Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Piter_s
3 января 2014, 22:55
Хелп! При просмтре фотографий перестал работать автоповорот, в настройках опций не нашел, как включить обратно?
Piter_s
6 января 2014, 13:35
Прошу прощения за вопли biggrin.gif , помогла перезагрузка системы. Всё работает!

Piter_s написал: Печалька, выходит пролетел я с выбором tongue.gif

Хороший телефон, сейчас при среднем использовании спокойно живет 3 дня ... звонки, немного интернета, так глянуть по быстрому ..., немного фоток (очень немного, новый год на работе и дома), даже и до 4-х доживает smile.gif
Марклар с Марклара
8 января 2014, 21:57
Кто-нибудь может поругать 625-ю люмию? Чем она хуже 720-й?
Mike123
9 января 2014, 13:57

Марклар с Марклара написал: Кто-нибудь может поругать 625-ю люмию? Чем она хуже 720-й?

Купи и поругай, делов-то smile.gif. 625-я с чуть большим экраном за те же деньги. Чуть шустрее проц. Значит, где-то чего-то сэкономили. На камере, уж точно. 720-я монолитней и прочней. Фик его знает.
Mike123
10 января 2014, 12:56
Папки Нокии. На Амбер ставится. Нафиг надо - не знаю. Но многие страдали smile.gif
Плохиш
10 января 2014, 14:38

Серый Пес написал:
А так перебираешь в руках всё это изобилие и понимаешь, что купить нечего.
Только с планшетофонами 1320 и 1520 в 6 дюймов у них более менее получилось.

925 пропустил. smile.gif Отличный аппарат. Вчера кстати прилетела обнова от Нокии. WP8 GDR3+Nokia Black. Отличное штуки дали.
Рус
10 января 2014, 15:48

Mike123 написал: Папки Нокии. На Амбер ставится. Нафиг надо - не знаю. Но многие страдали 

У Самсунга уже давно такое. Пользую с удовольствием. smile.gif
Рус
10 января 2014, 23:54

Серый Пес написал: Отпишитесь, владельцы, каков Outlook в WP? 

А он там есть? smile.gif
P.S. Майкрософт халявные 20 гигов наконец-то дали. Я уж и не надеялся.
Рус
11 января 2014, 00:05

Серый Пес написал: Ну как же: туду, заметки, календарь, почта, контакты.

А... Ну просто ссылки отдельные, нет одного же приложения. Могу скриншотов накидать и описать. Только ты скажи что.
Piter_s
11 января 2014, 11:19

Плохиш написал:
925 пропустил. smile.gif Отличный аппарат. Вчера кстати прилетела обнова от Нокии. WP8 GDR3+Nokia Black. Отличное штуки дали.

Ого, а меня еще нет, сейчас проверял ... ждем!
Piter_s
12 января 2014, 20:47
С наступающим старым Новым годом! ..
Обновы всё ещё нет ...

Серый Пес ...
И еще вопрос: я правильно понимаю, что офис работает только со скайдрайв и без интернета работать не будет?

Не будет ...
Piter_s
13 января 2014, 05:26
Обще то может я и не прав ... http://office.microsoft.com/ru-ru/government/
Нужен ли доступ к Интернету для работы с Office 365?
Доступ к Интернету необходим для установки и активации всех планов Office 365 и управления учетной записью подписки. Доступ к Интернету также необходим для использования облачных служб Office 365, повышающих производительность, включая электронную почту, конференц-связь, управление ИТ и другие службы.
Многие планы Office 365 включают также версию Office для настольных систем, например Office 365 для малого бизнеса расширенный и Office 365 корпоративный E3. Одно из преимуществ приложений Office для настольных систем — возможность автономной работы и уверенность в том, что при следующем подключении к Интернету вся ваша работа автоматически синхронизируется, поэтому вам никогда не придется беспокоиться о том, чтобы документы были последней версии. Кроме того, версия Office для настольного компьютера автоматически обновляется при подключении к Интернету, поэтому в вашем распоряжении всегда будут новейшие инструменты, которые помогут в работе...
s45i
13 января 2014, 15:32
Вот как можно перекинуть контакты из Винфона на симбиан, а? А то задумал купить себе Е52.
Плохиш
13 января 2014, 18:58

s45i написал: Вот как можно перекинуть контакты из Винфона на симбиан, а? А то задумал купить себе Е52.

