Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows Phone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
s45i
5 сентября 2012, 18:19
Добрый день!
Вопрос по виндосфонам вкратце - каково вам на нём? До этого плотно сидел на Симбиане - но, похоже он Ёк.
Новая линейка нокии нравится внешне, но смущает, что на них не поставить (вроде бы) виндоусфон 8.
Юзал самсунг Омниа - в принципе, понравилось ... не до конца разобрался, конечно, но что-то в нём есть smile.gif
Сейчас пока на андроиде, вот думаю - если не понравится - стоит ли менять на виндовс, или без многолетней обработки напильником нет смысла?

Интересуют - почта, аська, скайп, навигация (Яндекс-сервисы)
Камера, инстаграмм
Какие-нибудь игры прикольные smile.gif
Рус
5 сентября 2012, 18:52
А пока winphone 8 не выйдет, интересоваться смысла нет.
Я бы раньше чем через пол-года эту платформу не рассматривал, т.к. брать сейчас то что есть на 7.5 без возможности проапгрейдить на 8-ку (обещают спец. версию 7.8) смысла нет.
Интересно, а весь софт написанный под 7.5 под 8-кой запустится?
aik
5 сентября 2012, 23:59
wp7.5 брать не советую, лучше подождите, пока выйдут устройства на wp8.
инстаграма на wp пока нет (я его не понимаю, но просили уточнить), с оффлайновой навигацией туговато (но Яндекс.карты имеются), аська и скайп - не очень хорошо с работой в фоне.
Rps
6 сентября 2012, 00:12

Рус написал: Интересно, а весь софт написанный под 7.5 под 8-кой запустится?

С перекомпиляцией - точно. smile.gif В общем, этой проблемы нет, как я понимаю. Платформа минимально фрагментирована.
Рус
6 сентября 2012, 11:47

Rps написал: Платформа минимально фрагментирована.

Это не может не радовать. Но я бы все равно подождал до весны. smile.gif
Rps
6 сентября 2012, 13:06

Рус написал: Это не может не радовать. Но я бы все равно подождал до весны.

С покупкой то? Конечно. Я бы вообще не покупал, честно говоря. Разве что для разработки. smile.gif
Рус
6 сентября 2012, 13:55

Rps написал: Я бы вообще не покупал, честно говоря.

Хм... я все лелею мечту жить во вселенной Майкрософт. Комп, планшет, смартфон. И везде знакомые приложения, они без плясок с бубном синхронизируются и т.д. и т.п. biggrin.gif
Rps
6 сентября 2012, 13:59

Рус написал: Хм... я все лелею мечту жить во вселенной Майкрософт. Комп, планшет, смартфон. И везде знакомые приложения, они без плясок с бубном синхронизируются и т.д. и т.п. 

Короче как Эппл, но только Микрософт, да? До такой вселенной Микрософту ещё года два работать, если прямо сейчас начать. smile.gif
Рус
6 сентября 2012, 14:15

Rps написал: Короче как Эппл, но только Микрософт, да?

Ага. Периодически посещают мысли свалить к Эплу, но работу-то куда деть?... Хотя читаю последние посты о Параллелс и думаю, а может оно уже все настолько хорошо работает, что и программить под вин уже на маке можно?!
Плохиш
16 сентября 2012, 23:40
Отличная статья на тему вин8.
Лумиа 920 первый телефон который я хочу купить за почти 4 года.
Плохиш
16 сентября 2012, 23:41

aik написал: wp7.5 брать не советую, лучше подождите, пока выйдут устройства на wp8.
инстаграма на wp пока нет (я его не понимаю, но просили уточнить), с оффлайновой навигацией туговато (но Яндекс.карты имеются), аська и скайп - не очень хорошо с работой в фоне.

Не понял про оффлайн навигацию... Как мне помнится карты Нокиа единственные кто позволяет это делать оффлайн.
aik
16 сентября 2012, 23:49

Плохиш написал: Не понял про оффлайн навигацию... Как мне помнится карты Нокиа единственные кто позволяет это делать оффлайн.

Не, там еще парочка была. Кто-то даже с картами России, правда название не помню. Москва там вполне пристойная была.
Да и навител всё грозится. Может быть, к wp8 изобразит что.
Плохиш
16 сентября 2012, 23:56

aik написал:
Не, там еще парочка была. Кто-то даже с картами России, правда название не помню. Москва там вполне пристойная была.
Да и навител всё грозится. Может быть, к wp8 изобразит что.

