Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
aik
25 декабря 2012, 15:18

Dammian написал:  Я на своем телефоне запускаю софтинку, сканирую код с твоего экрана

То есть это удаленно не работает и вы через интернет гоняете трафик только ради того, чтобы показать картинку на компьютере, рядом с которым вы стоите?
Dammian
25 декабря 2012, 15:36

aik написал: То есть это удаленно не работает и вы через интернет гоняете трафик только ради того, чтобы показать картинку на компьютере, рядом с которым вы стоите?

Не, ну ты можешь скриншот QR-кода прислать и будет работать откуда угодно wink.gif А так - да, фактически беспроводной презентатор. smile.gif
Rainer
25 декабря 2012, 18:48
Dammian, а у вас какой модели смартфон и есть ли проблема о которой писал Бад Леша?
aik
25 декабря 2012, 19:06

Rainer написал:  Dammian, а у вас какой модели смартфон и есть ли проблема о которой писал Бад Леша?

Думаю, что у него нокия.

У меня htc 8s и описанная "проблема" имеется, фотографии уменьшаются. В настройках ничего на эту тему не нашел.
Rainer
25 декабря 2012, 19:17

aik написал: У меня htc 8s и описанная "проблема" имеется, фотографии уменьшаются. В настройках ничего на эту тему не нашел.

Спасибо. А если на SkyDrive фото размещаешь, также размер уменьшается?
aik
25 декабря 2012, 20:56

Rainer написал: Спасибо. А если на SkyDrive фото размещаешь, также размер уменьшается?

Нет, в скайдрайв загружается как есть.
Dammian
25 декабря 2012, 22:57

У меня люмия 920, о проблеме, что Леша писал не в курсе, ибо не проверял. В скайдрайв вроде все нормально грузится. Но не отвечу - будет время проверю завтра.
Бад Леша
26 декабря 2012, 13:24

aik написал:
Нет, в скайдрайв загружается как есть.

А у меня урезаетсяweep.gif. И Нокия молчит в тряпочку.
Плохиш
26 декабря 2012, 13:26

Бад Леша написал:
А у меня урезаетсяweep.gif. И Нокия молчит в тряпочку.

Погугли. Это точно как-то отключается. Читал в инете о решении такой проблемы.
Бад Леша
26 декабря 2012, 13:44

Плохиш написал:
Погугли. Это точно как-то отключается. Читал в инете о решении такой проблемы.

Не поверишь, облазил все. Даже технический отдел Нокия не в курсе. Если вспомнишь, где ты это видел с меня все что пожелаешь!
Плохиш
26 декабря 2012, 14:16

Бад Леша написал:
Не поверишь, облазил все. Даже технический отдел Нокия не в курсе. Если вспомнишь, где ты это видел с меня все что пожелаешь!

Не все. Буквально 5 минут потратил. Общая тема по 920 на 4пда

Искомый тебе ответ. Почитай сообщения на 1 страницу ранее, там описано все.
З.Ы. Крым верни. Желаю.
Плохиш
26 декабря 2012, 14:23
ЛТЕ на мегафоне и 920 заработало в Москве.
Приведу сообщение полностью.
   Спойлер!
Мегафон красавчик! Все
заработало! Теперь можно
полноценно пользоваться LTE-
смартфонами. (+) (Горячая
новость) Все-таки вовремя Мегафон
подсуетился к Йоте. И хорошо, что
никого больше в сеть свою Йота не
пускает.
Что касается CSFB. Входящие
проходят. Но как я уже писал, сначала вызывающий абонент
слышит автоинформатора "ваш
разговор будет продолжен,
пожалуйста, не отключайтесь". В это
время происходит хендовер у LTE-
абонента. И затем уже раздаются длинные гудки. В целом, работает
стабильно. Хотя бывает, что хендовер
все же не проходит. Примерно где-то
один раз из десяти. Видимо до конца
еще не отлажено. После завершения
разговора смартфон прыгает обратно в 4G. Иногда моментально, а иногда
может минуту не возвращаться.
Исходящие звонки тоже работают
нормально. Хотя конечно ждать
совершение вызова несколько
утомительно - пока телефон перейдет в 2g/3g... Где-то секунд на
20 наверное соединение дольше
происходит, чем обычно.
СМСки работают отлично
непосредственно в самом LTE. Летают
мгновенно и исходящие, и входящие.
Бад Леша
26 декабря 2012, 15:57

Плохиш написал:
Не все. Буквально 5 минут потратил. Общая тема по 920 на 4пда

Искомый тебе ответ. Почитай сообщения на 1 страницу ранее, там описано все.
З.Ы. Крым верни. Желаю.

