Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Mike123
15 июля 2013, 14:39

Серый Пес написал: Поиск хочу. По всем полям.

Где-то читал (У того же Муртазина? smile.gif) что майкрософт сейчас объединяет подразделения десктопной и мобильной винды. Может и появится. Равно как и регулировка громкости на каждое приложение. Десктопное то давно умеет. Зачем выпилили в мобильной - не понятно. А может и в 8.1 уже появится. Ждемс smile.gif.
Рус
18 июля 2013, 23:52
А что сейчас из апаратов на вин фоне самое приемлимое за 12-15К? Хочу поиграться купить. Пока к люмии 720 присматриваюсь.
aik
19 июля 2013, 00:58

Рус написал: А что сейчас из апаратов на вин фоне самое приемлимое за 12-15К?

Главное - не берите аппаратов с 4 гигами памяти, типа htc 8s. Там пользователю доступна только половина, из которой половину засирает ОС какими-то временными файлами.
Плохиш
19 июля 2013, 01:25

Рус написал: А что сейчас из апаратов на вин фоне самое приемлимое за 12-15К? Хочу поиграться купить. Пока к люмии 720 присматриваюсь.

Спокойно можешь взять 920.
Рус
19 июля 2013, 10:29

Плохиш написал: Спокойно можешь взять 920. 

А не слишком ли большой... сомневаюсь прямо. smile.gif
Плохиш
19 июля 2013, 10:45

Рус написал:
А не слишком ли большой... сомневаюсь прямо. smile.gif

Девушки таскают. Не айфон конечно, но на сегодня лучший смарт на винфон8. До 22 июля вроде. smile.gif
Рус
19 июля 2013, 10:49

Плохиш написал: Девушки таскают. Не айфон конечно, но на сегодня лучший смарт на винфон8. До 22 июля вроде. 

А я 1-го августа брать буду. 3d.gif
Чего-то свежее ожидается? Хотя, наверное, все равно дорогое. Если больше 20К, то я айфон лучше возьму. smile.gif
Плохиш
19 июля 2013, 10:58

Рус написал:
А я 1-го августа брать буду.  3d.gif
Чего-то свежее ожидается? Хотя, наверное, все равно дорогое. Если больше 20К, то я айфон лучше возьму. smile.gif

Nokia 925 официальная цена на старте 25к.
Рус
19 июля 2013, 11:04

Плохиш написал: Nokia 925 официальная цена на старте 25к. 

Так уже продается - только что прочитал обзоры.
Из минусов - памяти меньше и беспроводной зарядки нет, из плюсов - меньше размер и вес.
Внутренности прежние.
Ладно, спасиб, похожу по магазинам, подержу 920. Померяю, влезет в карман брюк-то хоть... Хотя, с другой стороны - скоро похолодает, можно в куртке носить, а к следующему лету новые брюки купить с карманами побольше. 3d.gif
Я нетребовательный на самом деле, на вин. 6.1 до сих пор. Просто телефон уже разваливается, 4 года ему. smile4.gif
Рус
19 июля 2013, 12:32
Кое где вижу нокию 920 и 920.1. В чем отличия?...
Mike123
19 июля 2013, 14:48

Рус написал: Ладно, спасиб, похожу по магазинам, подержу 920

Да и 720-я вполне ничего. Она гораздо изящнее 920-й и имеет слот для карты памяти.
Плохиш
19 июля 2013, 15:00

Mike123 написал:
Да и 720-я вполне ничего. Она гораздо изящнее 920-й и имеет слот для карты памяти.

512 памяти. Иногда бывает очень критично. Игры не все пойдут. smile.gif
920 это отличная камера, лучший экран, беспроводная зарядка. Разница в цене около 3,5 тысяч правда.
Mike123
19 июля 2013, 15:05

Плохиш написал: 920 это отличная камера, лучший экран, беспроводная зарядка.

