Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Дракон
28 сентября 2012, 10:56

aik написал: Для многих плюс. Для меня тоже.

Диагональ больше на 7,6мм, а корпус длиннее на 6мм. Ширина одинаковая, так что разницы в хвате не будет, а вот визуально более тонкие границы Самца будут смотреться приятнее.
Дракон
28 сентября 2012, 10:58

Rps написал: А для чего в реале нужен 4?

Больше расстояние, ниже энергопотребление, лучше совместимость. Да, наверное нафиг не нужно.
aik
28 сентября 2012, 11:09

Дракон написал:
Диагональ больше на 7,6мм, а корпус длиннее на 6мм. Ширина одинаковая, так что разницы в хвате не будет

Ну это пока в руках не подержу, не скажу. Лично мне и 4,5" многовато.

Дракон написал:
Больше расстояние, ниже энергопотребление, лучше совместимость. Да, наверное нафиг не нужно.

Совместимость с чем? Расстояние до чего?
С третьим блютусом в продаже в России аж 20 гарнитур. Со вторым - двести. С четвертым не наблюдается пока.
Плохиш
28 сентября 2012, 11:41

aik написал:
Тут пока рано говорить. У 7.5 я особой разницы по времени работы не видел в сравнении с аналогичными телефонами на андроиде.

Пишут есть.

А что такое пентайл, кстати? Слышал про то, что это есть у самсунгов и это плохо, а во что это?

В поисковик.

Для s3 тоже есть. Ну или обещали.

Обещали. Пока нет.

А в России работать будет или как у айфона?

Скажем так. В характеристиках точно указан диапозон Йоты/мегафона. Как оно будет по жизни пока неизвестно.

На андроиде выбор карт всё же побольше будет, чем на wp.

Да хот в 100 раз больше. Нокиа карты мне лично очень понравились, плюс оффлайновая навигация, + пешеходная навигация.
Dmitrik
28 сентября 2012, 11:44

Mike123 написал: Малореально. Это уже наверняка будет сильно урезанная модель.

А мне полноценная и не нужна. Мне ж с ОС познакомиться и немного подевелопить под нее.

Mike123 написал: Лумия 710 за полгода так и не опустилась в цене и стоит около 260-280$. И даже урезанная 610 стоит больше 200-т.

Ага, и их никто не покупает. Ценовая политика Нокии — это отдельная песТня. Собственно, результаты этой политики отлично видны в финансовых отчетах и в курсе их акций.

Mike123 написал: А тут еще выход ОС для всего с кнопками и без тоже добавит ажиотажу и многие купят именно для поиграться и попробовать.

Сомневаюсь. Я ж разработчик, мне если и не разрабатывать, то уж в курсе нюансов этой ОС быть надо. Если бы не это соображение, то для просто поиграться из гаджет-эддиктед-соображений я вряд ли стал бы думать о покупке.

Mike123 написал: Интересно, сколько 5 айфонов было куплено не для пользоваться, а для поэкспериментировать?

Исчезающе мало. Это же премиум-сегмент, там цена вопроса совсем другая.

Впрочем, о покупке какой-нибудь б/у предыдущей модели айфона я тоже подумываю. Ровно из тех же соображений и ровно с тем же потолком цены.
Dmitrik
28 сентября 2012, 11:47

aik написал: Если 820 для вас флагман, то "нефлагманов" не будет.

У немцем 377 евро стоит, кстати. А htc 8s - 265. В России, наверное, я бы его за эти деньги взял сразу.

820 — это средний сегмент. Но за 377 евро (это около 450$, да?) я его брать не буду. Мой интерес не настолько большой. smile.gif

Я же, собственно, сказал: жду бюджетные модели. Майкрософт с Нокией обещали, что будут и такие. Кроме того, есть и другие производители, попроще.
Плохиш
28 сентября 2012, 11:51

Дракон написал:
Прожорливость Андроида сильно преувеличена. Батарея у Самца больше, и считать, что он сожрет ее быстрее, пока нет никаких оснований.

Конечно преувеличена. Весь инет преувеличивает и мечтает о Мотороллах с батарейками на 3000 мА.

Пентайл виден только при использовании лупы. В реальной ситуации Пентайл не виден.

Мой аргумент засчитывается. На Нокиа честный ИПС. И не такие вырви глаз амоледы.

Вроде бы плюс. Но есть и минус - гораздо чаще будут происходить случайные нажатия.

