Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Rps
10 октября 2012, 12:59

aik написал: И железо ощутимо проще.

По себестоимости? Фиг знает. И фиг знает, что будет через полгода. Поэтому я бы поостерёгся давать подобные прогнозы.
Dmitrik
10 октября 2012, 13:06

aik написал: Эпплу именно выплывать пока не приходилось.

Если учесть, что с айфоном они въехали на еще несуществующий рынок, то они именно что выплывали.

А если серьезно, то в момент релиза WP7 Microsoft были принципиально против появления не то что бюджетных, но даже и среднего сегмента аппаратов на WP7. Только премиум-сегмент, только хардкор, и размывать бренд категорически не хотели. Типа, мы воюем с айфоном и остальных для нас не существует.

Потом, когда стало понятно, что WP7 не взлетела, войны не получилось и айфон WP7 просто не заметил, они передумали и для WP7.5 смягчили требования к производителям, опубликовав еще одну спецификацию попроще и разрешив им с ней опускаться в средний сегмент. Но чтобы упасть еще ниже в бюджетный сегмент — это вряд ли.
aik
10 октября 2012, 13:21

Плохиш написал:
Вроде как второй приход Джобса именно выплывание.

Я именно про телефоны.

Dmitrik написал:
Если учесть, что с айфоном они въехали на еще несуществующий рынок, то они именно что выплывали.

Не выплывали, а сразу наверху плавали. Вот ведроид выплывал - не в последнюю очередь из-за кучи бюджетных моделей.

Dmitrik написал: Но чтобы упасть еще ниже в бюджетный сегмент — это вряд ли.

Ну так тот алкатель как раз в бюджетном и получается. А если еще и на старые модели цены хотя бы на полтинник снизят... Не, совсем уж в low end по 100 баксов они не придут. Но если будут модели за 200-250, то, думаю, вполне реально будет несколько процентов отгрызть у андроида.

Rps написал:
По себестоимости? Фиг знает.

Если глянуть андроидные телефоны в районе 5-8 тысяч, то там наберется пара десятков, которые подходят под системные требования wp7. Производители, конечно, тоже бюджетные - но как раз уровня того же алкателя - ZTE, Huawei, Fly. Даже пара моделей от SE и LG затесалась, но это на верхней границе. Это, всё же, платформа двух-трехлетней давности, тех времен, когда HTC Desire был топом...

Вопрос только в том, хочет ли сегодня MS распространения такой ценой (ну и хотят ли бюджетные производители связываться с MS).
Rps
10 октября 2012, 13:29
Мне кажется, MS не нужна сейчас чрезмерная фрагментация платформы. Это лишний минус для сторонних разработчиков приложений, которые и так не выстраиваются в очередь.
Dammian
10 октября 2012, 13:39

Rps написал: Мне кажется, MS не нужна сейчас чрезмерная фрагментация платформы.

Думаю, там уже не один десяток аналитиков и менеджеров разных уровней поседел решая эту дилемму. wink.gif
Лично мое мнение - MS всегда был силен на корпоративном рынке и новая платформа (W8, Server 12, Office 13, Azure и тд и тп) с точки зрения всяких вкусностей для больших компаний очень привлекательна. (это, конечно, если ТСО не считать, а считать ой как будут). Но сегмент смартфонов здесь играет вспомогательную роль. Да, все будут счастливы насчет безопасности и управляемости, отберут у всех юзеров айфоны и ежевики, раздадут нокии или еще что на WP8. А вот что с потребительским рынком они будут делать - это вопрос.
Rps
10 октября 2012, 13:41

Dammian написал: отберут у всех юзеров айфоны

Этот поезд ушёл. ЛПР могут не захотеть избавляться от айфонов или заводить второй телефон.
Dammian
10 октября 2012, 13:46

Dmitrik написал: Расскажи об этом Эпплу.

А зачем? Философия разная - Apple делает проприетарный продукт под ключ, MS и Гугл - делают платформу для разных производителей железа. В итоге никто не победит, все по своим нишам разбредутся.
(ябло - мажорам, андроид - гикам и нищебродам, МС - корпоратам, гикам и нищебродам) biggrin2.gif
Еретик
10 октября 2012, 13:47

Rps написал:
Этот поезд ушёл. ЛПР могут не захотеть избавляться от айфонов или заводить второй телефон.

Забирать ничего не будут, а будут выдавать служебный телефон с привзякой ко всем нашим службам. Мы бы в своей фирме так и сделали, если бы была номальная система. Потому что у нас пока что зверинец.
Dammian
10 октября 2012, 13:49

Rps написал: Этот поезд ушёл. ЛПР могут не захотеть избавляться от айфонов или заводить второй телефон.

