Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Mike123
14 мая 2013, 18:01

Old Kind MadMike написал: Дай ссылку хотя бы на одно сообщение, где ты внятно сформулировал, с чем ты споришь.
Пока в этой ветке я вижу только одну половину диалога, вторая - где-то в твоей голове.

Mike123 написал: Все, из за чего случился этот сыр бор - не стоит свои личные предпочтения представлять в виде объективных фактов. Фсе.

Old Kind MadMike написал: Отсутствие в звонилке WP функционала (который представляет собой объективное удобство по любым формальным критериям - у всех его объективных плюсов просто нет ни одного разумного минуса), который уже несколько лет присутствует во всех смартфонах и коммуникаторах на рынке и был в более ранних версиях WM - это объективный факт.

Отсутствие определенного функционала в WP - факт. То, что это неудобство - твое личное субъективное мнение. Для тебя и для тех, кто этими возможностями пользовался ранее и хочет их наличия в WP8. Для тех, кто не пользовался и эти возможности ему до лампочки отсутствие данного функционала не является неудобством.

Old Kind MadMike написал: А вот твое отношение "мне пофиг" или "а может и не надо, а то вдруг разрабы криворукие сделают глюкалово" - это твое субъективное мнение.

Ага. Если бы я еще с этим спорил. Я на каждой странице твержу - это мое субъективное мнение! Вроде, ты соглашаешься. Когда я на твои доводы говорю тоже самое - возмущаешься.
Mike123
14 мая 2013, 18:15

Серый Пес написал: То есть твой пойнт в том, что функционал не нужен, потому что это уменьшает надежность изделия. Так?

Нет, не так smile.gif. Мне все равно, существует ли неиспользуемый мною функционал в изделии, если это не сказывается на используемом.
Mike123
14 мая 2013, 18:22

Серый Пес написал: Каким образом?

Открытая система, огромное количество софта на любой вкус, позволяющее лезть вообще везде. В результате и во внутренностях бардак и в интерфейсе бардак, причем у каждого производителя свой. Или как ты изволил выразиться, помойка smile.gif.

Серый Пес написал: Я все правильно понял?

Нет, не правильно. Я понимаю, что ты пытаешься найти глупые аналогии. Но правильная аналогия будет две двери и четыре двери. А у тех, у кого две, они более широкие и садиться удобней и кузов прочнее. И тогда весь идиотизм аналогии, увы, пропадает.

Серый Пес написал: Любопытно кстати, как с таким отношением к разработчикам WP, наш собеседник таки решился его приобресть.

Ты не обижайся, у меня такое отношение ко всем разработчикам wink.gif. Других на Земле нет, увы.
Mike123
14 мая 2013, 18:24

Серый Пес написал: Ты снова забыл о чем я тебя спрашивал: Чем отсутствие функционала лучше наличия.

Я скоро как в анекдоте буду отвечать: чем наличия. Каким шрифтом тебе написать, что мне все равно, если я им не пользуюсь?
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 18:24

Mike123 написал: То, что это неудобство - твое личное субъективное мнение.

Я нигде не писал, что это неудобство wink.gif Ты сам это утверждение придумал, сам с ним споришь.
Отсутствие умного набора - это отсутствие удобства, которое уже давно есть у большинства конкурентов. Т.е. конкурентный недостаток. И это объективно.

Mike123 написал: Я на каждой странице твержу - это мое субъективное мнение! Вроде, ты соглашаешься. Когда я на твои доводы говорю тоже самое - возмущаешься.

Так, полпути прошли... Осталось понять разницу между моим утверждением "у всех давно есть, а у них нет" и своим "мне пофиг" wink.gif
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 18:26

Серый Пес написал:
Ты снова забыл о чем я тебя спрашивал: Чем отсутствие функционала лучше наличия.

Мне вот интересно, он бы правда не пользовался умным набором, если бы у него на WP такой выбор был? facepalm.gif
Mike123
14 мая 2013, 18:28

Old Kind MadMike написал: Отсутствие умного набора - это отсутствие удобства, которое уже давно есть у большинства конкурентов. Т.е. конкурентный недостаток. И это объективно.

Отсутствие умного набора - это отсутствие умного набора. Никаким конкурентным недостатком для не использующих умный набор отсутствие умного набора не является.

