Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Mike123
14 мая 2013, 01:06

Old Kind MadMike написал: Это называется "назло бабушке пойду уши обморожу".

Уши у меня в порядке и кактус я не ем.

Old Kind MadMike написал: Тебе напомнить объемы продаж Nokia?

Меня не интересуют объемы продаж нокия. Это не влияет на выбор телефона

Old Kind MadMike написал: Многие переходят на винфон с симбы и простых телефонов.

Ага. Это я. Только перед покупкой телефона людям свойственно интересоваться, что нынче на рынке есть. Брать смотреть у знакомых, вертеть в руках, пытаться звонить, фотографировать и т.д. Т.е, при малейшем желании ознакомиться с андроидом у потенциальных покупателей нет никаких проблем.

Old Kind MadMike написал: Если отбросить "комп в кармане" (т.е. интернет, почту, твиттер и т.п.) то зачем тебе винфон? Остается только звонилка, а звонилка из него, судя по вышеописанному, так себе...

wall.gif
Во-первых, иногда нужно и пдф-ы или доки почитать и фото по почте переслать. Но редко. Конечно, можно было бы обойтись и смартфонных функций. Никто бы не помер. Но я хочу иметь такую возможность. Ты разрешаешь? Во-вторых, звонилка из него суперская. В третьих, большой качественный экран и приличную камеру на дешевые телефоны не ставят. В четвертых, одного дизайна железа и софта достаточно, чтобы его купить. Это не корова. Ты не можешь смириться с мыслью, что кому то вполне нравится винфон в том виде, в котором он существует? Так бывает. Тебе придется с этим жить.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 08:51

Mike123 написал: Меня не интересуют объемы продаж нокия. Это не влияет на выбор телефона

Никто и не собирался влиять на твой выбор телефона. Объемы продаж Nokia наглядно иллюстрируют объем рынка, не знакомого с андроидом.

Mike123 написал: Брать смотреть у знакомых, вертеть в руках, пытаться звонить, фотографировать и т.д.

Этого, по-твоему, достаточно, чтобы поставить ему диагноз "знаком с андроидом"?
Я раза три в разных условиях подолгу вертел симбу, но совершенно с ней не знаком. Я, например, понятия не имею, был ли на симбе когда-либо умный набор?

Mike123 написал: Уши у меня в порядке

Чувство юмора, похоже, тоже...
Поясню - часто потребители принимают неоптимальные решения, влекомые желанием произвести определенное впечатление на окружающих. "Зато не как у всех" - типичный пример этой логики.
А дальше возникающий когнитивный диссонанс заставляет их убеждать себя и окружающих, что именно их решение правильное и самое оптимальное... для чего в свою очередь приходится где-то отрицать очевидное, а где-то придумывать альтернативную вселенную.

Mike123 написал: Ты не можешь смириться с мыслью, что кому то вполне нравится винфон в том виде, в котором он существует? Так бывает.

Мне глубоко фиолетовы потребители, принимающие неоптимальные решения за свои деньги - их конституционное право. Только пока они не начинают всерьез рассуждать о том, как уступающее в базовом функционале конкурентам нечто щас весь рынок порвет... Тогда это становится забавно wink.gif
Иллюстратор
14 мая 2013, 09:07

Old Kind MadMike написал:

Раньше, устройства на мобильной винде имели звонилку от убогой до просто непригодной для пользования. И, надо сказать, не смотря на массу классных фишек (большие сенсорные экраны, навигация, обилие софта, синхронизация с Аутлуком) это не делало устройства сильно популярными.
Mike123
14 мая 2013, 09:31

Old Kind MadMike написал: Объемы продаж Nokia наглядно иллюстрируют объем рынка, не знакомого с андроидом.

Объем продаж WP наглядно иллюстрирует объем рынка, которому не подошли иные системы. Не надо думать, что все, кто купил люмию, слыхом не слыхивали ни о чем другом.

Old Kind MadMike написал: Этого, по-твоему, достаточно, чтобы поставить ему диагноз "знаком с андроидом"?

Разумеется. Когда я выбираю телефон, то я для себя формирую перечень наиболее важных для меня требований. И проверяю их наличие и качество реализации в рассматриваемых телефонах. То, что меня не интересует или интересует слабо, мне пофиг как оно реализовано и реализовано ли вообще.

Old Kind MadMike написал: Чувство юмора, похоже, тоже...

Твои шутки настолько тонки, что рвутся.

Old Kind MadMike написал: "Зато не как у всех" - типичный пример этой логики.