Сильно зависит от организации, знаешь ли. Особенно если дифференцировать функционал - на айфоне почта без гарантий сервиса, на WP8 - хоть корпоративный шарепойнт, хоть офис, хоть VDI. wink.gif
Dammian
10 октября 2012, 13:49

Еретик написал: Мы бы в своей фирме так и сделали, если бы была номальная система. Потому что у нас пока что зверинец.

+1
Еретик
10 октября 2012, 13:50

Dammian написал:
А зачем? Философия разная - Apple делает проприетарный продукт под ключ, MS и Гугл - делают платформу для разных производителей железа. В итоге никто не победит, все по своим нишам разбредутся.
(ябло - мажорам, андроид - гикам и нищебродам, МС - корпоратам, гикам и нищебродам) biggrin2.gif

Где-то так. МС хочет встрять между Apple и Андроидом. Потенциал там, конечно есть, но посмотрим, что получится. Если получится, то будет дорогой Эпл, дорогой и средний МС, средний и дешевый Андроид.
МС не стоит размазываться по всем сегментам, должен быть определенный минимальный уровень. А Андроиду пофиг, гугль деньги не с пользователей берет, а с таргетированной рекламы.
aik
10 октября 2012, 13:50

Rps написал: Мне кажется, MS не нужна сейчас чрезмерная фрагментация платформы. Это лишний минус для сторонних разработчиков приложений, которые и так не выстраиваются в очередь.

Так там же, по слухам, имеется совместимость вверх - если и не в момент выполнения кода, то в момент сборки софта. То есть программы, написанные под 7, должны без проблем пересобираться под 8.

Dammian
10 октября 2012, 13:56

Еретик написал: Если получится, то будет дорогой Эпл, дорогой и средний МС, средний и дешевый Андроид.

Дорогой андроид, с другой стороны, вроде как тоже есть.
Вот интересно - видел разные диаграммы по распространению платформ на мобильных устройствах, но не видел то же самое в привязке к ценовой категории устройств. Может, плохо искал.
Rps
10 октября 2012, 14:18

aik написал: Так там же, по слухам, имеется совместимость вверх - если и не в момент выполнения кода, то в момент сборки софта. То есть программы, написанные под 7, должны без проблем пересобираться под 8.

Эээ. Фрагментация - это не только версия ОС. Это ещё и производительность процессора, размер и разрешение экрана. Это для начала. Плюс планшеты. Плюс совместимость вниз.
Rps
10 октября 2012, 14:21

Dammian написал:
Думаю, там уже не один десяток аналитиков и менеджеров разных уровней поседел решая эту дилемму. wink.gif

Успехи MS на мобильных рынках немало говорят о качестве этих аналитиков.

Да, все будут счастливы насчет безопасности и управляемости, отберут у всех юзеров айфоны и ежевики, раздадут нокии или еще что на WP8.

Круто для них было бы, мне кажется, купить задёшево остатки RIM и втиснуться туда, пока клиенты ещё остались. smile.gif Это была бы отличная ниша, откуда можно было бы спокойнее смотреть на эндюзерное развитие, перспективы которого всё-таки очень неопределённые.
aik
10 октября 2012, 14:23

Rps написал:
Эээ. Фрагментация - это не только версия ОС. Это ещё и производительность процессора, размер и разрешение экрана.

Разрешений у них всего два, вроде как. Размер экрана большой роли не играет (в пределах плюс-минус дюйм). Производительность процессора тоже оговаривается MS...

Rps написал: Плюс планшеты.

А планшетов на wp не будет, насколько знаю. Для них - windows rt.
Dammian

Rps написал: Плюс планшеты.

Планшеты только на восьмерке и будут. Приложения чисто для айфона на айпадах работают, но выглядит по-конски - так и в чем проблема для МС?
Rps

Dammian написал: ябло - мажорам, андроид - гикам и нищебродам

Это просто смешно, на самом то деле. На выборках в сотни миллионов человек такие обобщения не работают совсем.
Rps
10 октября 2012, 14:24

Dammian написал: Планшеты только на восьмерке и будут. Приложения чисто для айфона на айпадах работают, но выглядит по-конски - так и в чем проблема для МС?