Old Kind MadMike написал: Так, полпути прошли... Осталось понять разницу между моим утверждением "у всех давно есть, а у них нет" и своим "мне пофиг"

Давай, давай, еще чуть-чуть осталось smile.gif. У всех давно есть, а у них нет - это объективное высказывание. А мне пофиг - субъективное. И?
Mike123
14 мая 2013, 18:31

Old Kind MadMike написал: Мне вот интересно, он бы правда не пользовался умным набором, если бы у него на WP такой выбор был?

Можно напрямую, я еще здесь, хоть вы меня и замордовали порядочно smile.gif. Понятия не имею. Может бы и пользовался, может нет. Я вычислительной техникой пользуюсь 28 лет. И за это время научился безо всяких эмоций приспосабливаться к любому интерфейсу и совершенно не страдать от отсутствия каких либо фенечек. Мне даже интерфейс восьмой винды нравится и без кнопки Пуск я не страдаю.
Mike123
14 мая 2013, 18:44

Серый Пес написал: И как это все связано с функционалом?

Mike123 написал: огромное количество софта на любой вкус, позволяющее лезть вообще везде.

Mike123
14 мая 2013, 18:53

Серый Пес написал: Чудненько. Тогда нам нам, камрад: что же по твоему мнению однозначно и объективно является "конкурентным недостатком"?

А нет такого. Однозначного и объективного конкурентного недостатка во всем, что касается человеческой индивидуальности.
Mike123
14 мая 2013, 19:05

Серый Пес написал: Камрад, ты можешь себе представить, допустим, что ты делаешь для меня (заказчика) БД по клиентам и контрагентам и поиск в ней возможен только по полям "имя", "фамилия" и "организация". Причем для поля "организация" нет справочника. Причем у конкурентов есть поиск по любому вхождению текста.

Я иногда работаю в 1С. Не надо мне рассказывать про поиск smile.gif.

Серый Пес написал: А теперь убеди меня, камрад, что отсутствие поиска - это такая "фенечка", и наличие ее совершенно не имеет значения и мне вообще должно быть трапецивидно безразлично.

Зачем же мне глупости совершать? Если кому-то отсутствие поиска фенечка, а тебе важнейшая функциональность, то ты имеешь полное право возмущаться и требовать исправлений. Особенно если это было в ТЗ wink.gif. Особенно, если ты заплатил за это деньги wink.gif. Когда я говорю, что мне все равно, это совершенно не значит, что всем все равно. Я как раз за всех не расписываюсь. И по этому треду понял, что, как минимум, двум функциональности WP явно не хватает smile.gif.
Mike123
14 мая 2013, 19:07

Серый Пес написал: Не хочешь - не лезь. Хочешь - лезь. В чем проблема-то?

Как в чем? В помойке smile.gif.
Mike123
14 мая 2013, 19:13

Серый Пес написал: Ну вот мы и добрались до сути дела. Оказывается, нет ничего объективного.

Не ничего, а ничего, что касается человеческой индивидуальности.
Mike123
14 мая 2013, 19:14

Серый Пес написал: Это слово оскорбляет твое чувство прекрасного?

Разумеется. Мне бы не понравилось, если бы мой телефон назвали помойкой.
Mike123
14 мая 2013, 19:26

Серый Пес написал: О, вот и еще одна суть дела.

Ты ошибся в первой. Ошибся и во второй. Но если тебе нравится, когда твои вещи называют всякими аппетитными сущностями - то пожалуйста. Я сутей считать не буду.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 19:26

Mike123 написал: Можно напрямую, я еще здесь, хоть вы меня и замордовали порядочно . Понятия не имею.

Вот и еще одна суть дела - человек просто не понимает предмета обсуждения и его удобства.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 19:29

Mike123 написал: У всех давно есть, а у них нет - это объективное высказывание. А мне пофиг - субъективное. И?

И все. В этом месте ты исчерпывающе объяснил, почему твои придирки к моим сообщениям некорректны. К написанным мной сообщениям, а не тобой придуманным.

Mike123 написал: Отсутствие умного набора - это отсутствие умного набора. Никаким конкурентным недостатком для не использующих умный набор отсутствие умного набора не является.

