Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Dmitrik
11 октября 2012, 12:36
Блин, как-будто в тред по айфону попал. tongue.gif Кто бы мог подумать... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Rps
11 октября 2012, 12:42

Dmitrik написал: Блин, как-будто в тред по айфону попал. tongue.gif Кто бы мог подумать... 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Я сам в шоке. smile.gif
Плохиш
11 октября 2012, 12:48
Уровень ваших аргументов радует как никогда. facepalm.gif
Dmitrik
11 октября 2012, 13:01

Плохиш написал: Уровень ваших аргументов радует как никогда.  facepalm.gif

Я не понимаю, какие могут быть аргументы в ответ на твою веру в то, что WP8 выйдет на первое место, обогнав Андроид и iOS. Я вот просто не знаю что тут можно комментировать. smile.gif Веру аргументами не изменишь. Верь себе на здоровье. smile.gif

На современном рынке всё может быть. И Майкрософт может стать серьезным игроком на рынке смартфонов. Но сейчас это разговор не о реальности, а о желаниях. В то время как доля WP7 по миру сейчас меньше, чем у WM (!!!), безаппеляционно заявлять "WP8 всех победит" — вот что на такое сказать? Ну, может быть, конечно. Удачи. smile.gif
Еретик
11 октября 2012, 13:02

Dmitrik написал: Microsoft Office для iOS, Android и Symbian выйдет в марте 2013. Это к вопросу об уникальных конкурентных преимуществах платформы WP8.

Это еще не факт, а то что планшеты W8 RT получит офис бесплатно практически факт.
Еретик
11 октября 2012, 13:05

Rps написал:
Ты, конечно, единственный, кто может что-то на ком-то проверять. haha.gif

Нет, конечно, не единственный. Но, согласись, что это доставляет, когда человек не может справиться с Андроидом, но справляется Айфоном. У нас это на совещаниях обсуждалось. Мы какбэ типа-работаем на оба рынка.
Еретик
11 октября 2012, 13:07

Dammian написал:
Их (WP8 и W8/RT) одновременно вроде объявлять будут - вот и путают все.

Я их путаю, потому что с точки зрения разработки под них разницы нет. Кернел такой же. Обвсе отличается, но это мелочи.
Dammian
11 октября 2012, 13:47
А вот и Lenovo c ценами на планшеты подтянулась.
Rps
11 октября 2012, 15:05

Еретик написал:  Но, согласись, что это доставляет, когда человек не может справиться с Андроидом, но справляется Айфоном.

Я говорю про людей, которые не могут самостоятельно справиться с айфоном, если что. Такие, кто бы чего себе не считал в голове, существуют.
demon from Kiev
12 октября 2012, 10:42

Плохиш написал:
А может удобнее пользоваться, точно так же как покупают мониторы 27 и 30 дюймов?

Не каждый готов за удобство платить дополнительно 200-300 евро.

Кто не работает тем да, пофигу. Игрушки важнее.

Не всем нужен эксель на телефоне. Даже по работе.

Большом в каком смысле? Как мне помнится разрешения больше 1280х768, на 920 нокиа, ни у кого нет. И потом винфоны разные. И предложить они могут разное.

В физическом смысле. Пример Самса Ноты - весьма показателен.

Эффект привычки к платформе весьма сильная штука.

Лично я долго держался за Винмобайл. Теперь понял что зря smile.gif
Rps
12 октября 2012, 10:58

demon from Kiev написал:

Ага. Мне вот он нужен по работе, но телефонная имплементация меня никак не может устроить. smile.gif
Еретик
12 октября 2012, 13:01

demon from Kiev написал:
Не каждый готов за удобство платить дополнительно 200-300 евро.