Не будет. Отдельно уточняли у производителей.

Паллиатив. С учетом расстояния между зарядкой и телефоном, гораздо удобнее использовать проводную - она позволяет комфортнее использовать телефон во время зарядки.

В том то и дело, что не позволяет. Вот стандартная ситуация. Позвонил телефон. Мне надо его взять и выйти поговорить. Отсоединять шнур или тупо взять телефон. Мелочь, фигня. Но интересная мелочь и фигня.

Трешка есть в версии LTE, и совсем не факт, что Нокиа сделает более подходящий для России LTE.

По харакетиристикам подходит, в отличии от айфона.

Только в ситуации роуминга и нежелания покупать карты для Андроида.

Т.е. налицо уже двойная экономия только на картах. smile.gif

В минусах отсутствие карты памяти, хуже процессор, меньше диагональ экрана, тяжелее, несъемный аккумулятор, Bluetooth 3, а не 4.
За операционку даже дискутировать не буду, ибо на плитки у меня идиосинкразия.

Айфоны живут без карт памяти и не жужжат. Ну куда нормальному пользователю больше 32 гигов? Все пишут про карты памяти, но честно сказать нафига они нужны пользователю никто не может... Напиши, что ты такого хранишь на тлф, что 32 гигов не хватает?
Процессор не хуже, он просто полностью обеспечивает все потребности ОС с большим запасом. А 4 ядра на С3 почти никем не используются и только жрут батарею.
Диагональ экрана это плюс. Иначе дорога к Ноутам. У Нокиа экран с наверное самой большой плотностью.
Тяжелее это да. Единственный серьезный аргумент. Посмотрим как оно будет в действительности.
Несъемный аккум? Расскажи это айфону. smile.gif
Блютус с запасом для текущего и будущего использования. Или расскажи чем замечателен 4 и как его можно сейчас использовать.
Про плитки личное.
Плохиш
28 сентября 2012, 11:54

Dmitrik написал:
А мне полноценная и не нужна. Мне ж с ОС познакомиться и немного подевелопить под нее.

Мелкософт и Нокиа проводят конкурс для разработчиков с призом 920 аппарат. Поищи в инете.
Dmitrik
28 сентября 2012, 11:59

Плохиш написал: Мелкософт и Нокиа проводят конкурс для разработчиков с призом 920 аппарат. Поищи в инете.

Про эти конкурсы я знаю... много. smile.gif Там надо потратить на это дело немало времени без гарантии результата. В таких конкурсах участвуют не ради бесплатного аппарата, он сам по себе этих усилий не стоит. У меня задачи другие.
aik
28 сентября 2012, 12:03

Плохиш написал: Пишут есть.

Писать можно что угодно. Лично я революций не жду. У всех смартфонов на более-менее одинаковом железе время работы зависит только от емкости аккумулятора, от ОС - слабо. Desire у меня жил под нагрузкой часов восемь. Honor живет десять-одиннадцать (железо почти то же, но аккумулятор более ёмкий). Mozart - часов шесть. Galaxy s3 - часов девять-десять. iphone 3gs - тоже девять-десять. Нагрузка - включенный GPS, интернет через 3g, часов пять работы экрана, часа три-четыре музыки.

Плохиш написал:
Обещали. Пока нет.

Ну и для нокий тоже пока нет.

Плохиш написал:
В поисковик.

Вот всегда так - "пентайл это плохо и ужасно", а потом выясняется, что про это надо читать и вообще видно только в микроскоп.

Плохиш написал:
Да хот в 100 раз больше. Нокиа карты мне лично очень понравились, плюс оффлайновая навигация, + пешеходная навигация.

Можно подумать, что для андроида нет оффлайновой навигации. Для wp - да, пока что нокиевские карты это единственный толковый бесплатный оффлайновый навигатор. Но в преимущества я бы это не записывал.
Про пешеходную навигацию ничего не скажу, ибо не пользовался никогда ей (если прокладка маршрутов понимается под этим). Мне пока было достаточно посмотреть карту и своё местоположение, а куда идти - это уже решал сам. Может быть у нокии она и вне конкуренции, не знаю.
Dmitrik
28 сентября 2012, 12:06

aik написал: Вот всегда так - "пентайл это плохо и ужасно", а потом выясняется, что про это надо читать и вообще видно только в микроскоп.