Проблема для МС в том, что будут делать разработчики. Простите, но даже андроидные версии софта, как правило, отстают от иосовских в развитии. В частности, полноценные планшетные вариации появляются позже, если вообще появляются.
А тут мы имеем небольшую phone only инсталляционную базу под 7.x. И непонятные перспективы по абсолютной динамике восьмёрки вообще и сравнительной по планшетам и телефонам, в частности. Я бы долго чесал репу, планируя тратить деньги на какой-то девелопмент в этом направлении, честно говоря.
Dammian
10 октября 2012, 14:27

Rps написал: Круто для них было бы, мне кажется, купить задёшево остатки RIM и втиснуться туда, пока клиенты ещё остались

Было бы круто, согласен. Но с конечными сервисами у них пока не очень складывается.
Dammian
10 октября 2012, 14:28

Rps написал: Это просто смешно, на самом то деле.

Там еще смайлик был, зеленый такой wink.gif
Rps
10 октября 2012, 14:30

Dammian написал: Но с конечными сервисами у них пока не очень складывается.

Зато складывалось у RIM. Сливаться сам бог велел. smile.gif
Dammian
10 октября 2012, 14:32

Rps написал: Я бы долго чесал репу, планируя тратить деньги на какой-то девелопмент в этом направлении, честно говоря.

Значит, одна из задач МС, если они хотят отгрызть часть рынка - дать разработчикам какой-то стимул.
Rps
10 октября 2012, 14:36

Dammian написал: Значит, одна из задач МС, если они хотят отгрызть часть рынка - дать разработчикам какой-то стимул.

Они и давали. Деньгами, в частности, по слухам. smile.gif
Dammian
10 октября 2012, 14:37

Rps написал: Зато складывалось у RIM. Сливаться сам бог велел.

Тут мне кажется в другом фишка - (кстати, после посещения MS Management summit не так давно - это ощущение у меня только укрепилось) МС не очень любит отвечать за конечный продукт, который получает пользователь. Везде старается вставить каких-то производителей, партнеров и прочих. Может не умеет пока просто. Единственное более-менее вменяемое исключение - xbox.
Dammian
10 октября 2012, 14:39

Rps написал: Деньгами, в частности, по слухам.

Деньги? Не, не слышал. Но я и не разработчик smile.gif
Еретик
10 октября 2012, 15:15

Rps написал:
Проблема для МС в том, что будут делать разработчики. Простите, но даже андроидные версии софта, как правило, отстают от иосовских в развитии. В частности, полноценные планшетные вариации появляются позже, если вообще появляются.
А тут мы имеем небольшую phone only инсталляционную базу под 7.x. И непонятные перспективы по абсолютной динамике восьмёрки вообще и сравнительной по планшетам и телефонам, в частности. Я бы долго чесал репу, планируя тратить деньги на какой-то девелопмент в этом направлении, честно говоря.

Здесь как раз все в порядке. 8-й код dotnet будет прекрасно работать в WP8 и даже WP7. Напильничком по интерфейсу и вуаля у нас приложение для винфона. Еще немного напильничком по установкам.
Порт же любого софта на Андроид - это долгий и кровавый труд. В немалой степени из-за врожденного дебилизма самой платформы.
Еретик
10 октября 2012, 15:22

Dammian написал:
Значит, одна из задач МС, если они хотят отгрызть часть рынка - дать разработчикам какой-то стимул.

А зачем стимул? Пишем под Win8 - имеем под WP8 и под Xbox и наоборот.
Среда идентична, код идентичен, библиотеки да АПИ немного разные, ну так бывает и хуже. И все происходит в Visual Studio, а не в долбанутом XCode или, прости, мя хоспади, в виртуальной машине с уродским тулчейном, Эклипсом и с отладчиком времен ЭНИАК-а.

Я не говорю, что Микрософт обречен на успех: Микрсофот такая компания, которая вполне может повеситься на самом ровном месте, но возможности у них есть и эти возможности если и не великолепные, то приличные.

Лично мне нужен телефон уровня iPhone, т.е. простоя, ясный, логичный и из коробки, но за полцены. Андроид не предлагать, мои родственники не гики и я обучать их тонкостям владения Андроид-аппаратом не собираюсь. Я сам чуть не сошел с ума от Андроида и решил поберечься. smile.gif
Еретик
10 октября 2012, 15:23

Dammian написал:
Тут мне кажется в другом фишка - (кстати, после посещения MS Management summit не так давно - это ощущение у меня только укрепилось) МС не очень любит отвечать за конечный продукт, который получает пользователь. Везде старается вставить каких-то производителей, партнеров и прочих. Может не умеет пока просто. Единственное более-менее вменяемое исключение - xbox.

