своеобразно - работать с ними напрямую не может, только забрав к себе в библиотеку. Еще fb2.zip не понимает, надо разархивировать.
aik
25 ноября 2013, 23:21

Серый Пес написал: Может лучше поглядеть планшет на WinRT/Win8?

Планшет на w8 - это просто ноут без клавиатуры.
А в будущем windows RT у меня есть сомнения, MS хочет слить её с WP, как это скажется на существующих девайсах - пока не ясно.
Плохиш
25 ноября 2013, 23:41

Алекс Мерфи написал:
1. Какая читалка на Windows Mobile лучшая? Поддерживает ли она Full HD? Есть ли читалки с переносами?

2. Какой навигатор лучший на Windows Mobile. Сити Гайда, которым я пользовался на Айфоне, под эту платформу увы нет.

У тебя смарт на винфоне 8, забудь ты про винмобайл. smile.gif
1. Читать со смарта жесть, купи уж за 160 баксов киндл и радуйся отличной книге.
2. Нокиа хере таки. Не катаюсь на авто, но можно же нажать кнопочку обновить и она обновляет маршрут. На авто тоже вроде как должна...
1520 пока хвалят на 4пда. Личная оценка? Лучше так через месяц. По 925 могу сказать просто, работает и работает. На 1520 кстати много ништяков есть от винфон стора. Помимо 1000 рублей на счет, дарят Хало. Так что пользуйся. smile.gif
Плохиш
25 ноября 2013, 23:45

Серый Пес написал:
Я вот на Нокию 2520 заглядываюсь.

Не ты один, не ты один. На ебее появились по 700 баксов. smile.gif У нас непонятки с комплектом предзаказа, вроде как клаву таки убрали...
Mike123
26 ноября 2013, 09:13

Алекс Мерфи написал: Он это всегда так?

Оно никогда так. По крайней мере, у меня. Я то Одессу неплохо знаю и просто игрался с навигатором после покупки. Маршруты он прокладывает не всегда оптимальные, а изредка так и вовсе дурацкие. Причина была в том, что без включенных грунтовых дорог он работать отказывался. А с включенными ими пользовался. Но когда я сворачивал туда, куда мне нужно, он всегда моментально перекладывал маршрут по новой. Драйв плюс на момент покупки 620 Люмии была бета. Может и сейчас еще так?
aik
27 ноября 2013, 11:34
Решил тут найти плитку, которая бы умела показывать дату и время, ибо родная HTC'шная только время показывает. Нашел. Выяснилось, что есть ограничение на обновление плиток - примерно раз в полчаса.

Обновлять плитку каждую минуту можно тремя способами:
1) Выпустить свой телефон и поставить на него OEMный софт. Так сделали в HTC.
2) Каждую минуту присылать пуш-напоминание с сервера. Некоторый софт так работает. Но необходим интернет.
3) Сделать телефону анлок и использовать нужную софтинку в дебаг-режиме.

Пришлось пойти по третьему пути...
Плохиш
27 ноября 2013, 14:30
Вышел яндекс навигатор на винфон. Кто-то тут жаловался, что ему встроенная навигация не очень. smile.gif
Нокиа выпустила Лумию 525. 1 гиг памяти в бюджетнике.
Барбарисыч
27 ноября 2013, 17:22

Ай спасибо за хорошую новость! smile.gif
Рус
27 ноября 2013, 18:23

Плохиш написал: Вышел яндекс навигатор на винфон. Кто-то тут жаловался, что ему встроенная навигация не очень.

У меня на Самсунге ее нет. Спасибо, качаю карты Москвы и Тулы. Главное, что оффлайн есть. smile4.gif
aik
27 ноября 2013, 19:06

Рус написал: Главное, что оффлайн есть.

Если бы они еще на карту памяти могли карты складывать...
Рус
27 ноября 2013, 22:54

aik
Если бы они еще на карту памяти могли карты складывать...

Да может скоро научатся, а пока можно так и не купленный Навител с парой игрушек стереть. Надо будет в субботу его по Туле попробовать и на трассе. Еще с вин фоном как навигатором не катался.
Рус
28 ноября 2013, 11:17

Серый Пес написал: А что, и этого нет?

Ну мне выбора не предложил куда скидывать карты и в настройках не нашел, но у меня и карты памяти нет. biggrin.gif
aik
28 ноября 2013, 11:19

Рус написал:
Да может скоро научатся, а пока можно так и не купленный Навител с парой игрушек стереть

Ну это вам можно. А у меня в телефоне всего гиг памяти с небольшим хвостиком, так что с многими регионами пролетаю.

Серый Пес написал: А что, и этого нет?

Нет. Карта памяти - она только для музыки и фотографий. Нокия пыталась на своих телефонах складывать туда скачанные карты навигатора, но словила много глюков и дальше беты это не пошло.

