Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
aik
23 февраля 2016, 14:39

Марклар с Марклара написал:
Почему нет. Это возможно уже сейчас.

Именно через этот вот wireless extender? Его же даже живьем не показали, только на картинках, потому я не понял, какие на нём вообще порты есть.
Марклар с Марклара
24 февраля 2016, 15:54
Не только. Есть и через проводные интерфейсы.
aik
5 марта 2016, 21:57
Плохиш
5 марта 2016, 23:40
Классное видео на тему Континиума.
Плохиш
6 марта 2016, 19:34
Смотреть все видео до конца.

Gennadiy
17 марта 2016, 22:24
Пришла обновка. Пока еще толком не крутил. Только закончилось обновление. Но чисто внешне, выглядит стильно.
   Спойлер!
user posted image
Плохиш
17 марта 2016, 22:27

Gennadiy написал: Пришла обновка. Пока еще толком не крутил. Только закончилось обновление. Но чисто внешне, выглядит стильно.

Поздравляю! Хотя обещали завтра начать. Но 1520 в первой волне. Вот когда 925 будет мне интересно...

Самое грустное, что по официальным данным 925 не получит вин 10... Ровно как и 920, 1020 и т.п.
Получат только эти тлф... Alcatel OneTouch Fierce XL

BLU Win HD W510U

BLU Win HD LTE X150Q

Lumia 430

Lumia 435

Lumia 532

Lumia 535

Lumia 540

Lumia 550

Lumia 635 (1GB)

Lumia 636 (1GB)

Lumia 638 (1GB)

Lumia 640

Lumia 640 XL

Lumia 650

Lumia 730

Lumia 735

Lumia 830

Lumia 930

Lumia 950

Lumia 950 XL

Lumia 1520

MCJ Madosma Q501

Xiaomi Mi4
Gennadiy
17 марта 2016, 23:07

Gennadiy написал: Пришла обновка. Пока еще толком не крутил. Только закончилось обновление. Но чисто внешне, выглядит стильно.
   Спойлер!
user posted image

Первые быстрые впечатления :
-Выглядит очень стильно.
-Они добавили стрелочки для клавиатуры! Сделано это весьма оригинально, но хоть что-то.
-Edge пока огромный шаг вперед по сравнению с IE. Twitter и ФБ уже не косячат. И чисто по ощущениям Edge гораздо шустрее IE.
- Всплывающие сообщения с возможностью мгновенного ответа есть. С СМС работает, а с WhatsApp почему то нет. Сообщение выскакивает, но для ответа надо на него кликнуть.
-Cortana лучше распознает немецкую речь.

Конечно глобальные выводы надо делать через пару недель активного использования, но пока я очень доволен.

Алекс Мерфи
18 марта 2016, 00:50
Долго ждал и в данный момент обновляюсь. Шестеренки уже закончились. Сейчас рефрен "Почти готово... и ожидание того стоит". Шаг 18 из 22. biggrin.gif
Алекс Мерфи
18 марта 2016, 21:14
День использования.

Результаты: Новый интерфейс радует. Современный и весьма красивый.

Минусы, которые выявил лично я (аппарат Nokia Lumia 930):

1. Произошло задвоение старых СМС-сообщений. Каждое из них стало вдруг дублироваться по 2 раза. Сообщения, которые поступили уже после обновления до Windows 10 отображаются корректно

2. Раздел Музыка Groove: полный швах - подавляющее большинство альбомов переместилось из соответствующих исполнителей в папку "Неизв. исполнитель" - там оказалось куча альбомов (в том числе с обложками), которые раньше были расположены корректно.

3. Раздел Музыка Groove: многие обложки альбомов перестали отображаться.

4. Музыка через наушники теперь звучит тише, чем раньше.

5. Microsoft Edge: задница с сайтами, добавленными в избранное. Теперь, чтобы выбрать из списка нужно совершить кучу лишних действий: нажать многоточие в правом нижнем углу, нажать избранное, потом еще нажать Телефон, и только там находятся избранные сайты. Что за дела?

6. Приложение Фотографии. Полностью похерился отдельный список с фотками, добавленными в избранное (в Windows 8.1 иконка с сердечком). Теперь добавить в избранное/Favorites фотографии вообще нельзя.

7. Время работы от аккумулятора катастрофически сократилось. Раньше при приезде с работы домой оставалось 60% заряда, если я ехал на метро, а не на машине и не использовал навигатор, теперь - 11%.

