Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Piter_s
17 сентября 2014, 17:23

Piter_s написал: 8.1 пришел еще 3 недели назад, встал без проблем. Все работает, доволен ... да Нокия 823

Извиняюсь eek.gif ... 820!
VladOs
18 сентября 2014, 10:28

Плохиш написал:
На 925 так и нет 8.1. по воздуху. По шнурку не хочу.

А почему не хочешь через кабель обновиться? Я обновился (Lumia 925) через NSU именно потому что не хотел ждать, когда появится по воздуху. Обновление нашлось, встало без проблем. Две недели - полёт нормальный smile.gif
Плохиш
18 сентября 2014, 13:01

VladOs написал:
А почему не хочешь через кабель обновиться? Я обновился (Lumia 925) через NSU именно потому что не хотел ждать, когда появится по воздуху. Обновление нашлось, встало без проблем. Две недели - полёт нормальный smile.gif

У меня гонконгский тлф. Просто лениво возиться с неродной прошивкой. А вот по воздуху придет обнова на текущие прошивку, а не родное железо тлф. Хотя наверное пора обновиться...
GEX
18 сентября 2014, 21:35

Piter_s написал: 8.1 пришел еще 3 недели назад, встал без проблем. Все работает, доволен ...

+1
720-я.
Плохиш
18 сентября 2014, 22:01

GEX написал:
+1
720-я.

Вы бы знали какой срач стоит на профильных ресурсах из-за отсутствия обновы для 925. wink.gif Все-таки аппарат верхнего сегмента.
Плохиш
23 сентября 2014, 10:54

Серый Пес написал: Камрады, 8.1 уже научился сквозному поиску в телефоне? Или воз и ныне там?

Т.е. по полям кроме тлф и ФИО? Насколько я знаю нет.

Только что прилетела по воздуху 8.1 на 925. Ставится.
alibek
23 сентября 2014, 13:01

Серый Пес написал: Камрады, 8.1 уже научился сквозному поиску в телефоне? Или воз и ныне там?

Штатная андроидная звонилка помоему тоже не умеет.
У меня ищет только по имени и телефону.
Плохиш
26 сентября 2014, 14:37
Не знаю как в других системах, но винфон, обновляясь по воздуху, сам подтягивает все настройки и пароли. Очень удобно.

Маленький отзыв по 8.1.
1. Батарея живет так же. Может даже хуже немного. Пока маленькая статистика. В сети наоборот говорят, что стала жить больше. Посмотрим еще недели 3.
2. Центр уведомлений... Ну есть, но как-то пока не вижу особой полезности... Живые плитки так же показывают все, что произошло.
3. Появился поиск по тексту смсок. Раньше не было. Вполне хорошая штука. Замечательная.
4. Можно поставить галку, чтобы магазин сам обновлял приложения. И будет сам обновлять не дергая тебя бесполезными вопросами и цифрами количества обновлений.
5. Дополнительный ряд иконок на основном столе. Включил. Пусть будет. smile.gif
6. Переработали меню настроек. Стало намного понятнее, собрали кучу пунктов в один.

Может еще что вспомню. Обновой доволен. Ждем дальше улучшений.
alibek
26 сентября 2014, 17:47

Серый Пес написал: Если не умеет штатная из прошивки, всегда есть сторонние, exDialer, например.

Штатная (Samsung Note) не умеет, сторонняя умеет.
Но думаю, что и под Windows можно найти стороннюю, которая умеет искать по всем полям.

Вот первая попавшаяся ссылка, шестой скриншот:
http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/ap...c0-49c27a3146be
http://cdn.marketplaceimages.windowsphone....arge&rotation=0
s45i
28 сентября 2014, 19:35
А чо, можно по номерам телефонов искать?? Как?? smile4.gif
aik
28 сентября 2014, 19:56

Серый Пес написал: Сначала звонилку, потом из неё RapDilaer, потом обратно. Офигенно удобно.

Зачем? Что мешает сразу запустить RapDilaer? Зачем из него обратно переключаться?

