Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Dammian
13 декабря 2012, 15:41

Alex Ilinski написал: Мне кажется, что это какой-то ад, а не интерфейс 2012 года.

Фигня. Допилят потом, чтобы можно было настраивать размеры.
Плохиш
13 декабря 2012, 16:23

Alex Ilinski написал: Мне кажется, что это какой-то ад, а не интерфейс 2012 года. frown.gif

Что не так кроме межстрочного интервала?
Alex Ilinski
13 декабря 2012, 16:56

Плохиш написал: Что не так кроме межстрочного интервала?

Да, я выше написал, что не так. Это не говоря уже о вкусовщине типа совершенно невероятно мерзкого, на мой взгляд, самого переключателя. Такие переключатели рисовали во времена DOS'а с использованием ASCII. Мне неуютно на это смотреть.

Но тут я хоть согласен, что это вкусовщина. А то, что я выше написал - это не вкусовщина, а безграмотность интерфейсщика.
yMHuK
13 декабря 2012, 17:20

Alex Ilinski написал:
То есть тебя не смущает, что название настраиваемого параметра указано мелким-мелким шрифтом, а его статус, который и так очевиден при взгляде на переключатель - конских размеров?

Это так. Меня тоже раздражает.
Alex Ilinski
13 декабря 2012, 17:27

yMHuK написал: Это так. Меня тоже раздражает.

Тебе надо было точку после "так" выделить конским шрифтом. Тогда ты бы попал в струю. smile.gif
Dammian
13 декабря 2012, 19:10
Офис. За офис я все уже простил biggrin2.gif
Rps
13 декабря 2012, 20:06

Alex Ilinski написал: Мне кажется, что это какой-то ад, а не интерфейс 2012 года. frown.gif

ыыы
Alex Ilinski
13 декабря 2012, 20:43

Rps написал: ыыы

ы?
Rps
13 декабря 2012, 21:07

Alex Ilinski написал:
ы?

Я с тобой по всем пунктам согласен.
Рус
13 декабря 2012, 22:01

Плохиш написал:
З.Ы. Говорят мелкомягкие делают патч за патчем.

Это они умеют. На домашние компы апдейты льются тоннами. Не уверен, что хочу чтобы на телефон также.
Rps
13 декабря 2012, 23:07

Плохиш написал: Через два года боюсь андроиду уже будет плоховато.

Эксперты такие эксперты.
aik
14 декабря 2012, 08:19

Рус написал: Это они умеют. На домашние компы апдейты льются тоннами. Не уверен, что хочу чтобы на телефон также.

XP SP3 после установки доставляет еще примерно 120 апдейтов. С момента выхода SP3 прошло 4 года, 120/4 - получаем 30 апдейтов в год, одно обновление раз в две недели. Не так уж и много.

Ну и вообще, апдейты - это полезно. Даже у яббла есть апдейты.
Тем более, что ставить никто не заставляет - отключаете автообновление и живете спокойно.
ViolatorDM
14 декабря 2012, 11:08

aik написал: XP SP3 после установки доставляет еще примерно 120 апдейтов. С момента выхода SP3 прошло 4 года, 120/4 - получаем 30 апдейтов в год, одно обновление раз в две недели.

Неправильно считаешь. Выходили обновления, которые потом объединялись в пакет, некоторые обновления заменяли ранее выпущенные. Так что в итоге ставилось гораздо больше 120-ти.
Рус
14 декабря 2012, 12:09

aik написал: XP SP3 после установки доставляет еще примерно 120 апдейтов. С момента выхода SP3 прошло 4 года, 120/4 - получаем 30 апдейтов в год, одно обновление раз в две недели. Не так уж и много.

Это ты еще про офис забыл, который обновляется не менее часто.
Плюс у меня разработческий софт стоит, так же апдейты тоннами льет.

aik написал: Ну и вообще, апдейты - это полезно. Даже у яббла есть апдейты.

Верю что есть. Но я вот апдейтов эпла совсем не вижу. Ну висит уже несколько месяцев апдейт на айос 6 и все. Остальное - только софт. Сейчас софта много, апдейтов много. Но зачастую это апдейты игрушек типа - смотри - мы тут новые уровни выкатили, хочешь?! Плюс апдейты в связи с выходом айос 6.
Я против-то апдейтов ничего не имею. Но чувствую, что надо подождать, пока они сп не выкатят. smile.gif
Rps
14 декабря 2012, 16:59

aik написал: Ну и вообще, апдейты - это полезно.

Лишь бы работать не мешало.
aik
14 декабря 2012, 18:15

ViolatorDM написал: Неправильно считаешь. Выходили обновления, которые потом объединялись в пакет, некоторые обновления заменяли ранее выпущенные. Так что в итоге ставилось гораздо больше 120-ти.

