Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Нутый Чoк
6 мая 2013, 13:51
Пользуюсь дня четыре. Некоторые нужные программы нашёл, некоторые еще нет.
Платные приложения перед покупкой можно бесплатно потестить, но не знаю в течение какого срока. Встроенные календарь на стартовом экране показывает только сегодняшние события, т.е. пользы от него никакой. Дни рождения контактов скачались, но в календаре не показываются. Отдельные пункты настроек нельзя вынести на стартовый экран или я еще не нашел как (вай-фай и т.п.). Само меню с настройками идиотское — ни системы в нём, ни порядка, набросано всё в кучу. Персонализция тайлов тоже оставляет желать. Почему доступно всего три размера: 1х1, 2х2 и 4х2?
Привыкаю дальше.
Dammian
6 мая 2013, 15:58

Нутый Чoк написал: Отдельные пункты настроек нельзя вынести на стартовый экран или я еще не нашел как (вай-фай и т.п.)

В магазине есть несколько бесплатных прог, которые это делают.

Кстати, хинт: если пользуешь для музыки - поставь прогу "Stop the music", иначе трек так и будет болтаться в тулбаре с громкостью smile.gif
Нутый Чoк
7 мая 2013, 14:27

Dammian написал: В магазине есть несколько бесплатных прог, которые это делают.

Попробовал пару штук — они просто открывают соответсвующие настройки, а не включают/выключают интернет. Конечно, экономит блуждание по экранам, но не совсем то, что хочется.
Fantomny
8 мая 2013, 15:16
Вопросы по WM :
Доступность "скачать" софт в обход маркета ибо на 100% лицензионность не готов.
Что с оффлайн картографией.
Доступен ли файловый менеджер , что с файлами .
Можно ли регулировать потребление интернета приложениями.

Пока пользуюсь jiayu g3 (6200 руб , 2 недели ехал из китая), интерес к WP скорее умозрительный. (Паре человек очень нравится wp8)

Про рыночные ниши - не понимаю, почему MS работает только с несколькими производителями. Андроид хорош тем, что его запихивают все и всюду.

Нутый Чoк
8 мая 2013, 15:40

Fantomny написал: Доступность "скачать" софт в обход маркета ибо на 100% лицензионность не готов.

Установить без маркета можно (.xap-файлы с SD-карты).

Fantomny написал: Что с оффлайн картографией.

В нокиях есть нокиевский навигатор. Дружественность к пользователю не на высоте, но дорогу показывает и рассказывает.

Fantomny написал: Доступен ли файловый менеджер , что с файлами .

Файлового менеджера, как и файлов, нет.
Fantomny
8 мая 2013, 17:19

Проблему с GPS решил?

Нет. В смысли никакой проблемы у меня нет.
Вообще устройством очень доволен, но следующее наверно будет тоньше. (но нескоро)
Отлично держит 2 симки - служебную для звонков и личную для интернета.

Никто не хочет работать с MS.

Ну вот и надо сделать чтобы захотели. Верю, что можно запустить на 6877 и 6589
Просто еще один apple рынку не нужен. Рынку нужно дешево /быстро /безглючно.

Файлового менеджера, как и файлов, нет.

Вот это мой мозг отказывается воспринимать.
Mike123
9 мая 2013, 10:22

Серый Пес написал: В результате второй айфон.

В результате попытка занять место между айфоном и андроидом. Потому как все остальные места уже заняты smile.gif. Сейчас происходит мучительная сдача майкрософтом плюшек под хотелки потребителей. WP8 позволяет больше, чем WP7. WP8 с обновлениями позволяет больше, чем без них. Последний бастион - файловый менеджер smile.gif.
aik
9 мая 2013, 14:06

Серый Пес написал:  Да нет. Айфон гораздо функциональнее wp8.

wp8 лучше айфона хотя бы тем, что можно спокойно по кабелю закидывать музыку и некоторые документы.
Остальное - это уже больше в софт упирается, чем в саму ОС.
Mike123
9 мая 2013, 14:32

Серый Пес написал: Айфон гораздо функциональнее wp8.

