Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Плохиш
19 мая 2013, 23:10

Серый Пес написал:
Качни книжку с флибусты из браузера и одновременно делай что-то еще. Работает?

Браузер подвисает. Остальное работает.

Да без понятия. Ну облажались с железом в конкретном модели. Все лажают.

Т.е. первейшая функция качественно передавать речь в СГС4 не работает... Отличный смартФОН, чего уж там. smile.gif
Old Kind MadMike
19 мая 2013, 23:43

Плохиш написал: Сколько ядер не пихай, а такой плавности как на иос так и нет.

Это потому что яблоось тормозит все процессы, какие только можно, ради плавной отрисовки экрана. Ведроид же, насколько я понимаю, дает честную многозадачность.
Кстати, iOS на моем 4-м айпаде тоже время от времени и подтормаживает, и подвисает. Та же Сафари падает на джаваскриптах только в путь. Правда, Retina... но и железо самое мощное среди всех мобильных яблоустройств.
Глеб
20 мая 2013, 00:31

Серый Пес написал:
А чо, Visual Studio уже стал бесплатным? Есть express, да, но я так давно серьезно не писал ничего, что не могу оценить, насколько им можно пользоваться для серьезной работы.

Express + Blend бесплатно дают. Этого в общем-то за глаза хватает.
Глеб
20 мая 2013, 00:32

Серый Пес написал: То-то и оно. Нет в wp многозадачности.

А нафига она нужна? Там все равно все в оперативку упирается. Я на десктопе забыл уже что такое профилировщик. А на мобильных - только в путь.
Глеб
20 мая 2013, 02:23

Серый Пес написал: Запускаешь качалку в телефоне, а сам делаешь чего-нить.
После симбы, которая это умела, айфон реально бесил.

У винфона некоторые таски умеют быть в фоне. Закачка по-моему к ним относится.
Rps
20 мая 2013, 02:24

Old Kind MadMike написал: Ведроид же, насколько я понимаю, дает честную многозадачность.

Что печально, т.к. от лагов интерфейса избавиться не удаётся.
Rps
20 мая 2013, 11:09

Серый Пес написал: Наши недостатки - это обратная сторона наших достоинств.

Я не уверен на 100%. Мне кажется, вполне можно было сделать лучше. Просто оно и так отлично продаётся.
Mike123
20 мая 2013, 12:10

Серый Пес написал: PS Кстати Гугель обогнал MS по капитализации.

Капитализация это хорошо. Но злые языки клевещут, что Майкрософт на андроиде зарабатывает больше, чем Гугель smile.gif.
Rps
21 мая 2013, 00:50

Mike123 написал: Но злые языки клевещут, что Майкрософт на андроиде зарабатывает больше, чем Гугель

В этих досужих рассуждениях не указывается, как правило, как именно рассчитывается доход Гугла. smile.gif
Нутый Чoк
21 мая 2013, 12:08

Плохиш написал: Как пользователь восьмерки с почти полугодовым стажем не понимаю, что не нравится пользователям... По мне так очень приятная система.

Приятная, но неудобная в пользовании. Меню настроек, в котором нет никакой логики, совершенно дурацкое. Интерфейс некоторых приложений тоже — полезной информации на экране меньше 40%, а остальное занимает название приложения большими буквами, текущий раздел буквами поменьше и еще что-нибудь.

Погуглить википедию, сделать пару фотографий, поскайпить с любимой тётушкой — для таких задач WP8 хватает. В остальном же — тут нельзя, там нельзя, а можно только в уголке немножко.
Rps
21 мая 2013, 12:11

Нутый Чoк написал: большими буквами

Да! smile.gif
Mike123
31 мая 2013, 11:21
Обнаружил прикольную возможность встроенного калькулятора smile.gif. В вертикальном положении телефона калькулятор обычный. При переворачивании в горизонтальное положение кнопками вверх калькулятор инженерный (тригонометрия, степени). При переворачивании в горизонтальное положение кнопками вниз калькулятор програмистский (основание 2,8,10,16, логические функции и,или, исключающее или).
Mike123
31 мая 2013, 17:14

Серый Пес написал: А вертикальное наоборот и экраном от себя пробовал?

Пробовал. Ерунду какую-то спрашивать начинает.
Плохиш
7 июня 2013, 10:29
Иллюстратор
11 июня 2013, 21:10
Недавно была небольшая дискуссия про Навител под 8ю винду., есть или нет.
Сейчас он появился, новость на PDA.
Плохиш
11 июня 2013, 23:15

Иллюстратор написал: Недавно была  небольшая дискуссия про Навител под 8ю  винду., есть или нет.
Сейчас он появился, новость на PDA.

Есть такое.
Так же вышел тимвьювер под 8.

Ну и новость поулыбаться.

