Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Dmitrik
1 ноября 2012, 14:07

Еретик написал: Да это у вас, у гиков

Нет, это из другой оперы (wink.gif) — национальная специфика. Opera Mini позволяет экономить трафик, что очень у нас востребованно. Поэтому ее как раз ставят не гики, а все подряд. Очень популярная здесь штука, даром что страшная как смертный грех. Гики же знают, что то же самое и много больше и лучше умеет Opera Mobile, но гиков мало. Поэтому Opera Mini популярнее.

Еретик написал: Может потому и удручает, что WP8 движется не в сторону столь ему дорогой винмобайл, а в сторону iOS, т.е. закрытйо и стандартизированной экосистемы, в которой делать можно только то, что предписано?

На этот вопрос, сам понимаешь, я тебе однозначно ответить не могу. wink.gif
aik
3 ноября 2012, 08:17
http://www.engadget.com/2012/11/02/nokia-lumia-920-review/

Время работы в два раза меньше, чем у lumia 900
aik
6 ноября 2012, 19:24
Плохиш
6 ноября 2012, 19:40
Еретик
6 ноября 2012, 20:34

aik написал: http://www.engadget.com/2012/11/02/nokia-lumia-920-review/

Время работы в два раза меньше, чем у lumia 900

Там есть нюансик(забыл сказать), новый процессор жрет больше под максимальной нагрузкой. А мерили как раз под максимальной - скорее всего в реальности работать будет точно также долго(с поправкой на дисплей), Windows Phone можно обвинять во многих грехах и обвинять справедливо, но в с энергопотребелением и скоростью интерфейса там порядок.
aik
6 ноября 2012, 21:03

Еретик написал: но в с энергопотребелением и скоростью интерфейса там порядок.

К скорости интерфейса и у 7.5 претензий не было. А энергопотребление - я по прежнему считаю, что основополагающие параметры - емкость аккумулятора и используемое железо. ОС вторична.
Плохиш
6 ноября 2012, 21:07

aik написал:
К скорости интерфейса и у 7.5 претензий не было. А энергопотребление - я по прежнему считаю, что основополагающие параметры - емкость аккумулятора и используемое железо. ОС вторична.

Т.е. как нагружает ОС железо вторично? Как распределяет нагрузку?
aik
6 ноября 2012, 22:49

Плохиш написал:
Т.е. как нагружает ОС железо вторично? Как распределяет нагрузку?

На одной и той же нагрузке одинаковые аппараты на разных ОС будут жить сравнимое время.
Еретик
7 ноября 2012, 14:05

aik написал:

Это совсем не так. ОС в энергопотреблении играет первостепенную роль. Это я тебе как системщик системщику говорю.
Еретик
7 ноября 2012, 14:05

aik написал:
На одной и той же нагрузке одинаковые аппараты на разных ОС будут жить сравнимое время.

Нет, конечно. Разница может быть в разы.
Rps
7 ноября 2012, 14:20

Еретик написал: ОС в энергопотреблении играет первостепенную роль.

Ну да, а радиомодули с экраном - так, фигня.
Еретик
7 ноября 2012, 15:01

Rps написал:
Ну да, а радиомодули с экраном - так, фигня.

Радиомодули с экранами у всех одинаковые.
aik
7 ноября 2012, 15:05

Еретик написал:
Это совсем не так. ОС в энергопотреблении играет первостепенную роль.

Первостепенную роль играет железо. Экран, беспроводные сети - время жизни напрямую зависит от активности их использования.

Еретик написал:
Нет, конечно. Разница может быть в разы.

Тут сложно говорить, ибо явно идентичных железяк по разные ОС практически не выпускают. Но сравнивая HTC Mozart (wp) и HTC Desire (android) - моцарт садился раньше. Но у него и батарея меньшей емкости. А в целом машинки практически одинаковые.

Еретик
7 ноября 2012, 15:09

aik написал:
Первостепенную роль играет железо. Экран, беспроводные сети - время жизни напрямую зависит от активности их использования.

