Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Old Kind MadMike
15 мая 2013, 10:38

Mike123 написал: Объективных критериев юзабилити не существует

Просто не тред а праздник какой-то.... haha.gif
В этом месте все специалисты по интерфейсам должны заплакать и уйти в дворники... facepalm.gif
Mike123
15 мая 2013, 10:42

Old Kind MadMike написал: Просто не тред а праздник какой-то....

wall.gif Ты же обиделся и интеллигентно попрощался. Новые силы с утра?

Old Kind MadMike написал: В этом месте все специалисты по интерфейсам должны заплакать и уйти в дворники...

Нет. Специалисты по интерфейсам должны угадывать или формировать тенденции.
Rps
15 мая 2013, 10:45

Mike123 написал: Специалисты по интерфейсам должны угадывать или формировать тенденции.

Это они тебе сами сказали?
Mike123
15 мая 2013, 10:49

Rps написал: Это они тебе сами сказали?

О нет, третьего я не выдержу smile.gif. Rps, beer.gif. Ты прав во всем изначально и несомненно. А давайте про WP, а не про меня, а?
Rps
15 мая 2013, 10:50

Mike123 написал: О нет, третьего я не выдержу

О чём ты?
Mike123
15 мая 2013, 13:03

Серый Пес написал: Ты же сам сказал - нет ничего объективного.

Ну как же так можно читать выборочно smile.gif. Есть много чего объективного. Но не все. Много чего субъективного связано с человеческими эмоциями. Если бы всё можно было наперед просчитать, всё бы уже давно просчитали и выдали на гора идеальный костюм, идеальную книгу, идеальный фильм, идеальный телефон ит.д., которые подходят всем безоговорочно и навсегда. Ан нет. Не получается почему-то. Наверное, счеты не той системы smile.gif.

Серый Пес написал: Что ж ты теперь обиженно недоволен

Хде? Мы общаемся. Я пытаюсь объяснить тебе мою точку зрения. К сожалению, не очень получается. Откуда некоторые оппоненты выцеживают какие-то мифические обиды - мне в упор непонятно. Но я пытаюсь, может и пойму когда нибудь.

UPD
Кстати, хоть что-то по теме. Тебе будет очень приятно почитать, я уверен. Вчера произошла авария у знакомого. Тел переключился в увеличение через экранную лупу. И выключить нет никакой возможности и экран пальцем потаскать. Пришлось читать инструкцию. Для того чтобы включить/выключить лупу/перемещать увеличенное изображение надо коснуться/ подвигать двумя пальцами. Вот в данном случае и скажи, как с логичностью и объективностью у этого жеста? Он объективно неправильный или субъективно? Как его рассчитали и на какой логике основано движение? Теоретически, я должен был интуитивно догадаться. Или просчитать. Но у двух взрослых людей не получилось. Почему дизигнеры майкрософта не прочитали умную книжку о правильных и логичных жестах? Или с дворниками не посоветовались, наконец?
Mike123
15 мая 2013, 13:33

Серый Пес написал: Кстати, вопрос. Заметки Outlook импортируются в WP? Если да, то древовидная структура Outlook поддерживается? А также поддерживаются ли "категории" Outlook?

Чтоб я еще понял, о чем ты smile.gif. Вечером только смогу проверить. У меня сейчас симка без интернета, а вайфай на работе закрыт frown.gif. В календаре в учетной записи можно создать событие, задачу, день рождения, календарь. Где в них заметки и где категории?

Серый Пес написал: Я как ты.

Нет уж. Я вас внимательно читаю. И даже понимаю иногда wink.gif.
Alex Ilinski
15 мая 2013, 15:27
В iOs тоже нет смарт диала. smile.gif
Old Kind MadMike
15 мая 2013, 15:31

Alex Ilinski написал: В iOs тоже нет смарт диала. smile.gif

Известные оригиналы...
Mike123
15 мая 2013, 15:45

Серый Пес написал: В Outlook.

В десктопной версии? Не имею, увы. В онлайн версии почтовика оутлук или календаря, привязанных к учетной записи телефона, ничего подобного не нашел.
Alex Ilinski
15 мая 2013, 15:56

Серый Пес написал: Там зато есть быстрый поиск по всему телефону.

Это да. smile.gif
Иллюстратор
16 мая 2013, 15:51
А под wp появился НавителНавигатор?
Плохиш
16 мая 2013, 18:29

Иллюстратор написал: А под wp появился НавителНавигатор?

