Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Плохиш
19 февраля 2015, 10:52
520 начали получать Denim. Ждем когда дойдет до более старших моделей.
Алекс Мерфи
23 февраля 2015, 09:35

Плохиш написал:
Но это все равно не отвратило тебя от покупки следующего винфона? smile.gif
Может уделишь как-нибудь время и напишешь кратко, что лично тебе нравится/не нравится в ВФ после айОС. Андроидом ты вроде не пользовался?

А вариантов-то особых нет. Андроид - дерьмо клинически тормозящее и потому не рассматривающееся вовсе. Что остается - снова надоевший хуже горькой редьки айфон? Нет.

Всерьез выбирал между Windows Phone и Blackberry, но устройства под Blackberry не устроили довольно низким качеством сборки и низкой яркостью экрана.

Рассматривал варианты с Vertu и Tag Heuer, но там тоже голимый андроид.

То, что нравится в Windows Phone после iPhone:

1. Операционная система, не слизанная с айфона. Андроид презираю за кражу почти всех идей с Эппла. Пользоваться ворованным эрзацем - что может быть глупее. "Майкрософт" же пошел по другому пути, отказавшись от вызывающих уже блевотный рефлекс иконок.

2. То, что Lumia мало у кого есть. Эксклюзивность для меня важна. Пользовался айфонами с момента их появления и до недавнего времени это был элитный продукт. Теперь у каждой задницы по айфону, и это не интересно.

3. Мне нравится внешне плиточный дизайн WP.

То, что не нравится в Windows Phone:

1. Отсутствие возможности ОДНОВРЕМЕННО врубить вибро- и звуковой вызов. Что за нафиг?

2. Периодические глюки. Например, частенько пропадает звук. Лечится перезагрузкой. На Lumia 1520 фотки, при выборе "сохранять фотографии на SD-карточке" дублировались.

3. В браузерах отсутствует автоматическое масштабирование текста - пробовал и штатный Internet Explorer, и Opera Mini.
Алекс Мерфи
2 марта 2015, 10:54
Lumia 930 получила Denim.
s45i
2 марта 2015, 19:03

Алекс Мерфи написал:

То, что не нравится в Windows Phone:

1. Отсутствие возможности ОДНОВРЕМЕННО врубить вибро- и звуковой вызов. Что за нафиг?
.

В 925 все ОК с этим.
Алекс Мерфи
2 марта 2015, 21:14

s45i написал:
В 925 все ОК с этим.

То есть ты хочешь сказать, что на 925 есть не жалкие 2 трели вибро, а потом мелодия, а полноценный вибро, сопровождающий проигрывание ВСЕЙ мелодии звонка?
Саверио
2 марта 2015, 22:58
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть продолжительность звонка?
Плохиш
3 марта 2015, 01:44

Саверио написал: Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть продолжительность звонка?

Штатная звонилка, долгое нажатие на номер, менюшка-подробности.
Саверио
3 марта 2015, 11:09
Плохиш, спасибо!
aik
11 апреля 2015, 10:35
Пришел апдейт cyan на lumia 530 к матери. Изменение заметил только одно - почти гигабайт места освободился (было 2,6 свободного, стало 3,3). Больше ничего вроде нет.
Плохиш
11 апреля 2015, 11:08

aik написал: Пришел апдейт cyan на lumia 530 к матери. Изменение заметил только одно - почти гигабайт места освободился (было 2,6 свободного, стало 3,3). Больше ничего вроде нет.

530 вроде как сразу с цианом, а вот деним мог прийти. Сам уже устал ждать деним на 925. smile.gif
aik
11 апреля 2015, 11:15

Плохиш написал:
530 вроде как сразу с цианом

Запутался я в них. 525, наверное. Самая старая бюджетная модель на wp8, в общем.
А на мой htc 8s, похоже, наконец-то update1 разрешили поставить.
galri
11 апреля 2015, 17:14
Кто-нибудь может подсказать, разительная разница между младшими люмиями с автокусом и без оного по снимкам есть или нет? Гуглил, надо живые впечатления. Хотел жене 520, дотянул, их уже почти нет нигде. По параметрам подходил, там и автофокус был и не лопата. Смотрел ближайший аналог, а там вроде фокуса нет. В общем, подскажите впечатления.
Плохиш
12 апреля 2015, 00:10

galri написал: Кто-нибудь может подсказать, разительная разница между младшими люмиями с автокусом и без оного по снимкам есть или нет? Гуглил, надо живые впечатления. Хотел жене 520, дотянул, их уже почти нет нигде. По параметрам подходил, там и автофокус был и не лопата. Смотрел ближайший аналог, а там вроде фокуса нет. В общем, подскажите впечатления.