Нокиа карты по всему миру. Сам не пользовался, но вроде в Москве вполне можно использовать.
aik
17 сентября 2012, 00:22

Плохиш написал: Нокиа карты по всему миру. Сам не пользовался, но вроде в Москве вполне можно использовать.

maps.nokia.com - там можно оценить
Для России не очень, хотя местами и неплохо. Но в недостатках - только на нокиевских телефонах работают. У меня был моцарт - там не работали. Был какой-то хак для ранних версий, но с более поздними уже не прокатывало. По слухам, в восьмерке хотят добавить в маркет.
Плохиш
17 сентября 2012, 01:09

aik написал:
maps.nokia.com - там можно оценить

По мне так нормально. Очень порадовали внутренние проезды в домах с надписями к какой улице дома относятся.

Для России не очень, хотя местами и неплохо. Но в недостатках - только на нокиевских телефонах работают.

Ну так это же нокиа карты, а не ХТС.

У меня был моцарт - там не работали. Был какой-то хак для ранних версий, но с более поздними уже не прокатывало. По слухам, в восьмерке хотят добавить в маркет.

Будет по умолчанию в ОС. Из статьи выше.

"3. встроенные карты Nokia с поддержкой пешеходной и автомобильной навигации. Тут стоит пояснить — они и до этого были «от Nokia», если говорить о самой картографии. Теперь приложение частично взято из пакета эксклюзивной навигации от Nokia для Windows Phone 7 — это означает поддержку навигации оффлайн (без подключения к сети вообще) со скачиванием целых стран целиком (Android до сих пор предлагает куски карты и не может искать по ним оффлайн) с сохранением всех данных — точек интереса, знаков движения, возможностью поиска. Я знаю, что те, кто не пользуются Symbian или Windows Phone не знают о функционале карт Nokia, но там есть и голосовой поиск и произнесение названия улиц (с поддержкой русского языка); и полноценная пешеходная навигация; которая ведет не по автомобильным дорогам без учета знаков, а именно по пешеходным маршрутам — пешеходным мостам, переходам и т.д.; и поддержка подсказок по полосам движения и вменяемые данные о пробках в городах России и Украины и т.д. Важно и то, что покрытие у карт Nokia не только самое полное в мире вообще, но и вполне вменяемое по России (хотя и с пробелами)."
Diman
19 сентября 2012, 15:45

Плохиш написал: Нокиа карты по всему миру. Сам не пользовался, но вроде в Москве вполне можно использовать.

Нокиа карты я юзал в Праге... Вместо фуникулера вывели к какомуто детскому садику - но вблизи от фуникулера. Больше проблем не было.
Project
19 сентября 2012, 20:04

s45i написал: Добрый день!
Вопрос по виндосфонам вкратце - каково вам на нём? До этого плотно сидел на Симбиане - но, похоже он Ёк.

Есть к чему придраться (по мелочам), но в целом - впечатления хорошие. Я бы даже сказал, ОСь Win7.5 (у меня Lumia 900) отличная.

Какие-нибудь игры прикольные smile.gif

Игр в Marketplace хватает, благо есть Microsoft Studios smile.gif
Плохиш
24 сентября 2012, 00:22
Немного подробностей про новую ОС. Считаю стоит верить. smile.gif
Раз ссылка.
Два ссылка.
Dmitrik
25 сентября 2012, 20:24
МОДЕРАТОРИАЛ:
Еще один пост о разработке под Винду в МакОС в этом треде приведет сразу к бану. Совокупно написать постов об этом больше, чем по теме треда — это вы все молодцы.

Виновные отправлены в бан. Мусор вычистил. "И так будет с каждым, кто не купит холодильник «Донбасс»" ©.
Mike123
26 сентября 2012, 14:25

s45i написал: Вопрос по виндосфонам вкратце - каково вам на нём?