Вот. Вот это уже достаточно серьезный довод. Он тебе кажется малозначимым. Но многие женщины выбирают себе телефон и платье схожим образом. Ты считаешь их доводы неправильными? Я нет. Это просто другие доводы. Ничуть не лучше и не хуже смартдиала и поиска по всем полям записной книги.

Old Kind MadMike написал: А дальше возникающий когнитивный диссонанс заставляет их убеждать себя и окружающих, что именно их решение правильное и самое оптимальное...

Когнитивный диссонанс возникает о кого-то другого. Меня мой телефон устраивает и я не хожу в ветку про андроид рассказывать, какой неправильный выбор совершили его купившие. А вот в ветках по WP как под копирку на всех форумах целая гвардия скакавших 20 миль, чтобы рассказать как им безразлична люмия.

Old Kind MadMike написал: Только пока они не начинают всерьез рассуждать о том, как уступающее в базовом функционале конкурентам нечто щас весь рынок порвет... Тогда это становится забавно

Деление мира на лавочки - любимое занятие человечества. Ты сейчас общаешься не с усредненным пользователем люмии в мире. А с конкретным пользователем: со мной. Если ты продемонстрируешь мне, где я занимался подобной фигней - буду тебе премного благодарен. Ты уже третий здесь присутствующий, которому люмия пофиг, но забавно. И пытаешься донести свет до заблудших, насколько они неправы в своем выборе. Не стоит. Здесь я не встречал пользователей люмий, которые выбирали свой телефон неосмотрительно. Ты не видишь разницы между нашими позициями? Я говорю: меня устраивает. Ты - они неправы. Не решай за других, говори за себя.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 12:57

Mike123 написал: Объем продаж WP наглядно иллюстрирует объем рынка, которому не подошли иные системы. Не надо думать, что все, кто купил люмию, слыхом не слыхивали ни о чем другом.

Рискну предположить, что это (в порядке убывания):
1) лояльные клиенты nokia
2) пользователи, завязанные на мелкомягкие сервисы
3) экспериментаторы, которым новая система интересна своей новизной
4) те, кому важно не как у всех
Потенциал этих сегментов вряд ли сможет способствовать бурному росту доли WP на рынке.
Для чего-то большего нужно в свою очередь что-то больше звонилки, способной набрать номер и отбить вызов и адресной книги на уровне телефонов 5-летней давности.

Mike123 написал: Вот это уже достаточно серьезный довод. Он тебе кажется малозначимым.

Он кажется мне малозначимым конкретно в споре об удобстве и функциональности оси.

Mike123 написал: Когнитивный диссонанс возникает о кого-то другого. Меня мой телефон устраивает и я не хожу в ветку про андроид рассказывать, какой неправильный выбор совершили его купившие. А вот в ветках по WP как под копирку на всех форумах целая гвардия скакавших 20 миль, чтобы рассказать как им безразлична люмия.

Ну, может, ты ради разнообразия посмотришь, о чем изначально шел разговор, в который ты вклинился? Хотя спорить с выдуманными аргументами удобнее, конечно...
Нигде речь не шла о правильности или неправильности выбора счастливых покупателей Lumia. Речь шла исключительно об убогости звонилки и ее важности / не важности для среднего потребителя коммуникаторов (не именно коммуникаторов под WP, а всего большого рынка коммуникаторов).

Mike123 написал: Ты не видишь разницы между нашими позициями? Я говорю: меня устраивает. Ты - они неправы.

Просто ты почему-то читаешь намного больше, чем реально написано.
Аргумент "меня устраивает" никак не отменяет существенного объективного недостатка системы. Ты считаешь разговор об объективных недостатках системы посягательством на твое священное право выбора способа отмораживать уши, чтобы быть не как все? И при этом абсолютно уверен, что "Когнитивный диссонанс возникает о кого-то другого"?
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 13:02

Иллюстратор написал:
Раньше, устройства на мобильной винде имели звонилку от убогой до просто непригодной для пользования. И, надо сказать, не смотря на массу классных  фишек (большие сенсорные экраны, навигация, обилие софта, синхронизация с Аутлуком) это не делало устройства  сильно популярными.