На WP можно ставить программы с карты памяти. На WP, в принципе, существуует карта памяти. На WP карта памяти доступна как диск с Вин 7/8. WP оглядывается на пользователей и со скрипом видеизменяется. На WP по блютусу можно перекидвать картинки и мелодии. Это в каком месте айфон функциональнее? В количестве приложений? Ну так это а) не все надо и б) дело наживное.

Серый Пес написал: Открыли бы потроха wp

Тогда бы она превратилась в клон андроида и точно проиграла бы.
Плохиш
9 мая 2013, 17:00

Серый Пес написал:
С одной стороны - функциональнее айфона, с другой стороны - не такая помойка, как андроид.

Так это уже как раз и есть. smile.gif
Mike123
9 мая 2013, 20:09

Серый Пес написал: Дубль два:

Ну, тебе перечисляют отличающую функциональность WP. А ты говоришь, что тебе это не надо. Зато тебе надо то, чего нет в винде, но есть в айфоне. Значит ли это, что айфон функциональней? Нет, не значит. Значит, что их функциональности не тождественны. А что кому нужее, каждый решает сам. Для меня винда функциональней айфона.
Mike123
9 мая 2013, 21:49

Серый Пес написал: Рынок явно кажет, который функционал важнее для народа.

Ну, это довод - всем доводам довод smile.gif. Андроид признать наилучшим, все остальные ОС запретить под страхом смерти. Я не готов рассуждать за весь народ, я пока не цар. Но среди моей семьи рынок WP - 100%. И среди знакомых поболе будет чем айфонов. Гораздо. А там посмотрим.
aik
9 мая 2013, 21:59

Серый Пес написал: Нонеча смарты покупают именно для софта.

Вот с этим совершенно согласен. К примеру, мне совершенно не нравятся штатные клавиатуры wp и айфона. Плюс ни под ту, ни под другую ОС нет программы, сравнимой по функционалу с Locus. Так что с андроида в обозримом будущем никуда не уйду.
Fantomny
10 мая 2013, 10:01

Тогда бы она превратилась в клон андроида и точно проиграла бы.

Имхо нет.
Андроид хорош задумкой. Но... с точки зрения архитектуры и разработки имхо он далеко не оптимален.
На том же хабре немало статей - разработка софта под WP в разы продуктивнее и приятнее и iOs и Android. (Тоже немного изучал Андроид разработку - некрасиво и запутанно. .Net эффективней просто на порядок)

В общем, как я понял есть надежда, что к осени WP мигрирует "куда надо". Это хорошо
Осталось только, чтобы он появился на алиэкспрессе.

Плохиш
10 мая 2013, 12:11

Серый Пес написал:
А чем эта надежда подпитывается? А то оно уже три года как "взлетает" и все еще разбегается по взлетной полосе.

Я в этом треде уже приводил статистику продаж.

У MS почти все хорошо (цена на SkyDrive самые вменяемые, кстати), кроме WP и отсутствия поиска в веб-интерфейсе.

Выделение мое. Ничего не понял. Пояснишь?
Плохиш
10 мая 2013, 13:08

Серый Пес написал:
Ну и набор прикладного софта оставляет желать.

Претензий ровно 2 как я понял:
1. Не умеет искать по записной книге во всех полях.
2. Мало софта. Причем мало именно количественное замечание, так как весь основной софт есть и есть тот софт которого больше нет нигде.
Old Kind MadMike
10 мая 2013, 14:25

Серый Пес написал: отсутствие смартдиала

Это шутка?
SmartDial именно с WM и пошел в массы. Они его не сделали в WP?
Old Kind MadMike
10 мая 2013, 19:30
Видеопроигрыватель нельзя сторонний? bigeyes2.gif
aik
10 мая 2013, 21:18

Серый Пес написал: 1) отсутствие смартдиала

Таки есть. Чуть через задницу (надо дополнительно подтверждать звонок), но есть.
Я RapDialer поставил, но есть и еще варианты.
aik
11 мая 2013, 21:13
А по другому никак - MS не дает доступ к звонилке и адресной книге. Потому даже БД адресов у альтернативных звонилок своя. Синхронизируется с телефоном по запросу.

