Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Еретик
18 ноября 2012, 19:17

Dmitrik написал:
Судьбу платформы, как это не странно, я с Нокией не отождествляю, На эти Люмии поставлено всё. Убит Симбиан, хотя его можно было продавать и продавать. Убиты перспективные Маемо и Meego. Убиты даже хорошо продаваемые звонилки на S40 (кем надо быть, чтобы свернуть производство прибыльной 6700 Classic в угоду сосредоточения на WP?!?). Всё поставлено на эти Люмии. Поэтому меньше, чем перелома в положении компании, меньше, чем заметного изменения динамики продаж на положительную — от них ждать просто бессмысленно.

В целом справедливо. Но Симбиан был уже мертв, Maemo и Meego даже не родились. А S40 могли спокойно продавать.
ViolatorDM
20 ноября 2012, 10:55

На днях стало известно о том, что владельцы смартфонов Nokia и HTC, работающих под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 8, столкнулись со случайными перезагрузками и зависаниями своих гаджетов, а также неудовлетворительной работой аккумулятора.  В понедельник вечером представители корпорации Microsoft официально подтвердили данную информацию.

Это печально...
Плохиш
20 ноября 2012, 11:02

ViolatorDM написал:
Это печально...

Это не массовое явление. Особенно что касается батареи. Отзывы по ней разнятся, но общее мнение, что выходит на нормальную мощность через 3-5 зарядок.аа
Алекс Мерфи
27 ноября 2012, 14:55
Так уже есть среди нас владельцы Nokia Lumia 920, которые могут рассказать об аппарате?
iPhone мне надоел, Андройд не вариант - полный отстой. А вот Windows 8 представляется неплохим выбором.
Плохиш
27 ноября 2012, 15:11

Алекс Мерфи написал: Так уже есть среди нас владельцы Nokia Lumia 920, которые могут рассказать об аппарате?
iPhone мне надоел, Андройд не вариант - полный отстой. А вот Windows 8 представляется неплохим выбором.

Сам пока не пользуюсь, но много читаю отзывов. Если устроит такой "испорченный телефон", то спрашивай.
Dammian
28 ноября 2012, 10:07

Алекс Мерфи написал: Так уже есть среди нас владельцы Nokia Lumia 920

Ждем-с. У меня два предзаказа висит - в nstore и в мтс, пока глухо.
Плохиш
28 ноября 2012, 10:41

Dammian написал:
Ждем-с. У меня два предзаказа висит - в nstore и в мтс, пока глухо.

Лучше сходи в Связной ногами и получи бесплатно беспроводную зарядку.
yMHuK
28 ноября 2012, 18:36

aik написал: Пощупал сегодня 920 в магазине. Не скажу, что впечатлила. Интерфейс (пролистывание списков) подтормаживал, часто вместо скролла запускались программы. Относительно тяжелая (хотя тут дело привычки, если походить пару дней - привыкну). Кнопки включения и громкости под правым пальцем - неудобно. Хотя само по себе включение по центру - это лучше, чем у s3.

Я тоже вчера поиграл в него в магазине, мне понравилось. Ничего не тормозило, и размер/вес под мою лапу удобный.
Барбарисыч
28 ноября 2012, 20:37

yMHuK написал:
Я тоже вчера поиграл в него в магазине, мне понравилось. Ничего не тормозило, и размер/вес под мою лапу удобный.

Отходил две недели с аппаратом, ничего пока не тормозит и не подвисает. Машинка нравится чем дальше тем больше. Вес не раздражает, размер устраивает. Скайп работает, апдейты от MS грузятся (2 штуки приехало), почта читается, в инет ходится. На экране такого размера можно с грехом пополам смотреть кино и достаточно комфортно читать разное чтиво. Побочный эффект - экран старо нокии N8 теперь кажется очень маленьким и неудобным.

Из обнаруженных недостатков больше всего раздражает исчезновение английской клавиатуры при подключении корпоративного Exchange ящика, покупал в МТС, может это их глюки. Иногда забывает включать Wi-Fi и увлеченно жрет дорогой мобильный траффик даже дома и в офисе, как приручить не нашел еще.
Плохиш
28 ноября 2012, 21:35

Барбарисыч написал:
Отходил две недели с аппаратом, ничего пока не тормозит и не подвисает. Машинка нравится чем дальше тем больше. Вес не раздражает, размер устраивает. Скайп работает, апдейты от MS грузятся (2 штуки приехало), почта читается, в инет ходится. На экране такого размера можно с грехом пополам смотреть кино и достаточно комфортно читать разное чтиво. Побочный эффект - экран старо нокии N8 теперь кажется очень маленьким и неудобным.