Отсутствие функционала, который есть у конкурентов - это объективный недостаток по определению. Дальше идут лишь субъективные оценки важности/неважности конкретных недостатков конкретным потребителем. Исключением может быть только если конкретный функционал влечет неудобства для пользователя, но это не про тот функционал, который обсуждался выше.
Mike123
14 мая 2013, 19:30

Old Kind MadMike написал: Вот и еще одна суть дела - человек просто не понимает предмета обсуждения и его удобства.

Да-да. Вам же так нужно самоутвердиться smile.gif. Человек просто тупой. Какое простое и ясное объяснение. И далеко не первый раз уже от обоих. И главное - все строго объективно.
Mike123
14 мая 2013, 19:38

Old Kind MadMike написал: И все. В этом месте ты исчерпывающе объяснил, почему твои придирки к моим сообщениям некорректны. К написанным мной сообщениям, а не тобой придуманным.

На этом месте я ничего не объяснил. Потому что это сообщение

Old Kind MadMike написал: у всех давно есть, а у них нет

и это

Old Kind MadMike написал: Отсутствие в звонилке WP функционала (который представляет собой объективное удобство по любым формальным критериям

написал ты. Я специально отцитировал. А то я же все придумываю. Так вот. Они принципиально отличаются. Первое - объективный факт. Второе - твое личное субъективное мнение. Попробуй найти там эту кардинальную разницу, там слов немного.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 19:41

Mike123 написал:
Да-да. Вам же так нужно самоутвердиться smile.gif. Человек просто тупой. Какое простое и ясное объяснение. И далеко не первый раз уже от обоих. И главное - все строго объективно.

Ну зачем ты на себя наговариваешь?
Просто для модели современного автомобиля отсутствие в прайсе модификации с акпп является объективным конкурентным недостатком. Но у владельца жигулей на этот счет может быть свое субъективное мнение.
Mike123
14 мая 2013, 19:42

Old Kind MadMike написал: Отсутствие функционала, который есть у конкурентов - это объективный недостаток по определению.

Есть просто планшеты. А есть гибриды, которые планшето-ноуты. Вторые имеют серьезную дополнительную функциональность. Cудя по твоей логике, вторые должны рвать первых. Что-то ошметков не видать kos.gif.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 19:45

Mike123 написал:
Первое - объективный факт. Второе - твое личное субъективное мнение. Попробуй найти там эту кардинальную разницу, там слов немного.

Попробуй привести хоть один объективный критерий, по которому можно было бы усомниться в удобстве умного набора. Тогда я с тобой соглашусь.
Пока же одни слова и эмоции о предмете, с которым ты просто не знаком.
Mike123
14 мая 2013, 19:48

Серый Пес написал: Ты сам себе противоречишь.

Да, я весь такой противоречивый. Но ты не ответил на вопрос: тебе нравится, когда твои вещи называют помойкой?

Old Kind MadMike написал: Просто для модели современного автомобиля отсутствие в прайсе модификации с акпп является объективным конкурентным недостатком. Но у владельца жигулей на этот счет может быть свое субъективное мнение.

Да, да. Объективные сентенции выдают только владельцы логанов с АКПП. Феррари с ручкой полный отстой и объективный конкурентный недостаток.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 19:48

Mike123 написал:
Есть просто планшеты. А есть гибриды, которые планшето-ноуты. Вторые имеют серьезную дополнительную функциональность. Cудя по твоей логике, вторые должны рвать первых. Что-то ошметков не видать kos.gif.

А ты подумай - ответ на поверхности, и он никак не противоречит мной написанному.
Mike123
14 мая 2013, 19:53

Серый Пес написал: Где это я назвал тебя "тупым"?

Пес, я же уже тоже не неофит. А с чего это ты решил, что я тебя имею в виду, а?

Серый Пес написал: Cудя по твоей логике, вторые должны рвать первых.

По моей?! Это чья логика:

Old Kind MadMike написал: Отсутствие функционала, который есть у конкурентов - это объективный недостаток по определению.

Расскажи еще, что планшеты и трансформеры - это автобусы и легковушки, а не одна рыночная ниша. А я послушаю, как космические корабли бороздят большой театр kos.gif.
Mike123
14 мая 2013, 19:56

Old Kind MadMike написал: А ты подумай - ответ на поверхности, и он никак не противоречит мной написанному.