При чем тут вообще экран? Они делаются на трех заводах по идентичным технологиям. А вот сколько тебе ресурсов нужно на прорисовку - это уже более интересно. Винфон лихо управляется с этим одним гигагерцовым ядром. Андроид 4.2 с трудом используя два 1.5 GHz.
Или c какой скоростью улетает кэш CPU.

aik написал:
Тут сложно говорить, ибо явно идентичных железяк по разные ОС практически не выпускают. Но сравнивая HTC Mozart (wp) и HTC Desire (android) - моцарт садился раньше. Но у него и батарея меньшей емкости. А в целом машинки практически одинаковые.

А режиме одна программа Андроид работает хорошо, не хуже винфона. В режиме двацать гаджетов + сто программ работает непредсказуемо. И кто тут виноват?
aik
7 ноября 2012, 15:15

Еретик написал:
При чем тут вообще экран?

Диагональ, количество точек - чем этого больше, тем больше эран жрет энергии. Honor, к примеру, живет у меня раза в полтора дольше, чем s3, не смотря на менее ёмкую батарею.

Еретик написал: В режиме двацать гаджетов + сто программ работает непредсказуемо. И кто тут виноват?

Тот, кто запустил 20 гэджетов и 100 программ.
Rps
7 ноября 2012, 15:48

Еретик написал: Радиомодули с экранами у всех одинаковые.

И чего? Это мешает им потреблять не менее(а часто более) половины батареи, уменьшая вклад влияния ОС + apps?
Еретик
7 ноября 2012, 15:48

aik написал:
Диагональ, количество точек - чем этого больше, тем больше эран жрет энергии. Honor, к примеру, живет у меня раза в полтора дольше, чем s3, не смотря на менее ёмкую батарею.

Экран - это слезы, которых ты и не заметишь.

aik написал:
Тот, кто запустил 20 гэджетов и 100 программ.

Айфону это не мешает. Про винфон не в курсе - нет пока что железа, но судя по отчетам тоже не мешает. А вот Андроиду мешает.
Еретик
7 ноября 2012, 15:50

Rps написал:
И чего? Это мешает им потреблять не менее(а часто более) половины батареи, уменьшая вклад влияния ОС + apps?

Ну и что? Это предотвратить нельзя. А вот убиение батареи левыми приложениями да и просто количеством приложений и гигантскими объемами оперативной памяти легко.
aik
7 ноября 2012, 16:23

Еретик написал:
Экран - это слезы, которых ты и не заметишь.

Экран - это львиная доля энергопотребления (на пару с 3G).

Еретик написал:
Айфону это не мешает.

Потому что там нет возможности запустить 20 гэджетов и 100 программ в фоне, не?

Еретик
7 ноября 2012, 16:37

aik написал:
Экран - это львиная доля энергопотребления (на пару с 3G).

3G - да. А экран при чем тут?

aik написал:
Потому что там нет возможности запустить 20 гэджетов и 100 программ в фоне, не?

Во-во. В Андроиде невидимые программы умудряются жрать и траффик, и батарею. Failed design называется.
Rps
7 ноября 2012, 17:08

Еретик написал:  Failed design называется.

Это факт. smile.gif
aik
7 ноября 2012, 17:32

Еретик написал:
3G - да. А экран при чем тут?

При том, что он светится и потребляет энергию. Много энергии.

Еретик написал: Во-во. В Андроиде невидимые программы умудряются жрать и траффик, и батарею.

А при чем тут сама ОС? Это "прикладное" ПО.
Alex Ilinski
7 ноября 2012, 17:38

aik написал: А при чем тут сама ОС?

При том, что у пользователя мало способов узнать, как будет себя вести прикладное ПО. В случае, когда контроль над этим возложен на ОС - есть определённые минусы, но и очевидные плюсы, в частности - связанные с энергопотреблением.
Rps
7 ноября 2012, 18:01

aik написал: А при чем тут сама ОС? Это "прикладное" ПО.