Хммм... Программа переноса работает только с симбиана на ВФ, обратно никак? Может поддержку Нокиа спросить?
Mike123
13 января 2014, 22:14

s45i написал: Вот как можно перекинуть контакты из Винфона на симбиан, а? А то задумал купить себе Е52.

С учетки винфона можно сделать копию контактов в csv. Чем дальше - понятия не имею smile.gif.
s45i
14 января 2014, 00:33
Да проблема вообще оказалась глобальнее frown.gif
Лумиа 800 умирает из-за ударов..
Я понял, что ее придется менять.
На что?
Вин фон пока не смотрю, хочется телефон, кнопочный, но функциональный. Один из вариантов - Nokia e52.
Но вот беда - хочется удобное юзание браузера... А значит сенсорный экран.
И вот думаю - какой комплект себе замутить... Теоретически можно планшет для нищета, но не удобно...
s45i
14 января 2014, 10:42

Серый Пес написал: Посмотри еще nokia c5-00.

Да, модель аналогичная, но внешне и по ощущениям Е52 более в масть.

Начал смотреть модельный ретро ряд нокии Н, Е-серии.
Ведь реально, бралв руку и понимаешь - вещь. Сейчас Хочется убить Эллопа, что развалил компанию.
Плохиш
14 января 2014, 13:38

s45i написал:
Сейчас Хочется убить Эллопа, что развалил компанию.

facepalm.gif Хочу убить тех кто хочет убить Элопа.
s45i
14 января 2014, 14:07

Плохиш написал:
facepalm.gif Хочу убить тех кто хочет убить Элопа.

Жду сравнения его ходов, которые пошли на то, чтобы укрепить позиции нокии с теми, которые, наоборот, её ослабили.
Mike123
14 января 2014, 14:26

s45i написал: Жду сравнения его ходов, которые пошли на то, чтобы укрепить позиции нокии с теми, которые, наоборот, её ослабили.

Можно долго спорить с тем, что лучше было выпускать нокии - Андроид или Винду. Но совершенно никакого смысла не имеет спорить с тем, что кнопочный Симбиан сдох бы по любому.
Hm_odnako
15 января 2014, 22:32
А кто что скажет про Lumia 720? В очередной раз возник вопрос а не поменять ли старую N95 при этом много денег тратить неохота. Телефон в общем используется по преимуществу как простой телефон, всякие смарт-функции по большому счету не нужны, качество камеры неважно (ее как по мне могло бы и вообще не быть). Просто из-за того, что нужна возможность устанавливать спортивные трекеры нужен все-таки смарт. Выбор пока между упомянутой люмией и внезапно попавшейся Motorola G (но с ней сложнее покупать через амазон, и официально у нас их не продают, то есть минус гарантия - хотя цена меньше и железо вроде как мощнее), Нокия изначально была практически единственным претендентом после перебора вариантов. Вроде все подходит, и цена, время жизни от батареи, и функционал, смущает только момент с оперативкой в 512 Мб (не мало ли - андроидный телефон друга тормозит на простейших действиях с таким объемом оЗУ) и 8 Гб на борту - сколько там реально доступно для пользователя? Ну и то, что, как я понял программы на сд-карточку не устанавливаются это по факту только файлохранилище для фото/видео/музыки. Я в общем не планирую ничего ставить так что должно хватить, но мало ли, понадобится та же оффлайн навигация.
Плохиш
15 января 2014, 23:11

s45i написал:
Жду сравнения его ходов, которые пошли на то, чтобы укрепить позиции нокии с теми, которые, наоборот, её ослабили.

В треде была отличная статья на тему Элопа. Так что почитай тред.
Mike123
16 января 2014, 10:28

Hm_odnako написал: смущает только момент с оперативкой в 512 Мб (не мало ли - андроидный телефон друга тормозит на простейших действиях с таким объемом оЗУ) и 8 Гб на борту - сколько там реально доступно для пользователя?