Почитай соседний тред про Super AMOLED. Там есть и про пентайл.
Плохиш
28 сентября 2012, 12:07

aik написал:
Ну и для нокий тоже пока нет.

facepalm.gif Понимаю, полемика все такое. Но вот неправду зачем писать?
aik
28 сентября 2012, 12:15

Dmitrik написал:
Я же, собственно, сказал: жду бюджетные модели. Майкрософт с Нокией обещали, что будут и такие. Кроме того, есть и другие производители, попроще.

Ну вон и есть. 820 и 8s smile.gif
Для совсем бюджетного сегмента, думаю, они решили оставить 7.5 (7.8).

Плохиш написал:
В том то и дело, что не позволяет.

Позволяет. Вы пользуетесь - а оно заряжается. С беспроводной зарядкой так нельзя. Пример с "выйти поговорить" - это уже не во время зарядки использование. Плюс провод компактнее. Вот когда во все горизонтальные поверхности начнут встраивать эти зарядки беспроводные - тогда да, удобство сильно возрастет. Положил в кафешке телефон на стол - и во время еды он подзарядился малость...

Плохиш написал:  facepalm.gif Понимаю, полемика все такое. Но вот неправду зачем писать?

Почему неправду? Продажи не начались еще - значит нет. Та же ситуация, что и с самсунгом.

Плохиш написал: Напиши, что ты такого хранишь на тлф, что 32 гигов не хватает?

У меня - музыка и карты. Только кэш часто используемых областей для яндекса гигов шесть занимает.

Rps
28 сентября 2012, 12:23

Dmitrik написал: Почитай соседний тред про Super AMOLED. Там есть и про пентайл.

И что конкретно там есть? smile.gif
Dmitrik
28 сентября 2012, 12:25

Rps написал: И что конкретно там есть?

Например, твое же резюме о восприятии пентайла массами, с которым я согласен. wink.gif
aik
28 сентября 2012, 13:26

Dmitrik написал: Почитай соседний тред про Super AMOLED. Там есть и про пентайл.

Фотографии со следами от изображения - это пентайл?
Dmitrik
28 сентября 2012, 13:55

aik написал: Фотографии со следами от изображения - это пентайл?

Понятия не имею. Я на своем Super AMOLED с пентайлом никаких следов от изображения не замечаю.
Dmitrik
28 сентября 2012, 14:01

aik написал: Ну вон и есть. 820 и 8s

Это не бюджетные модели. smile.gif

А что, разве HTC на 8s цену озвучила?

aik написал: Для совсем бюджетного сегмента, думаю, они решили оставить 7.5 (7.8).

Учитывая смену архитектуры ОС при переходе к 8.0, брать для ознакомления 7.5/7.8 бессмысленно. Вот старый айфон с предыдущей версией iOS как раз можно было бы, а аппарат с предыдущей версией WP — нет.
Dmitrik
28 сентября 2012, 14:05
Ну, и если о флагманах на WP8, то вот Сравнение характеристик iPhone 5, Lumia 920, HTC 8X, Samsung ATIV S и LG Optimus G. Первый и последний, ясное дело, не на WP, они там просто для сравнения "железных" характеристик.

В общем, Samsung со своим ATIV S и в мире WP всех уделал. smile.gif
Нутый Чoк
28 сентября 2012, 14:22

aik написал: У немцем 377 евро стоит, кстати. А htc 8s - 265.

Где вы такие картинки берете? Мне по твоим ссылкам показывают 449 и 316.
Плохиш
28 сентября 2012, 14:31

aik написал:
Позволяет. Вы пользуетесь - а оно заряжается. С беспроводной зарядкой так нельзя. Пример с "выйти поговорить" - это уже не во время зарядки использование. Плюс провод компактнее. Вот когда во все горизонтальные поверхности начнут встраивать эти зарядки беспроводные - тогда да, удобство сильно возрастет. Положил в кафешке телефон на стол - и во время еды он подзарядился малость...

Ты забываешь что от провода так же можно заряжаться, а без провода просто лишний плюс.

Почему неправду? Продажи не начались еще - значит нет. Та же ситуация, что и с самсунгом.

Потому что зарядка есть. Причем есть не на уровне презентации, а вплоть до всяких приблуд типа колонок. По поводу продаж вопросы не к Нокиа, а к мелкомягким.
А самсунг еще в мае что-то пообещал показать и все никак нет. Причем аппарат с мая в продаже и никакого движения больше нет. И ты эти вещи сравниваешь? facepalm.gif

У меня - музыка и карты. Только кэш часто используемых областей для яндекса гигов шесть занимает.

