Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Нутый Чoк
2 апреля 2013, 16:08
Проценты неправильно считали! Надо разницы не от всего рынка считать, а от значения в предыдущей колонке. Тогда рост WP в Великобритании с февраля 2012 по февраль 2013 составил бы 123%, а в Италии так и вообще 142%.

У нас тут появился Huawei Ascend W1 меньше, чем за 200 евро. Одной моей руке чешется его заказать, чтобы посмотреть на Windows в боевом режиме. А вторая рука придерживает первую и говорит "зачем оно тебе надо, хозяин" smile.gif
Mike123
2 апреля 2013, 22:18

Dmitrik написал: евангелист Microsoft Russia

Дмитрик, а можно нескромный вопрос: чем тебе так WP досадил? Это же прекрасно, в том числе и для программистов, когда существует больше одной ОС. И даже больше двух. Больше работы, больше отличий, больше конкуренции... Никто ведь с ножом у горла не заставляет покупать. Но радоваться неудачам, даже, может и предполагаемым - это зачем? Вот я знаю, что есть Анроид. Ну есть и есть, пусть будет. Зачем так винду не любишь? smile.gif
Dmitrik
2 апреля 2013, 22:41

Mike123 написал: Дмитрик, а можно нескромный вопрос: чем тебе так WP досадил? Это же прекрасно, в том числе и для программистов, когда существует больше одной ОС. И даже больше двух. Больше работы, больше отличий, больше конкуренции... Никто ведь с ножом у горла не заставляет покупать. Но радоваться неудачам, даже, может и предполагаемым - это зачем? Вот я знаю, что есть Анроид. Ну есть и есть, пусть будет. Зачем так винду не любишь?

Я не не люблю Винду. smile.gif Я не люблю упертость и неадекватность фанатов Винды (впрочем, любых других фанатов тоже). wink.gif

Я не люблю, когда человек смотрит на белое, но не хочет признавать это белым и называет черным. Я поражаюсь, когда человек видит, что 60-75% (в зависимости от региона) рынка смартфонов принадлежит Андроиду и что наблюдается стабильный его рост, видит, что в среднем по миру распространенность WP 2.7%, но при этом заявляет, что через 2 года Андроиду будет уже совсем плохо и WP завоюет мир. Я не люблю, когда стоит журналисту за дело критиковать любимую компанию фаната, которая терпит чудовищные убытки, теряет рынок и разваливается на глазах, фанат обливает журналиста грязью, ссылаясь при этом на статью на Лурке (!!!).

Поэтому не могу отказать себе в удовольствии зайти и спросить не плохо ли уже Андроиду и не завоевала ли WP уже мир. wink.gif

А к самой WP я отношусь спокойно. Третья сила на рынке мобильных ОС действительно нужна. Другое дело, что я считаю, что WP в том виде, в каком она есть сейчас и куда ее двигает Microsoft, не имеет серьезных шансов на серьезный успех. Я считаю, что несмотря на большие усилия и колоссальные денежные вливания, сократить отставание в 2-3 года Microsoft совершенно не удается. Я считаю, что нынешний менеджмент главной надежды Microsoft — Nokia — компанию из кризиса не выведет, более того, считаю, что и задачи акционеры перед ним поставили другие.

Но позитив есть, конечно. Например, позавчера в Маркетеплейсе появилась бета Инстаграма. Вот теперь у платформы появляется шанс, да. Я серьезно. biggrin.gif
Иллюстратор
2 апреля 2013, 22:53

Dmitrik написал:

Пять лет назад лидерами мобильного рынка были Нокия и СЭ, в том числе с Симбианом. Где они сейас и кто бы мог подумать. Что нам будет нужно через несколько лет и кто порвет рынок не угадать.
Dmitrik
2 апреля 2013, 23:14

Иллюстратор написал: Пять лет назад лидерами мобильного рынка были Нокия и СЭ, в том числе с Симбианом. Где они сейас и кто бы мог подумать. Что нам будет нужно через несколько лет и кто порвет рынок не угадать.