Я тебе тоже предложил подумать. Ты не хочешь. А я что, рыжий, за всех думать? Просто наличие функциональности не дает никаких преимуществ. Надо чтобы эта функциональность была востребована естественным образом или искусственно. Без этого вся твоя функциональность ничем кроме пшика не является.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 20:15

Mike123 написал:
Да, я весь такой противоречивый. Но ты не ответил на вопрос: тебе нравится, когда твои вещи называют помойкой?

Я спорил с псом, когда он назвал андроид помойкой?

Да, да. Объективные сентенции выдают только владельцы логанов с АКПП. Феррари с ручкой полный отстой и объективный конкурентный недостаток.

Этот пример доказывает только то, что ты или примитивно троллишь или примитивно мыслишь.
На тот случай, если ты не троллишь - логан не является конкурентом феррари, поэтому любой разговор о конкурентных преимуществах на примере этой пары автомобилей в корне неправилен. Корректной парой было бы Логан/Приора или Феррари/Ламборгини. И ты можешь, конечно, иметь на этот счет свое мнение, но объективно существуют феррари с АКПП - видимо, неспроста wink.gif
Mike123
14 мая 2013, 20:18

Серый Пес написал: Про мнения, зависящие от марок авто и коробок передач вообще ничего не понял.

Это не я начал про коробки передач.

Серый Пес написал: Мы тут сравнивали автомобили с автомобилями.

Вы тут сравниваете что хотите с чем хотите. Коробки передач, к примеру. Я пытаюсь угнаться за полетом вашего буйного ассоциативного мышления. Но, видимо, не судьба.

Серый Пес написал: То есть все те десятки миллионов людей, которые ставят себе звонилки со смарт-диалом на ондроед являются миражом и фикцией?

Причем тут одно к другому? Фраза

бессмысленна без кучи уточняющих факторов: что, где, почем, кто, зачем и мы покупаем или продаем. Все те десятки миллионов людей, которые ставят себе звонилки со март диалом на андроид не являются миражом и фикцией. Откуда стандартные обобщающие выводы - из коробки передач наверное kos.gif.

Серый Пес написал: А все те люди, которые раньше пользовались WM, а теперь, когда им говорят про WP и отсутствие смарт-диала, изумленно роняют челюсть - тоже фикция?

Вы? Да вы мне полдня работать не даете. Фигасе, фикция kos.gif
Mike123
14 мая 2013, 20:21

Old Kind MadMike написал: Я спорил с псом, когда он назвал андроид помойкой?

Не помню. А я разве тебя спрашивал про помойку?

Old Kind MadMike написал: Этот пример доказывает только то, что ты или примитивно троллишь или примитивно мыслишь.

Этот пример доказывает только то, что ты приводишь неудачные ассоциации. А когда они поворачиваются к тебе неправильным боком объявляешь их ересью. Весьма объективно, чо. Кто сюда начал таскать автомобили, автобусы и коробки передач?
Mike123
14 мая 2013, 20:24

Серый Пес написал: У меня совершенно помоечный китайский смарт, на не менее помоечном ондроеде.
Мне пофик. Я не понимаю, как может меня обидеть, что ты (или кто-то другой) назовут его помойкой?

Нне, ну если тебе нравится... Мне хоть и не очень нравится называть помойкой даже чужие вещи. Но я постараюсь себя пересилить...
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 20:26

Mike123 написал:
Расскажи еще, что планшеты и трансформеры - это автобусы и легковушки, а не одна рыночная ниша. А я послушаю, как космические корабли бороздят большой театр kos.gif.

Зачем? Если у тебя не получается найти ответ самому (что после сравнения феррари и логана не удивляет), то так и быть, отвечу.
Все дело в том, что объективные преимущества планшетов-трансформеров, нивелируются такими же объективными недостатками (размер, вес) и более высокой ценой.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 20:31

Mike123 написал: Этот пример доказывает только то, что ты приводишь неудачные ассоциации. А когда они поворачиваются к тебе неправильным боком объявляешь их ересью.