У меня Lumia 900, и такого меню в приложении SkyDrive нет. Увыweep.gif

Так что пока Крым остаетсяwink.gif
Dammian
26 декабря 2012, 17:52
Rainer
27 декабря 2012, 00:43

Бад Леша написал: У меня Lumia 900, и такого меню в приложении SkyDrive нет.

Может его можно обновить, скачать другую версию?

Dammian написал: У меня люмия 920, о проблеме, что Леша писал не в курсе, ибо не проверял.

Проверь, пожалуйста, когда будет возможность.
s45i
30 декабря 2012, 23:57
Вопрос по 7.5.

взял себе люмию 800.
Пока офигенно нравится.
жду инстаграмм.

Вопросы:
1) Как сделать, чтобы в смс показывалась не только дата, но и время?
2) Как сделать, чтобы не было деления по алфавиту в большом меню.
То есть у меня было так - главный экран, смещаюсь в сторону общего меню и идёт длинный список по алфавиту всех установленных приложений.
недавно сделал что-то и в этом списке идёт явное деление по буквам.
То есть буква "А", а под ней все приложения на А. потом "Б" и т.д.
aik
31 декабря 2012, 00:54

s45i написал: недавно сделал что-то и в этом списке идёт явное деление по буквам.

Просто установили много программ.

s45i написал: 2) Как сделать, чтобы не было деления по алфавиту в большом меню.

Не скажу, что сильно мешает. Можно нажать на букву, высветится алфавит - там можно выбрать букву - и перейдете к программам начинающимся с неё.
Niro M.D.
4 января 2013, 10:32

aik написал: Просто установили много программ.

Т.е. эта фишка появляется после установки определенного количества программ?
Тоже заметил, что буквы то есть, то нет.
aik
4 января 2013, 11:06

Niro M.D. написал: Т.е. эта фишка появляется после установки определенного количества программ?

После превышения списком программ определенной длины. Точно не замерял, какой именно. smile.gif
Рус
3 февраля 2013, 21:36
Пощупал сегодня в магазине 920. А ничо на самом деле. Красиво и быстро. Те кто уже пару месяцев пользуется, как впечатления? Нет желания выкинуть? smile.gif
Mike123
3 февраля 2013, 22:28
7.8 дочке пришла. Ставилась часа полтора. Играться с обновкой мне особо не дали. Но обычную мелодию на рингтон поставить не получилось. И фотку по блютусу скинуть тоже. Так что одни рюшечки пока.
Dmitrik
4 февраля 2013, 13:24
Просто оставлю это здесь: http://habrahabr.ru/post/168097/. Это о главном игроке на рынке обсуждаемой платформы.
Niro M.D.
4 февраля 2013, 16:09

Рус написал: Пощупал сегодня в магазине 920. А ничо на самом деле. Красиво и быстро. Те кто уже пару месяцев пользуется, как впечатления? Нет желания выкинуть? smile.gif

Месяц на НТС 8Х.
Супер. Детский восторг и никаких проблем. Ушел с айфона 4, с которым был 1,5 года.
Плохиш
4 февраля 2013, 23:18

Dmitrik написал: Просто оставлю это здесь: http://habrahabr.ru/post/168097/. Это о главном игроке на рынке обсуждаемой платформы.

Подождем. Думаю в конце года будет многое понятно. wink.gif
Dammian
5 февраля 2013, 11:14

Рус написал: Нет желания выкинуть?

Нет. wink.gif

На прошлой неделе первый раз завис. Был в дороге, посему понервничал малость - кнопок для перезагрузки нет, батарейку не вытащишь. дома погуглил - надо зажать качельку громкости вниз и кнопку питания секунд на 10 для мягкой перезагрузки. Все заработало. Подозреваю, что какая-то левая игруха поднагадила, но какая - фиг знает, уже стопицот их понаставил :/
Барбарисыч
5 февраля 2013, 11:15

Niro M.D. написал:
Месяц на НТС 8Х.
Супер. Детский восторг и никаких проблем. Ушел с айфона 4, с которым был 1,5 года.