Аналогия сильно так себе. Потому что увядание обеих этих компаний связано с появлением принципиально нового продукта, на которое они в силу инертного менеджмента не смогли быстро прореагировать. Как и Майкрософт. А Гугл с Самсунгом вот смогли. Взрывной рост iOS и Андроида сильно отбросил Майкрософт и Нокию, а СЕ просто убил. У Майкрософта денег много, такое ее не убьет, и она пробует снова и снова (наступая, правда, при этом пока на одни и те же грабли). Но вперед вырвались именно новые продукты.

Здесь же у нас уже существующий продукт, который 2 года как не может взлететь, хотя все прорицают, что уже вот-вот он всех порвет. Я пока не вижу за счет чего, увы.

Но разговор опять же не об этом. Разговор об адекватности. У платформы есть очевидные проблемы. Могут ли их исправить? Могут, почему нет. Но сейчас они есть и они очень существенны. И у самой ОС, в которой ядро от безысходности меняют, и у производителей устройств, которые на ладан дышат, и у экосистемы, которая пока никак в целое не склеивается, несмотря на титанические усилия Майкрософт. И не признавать эти проблемы, закрывать на них глаза и упрямо повторять, что всё нормально, еще чуть-чуть, и победа, еще чуть-чуть, и от iOS и Андроида останутся рожки да ножки — это неадекватность. Вот о чем разговор.

А WP пусть развивается. Только адекватнее в ее оценке надо быть, вот и всё.
Плохиш
3 апреля 2013, 00:54

Dmitrik написал:
Я не не люблю Винду. smile.gif Я не люблю упертость и неадекватность фанатов Винды (впрочем, любых других фанатов тоже). wink.gif

Я не фанат винды, но альтернативы для работы винде нет. Совсем нет.
Джентельменский набор финансиста Эксель, Ворд, 1С, Консультант+. Кто кроме винды мне может это дать?

Я не люблю, когда стоит журналисту за дело критиковать любимую компанию фаната, которая терпит чудовищные убытки, теряет рынок и разваливается на глазах, фанат обливает журналиста грязью, ссылаясь при этом на статью на Лурке (!!!).

Муртазин продажная девка и это 100% факт. Причем обидчивая девка.

Поэтому не могу отказать себе в удовольствии зайти и спросить не плохо ли уже Андроиду и не завоевала ли WP уже мир. wink.gif

Да заходи. Ты уже говорил, что ВП мертва и не стартанет и т.п.

Но позитив есть, конечно. Например, позавчера в Маркетеплейсе появилась бета Интаграма. Вот теперь у платформы появляется шанс, да. Я серьезно. biggrin.gif

Инстаграмм последняя программа из топовых, которая появилась на ВФ. И аналоги инстаграмма уже давно есть.
З.Ы. Лениво мне твои прогнозы поднять в начале треда.
Плохиш
3 апреля 2013, 01:00

Dmitrik написал:
Но разговор опять же не об этом. Разговор об адекватности. У платформы есть очевидные проблемы.

Какие? Она не жрет память так как Андроид? Или не требует такие процы как андроид? Какие такие проблемы у ВФ?

Могут ли их исправить? Могут, почему нет. Но сейчас они есть и они очень существенны. И у самой ОС, в которой ядро от безысходности меняют, и у производителей устройств, которые на ладан дышат, и у экосистемы, которая пока никак в целое не склеивается, несмотря на титанические усилия Майкрософт.

А андроид свои ядра не меняет? Я честно скажу не особо в курсе андроида, но что-то мне подсказывает, что 2.3.4 сильно отличается от 4.2.2.

И не признавать эти проблемы, закрывать на них глаза и упрямо повторять, что всё нормально, еще чуть-чуть, и победа, еще чуть-чуть, и от iOS и Андроида останутся рожки да ножки — это неадекватность. Вот о чем разговор.

ВФ заняла отличную нишу, замечательную.

А WP пусть развивается. Только адекватнее в ее оценке надо быть, вот и всё.