Как качесто голосовой связи и приема? Телефонная часть как?

Из обнаруженных недостатков больше всего раздражает исчезновение английской клавиатуры при подключении корпоративного Exchange ящика, покупал в МТС, может это их глюки. Иногда забывает включать Wi-Fi и увлеченно жрет дорогой мобильный траффик даже дома и в офисе, как приручить не нашел еще.

Будет отдельный патч. Анонсировано в 8 ограничение трафика по разным каналам, но не допилено к запуску. Хотя вай фай должен всегда искать если включен...
aik
28 ноября 2012, 22:32

yMHuK написал: Я тоже вчера поиграл в него в магазине, мне понравилось. Ничего не тормозило, и размер/вес под мою лапу удобный.

У народа гипотеза, что тормоза связаны с тем, что телефон был воткнут в неродной зарядник. Пульсации там всякие и т.п. Может быть.
Но вот с размером точно ничего не сделать, 4,5" и больше мне велики для удобного использования - приходится либо перехватывать, либо пользоваться второй рукой для прикосновения к дальним частям экрана.
Барбарисыч
28 ноября 2012, 23:25

Плохиш написал:
Как качесто голосовой связи и приема? Телефонная часть как?

Без нареканий. Часто показывает меньшее количество палок на уровне приема чем старый аппарат, что непривычно пока. И оно тут же может увеличиться, играет мощностью приемника/передатчика, здоровье бережет? Кое где может показать 4G, затейно так, обычно быстро сваливается с него на 3G.

Будет отдельный патч. Анонсировано в 8 ограничение трафика по разным каналам, но не допилено к запуску. Хотя вай фай должен всегда искать если включен...

Может быть, там в сеттингах очень лаконично все и про Wi-Fi и про мобильную сеть, зато есть режим Internet Sharing, то есть машинка может раздавать мобильный интернет на Wi-Fi, как раз на НГ и проверю, детям на даче интернет раздать на их игрушки.

После установки патча на Wi-Fi машинка перестала видеть домашнюю сеть, обошлось в полчаса страха. Оказалось что пропали из видимости каналы N протокола с большими номерами, похоже раздали не российсикий, а европейский стандарт списка каналов, пришлось реконфигурить домашнюю сетку. Зато (один раз) увидел сетку 5GHz, зацепиться правда не удалось и увидеть её тоже больше не получилось ни разу, либо глюк, либо 5GHz надо специально конфигурить, чтобы аппарат их увидел. В спецификации точных характеристик Wi-Fi, 2.4 и/или 5GHz, допустимое шифрование и т.д. не нашел, остается только тыкаться носом в охотку.
Барбарисыч
28 ноября 2012, 23:46

Серый Пес написал: А в адресной книге по каким полям ищет? По всем?

А у этого аппарата нет своей адресной книги, я во всяком случае не нашел, он использует что может, в моем случае Hotmail, google, facebook, linkedit и Exchange. И ищет, такое чувство, что с использованием родных механизмов этих систем, тут я, впрочем, могу ошибаться. У меня сейчас базовой системой стоит hotmail, так по куску номера телефона он там ничего не нашел, а из гугл вытащил на раз. Синхронизированный с соцсетями список контактов это занятно, мне начинает нравится. Hotmail у меня запущен в facebook и linkedin на сканирование, в результате из списка контактов можно позвонить, послать СМС, email, написать на стене и хрен знает что еще сделать в зависимости от того где этот контакт у тебя прописан.

Там же, в контактах, строится интегрированный список новостей про контакты, чтоб не скучно было. Для контактов которые представлены в нескольких системах строятся цепочки связей, чтоб они были в одном экземпляре, затейно. Ну и когда удалить контакт пытаешься, машинка спрашивает тебя "а откуда удалять будем?", то есть синхронизация двухсторонняя. Что делать тем у кого во "вконтактике" семь сотен друзей я не знаю, вроде можно скрыть контакт из общего списка. Группы, соответственно тоже поддерживаются.
Барбарисыч
29 ноября 2012, 00:01

Серый Пес написал:
hotmail не ищет по всем полям и свои ярлыки сделать не дает, в отличие от gmail. hotmail убог.