С декабря или ноября на Lumia 920. Ни разу не завис, ни разу не затормозил. Нарекание только одно - при подключении к корпоративной почте (Exchange) пропадает нафик английская клавиатура, приходится таскать еще и Blackberry. Ящики с hotmail и gmail подключены и исправно работают. Инет серфится, в Store пока все что надо находится. Доволен.
Dammian
5 февраля 2013, 11:22

Барбарисыч написал: при подключении к корпоративной почте (Exchange) пропадает нафик английская клавиатура

Странно. У меня такого нет - все нормально работает с Exchange.
Барбарисыч
5 февраля 2013, 12:25

Dammian написал:
Странно. У меня такого нет - все нормально работает с Exchange.

А где покупал? Я брал свою в MTC, может из-за их примочек?
Dammian
5 февраля 2013, 12:34

Барбарисыч написал: А где покупал?

В n-store, там где и предзаказ делал. Левых примочек нету.
Барбарисыч
5 февраля 2013, 16:09

Dammian написал:

Какая хорошая новость. Спасибо. В сервисе сказали что прошьют стандартную нокиевскую прошивку без проблем. Ну его это яйцо с его приблудами.
Romix
6 февраля 2013, 17:40

Dmitrik написал: Просто оставлю это здесь: http://habrahabr.ru/post/168097/. Это о главном игроке на рынке обсуждаемой платформы.

Аналитика, приведенная в статье, мне напоминает аналогию. Как если делать прогноз о перспективах плывущей по реке лодке на основании пройденного ею пути. Но без учета того, что через 100 метров лодку ждет водопад.

Практически все подобные статьи исходят из посылки, что на момент ужасных злодеяний Элопа у Нокии все было хорошо (утрирую, для простоты изложения). Но без понимания, что для компаний калибра Нокии "всё хорошо", это когда есть основания расчитывать, что так же хорошо у нее все и для горизонта в 10 лет. Когда таких оснований нет, это значит, что на самом деле всё "плохо" уже сейчас, даже если запаса прочности и хватит на пару лет.

P.S. Также, наивно полагать, что решения или действия, подобные тем, что обсуждаются в отношении Элопа, могут приниматься на уровне менеджера, каковым является Элоп. Смена стратегии компании (чем по сути является решение о выборе / отказе от платформы), да даже тактика публичных заявлений о стратегии - это компетенция акционеров. Удивлен, что так много аналитиков упорствуют в приписывании этого самому Элопу.
Плохиш
6 февраля 2013, 19:18

Romix написал:
Аналитика, приведенная в статье, мне напоминает аналогию. Как если делать прогноз о перспективах плывущей по реке лодке на основании пройденного ею пути. Но без учета того, что через 100 метров лодку ждет водопад.

Прочитал всю ветку комментариев. Самый емкий комментарий.

Спойлер!
forgotten, 3 февраля 2013 в 19:46#
О, все эти прекрасные красноречивые графики становятся гораздо менее красноречивыми, если их из штук перевести в прибыль. Подчеркиваю, не валовые продажи, а именно прибыль.

Можно продавать сколько угодно low end телефонов, но не заработать ни цента. В этом сегменте нет денег, только объёмы и ценовые войны. Деньги — они там, в сегменте high end, в маркете и продажах цифрового контента. Я не знаю, кого противники Элопа обманывают этими цифрами про смартфоны на симбиане. Никакие это не смартфоны в том смысле, что никто их и не использовал как смартфоны. Это просто телефоны Нокия, в которые для комплекта добавили ось.

Как раз попытки объявить копеечные нокиевские телефоны на Симбиане «смартфонами» я воспринимаю как явное и прямое передёргивание. От того, что ты в нагрузку к дешевому телефону поставил ось, покупатели этого дешёвого телефона не начнут ей пользоваться.

Можно было бы понадеяться, что когда-нибудь все эти невольные владельцы смартфонов начнут потихонечку пользоваться фичами своих телефонов, и тут-то Нокия сказачно обогатится. Но — увы — они купят новый телефон куда раньше и с большей охотой, чем начнут пользоваться функциями старого.

Вот одно прекрасное исследование:
www.siliconrus.com/2012/11/smartfonyi-na-androide-nikto-ne-ispolzuet-po-naznacheniyu-iphone-drugoe-delo/
20% пользователей iOS генерируют 80% мобильного трафика. Среднее количество сторонних приложений на iPhone — 7, у андроида — 2. (У симбиана, поди, что-то в районе 0.1, гыгы.)

Итого, поддерживать дальше симбиан — это просто надувать пузырь самообмана. Все эти миллионы «смартфонов» не принесли Нокии ни копья, только затраты на поддержку.