Интересно, каким же боком мне вышло твое идиотское, неправильное со всех точек зрения (уже даже потому, что феррари давно выпускают с автоматом) сравнение логана и феррари в контексте конкурентных преимуществ? Разве что меня перестанут уважать за спор с таким оппонентом facepalm.gif
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 20:34

Mike123 написал: бессмысленна без кучи уточняющих факторов: что, где, почем, кто, зачем и мы покупаем или продаем. Все те десятки миллионов людей, которые ставят себе звонилки со март диалом на андроид не являются миражом и фикцией. Откуда стандартные обобщающие выводы - из коробки передач наверное .

Это твое сообщение говорит только о том, что ты понятия не имеешь, что такое конкурентное преимущество. Скорее всего, путаешь с востребованностью продукта потребителями.
Пожалуй, пора завязывать это общение...
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 20:45

Серый Пес написал:
Угу. Я перестал понимать поток сознания нашего собеседника.

Отцитированное выше я тоже ниасилил facepalm.gif
Плохиш
14 мая 2013, 21:10
user posted image
Ежеквартальный отчет агентства Canalys Market Research занимающегося маркетинговыми исследованиями показал, что по сравнению с 4-м кварталом 2012 года в 1-м квартале 2013 рост поставок Windows Phone-устройств вырос на 27%. Общая доля поставок на мировом рынке смартфонов составила 3% (2.4% в прошлом квартале). Android за тот же период укрепил позиции на 9% (доля на рынке 75.6%) , iPhone потерял 23% (доля на рынке (17%), общий процент остальных платформ составил 4.4%.
Опираясь на последний финансовый отчет Nokia и доклад Canalys, можно увидеть, что основная масса поставок Windows Phone-устройств остаётся за финской компанией, и она планирует увеличить поставки во втором квартале 2013 года.
Mike123
14 мая 2013, 21:11

Серый Пес написал: Первые 10 позиций дают порядка 20 млн.
В самсунговой и HTC-шной оболочке смарт-диал встроен.

И что?
Mike123
14 мая 2013, 21:19

Old Kind MadMike написал: Скорее всего, путаешь с востребованностью продукта потребителями.

Не востребованностью продукта, а востребованностью функции. Без востребованности функциональность бессмысленна и конкурентным преимуществом не является.

Old Kind MadMike написал: Интересно, каким же боком мне вышло твое идиотское, неправильное со всех точек зрения (уже даже потому, что феррари давно выпускают с автоматом) сравнение логана и феррари в контексте конкурентных преимуществ?

Это был ответ на твое не менее эээ... альтернативное сравнение автомобилей с МКПП и АКПП. Кто вообще притащил сюда не одно эээ... альтернативное сравнение автомобилей и их составных частей - мы тоже оставляем за кадром. Зачем нам kos.gif.

Old Kind MadMike написал: Все дело в том, что объективные преимущества планшетов-трансформеров, нивелируются такими же объективными недостатками (размер, вес) и более высокой ценой.

Понимаешь какое дело. Во фразе

оказывается есть еще и вторая часть. Про, оказывается, объективные недостатки. И, о ужас, даже про цену. Т.е. ты признаешь, что вот эта твоя фраза бессмысленна без контекста?
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 22:45

Серый Пес написал: В самсунговой и HTC-шной оболочке смарт-диал встроен.

Sony - аналогично.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 22:57

Mike123 написал: оказывается есть еще и вторая часть. Про, оказывается, объективные недостатки.

Если бы ты читал то, что пишется, а не что мерещится, то это не стало бы для тебя открытием wink.gif

Old Kind MadMike написал: Отсутствие функционала, который есть у конкурентов - это объективный недостаток по определению. Дальше идут лишь субъективные оценки важности/неважности конкретных недостатков конкретным потребителем. Исключением может быть только если конкретный функционал влечет неудобства для пользователя, но это не про тот функционал, который обсуждался выше.

В твоем примере про планшеты и планшеты-трансформеры именно приставная клава с одной стороны дает лишнее удобство, с другой - лишний объем и вес.

Mike123 написал: Это был ответ на твое не менее эээ... альтернативное сравнение автомобилей с МКПП и АКПП

Понятно... с абстрактным мышлением так же плохо, как и с чувством юмора...

Mike123 написал: Без востребованности функциональность бессмысленна и конкурентным преимуществом не является.