Сколько музыки? Считаем. гигов 30 свободно вроде после ОС и всяких программ по умолчанию. Еще гиг на твои личные программы, 6 на карты. Остается 23 гига под музыку. Тебе мало? facepalm.gif
Dammian
28 сентября 2012, 14:45

Плохиш написал: Потому что зарядка есть. Причем есть не на уровне презентации, а вплоть до всяких приблуд типа колонок.

Подтверждаю - руками щупал. Работает smile.gif

Dmitrik написал: В общем, Samsung со своим ATIV S и в мире WP всех уделал.

По ТТХ - есть такое. Но тут уже чисто религиозные вопросы могут вставать. Вернее вопросы различных сект в рамках одной религии smile.gif
aik
28 сентября 2012, 14:58

Нутый Чoк написал:
Где вы такие картинки берете? Мне по твоим ссылкам показывают 449 и 316.

Так вы же этот, резидент. У вас там ндс еще сверху. А у нас таксфри. smile.gif

Dmitrik написал:
А что, разве HTC на 8s цену озвучила?

HTC - не знаю, магазины вон озвучили уже.

Dmitrik написал:
Учитывая смену архитектуры ОС при переходе к 8.0, брать для ознакомления 7.5/7.8 бессмысленно.

Ну так вы решите, что вам надо - бюджетное или для ознакомления? smile.gif
Лично я не вижу каких-то серьезных проблем в плане поддержки еще с годик девайсов на wp7.8, если там всё так гладко с совместимостью ПО, как MS рассказывала.

Плохиш написал: Сколько музыки? Считаем. гигов 30 свободно вроде после ОС и всяких программ по умолчанию. Еще гиг на твои личные программы, 6 на карты. Остается 23 гига под музыку. Тебе мало? facepalm.gif

Сейчас - гигов восемь, но вообще хочется больше, просто руки не доходят сесть и закинуть ещё. Гиг на программы - мало, учитывая размеры некоторых игрушек. На карты, фактически, не шесть, а сильно больше, если не удалять использованное - это один только яндекс шесть. 2gis с гиг занять может, навител тоже немаленький, растровые карты, бывает, закидываю...

Вообще, пока 32 мне хватает, но и стало-то у меня 32 не так давно, я только летом новую карту памяти купил.

Плохиш написал:
А самсунг еще в мае что-то пообещал показать и все никак нет. Причем аппарат с мая в продаже и никакого движения больше нет. И ты эти вещи сравниваешь? facepalm.gif

На ebay поиск по словам "беспроводная зарядка для s3" выдает несколько лотов. Правда там на зарядке почему-то Palm написано. smile.gif
Dmitrik
28 сентября 2012, 16:41
Обнародованы европейские цены на Samsung ATIV S и Nokia Lumia 920:

Nokia Lumia 920 В Европе будет продаваться примерно за 625-650 евро, а вот Samsung ATIV S обойдётся в 550 евро - это на 100 евро дешевле, чем у финна. Кстати, HTC 8X также будет стоить в районе 550 евро.

Т.е. ATIV S с большим экраном и лучшими ТТХ будет стоить на 100 евро дешевле, чем Lumia 920. Хо-хо. Нокия живет в какой-то стране эльфов.
Rps
28 сентября 2012, 16:47

Dmitrik написал: Т.е. ATIV S с большим экраном и лучшими ТТХ будет стоить на 100 евро дешевле, чем Lumia 920. Хо-хо. Нокия живет в какой-то стране эльфов.

Я думаю, им деваться особо некуда. Самсунг может обеспечить себе самую низкую цену и остаться в плюсе.
Плохиш
28 сентября 2012, 17:11

Dmitrik написал: Обнародованы европейские цены на Samsung ATIV S и Nokia Lumia 920:

Т.е. ATIV S с большим экраном и лучшими ТТХ будет стоить на 100 евро дешевле, чем Lumia 920. Хо-хо. Нокия живет в какой-то стране эльфов.

Я так и не понял где лучшесть ТТХ у Самса. Карта да. Все остальное минус. Начиная с дизайна.
Dmitrik
1 октября 2012, 15:30

Rps написал: Я думаю, им деваться особо некуда. Самсунг может обеспечить себе самую низкую цену и остаться в плюсе.