Ты точно знаком с WM хотя бы немного?
Уже в SP2002 была лучшая звонилка и адресная книга, чем все представленное на рынке - умный набор, бесконечная память вызовов, огромное количество доп.полей в описании контакта и т.п.
Даже когда microsoft со свойственной ей коммерческой дальновидностью убрала умный набор в wm5, что легко исправлялось сторонним софтом, им хватило ума уже в следующем релизе это исправить.
Бад Леша
14 мая 2013, 13:08

1) лояльные клиенты nokia
2) пользователи, завязанные на мелкомягкие сервисы
3) экспериментаторы, которым новая система интересна своей новизной
4) те, кому важно не как у всех

Этого разве мало? smile.gif
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 13:14

Бад Леша написал:
Этого разве мало? smile.gif

Для 5-6% рынка, как видим, достаточно.
Бад Леша
14 мая 2013, 13:28

Для 5-6% рынка, как видим, достаточно.

Если смартфоны под WP будут настолько доступны, как под Android (там всяческие двухсимочные по 50 долларов), то доля быстро увеличится. Все-таки, до того, как Nokia пропустила момент со смартфонами, этот бренд был лидером рынка. А Мелкософт, как ты называешь, лидер сейчас. Что-нибудь да получится, "я так думаю" (с)

smile.gif
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 13:35

Бад Леша написал: Если смартфоны под WP будут настолько доступны, как под Android (там всяческие двухсимочные по 50 долларов)

И есть какие-то предпосылки для подобных ожиданий?
ViolatorDM
14 мая 2013, 13:39

Бад Леша написал: Если смартфоны под WP будут настолько доступны, как под Android (там всяческие двухсимочные по 50 долларов)

Это только при бесплатном железе, наверное.

Microsoft получает лицензионные отчисления с каждого аппарата на Windows Phone, и по разным сведениям, они составляют от 20 до 35 долларов США

линк
Mike123
14 мая 2013, 13:57

Old Kind MadMike написал: Потенциал этих сегментов вряд ли сможет способствовать бурному росту доли WP на рынке.

Ничто не может способствовать бурному росту доли WP на рынке. Какая бы он ни была. Это будет либо клон одной из существующих систем. Либо что-то совершенно отдельное. В обоих случаях никакого бурного роста даже в теории взять неоткуда.

Old Kind MadMike написал: Нигде речь не шла о правильности или неправильности выбора счастливых покупателей Lumia.

Old Kind MadMike написал: Только пока они не начинают всерьез рассуждать о том, как уступающее в базовом функционале конкурентам нечто щас весь рынок порвет...

Old Kind MadMike написал: Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

Old Kind MadMike написал: Или человек может на полном серьезе рассказать, как здорово иметь коммуникатор с убогой звонилкой?

Old Kind MadMike написал: Все те, кто купил это чудо, вынуждены теперь мириться с кривой звонилкой или альтернативным заднепроходным улучшайзером.

Ты уж как нибудь разберись между собой. А то вот первая цитата с последующими слабо коррелирует.

Old Kind MadMike написал: Ну, может, ты ради разнообразия посмотришь, о чем изначально шел разговор, в который ты вклинился?

А может ты посмотришь? Тут разговор длинный. И большая часть его - это обсуждение пользователей, а не системы. По поводу звонилки я высказался. Считаю ее вполне нормальной и ничуть не ущербной.

Old Kind MadMike написал: Аргумент "меня устраивает" никак не отменяет существенного объективного недостатка системы. Ты считаешь разговор об объективных недостатках системы посягательством на твое священное право выбора способа отмораживать уши, чтобы быть не как все?

Я считаю, что в твоем мнении объективности ничуть не более, чем в моих. Почему ты делегировал себе право вещать от всех средних пользователей и упирать на некую объективность твоих суждений - мне совершенно не понятно.
Mike123
14 мая 2013, 14:11

Серый Пес написал: Причем я совсем не понимаю причин, по которым это сделано. Какой-то странный идиотизм.

Майкрософт уже обжегся не единожды на полной доступности всего и вся на своей десктопной платформе. Теперь дуют на воду. Вот откроют они звонилку, а кто-то скачает приложение, которое будет звонить за кучу денег куда попало. Кого потом хаять будут? Вчера настраивал жене почту. Отправил пробное письмо - нету. Захожу в почту, читаю прелестное: "чтобы убедиться, что это не какая-то неправильная программа, а вы лично отправляете почту, просьба подтвердить это, зайдя в аккаунт майкрософт еще раз" smile.gif. Это я не к тому, что я их оправдываю. а к тому, что я их где-то понимаю smile.gif.
Mike123
14 мая 2013, 14:14

Серый Пес написал: А так получается, что уже три года как MS все не может нормально сделать БАЗОВЫЙ функционал коммуникатора сама (причем этот функционал уже был в WM!), ни отдает возможность запилить его другим.

