Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Плохиш
28 ноября 2013, 20:57

Алекс Мерфи написал:
3. Навител - довольно говеный навигатор. Не знаю, откуда он закачивает пробки, но водил меня сегодня весьма странными маршрутами, City Guide намного эффективнее, жаль его нет на этой платформе.

А родная навигация как?
Алекс Мерфи
28 ноября 2013, 21:39

Inventor написал:
А в чём ты его носишь?

Левый карман джинс.
Алекс Мерфи
28 ноября 2013, 21:40

Плохиш написал:
А родная навигация как?

Родная навигация не выдерживает никакой критики. Несмотря на то, что поддержка пробок есть, система их учитывает очень плохо. Еще один косяк: нет номеров домов, в конечном пункте можно вводить лишь улицу.
Плохиш
28 ноября 2013, 22:04

Алекс Мерфи написал:
Родная навигация не выдерживает никакой критики. Несмотря на то, что поддержка пробок есть, система их учитывает очень плохо. Еще один косяк: нет номеров домов, в конечном пункте можно вводить лишь улицу.

Номера домов есть. Я пользовался так. Вводил улицу и цифру дома. Показывало честный дом. Как с многокорпусными не знаю. Так же есть фича, что через карты находишь дом и потом к нем строится маршрут и едешь уже по маршруту. Ну и стандартные точки забил в избранное.
Рус
29 ноября 2013, 13:30

Серый Пес написал: Прошивки? Ну еще бы.

Последний GDR3 на Самсунг есть. Я правда не ставил, меня GDR1 устраивает на 100% и новые фишки мне неинтересны.
Подожду более глобального апдейта.
Рус
29 ноября 2013, 13:58

Серый Пес написал: Карт все одно на Самсунге нет.

При нынешнем богатстве карт и навигаторов привязываться к картам от нокиа...
Но если уж жизнь без них не мила, то here maps ставится без проблем из маркета забесплатно.
here drive ставится за 50 баксов.
Или, если почитать 4pda, то забесплатно. wink.gif
aik
29 ноября 2013, 15:32

Рус написал: Или, если почитать 4pda, то забесплатно. wink.gif

Кстати, самсунг единственный телефон, к которому есть jailbreak с доступом к файловой системе.
Плохиш
29 ноября 2013, 15:35

Серый Пес написал:
И чо? У меня mi2s от расширенной батареи на 3000 попугаев работает дня 4. Уже давно 2-3 дня работы не достижение. Это как раз нормально.

И выпирает из корпуса и т.п.
Для 1520 такое время работы конечно круто, очень круто.
З.Ы. Ты все ближе к покупке винфона. smile.gif
aik
29 ноября 2013, 16:51

Серый Пес написал:
Я все ближе к покупке винпланшета типа 2520.

Тут где-то про него написали, что имеются проблемы с драйверам экрана и планшет может не проснуться после ухода в сон.
Алекс Мерфи
29 ноября 2013, 18:05

Серый Пес написал:

И чо? У меня mi2s от расширенной батареи на 3000 попугаев работает дня 4. Уже давно 2-3 дня работы не достижение. Это как раз нормально.

Ну не знаю как нормально. Самсунги еле до вечера доживают. Айфон тоже день работает при сходных нагрузках.
Алекс Мерфи
29 ноября 2013, 19:19

Серый Пес написал:
Ты еще HTC вспомни с его выдающимися аппаратами на полдня работы...

Слава богу, у меня никогда не было аппаратов на Андройде...
aik
30 ноября 2013, 00:55

Серый Пес написал:
Необязательно именно его. В 2014-ом я думаю мы увидим разнообразие всего этого.

А я думаю, что разнообразия планшетов на Windows RT не намечается.
Плохиш
30 ноября 2013, 16:27

aik написал:
А я думаю, что разнообразия планшетов на Windows RT не намечается.

Китайцы так точно не будут делать на винРТ. smile.gif
Хотя я бы не поставил против узкоглазых. Они могут сильно удивить. Та же хуавей собирается делать винфоны. Может и планшет решит сделать...
aik
30 ноября 2013, 16:42

Плохиш написал: Китайцы так точно не будут делать на винРТ. smile.gif

Я не столько про китайцев, сколько про планы MS в отношении RT - ходили разговоры про слитие её с WP8.
Плохиш
30 ноября 2013, 18:44

aik написал:
Я не столько про китайцев, сколько про планы MS в отношении RT - ходили разговоры про слитие её с WP8.