Это да. Могут себе позволить.

Кстати, насколько я знаю, у Самсунга модели с WP7 совокупно были прибыльны. Там не свехприбыли, конечно, это все-таки не S2/S3/Note, но тем не менее.
Dmitrik
1 октября 2012, 15:31

Плохиш написал: Еще некий обзор мобильной восьмерки.

У nomobile — именно что "некий". smile.gif
Плохиш
1 октября 2012, 17:40

Dmitrik написал:
У nomobile — именно что "некий". smile.gif

Так ты расскажешь, чем же С3 лучше 920? Или мы будем теряться в догадках.
З.Ы. Второй плюс нашел. Он продается. smile.gif
Dmitrik
1 октября 2012, 18:09

Плохиш написал:
Так ты расскажешь, чем же С3 лучше 920? Или мы будем теряться в догадках.
З.Ы. Второй плюс нашел. Он продается. smile.gif

Почему S3? Там с ATIV S сравнивают.

Ну, там же таблица, всё видно. И экран больше, и фронтальная камера лучше, и слот microSD есть, и заметно более емкий аккумулятор. Преимущество во всех этих ТТХ, кроме фронтальной камеры, для меня лично было бы решающим фактором при выборе.
Плохиш
2 октября 2012, 01:39
Видео о музыкальных сервисах Нокиа.
Один.
Два.
Круто, честно.

Вот это работа с фото для совершенно новая штука. Это я так отстал от жизни?
Плохиш
2 октября 2012, 01:47

Dmitrik написал:
Почему S3? Там с ATIV S сравнивают.

Виноват, слишком долго ты не отвечал.

Ну, там же таблица, всё видно. И экран больше, и фронтальная камера лучше, и слот microSD есть, и заметно более емкий аккумулятор. Преимущество во всех этих ТТХ, кроме фронтальной камеры, для меня лично было бы решающим фактором при выборе.

Экран меньше. Вернее разрешение меньше. Плюс самолед, вместо ипса.
Фронтальная камера лучше, будет ли это так критично.
Емкость аккума будет проверяться только при эксплуатации. На сайте самса я не нашел паспортных данных по времени работы аппарата. Нокиа опубликовала.
Мои преимущества:
1. Нокиа. Меня очень интересует телефонная часть. Нокиа славится, скажем так, хорошим уровнем звонилок.
2. Экран, разрешение и матрица.
3. Материал корпуса.
4. Камера сзади.
5. Полноценные сервисы Нокиа. Особенно карты. Я уверен, что Нокиа весь функционал карт в вин8 не отдаст.
8. Цвета. Я серьезно думаю над желтым. В т.ч. и под костюм.
9. Сенсорный экран.
10. Ну и так и быть зарядка, та самая. smile.gif
Dmitrik
2 октября 2012, 08:00

Плохиш написал: Экран меньше. Вернее разрешение меньше.

Как это экран у ATIV S меньше, когда он заметно больше?!? Посмотри таблицу внимательно. Разрешение же по меньшей стороне у Люмии чуть-чуть больше, но при этом оно нестандартное, в то время как у ATIV S классический 720p.

Плохиш написал: Плюс самолед, вместо ипса.

Вот еще раз: сейчас я — владелец аппарата с Super AMOLED-экраном. Более того, с точно таким же, какой будет в ATIV S. Так вот, это прекрасный экран, даром, что кто-то пеняет на пентайл. В настройках есть цветовые профили разной степени интенсивности, а яркость регулируется вообще на лету, не надо лезть в настройки. К тому же при темном фоне (который, кстати дефолтен для WP) он ест аккумулятор меньше, чем обычный IPS — это одна из фишек технологии. У меня к этому экрану нет вообще никаких претензий.

Плохиш написал: Емкость аккума будет проверяться только при эксплуатации.

Емкость аккумулятора — она и в Африке емкость аккумулятора. Особенно если учесть, что ОС здесь (в отличие от Андроида) одна и жестко контролируется Майкрософтом.

Плохиш написал: 1. Нокиа. Меня очень интересует телефонная часть. Нокиа славится, скажем так, хорошим уровнем звонилок.

И снова еще раз: это не Андроид. Тут всё одинаковое. Производители могут отдельные тайлы на стартовый экран добавлять, но на этом всё. Всё остальное у всех одинаковое. Здесь будет телефонная часть не Нокии или Самсунга, а Майкрософта. Одна на всех.

