Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
f_evgeny
17 декабря 2012, 14:14

Dammian написал:
То, что ты написал - это не унифицированная платформа в моем понимании.
Но пусть даже так: найди одного вендора/разработчика, который производит и поддерживает всю названную цепочку. На линуксе. И какая у него доля на рынке?

1) Ничего даже и близко более унифицированного в мире вообще-то нет. И испольуется везде одно и то же ядро.
2) А зачем мне один вендор?
Alex Ilinski
17 декабря 2012, 14:23

f_evgeny написал: здесь есть довольно-таки существенная разница

Естественно. Я про ощущения говорю, а не рынок анализирую.

И rps тоже прав: ситуация всё больше начинает напоминать гораздо более давнюю войну PC/Windows vs Apple, похожих элементов ещё больше. smile.gif
aik
17 декабря 2012, 14:23

f_evgeny написал: 1) Ничего даже и близко более унифицированного в мире вообще-то нет. И испольуется везде одно и то же ядро.

Только с этим ядром напрямую работают только производители железа, остальным на него пофиг. И если в андроиде заменить ядро линукса на какое-нибудь другое, то с точки зрения пользователей и прикладных программистов ничего не изменится, они на своем слое останутся.
Dammian
17 декабря 2012, 14:25

f_evgeny написал: И испольуется везде одно и то же ядро.

Которое каждый пересобирает сам, как ему удобно? И в чем унификация? Система команд одинаковая?

f_evgeny написал: А зачем мне один вендор?

Тебе, может и незачем wink.gif Но поверь мне, многие платят именно за то, чтобы понятно было к кому обращаться в случае проблем.
f_evgeny
17 декабря 2012, 14:32

Alex Ilinski написал:
Естественно. Я про ощущения говорю, а не рынок анализирую.

И rps тоже прав: ситуация всё больше начинает напоминать гораздо более давнюю войну PC/Windows vs Apple, похожих элементов ещё больше. smile.gif

Однако же, если все-таки вспомнить про то, что Андроид это Линукс, ситуация начинает играть новыми красками. Соперничество ведь идет по всему полю, не только на десктопах.
f_evgeny
17 декабря 2012, 14:36

Dammian написал:
Которое каждый пересобирает сам, как ему удобно? И в чем унификация? Система команд одинаковая?

Тебе, может и незачем wink.gif Но поверь мне, многие платят именно за то, чтобы понятно было к кому обращаться в случае проблем.

- Унификация в едином тексте ядра
- Унификация в унифицированном слое юниксовых команд
- Унификация в едином инструментарии
- Унификация в едином механизме вызовов команд ядра
- Унификация в единомм стиле написания драйверов к железу
А разное пересобирание - это мелкие малозначащие детали, это доступно любому любителю, пересобрать ядро со своими настройками, драйверами.
f_evgeny
17 декабря 2012, 14:37

Dammian написал:

А тут-то какие проблемы? Покупаешь у Red Hat и получаешь поддержку.
Я понял, что ты хочешь, чтобы был один вендор на все, от мобильников до суперкомпьютеров.
Dammian
17 декабря 2012, 14:42

f_evgeny написал: Я понял, что ты хочешь, чтобы был один вендор на все, от мобильников до суперкомпьютеров.

А как же. MSPSS, например, не раз выручал в решении особо извращенных проблем. Причем, весьма оперативно.
Alex Ilinski
17 декабря 2012, 14:42

f_evgeny написал: Однако же, если все-таки вспомнить про то, что Андроид это Линукс, ситуация начинает играть новыми красками.

Ни в коей мере. Происхождение ядра Андроида интересно исключительно Гуглу и в какой-то мере производителям железа.
Dammian
17 декабря 2012, 14:43

f_evgeny написал: А тут-то какие проблемы? Покупаешь у Red Hat и получаешь поддержку.