Да я и не спорю с тем, что 920-я лучше почти во всем. Но вот когда выбирали телефон жене, она остановилась на 720-й. Ее недостатки были ей некритичны, а достоинства критичны. В первую очередь размеры и общая гламурность. Кстати, жена по работе очень много фотографирует. Так с появлением люмии почти перестала пользоваться фотоаппаратом. Так что фотосъемка 720-й прошла проверку боем. Уже под 10 штук фоток отснято. Пока не сдохла smile.gif.
Плохиш
19 июля 2013, 15:09

Mike123 написал:
Да я и не спорю с тем, что 920-я лучше почти во всем. Но вот когда выбирали телефон жене, она остановилась на 720-й. Ее недостатки были ей некритичны, а достоинства критичны. В первую очередь размеры и общая гламурность. Кстати, жена по работе очень много фотографирует. Так с появлением люмии почти перестала пользоваться фотоаппаратом. Так что фотосъемка 720-й прошла проверку боем. Уже под 10 штук фоток отснято. Пока не сдохла smile.gif.

Тем более надо было 920 брать. Или 925 сейчас. Или дождаться когда 1020 начнет продаваться, вот там фото лучшее в мобилах.
Рус
19 июля 2013, 15:33

Плохиш написал: Тем более надо было 920 брать. Или 925 сейчас.

925 дорого. Айфон точно лучше. smile.gif
Похожу по магазинам, подержу в руках, если 920 удержать смогу, то возьму ее.
Mike123
19 июля 2013, 15:49

Плохиш написал: Тем более надо было 920 брать.

Зачем? Она же не художественным фото занимается. Ей качества 720-й с головой хватает. А вот количество фото, отснятое с одного аккума - это часто гораздо критичней.
Рус
19 июля 2013, 23:02
Не дошел сегодня до киосков с мобильниками, но реально боюсь, что 920 не понравится по размерам. У друга 720 в руках держал - казалось великоватой.
Попробую еще раз конечно, но в мыслях взять себе 720 и жене 620 за цену 920. smile.gif
Mike123
20 июля 2013, 00:10

Рус написал: У друга 720 в руках держал - казалось великоватой.

Фигасе smile.gif. Не, 620-я маловата. Ни черта на том экранчике не видно. С другой стороны, весьма удобна в носке. Но я бы сейчас, все же, мучился с чехлами и ношением, но 620-ю не взял бы.
franco
20 июля 2013, 00:42

Плохиш написал:
Nokia 925 официальная цена на старте 25к.

память 16 Гб, без слота для карт памяти

диагональ экрана 4.5", разрешение 768x1280

Кошмар.
Mike123
20 июля 2013, 11:34

franco написал: Кошмар.

Не начинай. Разумеется, китайские андроиды гораздо круче за гораздо меньшие деньги. А за такие же деньги, возможно, вообще отсутствуют. Мы знаем smile.gif. И даже от того, что Самсунг за похожие деньги имеет FHD или 6,5" экран, он не становится более нужным для большинства обычных пользователей.
Рус
20 июля 2013, 11:48

Mike123 написал:  Не, 620-я маловата.

Вроде как я ее мерял, и она вполне соответствует по размеру экрана моему текущему смартфону.
Но да, хочется побольше, потому минимум 720.
Плохиш
20 июля 2013, 12:00

franco написал:
Кошмар.

Любитель попугаев? Т.е. работа не интересна, а попугаи наше все?
Барбарисыч
20 июля 2013, 17:12

Рус написал: Не дошел сегодня до киосков с мобильниками, но реально боюсь, что 920 не понравится по размерам.

Девайс не больше бумажника, который ты тоже где то на себе нашел куда пристроить, решаемая задача. Зато - экран! После 920-й экраны меньших размеров кажутся просто маленькими и неудобными. По весу 920-й, да, кирпич, но тоже быстро привыкаешь. Blackberry Z10, у которой сопоставимый экран, кажется, по сравнению с, неестественно легкой, поймал себя на том что отнес это к минусам BB.
Mike123
20 июля 2013, 18:49

Рус написал: Вроде как я ее мерял, и она вполне соответствует по размеру экрана моему текущему смартфону.

