Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
aik
10 декабря 2013, 14:51

s45i написал: (с) Лебедев Тема про первый айфон wink.gif

Коммуникаторы и КПК с тачскринами появились задолго до айфона. И раскладка практически у всех была одинаковая - большая кнопка по центру и кнопки слева-справа от неё. Айфон разве что от дополнительных кнопок отказался, перенеся управление на экран. Но это и раньше реализовывалось.
То есть ничего такого нестандартного в эргономике он не внёс. Ни кнопок по центру экрана, ни управление взмахами ушей...
s45i
10 декабря 2013, 17:51

aik написал:
Коммуникаторы и КПК с тачскринами появились задолго до айфона. И раскладка практически у всех была одинаковая - большая кнопка по центру и кнопки слева-справа от неё. Айфон разве что от дополнительных кнопок отказался, перенеся управление на экран. Но это и раньше реализовывалось.
То есть ничего такого нестандартного в эргономике он не внёс. Ни кнопок по центру экрана, ни управление взмахами ушей...

Он внес удобство использования, вместо онанизма со стилусом. Просто подумал о конечном юзере.
А это уже повлекло - материалы, емкостной экран, другой взгляд на ПО и т.д.
Rps
10 декабря 2013, 22:32

s45i написал: Просто подумал о конечном юзере.

Правильно написанный софт для WM/CE думал о нём и раньше. Я его и сам писал, если что. Специфика резистивного экрана проявлялась в том, что жать надо было ногтем, а не подушечкой пальца. Не было удобного драга и мультитача, это да.
Но я понимаю, что, по мнению многих, до айфона никакой жизни не было. 3d.gif
s45i
11 декабря 2013, 10:38

Rps написал:
Правильно написанный софт для WM/CE думал о нём и раньше. Я его и сам писал, если что. Специфика резистивного экрана проявлялась в том, что жать надо было ногтем, а не подушечкой пальца. Не было удобного драга и мультитача, это да.
Но я понимаю, что, по мнению многих, до айфона никакой жизни не было.  3d.gif

Да была жизнь.
В СССР тоже был дизайн и удобство в товарах народного потребления.
Был еще мс дос...

Вопрос изначально был в том, что, если бы не Эппл - производители бы еще долго думали в твоем "стиле" - зачем менять, если хавают.

А многие десятки % юзеоов готовы были платить за простоту, которой в вин мобайле не было.
И именно яблоко дало пинок всем производителям.
Rps
12 декабря 2013, 01:35

s45i написал:  думали в твоем "стиле"

В каком моём стиле, товарищ? Я думал про удобство юзеров до того, как появились емкостные экраны. Знаешь почему? Потому что я этих людей видел вживую и понимал, чего им надо. И если им был нужен стилус, т.к. в перчатках зимой на холодном складе ты хрен чего в ТСД забъёшь, то системой можно было пользоваться при помощи стилуса. А в тёплом помещении они прекрасно обходились без стилуса. Не надо своё личное непонимание экстраполировать на других.
s45i
12 декабря 2013, 11:25

Rps написал:
В каком моём стиле, товарищ? Я думал про удобство юзеров до того, как появились емкостные экраны. Знаешь почему? Потому что я этих людей видел вживую и понимал, чего им надо. И если им был нужен стилус, т.к. в перчатках зимой на холодном складе ты хрен чего в ТСД забъёшь, то системой можно было пользоваться при помощи стилуса. А в тёплом помещении они прекрасно обходились без стилуса. Не надо своё личное непонимание экстраполировать на других.

А стиль твой - "зачем что-либо менять, всё равно будет фигня".
Дело в том, что не все люди работают на холодном складе. И стилус в олд-моделлях был нужен не только для того, чтобы не мерзли руки, а для того, чтобы попадать в элементы управления ВинМобайла в первую очередь.
Первым был НТС, который додумался сделать оболочку для работы пальцами, но за этой оболочкой по прежнему был швах.
Rps
12 декабря 2013, 11:28

s45i написал: А стиль твой - "зачем что-либо менять, всё равно будет фигня".