Ты ждешь качественные фото на смартах до 20к? Хмм...
Читай отзывы по каждой модели. Наверное на 4пда, там пользователей намного больше.
s45i
13 апреля 2015, 13:12

Плохиш написал:
Ты ждешь качественные фото на смартах до 20к? Хмм...
Читай отзывы по каждой модели. Наверное на 4пда, там пользователей намного больше.

830 дает хорошие фото, стоит до 20К wink.gif
930 дает лучшие фото - стоит свыше 20К
925 (если найдешь новую) - уступает 830, но камера достойнее 5/6/7 и старой 8 серии люмии.
Стоит дешевле 15К.
Но, хоть экран и 4 с небольшим дюйма - по габаритам очень близка к 5-ти дюймовым 830 и 930.
З.Ы. Устрицы ел.
aik
13 апреля 2015, 13:42

Плохиш написал:
Ты ждешь качественные фото на смартах до 20к?

Всё же фотографии камер с автофокусом сильно отличаются от камер с фиксфокусом.
galri
14 апреля 2015, 10:38
Спасибо за советы, коллеги, но по деньгам флагманы пока не тяну.

Взял 535 Майкрософта за 7190.

Т.к. это подарок, то тыкаться не получилось особо. Но втайне вечерком 5 поигрался.
Из плюсов: дизайн (круто смотрится); размер (хоть для одной руки и маловат); 1 гиг памяти (в 520 и 640 было 512 мб, наверное, софтверно дольше продержится по обновлениям); сочный экран; быстро грузится; вспышка таки есть; селфи-камера тоже вроде на 5 Мпикс; двойной тап для разблокировки; батарея на 2000.
Минусы (пока): жутко ляпается, что крышка, что экран. купил пленку не глядя, оказалось глянец. Ну ладно, пока наклею.
Скудная комплектация (совсем охренели в Нокия уже). Отмаз про то, что никто не пользуется штатной гарнитурой я не приемлю. Юсб-шнурка нет тоже. Вольтаж зарядника можно было поднять до 1 ампера.
Купил ничего почти не зная про модель, т.к. изначально в бюджет не вписывалась. Уже начитался с утра на 4пда про брак сенсора. Буду ждать глюков. Это пока главный, но не проявившийся минус.

Плохиш написал: Ты ждешь качественные фото на смартах до 20к?

aik написал: камер с автофокусом

Сделал пробный кадр. С фокусом всё ок, но баланс белого ушел в розовый. Будем проверять на улице.
galri
17 апреля 2015, 15:44

galri написал: брак сенсора

Таки пару раз проявилось на проистывании фоток и зуме изображений.
Поставил мультитач тест. 1, 2 касания - ок. На 3 пальце или ок или начинает "троить". Включил/отключил экранную лупу, наклеил пленку, перезагрузил. Проблема ушла. Жене понамекал, вроде всё устраивает, менять не хочет ибо в остальном железка бодрая оказалась. Ну по части первого блина у Майкрософта, то вышло комом, конечно, много негативных отзывов на 535 в Инете.
Мне кажется, что ошибка больше софтовая. Подождем обещанных обновлений.
Gennadiy
11 мая 2015, 19:53
После долгого и вполне успешного юзанья андроида, я решил что надо попробовать что то новенькое. Выбор был между Айфоней и Нокией. Айфон у меня вызывает не самые теплые чувства, а Нокию я всегда уважал и выбор пал на неё. А именно Lumia 1520. Привлек меня огромным экраном , стильным дизайном, и главное поддержкой карты памяти. Теперь сижу и думаю , чего это я раньше не переметнулся на тёмную сторону? Да, к винде нужно привыкнуть, магазин заметно слабее гугль плэя, но в принципе все что я делал на андроиде, я с успехом делаю и на винде. За несколькими исключениями... От этого у меня пара вопросов:

1. Есть ли замена стандартной клаве? С свайпом русского языка.
2. Можно ли установить adblock?
3. И в андроиде (lg g2), я мог запускать ютьюб на своем блюрей плеере. Здесь я такого не нашел.

