Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Рус
26 июня 2014, 14:05

Old Kind MadMike написал: Что, реально покупатель смарта за $1000 носит вторую симку для интернета, чтобы сэкономить 50р в месяц (такие сейчас тарифы, что больше не выиграет)? 

Разве? Ну я не интересовался, но у меня сейчас инет рублей по 7 Мб. Дорого. Спец тариф, который дает разного рода анлимы, не допускает звоноков... frown.gif
И почему сразу $1000? Он 1000 только сразу после выпуска. Через пол-года уже 20000 рублей и можно брать.
Рус
26 июня 2014, 14:07

Плохиш написал: +1

Угу. Купили ребенку бюджетный смарт на Андроиде. Ленову. Меньше 100 баксов и при этом 2 симки (что ненужно, но почти у всех так), неплохой экран, карта памяти, приличная мощность - игрушки тянет почти без тормозов.
Да и держать в руках приятно.
Old Kind MadMike
26 июня 2014, 15:25

Рус написал:
Разве? Ну я не интересовался, но у меня сейчас инет рублей по 7 Мб. Дорого. Спец тариф, который дает разного рода анлимы, не допускает звоноков... frown.gif

Билайн - за 600р 3ГБ интернета по России, анлим на Билайн по России и 300 минут локальных вызовов. Это дорогой московский тариф.
У МТС анлимный интернет от 100р./мес.

И почему сразу $1000? Он 1000 только сразу после выпуска. Через пол-года уже 20000 рублей и можно брать.

Потому что вендоры ориентируются именно на первых покупателей, которые создают максимум прибыли, а не на покупателей серых аппаратов через год после премьеры smile.gif
Рус
26 июня 2014, 17:18

Old Kind MadMike написал: Билайн - за 600р 3ГБ интернета по России, анлим на Билайн по России и 300 минут локальных вызовов.

У меня МТС. smile.gif
И 600 р в месяц - дорого. Я 100 р трачу, не больше. С интернетом хочу 150. smile4.gif

Old Kind MadMike написал: У МТС анлимный интернет от 100р./мес.

На симке, где есть вменяемый голосовой тариф? Что-то не встречал.

Old Kind MadMike написал: Потому что вендоры ориентируются именно на первых покупателей, которые создают максимум прибыли, а не на покупателей серых аппаратов через год после премьеры  

Не обязательно все же серых, и белые падают, особенно, когда через год выйдет свежая версия флагмана. smile4.gif
Я 4 года ходил со смартом за $1000. Менять было жаааааалко. Потом купил за $350 бывший флагманом 9 месяцев назад и стоящий $900. Оценил все преимущества и функций, которых так долго не хватало.
Теперь планирую раз в 2 года менять, и буду таки брать смарт с двумя симками и не дороже $500. Думаю, что это таки будет бывший 9-месячный флагман. smile4.gif
Old Kind MadMike
26 июня 2014, 23:12

Серый Пес написал:
А в чем распыление ресурсов?

В том, что произвести 1млн. односимочных аппаратов выйдет проще и дешевле, чем в сумме тот же 1 млн, но уже односимочных и двухсимочных в любых пропорциях.

Доля двухсимочных аппаратов, как помнится как-то писал главный мобильный аналитик, чуть ли не треть.

Всем мы помним, кем он был до того, как это слово исправили на ведущего мобильного аналитика biggrin.gif
Оглянись по сторонам, зайди в Евросеть или поиграйся фильтрами на Яндекс.Маркет - легко убедиться, что аналитик ошибся wink.gif

Многим вторая симка как бы и не нужна, но запас карман не тянет.

Если при покупке телефона за этот запас придется перебашлять 1-2 тыр., то еще как оттянет у 99% покупателей. Второй радиомодуль и лишние компоненты/алгоритмы в ПО как бы не бесплатны для производителя, а лишние затраты надо тоже как-то отбивать.

И, как уже отмечали, есть множество сценариев использования. Личный/корпоратиный, местный/домашний, голосовой/интернетный, где-то лучше ловит один оператор, где-то другой.