На своей презентации Apple использовала интересную диаграмму удовлетворенности пользователей. Данные диаграммы практически соответствуют январским данным, разве что результаты подросли на несколько процентов. Среди пользователей основных «операционок» на рынке очень довольных своей системой — 73% на iOS, 53% на Windows Phone, 49% на Android, и 32 на Blackberry. Будем ждать новых данных после релиза iOS 7 осенью 2013 года.
Плохиш
24 июня 2013, 01:13

Old Kind MadMike написал:
Это потому что яблоось тормозит все процессы, какие только можно, ради плавной отрисовки экрана. Ведроид же, насколько я понимаю, дает честную многозадачность.

Ты серьезно считаешь, что отрисовка интерфейса такая ресурсоемкая задача, что андроид тормозит? Как по мне так косяк ос+железа. Ну надо же нормально расставлять приоритеты и отрабатывать текущую задачу по полной. Мда...

Кстати, iOS на моем 4-м айпаде тоже время от времени и подтормаживает, и подвисает. Та же Сафари падает на джаваскриптах только в путь. Правда, Retina... но и железо самое мощное среди всех мобильных яблоустройств.

А вот купил бы сарфейс и горя бы не знал. wink.gif
Dammian
24 июня 2013, 10:00
Вопрос владельцам Люмии: кто-нибудь нокиевскими HERE Maps и HERE Drive в Европе пользовался? Как оно?
Нутый Чoк
24 июня 2013, 10:35

Dammian написал: кто-нибудь нокиевскими HERE Maps и HERE Drive в Европе пользовался? Как оно?

Я проехал однажды с навигатором в качестве теста километров 600 (Германия, немного Австрии и почти весь Лихтенштейн).
Пользоваться можно, но с оговорками. Бывает, что картинка не совпадает со звуком. Иногда просит повернуть там, где поворачивать некуда. И нужно всегда слушать, через сколько метров она просит повернуть, потому что обычно на перекрётсках говорит "Езжайте прямо/налево", но иногда может сказать "Через двести метров поверните направо" и замолчать. Автоматически поворачиваешь на ближайшем же перекрёстке, который совсем не тот.

Самый большой фейл случился в первый день, когда ехали по знакомому маршруту (дом-работа-дом). Выехали со стоянки, Нокия сказала "Через два километра поверните налево и выезжайте на автобан" и до самого автобана больше не сказала ни слова. А на этих двух километрах четыре светофора и один Т-образный перекрёсток, на котором нужно ехать направо, а не налево.

Кроме того, не употребляет в своей речи номера автобанов и прочих дорог.
Плохиш
24 июня 2013, 13:10

Серый Пес написал:
Интернет полон статей, описывающих как оно все внутри андроида устроено. Не хочешь предварительно ознакомиться?  wink.gif

Упаси боже изучать тормозную систему. Мне есть куда потратить время.
Dammian
25 июня 2013, 07:26

Нутый Чoк написал:

Ага, спасибо большое! А это по времени когда было? (обновления вроде выходят периодически, потому спрашиваю)
Нутый Чoк
25 июня 2013, 10:45
Месяц назад.
surgeon
26 июня 2013, 08:29

Плохиш написал: Упаси боже изучать тормозную систему.

Плохиш, подскажи где смотреть тормоза? Без шуток. Я вот пару недель пользуюсь, и - фильмы не тормозят ни с устройства, ни в онлайн. Книги листаются тоже без тормозов. Музыка прослушивается без затыков; фотки просматриваются, в том числе увел./умен. - все плавненько. Окна перелистываются плавно и быстро. В браузере тоже порядок (ну, иногда может не успела страница загрузиться тогда плохо скролиться). Так где?
aik
26 июня 2013, 08:50

surgeon написал: подскажи где смотреть тормоза?

У меня galaxy s3 тормозит, когда смски открываются, к примеру.
Плохиш
26 июня 2013, 11:07

Серый Пес написал:
Зато рассказывать нам о том, в чем ты ни уха, ни других частей тела, время есть.

Ты бы в зеркало посмотрел и подумал, что ты рассказывал про ВФ.
Плохиш
26 июня 2013, 11:09

surgeon написал:
Плохиш, подскажи где смотреть тормоза? Без шуток. Я вот пару недель пользуюсь, и - фильмы не тормозят ни с устройства, ни в онлайн. Книги листаются тоже без тормозов. Музыка прослушивается без затыков; фотки просматриваются, в том числе увел./умен. - все плавненько. Окна перелистываются плавно и быстро. В браузере тоже порядок (ну, иногда может не успела страница загрузиться тогда плохо скролиться). Так где?