Заранее благодарю smile.gif .

ps.gif

А телефон суперский. Здоровый, но удобный. Шустрый, без тормозов. Экран просто 5+. Батарейка держит больше чем на g2(после года работы на нем). Камеру толком еще не тестировал, но вроде симпатично снимает.
В целом доволен как слон smile4.gif .
aik
11 мая 2015, 20:28

Gennadiy написал: Есть ли замена стандартной клаве?

Нет.

Gennadiy написал: С свайпом русского языка.

Надо поставить словари дополнений для русского языка, тогда в стандартной клавиатуре свайп появится.

Gennadiy написал:
2. Можно ли установить adblock?

Нет. Можно попробовать альтернативные браузеры, вроде как у того же uc browser что-то про адблок говорилось.

Gennadiy
11 мая 2015, 20:30

Спасибо smile.gif . Будем пробовать.
Плохиш
12 мая 2015, 00:14
Свайп есть по умолчанию, как включается не знаю. smile.gif Никаких словарей не ставил.
Адблока нет и скорее всего не будет, но попробуй UC браузер.

Жду отзывов через пару месяцев использования и сравнения с андроидом. Всегда интересно послушать перебежчиков.
Gennadiy
12 мая 2015, 01:56

Плохиш написал:

Сделаю smile4.gif .

Свайп заработал. У тебя наверняка русский по умолчанию стоит, а у меня немецкий. Поэтому пришлось еще скачивать. smile.gif .
aik
12 мая 2015, 07:17

Плохиш написал:  Свайп есть по умолчанию, как включается не знаю. smile.gif Никаких словарей не ставил.

Если не ставили, то они уже стояли. А вообще, если свайпа нет, то надо скачать словари. И перезагрузиться, с лучших традициях винды98. 3d.gif

aik
12 мая 2015, 12:26
Пишут, что 2гис наконец-то нормальный вышел для винфона. Это хорошо. Хотя всё равно пока не перейду на него. 3d.gif
galri
14 мая 2015, 10:05

aik написал: нормальный

Закачал. Не думаю, что нормальный. Где же оффлайн режим?
aik
14 мая 2015, 10:19

galri написал: Где же оффлайн режим?

Говорят, что есть. У вас какая версия ОС?

Если коротко, то это новый 2ГИС, который работает без интернета.

Если чуть точнее:
Настоящий честный офлайн
Выбирайте места и местечки, стройте маршруты быстро и без интернета.

Новый мобильный 2ГИС для iOS работает с версии 8.0, для Windows Phone — c 8.1. Для более ранних версий операционных систем продолжает поддерживаться и обновляться приложение 2ГИС предыдущего поколения.

Сам я пока не проверял.
galri
14 мая 2015, 10:50

aik написал: Говорят, что есть. У вас какая версия ОС?

Думаю, что последняя. Вечером проверю, смарт жены.
aik
14 мая 2015, 19:36
У себя проверил - оффлайн работает.
galri
17 мая 2015, 13:25

aik написал: оффлайн

Да, был не прав. Надо было лишь разрешить обновление.
Плохиш
30 июня 2015, 15:20
galri
30 июня 2015, 16:47
Могу сказать, что винфон так понравился, что недавно, когда возникла необходимость взять простой аппарат до 4-х тыр, было принято решение купить первый попавшийся Хайскрин на винде.

Очень неплохо! Даже на 512 мб.
Плохиш
30 июня 2015, 17:38

galri написал: Могу сказать, что винфон так понравился, что недавно, когда возникла необходимость взять простой аппарат до 4-х тыр, было принято решение купить первый попавшийся Хайскрин на винде.

Очень неплохо! Даже на 512 мб.

За 4к вроде можно купить что получше. 925 честная на Али продается за 117 баксов что-ли. Что ОЧЕНЬ интересно.
galri
1 июля 2015, 22:04

Плохиш написал:

Так там восстановленные же? Не, человек желал новый, ждать не хотел. Пошел да купил. Главное, что довольный, аппарат не глючит. Даже успешно обновился на прошлой неделе.
Плохиш
2 июля 2015, 00:20

galri написал:
Так там восстановленные же? Не, человек желал новый, ждать не хотел. Пошел да купил. Главное, что довольный, аппарат не глючит. Даже успешно обновился на прошлой неделе.

И на что это влияет? Вот у меня уши и винт, вполне себе живут. Винт правда буквально пару месяцев. За 70 баксов купить 3Тб вполне нормально. smile.gif
galri
3 июля 2015, 10:00

Плохиш написал: И на что это влияет?