И все это множество сценариев в мировом масштабе превращается в довольно незначительные проценты.
Все крупные производители (кроме яблофона) имеют в ассортименте модели с двумя симками, поэтому обладают намного более точной и достоверной статистикой, чем любой мобильный аналитик или фэровец. И тот факт, что они не спешат делать двухсимочные флагманы, как бы намекает на реальную востребованность этой функции wink.gif

Вангую, что через какое-то время почти все аппараты будут двухсимочными.

Вангую, что двухсимочные аппараты никогда не выйдут из разряда нишевых гаджетов в массовые.
Old Kind MadMike
26 июня 2014, 23:22

Рус написал:
У меня МТС. smile.gif

Поздравляю smile.gif

И 600 р в месяц - дорого.

Я сразу и написал - московский тариф smile.gif

Я 100 р трачу, не больше. С интернетом хочу 150.  smile4.gif

Т.е. ты готов будешь переплатить при покупке тысячедолларового телефона 1-2 тыр., чтобы экономить 50р в месяц? biggrin.gif
И настаиваешь, что покупатель тысячедолларового флагмана будет париться второй симкой ради 50 рублей в месяц? wink.gif

На симке, где есть вменяемый голосовой тариф? Что-то не встречал.

Какую-то рекламу видел, искать лень smile.gif да и опять же - Москва...

Не обязательно все же серых, и белые падают, особенно, когда через год выйдет свежая версия флагмана.  smile4.gif

Не суть важно - эти продажи компаниям уже почти не приносят прибыли. Хорошая маржа идет на старте, дальше модель продается с низкой маржой заради доли рынка, до тех пор, пока выручка отбивает прямые затраты.

Я 4 года ходил со смартом за $1000. Менять было жаааааалко. Потом купил за $350 бывший флагманом 9 месяцев назад и стоящий $900. Оценил все преимущества и функций, которых так долго не хватало.
Теперь планирую раз в 2 года менять, и буду таки брать смарт с двумя симками и не дороже $500.

Поэтому для производителей мобильных телефонов ты будешь в сегменте покупателей 350-500-долларовых смартов, и твои потребности не особо будут учитываться при разработке 1000-долларового флагмана wink.gif

Думаю, что это таки будет бывший 9-месячный флагман.  smile4.gif

Вангую - не будет. Скорее всего, среднего уровня новый двухсимочник, который по попугаям будет на уровне пожилого 9-месячного флагмана. Двухсимочный флагман вряд ли у кого-либо из крупняка появится.
Old Kind MadMike
27 июня 2014, 13:30

Серый Пес написал:
95% китайских смартов двухсимочные. И именно эти китайские смарты отъедают рынок. В РФ Fly потеснил всех, кроме Самсунга. У которого тоже полно двухсимочников.

Это совсем другой ценовой сегмент. Там другие правила.

А в китае 2 ярда народу, да в индии ярд. Это уже полземли.

И все эти 3 миллиарда покупают смарты по $1000? И только с двумя симками?

В МТК оно изначально так. Переделывать не надо. Так и лепят на две симки.

Чип не нужно.

Два радиомодуля особо не нужно. Достаточно того, что в кармане один аппарат.

Если ты хочешь видеть на дисплее две антенки и принимать/отправлять вызовы с любой из них без перезагрузки аппарата, то нужен именно второй радиомодуль с другим IMEI.
А кроме него - второй слот под симкарту, более емкий аккум, более сложное ПО и т.д.

Всё равно, когда один у уха в разговоре, второй вызов идет мимо.

Емнип, в моем старом филипке не идет.

Ты эта... спустись от своих доходов и флагманов к нам, простым смертным.  3d.gif

Дык для простых смертных много дешевых и средних двухсимочников, спор же начался с флагманов.
Old Kind MadMike
27 июня 2014, 13:33

Серый Пес написал: Двухсимочный флагман -HTC One dual sim.
Самсунг ноут есть в двухсимочном варианте.