Даже мне похрен на это. Я держу в руке телефон и чувствую, что он раскалён. И, да, я не ленюсь вместо ребута запустить на своем рутованном аппарате powertutor и выяснить, что это долбаный мобильный Хром подвис. Т.е. он не открывается. Но процессор жрёт с дикой силой. Он вообще его жрёт со страшной силой, но когда хотя бы страничка открыта - это можно понять хоть чуть-чуть. А когда он подвис - это уже за гранью. И, да, это кривость ОС - не уметь найти такой процесс и грохнуть его нафиг самостоятельно. Андроид действительно кривее спроектирован. Схватили что было и побежали. JIT не так давно прикрутили. Я в шоке был, узнав, что это не с самого начала было сделано. Микрософт потратил время и сделал вроде как по уму. Но за это время поезд ушёл.
Еретик
7 ноября 2012, 19:49

aik написал:
При том, что он светится и потребляет энергию. Много энергии.

Посмотри внимательно сколько он у тебя потребляет. Это не так уж и много.

aik написал:
А при чем тут сама ОС? Это "прикладное" ПО.

Потому что это дело как раз ОС
- организовать работу аппликаций в экономичном режиме
- расправляться с нарушителями
Гунгь этим не заморачивался. Как раз наоборот, добавили в каждое приложение по виртуальной машине. Ну и получили то, что хотели. 2 GB RAM скоро станет стандартом для Андроида. А вот кэш CPU с такой скоростью не нарастишь. Упс. Чтойто мы тормозим? wink.gif
aik
8 ноября 2012, 08:08

Еретик написал:
Посмотри внимательно сколько он у тебя потребляет. Это не так уж и много.

С выключенным экраном телефон живет четыре дня. Со включенным - даже в режиме просто чтения книжек, без интернета - еле доживает до вечера.
Ну и тесты жизни аккумуляторов на разных сайтах - "проигрывание музыки - 40 часов, чтение книжек - 10 часов".

Еретик написал:
- организовать работу аппликаций в экономичном режиме

Путем полного отказа от работы приложений в фоновом режиме - нафиг мне такая ОС.

PS. Да вон возьмите айпад3 - чтобы сохранить время работы с новым дисплеем, ябблу пришлось батарейку в два раза более ёмкую поставить.
Еретик
8 ноября 2012, 13:36

aik написал:
С выключенным экраном телефон живет четыре дня.

С выключеным экраном выключено все.

aik написал:
Со включенным - даже в режиме просто чтения книжек, без интернета - еле доживает до вечера.
Ну и тесты жизни аккумуляторов на разных сайтах - "проигрывание музыки - 40 часов, чтение книжек - 10 часов".

Не кушай мне мозг wink.gif , а посмотри расход на Андроиде. Это вполне возможно.

aik написал:
Путем полного отказа от работы приложений в фоновом режиме - нафиг мне такая ОС.

Это мировой тренд. Мнение гиков, которым надо, чтобы в фоне, никого не интересуют, а зачем надо гики сами не знают.
А я знаю, что работающее фоновое приложение в планшетах и телефонах совершенно избыточно. Пуш оповещений вполне достаточно. Приложения вроде аудио плееров и приложения которым требуется мониторинг вполне могут работать в фоне.

aik написал:
PS. Да вон возьмите айпад3 - чтобы сохранить время работы с новым дисплеем, ябблу пришлось батарейку в два раза более ёмкую поставить.

О, боже. Там еще RAM в два раза больше, процессор и карта мощнее, приложения тоже становятся попрожорливее.
Rps
8 ноября 2012, 13:37

Еретик написал: процессор и карта мощнее

Заради экрана, в частности.
Еретик
8 ноября 2012, 14:16

Rps написал:
Заради экрана, в частности.

Разумеется и для этого. Но здесь скачок в 4 раза по разрешению, соответственно по шине памяти пойдет в 4 раза больше данных.
aik
8 ноября 2012, 14:41

Еретик написал:
С выключеным экраном выключено все.

Не всё.

Еретик написал:
Не кушай мне мозг wink.gif , а посмотри расход на Андроиде. Это вполне возможно.

Текущее - телефон от батареи работал 2 дня 7 часов, экран был включен 1 час 17 минут. Потребление энергии экраном - 15%. То есть с постоянно включенным экраном батарея сядет где-то за 8 часов.