Ты заболел?
Плохиш
12 декабря 2013, 11:38
Кстати, Нокиа таки в перчатках работает. В смысле по экрану в перчатках. Мелочь вроде, но сильно приятно. wink.gif
s45i
12 декабря 2013, 11:44

Rps написал:
Ты заболел?

О, извини. Перпутал тебя с aik 3d.gif facepalm.gif
aik
22 декабря 2013, 08:36
Раздают +20 гигабайт к скайдрайву на год.
Дмитрий_А
22 декабря 2013, 09:33

Это ппц какой-то. Функционал конечно богаче, есть интересные фишки, но блин, вспомнить бы. где это зарыто и зачем мне нужна эта куча инфы. smile4.gif
У эпла это хоть все на порядок логичнее...

Вот не вижу разницы вообще.
Те же папки. Тот же алфавитный список. Тот же поиск по имени.
Я вообще организовал себе иерархическое меню по образу и подобию Win95.
В андроиде, естественно. Программой Folder Organizer.
Дмитрий_А
22 декабря 2013, 09:38

Серый Пес написал:
Все это очень удобно, да.

Это было удобно. Всё, кроме отсутствия мультитача.
Ёмкостные экраны нас переучили, но человеку удобнее, когда он видит, что нажимает, а не предполагает, что под не прозрачным пальшем именно то, что надо.

Более того, то ли я переучился, то ли приделан програмный костыль, но на HTC HD2 я часто промахивался вниз, потому что основная масса пальца ниже, чем его кончик.

Впрочем, на SGN2 S-Pen я практически не использовал.
Не знаю, привычка это или просто большой экран.

MKA написал: Кроме формы -есть ещё материалы, цвет, расположение кнопок. Те же ЛыЖи додумались вынести кнопку под камеру.

И гореть им за это в аду, ибо в машине на стенде эти кнопки недоступны.
Молчу о полной сенсорике и отсутствии съёмной карты памяти, потому что для многих хранить бэкапы в облаке - норма, но не для меня а кнопки, ворующие место на экране при наличии достаточного пространства под - полный фейл.
Рус
22 декабря 2013, 13:17

aik написал: Раздают +20 гигабайт к скайдрайву на год. 

А где? Почему мне не дают? frown.gif
aik
22 декабря 2013, 13:22

Рус написал: А где? Почему мне не дают? frown.gif

Пришло письмо:

Добрый день!
Чтобы показать, что мы ценим клиентов Windows Phone, мы бесплатно предоставляем вам 20 ГБ дополнительного места в хранилище SkyDrive на один год. Это дополнение к 7 ГБ бесплатного места в хранилище SkyDrive, которое есть у всех клиентов.

Правда в моём случае дополнение к 25 гигабайтам бесплатного места, но, судя по тексту, даже те, у кого только 7, должны бы этот бонус получить.

Проверьте спам или ту почту, на которую у вас skydrive зарегистрирован. Или учетная запись MS.
Рус
22 декабря 2013, 13:44

aik написал: Проверьте спам или ту почту, на которую у вас skydrive зарегистрирован. Или учетная запись MS.

Дык туда и полез в первую очередь. На hotmail почта... frown.gif
aik
22 декабря 2013, 14:15

Рус написал: Дык туда и полез в первую очередь. На hotmail почта... frown.gif

Пишут что-то на тему "The communication does refer to “Windows Phone Enthusiast Users” so it may not be rolling out to everyone who’s ever registered a WP handset — as yet Microsoft hasn’t made an official comment".

Так что либо вы проявляли недостаточный энтузиазм, либо надо просто подождать, возможно что письма волнами идут.
Плохиш
22 декабря 2013, 14:24
Мне дали 20 гиг к 7. Плюс скайп стал премиумом по данной "методе".
aik
22 декабря 2013, 14:29

Плохиш написал: Плюс скайп стал премиумом по данной "методе".

Ну, на скайп лично мне пофиг. Хотя и на скайдрайв пофиг, но там надо было просто нажать кнопку в письме, а скайп еще устанавливать надо. Лениво.
Рус
22 декабря 2013, 15:33

aik написал: Так что либо вы проявляли недостаточный энтузиазм,

Вообще, грузил прилично... frown.gif

Плохиш написал: Плюс скайп стал премиумом по данной "методе". 