Ну, это вечный спор smile.gif. Восьмерке совсем не три года. Семерка, хоть и похожа внешне, принципиально отличается, была костылем и попыткой успеть в уходящий поезд. Я бы еще с годик подождал smile.gif.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 14:21

Mike123 написал: Ты уж как нибудь разберись между собой. А то вот первая цитата с последующими слабо коррелирует.

Все эти цитаты только о звонилке. Нигде не говорится о правильности или неправильности выбора устройства. Только о том, что мнение конкретного пользователя о звонилке никак не отменит ее недостатков, которые объективны. И спорить с их существованием можно только ради спора. И ничего более содержательного, чем "а меня устраивает", мнение конкретного пользователя привнести в разговор не сможет.
Если ты увидел за ними нечто большее - то это твои тараканы, а не мои.

Mike123 написал: Я считаю, что в твоем мнении объективности ничуть не более, чем в моих.

Только ты зкбыл, что недостатки WP- это не мнение, это факты. А "меня устраивает" - как раз мнение.
Бад Леша
14 мая 2013, 14:22

И есть какие-то предпосылки для подобных ожиданий?

В моем посте ключевое слово "если".
Mike123
14 мая 2013, 14:26

Серый Пес написал: Объективно? да.

Нет smile.gif. На основании чего ты записываешь функционал? Даже великий и могучий 4 гэлакси не умеет очень много того, что я могу записать в твои колонки. Ты ориентируешься на свой список. Личный. Субъективный. Основанный на личном опыте работы с подобными гаджетами. Покажи мне какой нибудь ISO стандарт, в котором оговорено, что обязано присутствовать в телефоне. Нету? Вот то-то и оно smile.gif.
Mike123
14 мая 2013, 14:30

Серый Пес написал: Чего там у нее в ядре - это вообще никого не волнует.

Ну как же? Ведь ты писал, про разработчиков, накопленный опыт, общее ядро, фреймворки ит.п. Это ведь только с восьмерки началось, не?

Серый Пес написал: А сейчас человек не может скачать приложение, которое его подпишет на кучу платных СМС рассылок? Или будет само звонить? Ну йолки иголки...

А может? Я таких случаев не слыхал. Судя по тому, что я написал про почту - не так это и просто.

Old Kind MadMike написал: Только ты зкбыл, что недостатки WP- это не мнение, это факты. А "меня устраивает" - как раз мнение.

biggrin.gif Ну, т.е., у меня - мнение, а у тебя - факты? Я категорически не согласен. У нас обоих - мнение wink.gif.
Mike123
14 мая 2013, 14:43

Серый Пес написал: Запиши. Нивапрос. Ни разу не возражаю.

И? От этого телефон станет объективно плохим? Или он всего лишь не будет соответствовать моим требованиям?
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 14:44

Mike123 написал: На основании чего ты записываешь функционал?

Т.е. мысль о том, что можно сравнивать не с фантазиями, а с коммуникаторами на других платформах, как это и делается потребителем при разумном подходе к выбору, тебе не приходила, и это нужно объяснять отдельно? Чтобы ты разрешил нам отсутствие умного набора считать объективным фактом?
Ты сам понимаешь, в какое глупое положение заводит тебя твоя священная война за доброе имя WP?
Mike123
14 мая 2013, 14:57

Old Kind MadMike написал: Т.е. мысль о том, что можно сравнивать не с фантазиями, а с коммуникаторами на других платформах, как это и делается потребителем при разумном подходе к выбору, тебе не приходила, и это нужно объяснять отдельно?

Нет, не приходила. Коммуникаторы на других платформах не являются отраслевым стандартом и не обязательны для копирования. Я считаю, что на глобальный вопрос, что должен уметь телефон, однозначного ответа не существует.

Old Kind MadMike написал: Ты сам понимаешь, в какое глупое положение заводит тебя твоя священная война за доброе имя WP?

Фигасе. Обычная попытка не согласиться с безапеляционным мнением тут же записывается в священную войну smile.gif. Я не воюю ни за Нокию, ни за Майкрософт, ни за вп8. Плевал я на их доброе имя. я пользуюсь телефоном, который меня вполне устраивает. Мне вполне по силам смириться с чьим либо мнением, отличным от моего, по поводу тех или иных особенностей. Но. Когда мой телефон записывают в "объективно" неудачные на основании "объективных" критериев, мне это не нравится. Говорите за себя, Портос smile.gif.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 14:57

Mike123 написал:
И? От этого телефон станет объективно плохим? Или он всего лишь не будет соответствовать моим требованиям?