4-й айфон? smile.gif. У меня кобура айфоновская на 620-й Люмии. Одинаковые вплоть до обводов корпуса. Но экранчик слегка поболе.
Рус
20 июля 2013, 19:05

Mike123 написал:
4-й айфон? . У меня кобура айфоновская на 620-й Люмии. Одинаковые вплоть до обводов корпуса. Но экранчик слегка поболе.

Htc max 4g. biggrin.gif
Рус
20 июля 2013, 19:15

Серый Пес написал:
Купи лучше xiaomi mi2s с расширенной батареей.
Нафик эти винфоны?

Андроид что ли? Я пока в здравом уме и твердой памяти чтобы брать этот вечнододелывательный полуфабрикат, жрущий батарейку как не в себя. А заодно и память. Периодически читаю ветку по нему и благодарю жену, что купила мне айпад на прошлый др и не дала мне купить поделку на андроиде, да еще и от самсунга.
Я осознаю, что вин фон пока не дает такое богатства софта, да и в эргономике есть огрехи, но я попробую. Просто сценарии очень нетребовательные. Звонилка редко, смс тоже, даже будильник редко нужен, напоминалки если только. Изредка емейл, скайп, книжки, нафигация.
Осознаю, что объективно айфон 5ый лучше, в принипе купить могу, но вот хочется винды. smile4.gif
Кстати, подержал 920 и 720. Очень похожи по размерам, но 720 чуть тоньше и легче. Все же к ней склоняюсь. Не вижу особых плюсов у 920, кроме большего объема оперативки. Но вроде пока не тормозит. Странно, но 620 кажется толще и тяжелее 720??? Надо почитать...
Рус
20 июля 2013, 19:21
Почитал. Вес одинаковый, 620 потолще, но, может, и попрочнее? А то жена роняет часто телефоны. smile.gif
Mike123
20 июля 2013, 21:02

Рус написал: Вес одинаковый, 620 потолще, но, может, и попрочнее?

Нет, не прочнее. Монолитный корпус куда устойчивей к падениям. Ежели не на экран, разумеется. А в 620-й крышка очень легко держится и отлетает вместе с аккумом при любом падении.
franco
20 июля 2013, 23:58

Плохиш написал:
Любитель попугаев? Т.е. работа не интересна, а попугаи наше все?

Работа интересна за адекватные деньги. А если у тебя 16 гиг и усе, и все это за 800 баксов, то это скучно. И объем ПЗУ - это не попугаи, это почти осязаемый параметр. У меня вот только музыки гиг 8 на телефоне, плюс карты, видео, игры и прочее. 16 гиг уже почти впритык.
А для работы, кстати (сетевая инфраструктура l2 уровня) мне отлично подходит мой Престижио за 220 уе, и который не имеет таких идиотских ограничений.
franco
21 июля 2013, 00:03

Mike123 написал:
И даже от того, что Самсунг

В жопу ваш Самсунг. И Лыжу, и всех прочих топов. Абсолютно не адекватные цены на посредственное железо в бюджетном сегменте. Они хуже Яблока. Китайцы и около них - наше все.
Рус
21 июля 2013, 00:43

franco написал:
И объем ПЗУ - это не попугаи, это почти осязаемый параметр. У меня вот только музыки гиг 8 на телефоне, плюс карты, видео, игры и прочее. 16 гиг уже почти впритык.