8 гиг хватает с головой. Установлено штук 20 приложений. Они совсем небольшие, как правило. Насколько хватает 512 мег - фиг его знает. Иногда телефон задумывается на простейших операциях, но редко. Связано ли это как-то с объемом памяти или просто винда чем-то там своим занята - фиг его знает. Имхо, гиг RAM нужен только для крутых игр.
aik
16 января 2014, 10:40

Hm_odnako написал: смущает только момент с оперативкой в 512 Мб (не мало ли

В целом - хватает, если не пользоваться несколькими приложениями сразу.
WP тоже умеет тормозить, только делает это по другому - просто часто начинаете наблюдать экраны "загрузка" и "восстановление". Анимация интерфейса, как в андроиде, тормозит очень редко.

Hm_odnako написал: 8 Гб на борту - сколько там реально доступно для пользователя

Гигов пять. Если не хранить много оффлайновых карт, то хватит за глаза.

Hm_odnako написал:  программы на сд-карточку не устанавливаются это по факту только файлохранилище для фото/видео/музыки

Да, только так. Плюс свои данные программы не умеют на карте хранить (нокия там пыталась хотя бы карты навигатора хранить, но в релиз эту функцию не запустила).
Hm_odnako
16 января 2014, 10:50

Серый Пес написал: Хотя 720 от батарейки дольше живет.

Это важный момент тоже, жизнь от батареи, к тому же 525 вроде как покау нас не продается.

Mike123 написал: 8 гиг хватает с головой. Установлено штук 20 приложений. Они совсем небольшие, как правило.

Понятно, я тоже не буду явно набивать приложениями, просто вопрос именно с "тяжелыми" типа навигации, хватит на нее места или нет, и придется ужиматься.

Mike123 написал: Иногда телефон задумывается на простейших операциях, но редко. Связано ли это как-то с объемом памяти или просто винда чем-то там своим занята - фиг его знает. Имхо, гиг RAM нужен только для крутых игр.

А конкретно на чем задумывается? Просто у друга андроид с 512 задумывается практически всегда, даже на простое поднятие трубки (Xperia Go - если конкретно), при том что его рабочий телефон с гигом памяти, тоже андроид, работает на ура. Плюс момент что если андроид я как-то видел и знаю примерно минимально комфортные требования к железу под него (типа гиг памяти по факту необходимый минимум для комфорта), то с винфонами можно сказать не знаком. Коллега имел 900 люмию кажется, но быстро отдал сыну и пересел на андроид, причины правда озвучить внятно не смог, типа больше программ и вообще свободней, а на винде "как привязаный". Правда про телефонные функции ничего плохого не говорил. Если бы не попалась на глаза та Motorola G на амазоне дешевле при заведомо лучших спеках, наверно не мучался бы, а так начал сомневаться - хотя отсутствие гарантии напрягает.
Hm_odnako
16 января 2014, 11:35

Серый Пес написал: Я б брал 525. Если ты с него в основном звонить будешь, то зачем платить больше? А появится я думаю скоро, или тебе нужно уже вчера?

Не вчера, но у нас все медленнее 3d.gif, рынок маленький и некоторые модели на него часто даже не везут (а то и марка целиком не представлена, как та же Моторола). И я не уверен, что поначалу будет стоить дешевле. Ксати 720 стоит даже дешевле чем в Англии, как ни старнно, обычно наоборот.

Серый Пес написал: И кстати, аккумулятор в 525 вынимается. Так что можно купить запасной, если что.

Как показывает практика 3d.gif заморачиваться этим обычно лень, аккум я менял только на текущем телефоне и то, потому что оригинальный помер в нули и решил попробовать дешевый Китай - который сначала был вроде ничего, а потом начал глючить. Во всех остальных он вынимался только если это было нужно для вставления симки. То есть по большому счету для меня разница между съемным и несъемным аккумуляторами некритична - главное чтоб держал.
aik
16 января 2014, 11:42

Hm_odnako написал:
А конкретно на чем задумывается?