WP должен выделиться. На нормальном компе Микрософту действительно сложно за что-то отвечать, это же не Мак с фиксированным набором железа, а черт знает что.
Rps
10 октября 2012, 15:31

Еретик написал: Андроид не предлагать, мои родственники не гики и я обучать их тонкостям владения Андроид-аппаратом не собираюсь.

Нет там давно никаких тонкостей. Всё работает у самых отсталых слоёв населения.
Еретик
10 октября 2012, 17:09

Rps написал:
Нет там давно никаких тонкостей. Всё работает у самых отсталых слоёв населения.

У гиков, разумеется, работает. У людей постарше или с не тем типом мышления получаются одни проблемы.
Rps
10 октября 2012, 17:22

Еретик написал: У гиков, разумеется, работает. У людей постарше или с не тем типом мышления получаются одни проблемы.

Мне неинтересны теоретизирования. Я покупаю андроидные планшеты пожилым родственникам взамен умирающих виндовых ноутбуков. Количество проблем и вопросов, которые приходится решать удалённо - ровно то же, что и от людей, которым мне приходится объяснять про IOS. На самом деле, на одну проблему даже меньше. У неё ещё такое название из 6 букв есть.
yMHuK
10 октября 2012, 17:27

Rps написал: Круто для них было бы, мне кажется, купить задёшево остатки RIM и втиснуться туда, пока клиенты ещё остались. smile.gif

По-моему, RIM - всё. Какая-либо надобность в нем отпала, когда остальные платформы стали работать с Microsoft Exchange. Микрософт, наверное, приберет загибающуюся Нокию.
Dammian
10 октября 2012, 18:15

Еретик написал: А зачем стимул? Пишем под Win8 - имеем под WP8 и под Xbox и наоборот.
Среда идентична, код идентичен, библиотеки да АПИ немного разные, ну так бывает и хуже. И все происходит в Visual Studio, а не в долбанутом XCode или, прости, мя хоспади, в виртуальной машине с уродским тулчейном, Эклипсом и с отладчиком времен ЭНИАК-а

Ой! Я не девелопер ни разу, посему то, что ты написал - китайская грамота. Но верю smile.gif

Rps написал: На самом деле, на одну проблему даже меньше. У неё ещё такое название из 6 букв есть.

Просвети? Я пока не решаюсь андроид пожилым - тока iOS, увы frown.gif
Dammian
10 октября 2012, 18:18

yMHuK написал: По-моему, RIM - всё. Какая-либо надобность в нем отпала, когда остальные платформы стали работать с Microsoft Exchange.

С exchange все платформы так или иначе работать могли - фишка ежевики была именно в сервисе. Именно потому, кстати, она и в этой стране не взлетела - кто будет свои фронтенды ставить у опсоса и подключать к сорму. (мы уж точно не будем)
Rps
10 октября 2012, 18:18

Dammian написал: Просвети?

iTunes.
Dammian
10 октября 2012, 18:26

Rps написал: iTunes.

А. (с) Он не нужен. Даже я на своем айпаде им пользовался всего пару раз.
Еретик
10 октября 2012, 19:40

Rps написал:
Мне неинтересны теоретизирования.

Это не теоретизирования, а житейская практика. Именно поэтому я в гробу видал Андроид. В данном случае по этой причине. Вторая причина - это экосистема, но экосистема моим родственникам не упала.

Rps написал:
Количество проблем и вопросов, которые приходится решать удалённо - ровно то же, что и от людей, которым мне приходится объяснять про IOS.

Конечно-конечно. Если бы у меня не была стада разных планшетов... Если бы у меня не было своего смартфона на Андроиде, если бы наша офис манагер не купила себе смартфон на Андроиде, то я бы сказал, что ты прав. Однако в данном случае у меня есть свои источники даных, и эти источники мне говорят, что от Андроида надо держаться чуть подальше, если человек в технике не разбирается.

Поэтому мне нужен что-то типа iOS, но не такое дорогое. WP8 планшеты будут в самый раз, особенно если они будут с клавиатурой. И дешевле, и экосистема вменяемая, и стандарт, а не зверинец из параметров, опций и диких вантазий производтелей. Ну, надесюсь, что так будет
Еретик
10 октября 2012, 19:41

Rps написал:
iTunes.

На фиг он нужен? Музыку в плейлисты сбить? Ну, так те, кто музыку покупает, ту и с iTunes разберутся. И, кстати, быстрее, чем с папками. Проверено на домашних.
Rps
11 октября 2012, 08:59

Еретик написал:  Проверено на домашних.