Покупаю. На отдельные задачи. Проблема в том, что не редхатом единым, да и задачи эти весьма специфичные.
f_evgeny
17 декабря 2012, 14:45

Alex Ilinski написал:
Ни в коей мере. Происхождение ядра Андроида интересно исключительно Гуглу и в какой-то мере производителям железа.

Не совсем понял.
Что ты имеешь в виду под ядром Андроид?
Патчи для ядра?
Сама виртуальная машина?
Ясли патчи для ядра, то они уже включены в ванилла кернель Линукс. Это интересно сообществу, да и юзерам небезинтересно.
Виртуальная машина тоже многим интересна. Конечно в первую очередь Гуглу и железячникам, кому же еще?
f_evgeny
17 декабря 2012, 14:46

Dammian написал:
Покупаю. На отдельные задачи. Проблема в том, что не редхатом единым, да и задачи эти весьма специфичные.

А есть где-то что-то лучше?
Alex Ilinski
17 декабря 2012, 14:51

f_evgeny написал: Что ты имеешь в виду под ядром Андроид?

Я имею в виду, что разработчики под Андроид в подавляющем своём большинстве плевать хотели, под чем крутится та виртуальная машина, в рамках которой они работают. Как и пользователи. Вот и всё.
f_evgeny
17 декабря 2012, 14:54

Alex Ilinski написал:
Я имею в виду, что разработчики под Андроид в подавляющем своём большинстве плевать хотели, под чем крутится та виртуальная машина, в рамках которой они работают. Как и пользователи. Вот и всё.

А я почитываю иногда www.xda-developers.com и у меня не создалось такого впечатления. Да и как юзеру мне и многим не все равно. Мой Линуксовый опыт позволяет многое понимать и использовать на Андроиде.
Alex Ilinski
17 декабря 2012, 15:01

f_evgeny написал: Мой Линуксовый опыт позволяет многое понимать и использовать на Андроиде.

Например?
f_evgeny
17 декабря 2012, 15:04

Alex Ilinski написал:
Например?

Ну, где что лежит, на своем прошлом телефоне перенес данные установленных приложений с встроенной памяти телефона на карточку.
Ну это так. Да хотя бы команды в терминале не нужно учить, какие набирать.
Вот еще подумываю стандартный дистрибутив Линукс установить на свой новый телефон.
Alex Ilinski
17 декабря 2012, 15:07

f_evgeny написал: Вот еще подумываю стандартный дистрибутив Линукс установить на свой новый телефон.

Ясно.
f_evgeny
17 декабря 2012, 15:14

Alex Ilinski написал:
Ясно.

Это - легко, ядро остается то же самое.
Dammian
17 декабря 2012, 15:31

f_evgeny написал: А есть где-то что-то лучше?

Издеваешься? Ну, для связки AD-Exchange-MsSql-Sharepoint-Lync и ты.пы., редхат мне как-то вообще не в кассу, даже с проплаченным саппортом. А вот для геологических рабочих станций - самое оноwink.gif
f_evgeny
17 декабря 2012, 15:44

Dammian написал:
Издеваешься? Ну, для связки AD-Exchange-MsSql-Sharepoint-Lync и ты.пы., редхат мне как-то вообще не в кассу, даже с проплаченным саппортом. А вот для геологических рабочих станций - самое оноwink.gif