Пункты 2,4,6 и 7 считаю критическими.
Gennadiy
18 марта 2016, 21:33
У меня сегодня утром выскочила ещё одна обновка. Ставилась практически так же долго как и обновление на 10. Чего поменяла -не понял.

За Groove не знаю , т.к. не пользуюсь. СМС работают нормально. Эквалайзер звука сбился. Когда поправил - звук вновь стал нормальный. А так, да тихо звучал.

Почему то косячит программа для аудиокниг. При выключенном экране периодически уходит в паузу, а музыку и подкасты воспроизводит нормально.

Время работы аккумулятора не изменилось. По крайней мере на первый взгляд.

Пока серьезных косяков не заметил.
Алекс Мерфи
18 марта 2016, 23:09

Gennadiy написал:

За Groove не знаю , т.к. не пользуюсь.

Чем же ты музыку слушаешь?
Gennadiy
18 марта 2016, 23:12

Алекс Мерфи написал:
Чем же ты музыку слушаешь?

С телефона почти не слушаю. На телефоне только аудиокниги. А музыку на компе smile.gif.

Когда хочу музыку послушать захожу на плейлист в Вконтакте smile.gif. Но редко.
Плохиш
20 марта 2016, 12:00
Задвоение смс скорее всего потому, что сохранились данные на тлф + подтянулись данные из облака. У меня такая фигня с контактами при переходе с 8 на 8.1. произошла. В контактах задвоение записей. Контакт виден один, но при его редактировании видно, что две записи гугла, например.

Я очень зол на МС с кидком х20 моделей. Особенно 925. smile.gif
Gennadiy
20 марта 2016, 17:03
Прикольно, оказывается в 10 появилась возможность использовать телефон как хотспот. Я в 8.1 такого чего то не видел, а мне такая опция очень важна smile4.gif.

Вообще все очень круто. Респект Майкам за систему smile.gif.

ПС

В галерею вернули возможность выбирать фото в фавориты. Вчера отдельно галерея обновилась.
Плохиш
21 марта 2016, 08:24
aik
21 марта 2016, 12:30
Их трёх моих винфонов обновление только для одного. Да и то пока ставить не хочу, сперва надо про методы отката на 8 узнать.
Mike123
21 марта 2016, 16:04

aik написал: Да и то пока ставить не хочу, сперва надо про методы отката на 8 узнать.

Прошивки в сети валяются. Да и ты можешь wdrt поставить, она скачает. А программами Нокии прошивки офлайн устанавливаются.
Плохиш
21 марта 2016, 19:55

aik написал: Их трёх моих винфонов обновление только для одного. Да и то пока ставить не хочу, сперва надо про методы отката на 8 узнать.

Windows Device Recovery Tool скачаешь и поставишь как нефиг делать. Я бы с превеликим удовольствием обновился на 10, но официоза для меня нет... А я так расхваливал тлф от МС, типа такая поддержка... А тут всего лишь трехлетний аппарат отказались поддерживать.
Gennadiy
21 марта 2016, 21:10
С аудиокнигами, пока, засада. Одна нормальная программа в сторе, и та херово с 10 работает. Но вроде производитель обещал скоро выпустить нормальную версию. Посмотрим. Пока пользоваться можно, но бесит немного.
шнурок
22 марта 2016, 01:20

Gennadiy написал: Прикольно, оказывается в 10 появилась возможность использовать телефон как хотспот. Я в 8.1 такого чего то не видел, а мне такая опция очень важна .

Имеется в виду возможность раздавать интернет по вай-фай? Телефон на WP 8.1 умеет это делать. Я постоянно пользуюсь.
Плохиш
22 марта 2016, 01:30

шнурок написала:
Имеется в виду возможность раздавать интернет по вай-фай? Телефон на WP 8.1 умеет это делать. Я постоянно пользуюсь.

+1
aik
23 марта 2016, 22:10
В общем, вопроса с откатом на восьмерку у меня нет - ибо до 10 обновиться не дают. "Ваш телефон не нуждается в обновлениях" (435).
Алекс Мерфи
27 марта 2016, 21:39
Сегодня нужно было использовать общий интернет на телефоне - как мобильный хот-спот.

Вызвало дикую ярость: мало того, что на Windows Phone 10 эта фича НЕ РАБОТАЕТ, так еще и трижды подвисал жестко сам телефон, что лечилось лишь перезагрузкой - после активации режима мобильный хот-спот в Параметры было не войти. Писало лишь "Возобновление". Потом на середине процедуры телефон жестко зависал.