Т.е. вендоры уже знают реальные объемы спроса.
И в новом поколении флагманов это найдет свое отражение wink.gif
Рус
30 июня 2014, 00:27

Old Kind MadMike написал:
Т.е. ты готов будешь переплатить при покупке тысячедолларового телефона 1-2 тыр., чтобы экономить 50р в месяц?
И настаиваешь, что покупатель тысячедолларового флагмана будет париться второй симкой ради 50 рублей в месяц?

Ну да. В моем случае будет не 50 р в месяц, а симка для отпуска. Что значит или второй смартфон, или многие тыщи за роуминг.
Функциональность телефона в смартфоне для меня дело 10е.
Я покупаю устройство за штуку баксов и хочу потом иметь в нем все. И желательно без дополнительных затрат. smile4.gif
Рус
30 июня 2014, 00:28
Кстати, nokia here drive + или отстой или я им пользоваться не умею. Ничего не может найти. Еду по Европе с sygic на Андроиде...
Плохиш
30 июня 2014, 01:24

Рус написал: Кстати, nokia here drive + или отстой или я им пользоваться не умею. Ничего не может найти. Еду по Европе с sygic на Андроиде...

Хмм... Подробностей можно? Тебе условно надо заправку найти и к ней маршрут проложить?
Old Kind MadMike
30 июня 2014, 08:51

Рус написал:
Ну да. В моем случае будет не 50 р в месяц, а симка для отпуска. Что значит или второй смартфон, или многие тыщи за роуминг.

Даже у меня (при том, что я редко обновляю устройства) дома есть три старых телефона, один из которых беру с собой в поездки с туристической симкой. Проблема надуманная.

Я покупаю устройство за штуку баксов и хочу потом иметь в нем все.

Это говорит лишь о том, что ты не относишься к целевой группе потребителей - для тебя это значимые деньги, поэтому ты и хочешь видеть в нем "все". Причем понятие "все" у таких покупателей предельно размытое. А целевые покупатели для флагманов - те, кто готов потратить штуку баксов на обновление устройства только чтобы получить модный гаджет и высокие попугаи, а не "все".
Old Kind MadMike
30 июня 2014, 12:02

Серый Пес написал:
Спор же начался с того, что двухсимочные аппараты, как ты сказал, исключительно нишевое предложение. И там оно и останется. А все крутые аппараты нифига не такие.

Так вот, бро, это уже несколько не так.

Да?
Не затруднит ткнуть ссылкой в 1-2 двухсимочные модели нового поколения крутых флагманов? Устроит также статистика, какой процент двухсимочников в общих продажах смартов дороже $600...
Old Kind MadMike
30 июня 2014, 22:17

Серый Пес написал:
Ты не читаешь?  smile4.gif

Читаю, а ты? wink.gif
HTC One и Note 3 - предыдущее поколение флагманов. Я выше писал, что производители протестировали сегмент, узнали реальные объемы продаж и новое поколение выпущено уже с учетом этих данных. Где засилье столь востребованных ненишевых топовых двухсимочников? Ткните ссылкой wink.gif

МТК выпустил чипсет, в котором изначально две симки. Дешевле сделать аппарат с двумя симками сразу, чем выпиливать. И всё заверте... А МТК, к слову, занимает около 30% рынка чипсетов. Вот тебе и примерный процент двухсимочников.

Клево, только какое отношение это имеет к флагманам с топовыми для рынка характеристиками? Кто из них реально конкурирует с тем же S5?
В сегменте смартов за $200 свои законы, а мой пойнт был в том, что не стоит их проецировать на сегмент топовых устройств.
Рус
30 июня 2014, 22:58

дома есть три старых телефона

Есть! 2 совсем нерабочих, лень выкинуть. Один держит зарядку день-два. Экономный я. Первый куплен в 2005, второй в 2009. smile4.gif
Может, через годик и появится запасной рабочий и тогда проблема исчезнет. smile4.gif
Old Kind MadMike
1 июля 2014, 12:56

Серый Пес написал: В Китае.

А...
Т.е. у нас на них огромного спроса все-таки нет?
Old Kind MadMike
1 июля 2014, 14:12

Серый Пес написал:
У нас очень большой и значимый рынок по сравнению с Китаем и Индией.