Ага. Это прошло.

aik написал: Ну, на скайп лично мне пофиг.

Удобно в групповых разговорах рабочий стол шарить.
aik
22 декабря 2013, 15:53

Рус написал: Удобно в групповых разговорах рабочий стол шарить.

Я скайпом вообще не пользуюсь, аськи достаточно. А голосом звонить вполне устраивает обычный телефон.
Дмитрий_А
22 декабря 2013, 17:43

aik написал:
Я скайпом вообще не пользуюсь, аськи достаточно. А голосом звонить вполне устраивает обычный телефон.

Особенно, когда разговоров с родственниками в Канаде по часу в день.
Дмитрий_А
22 декабря 2013, 17:46

Серый Пес написал:

Есть такое дело. Вопрос привычки, на мой взгляд.

Но на большом экране, начиная с 6(может быть 5) дюймов, не говоря уже о планшетах, стилус должен быть обязательным атрибутом, имхо.

Не думаю.
Я тогда так и не смог пользоваться этим аппаратом и поменял его на прошлую модель с резистивным экраном, но при переходе на SGS2 таких мучений не было.

Видимо, дело в грамотной програмной обработке пятна от пальца.
aik
22 декабря 2013, 19:36

Дмитрий_А написал:

Особенно, когда разговоров с родственниками в Канаде по часу в день.

Не мой сценарий, у меня все в России.
Плохиш
22 декабря 2013, 20:09

aik написал:
Ну, на скайп лично мне пофиг. Хотя и на скайдрайв пофиг, но там надо было просто нажать кнопку в письме, а скайп еще устанавливать надо. Лениво.

Не надо устанавливать, надо иметь зарегистрированный акк. smile.gif
Скайп нужен даже по России. Видео связь приятная штука.
aik
22 декабря 2013, 20:37

Плохиш написал: Не надо устанавливать, надо иметь зарегистрированный акк. smile.gif

Можно подумать, я его помню. Старый был на какую-то левую почту зарегистрирован, а новый регистрировать лень.

Плохиш написал: Видео связь приятная штука.

Вот чего никогда не понимал, так это видеосвязи. Доставать телефон и держать его перед собой во время разговора, да еще на ходу - явный идиотизм.
Плохиш
22 декабря 2013, 20:44

aik написал:
Вот чего никогда не понимал, так это видеосвязи. Доставать телефон и держать его перед собой во время разговора, да еще на ходу - явный идиотизм.

Как-то мне мама позвонила на скайп когда я тренировался. Я ответил, показал ей зал где тренируюсь, показал окружение зала и т.п. Маме было очень приятно. С телефона через ЛТЕ. Я думаю мама оценила прогресс по полной программе. wink.gif
Рус
22 декабря 2013, 20:54

aik написал: Вот чего никогда не понимал, так это видеосвязи. Доставать телефон и держать его перед собой во время разговора, да еще на ходу - явный идиотизм. 

С одной стороны да, с другой, во время неспешного разговора с родственниками приятно. Опять же, можно чего интересного показать... smile4.gif
aik
22 декабря 2013, 21:01

Плохиш написал:  Я думаю мама оценила прогресс по полной программе. wink.gif

Из моих родственников разве что сестры интернетом на телефоне пользуются, мамы и прочие бабушки не потянут. Даже отец, который с кем-то там по скайпу разговаривает с ноута, жмотится 100 рублей в месяц на интернет тратить. Это что с их стороны.

А с моей - про видеозвонки я написал, а аудиозвонки через скайп - я ежедневно часами не разговариваю. Даже за границу когда езжу, мне удобнее по телефону говорить - входящие бесплатны.

В общем, скайп - не мой сервис. И не окружающих меня людей.
Дмитрий_А
22 декабря 2013, 22:41
aik,
Есть ещё Вайбер.
Обычный разговор, но через Интернет. Если связь хорошая, можно говорить.
Или для масдаища ещё не сделали ?
aik
22 декабря 2013, 22:55

Дмитрий_А написал:
Есть ещё Вайбер.
Обычный разговор, но через Интернет. Если связь хорошая, можно говорить.