Пришлось воспользоваться телефоном жены, на котором WP 8.1 - без проблем интернет раздавался.

Дайте мне сюда криворукого программиста, который испортил хот-спот на WP 10, я ему яйца вырву!
шнурок
29 марта 2016, 10:42

aik написал: В общем, вопроса с откатом на восьмерку у меня нет - ибо до 10 обновиться не дают. "Ваш телефон не нуждается в обновлениях" (435).

На сайте 4pda народ с lumia 435 вовсю обновляется. Странно.
Mike123
12 апреля 2016, 21:37
Майкрософт таки доковылял до ритмичных обновлений. Выкатил 218-й релиз на десктоп и мобилки минута в минуту.
aik
13 апреля 2016, 10:49

Mike123 написал: Выкатил 218-й релиз на десктоп и мобилки минута в минуту.

Что это значит и что это даёт?
Mike123
13 апреля 2016, 11:22

aik написал: Что это значит и что это даёт?

Это вопрос многогранный smile.gif. Версия 218 заменяет версию 164 в обычное время ежемесячных обновлений у майкрософта - второй вторник месяца. Сама по себе версия устраняет мелкие ошибки и уязвимости. Ничего плохого не делает. Кому-то, говорят, даже что-то назойливо мешающее исправляет. Что-то в музыке и в эдже. Выкатывание же релиза одновременно с десктопом - однозначно хорошая новость.
1. Мобильную винду не бросили и работают с ней по жестким графикам, а не когда получится.
2. Обновление пришло не только на релизные телефоны (640XL), но и на официально не поддерживаемые (920). Причем на 920 уже был сделан сброс, перевод на новый аккаунт и никаких программ бетатестеров ака windows insider там нет и впомине.
3. Скорее всего, объединение десктопной, мобильной и игровой винд продвигается на всех парах. Это позволит надеяться, что мобильная винда не помрет в ближайшие пару лет в силу резкого уменьшения стоимости ее поддержки и развития.
4. Общий магазин позволит надеяться, что актуальные популярные приложения и игры будут в наличии.
5. Платформа пока не сдохла и очень даже пока еще шевелится.
6. Как не возьму андроид в руки, просто типает от ихнего дезигна, общей идеологии и стиля smile4.gif . Не хочу чтобы винда сдохла.
Плохиш
13 апреля 2016, 12:11

Mike123 написал:
2. Обновление пришло не только на релизные телефоны (640XL), но и на официально не поддерживаемые (920). Причем на 920 уже был сделан сброс, перевод на новый аккаунт и никаких программ бетатестеров ака windows insider там нет и впомине.

920 обновил через инсайдер? Все думаю перелезть в 925 или ну его нафиг...
Mike123
13 апреля 2016, 12:47

Плохиш написал: 920 обновил через инсайдер?

Когда-то да, на другом аккаунте. Сейчас инсайдера нет, регистрации в инсайдере нет. Просто стоит обновляемая винда.
Плохиш
15 апреля 2016, 09:21
Плохиш
22 апреля 2016, 18:07
Кину сюда. Дабы пользователи винфонов получили шару.
http://onetile.ru/polzovateli-onedrive-mog...-na-office-365/

Если письма не падало, то идем в веб версию ондрайва, там жмем в левом нижнем углу "Обновить" и там получаем офис 365 на год бесплатно. И да, на этот год 1Тб в ондрайв бесплатно smile.gif

Имейте в виду, через год МС захочет денег. Автоматом. smile.gif
Рус
22 апреля 2016, 18:53
Спасибо! Новый офис давно хотел попробовать!
aik
22 апреля 2016, 19:24

Плохиш написал:
Если письма не падало, то идем в веб версию ондрайва, там жмем в левом нижнем углу "Обновить" и там получаем офис 365 на год бесплатно.

Письма не падало, кнопка "обновить" ведет в обычный магазин, ссылка из новости по вашей ссылке ведёт в пустую корзину.
Плохиш
22 апреля 2016, 21:13

aik написал:
Письма не падало, кнопка "обновить" ведет в обычный магазин, ссылка из новости по вашей ссылке ведёт в пустую корзину.

У меня по ссылке обновить был выбор между бесплатный 2699 по цене ноль и версией за больший ценник.
Есть одно условие. На вандрайве должно было быть более 5 гигов физически использовано.
aik
22 апреля 2016, 22:21

Плохиш написал:
Есть одно условие. На вандрайве должно было быть более 5 гигов физически использовано.