Еретик написал:
Это мировой тренд. Мнение гиков, которым надо, чтобы в фоне, никого не интересуют, а зачем надо гики сами не знают.

Лично мне фоновые приложение нужны, чтобы не открывать заново веб-страницы и документы в читалках, а так же для того, чтобы браузер нормально скачивал те самые веб-страницы. А то раздражает - поставил страничку (несколько) открываться, переключился книжку почитать в ожидании, переключился обратно в браузер минут через пять - а он начинает перегружать страницы с нуля.

Еретик написал:
О, боже. Там еще RAM в два раза больше, процессор и карта мощнее, приложения тоже становятся попрожорливее.

И какой процент аккумулятора съедает оперативка? И насколько больше процессор энергии потребляет? Я что-то данных не нахожу, разве что от площади кристалла отталкиваться (122 против 160)...
Dmitrik
8 ноября 2012, 15:09
За первый день продаж Nokia Lumia 920 в России продано 700 штук. И это для ниши хороший результат. Но для сравнения — SGS3 за первый день продаж продали 24500 штук. smile.gif
aik
8 ноября 2012, 15:36

Dmitrik написал:  За первый день продаж Nokia Lumia 920 в России продано 700 штук. И это для ниши хороший результат. Но для сравнения — SGS3 за первый день продаж продали 24500 штук. smile.gif

Я всё же посматриваю на HTC: http://www.computeruniverse.ru/products/90...hone-8s-4gb.asp

С доставкой что-то в районе 12 тысяч получается. Как основной телефон пока точно брать не буду, а вот на поиграться, думаю, возьму.
Плохиш
8 ноября 2012, 16:09

Dmitrik написал: За первый день продаж Nokia Lumia 920 в России продано 700 штук. И это для ниши хороший результат. Но для сравнения — SGS3 за первый день продаж продали 24500 штук. smile.gif

Источник сообщи, пожалуйста. А то я читаю 4пда и только там новых обладателей больше десятка. В 700 штук не верю, если это только не из н-стора новые покупатели.
З.Ы. Цена разлоченной 920 в США 450 долларов.
Alex Ilinski
8 ноября 2012, 16:10

aik написал: Путем полного отказа от работы приложений в фоновом режиме - нафиг мне такая ОС.

Даже Еретик ничего не написал про ПОЛНЫЙ отказ. Речь идёт о разумной системе оптимизации работы мёртвых приложений, а не "да пусть всё работает как на ББ".

aik написал: Лично мне фоновые приложение нужны, чтобы не открывать заново веб-страницы и документы в читалках

В нормальных "системах без фоновой работы" никто ничего заново не открывает, состояние памяти приложения запоминается и оно "замораживается", а не киллится. Это на старых айфонах такая фигня была, сейчас я могу сутки браузер не трогать и открыть его с теми же страницами, что и были. При том, что в памяти он не висит и ресурсы не потребляет.

aik написал: а так же для того, чтобы браузер нормально скачивал те самые веб-страницы.

А вот это нефиг. 10 минут - пожалуйста (как раз на "переключиться пока качаешь", потом - до свидания. Исключения - навигация, плееры, Voip и ещё какая-то мелочёвка. Это очень разумная схема. Без неё в памяти начинает твориться бардак и жрать ресурсы и трафик. Потому и мрёт всё моментально.
aik
8 ноября 2012, 16:24

Alex Ilinski написал:
Даже Еретик ничего не написал про ПОЛНЫЙ отказ

См. WP7.5

Alex Ilinski написал:
В нормальных "системах без фоновой работы" никто ничего заново не открывает, состояние памяти приложения запоминается и оно "замораживается", а не киллится.

WP7.5 - приложения открывались заново при переключении в другое, особенно раздражало с читалкой книг.
Андроид - если дать повисеть в фоне браузеру (любому из тех, что я пробовал), то он при возвращении в него примется перезагружать страницу. Даже если ничего тяжелого не запускать, а просто перейти на домашний экран.
ios - активно не пользовался со времен первого айфона, потому не знаю, как оно там выглядит.