Т.е. ты всерьез считаешь, что функционал умного набора на миллиардах проданных устройств не_под_wp8 совершенно невостребован? Считаешь, надо полагать, только на основании того, что ты просто не знаешь, что это такое и насколько удобнее с ним делать звонки, поэтому тебе его отсутствие не мешает получать удовольствие от куцей звонилки WP8?
Или раз уж ввязался в спор, то надо идти до конца, несотря на то, что тебе уже не один раз сказали, что ты споришь против тобой же выдуманной точки зрения?
franco
14 мая 2013, 23:16

Бад Леша написал: Lumia 900 - при обычном использовании (интернет, почта, звонки, навигация, всякие приблуды типа "Город") - 3 суток от одной подзарядки. Мне это важно.

HighScreen Boost может так прожить неделю.
Mike123
14 мая 2013, 23:37

Old Kind MadMike написал: Т.е. ты всерьез считаешь, что функционал умного набора на миллиардах проданных устройств не_под_wp8 совершенно невостребован?

Интересно, а ходить по десятому раз по кругу интересно? Мне не очень. Повторяю. Медленно. Последний раз. Все, что касается телефона, я считаю только по отношению к себе. Никаких аналитических выводов, касающихся миллиардов устройств и миллиардов пользователей я не делал и не делаю. Если я говорю, что мне не нужен смартдиал, это не значит что он не нужен никому. Я понятия не имею, кому он нужен. Могу только с достаточной долей осторожности утверждать, что он нужен тебе на основании нашего общения.

Old Kind MadMike написал: Считаешь, надо полагать, только на основании того, что ты просто не знаешь, что это такое и насколько удобнее с ним делать звонки

Вот смотри. На протяжении четырех страниц я не сделал ни одного выпада ни против андроида, ни против тебя лично. У тебя же эпитеты один краше другого. И ладно еще к винде. Но и ко мне, почему-то. Аргументов не хватает? Ты вот сейчас в очередной раз высосал из пальца очередную считалку, приписал ее мне и давай с ней бороться. Не устал?

Old Kind MadMike написал: поэтому тебе его отсутствие не мешает получать удовольствие от куцей звонилки WP8?

Что за фетиш? Я не знаю, что ты делаешь телефоном, но я им звоню. Просто звоню. Безо всякого наслажения. Автоматически. Даже не замечая что там у него как устроено, какие диалы и все остальное. Я его не замечаю. Поэтому моя люмия для меня - идеальная звонилка. А удовольствие я получаю другими способами.
Mike123
14 мая 2013, 23:42

Серый Пес написал: Смарт работает три дня, если его не трогать.

Пять.

Серый Пес написал: Ничего. Ты спросил откуда дровишки - я ответил.

Я спросил, с чего ты решил, что я считаю твоих 20 миллионов фикцией. А не подтверждение их существования. Я тебе верю. Только владельцев мобильных телефонов несколько миллиардов. Т.е. даже это ультранужное решение нужно не всем.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 23:45

Mike123 написал: Не востребованностью продукта, а востребованностью функции. Без востребованности функциональность бессмысленна и конкурентным преимуществом не является.

Да, кстати, пока мы все окончательно не запутались в причудливых зигзагах своей логики, хочу напомнить, что те самые умный набор и более продвинутый поиск по адресной книге (с чего, собственно, начался твой священный крестовый поход в защиту своих симпатий к WP8) - это не дополнительный функционал, а объективно более удобная реализация самого что ни на есть базового функционала для коммуникатора - звонилки и контактов.
Как я уже писал выше, умный набор представляет собой объективное удобство по любым формальным критериям - у всех его объективных плюсов просто нет ни одного разумного минуса.
И как я уже предлагал тебе выше:

Old Kind MadMike написал: Попробуй привести хоть один объективный критерий, по которому можно было бы усомниться в удобстве умного набора. Тогда я с тобой соглашусь.

Но почему-то вместо этого ты предпочитаешь сравнивать феррари с логаном и упрекать меня в покушении на твое право любить свою люмию.
Old Kind MadMike
14 мая 2013, 23:50

Mike123 написал: Я понятия не имею, кому он нужен.

Так ты бы спросил, что это - тебе бы рассказали.