Реальных же недостатков у сторонних звонилок два:
1. Лишнее подтверждение для дозвона, после нажатия кнопки "позвонить" надо будет дополнительно подтвердить.
2. Не видят истории входящих, а исходящие видят только свои
alibek
30 сентября 2014, 12:04

Серый Пес написал: Моя была изумлена до предела, и до сих пор пребывает в изумлении, когда оказалось, что это косяк не только WP, а в целом MS.

Помню времена, когда адресная книга у гугла была предельно позорная.
А сейчас на любой вкус — большой набор полей, произвольное количество атрибутов, пользовательские подписи к атрибутам.
Доведут до ума, куда денутся.
Рус
30 сентября 2014, 12:49

Серый Пес написал: В результате приходится всё держать в большом Outlook. 

Я до сих пор на нем сижу и никуда свои гигабайтные базы не уношу. Раз в несколько лет (обычно со сменой компа или работы) файл архивирую.
Old Kind MadMike
6 октября 2014, 13:17

А я помню времена, когда дефолтные мелкомягкие звонилка и адресная книга были образцово-идеальные. Потом они перестали быть дефолтными, но включались патчами. Потом их совсем убрали, но появился сторонний софт, который был полноценной заменой. Теперь, похоже, убили и это.
Вектор целенаправленной деградации как бы не обещает явных улучшений в этой части.
Плохиш
7 октября 2014, 22:18

Серый Пес написал: А вот ещё вопрос возник.
В OneNote для WP можно прикреплять к заметке (страничке) любые файлы? Или только картинки вставлять, как в андроидном клиенте? И вообще, насколько убог мобильный клиент OneNote? Ибо андроидный, в общем, печален.

Только картинки. Убогость оценить не могу, так как не пользуюсь.
Игги
19 октября 2014, 22:15
Кто-нибудь сталкивался с невозможностью войти в вайфай московского метро с виндафона 7.8? У меня после кнопки "Войти в интернет" происходит циклический возврат к этой же самой кнопке. По наблюдениям за "андроидами" -у них вход происходит нормально. Переписка с провайдером идёт, но пока безрезультатно.
Плохиш
30 октября 2014, 11:58
Мелкомягкие выпустили часы.
Microsoft Band наделён просто огромным количеством датчиков: оптический датчик сердечного ритма , трёхосевой акселерометр\гироскоп , датчик определения влажности воздуха, датчик GPS , датчик освещения , датчик температуры кожи , датчик ультра-фиолетового излучения, емкостной датчик , датчик на гальваническую реакцию кожи. Также браслет наделён микрофоном, Bluetooth 4.0 и вибро-моторчиком.
Рус
30 октября 2014, 12:39

Плохиш написал: Мелкомягкие выпустили часы.

Ух ты! Круто! Батарея конечно. frown.gif Но с другой стороны можно и каждую ночь заряжать.
Плохиш
3 ноября 2014, 22:55
Плохиш
13 ноября 2014, 23:04
Твиттер Лумия, официальный твиттер если что "Все лумии получат винду 10". Я не сомневался если что. smile.gif
s45i
20 ноября 2014, 23:29
С получением обновления - стал хреновым список вызовов. Теперь описание входящих-исходящих тип номера "мобильный, домашний" не дает разглядеть время звонка mad.gif
Плохиш
11 декабря 2014, 04:34
Вышел майнкрафт на винфоне. Такая же версия как и на ИОС и Андроиде. Это по отзывам. Сам не играю, но вдруг кому интересно. Цена 219 рублей. Через пару месяцев будет акция какая-нибудь.
s45i
11 декабря 2014, 19:49
После Android-IOS-Blackberry10 вернулся на Lumia 925 smile4.gif
Саверио
27 декабря 2014, 21:27
Приветствую! Порекомендуйте, пожалуйста, браузер в котором реализована возможность масштабирования, и при этом, подгонка содержимого под размер экрана. Спасибо.
Плохиш
27 декабря 2014, 22:58

Саверио написал: Приветствую! Порекомендуйте, пожалуйста, браузер в котором реализована возможность масштабирования, и при этом, подгонка содержимого под размер экрана. Спасибо.