И правильные планы, так как железо смартов и планшетов в принципе одно и тоже. Я вот только понять не могу всех этих ожиданий чего? Вот сольются РТ и ВФ и что произойдет? РТ и ВФ будут без поддержки? Или каждая по отдельности? На ВФ8 майкрософт обещает 3 года поддержки. Независимо от железной платформы телефона. Или после объявления слияния перестанут работать аппараты на РТ ВФ8? Ты мне скажи, что там будет в будущем то?
Рус
2 декабря 2013, 16:00

Серый Пес написал:  По крайней мере с точки зрения "звонилки" и работы с адресной книгой Android кроет все остальные платформы как динозавр бабочку.

Кстати, я таки купил жене Андроид - сони-хперию м. Чего-то он скучный. 3d.gif Вроде и нашел, куда пристроить свой вин фон и хотел опробовать ноте 3. Теперь думаю, а надо ли оно мне?
Вроде 929 нокию обещают (та же 1520, только экран 5 дюймов). Может, ее дождаться? 0.2 дюйма прироста это заметно будет? smile4.gif
Рус
2 декабря 2013, 18:26

Серый Пес написал: настраивать с гугельным облаком взаимодействие

А в чем отличие от майкрософтовского?
Контакты в live перенес, в гугле - аналогично.
Фотки автоматом льются в скайдрайв(гигов 7 места).
В гугле наверняка в ждрайв можно...
Заметки через еверноту уходят в тот же скайдрайв. Так и гугла наверняка так же. Да и евернота есть.
Ну и календари тоже... В чем разница-то? smile.gif

Серый Пес написал: Незаметно. 3,5 и 4,3 - заметно. 

Да я тоже так думаю, что меньше чем на плюс "около дюйма" размениваться не стоит. Но у нокии тока 6 дюймов есть. Наверняка лопата. frown.gif
Еще понял, что железные кнопки(хотя бы одна по центру) - это щастье. Без них непривычно и тоскливо.
Рус
2 декабря 2013, 19:30

Серый Пес написал:  Остальное все несущественно. 

Разблокировать боковой неудобно, особенно когда телефон просто на столе лежит и ты смотришь - а нет ли чего нового.
Рус
2 декабря 2013, 19:33

Серый Пес написал: Я все же купил себе office365.  Сейчас перетаскиваю с гугла контакты и прочее.

Я подумал купить это, когда мама сказала, что хочет нетбук - раз 3 месяца в гостях по чуть-чуть работать.
Я ей предложил купить к айпаду клавиатуру и офис. По любому дешевле выйдет. smile4.gif
Алекс Мерфи
4 декабря 2013, 08:44

Серый Пес написал:
iWork, MSO for Mac, GOffice, iWork.

2 раза на iWork пытался? biggrin.gif
Алекс Мерфи
4 декабря 2013, 11:54
Навител - это просто запредельное дерьмо.

Это что за прокладывание маршрута?

user posted image

user posted image

user posted image
Алекс Мерфи
4 декабря 2013, 12:39

Серый Пес написал:
А встроенный навигатор чем тебе не угодил?

Отсутствием номеров домов, идиотским интерфейсом и тем, что вместо объезда пробок, заводит в них.
Рус
4 декабря 2013, 15:01

Плохиш написал: Ты мне скажи, что там будет в будущем то?

А в будущем 1 операционка на комп, планшет и смартфон.
Рус
4 декабря 2013, 15:07
Ну что, Win Phone умирать совсем не собирается, а даже напротив растет, "поджимая" iOS
user posted image
Эх, платформе бы разнообразия побольше. Двухсимочников там, да и производителей повеселее чем унылая Нокия. smile4.gif
Mike123
6 декабря 2013, 18:12
Вышел Яндекс навигатор. Вроде, тоже позволяет карты сохранять на телефон.
Алекс Мерфи
6 декабря 2013, 20:40

Mike123 написал: Вышел Яндекс навигатор. Вроде, тоже позволяет карты сохранять на телефон.

Он поддерживает пробки? Конкретнее - умеет строить годный маршрут, учитывая пробки?
Mike123
6 декабря 2013, 21:00

Алекс Мерфи написал: Он поддерживает пробки? Конкретнее - умеет строить годный маршрут, учитывая пробки?

Хвастается, что умеет. Я почем знаю? Поставь да посмотри. Он же бесплатный.
Алекс Мерфи
8 декабря 2013, 11:38
Установил программу Tucan reader для чтения книг. Замечательно, даже переносы есть. Платформа продолжает радовать.
aik
8 декабря 2013, 11:54

Алекс Мерфи написал: Платформа продолжает радовать.

Система продолжает огорчать:

поддержка fb2, fb2.zip, ePub (DRM-free), txt, txt.zip форматов (из-за ограничений системы - .zip на SD карте следует переименовывать в .zfb2, а .txt в .text).

Тьфу на них. zip-то им чем не угодил?
Рус
9 декабря 2013, 12:41

aik написал: Тьфу на них. zip-то им чем не угодил? 