И зачем всё это, если можно просто позвонить? И никаких интернетов не надо.
Плохиш
22 декабря 2013, 23:04

Дмитрий_А написал: aik,
Или для масдаища ещё не сделали ?

Давно есть, пользуемся. smile.gif
Плохиш
22 декабря 2013, 23:05

aik написал:
И зачем всё это, если можно просто позвонить? И никаких интернетов не надо.

Скайп бесплатен. Ну приятно же не просто поговорить, а еще и посмотреть. Надо просто видеть как бабушки с дедушками с внуками общаются. Ладно проехали.
aik
22 декабря 2013, 23:29

Плохиш написал:
Скайп бесплатен.

Интернет денег стоит.
А позвонить внутри сети - МТС 60 минут в день бесплатно даёт. На родственников хватает за глаза. А если подключать бабушек к скайпу - то это надо им интернет проводить, какие-то девайсы для скайпа покупать, обучать всем этим пользоваться... Дешевле и надежнее внуков периодически привозить. smile.gif
Рус
23 декабря 2013, 10:22

aik написал: Интернет денег стоит.

Дома вай-фай бесплатный, да и по городу уже на каждый метр по десятку точек.
aik
23 декабря 2013, 10:42

Рус написал:  да и по городу уже на каждый метр по десятку точек.

Это миф.
Рус
23 декабря 2013, 10:56

aik написал: Это миф.  

В моей Туле это реальность. smile.gif Во центре проблем нет вообще. Торговые центры, кафешки, автомойки, автосервисы, фитнесс-центры и т.д.
В парке городском даже вай-фай есть. Мы туда летом танцевать ходим, иногда схемы танцев забываем и хотим подсмотреть. Так проблем никаких: спокойно видео можно смотреть.
Да что говорить: в родную деревню ездил на 15 тысяч жителей, искал шиномонтажку, так и там написано: бесплатный вай-фай. smile.gif
aik
23 декабря 2013, 11:21

Рус написал:
В моей Туле это реальность

В Туле не был. А в других городах, включая Москву, Питер и прочие европы я совсем не наблюдаю повсеместного вайфая. Пятнами, очень разный по качеству и с разными ограничениями по доступу. Где-то 128 килобит, где-то 15 минут, где-то пароль на чеке, где-то надо местный телефонный номер иметь...

В общем, для того, чтобы пользоваться IP-телефонией совершенно не годится.
aik
23 декабря 2013, 11:58

Серый Пес написал:
Кроме того, со скайпа можно звонить наружу гораздо дешевле, чем с телефона.

Сильно зависит от того, куда звонки.

Серый Пес написал:
Хотя набирающий силу вайбер выглядит куда интереснее.

Никогда не понимал людей, которые мечутся с мессенджера на мессенджер, от оператора к оператору... Лично у меня все знакомые как сидели на аське, так и сидят. smile.gif
Рус
23 декабря 2013, 14:21

aik написал: Лично у меня все знакомые как сидели на аське, так и сидят. 

А я даже не всегда и включаю. Народ конечно сидит по старой памяти, но основное общение в скайпе. Новые контакты так только там. smile4.gif
aik
23 декабря 2013, 15:09

Серый Пес написал:  Кому как - а мне это важно.

Ну вот в том-то и дело, что кому как. smile.gif От общей истории на разных компьютерах я бы не отказался, но имеющиеся контакты мне важнее. Вообще, из моего списка контактов (порядка сотни) один человек перешел на жаббер полностью, еще один - перешел в качестве основного мессенджера, но от аськи не отказался.
На скайп не переходил никто, разве что изредка для голосовой связи запускают, а про всякие там виберы вообще никто ничего не слышал.

Серый Пес написал: на мобильных устройствах аська жутчайше глючно и выедает батарейку как не в себя

Я это про скайп часто слышу. Особенно на Windows Phone.
aik
23 декабря 2013, 15:28

Серый Пес написал: Сейчас любой приличный мессенджер опирается на номер телефона, а не на ID.