UC Browser
Плохиш
27 декабря 2014, 22:59
Вопрос. У нас кто-нибудь есть из работающих в компании партнере Мелкомягких? Вроде для них акция и можно 930 купить за 18990 рублей... Думаю, ищу варианты...
Dammian
29 декабря 2014, 01:13

Плохиш написал:

Она в официальном магазе сейчас 23. Такая акция предполагает, что кто-то совершит определенные телодвижения, чтобы ей воспользоваться. Если это не твой хороший знакомый, который готов это сделать просто так, чтобы ты сэкономил 4 тыр - то чего тут думать? kos.gif
aik
30 декабря 2014, 10:55

Плохиш написал:  МС опубликовали свой список 10 лучших приложений на ВФ.

В общем, только игры.
Рус
30 декабря 2014, 11:08

aik написал: В общем, только игры. 

Лучше бы скайп в человеческий вид привели.
Стыд и позор, у официального приложения на этой платформе оценка в 3 звезды. Отзывы - сплошной мат. Кстати, когда я начинал следить - звезд было 3.5...
Плохиш
30 декабря 2014, 11:59
Я нашел несколько косяков, которые меня начинают бесить, все связаны с почтой:
1. Я не могу переадресовать письмо, чтобы приложенные файлы остались. Т.е. письмо уходит только с текстом. Лечится приложением каждого отдельного из офиса встроенного. ГЕМОРРОЙ.
2. При переадресации, я не могу убрать текст предыдущих писем. Может и можно, но я не нашел как...
Может я что-то не то делаю?
Dammian
30 декабря 2014, 15:03

Плохиш написал: 1. Я не могу переадресовать письмо, чтобы приложенные файлы остались. Т.е. письмо уходит только с текстом. Лечится приложением каждого отдельного из офиса встроенного. ГЕМОРРОЙ.

У меня все прикладывается автоматом.

Плохиш написал: 2. При переадресации, я не могу убрать текст предыдущих писем. Может и можно, но я не нашел как...

А вот это есть.
Плохиш
16 января 2015, 17:35
Новая прошивка. Уже поступает по миру. В Россию пока не пришло.
Dammian
20 января 2015, 11:02

Плохиш написал: В Россию пока не пришло.

Только для 535 пока.
https://www.microsoft.com/en/mobile/support...lity-in-europe/
s45i
20 января 2015, 12:50
Подскажите, вот 2 модели - 1020 и 830.
Где камера выдает лучшие снимки при одинаковом разрешении?

830 будет обновляться с камерой до деним.
1020 - только общее обновление.
Плохиш
20 января 2015, 13:35

s45i написал: Подскажите, вот 2 модели - 1020 и 830.
Где камера выдает лучшие снимки при одинаковом разрешении?

830 будет обновляться с камерой  до деним.
1020 - только общее обновление.

Там не будет одинкового разрешения. 1020 однозначно лучшая камера в смартах. Скоро 1030 выходит. Но боюсь уже по новым ценам.
Деним получат все Нокиа с ВФ8 на борту. Так же все получат ВФ10.
s45i
20 января 2015, 17:13

Плохиш написал:
Там не будет одинкового разрешения. 1020 однозначно лучшая камера в смартах. Скоро 1030 выходит. Но боюсь уже по новым ценам.
Деним получат все Нокиа с ВФ8 на борту. Так же все получат ВФ10.

Вчера видел новость, что обновление Деним на "старых" моделях типа 1020 из-за другого проца не коснется улучшений камеры, которые будут в 830/930/1520

Потому и спросил.
925 мне нравится, но камера у 1020 однозначно лучше. Но, если изображение переконвертируется в примерно одинаковый формат - где качество будет лучше?
Плохиш
20 января 2015, 18:54

s45i написал:
Вчера видел новость, что обновление Деним на "старых" моделях типа 1020 из-за другого проца не коснется улучшений камеры, которые будут в 830/930/1520

Не в курсе. У меня камера в смарте служит "пусть будет".

Потому и спросил.
925 мне нравится, но камера у 1020 однозначно лучше. Но, если изображение переконвертируется в примерно одинаковый формат - где качество будет лучше?