XP SP3. Сперва ставится один апдейт для установщика. Потом - еще 114, что ли. Потом после перезагрузки еще с десяток. Но можно сэкономить и для начала установить IE8 - тогда многие из апдейтов к IE6/7 качаться не будут.

Рус написал:
Это ты еще про офис забыл, который обновляется не менее часто.
Плюс у меня разработческий софт стоит, так же апдейты тоннами льет.

Так мы про ОС или каждую программу считать будем?

Rps написал:  Лишь бы работать не мешало.

Обычно не мешает. Ну и апдейты - это всяко лучше, чем гугловское отношение к проблемам в андроиде - "пофиксим в 5.0". А то, что большая часть устройств эту 5.0 не увидит...
Rps
14 декабря 2012, 21:15

aik написал: Обычно не мешает

Про рестарты молчаливые без сохранения состояния врут?
aik
15 декабря 2012, 00:45

Rps написал:
Про рестарты молчаливые без сохранения состояния врут?

Не в курсе, у себя пока не встречал.
Ну и мы же про неудобство от наличия апдейтов говорим, а не про неудобство от отсутствия их?
Дракон
15 декабря 2012, 03:15

Плохиш написал: Через два года боюсь андроиду уже будет плоховато.

Не бойся. Андроид, как и Линукс, хоронят практически с момента их появления.
Дракон
15 декабря 2012, 03:18

Dammian написал: За офис я все уже простил

А в чем значительное отличие от Офисов для Андроида?
aik
15 декабря 2012, 09:18

Дракон написал:

Линукс, в отличие от андроида, хоронить не надо, он всегда там. smile.gif
Dammian
15 декабря 2012, 15:56

Дракон написал: А в чем значительное отличие от Офисов для Андроида?

Про андроид не знаю, но в отличие от эппла - презентации нормально отображаются. На айпад даже за двадцатку баксов офис кривой, форматирование документов едет безбожно.
Alex Ilinski
16 декабря 2012, 00:23

Дракон написал: Не бойся. Андроид, как и Линукс, хоронят практически с момента их появления.

В общем-то, с точки зрения масс-юзера, Линукс хоронят совершенно обоснованно. Как были у него совершенно нулевые перспективы, так и остались. Исключения ничтожны.

Google молодцы, что смогли на рынке смартфонов развить "аналог Линукса" до серьёзной конкуренции. smile.gif
Плохиш
16 декабря 2012, 00:58

Дракон написал:

Какова доля Линукса на массовом рынке? Может вспомним еще такую неплохую ОС как полумух? И где она?
Мое мнение мелкомягкие идут по правильному пути. Весьма шустрая система с понятными ограничениями. Большинству пользователей ее с головой и даже выше. Провал 920 и Ноклы уже типа наступил. Помню тут предсказывали. Ждем развития дальше, чего уж там. smile.gif
Rps
16 декабря 2012, 01:19

Alex Ilinski написал: "аналог Линукса

В каком месте он аналог?
Alex Ilinski
16 декабря 2012, 01:25

Rps написал: В каком месте он аналог?

В моей голове исключительно. smile.gif У меня давно уже такая аналогия вырисовалась. Не навязываю.
Rps
16 декабря 2012, 01:29
Андроид сейчас куда больше похож на винду десктопную.
Alex Ilinski
16 декабря 2012, 01:35

Rps написал: Андроид сейчас куда больше похож на винду десктопную.

Такие зыбкие аналогии - штука очень субъективная, в них каждый видит своё. smile.gif Я не про внешний вид, конечно, говорю, я скорее про ситуацию в целом: пришёл на рынок, где безраздельно царила красивенькая, но зажравшаяся монополией цаца, весь из себя поначалу кривой, но зато втомчислегико-ориентированный и мега-"открытый" для кастомизации, потом всё прямел и прямел, прихорашивался, начал набирать серьёзную аудиторию и среди совсемнегиков... Линукс не дошёл на этом пути до серьёзных успехов, Андроид - дошёл.

Ну и я вижу ещё ряд сходств, дополняющих для меня аналогию.
f_evgeny
16 декабря 2012, 22:47

Alex Ilinski написал:
Такие зыбкие аналогии - штука очень субъективная, в них каждый видит своё. smile.gif Я не про внешний вид, конечно, говорю, я скорее про ситуацию в целом: пришёл на рынок, где безраздельно царила красивенькая, но зажравшаяся монополией цаца, весь из себя поначалу кривой, но зато втомчислегико-ориентированный и мега-"открытый" для кастомизации, потом всё прямел и прямел, прихорашивался, начал набирать серьёзную аудиторию и среди совсемнегиков... Линукс не дошёл на этом пути до серьёзных успехов, Андроид - дошёл.