Дочка носит с 25 мая 710 Нокию. Ни одной жалобы smile.gif. Т.е он просто работает. Не виснет, не глючит. Музыку на нем слушает постоянно, уже родные наушники сломала, телефон батарейку держит 2 дня. Что там у нее с приложениями, я не в курсе, но тоже не жалуется. Телефончик шустрый, мне нравится. Вполне возможно, что и себе такой взял бы, если мой пенсионер таки надумает свернуть ласты smile.gif. Честно говоря, людям, не требующим от телефона мощи космического корабля и кучи ядер, не думаю, что будет большая разница между 7.5 и 8. Тем более, что 7.8 обещаются выпустить и внешний вид дотянуть по максимуму. Синхронизируемый Excel на телефоне производит неизменно неизгладимое впечатление на окружающих smile.gif.
Плохиш
26 сентября 2012, 14:35

Mike123 написал:
Синхронизируемый Excel на телефоне производит неизменно неизгладимое впечатление на окружающих smile.gif.

Подробнее про Эксель можно?
Mike123
27 сентября 2012, 10:07

Плохиш написал: Подробнее про Эксель можно?

В смысле? Эксель и эксель. Читает xls, редактирует и создает xlsx. Синхронизация через Skydrive, отправка через почту, синхронизация через Зуну. Наверное, все фишки полноценного экселя не поддерживаются. Но простейшие: прочитать/набить/просуммировать/выделить/отсортировать вполне себе работают.
Monteckel
27 сентября 2012, 11:14
Ну, вроде бы все это и под Дроидом работает...
Плохиш
27 сентября 2012, 15:19
Наверное сюда пойдет. Нокиа объявила цена в России на 920 и 820. Начало продаж конец октября, сразу после официального выпуска восьмерки.
Нутый Чoк
27 сентября 2012, 17:11
На Lumia 920 заявлена цена в 650 евро. На что они рассчитывают?
Плохиш
27 сентября 2012, 17:38

Нутый Чoк написал: На Lumia 920 заявлена цена в 650 евро. На что они рассчитывают?

На хорошие продажи. Вот тут предзаказ самой дорогой модели 626 евро.
3 галактика 32 гига чуть более 600 евро. Учтя, что 920 кроет, как по мне, трешку, ценник очень очень даже.
Другое дело, что в России рекоменд цена на С3 30к рублей, а по факту 22,5к рублей. А вот лумия будет по 25к.
Нутый Чoк
27 сентября 2012, 17:50

Плохиш написал: 3 галактика 32 гига чуть более 600 евро.

Чуть менее. Легко находится за ~550 евро. А с 16 гигами продается за 450. Note 2 стоит 550.

Я просто плохо представляю, кто будет покупать Люмию по такой цене.
За всё время существования смартофонов Люмия я ни разу не видел его на улице у кого-нибудь в руках. Последних айфонов, которые продаются всего четвертый день, видел уже два. А из них самый дешёвый стоит как Люмия 920.
Mike123
27 сентября 2012, 17:52

Нутый Чoк написал: На Lumia 920 заявлена цена в 650 евро. На что они рассчитывают?

На продажи. У нас вон, пятый айфон за полторы штуки баксов продается. И ничего smile.gif.

Нутый Чoк написал: Я просто плохо представляю, кто будет покупать Люмию по такой цене.

Мир большой. Я вот 4 айфон в руках впервые подержал совсем недавно. А Лумии на каждом шагу встречаются. У нас Нокию до сих пор любят.
Нутый Чoк
27 сентября 2012, 18:01

Mike123 написал: У нас вон, пятый айфон за полторы штуки баксов продается. И ничего smile.gif.

Как это ничего? Это же АЙФОН! А тут какая-то нокия.
Mike123
27 сентября 2012, 18:33

Нутый Чoк написал: Как это ничего? Это же АЙФОН! А тут какая-то нокия.

И ничего, в смысле продается и покупает кто-то. Так чего бы и какую-то Нокию за 650 Евро не купить, которая упадет моментально где-то до 500?
Rps
27 сентября 2012, 18:34

Mike123 написал: Мир большой. Я вот 4 айфон в руках впервые подержал совсем недавно. А Лумии на каждом шагу встречаются. У нас Нокию до сих пор любят.

Я сильно сомневаюсь, что это подтверждается хоть какой-то реальной статистикой продаж даже в вашем городе.
aik
27 сентября 2012, 18:43

стоимость флагманской модели Nokia Lumia 920 составит 24 990 рублей, Nokia Lumia 820 – 19 990 рублей

http://nokiaru.polldaddy.com/s/preorder-lumia820
http://nokiaru.polldaddy.com/s/preorder-lumia920
Я, конечно, куплю телефон на wp8, но не сразу - не горит пока.