Плохиш написал: 5. Полноценные сервисы Нокиа. Особенно карты. Я уверен, что Нокиа весь функционал карт в вин8 не отдаст.

Отдаст. В этом и состоит то, как жестоко их сделала Майкрософт. Просто, насколько я знаю, у Нокии они будут предустановлены, а остальным придется качать их из Маркетплейса.

Остальные твои преимущества — дело вкуса. А о них, как известно, не спорят. smile.gif
Dammian
2 октября 2012, 09:10

Dmitrik написал: Здесь будет телефонная часть не Нокии или Самсунга, а Майкрософта. Одна на всех.

Видимо, все-таки аппаратная реализация имелась в виду, не?

Я за Нокию. По мне она гламурнее гнусмаса smile.gif
Dmitrik
2 октября 2012, 09:30

Dammian написал: Видимо, все-таки аппаратная реализация имелась в виду, не?

А, может быть. Хотя, если честно, я всегда не очень понимаю такие разговоры.

Ни у одного из телефонов, которыми я пользовался (совокупно 4 разных производителя), не было проблем с качеством приема и передачей голоса. Возможно, просто в Одессе нет таких проблем с сигналом мобильных операторов и аппаратная реализация телефонной части отходит на второй план, но я вот не вижу вообще никой разницы в качестве приема между моим предыдущим телефоном (обычная звонилка от Нокии на S40) и нынешним (Андроид-смартфон от Самсунг). Вот вообще никакой.

Ну, вот метро у нас нет, может быть дело в этом. smile.gif

Dammian написал: Я за Нокию. По мне она гламурнее гнусмаса

Это да. Тут крыть нечем. wink.gif
Rps
2 октября 2012, 10:05

Dmitrik написал: Ну, вот метро у нас нет, может быть дело в этом.

В метро всё зависит исключительно от инвестиций оператора в это дело.
Плохиш
2 октября 2012, 10:48

Dmitrik написал:
Как это экран у ATIV S меньше, когда он заметно больше?!? Посмотри таблицу внимательно. Разрешение же по меньшей стороне у Люмии чуть-чуть больше, но при этом оно нестандартное, в то время как у ATIV S классический 720p.

Я про разрешение. И разрешение 920 совершенно стандартное.

К тому же при темном фоне (который, кстати дефолтен для WP) он ест аккумулятор меньше, чем обычный IPS — это одна из фишек технологии. У меня к этому экрану нет вообще никаких претензий.

Выйдут аппараты вот и посмотрим как жрет меньше.

Емкость аккумулятора — она и в Африке емкость аккумулятора. Особенно если учесть, что ОС здесь (в отличие от Андроида) одна и жестко контролируется Майкрософтом.

Да да. А объем двигателя объем двигателя. И на одинаковых баках топлива двигатели с одинаковым расстоянием провезут на одно и то же расстояние.

И снова еще раз: это не Андроид. Тут всё одинаковое. Производители могут отдельные тайлы на стартовый экран добавлять, но на этом всё. Всё остальное у всех одинаковое. Здесь будет телефонная часть не Нокии или Самсунга, а Майкрософта. Одна на всех.

Я говорю про микрофоны, динамики, антенны. Как правильно заметили про аппаратную часть звонилки, а не софт номеронабирателя.

Остальные твои преимущества — дело вкуса. А о них, как известно, не спорят. smile.gif

Да какой вкус? Это вкус???
3. Материал корпуса.
4. Камера сзади.
5. Полноценные сервисы Нокиа. Особенно карты. Я уверен, что Нокиа весь функционал карт в вин8 не отдаст.
9. Сенсорный экран.
10. Ну и так и быть зарядка, та самая.

Это не вкус, это те самые штуки, что решают почему покупатели выбирают другого производителя.
Rps
2 октября 2012, 10:53

Плохиш написал: 8. Цвета. Я серьезно думаю над желтым. В т.ч. и под костюм.

Ты уже два раза это сказал. 3d.gif Apple недобрал клиента в твоём лице.
ViolatorDM
2 октября 2012, 10:56

Rps написал: Apple недобрал клиента в твоём лице.

Да ладно! smile.gif
user posted image
Dammian
2 октября 2012, 11:05

ViolatorDM написал: Да ладно!

