Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Mike123
29 июля 2013, 14:03

Серый Пес написал: Не надо быть шибким специалистом, чтобы понимать, что ежели система разрешает работу из-под суперпользователя, а Windows вплоть до Vista по умолчанию разрешала это

В десктопной 8-й винде для десктопных приложений его можно включить и очень легко. А вот для модерновых - фиг. Они под встроенным админом просто не запускаются. И я очень рад тому, что понятия не имею, как запустить суперпользователя в WP8.

Серый Пес написал: Но даже если и нажмешь, то система безопасности тебя спросит - дать разрешения?

Опять же, это в десктопной винде. А в мобильной у тебя в принципе нет суперпользователя. И проси-не проси, ничего она тебе не разрешит. И правильно сделает. Потому как мобилка - не компьютер. Кому нужен полный доступ - берет себе андроид. Если мобильная винда разрешит на мобиле делать все, что угодно из магазина, я ее тут же выкину. Мне такой телефон не нужен.
Mike123
29 июля 2013, 15:34

Серый Пес написал: С чего ты взял? Он там все равно есть, просто не всегда доступен лично пользователю.

Я именно это и имел в виду. Ну и трудность включения также приветствуется. Емнип, на десктопной винде под встроенным администратором модерновые приложения запускаются через реестр. На WP8 - еще непонятней. Т.е. не так и просто его включить.

Серый Пес написал: Полный доступ - это не цель, а средство.

Но только не для моей мобилки. Не нужен он мне и никаких целей, для которых оно средство, у меня нет. Я еще в реестре телефона не копался biggrin.gif.
Mike123
29 июля 2013, 22:49

Серый Пес написал: Кстати, WP8(1) в адресной книге уже умеет искать по всем полям в карточке контакта? Или так и не научилась? Смартдиала все также нет?

А кто ж его знает? 8.1 даже десктопная пока не вышла. Мобильная где-то к концу года.

Серый Пес написал: Я, признаться, в потрохах WP8 не копался, но MS говорит, что ядро (почти) там то же самое, что и в Win8. Для переносимости и упрощения разработки софта. Как по мне - это правильно.

В modern ui я понятия не имею, как запустить редактор реестра. А с десктопом на армах какая-то грандиозная проблема по видимому. Так что ядро ядром, а глубокие настройки не понятно как делать. Ну и, в следствие малой популярности и смещения акцентов в сторону "нафиг надо", сильно сомневаюсь, что кто либо раскопает.
Mike123
30 июля 2013, 09:16

Серый Пес написал: А wp8 умеет?

Так, вроде ж, совсем недавно даже вдохновенно ругались спорили на эту тему smile.gif. Искаропки не умеет. Есть, вроде, какая-то сторонняя звонилка. Но прямого доступа к телефонной книге у нее нет. Только к копии из акаунта.
Плохиш
30 июля 2013, 20:11

Серый Пес написал:
Они издеваются.

И поэтому ты не пользуешься ВФ. Может закончишь свою эпопею обсуждения ВФ на этой высокой ноте?
Рус
31 июля 2013, 10:27
Господа, а что мы все о нокии и нокии?
Почему про Самсунг никто не говорит?
Samsung ATIV S
Вроде по характеристикам круче 720? И батарея больше.
aik
31 июля 2013, 10:50

Рус написал:  Господа, а что мы все о нокии и нокии?

Потому что в нокиях используется самая функциональная версия WP, у них есть такие фичи, которых нет у других телефонов. К примеру, нокии могут (или собираются мочь) хранить карты на карте памяти.
Рус
31 июля 2013, 10:56

aik написал: К примеру, нокии могут (или собираются мочь) хранить карты на карте памяти.  

Чьи карты? Свои? А на что они мне сдались? Куплю за 1500 навител и все...
За 4 года на старой винде привык к нему...
Кстати, объем карт на всю Россию, как я понимаю, у того же навитела смешной, гига 2-3 всего. Мне вообще пара 3-4 федеральных округа актуальны. Я дальше Урала заезжать не планирую. smile.gif
aik
31 июля 2013, 11:42

Рус написал:
Чьи карты? Свои? А на что они мне сдались? Куплю за 1500 навител и все...

Ну хотя бы потому, что это единственные карты, которые хоть как-то на карту памяти засунуть можно.

Рус написал:
Кстати, объем карт на всю Россию, как я понимаю, у того же навитела смешной, гига 2-3 всего.

Это вам может и смешно. А у моего телефона памяти всего гигабайт с небольшим хвостиком.
Рус
31 июля 2013, 11:47

aik написал: Это вам может и смешно. А у моего телефона памяти всего гигабайт с небольшим хвостиком.