И где тогда столь востребованные двухсимочные флагманы в новом поколении?
Повторюсь - вендоры, в отличие от форумных экспертов, при проектировании продуктовой линейки оперируют реальными показателями продаж. Двухсимочники в относительно дорогом ценовом уровне протестировали практически все, кроме Эппл.
Выходит новое поколение - двухсимочных флагманов снова нет ни у кого. Казалось бы, почему, если спрос на них так велик, как вам кажется, а вендорам про это известно лучше вас (см. выше)?
Old Kind MadMike
1 июля 2014, 16:27

Серый Пес написал: Потому что аппараты распространяются через операторскую розницу

В РФ? И что, операторская розница у нас имеет огромную долю рынка и прям совсем не продает телефоны с двумя симками?

Серый Пес написал: И тут осталось сделать только один шаг до двухсимочных аппаратов уже в развитых странах.

Повторюсь - они нафиг не нужны подавляющему большинству пользователей. И вендоры это не только понимают, но и наглядно видят в отчетах о продажах.
Old Kind MadMike
1 июля 2014, 18:09
Это все топовые флагманы? facepalm.gif или те самые дешевые смарты на МТК, где вторая симка включена бесплатно (а нахаляву, как известно, и уксус сладкий)? wink.gif
Плохиш
1 июля 2014, 18:39

Old Kind MadMike написал: Это все топовые флагманы? facepalm.gif или те самые дешевые смарты на МТК, где вторая симка включена бесплатно (а нахаляву, как известно, и уксус сладкий)? wink.gif

Еще раз. Я уверен, что в ближайшее время появятся флагманы с двумя симками. Максимум год-два.
Old Kind MadMike
1 июля 2014, 19:34

Плохиш написал:
Еще раз. Я уверен, что в ближайшее время появятся флагманы с двумя симками. Максимум год-два.

Уверен в обратном, что это направление в топовом сегменте не выйдет на какой-то значимый масштаб.
Old Kind MadMike
2 июля 2014, 11:20

Серый Пес написал:
С чем именно ты хочешь поспорить?

Вроде уже не один раз русским по белому написал - глупо проецировать логику и приоритеты покупателя Fly за $150 (которые как раз и формируют приведенную
тобой статистику) на покупателя Galaxy S5 на старте продаж. Разные сегменты, разные предложения (нет и не намечается изначально двухсимочных топовых платформ), разные потребности.
Old Kind MadMike
2 июля 2014, 13:35

Серый Пес написал:
Galaxy Note 3.

Ты не путаешь понятие платформа (тот же МТК) с конкретной моделью конкретного вендора? wink.gif

Приведи свою столь же значимую статистику, в которой было бы написано, что владельцы топовых аппаратов предпочитают одну симку.

Толсто smile.gif такая подмена тезиса не прокатит wink.gif
"Столь,же значимую", как не относящуюся к предмету - это значит практически любую.
Какая статистика нужна - я писал выше. Ее, вероятнее всего, в свободном доступе нет. Даже объем продаж НТС One не нашел. Тратить на это много времени мне лень - профита для меня с этого нет.
Но чтобы получить представление в первом приближении - достаточно посмотреть на процент двухсимочных моделей в продуктовых линейках топовых флагманов крупнейших вендоров. Он так и не вышел за пределы отдельных редких экспериментов. Но вы можете продолжать считать себя умнее и компетентнее отделов маркетинга, вооруженных точной статистикой... "пилите, Шура, пилите - они золотые" biggrin.gif
Все, я устал по много раз объяснять элементарное...
Old Kind MadMike
2 июля 2014, 15:10

Серый Пес написал:
Ты просил статистику?

В той своей просьбе я четко и конкретно написал, какую именно статистику надо смотреть. Ты привел такую статистику? facepalm.gif

Пжалста, больше половины народу хотят две симки. Богатые они, бедные, не имеет значения.