Мы же в комплексе рассматриваем, включая широту охвата. Я не могу найти среди ОС сравнимое с Линуксом по унификации+широта охвата+поддержка решение.
Для меня это важно, потому, что я, как имеющий опыт работы в Линкусе, могу сравнительно легко маневрировать с поиском работы.
Еще на десктопе завоевать процентов 20-30 и все будет вообще в шоколаде.
Не Кролик
17 декабря 2012, 16:17
МОДЕРАТОРИАЛ:
Почитал последнюю страницу. Посмотрел название темы. Ничего не понял. Завязываем с офтопом, а то сразу в бан.
Dammian
17 декабря 2012, 20:59
Вернемся к теме smile.gif
Пока не нашел настройку профилей для разных ситуаций - транспорт, встреча, максимальная громкость и т.д. Из позитивного - звук затвора камеры отключается. На Е6 вроде нельзя было отключить smile.gif
Интеграция с хвох live радует все больше. Сохраняются ачивки для игр, дополнительной бесплатной софтинкой можно управлять аватаркой , по магазин уже говорил. Все никак SmartGlass не соберусь потестить.
Фэйсбук не радует - с одной стороны, сквозная интеграция со всеми контактами и оповещениями, фотоальбомом, офигенно удобно. С другой - пока не разобрался как с конфиденциальностью работать - все что новое публикую с телефона, почему-то в режиме "только для меня" постится, хотя в фэйсбучном профиле настройка "только для друзей". Как на телефоне изменить - пока не нашел.
Далее. Контакты - удобно. Фотоальбом - собирает все, фотки с камеры, фэйсбука, скайдрайва, все между собой обменивается и сохраняется.
Тестим дальше...
Dammian
17 декабря 2012, 21:06
А. Батарея.
Тут такая ситуация: в режиме интенсивной эксплуатации - почта, игры, карты, браузер (музыку и видео пока не юзаю) с семи утра (момент снятия с зарядки) до девяти вечера остается заряда процентов 5-10. Это в будние. В выходные (только звонки) с 12 утра субботы до девяти вечера воскресенья - 80%
Ange1
17 декабря 2012, 21:13
Непонятно решение HTC поставить в 8S всего 4 гига памяти, пользователю доступно чуть больше гига, на карту памяти приложения ставить нельзя. Бред какой-то. Или HTC точно знает, что приложения в скором времени на карту ставить будет можно, или аппарат на рынок выпускали идиоты. Нашли на чем сэкономить facepalm.gif
Люмия 620 тоже тот еще конкурент. Батарея всего 1300 и имхо самый неудачный дизайн из представленных на сегодня аппаратов на WP8. Какой-то обмылок.
Был настроен на 8S, даже пощупал в магазине - в руке лежит как родной. Но теперь подожду развития событий.
aik
18 декабря 2012, 01:11

Ange1 написал: пользователю доступно чуть больше гига

1,9GB свободно было изначально. Сейчас - мегабайт 400. И это при том, что, вроде бы, ничего такого серьезного не установлено.

Dammian
19 декабря 2012, 17:32
Подключил 4G (МТС). Посмотрим, как работать будет. Осталось зону покрытия нащупать... smile.gif
Dammian
19 декабря 2012, 22:30
Пока фигушки - там где мтс на сайте показывает покрытие 4G телефон остается на 3G. Буду разбираться...
Плохиш
19 декабря 2012, 23:32

Dammian написал: Подключил 4G (МТС). Посмотрим, как работать будет. Осталось зону покрытия нащупать... smile.gif

Мегафон точно работает. С одним очень критичным нюансом. Голос в этот момент не работает, т.е. ты не в сети. Опсосы еще на настроили оборудование на совместную работу ЛТЕ и голоса.
Evsil
20 декабря 2012, 00:14

Плохиш
Мегафон точно работает. С одним очень критичным нюансом. Голос в этот момент не работает, т.е. ты не в сети. Опсосы еще на настроили оборудование на совместную работу ЛТЕ и голоса.

Как я понял, это из-за того, что у МТС - LTE TDD, а у Мегафона - LTE FDD. Люмии работают только со вторым.
По поводу голоса Мегафон обещает решить проблему: http://habrahabr.ru/company/megafon/blog/156051/
Dammian
20 декабря 2012, 07:21
Да уж, надо было погуглить для начала. smile.gif
Бад Леша
23 декабря 2012, 23:24
Друзья, добрый вечер. Есть одна проблема с телефоном, разрешите попросить совета. Обращался в Nokia - записали, пока молчат, в Microsoft - съезжают.