На Самсунге вроде 16. Доступно будет не меньше 10-12.
В текущем телефоне я в 8 укладываюсь. Еще куча свободно.
Ну скину гиг-другой музыки любимой, раз в пол-года пригождается.
Книжек мегабайт 100. Само-собой попробую всякий софт-игрушки ставить - ну еще гигов 5. Видео не нужно, я даже на айпаде не смотрю его...
Надо сходить в руках подержать, если не отговорит никто. smile4.gif
Mike123
31 июля 2013, 22:11

Рус написал: Почему про Самсунг никто не говорит?

Я не говорю, потому что гнусмас не люблю. Иррационально. Из вредности. Это будет последний телефонный и фотоаппаратный бренд, который я себе куплю.
Рус
31 июля 2013, 22:46
А я подержал в руках. Понравился больше нокии. Купить что ли? Хотя в отзывах часто жалуются на перезагрузки и подвисания. Но не все. С другой стороны на нокию тоже жалуются...
Рус
1 августа 2013, 23:33
Купил Самсунг. Уже с него пишу. Симку пока не вставлял. Интересно, если я на микро сим перейду, то потом можно будет ее в обычный слот засунуть?
Плохиш
2 августа 2013, 00:35

Рус написал: Купил Самсунг. Уже с него пишу.

Т.е. отказался от всех сервисов Нокиа... Ну что же, надеюсь будешь честно писать, как оно в жизни.
Рус
2 августа 2013, 10:26

Плохиш написал: Т.е. отказался от всех сервисов Нокиа... Ну что же, надеюсь будешь честно писать, как оно в жизни.

Именно в сервисах нокии для себя полезности не вижу. smile.gif
Самсунг взял потому, что в руку лег удобнее 720.
Честно пишу, что поставил вчера чуть-чуть софта, симку не ставил.
Только что словил перезагруз, после получения сообщения в скайпе.
Делаю еще один хард ресет. Говорят помогает и телефон может одуматься.
В планах потестировать недельку без симки, т.е. чисто скайп, инет, читалка и т.д.
Если ОК, то добавить симку, если все плохо - отнести взад.
И взять нокию. Или что-нибудь на андроиде. Или айфон. 3d.gif
Рус
2 августа 2013, 17:06
Снес скайп. Пока полет нормальный. Попробую тестировать без него.
Если еще раз в ближайшее время перезагрузится - сдам. smile.gif
Поставил читалку, навител. RSS reader, желательно бесплатный не посоветуете? Пока не хочу тратить денег, не уверен что останусь на этой платформе. smile.gif
Рус
2 августа 2013, 17:26

Серый Пес написал:  Нокия будет платформу тащить, и выпускать под нее всякие ништяки. А Самсунг - нет.

Да не нужны мне ништяки ни от нокии, ни от Самсунга. Мне нужна стабильная работа системы и софта. А за это отвечает Майкрософт. Должен по крайне мере.
Рус
2 августа 2013, 17:27

Серый Пес написал: Прикольно конечно. Skype и WP - разработки одной конторы и при этом скайп вешает WP напрочь.Ну вот как так?   

А не знаю. У кого-то ОК, у кого-то нет. У кого-то и нокию вешает. Ожидается апдейт винды, который уже кто-то получил, где обещают это поправить и т.д. Версий много. smile.gif
Рус
2 августа 2013, 22:02

Серый Пес написал:
За это отвечает производитель телефона. Это ж не комп универсальный.

Исходя из того что я читал про вин фон, там именно все стандартно.
Mike123
2 августа 2013, 22:32

Серый Пес написал: Ну вот как так?

Да все по разному smile.gif. Майкрософт только учится делать операционки, на которые не приходят каждый месяц тонна обновлений smile.gif. Пока заметил довольно интересную закономерность (3 Люмии). Первый месяц подвисают несколько раз в самых неожиданных местах. Моя так в первый же день улетела нафик при передаче контактов на нее smile.gif. А вот потом, через какое то время, перестают виснуть вовсе. У меня скайп, кстати, стоит. Уже месяца три как ни разу не повисла. У жены тоже уже месяц, минимум. И это при том, что жена как раз телефон гоняет в хвост и в гриву.
Но если обновления именно системы приходили один раз, то обновления софта, в том числе и нокиевского, который пунктами настроек представлен - довольно таки регулярно. Может и не в ОС проблемы в основном, а в прикладном софте?
Mike123
2 августа 2013, 22:41

Рус написал: Исходя из того что я читал про вин фон, там именно все стандартно.