Использовано. Никаких офисов по цене ноль не предлагается.
Может быть, для получения халявного офиса не надо было нажимать кнопку "оставьте мой аккаунт в покое"?
Плохиш
22 апреля 2016, 22:34

aik написал:
Использовано. Никаких офисов по цене ноль не предлагается.
Может быть, для получения халявного офиса не надо было нажимать кнопку "оставьте мой аккаунт в покое"?

Странно... Очень. Свяжись с ТП в конце концов.
aik
22 апреля 2016, 22:59

Плохиш написал:
Странно... Очень. Свяжись с ТП в конце концов.

Я общался с техподдержкой вандрайва когда-то, и с нашей, и с американской. Вежливые, но бесполезные. smile.gif
aik
22 апреля 2016, 23:36
Да, вдогонку - в письме, пришедшем мне, никакой ссылки на халявный офис365 не было. Так что как бы нет причин требовать то, что мне не обещано.
Плохиш
22 апреля 2016, 23:36

aik написал:
Я общался с техподдержкой вандрайва когда-то, и с нашей, и с американской. Вежливые, но бесполезные. smile.gif

Тебе решать, тебе же может обломиться офис.

Ответ ТП.
user posted image
aik
23 апреля 2016, 01:27

Плохиш написал: Тебе решать, тебе же может обломиться офис.

Лично у меня он и так есть, экспериментирую на другом аккаунте просто из интереса.

На этом аккаунте подписки на офис нет.
Занятое пространство превышает 5 гигабайт. Но бесплатных гигабайт там не пять, а тридцать.
Рус
26 апреля 2016, 15:00
Я бесплатный офис получил. Пользуюсь. smile.gif
Поставил 64х разрядный, т.к. хотел сохранить текущий 2010, а он у меня 64х. В итоге старый аутглюк все равно стал валиться при запуске. Переехал сразу на новый.
Плохиш
15 мая 2016, 16:39
Игги
15 мая 2016, 20:20

Плохиш написал:

А "ошибка сим-карты" почему выскакивает? Это обязательное действие в этих ОС или просто сим-карта отсутствует?
шнурок
15 мая 2016, 21:16

Народ, перешедший на десятку не столько на тормоза, сколько на жор батареи жалуется. А этот момент в видео не прописан. tongue.gif
Mike123
16 мая 2016, 09:08

шнурок написала: Народ, перешедший на десятку не столько на тормоза, сколько на жор батареи жалуется. А этот момент в видео не прописан. tongue.gif

Это распространенная ошибка, считать себя за весь народ, а не за его часть. Большинство народу вообще ни на что не жалуется, потому как у него проблем нет. Хоть у винды и исчезающее количество владельцев на фоне андроида, тем не менее, это сотни тысяч и миллионы душ. А жалуются на жор хорошо если несколько десятков/сотен.
Алекс Мерфи
16 мая 2016, 17:28
Лично у меня на сборке .218 совсем не работал мобильный хот-спот, что дико бесит. Аппарат Lumia 930. Ситуация в .318 изменилась?
Gennadiy
16 мая 2016, 18:24
Батарейку действительно поджирает сильнее чем на 8. Но у меня на этот случай мощный Powerbank в сумке лежит smile.gif. Но, чисто на глаз - день держит. На 8 было немного больше.

А хотспот на 1520 работает отлично.
Mike123
16 мая 2016, 19:00

Gennadiy написал: Батарейку действительно поджирает сильнее чем на 8. Но у меня на этот случай мощный Powerbank в сумке лежит smile.gif. Но, чисто на глаз - день держит. На 8 было немного больше.

У меня 4 телефона на хозяйстве. Жрут абсолютно одинаково с восьмеркой. Допускаю, что при длительном сидении в интернете потребление ие и эджа отличаются. Но при слабой нагрузке разницы нет.
шнурок
16 мая 2016, 21:22

Mike123 написал: Это распространенная ошибка, считать себя за весь народ, а не за его часть. Большинство народу вообще ни на что не жалуется, потому как у него проблем нет. Хоть у винды и исчезающее количество владельцев на фоне андроида, тем не менее, это сотни тысяч и миллионы душ. А жалуются на жор хорошо если несколько десятков/сотен.

Эта глубокая мысль к чему сказана? Где-то были утверждения, что ВСЕ жалуются на заряд? Я просто говорю, что видела жалобы на жор батарейки. И это факт, могу накидать ссылок на 4PDA.
Сама счастливо пребываю на 8.1. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»