Телефон: Nokia Lumia 900, лицензия, оригинал, постоянно обновляется.
Проблема: передача фотографий по e-mail
Суть проблемы: принудительный ресайз фотографии при отправке

Сделал фото камерой. Отправляю по e-mail - на выходе изображение в 5 раз меньше. Что под WI-FI, что по GPRS или EDGE.

При подключении по шнуру к компьютеру передается (синхронизируется) полноразмер.

Тестировал со всеми "почтами", рылся в настройках неделю - не нашел. Операторы интернета и мобильной связи размер передаваемого файла не ограничивают.

P.S. Я знаю про принудительный ресайз фото в пересылке по MMS и синхронизации со SkyDrive.

Помогите советом, пожалуйста, для меня это существенное ограничение; влоть до возвращения телефона в магазин (а мне он нравииииится).

Спасибо!
s45i
24 декабря 2012, 12:13
Был у меня Андроид и учётка на гугле. Как можно передать контакты на ВиндоусФон 7.5 ?

Вопрос, где можно посмотреть отличия 7.5 от 7.8?
Интересует в частноести фоновый режим работы аськи и whatsapp.

aik
24 декабря 2012, 12:23

s45i написал:  Был у меня Андроид и учётка на гугле. Как можно передать контакты на ВиндоусФон 7.5 ?

В контактах добавить гугловскую учетную запись.

Бад Леша
24 декабря 2012, 14:18

s45i написал:
Интересует в частноести фоновый режим работы аськи и whatsapp.

В 7.5 whatsapp работает в фоновом режиме без возможности отключения.
Dammian
25 декабря 2012, 09:49
Наткнулся на мегазачетную прогу от Nokia - Photobeamer. Бесплатная. Суть: ставится на телефон, запускается, выбирается изображение из папки на телефоне, приложение включает камеру. Затем на любом другом устройстве нужно зайти на photobeamer.com и считать телефоном QR-код. В браузере появляется изображение с телефона, при перелистывании картинок на телефоне - обновляется. Протестировал на нескольких людях, пока реакция одна - "Вау! Это вообще как!?" biggrin2.gif
aik
25 декабря 2012, 10:26

Dammian написал: Наткнулся на мегазачетную прогу от Nokia - Photobeamer. Бесплатная. Суть: ставится на телефон, запускается, выбирается изображение из папки на телефоне, приложение включает камеру. Затем на любом другом устройстве нужно зайти на photobeamer.com и считать телефоном QR-код. В браузере появляется изображение с телефона, при перелистывании картинок на телефоне - обновляется.

Из описания ничего не понял. Это вы просто вебкамеру из телефона сделали?
Rps
25 декабря 2012, 10:36

aik написал: Это вы просто вебкамеру из телефона сделали?

Нет. Это типа удаленный доступ к фотографиям на чужом телефоне. Вместо явного аплоада на какой-то хостинг и передачей ссылки, пользуешься вот этим вот.
Dammian
25 декабря 2012, 10:43

Rps написал: Вместо явного аплоада на какой-то хостинг и передачей ссылки, пользуешься вот этим вот.

Да. При этом управление - именно с телефона, на сайте только картинка отображается. Если бы можно было еще так видео передавать и презентации из поверпойнта - было бы еще круче.
aik
25 декабря 2012, 10:57

Rps написал:  Нет. Это типа удаленный доступ к фотографиям на чужом телефоне. Вместо явного аплоада на какой-то хостинг и передачей ссылки, пользуешься вот этим вот.

Что-то сценарий использования придумать не могу.
Да и ссылку-то передавать всё равно надо.
Rps
25 декабря 2012, 11:04

Dammian написал: Если бы можно было еще так видео передавать и презентации из поверпойнта - было бы еще круче.

Я думал, для этого как раз smartglass предназначен. smile.gif
Rps
25 декабря 2012, 11:05

aik написал: Что-то сценарий использования придумать не могу.

Я тоже. smile.gif DLNA лучше. smile.gif
aik
25 декабря 2012, 11:19

Rps написал: DLNA лучше.