Вот у меня и вопрос - если например завести в gmail контакт с телефоном 123 и ярлыком "тел.жены", что покажет WP? Android, очевидно, кажет корректно.

Будет что на картинке. И в гугле найдет. Можно ли отконфигурить базовой системой только гугль я не знаю пока, вроде в предыдущей реинкарнации системы так и было (я в попытках борьбы с корпоративной почтой сброс системы в заводские установки устраивал).
Плохиш
29 ноября 2012, 00:51

Барбарисыч написал:
После установки патча на Wi-Fi машинка перестала видеть домашнюю сеть, обошлось в полчаса страха. Оказалось что пропали из видимости каналы N протокола с большими номерами, похоже раздали не российсикий, а европейский стандарт списка каналов, пришлось реконфигурить домашнюю сетку. Зато (один раз) увидел сетку 5GHz, зацепиться правда не удалось и увидеть её тоже больше не получилось ни разу, либо глюк, либо 5GHz надо специально конфигурить, чтобы аппарат их увидел. В спецификации точных характеристик Wi-Fi, 2.4 и/или 5GHz, допустимое шифрование и т.д. не нашел, остается только тыкаться носом в охотку.

Известный глюк. Каналы должны быть до 10 номера. В роутере измени номер канала и все заработает.
Алекс Мерфи
29 ноября 2012, 03:24

Барбарисыч написал:
Отходил две недели с аппаратом, ничего пока не тормозит и не подвисает. .

Рад слышать, ибо именно на этот аппарат возлагаю большие надежды. Важный вопрос - как с навигацией? Есть ли пробки?
Использую на Айфоне City Guide, для меня навигация весьма важна. А на лумии, говорят, даже Яндекс.пробки вылетают. Так ли это?
Барбарисыч
29 ноября 2012, 09:42

Плохиш написал:
Известный глюк. Каналы должны быть до 10 номера. В роутере измени номер канала и все заработает.

Так и сделал. Но автовыбор канала больше греет мою ленивую душу. Жду когда поправят этот глюк.
Барбарисыч
29 ноября 2012, 10:00

Алекс Мерфи написал:
Рад слышать, ибо именно на этот аппарат возлагаю большие надежды. Важный вопрос - как с навигацией? Есть ли пробки?
Использую на Айфоне City Guide, для меня навигация весьма важна. А на лумии, говорят, даже Яндекс.пробки вылетают. Так ли это?

Я, по наводке Плохиша, поставил Яндекс пробки 1.50 (версия от 31.11.2012, билд 4687.685). Не вылетает, не зависает, пользуюсь достаточно регулярно, раз-другой в день заглядываю ("8 баллов в Москве!").

Свои карты у Нокии сейчас пробки, для Москвы во всяком случае, тоже показывают. При этом если Яндекс, по своей привычке прокладывает маршрут огородами, Nokia Drive (бета) придерживается основных магистралей, так что есть выбор.
Dammian
29 ноября 2012, 21:52

Плохиш написал: Лучше сходи в Связной ногами и получи бесплатно беспроводную зарядку.

аккурат сегодня письмо пришло от н-стора, что можно заказывать доставку. Там типа тоже аксессуаров на 2500 в подарок. В общем, если не будет лень - дойду до связного smile.gif
Плохиш
29 ноября 2012, 22:35

Dammian написал:
аккурат сегодня письмо пришло от н-стора, что можно заказывать доставку. Там типа тоже аксессуаров на 2500 в подарок. В общем, если не будет лень - дойду до связного smile.gif

Зарядка стоит 2490. Так что смело бери в нсторе.
Romix
30 ноября 2012, 13:00

Барбарисыч написал: А у этого аппарата нет своей адресной книги, я во всяком случае не нашел [...]

Секундочку. А если я не пользуюсь соцсетями? Или не подключен к интернету? Т.е., скажем мне нужно вбить в телефонную книгу диктуемый мне номер - я не смогу этого сделать без того, чтобы быть онлайн и подключенным к соц.сети или чужому почтовому сервису?
Dammian
30 ноября 2012, 13:16

Плохиш написал: Зарядка стоит 2490. Так что смело бери в нсторе.