Потому что "люди - идиоты"(с) Доктор Хаус. 200-300 евро, если ты не ни щий и у тебя нет каких-либо специальных принципов, это не такая уж и большая сумма за собственные удобства.

demon from Kiev написал:

Не всем. Но вещь хорошая и удобная. Я экселем часто пользуюсь. И мне бы хотелось купить что-то такое на телефон, но офиса нет, а Эпловские программы без тестирования я покупать не рвусь. В данном случае из прицнипа. Кстати, на Винфонах будет офис? И будет ли он бесплатно как на планшетах? Если будет бесплатно, то куплю благоверной винфон smile.gif

demon from Kiev написал:
Лично я долго держался за Винмобайл. Теперь понял что зря smile.gif

Не ты один wink.gif
demon from Kiev
13 октября 2012, 01:58
Меня сейчас лично устраивает офис встроенный в мой HTC. Файлы все просматривает, редактирует слегка - и ладненько.
demon from Kiev
13 октября 2012, 02:02

Еретик написал:
200-300 евро, если ты не ни щий и у тебя нет каких-либо специальных принципов, это не ткая уж и большая сумма

Для тебя - нет. Для многих людей - 2 месяца работы.
aik
13 октября 2012, 16:55

demon from Kiev написал:
Для тебя - нет. Для многих людей - 2 месяца работы.

Эти люди обычно не являются потребителями коммуникаторов и прочих планшетов. У них другие проблемы.
Марклар с Марклара
16 октября 2012, 22:16
Тут прочитал в PC Week, почему у Windows RT нет шансов. Под нее нет клиента 1С. В отличие от iOS и Android. А то, для чего нет 1С, не будет иметь шансов на рынке. Тем более, что планшеты будут дорогими. За счет того же MS Office. И не известно, какой будет у него функционал. В итоге будут брать или устройства на iOS или Android, или планшеты на x86.
Еретик
16 октября 2012, 22:58

Марклар с Марклара написал: Тут прочитал в PC Week, почему у Windows RT нет шансов. Под нее нет клиента 1С. В отличие от iOS и Android. А то, для чего нет 1С, не будет иметь шансов на рынке. Тем более, что планшеты будут дорогими. За счет того же MS Office. И не известно, какой будет у него функционал. В итоге будут брать или устройства на iOS или Android, или планшеты на x86.

Это, типа, юмор такой?
Rps
17 октября 2012, 00:33
Одинэсники 3 недели назад, к слову сказать, выпустили тестовую версию платформы с сырой и неполной, но таки поддержкой iOS и Android. Ежу понятно, что версию для RT родить не сложнее. Это вообще довольно знаковое событие, на самом деле. Рост продаж в мобильном сегменте нельзя не замечать даже таким традиционно wintel-oriented компаниям.
Dammian
17 октября 2012, 09:19

Rps написал: Ежу понятно, что версию для RT родить не сложнее.

А если еще учесть, что RT совершенно прозрачно подключается к VDI на 2012-м сервере, то локальные клиенты особо и не нужны становятся.
Dmitrik
17 октября 2012, 09:22
Еще бы понять какое отношение экосистема WinRT имеет к экосистеме WP и почему вы ее здесь обсуждаете и проецируете ее успехи и неудачи на WP...
aik
17 октября 2012, 09:25

Dammian написал: А если еще учесть, что RT совершенно прозрачно подключается к VDI на 2012-м сервере, то локальные клиенты особо и не нужны становятся.

А если учесть, что 1С для андроида и ios - это совсем не клиент, а только инструментарий для написания "апплетов" (как до этого был для WM)...
Dammian
17 октября 2012, 10:24

Dmitrik написал: Еще бы понять какое отношение экосистема WinRT имеет к экосистеме WP и почему вы ее здесь обсуждаете

Дык, как говорит сам MS - WP, RT, W8, 12-й сервер - это все одна общая экосистема wink.gif
Еретик
17 октября 2012, 15:12

Dmitrik написал: Еще бы понять какое отношение экосистема WinRT имеет к экосистеме WP и почему вы ее здесь обсуждаете и проецируете ее успехи и неудачи на WP...

А как иначе? Пишется на одном и том же софте, с одними и теми же технологиями. Это единая экосистема. Сюда, кстати, и XBox добавить надо.
Dmitrik
17 октября 2012, 15:28

Еретик написал:
А как иначе? Пишется на одном и том же софте, с одними и теми же технологиями.  Это единая экосистема. Сюда, кстати, и XBox добавить надо.