WP всего лишь уступает конкурентам, а не требованиям. И это объективно.
Бад Леша
14 мая 2013, 15:05
Lumia 900 - при обычном использовании (интернет, почта, звонки, навигация, всякие приблуды типа "Город") - 3 суток от одной подзарядки. Мне это важно.
Mike123
14 мая 2013, 15:09

Серый Пес написал: Постоянно путаешь объективное и субъективное.

Я? Ну надо же smile.gif.

Old Kind MadMike написал: WP всего лишь уступает конкурентам, а не требованиям. И это объективно.

В чем? В функциях или в рыночной доле? А причина рыночной доли - функции или что либо иное? Т.е если бы Нокия запулила полную копию галакси три, то и продажи были бы одинаковые, так?
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 15:10

Mike123 написал: Когда мой телефон записывают в "объективно" неудачные на основании "объективных" критериев, мне это не нравится.

Что ты там писал про влияние на тебя когнитивного диссонанса? facepalm.gif

Mike123 написал: Обычная попытка не согласиться с безапеляционным мнением тут же записывается в священную войну

Не обычная попытка не согласиться, а настойчивый и эмоциональный спор с объективным фактом, с приписыванием оппонентам всякого бреда, настойчивым видением за их словами чего-то намного большего, чем было реально написано и т.п.
Ты сам-то себя перечитай... С чего-то решил, что кто-то посягнул на твое право считать свой телефон хорошим, и понеслось...
Mike123
14 мая 2013, 15:15

Old Kind MadMike написал: Не обычная попытка не согласиться, а настойчивый и эмоциональный спор с объективным фактом

Нет, так мы никогда не договоримся smile.gif. У люмии низкая рыночная доля? Да, это объективный факт, подтвержденный цифрами продаж. Причина низкой рыночной доли - реализация звонилки. Или отсутствие поиска по всем полям записной книги. Это... что?
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 15:18

Mike123 написал: В чем? В функциях или в рыночной доле?

В функционале звонилки и контактов. Если бы ты не так лихо въехал на белом коне с шашкой наголо в защиту WP, то успел бы это прочитать на прошлой странице...
Но и в рыночной доле тоже. Субъективным же было мое мнение о том, что с такими проколами в базовом функционале WP не стоит рассчитывать на существенную долю рынка, но тебе, видимо, было некогда разбираться, что объективно, а что субъективно, ведь уже включилась программа:

Mike123 написал: Когда мой телефон записывают в "объективно" неудачные на основании "объективных" критериев, мне это не нравится.

... но это, конечно, не когнитивный диссонанс... даже не похож biggrin.gif
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 15:21

Mike123 написал: Причина низкой рыночной доли - реализация звонилки. Или отсутствие поиска по всем полям записной книги. Это... что?

Думаю, что рыночная доля WP соответствует количеству тех, кого вышеперечисленное и все остальные "особенности" WP по каким-то причинам устраивают (например, человек не знаком с умным набором и его удобством или звонит два раза за сутки и список контактов у него из десяти человек), либо компенсируются чем-то более важным.
Mike123
14 мая 2013, 15:26

Old Kind MadMike написал: ... но это, конечно, не когнитивный диссонанс... даже не похож

Разумеется. Когда свои личные критерии пытаются представить как объективные - то это самое оно smile.gif.

Old Kind MadMike написал: Если бы ты не так лихо въехал на белом коне с шашкой наголо в защиту WP, то успел бы это прочитать на прошлой странице...

Цитирую:

Mike123 написал: Ты прав. И я осмелюсь предположить, что тем, для кого телефонный функционал является основным, существующего телефонного функционала WP8 с головой достаточно для комфортного осуществления сеансов связи.

Ни коня ни шашки не обнаружено. Равно как и защиты WP. Где ты ее вообще регулярно находишь, объективности ради? Нигде не защищал WP. Везде писал, что меня лично она устраивает. Фсе. За других я не расписывался. Может это ты меня с кем-то другим попутал?
Mike123
14 мая 2013, 15:30

Old Kind MadMike написал: Думаю, что рыночная доля WP соответствует количеству тех, кого вышеперечисленное и все остальные "особенности" WP по каким-то причинам устраивают (например, человек не знаком с умным набором и его удобством или звонит два раза за сутки и список контактов у него из десяти человек), либо компенсируются чем-то более важным.

Ты знаешь процентное соотношение производителей андроида на рынке? Львиная доля - Самсунг. А ведь ОС везде одинаковая. Почему самсунг больше покупают? И на мой вопрос ты не ответил. Если бы Нокия начала выпускать клоны Самсунгов - она получила бы равную с ним рыночную долю? И почему?
Mike123
14 мая 2013, 15:42

Серый Пес написал: Ты по-моему совершенно забыл, о чем идет речь.