Потому телефон на WP8 с 4 всегда гигами будет исключительно звонилкой (ну, еще музыку послушать). 8 - уже можно пользоваться, если не борзеть. Но рассчитывать на то, что "нужно будет еще памяти - докуплю карточку" нельзя.
Рус
28 ноября 2013, 11:32

aik написал: Потому телефон на WP8 с 4 всегда гигами будет исключительно звонилкой (ну, еще музыку послушать). 8 - уже можно пользоваться, если не борзеть.

А с 4-мя есть?... Думал, не меньше 8.
aik
28 ноября 2013, 11:45

Рус написал:
А с 4-мя есть?... Думал, не меньше 8.

Есть. HTC, Huawei и одна или две из дешевых нокий.
aik
28 ноября 2013, 12:52

Серый Пес написал: Вот зачем вы меня расстраиваете? Только было хотел себе винфон купить!

Хотите - мой продам? 3d.gif

Если серьезно, то WP - это просто вариация айфона от MS. Даже идут по тем же граблям практически.
Рус
28 ноября 2013, 12:57

Серый Пес написал: Только было хотел себе винфон купить! 

Купи вин фон с 16 гигами и не парься. На карты, проги и прочую мишуру хватит. А фотки, музыку и видео - на флешку.
Рус
28 ноября 2013, 12:58

aik написал: WP - это просто вариация айфона от MS

ВП интереснее. У него плиточки так переливаются. 3d.gif
aik
28 ноября 2013, 13:16

Рус написал: ВП интереснее. У него плиточки так переливаются. 3d.gif

Угу. Раз в 40 минут.
Чтобы часы на плитке обновлялись каждую минуту, пришлось записываться в разработчики и делать телефону девелоперский анлок.
Но зато теперь могу ставить пиратский софт в количестве до 10 штук. biggrin.gif
Рус
28 ноября 2013, 13:22

aik написал: Чтобы часы на плитке обновлялись каждую минуту

А зачем это? Часы на лок скрине показываются... На рабочий стол дольше 15 секунд я и не смотрю. Сразу же после разблокировки - мелкие часы сверху есть. Они как надо обновляются.
aik
28 ноября 2013, 13:39

Рус написал:
А зачем это?

Чтобы время и дату видеть.

Рус написал: Часы на лок скрине показываются...

И чтобы время глянуть - телефон блокировать, да?

Рус написал: Сразу же после разблокировки - мелкие часы сверху есть. Они как надо обновляются.

Мелкие, дату не показывают.

Вообще, аргумент "нинужна" - плохой аргумент. Кому-то да нужно. Особенно учитывая количество таких тайлов в маркете и страдания на форумах.
Рус
28 ноября 2013, 14:00

aik написал: дату не показывают.

ЕЕ календарь показывает. На рабочий стол его выкинул, т.к. там напоминалки.

aik написал: И чтобы время глянуть - телефон блокировать, да?

Я просто ситуацию не понимаю, зачем мне время надо смотреть именно на рабочем столе? Если телефон заблокирован, то при разблокировке он покажет мне лок скрин с временем и датой.
Если он не заблокирован и шарюсь по программам, почтам, смс, читалке - он мне покажет время сверху. Если у меня просто рабочий стол включен, то время сверху, дата на календаре.

aik написал: Мелкие

С этим согласен.

aik написал: Кому-то да нужно.

Да я просто пытаюсь придумать - зачем. Может, и мне нужно? smile4.gif
Вот чтобы на "потушенном" экране горели бы часы - это да, полезно. Вроде 925 так умеет.
aik
28 ноября 2013, 14:03

Рус написал:
ЕЕ календарь показывает. На рабочий стол его выкинул, т.к. там напоминалки.

Плитка на часы, плитка на календарь, плитка на процент батарейки... Мне как-то больше все на одной нравится.

Рус написал: Если он не заблокирован и шарюсь по программам, почтам, смс, читалке - он мне покажет время сверху.

Мелко. Даты нет. А так нажал на Home - и все видно.

Рус написал: Вот чтобы на "потушенном" экране горели бы часы - это да, полезно.

А это как раз бесполезно. С потушенным экраном телефон лежит в чехле.
Рус
28 ноября 2013, 14:21

aik написал: А это как раз бесполезно. С потушенным экраном телефон лежит в чехле. 

А у меня основное время на столе валяется. Да и достал из кармана-чехла и не нажимая кнопок посмотрел время...
Рус
28 ноября 2013, 14:41

Серый Пес написал: 16 GB - Lumia 1520.

925 - 500 баксов.
aik
28 ноября 2013, 15:07

Рус написал:  Да и достал из кармана-чехла и не нажимая кнопок посмотрел время...

Повернул левую руку и не доставая телефона посмотрел время. smile.gif
aik
28 ноября 2013, 15:08

Серый Пес написал:
16 GB - Lumia 1520

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8440116&hid=91491 - самсунг
Рус
28 ноября 2013, 15:25

Серый Пес написал: На WP имеет смысл только Нокия.

А мужики-то и не знают. 3d.gif
За 4 месяца Самсунга проблем не увидел.
Но вообще, минусы ВФ увидел: захотел сониевские часики, а они тока с Андроидом синхронизятся. Печалька... mad.gif
Плохиш
28 ноября 2013, 15:35

Серый Пес написал:
16 GB без SD? Отказать.