Да куда уж адекватнее. Рост от полутора до более чем 2 раз за год. Причем ВФ8 вышла в ноябре что-ли... Ты конечно извини, но действительно есть чему порадоваться.
При низкую базу говорить не надо, я в курсе.
yMHuK
3 апреля 2013, 01:23

Серый Пес написал: Большие буквы заголовка на полэкрана и мелкие буквы данных - убивать с особой любовию за такое.

Это так.
Rps
3 апреля 2013, 02:06

Серый Пес написал: Чтобы WP взлетел, надо либо допилить базовый функционал, либо дать допилить его сторонним разработчикам.

Я очень сомневаюсь, что существует какое-то столь тривиальное решение вопроса "чтобы WP взлетел".
Dmitrik
3 апреля 2013, 02:19
Теперь, Mike123, ты понимаешь? smile.gif

Проблем у платформы никаких нет; никакого выбора нет, мобильная винда безальтернативна; Муртазин продажная девка, это 100% факт, ведь не иначе как он ему сам от имени Самсунга давал деньги и тот взял и поэтому плохо пишет про Нокию; WP растет и всё будет хорошо; ваш Андроид еще хуже; а ты, Дмитрик, сам дурак. biggrin.gif

Ведь прелесть же. Ну как тут не зайти и не спросить настает ли уже Андроиду конец или еще немного подождать надо? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Rps
3 апреля 2013, 11:14

Серый Пес написал: Мне нравится простота и прозрачность интерфейса WP

Зачем мне на полэкрана заголовок?

Это некоторое противоречие. smile.gif Красивая концепция хреново реализована. Значит, интерфейс оставляет желать.
Rps
3 апреля 2013, 11:19

Серый Пес написал:
Есть множество людей, которым WP нравится и которые используют ондроед от отчаяния, потому что другого решения нет. Айфон - слишком вещь в себе и оверпрайс к тому же.

WP - вещь в себе не сильно меньше Айфона. Описываемое тобой множество людей, несомненно, существует. Но это множество в математическом смысле.

Под "взлетел" я понимаю хотя бы 15% рынка за 2013 год.

Мечты-мечты. На фоне разворачивающейся битвы Эппла и Гуглосунга общей задачей всех остальных будет просто выжить. smile.gif Хотя противоречия между Гуглом и Самсунгом, конечно, могут обостриться, но как-то я не очень этого жду в ближайшей то перспективе.
Mike123
3 апреля 2013, 12:04

Серый Пес написал: Все, что нужно - убрать заголовок.

И увеличить текст smile.gif. Самое смешное, что режим увеличения шрифта есть. Но зачем-то работает не везде.
Alex Ilinski
3 апреля 2013, 13:08

Mike123 написал: И увеличить текст . Самое смешное, что режим увеличения шрифта есть. Но зачем-то работает не везде.

Надо думать, он работает в тех местах, которые были реализованы после реализации режима увеличения. 3d.gif
Mike123
3 апреля 2013, 13:25

Alex Ilinski написал: Надо думать, он работает в тех местах, которые были реализованы после реализации режима увеличения.

Ну, почему? Может свой дизайн меню с большими заголовками и мелким текстом они считают большой дизайнерской удачей и намерено не дают недалеким пользователям портить такую неземную красоту? smile.gif. Собственно, восьмерка десктопная также выглядит. Там, правда, экранчик слегка поболе... Но кого это волнует ради единообразия платформ?
Иллюстратор
7 апреля 2013, 19:01
Я упустил, для мобильной винды появился Инстаграмм? ИМХО это круто!
Dammian
9 апреля 2013, 13:10
По мне, так ключевой прорыв для WP сделан - в маркетплэйсе уже не 3.5 приложения, как во времена винмобайл 6.5
Остальное - вопрос времени, и таки да, сидим с попкорном на заборе, кому нравится - юзаем. Мне пока нравится smile.gif
Dmitrik
11 апреля 2013, 11:48
Вот когда я говорю про объективные проблемы платформы, то имею в виду вот это: Nokia Lumia 920 — обратная сторона.