Там единственный нюанс что подарочные рубли активируются в течение 20 дней с момента оплаты телефона. Но куда уже спешить-то? smile.gif
Барбарисыч
30 ноября 2012, 15:07

Romix написал:
Секундочку. А если я не пользуюсь соцсетями? Или не подключен к интернету? Т.е., скажем мне нужно вбить в телефонную книгу диктуемый мне номер - я не смогу этого сделать без того, чтобы быть онлайн и подключенным к соц.сети или чужому почтовому сервису?

На первый случай не знаю что сказать, может есть таки что-нибудь, может на СИМке хранит, хрен его знает. У меня уже много лет есть Live ID, я сразу и подключился.

Ситуации "второго случая" не возникало ни разу. Я так подозреваю что изменение контактных данных и синхронизация этих изменений с базовой службой это не одно действие, а два, отсинхронизировать можно и попозже. Тут, повторюсь, проблем не возникало.
Romix
30 ноября 2012, 15:24

Барбарисыч написал:
На первый случай не знаю что сказать, может есть таки что-нибудь, может на СИМке хранит, хрен его знает. У меня уже много лет есть Live ID, я сразу и подключился.

Ситуации "второго случая" не возникало ни разу. Я так подозреваю что изменение контактных данных и синхронизация этих изменений с базовой службой это не одно действие, а два, отсинхронизировать можно и попозже. Тут, повторюсь, проблем не возникало.

В общем, если контактами в аппарате нельзя управлять автономно и без необходимости прогонять их через какие-то сети или облака, для меня это будет серьезным дисквалификатором. Но вообще это очень странно, если там такая реализация. Даже айфон себе такого не позволяет.
Dammian
30 ноября 2012, 16:58

Romix написал: Но вообще это очень странно, если там такая реализация. Даже айфон себе такого не позволяет.

Да не, локально контакт всегда можно завести в памяти телефона и потом синхронизируется куды настроено. Это и в старых винмобайлах было, и в симбиане и везде. Единственный глюк я помню с андроидом, когда контакты на симке хранились и штатными средствами в гугловский аккаунт было не перенести.
Барбарисыч
30 ноября 2012, 17:32

Romix написал:
В общем, если контактами в аппарате нельзя управлять автономно и без необходимости прогонять их через какие-то сети или облака, для меня это будет серьезным дисквалификатором. Но вообще это очень странно, если там такая реализация. Даже айфон себе такого не позволяет.

Ну если тебе не нравится слово синхронизация, называй это бэкапом smile.gif . Для использования и модификации списка контактов облако не нужно, Dammian все правильно говорит.
Romix
30 ноября 2012, 19:15

Dammian написал:

Барбарисыч написал:

Ок, успокоили, спасибо. smile.gif
Dammian
3 декабря 2012, 11:35
Приехало, будем изучать smile.gif Правда, симку поменять еще надобно...
Alex Ilinski
3 декабря 2012, 14:54

Dammian написал: Приехало, будем изучать smile.gif Правда, симку поменять еще надобно...

Рекомендую новую сразу в салоне обрезать до микросим и вставить в телефон, собрав обратно. Тогда, если следующий телефон будет с микросим, она у тебя сразу будет.
Dammian
3 декабря 2012, 16:27

Alex Ilinski написал: Рекомендую новую сразу в салоне обрезать до микросим и вставить в телефон, собрав обратно. Тогда, если следующий телефон будет с микросим, она у тебя сразу будет.

А в нокию и надо микросим, а у меня обычная. Обрезать лень. Тариф корпоративный - у наших просто болванки симок лежат, в течение десяти минут номер с одной на другую перекидывается.
Dammian
3 декабря 2012, 16:41
Пока без симки по вайфаю все почтовые и фэйсбучные аккаунты засосались, контакты синхронизировались, скайдрайв работает, офис тоже (презентации на мобильном устройстве дизайном не едут - счастье-то какое!).
Dammian
5 декабря 2012, 10:22
Второй день - полет нормальный. Интеграция с xboxlive радует - для магазина никаких дополнительных настроек делать не потребовалось.
Из глюков пока замечено, что некоторые игрушки от сторонних производителей бывает подвешивают телефон. Все замеченные - от конторы plainsystem.
aik
5 декабря 2012, 19:52
http://habrahabr.ru/post/161495/ - обещают нокию620 на WP8 за 250 баксов.
Dmitrik
5 декабря 2012, 22:00

aik написал: http://habrahabr.ru/post/161495/ - обещают нокию620 на WP8 за 250 баксов.