Да, несколько неудобно. Но лучше, чем штатная звонилка.
Old Kind MadMike
11 мая 2013, 21:22
Звонилка - это базовый функционал коммуникатора. Именно с ней пользователь работает чаще всего. Если она сделана криво, а ось не позволяет это исправить - о каких преимуществах мобильной оси идет речь? Дальше еще можно о чем-то говорить только для планшетов...
Нутый Чoк
13 мая 2013, 10:37

Old Kind MadMike написал: Именно с ней пользователь работает чаще всего.

Это не так.
Old Kind MadMike
13 мая 2013, 12:20

Нутый Чoк написал:
Это не так.

Для почты, интернета, навигации и чтения есть намного более удобные гаджеты - планшеты.
Нутый Чoк
13 мая 2013, 12:33
Они особенно более удобны по параметру "сунуть в карман" smile.gif
Кроме того, если для интернета носить с собой планшет, то нужна вторая симка.
aik
13 мая 2013, 12:44

Old Kind MadMike написал: Для почты, интернета, навигации и чтения есть намного более удобные гаджеты - планшеты.

Сидя на диване - да. Находясь в пути же - телефон удобнее. Его удобнее с собой носить, им удобнее пользоваться одной рукой и т.п.
Behemot
13 мая 2013, 13:12

Old Kind MadMike написал: Звонилка - это базовый функционал коммуникатора. Именно с ней пользователь работает чаще всего.

Давно уже не основной. Среди меня это точно. Для звонков отдельная, простая 3-х симная, с аппаратной клавиатурой, живущая 10 дней от одной зарядки, трубка.
На коммуникаторе - почта, мессенджер, инет, новости, карта, чтение, инстаграм, тви и т.д. и т.п. Голосовые функции давно уже не основной функционал у современных коммуникаторов.
Old Kind MadMike
13 мая 2013, 14:29

Behemot написал:
Давно уже не основной. Среди меня это точно. Для звонков отдельная, простая 3-х симная, с аппаратной клавиатурой, живущая 10 дней от одной зарядки, трубка.
На коммуникаторе - почта, мессенджер, инет, новости,  карта, чтение, инстаграм, тви и т.д. и т.п. Голосовые функции давно уже не основной функционал у современных коммуникаторов.

Давай проведем простой мысленный эксперимент.
Возьмем любой современный коммуникатор, умеющий все тобой перечисленное. Далее убираем в варианте А любое из тобой перечисленного, в варианте В - функционал голосовых вызовов. Как думаешь, что сильнее отразится на востребованности устройства?
Old Kind MadMike
13 мая 2013, 14:32

Нутый Чoк написал: Они особенно более удобны по параметру "сунуть в карман" smile.gif

Т.е. в твоей вселенной 4-5 дюймовых планшетов нет?
Нутый Чoк
13 мая 2013, 14:54

Old Kind MadMike написал: Т.е. в твоей вселенной 4-5 дюймовых планшетов нет?

Ну и нафига мне 4-дюймовый планшет, если вместо него я могу взять 4-дюймовый смартфон? eek.gif
Old Kind MadMike
13 мая 2013, 15:26

Нутый Чoк написал:
Ну и нафига мне 4-дюймовый планшет, если вместо него я могу взять 4-дюймовый смартфон? eek.gif

А в чем разница между ними, напомни?
Mike123
13 мая 2013, 15:26

Нутый Чoк написал: Ну и нафига мне 4-дюймовый планшет, если вместо него я могу взять 4-дюймовый смартфон?

Блин, мне бы ваше зрение frown.gif. На своих 3,8 я не вижу ни-фи-га. У жены 4,3 тоже по интернету полазить - чистое издевательство. 10" планшет я бы еще понял. Но как смартфон может быть заменой компу не в исключительных случаях, а регулярно - в упор не понимаю. Или я один такой слепой?
Нутый Чoк
13 мая 2013, 15:31

Old Kind MadMike написал: А в чем разница между ними, напомни?

Разница в отсутствии второго девайса, который нужно носить с собой. Ты и сам это понимаешь.
Behemot
13 мая 2013, 15:32

Old Kind MadMike написал: Как думаешь, что сильнее отразится на востребованности устройства?