Я кидал выше в треде отзывы о тормозах в интерфейсе. Любители андроида в треде, признали данную проблему. Правда оправдали ее "настоящей многозадачностью". smile.gif
aik
26 июня 2013, 11:12

Плохиш написал: Правда оправдали ее "настоящей многозадачностью"

Настоящая многозадачность у андроида начинается от двух гигов памяти. По крайней мере, note8 не закрывает открытые страницы в браузере при переключении в маркет, к примеру.
surgeon
26 июня 2013, 15:23

aik написал: У меня galaxy s3 тормозит, когда смски открываются, к примеру.

Возможно. У меня никак руки не дойдут симку всунуть и попробовать Noite 8 в качестве телефона. wink.gif
surgeon
26 июня 2013, 15:27

Плохиш написал: Я кидал выше в треде отзывы о тормозах в интерфейсе. Любители андроида в треде, признали данную проблему. Правда оправдали ее "настоящей многозадачностью".

Ну... может и так, не знаю.
Нас сейчас накажут за обсуждение Андроида. tongue.gif
Romix
2 июля 2013, 15:05

Серый Пес написал:
А ты проверь. smile.gif

У меня фоновая закачка работает. iDownloader, например, записи радио передач мне качает, пока я что-то другое делаю.
Old Kind MadMike
3 июля 2013, 22:43

aik написал:
Настоящая многозадачность у андроида начинается от двух гигов памяти. По крайней мере, note8 не закрывает открытые страницы в браузере при переключении в маркет, к примеру.

Натоящая многозадачность у Андроида началась с самых первых аппаратов. А если какой-то браузер не умеет нормально работать (перегружает страницы после ухода в фон, например), то это только проблема конкретного браузера. Дефолтный хром так дурит, но полно других, которые так не делают.
Плохиш
3 июля 2013, 22:47

Серый Пес написал:
Ура.  smile4.gif

Все одно не ондроед в этом отношении.

Т.е. фоновые задачи работают, но все равно не андроид. smile.gif Похоже на яблочников. smile.gif
Old Kind MadMike
3 июля 2013, 22:48

Romix написал:
У меня фоновая закачка работает. iDownloader, например, записи радио передач мне качает, пока я что-то другое делаю.

Яблоось умеет держать процессы в фоне, но при скролле тормозится все нафиг. Чего далеко ходить: попробуй поскроллить страницу с анимированной гифкой на ней - пока палец держит страницу, останавливается всё - закачки, анимация и все, что только можно увидеть глазами.
ViolatorDM
4 июля 2013, 06:58

Old Kind MadMike написал: А если какой-то браузер не умеет нормально
работать (перегружает страницы после ухода в фон, например), то это только проблема конкретного браузера.

Не совсем так. У Андроида ещё есть, например, автоматическое удаление задач при нехватке памяти, задач к которым долгое время не обращались. Так что не всё зависит от приложения.
aik
4 июля 2013, 07:26

Old Kind MadMike написал: это только проблема конкретного браузера. Дефолтный хром так дурит, но полно других, которые так не делают.

Дефолтный или хром? Это разные браузеры. Хотя оба одинаково неудобные. Ну и да, странички перезагружают. Так же пробовал оперу, файрфокс и dolphin. Все вели себя совершенно одинаково - иногда даже просто при уходе на рабочий стол и возврате к браузеру страницы перезагружать начинали. Ну и не только браузеры так себя ведут.

Да, WP это тоже касается.
Old Kind MadMike
4 июля 2013, 08:11

ViolatorDM написал:
Не совсем так. У Андроида ещё есть, например, автоматическое удаление задач при нехватке памяти, задач к которым долгое время не обращались. Так что не всё зависит от приложения.

Дефолтный хром перезагружает страницу даже если кнопку "назад" нажать - никакого кэша вообще.
Эх, жаль что мой любимый Mirren давно перестал развиваться (как следствие - жутко тормозит на современном мощном аппарате) - никакой нормальной замены среди актуальных браузеров frown.gif
Old Kind MadMike
4 июля 2013, 08:12

aik написал: Дефолтный или хром?

На дефолтном андроидном не написано "хром", но это хром.
aik
4 июля 2013, 09:04

На дефолтном андроидном не написано "хром", но это хром.

Движок там, возможно, тот же, но вся "обвязка" совсем другая.
Old Kind MadMike
4 июля 2013, 09:10

aik написал:
Движок там, возможно, тот же, но вся "обвязка" совсем другая.

Какая обвязка? Внешние свистелки? Да, гугль дебрендировал его, видимо, чтобы избежать антимонопольных претензий. Только он даже закладки с декстопным хромом синхронизирует просто по аккаунту в андроиде, без лишних галок в настройках...
aik
4 июля 2013, 09:20

Какая обвязка? Внешние свистелки?

Интерфейс, настройки, возможности...

Old Kind MadMike написал: Только он даже закладки с декстопным хромом синхронизирует просто по аккаунту в андроиде, без лишних галок в настройках...