Тю! Там же ж бортик вокруг экрана появляется... bad.gif
aik
2 октября 2012, 11:17

Плохиш написал:
Это не вкус

Вот это всё - точно вкус:

3. Материал корпуса.

А это вообще у всех есть:

4. Камера сзади.
9. Сенсорный экран.

Dmitrik
2 октября 2012, 11:18

Плохиш написал: Я про разрешение. И разрешение 920 совершенно стандартное.

1280х768 — это совершенно нестандартное разрешение. Для нынешних топовых смартфонов Самсунга и HTC типично 720р, т.е. 1280х720. Для планшетов — 1280х800. Для лэптопов — 1280х800 и 1366х768. А 1280х768 — это странный гибрид двух последних.

Плохиш написал: Выйдут аппараты вот и посмотрим как жрет меньше.

Посмотрим, конечно. И не забудем про физически больший экран, более удобный для серфинга, чтения и видео.

Плохиш написал: Я говорю про микрофоны, динамики, антенны. Как правильно заметили про аппаратную часть звонилки, а не софт номеронабирателя.

На это я уже ответил выше. Не понимаю почему для кого-то в 2012-м году это может быть так актуально.

Плохиш написал: Да какой вкус? Это вкус???
3. Материал корпуса.
4. Камера сзади.
9. Сенсорный экран.

Это не вкус, это те самые штуки, что решают почему покупатели выбирают другого производителя.

Да, это чистая вкусовщина. Потому что у меня на материалы корпуса что Нокии, что Самсунга ничего в душе не отзывается. Материалы — и материалы. Желый цвет корпуса у меня вызывает приступ тошноты, а красный и ярко синий просто не нравятся — попугайство какое-то. Беспроводная зарядка видится мне прикольной, но за отдельные деньги глубоко бессмысленной — я больше заинтересован в доке, который можно поставить на прикроватную тумбочку.

Тебе наоборот это всё нравится и важно? Да на здоровье. Но это чистая вкусовщина.
Dmitrik
2 октября 2012, 11:25

Плохиш написал:
4. Камера сзади.
9. Сенсорный экран.

И, кстати, про вот эти два соображения я не понял. Это о чем? Типа у Нокии есть, а у Самсунга их нет? smile.gif
Плохиш
2 октября 2012, 11:35

aik написал:
А это вообще у всех есть:

Такая камера и такой экран только у Нокиа. Были же ссылки в треде...
Плохиш
2 октября 2012, 11:40
Ребята вы троллите?
Сенсорный экран Нокиа.
Камера
Плохиш
2 октября 2012, 11:42

Dmitrik написал:
1280х768 — это совершенно нестандартное разрешение. Для нынешних топовых смартфонов Самсунга и HTC типично 720р, т.е. 1280х720. Для планшетов — 1280х800. Для лэптопов — 1280х800 и 1366х768. А 1280х768 — это странный гибрид двух последних.

Странно, вот мелкомягкие считают его совершенно стандартным разрешением. Я склонен велить мелкософту.

Посмотрим, конечно. И не забудем про физически больший экран, более удобный для серфинга, чтения и видео.

Вот читать я на нем точно не буду.

Тебе наоборот это всё нравится и важно? Да на здоровье. Но это чистая вкусовщина.

Нравится это вкусовщина, а важно это технические характеристики, в коих Нокиа лучше.
З.Ы. Остановим холивар. Лучше подождем еще информации по вин8.
aik
2 октября 2012, 12:04

Плохиш написал: Такая камера и такой экран только у Нокиа. Были же ссылки в треде...

В смысле камера расположена сзади и экран сенсорный? Это у всех смартфонов так.

Плохиш написал: Ребята вы троллите?
Сенсорный экран Нокиа.
Камера

Думаете, что всем нужно тыкать в телефон тряпочкой и ключом?
А про камеру я из ролика ничего не понял, кроме того, что на самсунге воспроизведение видео запустилось сразу, а на нокии несколько секунд человек возился.
Рус
2 октября 2012, 12:11

aik написал: Думаете, что всем нужно тыкать в телефон тряпочкой и ключом?

Возможность воспользоваться смартфоном не снимая перчаток личном мне видится полезной.

aik написал: А про камеру я из ролика ничего не понял, кроме того, что на самсунге воспроизведение видео запустилось сразу, а на нокии несколько секунд человек возился.

Нокиевская фокусируется в столь сложных условиях гораздо лучше. У самсунга то и дело "мылит".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»