Отдельно процитирую про офис:

Офис есть, он работает, но назвать его полноценным язык не поворачивается. Умеет он просматривать и редактировать файлы Word и Excel 2010 и выше. Файлы от 2003 офиса можно только смотреть. Файлы под паролем даже смотреть нельзя. Файлы со сложными элементами, типа формул, редактировать тоже нельзя, да и сами формулы не отображаются. Кроме того, можно просматривать и редактировать презентации. Но редактирование ограничено двумя функциями: редактирование текста и изменение порядка слайдов.

Учитывая это, я не понимаю, почему офис в WP приводится фанатами платформы как ее конкурентное преимущество перед другими платформами. Ибо несколько офисов под тот же Андроид (не только платных, но и бесплатных) уже давно умеют заметно больше.
Dammian
11 апреля 2013, 14:20

Серый Пес написал: С задачками.

Задачи синхронизируются в календарь.
Иллюстратор
13 апреля 2013, 09:46

Dmitrik написал: Вот когда я говорю про объективные проблемы платформы, то имею в виду вот это: Nokia Lumia 920 — обратная сторона.

Как то всё мрачно mad.gif
Плохиш
13 апреля 2013, 09:47

Dmitrik написал:
Учитывая это, я не понимаю, почему офис в WP приводится фанатами платформы как ее конкурентное преимущество перед другими платформами. Ибо несколько офисов под тот же Андроид (не только платных, но и бесплатных) уже давно умеют заметно больше.

Хотелось бы пример такого файла получить. Уж очень меня большие сомнения гложут.
Плохиш
13 апреля 2013, 09:48

Иллюстратор написал:
Как то всё мрачно mad.gif

Я лично ничего серьезно мрачного не увидел. Более того очень серьезно прошу читать комментарии. Автор поста просто не теме многих возможностей ВФ8.
aik
13 апреля 2013, 10:02

Плохиш написал:
Хотелось бы пример такого файла получить.

Больше всего раздражает невозможность редактировать doc'и, даже пересохранить в docx нельзя.
Mike123
13 апреля 2013, 21:48

aik написал: Больше всего раздражает невозможность редактировать doc'и, даже пересохранить в docx нельзя.

Ну, это, как бы, не самое важное на сегодня. Докиксу 6 лет уже. Нафига на мобильную платформу тащить все старье за 20 лет существования винды?
Иллюстратор
13 апреля 2013, 22:17

Плохиш написал:
Я лично ничего серьезно мрачного не увидел. Более того очень серьезно прошу читать комментарии. Автор поста просто не теме многих возможностей ВФ8.

Перечитал, может быть. Хотя с первого раза это непросто, пробился через cen.gif о времени работы и качестве камеры ни с первого разу.
Кстати у меня сегодня 3 галактика не захотела подключаться к 7й Винде и захотела после взаимной перезагрузки.
aik
14 апреля 2013, 00:30

Mike123 написал: Ну, это, как бы, не самое важное на сегодня. Докиксу 6 лет уже. Нафига на мобильную платформу тащить все старье за 20 лет существования винды?

Потому что у нас, к примеру, doc - это до сих пор "стандартный" формат. Массово конвертировать все документы в docx никто не собирается. Всякие Open office с docx тоже работают гораздо хуже, чем с doc.
Mike123
14 апреля 2013, 09:19

aik написал: Массово конвертировать все документы в docx никто не собирается.

А зачем массово? Достаточно перед заливкой на телефон. Или существуют сценарии, когда на телефоне редактируются старые тексты каждый день по десяткам штук? У меня пока фантазии не хватает, зачем.
aik
14 апреля 2013, 09:57

Mike123 написал:
А зачем массово? Достаточно перед заливкой на телефон.

Ни малейшего желания нет это делать.

Mike123 написал: существуют сценарии, когда на телефоне редактируются старые тексты каждый день по десяткам штук

Десятками нет, но пара табличек на телефоне временами редактируется, актуальную информацию добавляю. Можно, конечно, иметь копию в телефоне и потом на компьютере в офисе изменения руками синхронизировать, но это лениво делать.
Плохиш
14 апреля 2013, 10:46

aik написал:
Можно, конечно, иметь копию в телефоне и потом на компьютере в офисе изменения руками синхронизировать, но это лениво делать.