Нет, я помню. В заголовке темы написано.

Серый Пес написал: Объективный критерий - имеется такая функция или нет.

Да. А хорошо это или плохо - субъективный критерий. Вот я сейчас напишу:
"Боже, как хорошо, что у wp нет этого мерзкого смартдиала и наконец-то мудрый майкрософт совершил революцию в смартфоностроении и поставил гениальную в своей простоте и чрезвычайно удобную звонилку. Как мне жаль всех пользователей, которые не вкусили этого великолепного решения. Увы им. А недовольные просто не врубились. Это же объективно великолепное решение."
Это как - объективно или субъективно?
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 15:48

Mike123 написал: Ни коня ни шашки не обнаружено. Равно как и защиты WP. Где ты ее вообще регулярно находишь, объективности ради? Нигде не защищал WP. Везде писал, что меня лично она устраивает. Фсе. За других я не расписывался. Может это ты меня с кем-то другим попутал?

Может kos.gif

Mike123 написал: И я осмелюсь предположить, что тем, для кого телефонный функционал является основным, существующего телефонного функционала WP8 с головой достаточно для комфортного осуществления сеансов связи.

Это же не ты писал?
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 15:52

Mike123 написал: "Боже, как хорошо, что у wp нет этого мерзкого смартдиала и наконец-то мудрый майкрософт совершил революцию в смартфоностроении и поставил гениальную в своей простоте и чрезвычайно удобную звонилку. Как мне жаль всех пользователей, которые не вкусили этого великолепного решения. Увы им. А недовольные просто не врубились. Это же объективно великолепное решение."

После этого просто придется попросить тебя перечислить объективные неудобства умного набора для пользователя kos.gif если ты их найдешь - то можешь претендовать на объективность.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 15:55

Mike123 написал:
Ты знаешь процентное соотношение производителей андроида на рынке? Львиная доля - Самсунг. А ведь ОС везде одинаковая. Почему самсунг больше покупают? И на мой вопрос ты не ответил. Если бы Нокия начала выпускать клоны Самсунгов - она получила бы равную с ним рыночную долю? И почему?

Видимо, их устройства имеют объективные преимущества перед конкурентами за те же деньги.
Например, SGS3 имеет более емкий аккумулятор, чем прямой конкурент HTC One X.
Mike123
14 мая 2013, 15:55

Old Kind MadMike написал: Это же не ты писал?

А "осмелюсь предположить" это ты как квалифицируешь? Как защиту, как нападение или как расписывание? Или может это, все же, высказывание своего личного мнения в предположительной форме? Тем более, что я, в отличие от тебя, являюсь членом этой группы и уж мое то мнение туда точно входит. А ты не являешься. Потому, что нужно нам, простым звонильщикам, можешь только догадываться.
Mike123
14 мая 2013, 16:00

Old Kind MadMike написал: После этого просто придется попросить тебя перечислить объективные неудобства умного набора для пользователя kos.gif если ты их найдешь - то можешь претендовать на объективность.

А зачем мне их искать? я написал обычный субъективный отзыв на объективное отсутствие определенной функции. Так я этого не скрываю.

Old Kind MadMike написал: Видимо, их устройства имеют объективные преимущества перед конкурентами за те же деньги.
Например, SGS3 имеет более емкий аккумулятор, чем прямой конкурент HTC One X.

Ага. Видимо - это уже хорошо. т.е.ничего очевидного нет. А если HTC поставит более емкий аккум, чем Самсунг, у Вана продажи станут больше чем у СГС?
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 16:08

Mike123 написал:
А "осмелюсь предположить" это ты как квалифицируешь? Как защиту, как нападение или как расписывание? Или может это, все же, высказывание своего личного мнения в предположительной форме? Тем более, что я, в отличие от тебя, являюсь членом этой группы и уж мое то мнение туда точно входит. А ты не являешься. Потому, что нужно нам, простым звонильщикам, можешь только догадываться.

kos.gif
Т.е. о том, что круг пользователей коммуникаторов не ограничивается пользователями WP, надо как-то отдельно объяснять?
Понимаешь, ты сам себе сложил какую-то картинку в голове, сделал из нее неправильные выводы, посягающие на твое не знаю что, после чего начал обильно эмоционировать, как мы посмели тебя в чем-то ущемить, когда даже WP себе не купили. Попробуй прочитать что написано, а не что тебе показалось. Ну или если это слишком сложно, то хотя бы сформулируй внятно, с чем ты споришь, чтобы мы тоже это поняли.
Mike123
14 мая 2013, 16:10

Серый Пес написал: В обсуждении ни разу не было оценочных суждений "хорошо" и "плохо".