Стандартны там основные требования: память, проц, экран, кнопки. А наворотить своих приложений любая фирма может сколько угодно. А что касается скайпа, то я конкретно прифигел, когда отключил в восьмерке масштабирование в стиле XP. Все старые приложения, которые не понимают масштабирование, увеличиваются с размытием. Так вот, скайп до сих пор не масштабируется виндой по человечески biggrin.gif.
Рус
2 августа 2013, 23:49
Ясно что ничего не ясно��
Пока работает, гиг с лишним карт навитела слил с максимальной скоростью. Погоду кажет, книжки льет и в нужном приложении открывает. Если завтра переживет - буду учить звонить ��
Рус
4 августа 2013, 22:15
Продолжаю честно докладывать. Сегодня поставил симку, и часа за 1.5 перенес контакты. Тот еще квест. Сначала думал из вин мобайл через мобайл центр в аутглюк и из него в вин фон.
А вот фиг! Мобайл центр не поддерживает аутглюк 2010 х64. biggrin.gif Т.е. все что угодно перенсти можно, а контакты ни-ни. Нашел программу, которая на вин мобайл бэкапит контакты в csv. Потом эти контакты залил в онлайн почту от Майкрософта (при этом, она поругалась, что файл у меня более 500Кб!!! ну нафиг такие ограничения? А?!). Удалил руками из этого файла данные о фотках и залил. Кстати, те фотки что не удалил все равно не отобразились. Ну фиг с ними. 3d.gif
Мелодию звонка поставил, при этом, произвольную мелодию поставить из муз. коллекции нельзя. И просто из папки телефона "музыка" кинуть эту мелодию в папку телефона "рингтоны" тоже нельзя. Т.е. можно, но она не отобразится. Надо через комп эту операцию проделать...
Уфффффффф.
Вроде работает все что надо. Звонит, 3G кажет. Буду тестить дальше. smile4.gif
Mike123
5 августа 2013, 09:25

Рус написал: при этом, произвольную мелодию поставить из муз. коллекции нельзя.

Ну как же нельзя? Можно, только не средствами телефона. Параноидальность, конечно, зашкаливает. Зато антивируса на телефоне нет smile.gif.

Рус написал: при этом, она поругалась, что файл у меня более 500Кб!!! ну нафиг такие ограничения? А?!

Это ты еще не видел, какие ограничения на mp3 рингтоны в семерке smile.gif. Cначала вообще было нельзя. Потом, в 7.5 стало можно. Но а) не более 40 секунд (!); б) передавать только через Зуну; в) жанр музыкального отрезка должен быть... ringtone biggrin.gif. До сих пор главная зависть дочки, что я рингтоны могу просто проводником скидывать.
Dammian
5 августа 2013, 09:28

Рус написал: часа за 1.5 перенес контакты. Тот еще квест.

В моем случае все просто было - основная база контактов на корпоративном Exchange, соответственно залились сразу после подключения ящика - плюс после подключения хотмэйла и фэйсбука, контакты подцепились оттуда же автоматом, причем большинство пересекающихся он сам связал в один (про что догадался). Про что не догадался - можно связать ручками.
Рус
5 августа 2013, 10:20

Mike123 написал:  Можно, только не средствами телефона.

Угу. С телефона скинь на комп, с компа на телефон. biggrin.gif

Mike123 написал: До сих пор главная зависть дочки, что я рингтоны могу просто проводником скидывать. 

У меня 4 года на телефоне один и тот же звонок был. Теперь его же поставил. Всего 15 метров в мп3.

Dammian написал: В моем случае все просто было - основная база контактов на корпоративном Exchange

Один я. frown.gif

Dammian написал:  плюс после подключения хотмэйла и фэйсбука, контакты подцепились оттуда же автоматом, причем большинство пересекающихся он сам связал в один

А я что-то не хочу подключать фейсбуковские контакты. Для работы его использую, проверяю редко, не общаюсь там.
Так что залил все в хотмейл. Но блин, закачивал вчера фотки на любимые контакты, так не нашел, как в хотмейл картинку добавить! Добавил сразу на телефон...
Зато скачал мтсовское приложение для платежей. Теперь за телефон могу платить прямо через телефон. На мтс-билайн комиссии нет, а на мегафон почему-то есть...
s45i
8 августа 2013, 21:13

Рус написал: Господа, а что мы все о нокии и нокии?
Почему про Самсунг никто не говорит?
Samsung ATIV S
Вроде по характеристикам круче 720? И батарея больше.

Сколько держит?
Рус
9 августа 2013, 13:24

s45i написал: Сколько держит? 