Зачем??? Тот же офис 2013 может заливать и брать в/из скайдрайва. Т.е. отредактировал на компе и тут же актуальная копия в облаке, в телефоне взял из облака и редактируешь. И постоянно имеешь актуальную версию.
З.Ы. Засада ровно 1, наличие инета. Я пока не готов МОРАЛЬНО довериться данной схеме работы, хотя дропбокс и мега использую во всю.
aik
14 апреля 2013, 11:06

Плохиш написал:
Зачем??? Тот же офис 2013 может заливать и брать в/из скайдрайва.

А кто сказал, что у меня 2013 офис? На работе вообще OO, а MSO - зоопарк от 2003 до 2010. Файл нужный лежит в расшареной папке на сервере. Цепляю телефон к компьютеру, скидываю файл на телефон, в ходе рабочего дня редактирую, потом повторяю обратную процедуру.
Dammian
14 апреля 2013, 11:12

Серый Пес написал: Нафига

Ну, видать, потому, что к ним срок исполнения обычно привязывается wink.gif
Плохиш
14 апреля 2013, 11:12

aik написал:
А кто сказал, что у меня 2013 офис? На работе вообще OO, а MSO - зоопарк от 2003 до 2010. Файл нужный лежит в расшареной папке на сервере. Цепляю телефон к компьютеру, скидываю файл на телефон, в ходе рабочего дня редактирую, потом повторяю обратную процедуру.

Ну так 2003 прекрасно работает к докиксами. Ставится маленькая обнова и все готово.
З.Ы. Я бы спокойно сменил на докикс и не парился нисколько.
aik
14 апреля 2013, 11:28

Плохиш написал:
Ну так 2003 прекрасно работает к докиксами.

А ОО до сих пор плохо работает с docx.
Dmitrik
14 апреля 2013, 11:33
Опять какие-то бессмысленные теоретизирования. Речь же о работе, нет? А по работе люди присылают почтой не то, что удобно нам, а то, что удобно им. А там и doc'и от 2003-го офиса, и xls'ы со сложными формулами от него же. И всеядность мобильного софта вообще и мобильного офиса в частности крайне важна, потому что посмотреть что там прислали и при необходимости внести правки нужно тут же, на устройстве. Какой компьютер?!? Какая массовая конвертация?!?
Плохиш
14 апреля 2013, 11:48

Серый Пес написал:
Да он и с doc работает отвратно.
У меня по крайней мере не вышло сделать на моих документах сделать так, чтобы можно было по очереди редактировать документ в мсо и оо без потерь форматирования.

Неужели ОО настолько плох? Я тут как раз надеялся уйти на некоторых компах от офиса и поставить ОО. Все-таки 5 тыс рублей экономия с рабочего места вполне прилично.
aik
14 апреля 2013, 12:14

Серый Пес написал: Да он и с doc работает отвратно.

Это да, но все равно лучше, чем с docx. И, что странно, иногда лучше, чем со своим odt.

Плохиш написал:
Неужели ОО настолько плох?

Жить можно, но полной совместимости не ждите. Внутренний документооборот у нас более-менее на ОО перешел еще в 2007, но у людей, которые активно работают с клиентами, стоит MSO. На 150 пользователей порядка 40 MSO, остальные ОО обходятся. Но до сих пор плюются.
Mike123
14 апреля 2013, 14:55

aik написал: Жить можно, но полной совместимости не ждите.

Серый Пес написал: Да он и с doc работает отвратно.

Dmitrik написал: Ибо несколько офисов под тот же Андроид (не только платных, но и бесплатных) уже давно умеют заметно больше.

До чего техника дошла smile.gif.

Dmitrik написал: А по работе люди присылают почтой не то, что удобно нам, а то, что удобно им.