А их же за 400 баксов? smile.gif
aik
28 ноября 2013, 18:41

Серый Пес написал:
Отказать не глядя. На WP имеет смысл только Нокия. Я уже имел опыт с Самсунгом на Симбиане. Больше не хочу.

Строго говоря, про WP и нокию вы правы, нокия - это эталонная платформа, у телефонов остальных производителей чего-то не хватает. Но именно на посмотреть они вполне сгодятся.
Mike123
28 ноября 2013, 18:55

Серый Пес написал: Вот зачем вы меня расстраиваете? Только было хотел себе винфон купить!

Все не так плохо smile.gif. Ежели телефон Нокия, то решение есть.

aik написал: Нокия пыталась на своих телефонах складывать туда скачанные карты навигатора, но словила много глюков и дальше беты это не пошло.

Я не знаю, что словила Нокия, но бетка у меня стоит, работает, не глючит и карты у меня на флэшке.
aik
28 ноября 2013, 19:00

Mike123 написал: Я не знаю, что словила Нокия, но бетка у меня стоит, работает, не глючит и карты у меня на флэшке.

А в релизе это убрали. "В связи с большим количеством негативных отзывов". Даже на страничке программы написано "хотите карты на карте - ставьте бету".
Inventor
28 ноября 2013, 19:26

Серый Пес написал: По спекам i8910 в тот момент был самым крутым Симбиан аппаратом. Только Самсунг на него забил.

У Самсунга действительно раньше была такая привычка - достаточно быстро забивать на свои аппараты в плане выпуска новых прошиков и обновлений/исправлений багов. Сейчас ситуация изменилась. Аппараты на Андроиде (по крайней мере, из более менее дорогих) достаточно долго поддерживаются.
Mike123
28 ноября 2013, 19:42

aik написал: А в релизе это убрали.

Что значит убрали? В магазине прекрасно сосуществуют две программы: Проверка памяти, устанавливающаяся в настройки и Проверка памяти Люмия, устанавливающаяся в основной список. Беты же должны подменяться релизами, по идее? А тут не подменяются. Так что бета не бета, но у меня она работает исправно.
Inventor
28 ноября 2013, 19:58

Серый Пес написал: Основные модели на андроиде поддерживаются, а все остальное, так сказать побочное...

Я про основные модели и говорю (те, которые считались основными на момент выхода). S2 до сих пор поодерживается, а этому пожилому аппарату уже два с половиной года.
aik
28 ноября 2013, 20:11

Mike123 написал:
Что значит убрали? В магазине прекрасно сосуществуют две программы: Проверка памяти, устанавливающаяся в настройки и Проверка памяти Люмия, устанавливающаяся в основной список. Беты же должны подменяться релизами, по идее? А тут не подменяются. Так что бета не бета, но у меня она работает исправно.

Из сообщения про выход финальной версии Lumia Storage Check:

We have just released the official version as an update via the Store. It has all the beta 3 features, except the one to store Maps on SD card.
...
As the official version lacks the Maps-on-SD-card feature, we are going to keep the Beta 3 around for you who want to use it or revert back to using phone memory instead.

То есть в релизе сохранение карт на карту убрали, но бету удалять не стали - для тех, кому хочется по прежнему хранить карты на карте.

Алекс Мерфи
28 ноября 2013, 20:17

Серый Пес написал:
16 GB - Lumia 1520.

Lumia 1520 это 32 Гб, если что.

Впечатления от трех дней пользования данным девайсом.

1. Батарея неубиваемая. Проработал 2,5 дня БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ. Зарядил днем позавчерашнего дня, 26 ноября. Работал позавчера, вчера и сегодня. Был уверен что сегодня днем батарея сдохнет. Какое там. Приехал домой - еще 3 процента. smile.gif Стиль использования: ежедневно - 2, 5 часа использования Навитела в машине, 10-15 звонков в день минуты по 4, на работе использование по вай-фаю, прослушивание музыки в наушниках, серф в инете.

Весьма впечатляющий результат.

2. Экран - просто супер. Намного лучше экрана айфона 4S, который у меня был до этого.

3. Навител - довольно говеный навигатор. Не знаю, откуда он закачивает пробки, но водил меня сегодня весьма странными маршрутами, City Guide намного эффективнее, жаль его нет на этой платформе.

4. Определенный дискомфорт от размеров флагмана. Использование одной рукой крайне затруднительно. Это притом, что руки у меня большие.
Inventor
28 ноября 2013, 20:24

Серый Пес написал: Мы, если ты не заметил, про WP рассуждаем.

Я заметил и говорю лишь о том, что твоя информация об отсутствии поддержки своих аппаратов Самсунгом не соответствует действительности для современных моделей. И не только Андроид. Их единственный WP8 аппарат (Ativ S) также поддерживается.
Inventor
28 ноября 2013, 20:33

Алекс Мерфи написал:

А в чём ты его носишь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»