Это еще не значит, что он хром.

Нутый Чoк
4 июля 2013, 10:28

Old Kind MadMike написал: На дефолтном андроидном не написано "хром", но это хром.

А если из сразу два и на одном написано Browser, а на другом Chrome? eek.gif
s45i
4 июля 2013, 11:31
Хочу поменять люмию 800, а на что?
посмотрел на 920,720,820 - у них экран уже другой .. нет такого идеально черного (
Хотя, заявлен, как лучший...
Тогда получается только на 900... но там 7.8
Нутый Чoк
4 июля 2013, 12:15
У 820 тоже амолед, как и у 800.
Romix
4 июля 2013, 15:39

Яблоось умеет держать процессы в фоне, но при скролле тормозится все нафиг. Чего далеко ходить: попробуй поскроллить страницу с анимированной гифкой на ней - пока палец держит страницу, останавливается всё - закачки, анимация и все, что только можно увидеть глазами.

В браузере да, гифка замирает. В программе "смишных картинок" типа Redditur — продолжает анимироваться, хоть палец ложи, хоть двигай туда-сюда. Сейчас проверю, как оно с закачкой.

Upd. Проверил. Запустил закачку файла. Открыл в браузере страницу с гифкой, поставил палец, гифка замерла. Держал палец и не отпускал, пока не пиликнуло уведомление, что закачка завершена. Значит, работает в фоне и скроллом не тормозится.

Upd.2. Открыл почтовый клиент. Сильно крутнул список писем вниз. Не дожидаясь остановки прокрутки, открыл панель запущенных программ. Во время выползания панели, скролл не остановился и даже не притормозил, несмотря на то, что панель перекрыла часть почтового клиента.
Romix
4 июля 2013, 16:54

Серый Пес написал:
Ты б пальцем подвигал. smile.gif

Это мне уже начинает напоминать анекдот про японскую бензопилу и суровых челябинских лесорубов... smile.gif

Подвигал. Бензопила справилась. Т.е. я повторил эксперимент с закачкой и гифкой, только гифку безостановочно дергал пальцем. Загрузка завершилась с триумфальным пиликаньем и подмигиванием в области системных уведомлений, прям в процессе дерганья гифки. smile.gif
Old Kind MadMike
5 июля 2013, 20:43

Romix написал:
Это мне уже начинает напоминать анекдот про японскую бензопилу и суровых челябинских лесорубов... smile.gif

Подвигал. Бензопила справилась. Т.е. я повторил эксперимент с закачкой и гифкой, только гифку безостановочно дергал пальцем. Загрузка завершилась с триумфальным пиликаньем и подмигиванием в области системных уведомлений, прям в процессе дерганья гифки. smile.gif

Видимо, сторонние приложения научились обходить как-то ситемные приоритеты. В самом браузере загрузки тоже останавливаются.
Romix
9 июля 2013, 13:55

Серый Пес написал: Ну вот и славно. Подгружать стало быть умеет.Однако из этого не следует, что эта многозадачность есть везде и для всех процессов.

Old Kind MadMike написал: Видимо, сторонние приложения научились обходить как-то ситемные приоритеты. В самом браузере загрузки тоже останавливаются. 

Как по мне, это сильно академический подход к многозадачности. В практическом же смысле, я с какими-то "затыками" не сталкиваюсь. Но я и не требую от телефона работоспособности десктопа. И, внутри себя, подозреваю, что мой сценарий использования портативного устройства, и, можно сказать, мои ожидания от устройства вполне себе типичны для эдакого средне-рыночного не-сильно-продвинутого юзера.
Romix
9 июля 2013, 14:19
Увы, мои кнопочные нокии, которыми я попеременно пользовался в качестве звонилок, по старости стали барахлить, а запчастей у поставщиков нет. (Е71 и 8800, эх, какая ушла эпоха). Вешать на один аппарат и звонки-смс и прочую интернет-и-мультимедию я принципиально не хочу, поэтому вторым аппаратом решил взять Нокию люмия 620. Так что теперь я среди владельцев устройства сабжевой системы. smile.gif
W colonel
15 июля 2013, 09:31

Серый Пес написал:  Муртазин совсем с ума сошел?

Похоже
Mike123
15 июля 2013, 09:37

Серый Пес написал: Мне вот интересно, Муртазин совсем с ума сошел?

Ну, во-первых, давно уже. Это безотносительно сабжа.
Вот это отдельно совершенно прекрасно: biggrin.gif
"Совершенно без злого умысла я прокомментировал ситуацию вокруг Tizen и устройств от Samsung в своем твиттере, что вызвало волну обсуждений во всем мире, официальную реакцию Intel, неофициальные комментарии Samsung и множество комментариев относительно моей персоны."

А во-вторых, тебе-то там что по сабжу не понравилось? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»