Я их уже приводил чуть выше.

Old Kind MadMike написал: кривой звонилкой или альтернативным заднепроходным улучшайзером.

Критерии кривой и заднепроходной это да/нет или хорошо/плохо?

Серый Пес написал: Далее. Здравый смысл как бы говорит мне (и не только мне), что наличие функционала объективно лучше отсутствия функционала. Возможно, что у тебя другой "здравый смысл", и он тебе как бы говорит, что если функционала нет - то это очень хорошо. Этим "здравым смыслом" уже давно болеют многие обладатели техники производства компании Apple.

Мой здравый смысл говорит мне, что наличие функционала может быть как лучше отсутствия функционала, так и хуже отсутствия функционала. Зависит от оцениваемых критериев и других сопутствующих факторов.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 16:13

Mike123 написал: А зачем мне их искать?

Т.е. ты даже не помнишь свой вопрос, на который получил ответ?

Это как - объективно или субъективно?

Найдешь - объективно, не найдешь - субъективно.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 16:15

Mike123 написал: Мой здравый смысл говорит мне, что наличие функционала может быть как лучше отсутствия функционала, так и лучше отсутствия функционала.

Какой у тебя интересный здравый смысл... biggrin.gif
Но если отбросить повторы и некоторые нелогичности в построении фразы, то я с ним в целом согласен smile.gif
Mike123
14 мая 2013, 16:20

Old Kind MadMike написал: Попробуй прочитать что написано, а не что тебе показалось. Ну или если это слишком сложно

Аргументы кончились? Понимаю. Я, вроде бы, на личности не переходил. А ты постоянно пытаешься меня в чем-то обвинить. Зачем?

Old Kind MadMike написал:сформулируй внятно, с чем ты споришь, чтобы мы тоже это поняли.

Я это сформулировал внятно уже очень давно. Но, по видимому, "это слишком сложно".
Mike123
14 мая 2013, 16:23
Ну да. Нашли оба опечатку и обрадовались аки дети малые smile.gif. Мне от обоих сложно отбиваться.
Mike123
14 мая 2013, 16:29

Серый Пес написал: Я не понимаю, с чем ты споришь.

Я ни с чем не спорю. Я считаю, что мнение твое и Old Kind MadMike ничуть не менее субъективно чем мое. Т.е. "Мне Wp не подходит, у нее нету того-то и того-то" - корректное высказывание. "В WP нету того, что мне нужно, значит WP - ерунда и это неоспоримый факт" - некорректное высказывание.
Mike123
14 мая 2013, 16:47

Серый Пес написал: Приведи пример, когда отсутствие функционала лучше наличия.

Добавление любого функционала ведет к усложнению софта, увеличению сроков написания и тестирования, увеличивает риск возникновения редких неустраняемых глюков. Потому, хотя мое мнение насквозь субъективно smile.gif, чем меньше функций в телефоне, которыми я не пользуюсь, тем стабильней он работает в общем случае. И тем больше мне подходит.
Mike123
14 мая 2013, 16:54

Серый Пес написал: Но дальше начинается совсем феерия в духе хронически больных на голову яблочных хомячков - если функционала нет, то это даже хорошо!

Передергивать нехорошо. Я такого нигде не писал.

Серый Пес написал: У тебя есть когнитивные возражения, что функционал звонилки в WP объективно хуже, чем в других платформах? Приведи.

Нет, сегодня мы к общему знаменателю не придем smile.gif. В функионале звонилки от WP отсутствует часть функций, пристутсвующих в других стиральных порошках. Это объективно wink.gif. Хуже это или лучше - каждый решает для себя сам. Как по мне - не лучше. Но и не хуже. Пофиг. Хотя, нет. Почему чуть лучше - написал выше. Но я еще раз повторю. Я везде пишу свое насквозь субъективное мнение и не претендую на объективность. Откуда у иных обычных юзверей муртазинские замашки светоча истины - мне неведомо.
Mike123
14 мая 2013, 17:19

Серый Пес написал: Тем более, что все остальные разрабы эти проблемы почему-то давно решили.

Дааа? А вот это кто писал:

Серый Пес написал: с другой стороны - не такая помойка, как андроид.

Т.е. все таки помойка? wink.gif

Серый Пес написал: Приведи три довода, по которым отсутствие этих функций лучше?