Ну и я вижу ещё ряд сходств, дополняющих для меня аналогию.

Товарищи, это же феерический финиш какой-то.
1) Андроид - это и есть Линукс, один из.
2) Линуксов уже сейчас возможно установлено больше, чем любой другой операционной системы.
3) Единственное место где еще держится Виндовс - десктоп.
Alex Ilinski
17 декабря 2012, 00:11

f_evgeny написал: 1) Андроид - это и есть Линукс, один из.

ДА ЛАДНО!

f_evgeny написал: 3) Единственное место где еще держится Виндовс - десктоп.

Я и говорю про аналогию на рынке енд-юзеров, то есть десктопов. На этом рынке Линукс мёртв. Про сервера и embedded мне рассказывать не нужно, речь вообще не о том.
Rps
17 декабря 2012, 02:06

f_evgeny написал: 1) Андроид - это и есть Линукс, один из.

OMG. Что с этого знания 100% пользователей и 99% разработчиков?
f_evgeny
17 декабря 2012, 03:45

Alex Ilinski написал:
ДА ЛАДНО!

100%
f_evgeny
17 декабря 2012, 03:48

Rps написал:
OMG. Что с этого знания 100% пользователей и 99% разработчиков?

Специалистам это знать нужно обязательно. Чтобы думать на основе реальной информации. Домохозяйкам только для развития кругозора.
Кстати скоро в текущем ядре любого дистрибутива линукса будет код андроида. Это так, для расширения кругозора.
f_evgeny
17 декабря 2012, 03:50

Alex Ilinski
Я и говорю про аналогию на рынке енд-юзеров, то есть десктопов. На этом рынке Линукс мёртв. Про сервера и embedded мне рассказывать не нужно, речь вообще не о том.

Рынок энд-юзеров, то есть десктопов, стремительно теряет значительную долю за счет быстрого продвижения мобильных устройств.
Dammian
17 декабря 2012, 09:37

f_evgeny написал: 3) Единственное место где еще держится Виндовс - десктоп

Гы. А мужики-то и не знают.
На секундочку - у винды половина серверного рынка в денежном выражении. Это с учетом того, что облака отъели за последние пару лет. Посмотрим, как они с Azure ситауцию выправят...
f_evgeny
17 декабря 2012, 12:07

Dammian написал:
Гы. А мужики-то и не знают.
На секундочку - у винды половина серверного рынка в денежном выражении. Это с учетом того, что облака отъели за последние пару лет. Посмотрим, как они с Azure ситауцию выправят...

Думаю, на сегодня смотреть и делать ставки можно только на одно, сколько Майкрософт еще продержится. Он хорошо зацепился за корпоративный рынок, насколько этого хватит?
Alex Ilinski
17 декабря 2012, 12:43

f_evgeny написал:
100%

Сколько нового... biggrin.gif
f_evgeny
17 декабря 2012, 12:46

Alex Ilinski написал:
Сколько нового... biggrin.gif

По существу есть возражения? Как устроен Андроид и/или Линукс представление есть?
Dammian
17 декабря 2012, 13:11

f_evgeny написал: Думаю, на сегодня смотреть и делать ставки можно только на одно, сколько Майкрософт еще продержится. Он хорошо зацепился за корпоративный рынок, насколько этого хватит?

На наш век хватит, по-любому wink.gif

Да и не только за корпоративный рынок они зацепились неплохо - и десктопы, и хвох вполне нормально себя чувствуют. Вот посмотрим что с виндофоном будет.
Alex Ilinski
17 декабря 2012, 13:29

f_evgeny написал: По существу есть возражения?

Ты знаешь, нет. Сложно спорить с человеком, который не потрудился понять, о чём спор.

f_evgeny написал: Как устроен Андроид и/или Линукс представление есть?

3d.gif Да, есть немного.
f_evgeny
17 декабря 2012, 13:31

Dammian написал:
На наш век хватит, по-любому wink.gif

Да и не только за корпоративный рынок они зацепились неплохо - и десктопы, и хвох вполне нормально себя чувствуют. Вот посмотрим что с виндофоном будет.

Смотря в какой области. В веб разработке уже те, кто знают только Виндовс испытывают некоторые неудобства.
Лично я за продвижение Линукса везде. Унифицированая платформа по-всякому лучше. И если унифицированная, то пусть это будет Юникс и открытые стандарты.
А с виндофоном будет наверное то же, что и сейчас. К сожалению Нокия закрыла Мигоу из-за этого альянса с Майкрософт. Но не думмаю, что заметно выпрыгнет винфон.
f_evgeny
17 декабря 2012, 13:32

Alex Ilinski написал:
Ты знаешь, нет. Сложно спорить с человеком, который не потрудился понять, о чём спор.