Во-первых, это наши разработческие заморочки, пользователям до этого дела нет. Во-вторых, UI разный, а значит и разный пользовательский опыт, поэтому хоть бизнес-логика и будет легко переносима, это не значит, что ее будут переносить. Т.е. от наличия 1С под WinRT никаких преференций для WP не будет.
Еретик
17 октября 2012, 16:33

Dmitrik написал:
Во-первых, это наши разработческие заморочки, пользователям до этого дела нет. Во-вторых, UI разный, а значит и разный пользовательский опыт, поэтому хоть бизнес-логика и будет легко переносима, это не значит, что ее будут переносить. Т.е. от наличия 1С под WinRT никаких преференций для WP не будет.

Все верно. Тем не менее.
- язык, среда программрования, тулсы и каналы дистрибуции идентичны. Пользователям до этого дела, конечно, нет, но даже они понимают, что прибамбас с WinRT можно ждать на WP8 и наоборот. Гарантий нет, конечно, но шансы в случае популярного продукта очень высоки.
- UI разный( хотя подход подобный). Но mac и ipad имеют разные интерфейсы, а я вижу один Appstor использую один ID и радуюсь хорошей интеграции одного с другим. Тоже самое ожидается от винды 8 во всех ее инкарнациях. Это и есть экосистема.
- есть глобальные вещи, которые просто идентичны. XBox Music, к примеру. И на Вин8, и на Вин RT, и на WP8.
- в интересах Микрософт не сегментировать собственную экосистему на субсистемы. И Микрософт юудет унифицировать все, что возможно в максимальной степени. Хотя от Микрософта всего можно ожидать.

Rps
24 октября 2012, 01:22
Это всё достаточно не ново уже. И опять всё упирается в источники контента. Трансфер браузерных сессий - да, интересно и не реализуется через DLNA/UPNP, через который я давно уже могу играть кино, картинку и музыку с андроидного смартфона на HTPC/Smart TV. И при этом это может быть любой контент, который у меня есть. С чем в данном случае, боюсь, могут быть сложности.
aik
24 октября 2012, 01:28
Да, кстати, в связном распродажи htc radar по семь тысяч - если кому хочется wp и устроит 7.8 (пока 7.5).
Плохиш
24 октября 2012, 09:57

Rps написал: Это всё достаточно не ново уже. И опять всё упирается в источники контента. Трансфер браузерных сессий - да, интересно и не реализуется через DLNA/UPNP, через который я давно уже могу играть кино, картинку и музыку с андроидного смартфона на HTPC/Smart TV. И при этом это может быть любой контент, который у меня есть. С чем в данном случае, боюсь, могут быть сложности.

Как я понял речь не о проигрывании, а о переносе в любой момент совершаемых действий. Это таки новое.
Rps
24 октября 2012, 11:16

Плохиш написал: переносе в любой момент совершаемых действий

Из списочка, ага.

SmartGlass-enhanced content will be limited at first

Плюс всякие милые ограничения, что для работы с браузером надо иметь статус XBox Live Gold. smile.gif
Еретик
24 октября 2012, 13:21

Rps написал: Это всё достаточно не ново уже. И опять всё упирается в источники контента. Трансфер браузерных сессий - да, интересно и не реализуется через DLNA/UPNP, через который я давно уже могу играть кино, картинку и музыку с андроидного смартфона на HTPC/Smart TV. И при этом это может быть любой контент, который у меня есть. С чем в данном случае, боюсь, могут быть сложности.

UPNP/DLNA и так есть. Как там оно работает - это другой вопрос, обычно работает.
Rps
24 октября 2012, 18:13

Еретик написал: UPNP/DLNA и так есть. Как там оно работает - это другой вопрос, обычно работает.

UPNP/DLNA сложно кого-то удивить. Это не экосистема в обсуждаемом смысле. Наоборот. smile.gif
Dammian
26 октября 2012, 11:16
Ну, вроде свершилось. МТС начал принимать предзаказы, уже в ноябре поставки обещают.
Плохиш
26 октября 2012, 11:25

Dammian написал: Ну, вроде свершилось. МТС начал принимать предзаказы, уже в ноябре поставки обещают.