Я же написал: Пофиг. Не лучше или хуже, а все равно. Касательно мобильных телефонов я не мыслю глобальными категориями успешности бизнеса, прибылей акционеров, долями рынка и прочей лабудой. Я рассматриваю телефон исключительно примеряя на себя. Вот 800 лошадей у бугатти - это лучше чем 40 у запорожца или хуже?
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 17:35

Mike123 написал:
Я ни с чем не спорю. Я считаю, что мнение твое и Old Kind MadMike ничуть не менее субъективно чем мое. Т.е. "Мне Wp не подходит, у нее нету того-то и того-то" - корректное высказывание. "В WP нету того, что мне нужно, значит WP - ерунда и это неоспоримый факт" - некорректное высказывание.

Я здесь высказывал свое мнение только о перспективах WP. Причем по этой части ты не возражал.
Ты же явно споришь с чем-то другим, причем даже сам не можешь сформулировать, с чем. Но зато твердо убежден, что это именно мое мнение, и я в корне неправ, потому что WP тебя устраивает и ты не можешь позволить говорить про него плохо не по делу. Диалог зашел в тупик именно по этой причине, если ты не заметил.
Mike123
14 мая 2013, 17:42

Old Kind MadMike написал: Ты же явно споришь с чем-то другим, причем даже сам не можешь сформулировать, с чем.

Я уже раз пять сформулировал.

Old Kind MadMike написал: Но зато твердо убежден, что я неправ, потому что WP тебя устраивает и ты не можешь позволить говорить про него плохо не по делу.

И с этими людьми я разговариваю на одном языке facepalm.gif. Ты можешь говорить что хочешь, о чем хочешь и как хочешь. Пока ты не берешься судить с точки зрения неких "объективных" критериев ты прав целиком и полностью. Как ты можешь быть не прав в том, что тебе не нравятся какие либо особенности WP? Ты за кого меня принимаешь? Все, из за чего случился этот сыр бор - не стоит свои личные предпочтения представлять в виде объективных фактов. Фсе.
Mike123
14 мая 2013, 17:47

Серый Пес написал: С тобой все хорошо? Какое отношение помоечность интерфейса и гуглостора андроеда имеет к его же функционалу?

Это взаимозависимые вещи, вообще-то. У семи нянек дитя без глазу.

Серый Пес написал: Это тебе лично все равно.

Ааа! ДА! А тебе лучше/хуже не лично? Ты за всю землю отвечаешь?

Серый Пес написал: Предположим слепому пофик на наличие камеры в телефоне. Но зато не пофик на голосовое управление.

Да smile.gif.

Серый Пес написал: Но ты сказал, что можешь представить себе ситуации, когда отсутствие функционала лучше, чем его наличие. Я и прошу привести мне доводов, когда отсутствие поиска в адресной книге в частности и в телефоне вообще лучше наличия поиска.

Я уже писал. Вот тут:

Mike123 написал: Добавление любого функционала ведет к усложнению софта, увеличению сроков написания и тестирования, увеличивает риск возникновения редких неустраняемых глюков. Потому, хотя мое мнение насквозь субъективно   smile.gif , чем меньше функций в телефоне, которыми я не пользуюсь, тем стабильней он работает в общем случае. И тем больше мне подходит.

Мне больше нечего добавить. Если не используемый мною функционал никак не отразится на используемом, то путь будет. Или нет. До лампочки smile.gif. Но чтобы доставит тебе приятное - пусть в WP8 появится адресная книга, какую хочет Серый Пес! Так нормально?
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 17:53

Mike123 написал: Я уже раз пять сформулировал.

Дай ссылку хотя бы на одно сообщение, где ты внятно сформулировал, с чем ты споришь.
Пока в этой ветке я вижу только одну половину диалога, вторая - где-то в твоей голове.

Mike123 написал: Все, из за чего случился этот сыр бор - не стоит свои личные предпочтения представлять в виде объективных фактов.

Ты точно понимаешь разницу между "объективно" и "субъективно"?
Отсутствие в звонилке WP функционала (который представляет собой объективное удобство по любым формальным критериям - у всех его объективных плюсов просто нет ни одного разумного минуса), который уже несколько лет присутствует во всех смартфонах и коммуникаторах на рынке и был в более ранних версиях WM - это объективный факт. Как и невозможность это отсутствие компенсировать не "через ж..." (копирайт - пользователь WP из этой темы). А вот твое отношение "мне пофиг" или "а может и не надо, а то вдруг разрабы криворукие сделают глюкалово" - это твое субъективное мнение.
Так понятнее?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»