За 4 года и 8 гиг не забил. На карты и 10к муз. альбомов хватает. Видео не смотрю, время скоротаю не игрушкой, а книжкой. Музыку в телефоне уже давно не слушал. На велосипеде и пешком предпочитаю окружающий мир слушать. Общественным транспортом не пользуюсь, в машине - магнитола есть.
Видео на телефоне смотреть? Ну уж нафиг. На айпаде-то раз в пол-года включаю...
Рус
21 июля 2013, 00:50

Серый Пес написал:
Винфон дает тебе меньше, чем ничего, сравнительно с ондроедоем и айфоном.
Сяоми mi2s внутре имеет MIUI, который прекрасен, ибо обладает всеми достоинствами айфона и андроида одновременно.

Где купить это чудо? Готов прямо уже сравнительный тест устроить. smile4.gif
Плохиш
21 июля 2013, 01:05

franco написал:
Работа интересна за адекватные деньги.

Т.е. у тебя их нет. Есть афоризм на данную тему "Не бывает больших цен, бывает мало денег". Я по жизни убеждаюсь в его истинности.

А если у тебя 16 гиг и усе, и все это за 800 баксов, то это скучно. И объем ПЗУ - это не попугаи, это почти осязаемый параметр. У меня вот только музыки гиг 8 на телефоне, плюс карты, видео, игры и прочее. 16 гиг уже почти впритык.

Таки 16 тебе хватило? Учтя безумный объем музыки, что большинству не нужно аж никак.

А для работы, кстати (сетевая инфраструктура l2 уровня) мне отлично подходит мой Престижио за 220 уе, и который не имеет таких идиотских ограничений.

Да пожалуйста. Китайские андроиды рулят в своей ценовой категории.
Плохиш
21 июля 2013, 01:09

Рус написал:
Где купить это чудо? Готов прямо уже сравнительный тест устроить.  smile4.gif

В Китае конечно. Отзывы на ЯМ. Обзор на хоботе.
З.Ы. Удивительно как много знает гугл/яндекс....
franco
21 июля 2013, 01:21

Плохиш написал:
Т.е. у тебя их нет. Есть афоризм на данную тему "Не бывает больших цен, бывает мало денег". Я по жизни убеждаюсь в его истинности.

Ну куда же без понтов то в такой благодатной для этого теме biggrin.gif

Таки 16 тебе хватило? Учтя безумный объем музыки, что большинству не нужно аж  никак.

Уже не хватает. Буду покупать карту на 32 гига. Вот едешь, скажем в Феодосию к друзьям, 2,5 часа в дороге, надо чем то себя занять, смотришь видео, а видео смотреть хочется, несмотря на 4,5'' экран таки не меньше 720p, а это уже не меньше 5-7 гиг. Игры. Гиг-полтора теперь для Андроида требуют от ПЗУ. И насчет музыки, почему же ты считаешь, что ее безумный объем? Один ведь альбом во FLAC или прочем loseless занимает в среднем 300-400 мегабайт, а порой и до гига. Карты, опять таки. Украина в Навителе - 250 метров. Яндекс уже говорит, что будет гиг двести. Если ехать за рубеж, то качаешь еще больше и т.д.

Да пожалуйста. Китайские андроиды рулят в своей ценовой категории.

Судя по последним тенденциям они будут рулить вообще.
Плохиш
21 июля 2013, 01:27

franco написал:
Ну куда же без понтов то в такой благодатной для этого теме biggrin.gif

facepalm.gif Причем здесь понты? Ты лучше подумай над этой фразой на досуге. Она того стоит.

Уже не хватает. Буду покупать карту на 32 гига. Вот едешь, скажем в Феодосию к друзьям, 2,5 часа в дороге, надо чем то себя занять, смотришь видео, а видео смотреть хочется, несмотря на 4,5'' экран таки не меньше 720p, а это уже не меньше 5-7 гиг.

facepalm.gif Смотреть ХД на 4,5? Ты наверное смарт вместо очков носишь.

С другой стороны, почему же безумный объем музыки? Один альбом во FLAC или прочем loseless занимает в среднем 300-400 мегабайт, а порой и до гига.