3d.gif Да, есть немного.

А ты не спорь. Объясни, почеу Андроид не Линукс, или что ты вообще имеешь в виду.
Dammian
17 декабря 2012, 13:45

f_evgeny написал: А с виндофоном будет наверное то же, что и сейчас. К сожалению Нокия закрыла Мигоу из-за этого альянса с Майкрософт. Но не думмаю, что заметно выпрыгнет винфон.

Посмотрим. Мой прогноз - будут наседать на ежевику.

f_evgeny написал: Лично я за продвижение Линукса везде. Унифицированая платформа по-всякому лучше. И если унифицированная, то пусть это будет Юникс и открытые стандарты.

Унифицированная платформа конечно лучше. Вот крупняк и занимается созданием таких платформ - и ябло и мелкомягкие и гугель.
Есть, правда, один нюанс - требования корпораций здесь играют весьма важную роль. И я, например, как корпоративный пользователь предпочту возможное некоторое неудобство с точки зрения енд-юзер экспириенса, зато буду иметь нормальную и безопасную корпоративную среду, понятную с точки зрения затрат, в том числе на поддержку.
И уж линукс и опенсорс как унифицированная платформа на мой взгляд имеют не особо радужные перспективы.
f_evgeny
17 декабря 2012, 13:55

Dammian написал:
И уж линукс и опенсорс как унифицированная платформа на мой взгляд имеют не особо радужные перспективы.

Так собственно по факту на сегодня самая унифицированная платформа Линукс и есть:
1) Суперкомпьютеры
2) Сервера
3) Встраиваеые устройства
4) Мобильные устройства
5) Десктоп
6) Облака
7) Веб сервера

Сравнительно низкая доля только в 5), высокая и растущая доля в 4) и 2), в остальных полное доминирование.
Alex Ilinski
17 декабря 2012, 13:56

f_evgeny написал: А ты не спорь. Объясни, почеу Андроид не Линукс, или что ты вообще имеешь в виду.

Я уже объяснил, что моя аналогия - это аналогия, а не технический анализ. И сравниваю я недавнюю войну "Линукс vs Windows для енд-юзеров на десктопе" с текущей войной "Android vs iOs в масс-маркете мобильных терминалов". То, что Андроид - это на самом деле один из Линуксов, а iOs - одна из дериваций BSD, в рамках этой аналогии не имеет вообще никакого значения.
Alex Ilinski
17 декабря 2012, 13:57

Dammian написал: Посмотрим. Мой прогноз - будут наседать на ежевику.

А чего на неё наседать-то? Она сдохла почти.
Alex Ilinski
17 декабря 2012, 14:00

f_evgeny написал: высокая и растущая доля в 4) и 2)

С точки зрения унификации, о которой ты говоришь, доли в 4) у Линукса нет вообще никакой. Потому что разработчику или интегратору совершенно наплевать, что именно является основой Андроида, работа ведётся со следующим уровнем абстракции, который практически никак не затрагивает внутреннее устройство ОС.

Это примерно как говорить, что у BSD немалая доля на десктопе, потому что в основе Mac OS лежит именно она. По-сути, это совершенно другая система, хоть и во многом совместимая.
Dammian
17 декабря 2012, 14:01

f_evgeny написал:

То, что ты написал - это не унифицированная платформа в моем понимании.
Но пусть даже так: найди одного вендора/разработчика, который производит и поддерживает всю названную цепочку. На линуксе. И какая у него доля на рынке?
Dammian
17 декабря 2012, 14:05

Alex Ilinski написал: А чего на неё наседать-то? Она сдохла почти.

в ЮВА большая доля до сих пор. и на корпоративном рынке тоже.
f_evgeny
17 декабря 2012, 14:12

Alex Ilinski написал:
Я уже объяснил, что моя аналогия - это аналогия, а не технический анализ. И сравниваю я недавнюю войну "Линукс vs Windows для енд-юзеров на десктопе" с текущей войной "Android vs iOs в масс-маркете мобильных терминалов". То, что Андроид - это на самом деле один из Линуксов, а iOs - одна из дериваций BSD, в рамках этой аналогии не имеет вообще никакого значения.

ОК, спасибо, понял.
Если о твоей аналогии, то здесь есть довольно-таки существенная разница, которая и предопределила разную ситуацию. Разница в том, что производители выпускают разные устройства и Эпл продвигает готовое решение, операционка плюс свое железо. Т.е. другим производителям хочешь не хочешь приходится испольовать альтернативы.
На десктопах же Майкрософт испольовал все средства, вплоть до шантажа и запугивания, впихивая свою операционку на любые PC. Ну и инерция очень большая. Вот и выдержали. Однако же вода камень точит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»