Alex Ilinski написал:
А вот это нефиг. 10 минут - пожалуйста (как раз на "переключиться пока качаешь", потом - до свидания

А это уже позвольте мне решать. Если я не нажимал кнопку "выход" - значит я хочу, чтобы приложение оставалось запущенным.

Alex Ilinski написал: Исключения - навигация, плееры, Voip и ещё какая-то мелочёвка. Это очень разумная схема.

Браузеры, читалки, файловые менеджеры, программы удаленного управления...

Кстати, про фоновые процессы вообще - в андроиде есть в настройках ограничение их количества. Никто не игрался?
Alex Ilinski
8 ноября 2012, 16:41

aik написал: WP7.5 - приложения открывались заново при переключении в другое, особенно раздражало с читалкой книг.

Детские болезни. В WP8 так же?

aik написал: ios - активно не пользовался со времен первого айфона, потому не знаю, как оно там выглядит.

У тебя же iPad, вроде?

aik написал: А это уже позвольте мне решать.

Не позволим! 3d.gif Потому что таких, как ты, действительно способных разумно решить (да и то - с оговорками, потому что ты не Нео и не дайвер, внутрь софта не можешь посмотреть), единицы, а репутация платформы создается десятками и сотнями миллионов.

aik написал: Браузеры, читалки, файловые менеджеры

Браузерам, читалкам и файловым менеджерам полноценный фон нужен для настолько ограниченного количества сценариев, что без него целевой аудитории живётся просто прекрасно. Планшет - это НЕ компьютер. Понимание этого нюанса многое объясняет.
Rps
8 ноября 2012, 16:46

aik написал: Андроид - если дать повисеть в фоне браузеру (любому из тех, что я пробовал), то он при возвращении в него примется перезагружать страницу. Даже если ничего тяжелого не запускать, а просто перейти на домашний экран.

Сеть ему для этого не нужна. Он её поднимает откуда из своего local storage.
Dmitrik
8 ноября 2012, 17:07

Плохиш написал: Источник сообщи, пожалуйста.

Муртазин в своем твиттере.
Плохиш
8 ноября 2012, 17:16

Dmitrik написал:
Муртазин в своем твиттере.

С Муртазиным то понятно, но вот ты зачем сюда идиота тянешь? Лажа редкостная. Количество только предзаказов измеряется тысячами. Порядковые номера перевалили за 16 тысяч.
Муртазин относится к Нокиа, так же как Новодворская к коммунистам. Адекватности там ждат не стоит.
Dmitrik
8 ноября 2012, 17:28

Плохиш написал: С Муртазиным то понятно, но вот ты зачем сюда идиота тянешь? Лажа редкостная.  Количество только предзаказов измеряется тысячами. Порядковые номера перевалили за 16 тысяч.Муртазин относится к Нокиа, так же как Новодворская к коммунистам. Адекватности там ждат не стоит.

Ну, я тоже так могу: вот это — типичные помои нокиемана. Будем и дальше продолжать обмениваться высказываниями в таком же духе?

Муртазин не любит Нокию, но раз за разом его прогнозы относительно компании сбываются. Надо быть упертым фанатиком Нокии, чтобы это не признавать. А уж играться с цифрами ему совсем ни к чему. Очередной квартальный отчет в очередной раз подтвердит его правоту. Но ты можешь исправить ситуацию и утереть ему нос, не оскорбляя его на форумах, а помогая Нокии — купи себе, жене, детям и кошке по Люмии и подними им продажи. И Майкрософт с Нокией снова захватят мир.
Плохиш
8 ноября 2012, 17:40

Dmitrik написал:
Ну, я тоже так могу: вот это — типичные помои нокиемана. Будем и дальше продолжать обмениваться высказываниями в таком же духе?

Да причем здесь помои? Есть простые факты, Муртазина отодвинули от корыта Нокиа и он жутко обиделся. Известные факты.