1020. Смотри размер матрицы и т.д.
Еще раз. Если важна фоточасть, серьезно важна, то 1020 без вариантов.
Рус
22 января 2015, 10:54
Ждем 10ку?

Вообще синхронизации смартфона и компьютера, принадлежащих конкретному пользователю, в Windows 10 уделено очень много внимания. Причем синхронизации не только в прямом смысле, но и в области схожего опыта эксплуатации. Чтобы одни и те же приложения выглядели если не одинаково (все же физические размеры экранов накладывают свои ограничения), то максимально похоже.

http://www.dgl.ru/news/windows-10-podrobno...atsii_6331.html
Прямой дорогой идем к единой ОС на смартфоне, планшете, компьютере и игровой приставке!
Лет через 5 допилят, а через 10 могут и существенную часть рынка смартфонов захватить. У Гугла ведь нет настолько популярной операционки! smile4.gif
Плохиш
22 января 2015, 11:12
С февраля поднимаются цены на продукты Майков. От программ до железяк. Кто хочет купить тлф за ОЧЕНЬ вменяемые деньги стоит определиться.
Партнером МС стать легко. Надо написать по емейлу с рабочего домена. Вот тут подробности. И та же 930 станет вместо 23к стоить 19к.
Dammian
22 января 2015, 13:02

Плохиш написал: Партнером МС стать легко. Надо написать по емейлу с рабочего домена. Вот тут подробности

3d.gif
Я-то думал, что это где-то здесь tongue.gif
https://mspartner.microsoft.com/en/us/Pages...p/overview.aspx

Не, серьезно - "корпоративный клиент магазина n-store" это нифига не партнер M$.
Рус
22 января 2015, 13:56

Плохиш написал: Кто хочет купить тлф за ОЧЕНЬ вменяемые деньги стоит определиться.

Я вроде и хочу, но с другой стороны - текущий устраивает на 95%. ИМХО, проработает еще года 1.5 минимум. Тогда и куплю. smile4.gif
Плохиш
22 января 2015, 16:12

Dammian написал:
Не, серьезно - "корпоративный клиент магазина n-store" это нифига не партнер M$.

Предлагаю простить мне кривизну формулировки? smile.gif
Dammian
23 января 2015, 20:04

Плохиш написал:

Ок smile.gif
Марклар с Марклара
30 января 2015, 14:38
Обновлия на 8.1. Отличия не слишком заметны на первый взгляд, но есть.
Плохиш
17 февраля 2015, 15:39
Извращенцы.
Алекс Мерфи
17 февраля 2015, 18:39

Плохиш написал:

Алекс Мерфи, чем закончилась эпопея с программами?

Эпопея с утраченными на Lumia 1520 программами закончилась самым душераздирающим образом - на Lumia 930 мне их восстановить не удалось. Объяснили, что это технически невозможно.
Плохиш
17 февраля 2015, 19:22

Алекс Мерфи написал:
Эпопея с утраченными на Lumia 1520 программами закончилась самым душераздирающим образом - на Lumia 930 мне их восстановить не удалось. Объяснили, что это технически невозможно.

Это же мрак полный... Т.е. программы привязанные к аккаунту МС телефона могут исчезнуть при покупке нового??? А через выписки о покупке никак восстановить? Я же кидал инструкцию как это делать...
Алекс Мерфи
19 февраля 2015, 08:40

Плохиш написал:
Это же мрак полный... Т.е. программы привязанные к аккаунту МС телефона могут исчезнуть при покупке нового??? А через выписки о покупке никак восстановить? Я же кидал инструкцию как это делать...

Все делал и прессовал этих козлов. Они непробиваемы. Такие дела.
Плохиш
19 февраля 2015, 10:51

Алекс Мерфи написал:
Все делал и прессовал этих козлов. Они непробиваемы. Такие дела.

Но это все равно не отвратило тебя от покупки следующего винфона? smile.gif
Может уделишь как-нибудь время и напишешь кратко, что лично тебе нравится/не нравится в ВФ после айОС. Андроидом ты вроде не пользовался?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»