Теперь почему Win Phone, а не MeeGo/Android.
Потому что Нокии нужно вернуться в сегмент Hi End. Ей нужно продавать модные, стильные, молодёжные и отчетливо уникальные смартфоны. Увы, ни гиковские MeeGo, ни очередная сборка Андроида для этого не подходит — Нокии нужны имидж, стразики, уникальный дизайн и маркетинговая мощь Microsoft.

Рыное Android-а окучен Samsung-ом, все остальные игроки, даже изготовитель премиум-сегмента HTC, получают жалкие крохи, единицы процентов прибыли. Сунься туда Нокия — ей пришлось бы долго, мучительно и бесперспективно воевать с Самсунгом, не имея ни единого козыря в рукаве.

Итого, выбора-то и не было, по сути. Нокия и MS нужны были друг другу. У MS есть продукт, который выделит телефон на рынке и позволит побороться за high end сегмент. У Нокии есть опыт производства стильных, модных, молодёжных трубок и остатки лояльности аудитории. Итого, лучшего решения ни у тех, ни у других не было.

Понятия не имею, выплывет MS+Nokia или нет, но очень хотелось бы, поскольку две оси на рынке — иос и андроид — это мало. И блэкберри я тоже желаю успехов. Независимо, однако, от того, выживет Нокия или нет, Элоп — молодец, что у него хватило яиц признать очевидное и взяться за дело решительно и незамедлительно, не обманывая себя иллюзиями «у нас тут херова туча миллионов смартфонов продаётся».
Еретик
6 февраля 2013, 22:31

Плохиш написал:
Прочитал всю ветку комментариев. Самый емкий комментарий.

Совершенно правильный коммент. Дело не в продажах. Продажи - это только начало. Дело в доходах. Нокия приносила огромные доходы за счет своего хайэнда. WinPhone - это и есть попытка вернуть свои прибыли.
На Анлроиде уже повесилась Моторола. HTC работает за три копейки, LG, Sony и кто там еще приносят одни убытки.
С чего бы это у Нокии дела с Андроидом должны были пойти лучше?

Классный плак-плак в этой же теме от девелопера Симбиана "у нас забрали всех разрабов эмулятора, плак-плак, нам нипаработать, беда-беда". А вот для ВинФона эмулятор есть и эмулятор превосходный. И разрабов никто и никогда не заберет. И тулсы - не чета ублюдочным Симбиановским.

Но как там Нокия выплывет - я хз. Послежние телефоны крайне солидны, но этого, как известно, мало.
Барбарисыч
7 февраля 2013, 14:05

Dammian написал:

Еще одно спасибо smile4.gif . Перепрошил телефон на стандартную нокиевскую прошивку. Exchange подключил, проблема с клавиатурой исчезла, то есть беда была с прошивкой МТС. Заодно посмотрел как работает восстановление аппарата из облака. Вернулись СМСки, фотки, контакты, последние скорее всего из подключенных ящиков и соцсетей. Не вернулись, может пока еще, приложения сгруженные из Store и установки аппарата (язык, клавиатуры, регион, будильник...). Вполне достойно.
Dammian
8 февраля 2013, 09:23

Барбарисыч написал: Не вернулись, может пока еще, приложения сгруженные из Store

А они должны автоматом вернуться? Я не изучал пока данный вопрос просто.
Барбарисыч
10 февраля 2013, 02:22

Dammian написал:
А они должны автоматом вернуться? Я не изучал пока данный вопрос просто.

Один из пунктов в меню бэкапа - App. List + Settings. Я ожидал, что если что-то бэкапится, то должно и восстановиться, а то зачем бэкапить? Тем более, что опции управления бэкапом есть, а опций управления восстановлением нет, кроме рекомендации зарегистрироваться под тем же live id. Приложения и установки не восстановились. Хочется верить что я просто чего то не так сделал.
Dammian
18 февраля 2013, 08:02
Ну вот, первый раз подвел, сцуко. Хотел пораньше встать сегодня, а он подвис ночью на зарядке и будильник не сработал. Мораль: на ночь нужно все левые приложения закрывать от греха.
Впрочем, такая же байда и с симбианом и с андроидом случалась. Мораль №2: юзайте аналоговые будильники! smile.gif
s45i
15 марта 2013, 12:35
Не помню, отписывался в этой теме или нет - в общем, взял себе люмию 800.
Доволен.
Интерфейс после андроида (который похож на яблочный) - просто сказка. Всё шустро летает.