Муртазин не любит Нокию, но раз за разом его прогнозы относительно компании сбываются. Надо быть упертым фанатиком Нокии, чтобы это не признавать. А уж играться с цифрами ему совсем ни к чему. Очередной квартальный отчет в очередной раз подтвердит его правоту. Но ты можешь исправить ситуацию и утереть ему нос, не оскорбляя его на форумах, а помогая Нокии — купи себе, жене, детям и кошке по Люмии и подними им продажи. И Майкрософт с Нокией снова захватят мир.

Читай про Муртазина. Редкостное чудо со своими "сбывающимися" прогнозами и прочим. Веселый типчик.
aik
8 ноября 2012, 17:57

Alex Ilinski написал: Детские болезни. В WP8 так же?

Пока не знаю. Я всё же заказал тот HTC (с доставкой 11,5 тысяч вышло) - но, думаю, он приедет только к новому году, в лучшем случае - к середине декабря. Думаю, что у других тут телефоны раньше появятся и о впечатлениях они напишут.

Alex Ilinski написал:
У тебя же iPad, вроде?

У отца. При всей моей нелюбви к айтюнсам, айпад я всё же считаю меньшим злом для массового пользователя, чем андроидный планшет.
А лично у меня lenovo thinkpad, я фанат до стилусов.

Alex Ilinski написал:
Браузерам, читалкам и файловым менеджерам полноценный фон нужен для настолько ограниченного количества сценариев, что без него целевой аудитории живётся просто прекрасно.

Да хотя бы тот же экспорт файла из дропбокса в айбуксы. В фоне оно не экспортируется, никакой шкалы прогресса нету, при выключении экрана процесс тормозится. Или установка приложений из аппстора в своё время...

Alex Ilinski написал: Планшет - это НЕ компьютер. Понимание этого нюанса многое объясняет.

Про планшеты я и не говорю, это всё мои телефонные задачи. Планшет у меня гораздо меньше нагружен в силу того, что я его редко с собой ношу. А телефон с собой всегда.

Rps написал:
Сеть ему для этого не нужна. Он её поднимает откуда из своего local storage.

Если бы... Я проверял - в случае отсутствия сети не поднимает.
Alex Ilinski
8 ноября 2012, 18:05

aik написал: Да хотя бы тот же экспорт файла из дропбокса в айбуксы.

А чего, так много времени занимает? У меня обычно очень быстро делается. А если ты во время экспорта включаешь ещё время скачивания из облака - то это проблема дропбокса, что он не показывает прогресс. И что он не умеет быструю задачу сделать в отведённое время в фоне - это тоже не есть ограничение ОС, насколько я понимаю. Пара минут у софта есть, до 10 - по "заказу", если мне память не изменяет.

aik написал: Или установка приложений из аппстора в своё время...

Аппстор, сколько я себя помню (а я себя помню с первого айфона), всегда качал софт в фоне.

aik написал: это всё мои телефонные задачи

Телефон - не компьютер тем более. smile.gif
Rps
8 ноября 2012, 18:08

aik написал: Если бы... Я проверял - в случае отсутствия сети не поднимает.

У меня поднимает. И на планшете, и в телефоне. В Хроме.
aik
8 ноября 2012, 18:14

Alex Ilinski написал:
А чего, так много времени занимает?

Большие пдфки. 15-30 минут штука.

Alex Ilinski написал: А если ты во время экспорта включаешь ещё время скачивания из облака

Нет, в дропбокс оно уже скачано, можно в нем и читать. Но айбукс отцу больше нравится.

Alex Ilinski написал:
Аппстор, сколько я себя помню (а я себя помню с первого айфона), всегда качал софт в фоне.

У меня от использования айфона остались впечатления, что при установке софта по интернету полазить не получалось.

Alex Ilinski написал:
Телефон - не компьютер тем более. smile.gif

Как-то пофиг. Отказываться от каких-то программ только потому, что "это не компьютер", я не хочу.
aik
8 ноября 2012, 18:15

Rps написал: У меня поднимает. И на планшете, и в телефоне. В Хроме.