Только для 7.5. Для 8 делают.
Иллюстратор
16 мая 2013, 19:24

Плохиш написал:

А мне на мобилревю один поц доказывал что на 920 Нокии есть. Обманул, бот проплаченный
Плохиш
16 мая 2013, 22:37

Иллюстратор написал:
А мне на мобилревю один поц доказывал что на 920 Нокии есть. Обманул, бот проплаченный

Может работает и на 8, не знаю. Неужели карты Нокиа не хватает? Или просто привычка?
Иллюстратор
17 мая 2013, 09:14
На Навителе есть карты от окрытого проекта от OSM, на них вся Россия включая райцентры не как точки, а с улицами и домами, а не только столицы. Плюс эти карты обновляются быстрее офицальных (которые вообще обновляются безобразно).
Карты Нокии таке же классные?
aik
17 мая 2013, 09:21

Плохиш написал: Неужели карты Нокиа не хватает? Или просто привычка?

Как уже не раз говорили, у карт от нокии покрытие далеко от идеала.
Плохиш
17 мая 2013, 09:42
user posted image
ViolatorDM
17 мая 2013, 11:58

Серый Пес написал: WP не нужен

Может корпоративщикам? Взамен Блэкберри?
Exchange, Lync, Sharepoint - всё уже есть.
Нутый Чoк
17 мая 2013, 12:12

Серый Пес написал: WP не нужен. Рынок как бы говорит нам.

Ага-ага. Если поднять графики из 2009 года, то рынок скажет нам, что иОС тоже не нужна. И тем более Андроид. Зато РИМ и Сибмиан огогогого.
Dammian
17 мая 2013, 12:18

ViolatorDM написал: Может корпоративщикам? Взамен Блэкберри?
Exchange, Lync, Sharepoint - всё уже есть.

Это самое очевидное. Плюс, как я уже говорил, Майкрософт стремится создать единую экосистему, обеспечив прозрачность и единообразие в корпоративном и домашнем секторах - и WP является вполне органичной частью этой экосистемы. Пока попытки неплохие, учитывая огромную клиентскую базу на десктопах/ноутбуках как в корпорациях, так и в домах.
Old Kind MadMike
17 мая 2013, 12:46

Нутый Чoк написал:
Ага-ага. Если поднять графики из 2009 года, то рынок скажет нам, что иОС тоже не нужна. И тем более Андроид. Зато РИМ и Сибмиан огогогого.

Первая iOS была кривая, как и первый Андроид, как и, похоже, WP8.
Объемы продаж соответствующие.
Потом iOS и Андроид постоянно развивались и улучшались, что и позволило им прийти к существующим объемам продаж. Т.е. вектор динамики продаж будет зависеть от вектора развития оси.
Dammian
17 мая 2013, 17:35

Серый Пес написал: Э? Это вот у Apple есть "экосистема".

Кто ж спорит? Только вот крупные корпорации что-то не спешат переползать на Apple.

Серый Пес написал: У MS я такого не наблюдаю, хоть дерись. Хотя к тому есть все предпосылки. Поэтому какая разница, к моему буку на Win7, смарт будет на WP, Android или iOS?

Просто это только верхушка айсберга. У МС весьма мощный набор инфраструктурных решений, которые очень широко используются крупняком. И они, повторюсь, работают над созданием такой полноценной экосистемы. WP - пусть и в нынешнем виде - это всего лишь ее кирпичик.
Плохиш
17 мая 2013, 22:42

Серый Пес написал:
У MS я такого не наблюдаю, хоть дерись. Хотя к тому есть все предпосылки. Поэтому какая разница, к моему буку на Win7, смарт будет на WP, Android или iOS?

Когда у тебя полная синхронизация между В8, ВФ8, хбокс, офис 13 и т.д. тогда ты поймешь почему андроид... не катит короче. Полная синхронизация всего в конце этого года вроде.
Плохиш
17 мая 2013, 22:43

Серый Пес написал: Пентагон - крупная компания? Они ушли на Apple.

Какой из WP кирпичик? Оно пока никуда никак...

Тут с начала треда ВФ хоронят. Только вот доля все растет и растет. 3d.gif
Old Kind MadMike
17 мая 2013, 22:59

Плохиш написал:
Тут с начала треда ВФ хоронят. Только вот доля все растет и растет.  3d.gif

Это WP подбирает упавшее от ВВ, симбы, линукса и т.п., да и то - лишь крохи. За то время, пока WP бурно рос с 2% до 3,2% рынка - робот скромно прибавил с 60% до 75%.
Здесь никто не желает быстрой смерти WP - наоборот, все с удовольствием примут расширение выбора... А пока...

Сегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.
пруфлинк

Глеб
18 мая 2013, 11:27

Плохиш написал:
Только для 7.5. Для 8 делают.

Конвертация кода из более младших версий происходит автоматически. Я не знаю, чего там нужно "делать".
Глеб
18 мая 2013, 11:28

Серый Пес написал:
WP не нужен. Рынок как бы говорит нам.