Правда? А я слышал, что присылается в формате, устраивающем обоих. А если уж речь идет о серьезной работе и файлах с общим доступом, то я бы ни в жисть не решился их корректировать не пойми чем с риском, что потом его с глюками сами офисы обрабатывать будут. Если уж так припекло, то лучше носить планшет с нормальной виндой, благо они уже есть. Там то уж точно никаких глюков. Не вижу смысла ждать от пацанской игрушки серьезных возможностей. Вроде бы, даже самые завзятые апологеты пальцевождения подтверждают, что тачскрины для потребления контента, а не для его создания. Нет, дайте на экране в 10 см трехэтажные маты формулы создавать.

Dmitrik написал: Хоть я и андроидовод, с удовольствием взял бы себе WP8-девайс на познакомиться...Условно говоря, потолок цены — 200$.

520-я пошла по 1800 грн. Чуть больше 200 баксов, но, тем не менее. Купишь? wink.gif
Dmitrik
14 апреля 2013, 16:51

Mike123 написал:
Правда? А я слышал, что присылается в формате, устраивающем обоих.

Ты что, в теплице живешь? С реальным миром не контактируешь? biggrin.gif

Выходи в люди иногда, посмотреть как всё на самом деле происходит. Много интересного откроется. wink.gif

Mike123 написал:
А если уж речь идет о серьезной работе и файлах с общим доступом, то я бы ни в жисть не решился их корректировать не пойми чем с риском, что потом его с глюками сами офисы обрабатывать будут. Если уж так припекло, то лучше носить планшет с нормальной виндой, благо они уже есть. Там то уж точно никаких глюков. Не вижу смысла ждать от пацанской игрушки серьезных возможностей. Вроде бы, даже самые завзятые апологеты пальцевождения подтверждают, что тачскрины для потребления контента, а не для его создания. Нет, дайте на экране в 10 см трехэтажные маты формулы создавать.

Спасибо, что подтвердил мой тезис. smile.gif Повторю его: я не понимаю, почему фанаты платформы WP приводят офис как ее основное конкурентное преимущество перед другими платформами. Т.е. по твоим словам, мобильный офис и не должен быть полноценным, многое он не умеет, но и не надо, ибо смартфон — это пацанская игрушка. Тогда чего же фанаты WP поднимают ее офис на знамя борьбы с плохеющим на глазах Андроедом? wink.gif

Mike123 написал:
520-я пошла по 1800 грн. Чуть больше 200 баксов, но, тем не менее. Купишь? wink.gif

Теперь уже и не знаю, но это не связано с ситуацией на рынке. Это моя ситуация с тех пор изменилась. А в тот момент — да, был готов взять и WP, и iPhone.
Mike123
14 апреля 2013, 17:22

Dmitrik написал: Тогда чего же фанаты WP поднимают ее офис на знамя борьбы с плохеющим на глазах Андроедом?

Ну, ты слегка загнул smile.gif. Просто есть надежда, что в родном офисе от майкрософт меньше глюков. Хотя оно мне до сих пор ни разу не понадобилось biggrin.gif.

Dmitrik написал: Выходи в люди иногда, посмотреть как всё на самом деле происходит. Много интересного откроется.

Интересно, кем это ты меня сейчас возомнил? smile.gif Файлы самые разные получаем и передаем регулярно. Перед пересылкой обязательно оговаривается, в каком формате и как обрабатывать. При необходимости и возможности одной из сторон производится переконвертация. Возможно, потому, что нас интересует результат? wink.gif.
s45i
14 апреля 2013, 23:41
ой, а что инстаграмм наконец-то вышел?
Иллюстратор
14 апреля 2013, 23:43

Вот-вот. Таки да или таки нет?
Dmitrik
15 апреля 2013, 00:16

Mike123 написал: Ну, ты слегка загнул . Просто есть надежда, что в родном офисе от майкрософт меньше глюков. Хотя оно мне до сих пор ни разу не понадобилось .

А ты выше почитай. Увидишь, кто загнул.

Mike123 написал: Интересно, кем это ты меня сейчас возомнил?  Файлы самые разные получаем и передаем регулярно. Перед пересылкой обязательно оговаривается, в каком формате и как обрабатывать. При необходимости и возможности одной из сторон производится переконвертация. Возможно, потому, что нас интересует результат?