Я нерепрезентативен в данном плане. frown.gif
С моими сценариями 3-4 дня будет держать практически любой смартфон.
Сценарий использования - звонки 1-5 минут в день и время посмотреть. smile.gif
Дома работаю - комп постоянно рядом.
Вечером, если айпад занят - почту глянуть и твиттер минут 10.
Снимки делать - да ну, баловство. smile4.gif
3Ж я отключил. На улицу я гулять хожу часа на 2-3 вечером - обойдусь без почты. Навигация - я Тулу и окрестности и так неплохо знаю.
Но дома вай-фай подключен. Т.е. почту жмейловскую он у меня проверяет пока лежит.
А так, пока 3 зарядки было - первая как купил, но он без симки лежал, я его мучил софтом, хард ресетил, по чуть-чуть подзаряжал и т.д. Неделю это длилось. Потом в ночь с воскресенья на понедельник поставил симку и зарядил и в следующий раз заряжал в ночь со среды на четверг. Т.е. 3 дня прожил, осталось %10, при этом я какой-то софт ставил, читал с него форум.
Сейчас второй день - осталось 51%.
Пока не глючит. Размер экрана конечно обалденный, форма очень удобная. За 12К очень нравится. За 25К конечно лучше айфон. smile4.gif
Жду человеческий скайп. Читаю отзывы - глючит везде где только можно. frown.gif
Рус
11 августа 2013, 15:49
Гисметеовская плитка глючит. Не обновляется, слетает постоянно.
Посоветуйте другую погодную.
Mike123
11 августа 2013, 19:39

Рус написал: Посоветуйте другую погодную.

Так ты тут один самсунговод smile.gif. Как тебе посоветовать, если с Гисметео у меня за полгода вообще ни одной проблемы? Есть стандартная виндовая погода из восьмерки. Называется незамысловато: The Weather Channel. У меня с ней тоже проблем нет, Правда, она гигантская - 17 Мбайт. Зато красивая и плитка получше гисметевской.
Плохиш
11 августа 2013, 21:06

Mike123 написал:
Так ты тут один самсунговод smile.gif. Как тебе посоветовать, если с Гисметео у меня за полгода вообще ни одной проблемы? Есть стандартная виндовая погода из восьмерки. Называется незамысловато: The Weather Channel. У меня с ней тоже проблем нет, Правда, она гигантская - 17 Мбайт. Зато красивая и плитка получше гисметевской.

Еще тут можно покопаться.
Рус
12 августа 2013, 12:39

Mike123 написал:  Как тебе посоветовать, если с Гисметео у меня за полгода вообще ни одной проблемы?

Ясно. Странно вообще... Вчера пришли какие-то обновления от Самсунга. Поставил, сегодня утром телефон подвис и перезагрузился. Первый раз за 11 дней. В принципе ОК. Жду GDR2 и нормального скайпа.
Mike123
12 августа 2013, 13:28

Рус написал: Жду GDR2.

Я себе уже поставил, не выдержал. Пока не подвис ни разу smile.gif.
Рус
14 августа 2013, 14:01

Mike123 написал: Я себе уже поставил, не выдержал. Пока не подвис ни разу . 

А ко мне что-то не приходит. mad.gif
Вообще, живые плитки это красиво и оригинально. У айфона таких нет.
Если бы еще цвет каждой поменять можно было, те например, что на группы контактов висят, но контакты без фото...
Mike123
14 августа 2013, 20:04

Рус написал: А ко мне что-то не приходит.

Так и мне не приходит. В Францию пришло на 620, 820, 920. Ну а мир не без добрых людей smile.gif. Заодно проверил, что подтягивается после перепрошивки через кабель и софт. Так как в этом случае телефон получается пустой. Программы придется ставить по новой. Рингтоны не сохранились. И глюк с русской музыкой на SD. Некоторые русские ID3 тэги отображались кракозяблами. Вылечилось переносом музыки с SD на комп на восьмерке и копированием посредством компа обратно. Че он там делает при копировании - неизвестно. Но, судя по всему, не только копирует. Рингтоны тоже надо копировать только посредством компа. При копировании телефоном рингтоны не воспринимаются.
Mike123
15 августа 2013, 07:33

Серый Пес написал: Круто, чо. В лучших традициях Линусков.

Да, кстати. Майкрософт в упор не хочет видеть тебя в своих рядах. Поиск в контактах только по имени или фамилии - остался. Так что не судьба.
Рус
15 августа 2013, 12:19
Вчера к другу ходил. 720 у него, вай-фай перестала видеть. Причем мой - отлично видит. Ну что, оказалось что нокии не видят каналы роутера выше 7-го. Зашибись... kos.gif
ViolatorDM
15 августа 2013, 12:24

Рус написал: Ну что, оказалось что нокии не видят каналы роутера выше 7-го.