Тем не менее, все гики уже ходят с ним.
Глеб
18 мая 2013, 11:30

Old Kind MadMike написал:
Здесь никто не желает быстрой смерти WP - наоборот, все с удовольствием примут расширение выбора... А пока...

Тут речь о десктопной винде. Мобильная восьмерка очень удачная система.
Плохиш
18 мая 2013, 11:37

Как пользователь восьмерки с почти полугодовым стажем не понимаю, что не нравится пользователям... По мне так очень приятная система.
Mike123
18 мая 2013, 13:02

Серый Пес написал: WP не нужен. Рынок как бы говорит нам.

Рынок штука хитрая. Он как бы говорит нам: Кроме самсунга никто не нужен. А также зачем-то вовсю поднимает акции майкрософта, несмотря на две катастрофических неудачи прошлого года - W8 и WP8:
"Основатель компании Microsoft вернул себе титул самого богатого человека на планете, поскольку стоимость акций компании, выпускающей самую популярную ОС для персональных компьютеров, достигла максимального за последние пять лет значения."
Old Kind MadMike
18 мая 2013, 13:55

Глеб написал:
Мобильная восьмерка очень удачная система.

Да, выше мы уже это выяснили biggrin.gif
Пока все мои знакомые, чьему мнению доверяю, и кто пробовал, высказываются в таком духе, что задумка хорошая, но до конкурентоспособного состояния еще пилить и пилить...
aik
18 мая 2013, 18:00

Mike123 написал: несмотря на две катастрофических неудачи прошлого года - W8 и WP8:

А что такого катастрофического в них? Моментальной замены семерки на восьмерку на десктопах никто и не ждал, ибо семерка и так достаточно хороша. А с выходом wp8 сами видите - и рыночная доля слегка поднялась, и количество телефонов увеличилось. Включая бюджетники типа huawei за 8 тысяч.
Плохиш
18 мая 2013, 18:48

Пока все мои знакомые, чьему мнению доверяю, и кто пробовал, высказываются в таком духе, что задумка хорошая, но до конкурентоспособного состояния еще пилить и пилить...

Допилят. Почему то совсем нет сомнений.
Mike123
18 мая 2013, 19:29

aik написал: А что такого катастрофического в них?

Это ммм... ирония была shuffle.gif. Я думал, понятно. Ладно, в следующий раз буду ставить смайлики smile.gif.
Old Kind MadMike
18 мая 2013, 19:58

aik написал: А с выходом wp8 сами видите - и рыночная доля слегка поднялась

За это, скорее всего, надо нокию благодарить и ее лояльных потребителей.

Плохиш написал: Допилят. Почему то совсем нет сомнений

Увидим... скоро...
Mike123
19 мая 2013, 12:33

Серый Пес написал: Проблема в том, что на рынке нет места для wp.

На рынке всегда нет места. Удачные продукты вынуждают рынок потесниться. Получится ли это у майкрософта - будем посмотреть. Денег у нее много, ждать она может долго. Правда при этом может сдохнуть ишак нокия smile.gif.
Плохиш
19 мая 2013, 12:36

Серый Пес написал:
Проблема в том, что на рынке нет места для wp.

facepalm.gif Нету, ага ага. Доля только растет и растет.
Mike123
19 мая 2013, 12:49

Серый Пес написал: Котопое теперь место для wp - я не вижу. Просвети меня?

Место WP - между андроидом и иос. На момент начала продаж ширина это зоны - ноль. Сейчас сколько-то там - 2-3? Сколько будет дальше - никто не знает. Ну и ты прекрасно понимаешь, что иос создала рынок и было много желающих. Андроид набирал влегкую тех, кто не мог себе по тем или иным причинам купить иос. WP приходится бороться с обоими. А это уже гораздо сложнее. Все ниши перекрыты. Но это не значит, что бороться бесполезно wink.gif.
Mike123
19 мая 2013, 12:52

Серый Пес написал: Сейчас издохнет RIM и симбиан.

Есть еще немалый потенциал владельцев обычных телефонов. Они, правда, плохие клиенты. Покупать будут самые дешевые модели и ничего не будут покупать в маркете. т.е. Нокии с них будет шерсти клок, а майкрософту почти совсем ничего.
Old Kind MadMike
19 мая 2013, 13:03

Плохиш написал:
facepalm.gif Нету, ага ага. Доля только растет и растет.

Ну да...

Old Kind MadMike написал: Это WP подбирает упавшее от ВВ, симбы, линукса и т.п., да и то - лишь крохи. За то время, пока WP бурно рос с 2% до 3,2% рынка - робот скромно прибавил с 60% до 75%.