Российская цена — 400$. У нас, значит, будет 320-350$. Но уж никак не 250$.
Еретик
6 декабря 2012, 14:53

Dmitrik написал:
Российская цена — 400$. У нас, значит, будетт 320-350$. Но уж никак не 250$.

Очень хорошая цена.
Ange1
7 декабря 2012, 14:02

aik написал: <a href="http://habrahabr.ru/post/161495/" target="_blank">http://habrahabr.ru/post/161495/</a> - обещают нокию620 на WP8 за 250 баксов.

Имхо если не нужны сервисы Нокии, то HTC 8S интереснее. Особенно в плане батареи 1700 против 1300 у Нокии. Жду в рознице HTC повертеть. Он может быть немного подороже, но 620-я появится позже и к тому моменту цена скорее всего будет рядом.
Dmitrik
7 декабря 2012, 14:18

Еретик написал: Очень хорошая цена.

Да. Но не 250$ же. smile.gif
Еретик
7 декабря 2012, 16:56

Dmitrik написал:
Да. Но не 250$ же. smile.gif

Просто очень хотелось!
Я уже автоматом перерисовываю заявленные доллары в реальные евро и не парюсь.
Еретик
7 декабря 2012, 16:57

Ange1 написал:
Имхо если не нужны сервисы Нокии, то HTC 8S интереснее. Особенно в плане батареи 1700 против 1300 у Нокии. Жду в рознице HTC повертеть. Он может быть немного подороже, но 620-я появится позже и к тому моменту цена скорее всего будет рядом.

Я повертел. Ничего так на вид и на ощупь - не включался, не знаю уж почему.
aik
10 декабря 2012, 13:08
У меня появился HTC 8s, синенький.
Пока не обживал, правда, только в руках покрутил. В руке лежит нормально, шустрый, отзывчивый. Громкость справа, но это пережить можно, главное, что питание туда же не стали запихивать.
Плохиш
10 декабря 2012, 23:32
Dammian
11 декабря 2012, 10:00
С чехлами пока беда. Повертел вчера один единственный в Связном - неудобно. На н-сторе пока только предзаказ. Ношу аккруатно smile.gif
Плохиш
12 декабря 2012, 13:00
Рус
12 декабря 2012, 13:32

Плохиш написал: Мобайл-ревью сделало обзор винфон8

Ни один обзор не радует. Грустно пока все, хотя очень ждал выхода.
Эх... походу придется купить 4-ый айфон. И ждать развития вин фоне еще года 2. frown.gif
Alex Ilinski
12 декабря 2012, 13:50
Мне кажется, что это какой-то ад, а не интерфейс 2012 года. frown.gif

Dammian
13 декабря 2012, 14:57
Скоро обновление выпустят.
Ждем-с...
Плохиш
13 декабря 2012, 15:05

Рус написал:
Ни один обзор не радует. Грустно пока все, хотя очень ждал выхода.

А меня радуют. Все что нужно работает.

Эх... походу придется купить 4-ый айфон. И ждать развития вин фоне еще года 2. frown.gif

Через два года боюсь андроиду уже будет плоховато.
З.Ы. Говорят мелкомягкие делают патч за патчем.
aik
13 декабря 2012, 15:06

Alex Ilinski написал:  Мне кажется, что это какой-то ад, а не интерфейс 2012 года. frown.gif

Единственный недостаток, который вижу - это то, что место нерационально используется. Могли бы межстрочный интервал сократить.
Alex Ilinski
13 декабря 2012, 15:14

aik написал: Единственный недостаток, который вижу - это то, что место нерационально используется.

То есть тебя не смущает, что название настраиваемого параметра указано мелким-мелким шрифтом, а его статус, который и так очевиден при взгляде на переключатель - конских размеров?
aik
13 декабря 2012, 15:28

Alex Ilinski написал: То есть тебя не смущает, что название настраиваемого параметра указано мелким-мелким шрифтом, а его статус, который и так очевиден при взгляде на переключатель - конских размеров?

Не скажу, что в особом восторге, но вполне принимаю. Стиль такой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»