6.11 старт продаж. Вроде как. smile.gif
Dammian
26 октября 2012, 13:24

Плохиш написал: 6.11 старт продаж. Вроде как.

Ну да. Я правда, не разобрался с предзаказом - сначала сделал на сайте нокии, а сегодня - на всякий случай и на сайте МТС.
Romix
29 октября 2012, 22:31
Винфоны можно будет синхронизировать с iTunes? Вот это да.
Плохиш
29 октября 2012, 23:35

Romix написал: Винфоны можно будет синхронизировать с iTunes? Вот это да.

Плейлисты оттуда. Иначе бы яблоко в суд уже побежало бы.
Dmitrik
30 октября 2012, 10:51
Презентация Windows Phone 8. Не густо. В самом конце есть заключение, обратите внимание.

Чтобы было понятно: автор обзора — Артем Лутфулин, редактор M-R.com, давний фанат Windows Mobile и человек, очень лояльный Microsoft.
Еретик
30 октября 2012, 19:08

Dmitrik написал: Презентация Windows Phone 8. Не густо. В самом конце есть заключение, обратите внимание.

Чтобы было понятно: автор обзора — Артем Лутфулин, редактор M-R.com, давний фанат Windows Mobile  и человек, очень лояльный Microsoft.

Странное заключение у Лутфулина. Пожеланий практически нет, а претензия есть.
Нельзя же всерьез относиться к пожеланию заиметь "другой броузер" или "настроить интерфейс под себя"?
Dmitrik
30 октября 2012, 19:44

Еретик написал:
Странное заключение у Лутфулина. Пожеланий практически нет, а претензия есть.
Нельзя же всерьез относиться к пожеланию заиметь "другой броузер" или "настроить интерфейс под себя"?

Почему нельзя? Это то, к чему покупатели уже привыкли на других платформах. Здесь этого нет? Значит, с точки зрения покупателей — это минус.

Люди любят ставить дурацкие картинки в качестве фона. Здесь нельзя? Полохо. И плевать им на концепции интерфейса. Люди любят пользоваться тем, к чему привыкли. Везде есть Opera Mini, а здесь нет? Плохо. И т.д.

Так что вполне нормальные у него пожелания. Среднестатистические по потребителям на рынке.
Romix
30 октября 2012, 20:06

Плохиш написал:
Плейлисты оттуда. Иначе бы яблоко в суд уже побежало бы.

Энгэджет говорит о возможности закидывания в винфон из айтюнс музыки, картинок, видео, подкастов и рингтонов. Не знаю, задавались ли они целью дать исчерпывающий перечень (лично меня еще интересуют книги).

http://www.engadget.com/2012/10/29/windows-phone-8-review/

Причем, пишут, что синхронизация будет работать только через одну программу (Microsoft desktop companion app), под Вин и под Мак. Предполагаю, что с Эппл все это "утрясено".

Если это все так, то это очень круто, я считаю.
Еретик
30 октября 2012, 20:54

Dmitrik написал:
Почему нельзя? Это то, к чему покупатели уже привыкли на других платформах. Здесь этого нет? Значит, с точки зрения покупателей — это минус.

В ios нельзя вообще никак настроить интерфейс под себя.
В Android можно.
WinPhone можно, но с ограничениями.
Какие претензии?

Dmitrik написал:
Люди любят ставить дурацкие картинки в качестве фона. Здесь нельзя? Полохо. И плевать им на концепции интерфейса. Люди любят пользоваться тем, к чему привыкли. Везде есть Opera Mini, а здесь нет? Плохо. И т.д.

Это несерьезно. Картинка в качестве фона на iPhone не имеет особогосмысла , никакого смысла не имеет на Win Phone и далеко не всегда имеет смысл в Андроиде увешанном мигающими и тявкающими гаджетами.

А вот картинка на лок-экране имеет большой смысл. И, кстати, на iPhone реализована безобразно. В WinPhone имплементация интереснее.

