Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
s45i
16 июля 2014, 18:13

Dammian написал: А между тем, lumia 930 уже в продаже. Расколотив в очередной раз экран на 920-й сделал предзаказ и круто обломался - оповещение о возможности доставки пришло аккурат за 12 часов до вылета на отдых frown.gif. Надеюсь, к возвращению не закончатся smile.gif

Ведущий мобильный аналлитег уже написал "обзор" в духе - вот тут тухнопахнущий 930, а вот ароматный галакси с5.
Понятно, что + и - есть у всех, но так акцентироваться на "-" главной модели, уже не попахивает а просто таки воняет субъективизмом.
Old Kind MadMike
16 июля 2014, 20:41

s45i написал:
Ведущий мобильный аналлитег уже написал "обзор" в духе - вот тут тухнопахнущий 930, а вот ароматный галакси с5.
Понятно, что + и - есть у всех, но так акцентироваться на "-" главной модели, уже не попахивает  а просто таки воняет субъективизмом.

От любви до ненависти ... wink.gif
Alex Ilinski
17 июля 2014, 00:18

s45i написал: Ведущий мобильный аналлитег уже написал "обзор" в духе - вот тут тухнопахнущий 930, а вот ароматный галакси с5.

Кто бы сомневался. 3d.gif
Old Kind MadMike
17 июля 2014, 08:47

Серый Пес написал:

Т.е. на вопрос есть только две точки зрения - твоя и неправильная? И пока я не переубежу тебя по всем пунктам (а мне есть что ответить по каждому) - ты не признаешь мое право на другую систему ценностей и, соответственно, другие решения?
Извини, но мне игра "переубеждай меня, а я упрусь рогами" не интересна.
Rps
17 июля 2014, 10:28

Серый Пес написал: LTE это не характеристика аппарата. Это характеристика сети провайдера. Зачем нужен LTE, если его нет в сети?

Это характеристика и сети, и аппарата.
Old Kind MadMike
17 июля 2014, 13:02

Серый Пес написал:
Чойта? Я разве запрещаю покупать тебе S5?  smile4.gif

А как тебя еще понимать, когда на утверждение, что для кого-то перечисленные отличия существенны, ты начинаешь усердно доказывать, что они на самом деле несущественны? Объяснишь?
Old Kind MadMike
17 июля 2014, 13:04

Серый Пес написал:
Несомненно так. Но ежели у провайдера объективно нет LTE, то наличие его в аппарате является независимым объективным достоинством?

У нас уже года два как есть. У вас на Кипре с ним проблемы?
Old Kind MadMike
17 июля 2014, 14:02

Серый Пес написал:
На Кипре LTE планируется в 2015. В России с LTE тоже далеко не везде. В городе Глазове на огороде МТС даже голос не ловит, не говоря уже про EDGE. А ты мне про наличие LTE рассказываешь. Ну да, ну да.

Ты не думал о том, какой процент платежеспособных потенциальных покупателей S5 приходится на огород в городе Глазове, а какой - на места с уверенным покрытием LTE, типа Москвы?
s45i
17 июля 2014, 14:05
Чтобы чуть оживить беседу - с Lumia 925

user posted image
Old Kind MadMike
17 июля 2014, 14:10

Серый Пес написал:
Я не могу тебе объяснить особенности твоего понимания.  smile4.gif

Ты лучше себе объясни особенности своего непонимания простого факта, что все люди разные, у них разные ситуации, разве потребности, разная платежеспособность. Очередной твой перл на эту тему ниже.

PS Несомненно, премиальность пластмассы или надкушенное яблоко вна логотипе весьма существенные достоинства для некоторых. Но я говорю не об этом.

Извини, но я о тебе до этого диалога был гораздо лучшего мнения. Только поэтому он получился таким долгим. Если из всего разговора ты сделал единственный вывод про важность яблока и премиальной пластмассы - это говорит только о том, что ты или глупо троллишь, или непрошибаемый дурачок. Ни в том, ни в другом случае продолжать у меня желания нет. Адиос.
Dammian
17 июля 2014, 16:23

Я уж задолбался флагмана с двумя симками ждать, так что на фоне расколотого экрана - без вариантов frown.gif
А наносим - да и хрен бы с ней, симка в ближайшем салоне меняется за пять минут

Ото жsmile.gif но ондроед - не мое в любом случае

Серый Пес написал:

С офисом365 (который я и так покупаю) - 20 на onedrive.
Плохиш
25 июля 2014, 00:48
Dammian
25 июля 2014, 10:58
Переехал на новый аппарат. Перенос данных произошел автоматом через OneDrive. Нужно было только пароли от учеток вновь ввести.
Плохиш
25 июля 2014, 11:35

Dammian написал: Переехал на новый аппарат. Перенос данных произошел автоматом через OneDrive. Нужно было только пароли от учеток вновь ввести.