Где хоть такие форматы находите?! ФБ2 вроде везде есть.
Samsung выпустит в 2014 году флагманский смартфон SM-W750V на Windows Phone 8?
Интересно, интересно. Хорошо бы не забил Самсунг на эту платформу.
Ну вот не нравится мне нокия. Никак. И я тут неожиданно оценил отказ от рабочих столов и кучи настроек, попробовав Андроид жены. biggrin.gif
Это ппц какой-то. Функционал конечно богаче, есть интересные фишки, но блин, вспомнить бы. где это зарыто и зачем мне нужна эта куча инфы. smile4.gif
У эпла это хоть все на порядок логичнее...
Так что не хочу себе Андроид, хотя до сих пор глючащий скайп на вин фоне это полный финиш. frown.gif
Плохиш
9 декабря 2013, 12:54

Рус написал:
Так что не хочу себе Андроид, хотя до сих пор глючащий скайп на вин фоне это полный финиш. frown.gif

А в чем глюк кроме не умения пересылать файлы?
Рус
9 декабря 2013, 13:23

Плохиш написал: А в чем глюк кроме не умения пересылать файлы? 

Я читаю отзывы на маркете и боюсь его ставить.
Конкретно у меня в конце лета он вызывал перезагруз телефона.
Плохиш
9 декабря 2013, 13:29

Рус написал:
Я читаю отзывы на маркете и боюсь его ставить.
Конкретно у меня в конце лета он вызывал перезагруз телефона.

На 925 все ровно. Есть косяки с уведомлениями, задержка, не синхронизирует телефон с компом, т.е. сообщения с компа на тлф копируются, а вот с тлф на комп нет. У меня один скайп на дом и раб компе. Плюс телефон. Так вот переписка днем с работы, на домашний комп с телефона не копируется автоматом. Или я не знаю как это делать... Кстати, окупил покупку телефона буквально за один обед, когда одной рукой ел, второй печатал в скайпе. Оценил смарт. smile.gif
Рус
9 декабря 2013, 13:48

Плохиш написал: Есть косяки с уведомлениями, задержка, не синхронизирует телефон с компом, т.е. сообщения с компа на тлф копируются, а вот с тлф на комп нет. У меня один скайп на дом и раб компе. Плюс телефон. Так вот переписка днем с работы, на домашний комп с телефона не копируется автоматом. Или я не знаю как это делать...

Нихрена себе "ровно"! Это и есть один сплошной косяк.
Т.е. чтобы перезагружается и не запускается это полный п., но люди еще и жалуются на поздние оповещения, пропущенные звонки, отсутствие синхронизации, глюки с камерой. Причем на самых разных смартфонах с последними обновлениями.
Небольшой "косяк" я вижу на айпаде, когда чтобы сменить аккаунт скайпа мне надо выгрузить скайп из памяти. Это да. Но в остальном работает достаточно хорошо. На андроиде жена вроде еще тоже не жаловалась.

Плохиш написал: Кстати, окупил покупку телефона буквально за один обед, когда одной рукой ел, второй печатал в скайпе. Оценил смарт. 

Я в принципе смартфон тоже нужен за этим, чтобы в редкие отлучки от рабочего места быть на связи именно по скайпу... Ладно, подождем еще обновлений.
Плохиш
9 декабря 2013, 13:58

Рус написал:
Нихрена себе "ровно"! Это и есть один сплошной косяк.
Т.е. чтобы перезагружается и не запускается это полный п., но люди еще и жалуются на поздние оповещения, пропущенные звонки, отсутствие синхронизации, глюки с камерой. Причем на самых разных смартфонах с последними обновлениями.

Поздние оповещения это к пушу. Кстати, при вайфае таких проблем нет совсем. А вот 3Г связь минимум раз в 15 минут вроде как. Так что задержки имеют место быть.

Я в принципе смартфон тоже нужен за этим, чтобы в редкие отлучки от рабочего места быть на связи именно по скайпу... Ладно, подождем еще обновлений.

Ага. 3d.gif
aik
9 декабря 2013, 15:48

Рус написал: Где хоть такие форматы находите?! ФБ2 вроде везде есть.

С той же флибусты файлы в fb2.zip качаются, к примеру. Да и вообще, все читалки, которыми пользовался на других платформах, нормально понимают fb2.zip и не требуют переименований и разархивирований.
Да и здесь читалка поняла бы - но ОС ей не дает доступа к zip'ам на SD-карте.

Рус
9 декабря 2013, 15:58

aik написал: С той же флибусты файлы в fb2.zip качаются, к примеру. Да и вообще, все читалки, которыми пользовался на других платформах, нормально понимают fb2.zip и не требуют переименований и разархивирований.Да и здесь читалка поняла бы - но ОС ей не дает доступа к zip'ам на SD-карте.