Жалобы на то, что с лок-экрана не попасть в почту смешны. Я уж на что гик и то мне это не упало(пропала эта прекрасная фича после Андроида и я вздохнул с облегчением).

Что касается Opera-Mini... Допилит Опера свой броузер под ВинФон будет вам альтернативный броузер. Какие проблемы-то? Но лучше пусть не допиливает, то что они "допилили" под iOS иначе как шлаком назвать нельзя.

Dmitrik написал:
Так что вполне нормальные у него пожелания. Среднестатистические по потребителям на рынке.

По редакции mobile-review. А у них там особое отношение что к ВинФону, что к Нокиа. Не скаэу, что не имеют оснований - на Микрософте уже давно клейма негде ставить, как и на Нокии, но отношение реально "особое".
yMHuK
30 октября 2012, 21:03

Dmitrik написал: Microsoft Office для iOS, Android и Symbian выйдет в марте 2013. Это к вопросу об уникальных конкурентных преимуществах платформы WP8.

МС в свою таблетку вставляет офис на шару. Остальным придется покупать, или в розницу, или оптом.
maroonsky
30 октября 2012, 21:26

yMHuK написал:
МС в свою таблетку вставляет офис на шару. Остальным придется покупать, или в розницу, или оптом.

И в Surface Pro тоже? Я думал, он только в обычный Surface вставляет урезанную версию.
Dmitrik
31 октября 2012, 15:37

Еретик написал: Что касается Opera-Mini... Допилит Опера свой броузер под ВинФон будет вам альтернативный броузер. Какие проблемы-то? Но лучше пусть не допиливает, то что они "допилили" под iOS иначе как шлаком назвать нельзя.

Opera Mini везде шлак. Удивительно, что даже под Андроидом люди всё равно предпочитают ставить ее, а не нормальную Opera Mobile. Но ведь ставят же.

Еретик написал: По редакции mobile-review. А у них там особое отношение что к ВинФону, что к Нокиа. Не скаэу, что не имеют оснований - на Микрософте уже давно клейма негде ставить, как и на Нокии, но отношение реально "особое".

Во-первых, ты же сам говоришь, что имеют основания. А во-вторых, я же специально подчеркнул, что как раз Лутфулин — фанат майкрософтовских мобильных ОС. Это же не Муртазин с его сложными отношениями с Нокией написал и не эппл-фан Кузьмин. Лутфулину хочется, чтобы WP8 ему понравилась и у нее всё получилось. Но то, что он видит, его удручает.
Еретик
31 октября 2012, 20:44

Dmitrik написал:
Opera Mini везде шлак. Удивительно, что даже под Андроидом люди всё равно предпочитают ставить ее, а не нормальную Opera Mobile. Но ведь ставят же.

Да это у вас, у гиков wink.gif К нормальных людей, составляющих 90% рынка, стоит системный броузер и ничего им больше не надо. На iPhone у меня сафари и черт с ним, на Киндл Silk(или как там его). И ничего менять я не собираюсь. Потому что в конце концов выйдет только хуже. Я уже наигрался в альтернативные броузеры в Андроиде 2.3. Наигрался так, что до сих пор тошнит. На iPad ставил альтернативные, но все снес. Safаri, не подарок, но хотя бы сюрпризов нет и дизайн минималистический.

Dmitrik написал:
Во-первых, ты же сам говоришь, что имеют основания. А во-вторых, я же специально подчеркнул, что как раз Лутфулин — фанат майкрософтовских мобильных ОС. Это же не Муртазин с его сложными отношениями с Нокией написал и не эппл-фан Кузьмин. Лутфулину хочется, чтобы WP8 ему понравилась и у нее всё получилось. Но то, что он видит, его удручает.

Может потому и удручает, что WP8 движется не в сторону столь ему дорогой винмобайл, а в сторону iOS, т.е. закрытйо и стандартизированной экосистемы, в которой делать можно только то, что предписано?
Dammian
31 октября 2012, 23:09
Почитал-почитал и в итоге придется жертвовать 25 килорублей, чтобы свое мнение составить. Увы frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»