Нет, это потому, что у вас есть возможность кому-то навязать правила игры. А у большинства остальных такой возможности нет. Так что вот это вот "обязательно оговаривается" — это прекрасно, но в дикой природе редко выполнимо. wink.gif
Dammian
15 апреля 2013, 09:36

Серый Пес написал: Календарное событие и задача - разные сущности - не надо их путать.

Да, в принципе, пофиг где оно, лишь бы было.

Серый Пес написал: Уже можно добавлять контакт к событию в календаре?

Можно. А нельзя было?
Dammian
15 апреля 2013, 09:40

Mike123 написал:  Просто есть надежда, что в родном офисе от майкрософт меньше глюков. Хотя оно мне до сих пор ни разу не понадобилось

У меня с мобильными офисами, что на айпаде, что на предыдущей винде всегда проблема главная была - презентации PowerPoint криво отображались. Причем пофиг - что в родном формате, что в пдф. Сейчас этой проблемы нет - с чем я себя и поздравляю. Редактировать офисные документы на смартфоне считаю своего рода тонким извращением, но может оно кому и надо...
Dammian
15 апреля 2013, 10:29

Серый Пес написал:  Стройная система todo летит в жопецкий.

Ну, тут у тебя, видать какое-то хитрое колдунство - у меня задачи отображаются в приложении "календарь", но на отдельном экране.

Серый Пес написал: На WM к задачам нельзя. В Большом Оутлуке - можно.

К задачам на wm нельзя, да. Но ты про календарь писал. К событиям в календаре - можно.

Серый Пес написал: насколько можно увязать hotmail, outlook и WP.

Только сейчас попробовал - со смартфона когда заводишь событие в календаре или задачу - можно выбрать, в какой учетке создавать. У меня доступно либо хотмэйл, либо корпоративный exchange. Гугловский аккаунт выбрать не дает, но это скорее всего потому, что при его подключении на смартфоне я не поставил галку "синхронизировать календарь".
А если создаешь события в календаре в разных аккаунтах - на смартфоне отображается все вместе.
Dammian
15 апреля 2013, 11:49

Серый Пес написал: Смысл колдунства в том, чтобы видеть то, что мне надо сделать, а не когда мне надо что-то делать.

Ну, так заходишь в календарь, перелистываешь на задачи и видишь весь список. Или тебе надо отдельную плитку на рабочий стол?

Категорий нету, это да. Ну, допилят со временем...
certero
18 апреля 2013, 21:07
Покупал в подарок Lumia 820. Как даритель был выбран и настройщикомsmile.gif
Очень впечатлился ОС - все интуитивно понятно и быстро работает. Зацепил контакты по блютузу и смски и они уже на новом аппарате. Помню, как мучился, чтобы проделать то же самое на IPhone:)
И отлично работает голосовой набор. Почти без ошибок набирал голосом контакты без всяких голосовых меток.
Экран тоже порадовал.
Что не понравилось - размер и вес. Но это уже мои капризы после невесомых эппловских продуктов последнего поколенияsmile.gif
В общем, рад, что Нокия сделала хороший задел.
Плохиш
19 апреля 2013, 00:47
Подоспели финрезультаты за 1 квартал Нокиа. Английский.
Краткая выжимка. 7,7млрд долларов США выручка, 5,6 млн Лумиа продано. Продажи выросли на 30% по сравнению с 4 кварталом 2012.
Убыток по МСФО 150млн против 1 млрд в 1 квартале 2012 года.
Ждем новых аппаратов.
Dammian
19 апреля 2013, 14:27

Плохиш написал: Подоспели финрезультаты за 1 квартал Нокиа.

Ну, с учетом предыдущей истории - вполне нормально. Заползает потихоньку в свою нишу.
Ждем обновлений операционки от мелкомягких. А то ставить отдельную прогу, чтобы музыку стопить - это хоть и мелочь, а неприятно kos.gif
Плохиш
30 апреля 2013, 21:22
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»