Расскажешь потом, что и как. Краткий отзыв, было стало, лучше хуже. Пожалуйста.
Dammian
25 июля 2014, 13:07

Плохиш написал: Краткий отзыв, было стало, лучше хуже.

ОК, поюзаю - напишу. Пока хуже не стало точно. smile.gif
aik
25 июля 2014, 13:19

Dammian написал: Перенос данных произошел автоматом через OneDrive.

И все установленные программы вместе с настройками?
Dammian
25 июля 2014, 13:38

aik написал: И все установленные программы вместе с настройками?

Программы - да. Настройки еще подробно не смотрел.
Рус
28 июля 2014, 17:55

Плохиш написал: Вчера началось распространение 8.1.

Эх. НА мой Самсунг опять в числе последних... frown.gif
Плохиш
28 июля 2014, 21:48

Рус написал:
Эх. НА мой Самсунг опять в числе последних... frown.gif

Скорее всего в числе первых. Так как на русские прошивки от Нокиа 8.1. еще не начали рассылать. Народ даже спецом ставит финскую прошивку, чтобы побыстрее получить 8.1. smile.gif
Dammian
2 августа 2014, 23:46
Насчет настроек (что заметил): будильники не сохранились. Избранное в приложении Гисметео не сохранилось. В игрушках (которые проверял) - вроде сохранились. Расположение на стартовом экране не сохранилось (то что было установлено, включая платные - скачалось). Привязки аккаунтов в адресной книге, сделанные руками - не сохранились, но автоматически связалось больше чем на предыдущей версии.
В любом случае, не критично. Что понравилось:
1. раздельная регулировка громкости (для плеера и для звонков). Раньше было общим.
2. вытягивающееся сверху меню - уведомления, кнопки беспроводной связи, все на месте.
3. Это наверное к аппарату больше: раскаляется как и 920-я, но остывает быстрее. Причем раскаляется в основном когда 4G работает.
Заработал 4G от МТС (на 920-й не работал)

Пока в общем доволен. Не разобрался пока с переключением режимов сети (2G-3G-4G). Раньше оно было в меню "Настройки-передача данных". Где это сейчас - пока не нашел.
Плохиш
5 августа 2014, 01:20
Первая обнова после 8.1.
Рус
5 августа 2014, 10:40

Плохиш написал: Первая обнова после 8.1.

А, Майкрософту таки объяснили, что папки это нужная вещь и их прокручивающееся меню с 5 элементами на экране есть хрень? smile4.gif
Плохиш
5 августа 2014, 14:11

Рус написал:
А, Майкрософту таки объяснили, что папки это нужная вещь и их прокручивающееся меню с 5 элементами на экране есть хрень?  smile4.gif

Посмотрим как ими будут пользоваться.
Прокручивающееся меню сила.
Рус
5 августа 2014, 15:31

Плохиш написал: Посмотрим как ими будут пользоваться.

Я уже давно пользуюсь. Прога от Самсунга. Удобно.

Плохиш написал: Прокручивающееся меню сила. 

Можно и папки прокручивать. smile.gif
По сути как еще один десктоп получается.
aik
7 августа 2014, 00:59
Ну, похоже что всё, с обновлениями ОС для HTC 8s закончилось.
Плохиш
7 августа 2014, 01:11

aik написал: Ну, похоже что всё, с обновлениями ОС для HTC 8s закончилось.

? Все винфоны 8 будут обновляться до 8.1. Или в чем твоя проблема?
aik
7 августа 2014, 01:49

Плохиш написал:
? Все винфоны 8 будут обновляться до 8.1. Или в чем твоя проблема?

Утверждают, что 8.1update1 для 8s не будет. Якобы не хватает памяти для обновления. При том, что для huawei w1 с теми же 4 гигами обновление есть.
Алекс Мерфи
8 августа 2014, 14:51
Ну что ж, купил Nokia Lumia 930 взамен разбитой Lumia 1520. На борту уже Windows Phone 8.1. Если есть вопросы - прошу.