Среди меня - в сторону уменьшения привлекательности до нуля отразится план А.
Кому очень важны голосовые звонки - давно покупает простую живучую трубку, типа Нокии 1200

Old Kind MadMike написал: Т.е. в твоей вселенной 4-5 дюймовых планшетов нет?

4 - 4,5-и дюймовый еще помещается в карман. Даже в кожаной обложке.
Просто сейчас планшеты - это начиная с 7". а вот их в карман не засунешь - только в сумке или рюкзаке.. Т.е. для сценария - вынул, глянул на экран, быстренько, в движении просмотрел почту, ответил если не нужно развернуто, почитал новости, пока стоишь/стоишь/ждешь.. 5 минут. - не подходит.

Mike123 написал:  У жены 4,3 тоже по интернету полазить - чистое издевательство

Нормально все читается и смотрится. Конечно, не так комфортно, как в кресле перед 24" экраном. Да и по инетом подразумевается же не только чисто броузер, но и новости, мессенджеры, почта - а для них удобные специальные программы.

Нутый Чoк
13 мая 2013, 15:35

Mike123 написал:  На своих 3,8 я не вижу ни-фи-га. У жены 4,3 тоже по интернету полазить - чистое издевательство.

По "интернету полазить" не так уж и удобно, да. Но по мобильным версиям новостей, рассылок и т.п. нормально. Ну и интернет это не только "полазить", это и расписание электричек, автобусов, карта, цены и т.п. для которых созданы специальные приложения, где всё хорошо читается.
Old Kind MadMike
13 мая 2013, 16:17

Behemot написал: Среди меня - в сторону уменьшения привлекательности до нуля отразится план А.

Так и запишем - WP для тех, кому от коммуникатора не нужен функционал телефона.
Кого еще вычеркнем, чтобы обозначить границы рынка существующей WP?
Old Kind MadMike
13 мая 2013, 16:24

Серый Пес написал:
Особенно удобно планшет класть в карман.

У меня как бы есть и то, и другое. При более-менее активной ежедневной работе с инетом преимущества айпада заметно перевешивают его размеры и вес в сумке. И как-то нет проблемы достать его из сумки на пару минут - за эти пару минут сделаешь гораздо больше и быстрее, чем на коммуникаторе.
Old Kind MadMike
13 мая 2013, 16:28

Серый Пес написал:
Назови шесть 4-ех дюймовых планшетов из твоей вселенной.

Одно не пойму - откуда цифра шесть?
Old Kind MadMike
13 мая 2013, 16:54

Серый Пес написал:
То есть назвать ты не можешь.

Могу
Old Kind MadMike
13 мая 2013, 17:19

Серый Пес написал:
Многие не носят сумки. smile.gif

Осмелюсь предположить, что подмножество потребителей, для которых телефонный функционал коммуникатора является основным, в разы, если не на порядки, больше подмножества тех, для кого телефонные функции коммуникатора побочны, но они не носят сумки. Хотя верю, что вторые тоже есть и их относительно много.
Mike123
13 мая 2013, 18:58

Old Kind MadMike написал: Осмелюсь предположить, что подмножество потребителей, для которых телефонный функционал коммуникатора является основным, в разы, если не на порядки, больше подмножества тех, для кого телефонные функции коммуникатора побочны, но они не носят сумки.

Ты прав. И я осмелюсь предположить, что тем, для кого телефонный функционал является основным, существующего телефонного функционала WP8 с головой достаточно для комфортного осуществления сеансов связи.
Old Kind MadMike
13 мая 2013, 19:24

Mike123 написал:
Ты прав. И я осмелюсь предположить, что тем, для кого телефонный функционал является основным, существующего телефонного функционала WP8 с головой достаточно для комфортного осуществления сеансов связи.

Т.е., переводя на русский, кнопки с цифрами и клавиши вызова/отбоя там есть, а остальное, отличающее коммуникатор от звонилки за 900 рублей, нафиг никому не нужно?
Mike123
13 мая 2013, 19:49

Old Kind MadMike написал: Т.е., переводя на русский, кнопки с цифрами и клавиши вызова/отбоя там есть, а остальное, отличающее коммуникатор от звонилки за 900 рублей, нафиг никому не нужно?

Нет, не так smile.gif. Большинство тех, кто купил это чудо, вполне устраивает стандартная звонилка.