У большинства людей в списке я телефонный номер и не знаю. Некоторые постоянно по разным операторам скачут. Бывает, что телефон теряют, а номер по каким-то причинам не восстанавливают (не спрашивал почему, но был такой случай не так давно).

Серый Пес написал: Все контакты уже давно в телефонной книге.

В книге - да. Но в адресной, а не в телефонной. То есть в телефоне-то они есть, но номера там не прописаны. Либо email'ы, либо номера аськи. И пока аська не сдохнет окончательно, никто из них дергаться не будет.
aik
23 декабря 2013, 16:13

Серый Пес написал:
То есть ты годами общаешься с людьми и не знаешь их телефонов?

Да. Просто нет надобности, аськи, почты и личного общения вполне хватает.

Серый Пес написал: Человек в два тыка ставит этот клиент и ты с ним общаешься. Или не ставит. Ни разу не проблема.

Думаю, что не ставит. Зачем?

Серый Пес написал:
Аська, кстати, тоже сейчас пошла по этому пути. С подтверждением через номер телефона.

Мне пока никаких извещений не приходило.

Серый Пес написал:
Зато аська у них годами одним и тем же номером? facepalm.gif

Да. Зачем её менять? У неё же нету разных тарифов, к примеру.
Inventor
23 декабря 2013, 18:11
Я только из этого треда узнал, что аська ещё жива. Да не просто жива, а некоторые только ей и пользуются smile.gif
Думал, что уже всё.....того ася...померла.
Рус
23 декабря 2013, 18:21

Серый Пес написал: Кстати в аське спама полно

Кстати, уже парк лет не видел.
aik
23 декабря 2013, 19:21

Серый Пес написал: Забыл пароль. Или аську угнали. Или просто сменил, ибо слишком много спама.

Есть кнопка "восстановить пароль".
Угоняют только красивые или шестизначные. Красивых номеров, по-моему, ни у кого нету, а шестизнаков парочка имеется, но там владельцы адекватные, троянов себе не ставят. smile.gif

Серый Пес написал: Кстати в аське спама полно. smile4.gif

Очень давно уже не видел спама в аське. Несколько лет назад стабильно забегало одно сообщение в день, а потом как отрезало. Но точную дату не скажу, так что гипотез о причинах строить не могу.
Дмитрий_А
23 декабря 2013, 20:10

aik написал:
Есть кнопка "восстановить пароль".
Угоняют только красивые или шестизначные.

У меня СЕМИзначный. Если ещё жив, потому что в Аську года 3 не захожу.
А был 5-ти, но в какой-то момент, в её начале, всё учетные записи улетели и пришлось создавать новые. Тогда ещё на сервере ничего не хранилось.
s45i
27 декабря 2013, 19:03
Странно, почему сейчас лумиа 720 стоит резко дороже 820? И обе дороже, чем месяц назад?
Я не про РСТ телефоны..
Piter_s
1 января 2014, 20:22

s45i написал: Странно, почему сейчас лумиа 720 стоит резко дороже 820? И обе дороже, чем месяц назад?
Я не про РСТ телефоны..

Кстати да, купил себе 820 месяц назад, так тысячу дешевле 720?
Телефоном доволен, раньше был, HTC 2222, нравился, но начал батарейки кушать только так. Сервисмены только руками развели ... mad.gif
Mike123
2 января 2014, 18:45

s45i написал: Странно, почему сейчас лумиа 720 стоит резко дороже 820? И обе дороже, чем месяц назад?

Год заканчивается. Модели устаревают. Сейчас их новье подпирает во всех сегментах. Вот их и колбасит. Сейчас и 920-я стоит меньше, чем 720-я в свое время. Ну а что касается 820 - то аккум 1650 на мощном, жрущем, но не нужном железе гораздо менее привлекателен, чем 2000 на менее жрущем и вполне достаточном, ежели на нем не играться во что либо крутое. Ну и амолед - вещь достаточно противоречивая. Мне вообще из старой линейки 720-я видится наиболее удачной. Но самый поздний выход и достаточно задранная цена так и не сделали ее самым продаваемым винфоном.
Piter_s
3 января 2014, 02:57
Печалька, выходит пролетел я с выбором tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»