А пока есть вопрос у меня. Приложения, которые я покупал на Lumia 1520, отсутствуют в списке скачки. Соответственно, отсутствует возможность их переустановить на новом телефоне и не платить деньги заново. Если выбирать их в магазине, система снова хочет получить за них деньги. Эккаунт майкрософт - такой же как был и на 1520.

Что за дела и как с этим бороться?
Плохиш
8 августа 2014, 15:18

Алекс Мерфи написал:

Может начать с техподдержки мелкомягких? Бекап из облака восстанавливал или просто заново пароль ввел? Кстати, попробуй нажать купить и вот после купить подтверждения оплаты НЕ БУДЕТ. Т.е. при попытке покупки, система понимает, что было уже куплено приложение.
Барбарисыч
8 августа 2014, 15:46

Алекс Мерфи написал:

А старый телефон грохнул в аккаунте? Если нет, то для MS у тебя сейчас два телефона и нет причин на второй ставить приложения на халяву.
Алекс Мерфи
8 августа 2014, 22:59

Плохиш написал:
Бекап из облака восстанавливал или просто заново пароль ввел? Кстати, попробуй нажать купить и вот после купить подтверждения оплаты НЕ БУДЕТ. Т.е. при попытке покупки, система понимает, что было уже куплено приложение.

Просто заново ввел пароль - похоже в onedrive нет бэкапа. Нажать купить пробовал спецом несколько раз - после проверки система, увы, не понимала, что приложение было куплено и предлагало купить его еще раз, какашка эдакая. mad.gif
Алекс Мерфи
8 августа 2014, 23:00

Барбарисыч написал:
А старый телефон грохнул в аккаунте? Если нет, то для MS у тебя сейчас два телефона и нет причин на второй ставить приложения на халяву.

А аккаунте на сайте https://www.windowsphone.com значится только нынешняя Lumia 930, о 1520 там почему-то не слова. mad.gif

Что делать-то?
Алекс Мерфи
8 августа 2014, 23:05
Я, кстати, еще и полностью выполнил вот эту инструкцию - ничего не помогло.

Смущает вот это: "Пользователи отмечают, что при замене девайса или сбросе настроек почти нет возможности автоматически восстановить настройки и приложения. А если вы не указали, чтобы Windows Phone делал бекапы настроек (это одна из функций), то ваше положение безнадежно"

Это что за фигня такая??
Барбарисыч
8 августа 2014, 23:09

Алекс Мерфи написал:

Что делать-то?

На windowsphone.com зайти в Apps+Games, там ткнуться в Purchase history. Если твои приложения там найдутся, то там же есть линки Reinstall, если нет, то наверное в саппорт.
Алекс Мерфи
9 августа 2014, 00:49

Барбарисыч написал:
На windowsphone.com зайти в Apps+Games, там ткнуться в Purchase history. Если твои приложения там найдутся, то там же есть линки Reinstall, если нет, то наверное в саппорт.

Да я уже заходил. Нет там приложения с Lumia 1520. mad.gif
Плохиш
20 августа 2014, 13:17
Был жизненный тест винфона и айпада, думаю айфон так же бы выступил.
Необходимо было срочно скачать тендерную документацию с закупки.гов.ру и посмотреть там кое-что.
Поиск тендера сделали все.
Дальше скачивание файла с документацией. Айпад не смог, там рар архив и отказ качать в принципе. Винфон скачал. Вот тут у винфона был плюс так как стоит программа покет файл менеджер, а он умеет работать с рар архивами. Распаковал, увидел док файлы, дальше чтение во встроенном офисе.

Думаю андроид так же бы справился с такой задачей. Может и айпад может качать рар архивы, но пользователь не смог.

Алекс Мерфи, чем закончилась эпопея с программами?
Алекс Мерфи
21 августа 2014, 09:07

Плохиш написал:

Алекс Мерфи, чем закончилась эпопея с программами?

Пока ничем - меня несколько раз перекидывали из отдела в отдел. Тупость в том, что служба поддержки Майкрософт фурычит лишь по чату. Чат работает в рабочее время - днем у меня нет времени разбираться с этим. Устраивает вариант переписки по имейлу, но такой опции в техподдержке Майкрософт нет. Пока забил.

В тему - как мы все и понимаем, Андройд - неоптимизированное говнецо.
Alex Ilinski
22 августа 2014, 14:55

Плохиш написал: Айпад не смог, там рар архив и отказ качать в принципе.