Серый Пес написал: Как мы уже выяснили, для тех кому "телефон" важен, покупают Нокию 12хх.

Мы такого не выясняли. Некоторые из тех, кому нужен телефон, покупают Нокию 12хх. Думаю, так будет ближе к истине.

Серый Пес написал: А для тех, кому важно не только "просто позвонить", функционала WP недостаточно.

Некоторым из тех, кому важно не только "просто позвонить", функционала WP недостаточно. Думаю, так будет ближе к истине smile.gif. Градаций между Нокией 101 и Галакси 4 несколько больше, чем одна.
Плохиш
13 мая 2013, 20:39

Серый Пес написал:
Несомненно так. К сожалению WP по функционалу гораздо ближе к Нокии 101, чем к GSG4.

facepalm.gif
Old Kind MadMike
13 мая 2013, 21:13

Mike123 написал:
Нет, не так smile.gif. Большинство тех, кто купил это чудо, вполне устраивает стандартная звонилка.

Все те, кто купил это чудо, вынуждены теперь мириться с кривой звонилкой или альтернативным заднепроходным улучшайзером.
Mike123
13 мая 2013, 21:24

Old Kind MadMike написал: Все те, кто купил это чудо, вынуждены теперь мириться с кривой звонилкой или альтернативным заднепроходным улучшайзером.

Троих вычеркни. А одна так вообще в восторге от телефона и может тебе за такие слова даже что нибудь обидное сказать smile.gif.
Old Kind MadMike
13 мая 2013, 22:04

Mike123 написал:
Троих вычеркни. А одна так вообще в восторге от телефона и может тебе за такие слова даже что нибудь обидное сказать  smile.gif.

Эти обидные слова как-то улучшат убогую звонилку? Или человек может на полном серьезе рассказать, как здорово иметь коммуникатор с убогой звонилкой?
Mike123
13 мая 2013, 22:13

Old Kind MadMike написал: Или человек может на полном серьезе рассказать, как здорово иметь коммуникатор с убогой звонилкой?

Человек может абсолютно не заморачиваться обычной звонилкой и только в этом треде вычитать, какая она убогая и ужасная smile.gif.
Old Kind MadMike
13 мая 2013, 22:42

Mike123 написал:
Человек может абсолютно не заморачиваться обычной звонилкой и только в этом треде вычитать, какая она убогая и ужасная smile.gif.

Самые лояльные сторонники обычно - те, кто не знаком с альтернативами.
Познав хотя бы однажды прелесть умного набора и полнофункциональной адресной книги сложно не замечать это неудобство в следующем телефоне.
Mike123
13 мая 2013, 23:36

Old Kind MadMike написал: Самые лояльные сторонники обычно - те, кто не знаком с альтернативами.

Очень сложно не познать андроид сегодня. Гораздо сложнее, чем винфон. Он везде и у всех. И на винду обращают внимание те люди, которым не нравится андроид у окружающих.

Old Kind MadMike написал: Познав хотя бы однажды прелесть умного набора и полнофункциональной адресной книги сложно не замечать это неудобство в следующем телефоне.

Блин, да неужели не понятно, что это кому-то может быть не нужно? Мне не нужен комп в кармане. Меня вполне устраивает функциональность винфона. Плевал я на ваш умный набор и на полнофункциональную адресную книгу. Единственное, что меня в телефоне напрягает - так это излишне мелкий шрифт в определенных местах. И то не сильно, потому как редко натыкаюсь
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 00:16

Mike123 написал:  И на винду обращают внимание те люди, которым не нравится андроид у окружающих.

Это называется "назло бабушке пойду уши обморожу".
"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус..." (с)

Mike123 написал: Очень сложно не познать андроид сегодня. Гораздо сложнее, чем винфон. Он везде и у всех.

Тебе напомнить объемы продаж Nokia? Мало у кого она второй трубкой. Многие переходят на винфон с симбы и простых телефонов.

Mike123 написал: Мне не нужен комп в кармане.

Если отбросить "комп в кармане" (т.е. интернет, почту, твиттер и т.п.) то зачем тебе винфон? Остается только звонилка, а звонилка из него, судя по вышеописанному, так себе...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»