Плохиш
19 мая 2013, 14:31
Если доля ВФ станет больше 5% признают ли некоторые в треде, что ВФ вполне себе жизнеспособна?
Old Kind MadMike
19 мая 2013, 15:09

Плохиш написал: Если доля ВФ станет больше 5% признают ли некоторые в треде, что ВФ вполне себе жизнеспособна?

WP вполне жизнеспособна и сейчас.
Mike123
19 мая 2013, 15:22

Серый Пес написал: А так получается еще один iOS. Подешевле. Только гораздо хуже.

Это уже фломастеры smile.gif. Чуть дешевле. Чуть хуже. Кто-то купит. Даже Плохиш не утверждает, что WP займет 50% в ближайшие годы smile.gif. По крайней мере, после походов на работу жены с 720-й Нокией за одну неделю среди сослуживцев + 3 люмии. Причины стандартные. Дали поиграться, похвалили, андроид, побывавший в руках, не нравится, хочется чего-то не как у всех, Нокия и майкрософт пока пользуются большим доверием, компьютеры в кармане этому контингенту не нужны, большой экран, фотик, музыка, ютуб - что еще надо от телефона? smile.gif
Mike123
19 мая 2013, 20:17

Серый Пес написал: Но никому уже не нужно. Андроид бесплатен и работает на любом говне. Средства разработки вменяемые.
Конец немного предсказуем.

Я бы сейчас вообще ничего предсказывать не взялся. Мы тут о смартфонах трындим, яндекс тут же подсуетился и рекламу китайцев подсунул. Продажа в Украине с годовой гарантией. Куда там самсунгу до их цен. Что будет на смартфонном рынке через пять лет даже Гейтсу неизвестно smile.gif.
Плохиш
19 мая 2013, 20:27

Серый Пес написал:
Но никому уже не нужно. Андроид бесплатен и работает на любом говне. Средства разработки вменяемые.
Конец немного предсказуем.

Слушай, мне было дико читать про тормоза андроида в родном интерфейсе на СГС4. Честно скажу, читал отзывы на яндекс.маркете.

Андроид как тормозил так и тормозит. Сколько ядер не пихай, а такой плавности как на иос так и нет.

Единственный пока недостаток - сыроватая прошивка.

В целом глючность оболочки тач виз никуда не делась как были лаги так и остались.
На мой взгляд Galaxy Note 2 реально был лучше проработан на момент выхода. S4 напоминает поделку деревенского мастера с кучей приблуд, которые почти никому не нужны и которые работают через раз.

Сразу скажу: как звонилка – полный нуль. Звук самый тривиальный, даже можно отметить, что излишне грухой, без высоких частот. Это почему то стало отличительной чертой корейских телефонов.

Интерфейс в виндофонах и айфонах просто работает быстро и гладко. В гэлакси 3/4 работает очень по-разному. Из коробки он ОЧЕНЬ медленный.

И это от главного производителя на андроиде, при отработанной связке железо+софт.
Глеб
19 мая 2013, 20:40

Ты учитывай еще скрытые факторы. Колоссальная поддержка разработчиков (по сути все инструменты бесплатны + очень высокого уровня) и нет фрагментации системы. Это позволяет делать под WP приложения "шоб было", так как стоит раза в 3-4 меньше чем по iOS или андроид.

Это фактор, которого нет у блэкберей и тому подобных.

Сама система нормальная. А с майкрософтовскими деньгами, у нее других шансов нет, как быть допиленной.
Глеб
19 мая 2013, 20:43

Серый Пес написал: Сколько будет дальше - совершенно очевидно.
Между osx и Windows есть доля линукса - те самые 3-5%.

Нишу кособокого дешевого глюкалова для гиков, то есть линукса, успешно занимает андроид. Тот же фаерфокс ОС способен потестнить андроид, но не iOS или WP.
Глеб
19 мая 2013, 20:47

Серый Пес написал:
Но никому уже не нужно. Андроид бесплатен и работает на любом говне. Средства разработки вменяемые.

Ты пробовал, или так сейчас говоришь, для красного словца? Под андроид в принципе самая невероятно уродливая, кривая, глючащая и падающая разработка с дичайшей фрагментацией и непрерывной болью при каждом движении.

Это не считая того, что пользователи андроида по-прежнему жадные упыри smile.gif Не я придумал, статистика говорит сама за себя.

Так что приоритет у разработчиков как был iOS так и остался.
Плохиш
19 мая 2013, 22:09

Серый Пес написал:
Плата за реальную многозадачность. В отличие от однозадачных iOS и WP.

На уровне интерфейса??? Не надо вот этого. Многозадачность ВФ факт.

В маркете звонилок как у дурака махорки. Впрочем, в родной самсунговой звонилке есть смарт-диал. Поиска по всем полям, впрочем, нету вроде.

Как я понял речь шла про железную часть звонилки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»