Из минусов - цейсовская камера, как-то уж шумит сильно + жёлтые ореолы при съемке, где много белого.

Браузер майкрософта бесит отсутствием опции "открыть в фоновой вкладке".

Не все телефоны и контакты почему-то перенеслись из Гугла.
Dammian
15 марта 2013, 13:07
Народ, кто в "куплю-продам" не ходит, сходите - там 920 новая продается, со скидкой (мопед мой, по ошибке купил вторую, а зачем мне две? smile.gif )
Dammian
15 марта 2013, 13:08

s45i написал: Доволен

Поздравляю! wink.gif
Эль Брухо
15 марта 2013, 18:40
Получил недавно корпоративный НТС 8s, осваиваю. Приятно радует шустростью, неприятно - временами скудностью, временами неочевидностью - настроек, а также очень маленьким выбором софта для скачивания. Впрочем, возможно, первое - вопрос привычки, а второе - времени.
Также пока не до конца разобрался, как он взаимодействует с корпоративным почтовым ящиком, но ничего, прорвёмся.
Плохиш
15 марта 2013, 18:59

s45i написал: Не помню, отписывался в этой теме или нет - в общем, взял себе люмию 800.

Что называется скоро выходит 720. Поинтереснее 800 намного.
Rps
15 марта 2013, 19:57

Эль Брухо написал: Также пока не до конца разобрался, как он взаимодействует с корпоративным почтовым ящиком

Эль Брухо написал: Получил недавно корпоративный НТС 8s

Это прекрасно.
Dammian
15 марта 2013, 21:33

Эль Брухо написал:

Ящик на exchange? Должно отлично работать. Там есть одна дурацкая особенность при настройке: запускаем; вводим имя ящика и пароль; оно думает и говорит "не, давайте еще имя сервера введем" появляется поле, вводим все заново; думает... "не, давайте еще домен"; опять; "не, давайте включим ssl". Сразу все забить нельзя smile.gif
Барбарисыч
15 марта 2013, 23:47

Dammian написал:
Ящик на exchange? Должно отлично работать.

Должно. Если Exchange 2010, если на нем включен Active Sync, если есть торчащий наружу гейт, если IT политики разрешают использование смартфона для чтения почты. Если эти политики разрешают Active Sync и все остальные няшки данному конкретному Эль Брухо. Зависит от. В нашей конторе до сих пор шипят на WinPhone. iPhone/iPad - пожалуйста, Blackberry - с удовольствием. Android - низ-зя.

А меня подвела прошивка МТС - при подключении корпоративного ящика навзничь слетала английская клавиатура. Пришлось нести в сервис на перепрошивку, помогло.
Эль Брухо
16 марта 2013, 01:00

Rps написал: Это прекрасно.

Знаю, а что делать... Папки видит не все, синхронизируется непонятно как, ещё там были какие-то вопросы по мелочи, сейчас не упомню. В общем, надо будет покопаться.

Dammian написал: Ящик на exchange? Должно отлично работать.

А хрен его знает. Если за выходные не разберусь - буду 3600 вызванивать, пусть сами настраивают.

Dammian написал: Там есть одна дурацкая особенность при настройке: запускаем; вводим имя ящика и пароль; оно думает и говорит "не, давайте еще имя сервера введем" появляется поле, вводим все заново; думает... "не, давайте еще домен"; опять; "не, давайте включим ssl". Сразу все забить нельзя

По идее, если бы что-то было криво в этих настройках, почта бы вообще не синхронизировалась? А она, в общем, кое-что с сервера подтягивает, но по какому принципу - пока не очень понимаю.
Dammian
16 марта 2013, 07:32
По умолчанию синхронизируется папка "входящие" за последние семь дней. Срок настраивается через меню настройки аккаунта, а перечень папок - из контексного меню в ящике.
Плохиш
29 марта 2013, 13:56
s45i
1 апреля 2013, 09:45

Плохиш написал:
Что называется скоро выходит 720. Поинтереснее 800 намного.

Возможно, посмотрим как оно будет в реале.
Очень нравится реально чёрный экран на люмии - не думал, что даже обращу на это внимание smile.gif
Dmitrik
2 апреля 2013, 12:58
Михаил Черномордиков, евангелист Microsoft Russia о росте популярности WP с ремаркой "Прогресс Windows Phone очень радует!".

Прогресс Андроида он не комментирует. Но по отчету сразу понятно, что ему уже очень плохо, да. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»