Ну, к примеру, при вводе текста в адресную строку браузера иногда тупит пару-тройку секунд. Клавиатуру отрисовал, вроде как пару букв принял, а остальные где-то застревают. Или читаешь книжку, переключился в браузер, что-то там посмотрел, переключаешь обратно - а тебе анимация "восстановление" на пять секунд.

Серый Пес написал: 4pda спешит на помощь:

От того, что 4пда куда-то там спешит, сам факт того, что нокия не ввела эту функциональность в релиз, не меняется. Плюс у меня не нокия, так что даже бету поставить не могу.
Это, кстати, к вопросу о фрагментированности патформы. Пусть и в меньшей степени, чем у андроида, но все самые приятные плюшки только для нокии есть, потому альтернативных производителей всерьез рассматривать не стоит.

Hm_odnako
16 января 2014, 11:44

Серый Пес написал: Вот было бы в 720-ой гиг памяти, брал бы не глядя.

Собственно основной момент. Не то чтобы с моими потребностями это так важно, но запас иметь хочется по производительности, чтоб если что не упереться в узкое место и не получить тормоза на повзедневных задачах.
Hm_odnako
16 января 2014, 11:54

aik написал: Ну, к примеру, при вводе текста в адресную строку браузера иногда тупит пару-тройку секунд. Клавиатуру отрисовал, вроде как пару букв принял, а остальные где-то застревают. Или читаешь книжку, переключился в браузер, что-то там посмотрел, переключаешь обратно - а тебе анимация "восстановление" на пять секунд.

То есть это в основном на нетелефонных функциях? Или на телефонных типа набора номера, подъема трубки и так далее тоже бывает? Просто на всяких браузерах это меня врядли напряжет, потому как использоваться не как чисто телефон оно будет редко, а вот торможение на телефонной части будет доставать.
aik
16 января 2014, 12:04

Hm_odnako написал:
То есть это в основном на нетелефонных функциях? Или на телефонных  типа набора номера, подъема трубки и так далее тоже бывает?.

На телефонных функциях я такого не припомню.
Но именно как звонилкой я этим телефоном активно не пользуюсь. Да и вообще, для меня телефон как звонилка - это где-то третья-четвертая очередь. smile.gif
Mike123
16 января 2014, 12:16

Серый Пес написал: Это не так. Оно нужно для Noika Camera например. Но есть и хорошие новости.

Есть гораздо лучше и проще новости biggrin.gif. Нокия сдалась и адаптирует свою камеру и под более простые телефоны.

Hm_odnako написал: просто вопрос именно с "тяжелыми" типа навигации, хватит на нее места или нет, и придется ужиматься.

Пользуюсь нокийным навигатором. Никаких проблем при движении по крате не вызывает. Переключение между навигатором и чем нибудь другим - ну, может быть, и есть небольшое подтормаживание. Не помню, значит не раздражает smile.gif. Карта Укрианы лежит на СД карте. Как - Серый пес написал. Занимает полгига. Можно было бы и в памяти телефона хранить. Особенность именно 720-й - у нее навигатор только по стране симкарты. Карты - по всему миру.
Hm_odnako
16 января 2014, 12:17

aik написал: На телефонных функциях я такого не припомню. Но именно как звонилкой я этим телефоном активно не пользуюсь. Да и вообще, для меня телефон как звонилка - это где-то третья-четвертая очередь.

Ясно. Для меня наоборот, несмотря на то что текущий телефон это смарт типа, пусть и древний из смартовых функций на нем только что уже упомянутые спорт-трекеры используются, ну и очень редко навигация, интернет так еще реже. Можно конечно было взять звонилку и какой трекер типа гармина отдельно, но по деньгам выйдет не особо дешевле, да и в любом случае телефон менять надо.
Hm_odnako
16 января 2014, 12:21

Mike123 написал: Пользуюсь нокийным навигатором. Никаких проблем при движении по крате не вызывает. Переключение между навигатором и чем нибудь другим - ну, может быть, и есть небольшое подтормаживание. Не помню, значит не раздражает . Карта Укрианы лежит на СД карте. Как - Серый пес написал. Занимает полгига. Можно было бы и в памяти телефона хранить. Особенность именно 720-й - у нее навигатор только по стране симкарты. Карты  - по всему миру.