Не хотят, а берут бесплатно.
Богатство как раз имеет большое значение.
Если ты этих двух вещей не понимаешь, то и дальнейшая дискуссия бессмысленна. Останемся каждый при своем мнении и посмотрим, когда же Nokia выпустит топовый двухсимочный флагман... biggrin.gif
Old Kind MadMike
2 июля 2014, 22:01

Серый Пес написал: То есть данных о том, сколько симок нужно народу, у тебя нет.

У тебя тоже, просто ты этого не понимаешь в силу другой профессиональной компетенции wink.gif

Серый Пес написал: A propos, разница между флагманом например Galaxy S5 за 30 тр, и заурядным например Xiaomi Redmi Note за 11 тр исчезающе мала.

Ну да... вообще почти нет facepalm.gif
S5: Android 4.4, 1080*1920, 2500MHz, 16/32GB, видеосъемка 3840x2160, LTE, кнопки механические, степень защиты IP67, датчик сердцебиения... AnTuTu - 36700
Xiaomi Redmi Note enhanced: Android 4.2, 720x1280, 1400/1700MHz, 8GB, видеосъемка 1920*1080, LTE и остального нет, AnTuTu - 28091
Почти близнецы... facepalm.gif

Серый Пес написал: А тем времене HTC M8 выпущен с двумя симками.

Это уже аргумент. Но пока подожду с вами соглашаться - посмотрим, сколько их еще будет.
Old Kind MadMike
3 июля 2014, 19:07

Серый Пес написал: 95% народу неинтересно, сколько попугаев в каком тесте выдает чего-то там.

Эти 95% и покупают Xiaomi и прочие Флаи с двумя симками wink.gif

Серый Пес написал: Одно пластиковое и другое пластиковое

Ты S5 вообще видел? biggrin.gif

Серый Пес написал: Вот и вся принципиальная разница.

Какой-то слабый слив... от тебя ожидал большего wink.gif

Серый Пес написал: Перешел на личность?

Где? Просто мне как профессиональному маркетологу очевидно, что ты некорректно применяешь маркетинговую статистику. Тебе, как не маркетологу - не очевидно. Бывает...
Это как если бы я тебе начал учить, как работать с SQL, не имея базовых знаний в программировании, и ты бы устал объяснять мне вещи, которым учат на первом курсе профильного вуза...
Рус
3 июля 2014, 23:28

Old Kind MadMike написал: Это как если бы я тебе начал учить, как работать с SQL, не имея базовых знаний в программировании,

Это как раз просто. Слишком разные вещи. smile.gif
А по поводу двухсимочников среди флагманов - я таки думаю, что появятся и они. Ну, может, не самые-самые, а те, что для народа. smile.gif И вообще - флагманы должны подешеветь - штука баксов за смарт - слишком круто. 600-700 долларов вполне достаточно. Китайцы нынче пошли неплохие, должны поджать производителей первого звена.
Я чую, что через годик, сменю смарт на вин фоне на что-нибудь свежее на нем же, уж очень приятна платформа и параллельно, заведу мощного зверя с большим (около 6 дюймов) на андроиде для автомобильной навигации.
Timmy
4 июля 2014, 01:42
Old Kind MadMike
12 июля 2014, 20:03

Серый Пес написал: Xiaomi за первую половину 2014 продали смартов больше, чем за весь 2013. Компания растёт в два раза быстрее рынка.

Это называется "эффект низкой базы" - когда исходный уровень близок к нулю, легко показывать трехзначную динамику роста.

Серый Пес написал: S5 видел.

И не увидел отличий от Xiaomi? Прости, что у тебя со зрением? facepalm.gif

Серый Пес написал: Впрочем, профессиональным маркетологам... Ты б поменьше, кстати, размахивал

Почему? Мне не стыдно за свою профессию и компанию, на которую я сейчас по этой профессии работаю.

Серый Пес написал: И конечно, что я могу понимать в этой, как его, маркетологии.

Как и любая другая профессия, она требует определенных базовых знаний. Хотя со стороны, конечно, кажется, что проще только государством управлять...

Серый Песнаписал: У меня три класса ЦПШ с трудом закончены. И выводы я делать не умею, и с логикой не дружбу и здравый смысл пропил.