А оно вроде как только в пределах одной подсети работает?
Dammian
25 декабря 2012, 11:23

aik написал: Да и ссылку-то передавать всё равно надо.

Не надо, в том-то и дело. Надо телефоном QR-код считать.

Rps написал: Я думал, для этого как раз smartglass предназначен.

Его не тестил пока. Мне казалось smartglass для иксбокса только.

aik написал: Что-то сценарий использования придумать не могу.

Например показать контент, который не хочется напрямую копировать или публиковать, на большом экране в произвольном месте, где нет ничего кроме браузера с интернетом.

Rps написал: DLNA лучше.

Возможно. Но точно не проще wink.gif
aik
25 декабря 2012, 11:34

Dammian написал: Не надо, в том-то и дело. Надо телефоном QR-код считать.

Код вы считаете, но ссылку-то на сайт вы должны будете как-то передать человеку, сидящему за компьютером.

Dammian написал: Например показать контент на большом экране в произвольном месте, где нет ничего кроме браузера с интернетом.

По-моему, притянуто за уши. Сперва сочинили фичу, а потом стали придумывать, как бы её использовать можно...
Хранить контент на скайдрайве, подключить телефон кабелем к компьютеру.
Dammian
25 декабря 2012, 11:44

aik написал: но ссылку-то на сайт вы должны будете как-то передать человеку, сидящему за компьютером.

А что передавать-то? www.photobeamer.com Всё.

aik написал: Хранить контент на скайдрайве, подключить телефон кабелем к компьютеру.

На скайдрайве - надо залить, расшарить, плюс как я понял у другого человека тоже аккаунт там должен быть (может и в общий доступ можно, но от заливки на хостинг не отличается). Кабель иметь с собой надо, втыкать куда-то... А тут фишка в том, что телодвижений ваще минимум.

aik написал: Сперва сочинили фичу, а потом стали придумывать, как бы её использовать можно...

Просто сочинили и дали бесплатно пользоваться всем желающим. А там уж каждый сам решит зачем это надо. Об чем спорим-то?
aik
25 декабря 2012, 11:58

Dammian написал: А что передавать-то? www.photobeamer.com Всё.

А дальше? Ну вот зашел я туда - вижу белый квадрат, по центру которого крутится кружок (firefox). Куда нажать, чтобы ваши картинки посмотреть?

Dammian написал: плюс как я понял у другого человека тоже аккаунт там должен быть

Не обязательно. Нажали "расшарить папку", получили линк на неё.

Dammian написал: Об чем спорим-то?

О моем непонимании "мегазачетности" программы и "Вау! Это вообще как!".
Dammian
25 декабря 2012, 12:58

aik написал: А дальше? Ну вот зашел я туда - вижу белый квадрат, по центру которого крутится кружок (firefox). Куда нажать, чтобы ваши картинки посмотреть?

Это по-другому работает. Заходишь на сайт, появляется QR-код. Я на своем телефоне запускаю софтинку, сканирую код с твоего экрана, и после этого у тебя на экране компьютера (айпада, айфона, кофеварки, лишь браузер поддерживал) отображаются мои картинки, причем листаю я их сам - ты не можешь.
Alex Ilinski
25 декабря 2012, 12:59

Dammian написал: А что передавать-то? www.photobeamer.com Всё.

Эээ, там один QR-код на всех? 3d.gif
Alex Ilinski
25 декабря 2012, 13:00

Dammian написал: Заходишь на сайт, появляется QR-код. Я на своем телефоне запускаю софтинку, сканирую код с твоего экрана, и после этого у тебя на экране компьютера (айпада, айфона, кофеварки, лишь браузер поддерживал) отображаются мои картинки, причем листаю я их сам - ты не можешь.

А, забавно. smile.gif
Dammian
25 декабря 2012, 13:10

Alex Ilinski написал: Эээ, там один QR-код на всех?

Как я понял - он генерится на конкретную сессию в браузере.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»