Понятно. А в телефонных функциях (ответ на звонок, набор номеа, набор смс), безотносительно навигации, тормозов нет? То есть навигация с подсказаками будет только по стране сим-карта которой сейчас в телефоне, а по остальным только как бы карту посмотреть и все? Хотя мне опять таки это некритично, я редко выезжаю не то что за пределы страны, а и за пределы города дальше чем километров на 30-40 3d.gif
Mike123
16 января 2014, 12:31

Hm_odnako написал: То есть навигация с подсказаками будет только по стране сим-карта которой сейчас в телефоне, а по остальным только как бы карту посмотреть и все?

Да. Навигация по миру докупается за деньги.

Серый Пес написал: А как в Европе например? Выехал за границу, меняй симку что-ли?

Покупаешь платную на весь мир. Ну или играешься с заменой кода телефона, как в пда описано smile.gif.

Серый Пес написал: Там написано, что из 1520 можно достать DNG? Интересно, а на остальных сработает?

Мало того, еще и на блэк. У меня пока амбер, так что про равы пока ничего сказать не могу.
Hm_odnako
16 января 2014, 12:39

Mike123 написал: Да. Навигация по миру докупается за деньги.

Ну в принципе если цена и качество в рамках обычных навигаторных программ, то можно и купить - при необходимости, правда смотрю ТомТом не делает пока под ВП8 ничего, а жаль, у них лэйн-ассист полезная вещь . Конечно на андроид можно и ломаные найти 3d.gif, но в последнее время как-то ну очень лень - купить проще.
Mike123
16 января 2014, 13:05

Серый Пес написал: Опять нет резона покупать WP.

Не WP, а 720-ю Люмию wink.gif Это только на ней такие ограничения.

Серый Пес написал: А сколько стоит?

664 рубля.
Mike123
16 января 2014, 13:12

Серый Пес написал: А почему именно на 720-ой так?

Попытка влезть в ценовой диапазон/ сегментирование производителем.
Фиг его знает. Из старых - 520, 521, 720. Из новых - уточнять надо.
Hm_odnako
16 января 2014, 13:15
Посмотрел цену на амазоне на 525, по цене с доставкой как сейчас тут 720 на месте. То есть у нас по появлению дешевле 720 точно не будет стоить.
aik
16 января 2014, 14:04

Серый Пес написал:
Ну так кто тебе сторож, что ты нокию не купил?

Что было из недорогого - то и взял. Нокии на тот момент начинались от 20 тысяч, HTC обошелся в 12.
Рус
19 января 2014, 22:15

Серый Пес написал: меня уже куплен Sygic Android Европа+Россия.

О! Нафигаторы! Я тут затестил Яндекс-навигатор по Москве на вин фоне. Ну что сказать. По ведению маршрута понравился гораздо больше навитела. По кушанию траффика - не понравился совсем. 400 р за 1 день (учитывая роуминг...) это как-то многовато.
Mike123
20 января 2014, 10:20

Рус написал: По кушанию траффика - не понравился совсем.

А Яндекс не умеет сохранять на флэшку карты? Вроде, видел у него в настройках такую возможность. Правда, не пробовал. Или пробки полюбому скачиваются?
Рус
20 января 2014, 13:16

Mike123 написал: А Яндекс не умеет сохранять на флэшку карты? Вроде, видел у него в настройках такую возможность. Правда, не пробовал. Или пробки полюбому скачиваются? 

Карта сохранена, а то боюсь было бы все 4000. smile.gif
Постройка маршрута как я понимаю идет на сервере. Т.е. без включенного инета он маршрут отказывался прокладывать. frown.gif ИМХО, основной косяк.
Плюс пробки.
Плохиш
21 января 2014, 01:32
Неплохо. smile.gif
Old Kind MadMike
24 января 2014, 21:44
Согласно отчету Nokia, продажи смартфонов Nokia Lumia в четвертом квартале прошлого года снизились на 29% в сравнении с тем же периодом 2012 года и на 4,5% в сравнении с третьим кварталом 2013 года...
http://kommersant.ru/doc/2392306
Иллюстратор
24 января 2014, 22:11

Old Kind MadMike написал:

ИМХО проблемы заключаются в ценнике...
Old Kind MadMike
24 января 2014, 23:11

Иллюстратор написал:
ИМХО проблемы заключаются в ценнике...