Не знал... впрочем, тебе виднее...
Old Kind MadMike
13 июля 2014, 19:00

Серый Пес написал: В чем принципиальное отличие от аппаратов, так сказать, классом ниже, оправдывающее цену вдвое выше, моя не понимать.

Изначальное утверждение было немного другим:

Серый Пес написал: Одно пластиковое и другое пластиковое

Так вот, визуально и тактически Xiaomi и S5 или HTC One - это небо и земля. А уж оправдывает ли это персонально для тебя цену вдвое выше - решать только тебе. Количество леммингов, которые считают, что лишние мегагерцы, мегабайты, LTE и все остальное перечисленное выше, вполне оправдывают цену S5, больше, чем количество покупателей всей продукции Xiaomi.

Серый Пес написал: Может ты, как маркетолог, объяснишь сие мне, как инженеру?

Объясню. На пальцах.
Начнем с того, что все люди разные, у них разные доходы, разные ценности, разные потребности. Есть люди, готовые платить за Бугатти Вейрон, на котором ни на работу, ни на дачу не поездишь. Платят они за передовую начинку, удовольствие от спортивной езды и статус владельца в глазах окружающих. Есть другие люди, которые либо не имеют столько денег, либо имеют, но покупают более утилитарные автомобили.
Это две разные группы потребителей. Проецировать логику и поведение одной группы на другую - неправильно.
Поэтому вопрос конкретного покупателя, почему персонально он должен платить за Бугатти Вейрон в десятки раз больше денег, чем за Рено Логан, не имеет ответа, разумного с точки зрения этого покупателя.
Если ты осознанно выбрал Xiaomi - это говорит только о том, что твоя система ценностей другая, чем у покупателей S5. Хорошо это или плохо - ХЗ.
Old Kind MadMike
14 июля 2014, 16:11

Серый Пес написал:
А всё остальное куда делось? Про андроид и use case использования? Ай-яй-яй, передергивать нехорошо. smile.gif

Про все остальное подробный ответ был дан выше. И был конкретный комментарий по твоему конкретному утверждению. Я неверно понял смысл, не учел контекста? Будь добр, поясни тогда, в каком контексте покупатель не увидит разницы между пластиком S5 и Xiaomi? В моем понимании надо быть совсем слепым и беспалым, чтобы ее е оценить.

Кес ке се - "тактически"?

Тактильно. Swype хулиганит smile.gif

Спасибо, я в курсе, что одни любят арбуз, а другие свиной хрящик.

Это некорректная аналогия. Корректная - богатый гурман за свиную лопатку конкретной породы свиней и определенного качества продукта будет готов заплатить большие деньги. Большинство же покупателей выберут свинину попроще и подешевле.

Вопрос был в другом. А аналогия твоя "Сяоми - Логан / S5 - Бугатти" неверная.

Она грубая, но верная.
Плохиш
14 июля 2014, 21:43
Ближайшая аналогия это мерседес S класса и Майбах. Железо одно и тоже, функции похожи, разница в экстерьере.
Сильно радует, что 930 Нокиа стартовала с 25к рублей, а не 30к или 32к как конкуренты. smile.gif
Timmy
14 июля 2014, 23:12
Скорее уж Volkswagen и Skoda. Оба очень массовые, аппаратно - по большому счету одно и то же, разница в основном в дизайне, некоторых плюшках, и, главное, в бренде.
Old Kind MadMike
14 июля 2014, 23:26

Плохиш написал: Ближайшая аналогия это мерседес S класса и Майбах. Железо одно и тоже, функции похожи, разница в экстерьере.

Только правильнее брать не Мерседес, а Kia Quorus wink.gif
Old Kind MadMike
14 июля 2014, 23:29

Серый Пес написал:
Просто потому, что разница между функционалом исчезающе мала. При том, что разница в цене двукратная.