Ты, конечно, единственный, кто может что-то на ком-то проверять. haha.gif
И, да, музыку в России покупают нечасто. И фильмы тоже. И т.д. Это накладывает отпечаток, разумеется.
Dmitrik
11 октября 2012, 09:19

Еретик написал: WP8 планшеты будут в самый раз

Планшетов на WP8 не будет. Это чисто телефонная платформа. Для планшетов — Windows RT/8.
aik
11 октября 2012, 09:48
http://www.3dnews.ru/news/636093 - как-то мимо прошло.

Сначала Nokia Lumia 510 появится в Китае, где количество владельцев смартфонов по сравнению с 2010 г. утроилось, а затем поступит в продажу в других регионах мира, предположительно, уже в 2013 г. Цена новинки, работающей под управлением операционной системы Windows Phone 7.8, составит $150.

Источник, предоставивший ресурсу фото Nokia Lumia 510, подтвердил озвученные ранее характеристики смартфона. Устройство оснащено 4” сенсорным экраном, имеет на борту 256 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт флеш-памяти.

Правда сейчас уже довольно много дешевых (150-200) китайцев на андроиде с неплохими характеристиками.
demon from Kiev
11 октября 2012, 10:59
Мое мнение по Виндофонам.
В основномм флагманы и вообще телефоны с большими экранами в 90% случаев беруться для вау-эффекта. Вот какой большой у меня телефон, какие на нем фотки/видео, как на нем идет кино и какие крутые игрушки.
Как круто на нем синхронизируеться эксель - волнует очень мало народа.
И виндофон может пока предложить толььо качественное фото. На не самом большом экране. При большей на 100 евро цене.
Как по мне - продажи 920 сильно меньше, чем S3 будут. Думаю даже меньше, чем One X.
И это при том, что двум указанным телефонам - уже полгода.
Dammian
11 октября 2012, 11:32

Dmitrik написал: Для планшетов — Windows RT/8.

Их (WP8 и W8/RT) одновременно вроде объявлять будут - вот и путают все.
Dmitrik
11 октября 2012, 11:32
Microsoft Office для iOS, Android и Symbian выйдет в марте 2013. Это к вопросу об уникальных конкурентных преимуществах платформы WP8.
Dmitrik
11 октября 2012, 11:34

Dammian написал: Их (WP8 и W8/RT) одновременно вроде объявлять будут - вот и путают все.

Не одновременно, а с интервалом в 2 дня: W8/RT — 26 октября, WP8 — 28 октября.

И не путают, а просто не разбирались с вопросом. Но категоричное мнение имеют. wink.gif
Плохиш
11 октября 2012, 12:10

Dmitrik написал: Microsoft Office для iOS, Android и Symbian выйдет в марте 2013. Это к вопросу об уникальных конкурентных преимуществах платформы WP8.

А ты уже знаком с качеством данного пакета? Или в курсе какой ценник будет на него? Особенно учтя, что до марта будет 5 месяцев продаж ВФ8.
Rps
11 октября 2012, 12:12

Плохиш написал: А ты уже знаком с качеством данного пакета?

А ты уже знаком с качеством пакета для WP? Или хотя бы для RT? Или хотя бы с качеством пакета Office 365? В сравнении с настоящим десктопным офисом.
Плохиш
11 октября 2012, 12:24

demon from Kiev написал: Мое мнение по Виндофонам.
В основномм флагманы и вообще телефоны с большими экранами в 90% случаев беруться для вау-эффекта. Вот какой большой у меня телефон, какие на нем фотки/видео, как на нем идет кино и какие крутые игрушки.

А может удобнее пользоваться, точно так же как покупают мониторы 27 и 30 дюймов?

Как круто на нем синхронизируеться эксель - волнует очень мало народа.

Кто не работает тем да, пофигу. Игрушки важнее.

И виндофон может пока предложить толььо качественное фото. На не самом большом экране. При большей на 100 евро цене.

Большом в каком смысле? Как мне помнится разрешения больше 1280х768, на 920 нокиа, ни у кого нет. И потом винфоны разные. И предложить они могут разное.

Как по мне - продажи 920 сильно меньше, чем S3 будут. Думаю даже меньше, чем One X.
И это при том, что двум указанным телефонам - уже полгода.

А вот тут без вариантов. Эффект привычки к платформе весьма сильная штука. Рынок как бы поделен. Почти. smile.gif
Плохиш
11 октября 2012, 12:25

Rps написал:
А ты уже знаком с качеством пакета для WP? Или хотя бы для RT? Или хотя бы с качеством пакета Office 365? В сравнении с настоящим десктопным офисом.

Да. Он лучше любого мобильного офиса в текущий момент. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»