Ежу понятно, что если бы ценник был на порядок ниже, то продажи были бы на два порядка выше.
Вопрос в том, что заставляет ставить такой ценник - жадность или себестоимость (в т.ч. стоимость лицензии на ось)?
Dmitrik
25 января 2014, 00:49

Old Kind MadMike написал: Ежу понятно, что если бы ценник был на порядок ниже, то продажи были бы на два порядка выше.
Вопрос в том, что заставляет ставить такой ценник - жадность или себестоимость (в т.ч. стоимость лицензии на ось)?

Заставляет исключительно претензия на мировое господство. По привычке. Оне видят себя конкурирующими с iPhone, не меньше. Претензии с былых времен остались, а соответствующего претензиям продукта нет. Однако смотреть реальности в глаза не хочется, поэтому держат лицо до конца.

С планшетами то же самое. В их рекламе Surface позиционируется как конкурент iPad'у. Вот так вот решительно. И цены на него ориентированы, да. Правда, пришлось в конце года списать почти миллиард долларов убытков по Surface, но претензии все равно остались те же.

Здравые люди там есть, но, увы, не в менеджменте, а в совете директоров. Поэтому и поперли сначала главного по десктопно-планшетной Восьмерке Стивена Синовски (потому как идея была очень интересная, но ее реализация по факту не взлетела), а потом и Стивена Балмера (за в целом пролюбленный рынок мобильных устройств и за менеджерский армагеддон с системой оценки сотрудников, просто разваливавшей компанию). Поэтому нас ждут очередные серьезные изменения и на телефонах, и на планшетах, и на десктопах/лэптопах. Но это будет через полтора года. А пока продажи всех телефонов Нокии в штуках плохие, но растут, а в деньгах плохие и падают.

При всем этом остальные подразделения цветут и пахнут. Денег от корпоративного сектора прибывает, от офиса и БД — тоже, игровая консоль продается хорошо, даже Бинг растет. Общая прибыль у компании очень не плохая и за год выросла по сравнению с предыдущим годом. Что только укрепляет в головах претензии на аналогичное господство на мобильном рынке. Конкурентных продуктов там, однако, по-прежнему нет.
Dammian
28 января 2014, 09:39

Dmitrik написал: но претензии все равно остались те же.

При этом продажи Surface подросли.
Правда, в MS видимо сами не знают почему. Подозреваю, что за счет энтузиастов и профессионалов рынка - типа позырить, может второе поколение лучше получилось? smile.gif
Dmitrik
28 января 2014, 09:52

Dammian написал:
При этом продажи Surface подросли.
Правда, в MS видимо сами не знают почему. Подозреваю, что за счет энтузиастов и профессионалов рынка - типа позырить, может второе поколение лучше получилось? smile.gif

Муртазин вчера в Бирюльках показал почему они "подросли". Манипуляции со статусом остатков: у себя списали, партнерам приписали. Surface, увы, мертвый продукт. Идея была отличная, реализация оказалась неудачной.
Dammian
28 января 2014, 10:19

Dmitrik написал: Манипуляции со статусом остатков: у себя списали, партнерам приписали.

А. Понятно. На то они и партнеры - чтоб вендора в нужных случаях выручать smile.gif

Dmitrik написал: Surface, увы, мертвый продукт. Идея была отличная, реализация оказалась неудачной.

У нас в конторе есть несколько владельцев - в общем, говорят терпимо. Для корпоративных задач получается поудобнее эппла и не так раздражает СБ как ондроед. С домашними вроде тоже справляется, но надо попривыкнуть. Продукт явно нишевой.
Мне, например уже нафиг не нужен, т.к. есть ноут-трансформер с win8.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»