Хром, как уже упоминал, я выкинул. Нафиг, даже встроенный браузер лучше. Опера, дельфин, файрфокс - качают из инета.
Еретик
8 ноября 2012, 18:21

aik написал:
См. WP7.5

Это временно.

aik написал:
Андроид - если дать повисеть в фоне браузеру (любому из тех, что я пробовал), то он при возвращении в него примется перезагружать страницу. Даже если ничего тяжелого не запускать, а просто перейти на домашний экран.

Это правильно. Отрендеренная страница занимает горы памяти. Ее убить надо в первую очоередь.

aik написал:
А это уже позвольте мне решать. Если я не нажимал кнопку "выход" - значит я хочу, чтобы приложение оставалось запущенным.

Потом ты про него забываешь, а батарея умирает. Такой сервис нужен только гикам. Нормальным пользователям это не надо.
Dmitrik
8 ноября 2012, 18:25

Плохиш написал: Да причем здесь помои? Есть простые факты, Муртазина отодвинули от корыта Нокиа и он жутко обиделся. Известные факты.

Да какие факты? Ты свечку держал? Муртазин пишет, что думает, потому он журналист, а не проститутка. В случае отрицательных статей идиоты вроде Нокии оскорбляются и начинают угрожать лишить бюджетов, а умные вроде Майкрософт понимают что такое нормальная, а не продажная журналистика и продолжают с ними работать несмотря на отрицательные статьи.

Как показывает практика, оскорбляются как раз те, у кого дела идут хреново — Сименс, Сони Эрикссон, Нокиа. Чем закончили первые две — известно.

А сама мысль от том, что "Муртазина отодвинули от корыта Нокиа" — это еще один любимый аргумент нокиеманов. Продуктами, продажами и квартальными отчетами крыть не могут, поэтому просто обвиняют в продажности. Это так просто.

Плохиш написал: Читай про Муртазина. Редкостное чудо со своими "сбывающимися" прогнозами и прочим. Веселый типчик.

Ты издеваешься? Ты Лурк в качестве заслуживающего доверия источника приводишь? Это шутка такая?!?

Я давно читаю как Mobile-Review.com, так и отдельно и Муртазина, и Лутфулина, и Кузьмина. И вполне хорошо себе представляю почему надо читать именно их, а не псевдожурналистов Турубара с NoMobile.ru или Рябинина с Mail.ru.

Тебе не нравится источник Муртазин? Ну, так не принимай информацию от него. А приводить ссылки на Лурк для того, что дезавуировать Муртазина как ее источника не надо. Это просто смешно.
Еретик
8 ноября 2012, 18:30

Dmitrik написал:
Муртазин не любит Нокию, но раз за разом его прогнозы относительно компании сбываются. Надо быть упертым фанатиком Нокии, чтобы это не признавать. А уж играться с цифрами ему совсем ни к чему.

Посмотрим. Нынешний Муртазин соврёт - недорого возьмет.
Во Франции по количеству предзаказов 920 опережает даже iPhone 5.
А уж спрос на iPhone 5 совершенно дурной. В очереди народ по два месяца стоит.
Еретик
8 ноября 2012, 18:35

Dmitrik написал:
Муртазин пишет, что думает, потому он журналист, а не проститутка.

По этому поводу есть разные мнения. wink.gif

Dmitrik написал:
В случае отрицательных статей идиоты вроде Нокии оскорбляются и начинают угрожать лишить бюджетов, а умные вроде Майкрософт понимают что такое нормальная, а не продажная журналистика и продолжают с ними работать несмотря на отрицательные статьи.

По этому поводу тоже есть разные мнения! smile4.gif

Dmitrik написал:
Я давно читаю как Mobile-Review.com, так и отдельно и Муртазина, и Лутфулина, и Кузьмина. И вполне хорошо себе представляю почему надо читать именно их, а не псевдожурналистов Турубара с NoMobile.ru или Рябинина с Mail.ru.

engadget, notebookcheck, ananadtech, thw таки получше будут.
Впрочем, когда-то я читал mobile-review. Но это было давно и Муртазин тогда еще был нормальным. С тех пор много воды утекло и на mobile-review я захожу посмеяться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»