А, понял. Я просто качаю это же самое, только читаю с основной памяти. Карты нет, потому и проблем нет.
aik
9 декабря 2013, 16:35

Рус написал: А, понял. Я просто качаю это же самое, только читаю с основной памяти. Карты нет, потому и проблем нет.

А мне удобнее закинуть на карту "текущую" библиотеку (там сейчас мегов 800), а потом оттуда по мере надобности открывать книги.
MKA
9 декабря 2013, 16:58

Рус написал: Ну что, Win Phone умирать совсем не собирается, а даже напротив растет, "поджимая" iOS
..... Двухсимочников там, да и производителей повеселее чем унылая Нокия.  smile4.gif

Как ни странно, отсутствие банального Инстаграма для хомячков любителй фоткать еду, а потом его появление - сделали свое дело. Сугубо ИМХО.

Просто делать телефоны с достойными камерами, и не дать такой возможности сразу - это отказать миллонам потенциальным клиентам.

А назвать Нокию унылой - это какое-то ч/б виденье мира должно быть. Одна из тех компаний, которая делает отличные внешне от первого Айфона девайсы.

Двухсимочников 100% не хватает.

UPD. Обратил внимание на цифры.. Поджимает - это как-то громко. У них 520-ая модель сейчас разлетается, как горячие пирожки. Но там цену серьёзно снизили. Так что, возможно, статистика за счет бюджетных моделей..
UPD2. "Болею" за эту ОС, хотя желаю Эллопу ... аккумулятор 10ma*h во всех его девайсах.. 3 точки опоры из аналитической геометрии, емнип, должны уравновесить "плоскость" biggrin.gif
MKA
9 декабря 2013, 17:01
Вот почему ИЕ не может открывать страницы в новой фоновой вкладке?
Рус
9 декабря 2013, 17:56

MKA написал: Как ни странно, отсутствие банального Инстаграма для хомячков любителй фоткать еду, а потом его появление - сделали свое дело. Сугубо ИМХО.

6tag отличная штука! А сейчас и официального клиента бета вышла.

MKA написал: А назвать Нокию унылой - это какое-то ч/б виденье мира должно быть. Одна из тех компаний, которая делает отличные внешне от первого Айфона девайсы.

Они одинаковые все. Плюс какие-то разноцветные. Плюс в руке не лежат. Не понравились.
MKA
9 декабря 2013, 18:10

Рус написал:

Они одинаковые все. Плюс какие-то разноцветные. Плюс в руке не лежат. Не понравились.

Угу.. до айфона и после..
user posted image
Рус
9 декабря 2013, 18:29

MKA написал: Угу.. до айфона и после..

А какую форму еще можно еще придумать при условии сенсорного экрана?
MKA
9 декабря 2013, 18:34

Рус написал:
А какую форму еще можно еще придумать при условии сенсорного экрана?

Кроме формы -есть ещё материалы, цвет, расположение кнопок. Те же ЛыЖи додумались вынести кнопку под камеру.
С цветом эксперементируют единицы.
С материалами - ещё меньше.
aik
9 декабря 2013, 21:22

MKA написал: Кроме формы -есть ещё материалы, цвет, расположение кнопок. Те же ЛыЖи додумались вынести кнопку под камеру.

Угу. Вон на йотафоне вместо кнопок сделали полоску сенсорную - так все, кто в руки берет - плюются от неё.
s45i
10 декабря 2013, 10:20

aik написал:
Угу. Вон на йотафоне вместо кнопок сделали полоску сенсорную - так все, кто в руки берет - плюются от неё.

И какой отсюда вывод? Ничего не трогаем? smile.gif
aik
10 декабря 2013, 11:19

s45i написал: И какой отсюда вывод? Ничего не трогаем? smile.gif

Вывод - стандартные элементы управления должны быть на обычном месте. Кнопкa Home по центру экрана и регулировка громкости подпрыгиванием не найдут отклика среди большинства пользователей.
s45i
10 декабря 2013, 14:38

aik написал:
Вывод - стандартные элементы управления должны быть на обычном месте. Кнопкa  Home по центру экрана и регулировка громкости подпрыгиванием не найдут отклика среди большинства пользователей.

В-третьих, телефон без кнопок — говно, потому что за рулем уже номер на ощупь не наберешь. И эсэмэску не отправишь нормально. Остается надеяться, что производители типа «Гриффина» или «Белкина» уже разрабатывают подключаемую клавиатуру.

В целом ничего особенно нового «Эппл» не представил, кроме скорости и хорошего интерфейса. Функции «Айфона» (включая тачскрин) многократно перекрываются предложениями других производителей (которым не хватает только скорости и нормального интерфейса).

(с) Лебедев Тема про первый айфон wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»