Ты хочешь сказать, что способен отличить на своем смарте лося от мп3 320 кбит?

Карты, опять таки. Украина в Навителе - 250 метров. Яндекс уже говорит, что будет гиг двести. Если ехать за рубеж, то качаешь еще больше и т.д.

Вот по сути и главные требования. Карты пусть гиг, программы необходимые 2-5 гиг, в зависимости от пользователя. Пара-тройка игрушек еше 2 гига максимум. Получается 5-8 гиг заполнено. Остается еще 5-7 гиг на музыку и прочее.

Судя по последним тенденциям они будут рулить вообще.

Не будут. В ближайшие пять лет аж никак.
Рус
21 июля 2013, 01:27

Плохиш написал:
В Китае конечно. Отзывы на ЯМ. Обзор на хоботе.
З.Ы. Удивительно как много знает гугл/яндекс....

Это я уже просмотрел. Яндекс маркет цен не дает. Есть несколько объявлений на авито, но, может, можно напрямую из Китая.
Плохиш
21 июля 2013, 01:31

Рус написал:
Это я уже просмотрел. Яндекс маркет цен не дает. Есть несколько объявлений на авито, но, может, можно напрямую из Китая.

Если бы ты прочитал обсуждение на ЯМ, то увидел бы что Алиэкспресс шлет это к нам.
franco
21 июля 2013, 01:42

Плохиш написал:
facepalm.gif Причем здесь понты? Ты лучше подумай над этой фразой на досуге. Она того стоит.

Это обычная "красивая" фраза, цена которой ровно ноль.

facepalm.gif  Смотреть ХД на 4,5? Ты наверное смарт вместо очков носишь.

Да нет. Хороший IPS экран, на котором все огрехи видео меньшего качества видны в полный рост. Я люблю комфортный просмотр.

Ты хочешь сказать, что способен отличить на своем смарте лося от мп3 320 кбит?

Ну ты же отличал на сандиске за 40 баксов одно от другого smile4.gif

Вот по сути и главные требования. Карты пусть гиг, программы необходимые 2-5 гиг, в зависимости от пользователя. Пара-тройка игрушек еше 2 гига максимум. Получается 5-8 гиг заполнено. Остается еще 5-7 гиг на музыку и прочее.

Это твоя очень странная экстраполяция. У меня, кстати музыкальный архив занимает примерно гиг 120 на компе, плюс массу слушаю через он-лайн радио. А мне было бы так комфортно запулить все это в смарт целиком, но не могу - ограничения по процу...

Не будут. В ближайшие пять лет аж никак.

Твое слово против моего. smile4.gif А ведь потребность в недорогих, но мощных решениях растет день ото дня smile4.gif
Плохиш
21 июля 2013, 02:13

franco написал:
Ну ты же отличал на сандиске за 40 баксов одно от другого smile4.gif

Не сравнивай звуковой тракт сансы и китайского смарта. Плюс у меня уши совсем не дешевые затычки. И я перешел на сансе на 320 кбит, при занятиях спортом лишь бы ритм был, не до качества звука. smile.gif

Это твоя очень странная экстраполяция. У меня, кстати музыкальный архив занимает примерно гиг 120 на компе, плюс массу слушаю через он-лайн радио. А мне было бы так комфортно запулить все это в смарт целиком, но не могу - ограничения по процу...

Да не странная, а некий усредненный пользователь.

Твое слово против моего. smile4.gif  А ведь потребность в недорогих, но мощных решениях растет день ото дня smile4.gif

Как обычно выбор 2 вещей из дешево, качественно и мощно.
franco
21 июля 2013, 03:54

Плохиш написал:
Не сравнивай звуковой тракт сансы и китайского смарта.

Это еще почему не сравнивать? Вот объясни развернуто. Напоминаю, та санса у меня была таки в пользовании, а у тебя мой смарт нет smile4.gif (он, кстати таки не китайский, а где то даже японский smile4.gif ).