На доступные каналы была какая-то зависимость от региона. Не проверяли региональные настройки?
Плохиш
15 августа 2013, 12:31

Рус написал: Вчера к другу ходил. 720 у него, вай-фай перестала видеть. Причем мой - отлично видит. Ну что, оказалось что нокии не видят каналы роутера выше 7-го. Зашибись... kos.gif

Вроде выше 9 не видели. Известный в узких кругах факт.
Рус
15 августа 2013, 13:29

Серый Пес написал: Это известный факт. И не только нокии так себя ведут.

Да в гугле-то я решение за 1 минуту нашел, после того как определил, что именно эту сетку, где стояло авто, он не видел...

ViolatorDM написал: На доступные каналы была какая-то зависимость от региона. Не проверяли региональные настройки?

Да, вроде это второе решение проблемы было, но какого я должен об этом думать?! Кстати, вторая старенькая нокия тоже не работала. После установки 7-го канала - все ОК.
P.S. Скачал на телефон фонарик. Офигеть, вот это яркость. Полезное приложение. smile.gif
Mike123
15 августа 2013, 13:55

Рус написал: но какого я должен об этом думать?!

А что делать? Он же может работать в качестве точки доступа. Вот верхние каналы тел и резервирует под себя.

Рус написал: Скачал на телефон фонарик. Офигеть, вот это яркость. Полезное приложение.

Мы с тенниса возвращаемся по темной лестнице. Так Люмия круче всех светит smile.gif.
Рус
15 августа 2013, 13:57

Mike123 написал: Да, кстати. Майкрософт в упор не хочет видеть тебя в своих рядах. Поиск в контактах только по имени или фамилии - остался. Так что не судьба. 

Не понял о чем вы.
Открываю контакты и начинаю искать "Се", выдает и "Сергеев" - имя и "Семина" - фамилия и "Сергеича" - забит как фамилия.
Mike123
15 августа 2013, 15:02

Рус написал: Не понял о чем вы.

По адресу электронной почты, должности и иным дополнительным полям контакта поиска нет.
Рус
15 августа 2013, 16:04

Mike123 написал: По адресу электронной почты, должности и иным дополнительным полям контакта поиска нет.

Ясно. Просто у меня они почти и не забиты нигде.
Рус
15 августа 2013, 17:33
Но похоже, что вот эта вот софтина решает проблему.
http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/ap...42-7a13cd544974
По крайне мере по емейлу легко нашел нужный контакт.
И по job title тоже.
Плохиш
15 августа 2013, 17:36

Рус написал: Но похоже, что вот эта вот софтина решает проблему.
http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/ap...42-7a13cd544974
По крайне мере по емейлу легко нашел нужный контакт.
И по job title тоже.

Русский не входит в число поддерживаемых языков. Можешь набить что-нибудь в заметки и потом найти данный контакт?
Рус
15 августа 2013, 17:46

Плохиш написал: Русский не входит в число поддерживаемых языков. Можешь набить что-нибудь в заметки и потом найти данный контакт? 

По job title "кладовщик" - искал и нашел.
По полю "примечание" (notes) "Любимая жена" тоже нашел. По части "любим".
Скорее всего это язык интерфейс не поддерживается.
Рус
15 августа 2013, 18:15

Серый Пес написал: Так отдельные софтины, которые ищут в контактах есть. Звонилок нет. 

А какая разница?
Софтина даст тебе ссылку на запись из которой ты можешь вызвать абонента. Или письмо написать, или смс отправить.
Economyst
18 августа 2013, 19:10
Приобрёл тут Nokia Lumia 620.
Пытаюсь перенести данные со старого телефона (Nokia C6).
Установил Nokia PC Suit. Синхронизировал с ним данные со старого телефона.
Подключил новый телефон. PC Suit его не видит. Компьютер его не опознаёт. Пытается найти драйвер - не может. На сайте Nokia драйвера тоже нет.
Установил Windows Phone. Тоже не помогло.
Что делать? Как перенести контакты со старого телефона на новый?
Плохиш
18 августа 2013, 19:37

Economyst написал: Приобрёл тут Nokia Lumia 620.
Пытаюсь перенести данные со старого телефона (Nokia C6).
Установил Nokia PC Suit. Синхронизировал с ним данные со старого телефона.
Подключил новый телефон. PC Suit его не видит. Компьютер его не опознаёт. Пытается найти драйвер - не может. На сайте Nokia драйвера тоже нет.
Установил Windows Phone. Тоже не помогло.
Что делать? Как перенести контакты со старого телефона на новый?

Помогло?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»