Это для покупателя Xiaomi она исчезающе мала. А для покупателя S5 (которых намного больше, к слову), она достаточно существенна, чтобы доплатить разницу.
К слову, по функционалу бюджетный Логан, а еще вернее Дастер как раз уделают Бугатти Вейрон в полный рост...
Old Kind MadMike
14 июля 2014, 23:29

Timmy написал: Скорее уж Volkswagen и Skoda. Оба очень массовые, аппаратно - по большому счету одно и то же, разница в основном в дизайне, некоторых плюшках, и, главное, в бренде.

Т.е. Xiaomi и S5 аппаратно идентичны? facepalm.gif
Timmy
15 июля 2014, 04:09

Т.е. Xiaomi и S5 аппаратно идентичны? facepalm.gif

Это ж аналогия. Она не полная, конечно. Что внутри Xiaomi я понятия не имею, признаю.
Old Kind MadMike
15 июля 2014, 08:12

Серый Пес написал:
В общем-то да. Архитектура ARM и там и там.

И в НТС S200 тоже. Будем считать его аппаратно идентичным S5? biggrin.gif
Old Kind MadMike
15 июля 2014, 08:23

Серый Пес написал: Ежели совсем коротко, то S5 отличается от Redmi Note (или сравнимого аналога за 10-13к рублей) кучей "флагманских" функций

Бинго! biggrin.gif

Серый Пес написал: Так расскажи же, в чем именно существенная разница между тем и этим?

Уже. Выше.
Только ты делаешь классическую ошибку - существенность или не существенность не бывает объективной, ее определяет конкретный потребитель. Для тебя намного более приятный и дорогой корпус, LTE и несколько тысяч лишних попугаев в бенчмарке не существенны, тебе важнее цена и две симки. Ок. Но точка зрения покупателя Xiaomi не является объективным мерилом - это лишь точка зрения, одна из многих. Более-менее объективные цифры дает статистика продаж. Она показывает, что брендовые топовые флагманы продаются в достаточно больших количествах, чтобы считать их преимущества над вдвое более дешевыми "почти такими же" китайцами существенными для огромного количества покупателей.
Конечно, умный покупатель Xiaomi может считать их всех дурачками, жертвами маркетинга, платящими за шильдик и рекламу, и находить в этой точке зрения психологический комфорт, но это мнение будет больше говорить об этом конкретном покупателе Xiaomi, чем о покупателях S5.
Алекс Мерфи
15 июля 2014, 08:37

Только правильнее брать не Мерседес, а Kia Quorus wink.gif

Чего? Не смеши нас. Какая вообще нафиг Киа? 3d.gif Это не машина.
Old Kind MadMike
15 июля 2014, 09:43

Алекс Мерфи написал:
Чего? Не смеши нас. Какая вообще нафиг Киа? 3d.gif Это не машина.

Попробуешь перечислить существенные отличия Kia Quorus от Майбаха?
s45i
15 июля 2014, 16:10

Серый Пес написал:
Так расскажи же, в чем именно существенная разница между тем и этим?
Объективно существенная, а не "я могу снимать видео в 4К - это круто".

Объективно, это примерно так:
1) время работы, возможность замены аккумулятора,
2) количество, извините, сим-карт,
3) поддержка разных диапазонов связи,
4) резервное копирование и восстановление,
5) безошибочность и надежность ПО,
6) расширение памяти,
7) ремонтопригодность и (после)гарантийное обслуживание,
8) качество экрана и его поведение на солнце и в темноте,
9) ТСО наконец.

Резюмируя, можно вывести общую оценку и сравнить.

Ежели совсем коротко, то S5 отличается от Redmi Note (или сравнимого аналога за 10-13к рублей) кучей "флагманских" функций, которые предлагаются протестировать пользователям, ну и, разумеется, слова "бренд", "флагман", "премиальность" и "современный". За каждое слово примерно 10% наценки.

Не юзал Xaomi.
Но, довелось попробовать несколько планшетов "убийц-щекотальщиков айпада" за 3000-8000 руб. Там даже палец по экрану хреново скользит.
Ну заявлено такое же разрешение, IPS экран. Но вот берёшь в руки и понимаешь - за что переплачиваешь кроме бренда.
А многие "хааааа, лошары, Самсунг покупают, а я умный в 2 раза дешевле планшет взял" facepalm.gif
Алекс Мерфи
15 июля 2014, 17:29

Попробуешь перечислить существенные отличия Kia Quorus от Майбаха?