Да я изучал вопрос и отзывы читал на Али. У кого-то экран недоклеен, у кого-то зазоры и т.д. Показал человеку, тот не согласился.
Уточню, что себе лично я бы с Али взял, что и сделаю, наверное, ближе к осени. Скорее всего упомянутый тобой 925-й.

Плохиш написал: вполне нормально

У меня читалка восстановленная, тоже живёт.
Remak
9 июля 2015, 21:53
http://www.exler.ru/blog/item/17445/
Новость все уже прочли?
Плохиш
10 июля 2015, 00:50

Remak написал: http://www.exler.ru/blog/item/17445/
Новость все уже прочли?

Фигня. Просто подождем до осени когда выйдет винфон 10 и новые флагманы от МС.
franco
10 июля 2015, 08:31

Плохиш написал:
Фигня. Просто подождем до осени когда выйдет винфон 10 и новые флагманы от МС.

А Плохиш то наш не унывает biggrin.gif Правда, захвата рынка винфонами, как он предрекал не произошло, поскольку 2,5 процента это даже не устойчивое на нем положение. Фанбойство такое фанбойство biggrin.gif
Плохиш
10 июля 2015, 11:12

franco написал:
А Плохиш то наш не унывает biggrin.gif  Правда, захвата рынка винфонами, как он предрекал не произошло, поскольку 2,5 процента это даже не устойчивое на нем положение. Фанбойство такое фанбойство biggrin.gif

С чего вдруг мне унывать, если я пользуюсь винфоном и удовлетворен качеством ОС и смарта?
Откуда вы взяли цифры в 2,5%. Вот тут совсем другие цифры.
aik
10 июля 2015, 11:27

Плохиш написал: Откуда вы взяли цифры в 2,5%. Вот тут совсем другие цифры.

Мир несколько больше, чем Европа.
А цифры обычно берут тут: http://marketshare.hitslink.com/

franco
10 июля 2015, 12:00

Плохиш написал:
С чего вдруг мне унывать, если я пользуюсь винфоном и удовлетворен качеством ОС и смарта?
Откуда вы взяли цифры в 2,5%. Вот тут совсем другие цифры.

Да пользуйся, кто ж мешает. Мне просто смешно сегодня с тебя, помятуя твои прогнозы, перед выходом первой топовой Люмии о том, что Винфон де завоюет рынок и заставит потесниться сильно Андроид и иОс.
Плохиш
10 июля 2015, 12:32

aik написал:
Мир несколько больше, чем Европа.
А цифры обычно берут тут: http://marketshare.hitslink.com/

Если я правильно разобрался то там доли включая планшеты. А это как бы не отражает ситуацию на рынке смартов. Вот весной 16 будет понятно и с планшетами, так как винфон10 будет и планшетная в т.ч.

Вот сами новости по поводу планов МС.
Рус
10 июля 2015, 12:55

aik написал: Мир несколько больше, чем Европа.А цифры обычно берут тут: http://marketshare.hitslink.com/

Понятно что больше, но лично то что я вижу на улице - достаточно большой процент виндовс смартфонов.
Надеюсь, платформа не умрет, а продолжит развиваться, т.к. железо отличное, нужного софта - куча, а андроид мне не нравится и айфон дорог. smile4.gif
Рус
10 июля 2015, 12:58

Плохиш написал: Вот сами новости по поводу планов МС. 

Кстати да. Сократить линейку - грамотный ход. Хорошо бы, конечно, если хотя бы пара-тройка китайцев что-нибудь сделала для тех, кого не прет от майкрософтовского дизайна.
Игги
11 июля 2015, 10:56
Пользуюсь HTC Mozart на WP7.8 три года. До последнего времени претензий не было, но недавно появились проблемы:
-телефон стал самопроизвольно выключаться, после чего он или тут же сам включается, или не включается. В последнем случае сразу включить его невозможно, помогает только выемка аккумулятора;
-нет реакции на кнопку поиска;
-некоторые программы (например, встроенный Эксплорер) не загружаются с рабочего стола, приходится или загружать с меню программ (и то с первого раза не получается), или загружаться со специально для этого созданной интернет-страницы на рабочем столе.
Вопросы такие:
-это программная или аппаратная проблема?
-это лечится?
-если не лечится, то какой аппарат с WP, похожий по дизайну на Mozart посоветуете? (уж больно мне сам телефон нравится, отлично, увесисто сидит в руке, стойкое покрытие) (точно такой же аппарат с более "свежей" ОС не нахожу).
-или поверить слухам о скорой смерти WP и "не париться"?
Плохиш
11 июля 2015, 11:32