Айпад соглашается качать только файло, которое знает, чем открыть. Будет какой-нибудь софт, который умеет с рарами работать - даст скачать и откроет. На всякий случай на будущее.
Плохиш
24 августа 2014, 18:21
Алексу Мерфи, да и другим может быть полезно будет. По поводу купленных приложений, которые исчезли из списка покупок. В комментариях к данной новости нарыл.

Сходите в чат суппорта https://gethelp.live.com/Pages/MSO.aspx?Pro...s&wa=wsignin1.0 . Скажите в чате после приветствия и прочих формальностей, примерно следующее: I did buy an app <имя приложения> on <дата>, was been able to use it for some time, however as soon as I did a hard-reset to the phone due to an unrelated problem, I now can't re-acquire the app from the Store, as I found out that the app has been unpublished. This makes me unable to re-download the app I paid for. Can we process a refund for the transaction? В соседней вкладке пройдя на bill.ms.net найдите транзакцию именно того приложения которое вы больше не можете использовать. Также будьте наготове в любой момент сообщить номер той транзакции, его можно посмотреть в деталях операции на странице https://support.microsoft.com/my/account?ln...nsaction/list/1 . Если таких приложений больше одного, то говорите во множественном числе, указывая детали операции (имя приложения, дата, сумма, номер транзакции) по каждой из них. У меня было такое с парой приложений несколько лет тому назад, когда купленное приложение сняли насовсем из магазина, оформили возвраты без вопросов.

Dammian
1 сентября 2014, 08:53
Обнаружил глюк: в календаре встречи из Exchange в представлении "день" отображаются со сдвигом в час назад. При этом, внутри встречи время правильное и в других отображениях ("неделя" или плитка на рабочем столе) все корректно.
То ли еще будет в октябре smile.gif
Рус
8 сентября 2014, 00:02

Плохиш написал: Интересное обсуждение кто получит ВФ 9 

Я на Самсунге до сих пор 8.1 не получил. Не то чтобы страдаю, но все же. smile4.gif
Судя по списку мой смарт и 9ку получить может, но... надо ли?
Когда релиз полноценный будет? Весной обещают? Значит летом выйдет.
К тому времени моему Самсунгу будет 2 года жизни у меня и почти 3 с момента релиза.
Сменю нафиг на что-то свежее, годичной давности, т.е. то, что выйдет вот сейчас и будет стоить вменяемых денег. Оно-то уж точно должно поддерживать 9ку...
Марклар с Марклара
8 сентября 2014, 14:01
И я не HTC не получил 8.1, хотя клятвенно обещают, что будет.
Supreme
9 сентября 2014, 14:28
Lumia 920.

Пропали контакты, измучался - сообразил что вероятно не все учетки включены. Зашел на https://people.live.com/ подрубил учетки-отредактировал контакты. Теперь на телефоне в контактах какой-то дебилизм вроде "анекдотов" и "веселого гороскопа" (отродясь подобное не пользовал), ничего похожего на то что я сделал на https://people.live.com

Как теперь отредактированные контакты запихнуть на телефон обратно?

Включены учетки Майкрософт (+нокия как я понимаю), гугел. Скайп есть в облаке, но нет на телефоне (и не могу найти).
Барбарисыч
16 сентября 2014, 20:37
Пришел upgrade на 8.1, ставится. Ждем-с
Плохиш
17 сентября 2014, 10:26

Барбарисыч написал: Пришел upgrade на 8.1, ставится. Ждем-с

На 925 так и нет 8.1. по воздуху. По шнурку не хочу.
Piter_s
17 сентября 2014, 10:40
8.1 пришел еще 3 недели назад, встал без проблем. Все работает, доволен ... да Нокия 823
alibek
17 сентября 2014, 12:45

Supreme написал: Теперь на телефоне в контактах какой-то дебилизм вроде "анекдотов" и "веселого гороскопа"

Это контакты с SIM-карты, их теперь туда прошивают.
Причем не обычные контакты, а сервисные номера (их не удалить).
Отключи контакты с SIM-карты, должно помочь.
s45i
17 сентября 2014, 13:28

Плохиш написал:
На 925 так и нет 8.1. по воздуху. По шнурку не хочу.

+1.

А в чем самые прикольные фишки 8.1? Голосовой помощник?
Плохиш
17 сентября 2014, 13:45

s45i написал:
А в чем самые прикольные фишки 8.1? Голосовой помощник?

Мне интересно посмотреть клаву СВАЙП, центр уведомлений. А так просто тяга иметь последнюю операционку. smile.gif
Голосовой помощник только в США пока работает. У нас скорее всего в 2015 году.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»