Плюс у меня уши совсем не дешевые затычки.

Да какая разница то, при дешевом АЦП.
Mike123
21 июля 2013, 10:23

franco написал: В жопу ваш Самсунг.

Он не наш smile.gif.

franco написал: Уже не хватает.

Ты зачем-то зацепился за неактуальную у нас модель с первоначальной ценой и споришь не понятно про что. Акутальная вот. 32 Гига флэша, 4444 грн. 550 уев. А вовсе не 800.
Плохиш
21 июля 2013, 10:30

franco написал:
Это еще почему не сравнивать? Вот объясни развернуто. Напоминаю, та санса у меня была таки в пользовании, а у тебя мой смарт нет smile4.gif (он, кстати таки не китайский, а где то даже японский smile4.gif  ).

Потому что гугли и сам выясняй чем отличается специализированный тракт плеера, от простой китайской свистелки.

Да какая разница то, при дешевом АЦП.

На Сансе есть.
Рус
21 июля 2013, 13:30

Плохиш написал: Если бы ты прочитал обсуждение на ЯМ, то увидел бы что Алиэкспресс шлет это к нам.

Спасиб, обсуждения не читал.

Угу. Блин, большой. 4.3 дюйма, То бы 720 себе, а эту штуку жене. smile.gif
franco
21 июля 2013, 23:30

Mike123 написал:
Ты зачем-то зацепился за неактуальную у нас модель с первоначальной ценой и споришь не понятно про что.

Я не зацепился, а только лишь высказал, впрочем, очень кратко свое мнение про ценообразование компании Нокия, учитывая параметры представленной модели за 25 тыров.

Акутальная вот. 32 Гига флэша, 4444 грн. 550 уев. А вовсе не 800.

Зачем мне это?
Плохиш
22 июля 2013, 00:03

franco написал:
Я не зацепился, а только лишь высказал, впрочем, очень кратко свое мнение про ценообразование компании Нокия, учитывая параметры представленной модели за 25 тыров.

Еще раз. Ты путаешь необходимые попугаи ака костыли для Андроида и просто качественный смарт отлично выполняющий свои функции, кроме крутых ТТХ в паспорте устройства. Уж сколько раз говорено, что ВФ намного качественнее оптимизорована, чем андроид...
Mike123
22 июля 2013, 00:10

franco написал: Я не зацепился, а только лишь высказал, впрочем, очень кратко свое мнение про ценообразование компании Нокия, учитывая параметры представленной модели за 25 тыров.

А мобилки с бриллиантами еще дороже стоят. Фиг ее знает, почему 925-я столько стоит. Может у нее какие иные достоинства есть, окромя 16 гиг флэша smile.gif.

franco написал: Зачем мне это?

Затем, что именно это на сегодня уже реально продающийся в СНГ WP8 топ от Нокии. Ее цена у тебя претензии вызывает? А обсуждать 925-ю не имеет никакого смысла по причине ее отсутствия у нас. Я вон офигел от цены этого китайского шедевра за 400 с лишним баксов, по которому Серый Пес восторгается. И это при том, что похожая 720-я люмия стоит 360. И ничего, молчу в тряпочку smile.gif.
franco
22 июля 2013, 00:15

Плохиш написал:
Еще раз. Ты путаешь необходимые попугаи ака костыли для Андроида и просто качественный смарт отлично выполняющий свои функции, кроме крутых ТТХ в паспорте устройства. Уж сколько раз говорено, что ВФ намного качественнее оптимизорована, чем андроид...

facepalm.gif Еще раз, путаешь ты то, что я писал, и то, что ты сам про это придумал.
Плохиш
22 июля 2013, 00:17
franco
22 июля 2013, 00:23

Mike123 написал:
Ее цена у тебя претензии вызывает?

Ну фиг знает, я бы лучше на штукарь дешевле взял Sony Xperia V.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»