Игги написал: Пользуюсь HTC Mozart на WP7.8 три года. До последнего времени претензий не было, но недавно появились проблемы:
-телефон стал самопроизвольно выключаться, после чего он или тут же сам включается, или не включается. В последнем случае сразу включить его невозможно, помогает только выемка аккумулятора;
-нет реакции на кнопку поиска;
-некоторые программы (например, встроенный Эксплорер) не загружаются с рабочего стола, приходится или загружать с меню программ (и то с первого раза не получается), или загружаться со специально для этого созданной интернет-страницы на рабочем столе.
Вопросы такие:
-это программная или аппаратная проблема?
-это лечится?
-если не лечится, то какой аппарат с WP, похожий по дизайну на Mozart посоветуете? (уж больно мне сам телефон нравится, отлично, увесисто сидит в руке, стойкое покрытие) (точно такой же аппарат с более "свежей" ОС не нахожу).
-или поверить слухам о скорой смерти WP и "не париться"?

Сделайте сброс к заводским настройкам. Посмотрите после. Как это делается на 7.8 я не знаю - в гугл.
Смерть винфона? Ага ага, потому и выходит винфон10 и МС делает общую экосистему комп-планшет-смарт. Ага ага. Верьте любителям ведроида.
З.Ы. Таки стал замечать много винфонов в категории до 10к на руках у граждан. Т.е. нишу дешевых смартов винфон занимает. Посмотрим на 940. За 18к можно сейчас 930 зеленый купить...
Gennadiy
11 июля 2015, 15:27
Ну вот я уже 2 месяца на Винде. Желания возвращаться на андроид нет никакого. Некоторая скупость в выборе программ, компенсируется стабильностью того что есть. За 2 месяца телефон завис от силы один раз, и то как говорится сам (я) виноват. Батарею расходует бережно. При активном использовании дня два держит. Так что нареканий на систему у меня практически нет.

Ну разве что, хочу чтобы улучшили полный список программ, а то постоянно скроллить не очень удобно. Ну и посмотрим, что это за Edge в Win10, а то IE вроде и удобный, но Chrome на андроиде удобнее. И добавьте нормальный клиент тюбика! smile.gif

Самим телефоном я более чем доволен. Несмотря на размер (Lumia 1520), телефон очень удобный. Экран просто на 5+ баллов, а какая видимость на ярком солнце. Песня просто.
Мультимедиа на таком экране одно удовольствие. Камера классная. А поддержка карты памяти, это просто отличный бонус. smile4.gif
aik
11 июля 2015, 16:21

Gennadiy написал: Некоторая скупость в выборе программ, компенсируется стабильностью того что есть. За 2 месяца телефон завис от силы один раз

У меня андроид за последние два месяца не вис ни разу, так что единственное зависание - это не достижение. tongue.gif

Gennadiy написал: При активном использовании дня два держит.

Сколько времени включен экран за эти два дня?

Gennadiy написал:
Ну разве что, хочу чтобы улучшили полный список программ, а то постоянно скроллить не очень удобно

Там быстрый переход по первой букве названия есть.

Gennadiy написал: Chrome на андроиде удобнее

Андроидный хром - убожество в плане удобства использования.

Gennadiy написал: добавьте нормальный клиент тюбика

Не будет, гугл не даст. Смотрите альтернативные клиенты, там вроде было что-то пристойное.
Gennadiy
11 июля 2015, 16:51
Черт его знает сколько экран работает smile.gif В инете посидеть, чататься, на спорте музыку через инет послушать, поговорить и т.д. В целом до ночи процентов 45-50 остается. Свой предыдущий телефон (lg g2) постоянно ставил на ночь на зарядку, а после обновки на андроид 5, он до вечера не доживал.

Мне нравился хром на 4 андроиде, пятый с этим новым управлением табами мне категорически не понравился. К сожалению IE в этом плане похож на новый хром.

Ну, а про зависания я сужу по личному опыту smile.gif. LG G2 периодически подвисал. Но вполне вероятно, я его леворуко рутовал, т.к. зависания как раз после рута начались.

Я не хочу сказать, что андроид плохая система. Я долгое время успешно его юзал, пока не решил попробовать чего то новогоsmile.gif.
Плохиш
14 июля 2015, 23:09
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»