Mike123 написал: Поэтому моя люмия для меня - идеальная звонилка.

А для жителя высокогорного пакистанского аула ишак - идеальное транспортное средство. Просто потому, что он ничего лучшего не знал и не видел. Имеет ли с ним обсуждать электронные системы современного автомобиля и их востребованность пользователями? Уверен, его ишак в поворотах замечательно держит траекторию без ESP, электроусилителей, управляемых амортизаторов и т.п. biggrin.gif
Mike123
14 мая 2013, 23:56

Mike123 написал: Я понятия не имею, кому он нужен.

Old Kind MadMike написал: Так ты бы спросил, что это - тебе бы рассказали.

И где хваленая логика, я вас спрашиваю? Я говорю, что не знаю кому, а ты мне пытаешься рассказать, что это. Я знаю, что это. Я не знаю, кому это нужно. Если мне не нужно, то могу догадываться, что есть еще, как минимум, один несчастный. А может даже не один.

Серый Пес написал: Владельцев велосипедов в разы больше, чем владельцев авто. Следует ли из этого, что велосипедистам не нужны автомобили?

Опять автомобили? biggrin.gif Из того, что некоторым велосипедистам нужны автомобили следует ли, что всем велосипедистам нужны автомобили?
Mike123
15 мая 2013, 00:03

Old Kind MadMike написал: Просто потому, что он ничего лучшего не знал и не видел.

smile.gif. Куда уж мне. Я не хочу смартдиал. О чем еще можно говорить?

Old Kind MadMike написал: Имеет ли с ним обсуждать электронные системы современного автомобиля и их востребованность пользователями?

В его горах? Ты даже не представляешь себе насколько ты прав. В горах все это ему нафик не сдалось. Но пренебрежение, с которым ты относишься к людям, не имеющим смартдиала современного автомобиля, доставляет, да.
Old Kind MadMike
15 мая 2013, 00:07
До свидания. Не вижу смысла далее отвечать на твой тупой троллинг.
Обиделся, что у нравящегося тебе телефона обнаружились недостатки? Не маленький - переживешь как-нибудь...
Mike123
15 мая 2013, 00:11

Old Kind MadMike написал: Не вижу смысла далее отвечать на твой тупой троллинг.

Я тоже высокого мнения о твоей учтивости, вежливости, умению вести дискуссию и логических доводах. А, объективности еще, куда ж без нее.

Old Kind MadMike написал: Обиделся, что у нравящегося тебе телефона обнаружились недостатки? Не маленький - переживешь как-нибудь...

biggrin.gif Афигеть. Вот интересно, кто из нас двоих сейчас обиделся? wink.gif А телефон не девушка, чтобы мне нравиться. Я им звоню. Впрочем, я это уже писал. Но кто читает?
Плохиш
15 мая 2013, 08:15

Mike123 написал:
biggrin.gif Афигеть. Вот интересно, кто из нас двоих сейчас обиделся? wink.gif А телефон не девушка, чтобы мне нравиться. Я им звоню. Впрочем, я это уже писал. Но кто читает?

Первые страницы вашего спора я еще читал, потом стало не интересно читать. Стало интересно вот не лень тебе с ними тереть по цатому кругу одно и то же? Ну да вопрос больше риторический...
Mike123
15 мая 2013, 10:26

Серый Пес написал: Ты писал, что тебе слово "помойка" обидное очень в адрес твоего телефончика. Это как бы говорит нам.

Слушай, ну закончился уже вчерашний спор. Зачем ты опять начинаешь? Я не так писал. Я писал, что мне не нравится, когда мои вещи называют помойкой. Безотносительно телефона и WP. А обидное и очень - это ты творчески переосмыслил. Тем более, что помойкой ты назвал андроид. У меня его нет и ко мне это вообще никаким боком. Зачем с утра снова начинать эмоциональные препирательства ни о чем? Ты вот можешь написать: Я, Серый Пес, считаю, что WP - дерьмо. Я тебе и слова не скажу. Имеешь полное право считать что угодно. Когда ты пишешь: По объективным критериям WP - дерьмо, то это не так. Объективных критериев юзабилити не существует. Одна сплошная субъективность. Более ничего на эту тему я продолжать не хочу и не вижу никакого смысла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»