Я не думаю, что это требуется. Мерин это мерин, а Киа... ну... марка без истории.
Old Kind MadMike
15 июля 2014, 22:03

Серый Пес написал:
Увы, бро. Объективные показатели есть.

По всем Xiaomi хуже, увы. Кроме количества сим-кард.

Но также есть и весовые коэффициенты, которые каждый индивидуй пристаивает сам. Стоит различать первое и второе.

Ну вот для тебя несущественно отсутствие LTE и отставание Xiaomi по всем показателям. Для меня несущественно количество сим-карт, а все преимущества S5 - существенны настолько, что я готов за них доплатить в 2 раза.
И как мне ответить на твой вопрос о существенных отличиях S5, чтобы ты понял, бро? Какие весовые коэффициенты применить?
Old Kind MadMike
15 июля 2014, 22:04

Серый Пес написал:
За подмену тезисов канделябром бьют.

Тебе показалось.
Old Kind MadMike
15 июля 2014, 22:09

Серый Пес написал:
S200 исчо нет. Ибо WM5.

Как это нет? Я погуглил прежде чем написать - там самый что ни на есть ARM. Да и в более поздних WM5/6/6.1 тоже были ARM.

А вот все ондроеды сделаны под копирку аппаратной архитектуры и операционной системы. Но, тут есть несколько пикантных нюансов. Я их перечислял выше.

Ну не вопрос... Ведроид так ведроид - правильно понимаю, что мой трехлетний Galaxy Ace аппаратно тот же S5, а отличия несущественны? Тогда ты переплатил за Xiaomi, бро - мог купить у меня такой же девайс баксов за 50 wink.gif

Давай теперь я надую щеки профессионально, ы?  smile4.gif

Имеешь полное право - соглашусь и прислушаюсь к твоему компетентному мнению.
Плохиш
16 июля 2014, 10:28
Вчера началось распространение 8.1. . На странице находите Россию и там список моделей. Пока обновления нет, но другие страны уже начали получать.
Old Kind MadMike
16 июля 2014, 11:45

Серый Пес написал: Все преимущества - это которые? Премиальная, специально выделенная пластмасса?
LTE зависит от провайдера и имеется не везде, а потому покамест не является объективным показателем.

Еще раз: "не существенные преимущества для тебя" не равно "не существенные преимущества".

За что ты готов переплавить вдвое?

За лучший по всем характеристикам аппарат на рынке. Xiaomi по всем характеристикам хуже - где-то на 20% (бенчмарк), где-то на 70-80% (материалы корпуса, отсутствующий LTE, нет видео 4k, сервис и поддержка производителя). Тебе это не важно, а уголовному мне - важно. Ты ее готов за это переплатить 15 тыр., а условный я - готов.
Разве кто-то из нас неправ?

Ты снимаешь видео в 4к?

Пока не снимаю, потому что нечем. Но когда будет чем - да, буду снимать.
Так же, например, я не снимал фото на смартфон, пока не обзавелся смартфоном, который это делает с приличным качеством. А купил бы в свое время китайца вместо соньки - тоже, наверное, сейчас не понимал бы, как более качественная камера может быть плюсом (в смысле - кому это надо, снимать на смартфон что-то кроме визиток, объявлений и т.п., для чего и китайские мегапиксели сгодятся).
Dammian
16 июля 2014, 12:33
А между тем, lumia 930 уже в продаже. Расколотив в очередной раз экран на 920-й сделал предзаказ и круто обломался - оповещение о возможности доставки пришло аккурат за 12 часов до вылета на отдых frown.gif. Надеюсь, к возвращению не закончатся smile.gif
Рус
16 июля 2014, 16:27

Dammian написал: А между тем, lumia 930 уже в продаже

Выглядит интересно. Жду двухсимочной версии. 3d.gif
А вот это:

Тип сим-карты: Nano SIM .

Это чтобы удобнее было с айфона перескакивать? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»