Плохиш написал: Другое дело, что в России рекоменд цена на С3 30к рублей, а по факту 22,5к рублей. 

С 22к - это что-то связные и евросети нахимичили, по слухам.
Mike123
27 сентября 2012, 20:04

Rps написал: Я сильно сомневаюсь, что это подтверждается хоть какой-то реальной статистикой продаж даже в вашем городе.

Было бы интересно посмотреть реальную статистику продаж в нашем городе. Но только что пройдя по 6 точкам по продажам телефонов по дороге домой я везде встретил весь модельный ряд лумий и не увидел вообще ни одного айфона от слова совсем. Более того, я тебе еще более страшный вещь скажу. Люди в массе своей разговаривают на улицах вообще не по смартфонам. Странно тебе повторять о том, что мир большой и разный.
Dammian
27 сентября 2012, 20:54
Вчера держал 920ю люмию в руках - сегодня сделал предзаказ smile.gif
По мне - очень приятный аппарат.
Mike123
27 сентября 2012, 21:03

Нутый Чoк написал: Я просто плохо представляю, кто будет покупать Люмию по такой цене.

Dammian написал: Вчера держал 920ю люмию в руках - сегодня сделал предзаказ

biggrin.gif
Dammian
27 сентября 2012, 21:24
У меня чисто практический интерес по работе. МС проделал большую работу по созданию удобной для пользователей enterprise платформы. Вот и посмотрим, как оно будет на практике wink.gif
Rps
27 сентября 2012, 21:31

Mike123 написал: Странно тебе повторять о том, что мир большой и разный.

Конечно. И лумия в нём встречается пока что нечасто.
Плохиш
27 сентября 2012, 22:10

Rps написал:
Конечно. И лумия в нём встречается пока что нечасто.

По 920 очень много положительных отзывов. Для меня показателем успешности там телефона стало то, что он вошел в тот самый список телефонов Яху. Да и просто читая всякие обзоры понимаешь, что за 2012 Нокиа никто не переплюнул пока по новшествам в телефоне. Причем новшества весьма полезные.

3 видео с различными тестами 920.
Dammian
27 сентября 2012, 22:35
Все-таки железки без софта мало кому нужны. А корпоративный клиент - вообще отдельная тема. Фактически, кроме ежевики и полукривого виндовсмобайла достойных продуктов и не было. Если все в итоге заработает как обещает МС, то лично я буду почти счастлив.
Плохиш
27 сентября 2012, 22:55

Dammian написал: Все-таки железки без софта мало кому нужны. А корпоративный клиент - вообще отдельная тема. Фактически, кроме ежевики и полукривого виндовсмобайла достойных продуктов и не было. Если все в итоге заработает как обещает МС, то лично я буду почти счастлив.

Да будет софт. Без вариантов будет. Мелкомягкие не допустят. Для моего использования уже все есть. Причем чуть-ли не со старта.
Mike123
27 сентября 2012, 23:12

Rps написал: Конечно. И лумия в нём встречается пока что нечасто.

А я с этим и не спорю. И обратного не утверждал. Я всего лишь заметил, что в моей части вселенной лумия встречается чаще айфонов. Как у людей, так и в магазинах. И все.
Дракон
28 сентября 2012, 00:54

Плохиш написал: Учтя, что 920 кроет, как по мне, трешку, ценник очень очень даже.

В каком месте лумия лучше трешки?
Плохиш
28 сентября 2012, 01:29

Дракон написал:
В каком месте лумия лучше трешки?

1. Батарея. ОС тупо меньше жрет.
2. Экран. Пентайл С3.
3. Экран+перчатки.
4. Зарядка. Беспроводная зарядка, очень очень интересная штука.
5. Фото
6. ЛТЕ
7. Карты.

По самой ОС пока сказать ничего нельзя достоверно, но я уже кидал всякие подробности.
aik
28 сентября 2012, 07:03

Плохиш написал: 1. Батарея. ОС тупо меньше жрет.

Тут пока рано говорить. У 7.5 я особой разницы по времени работы не видел в сравнении с аналогичными телефонами на андроиде.

Плохиш написал: 2. Экран. Пентайл С3.

А что такое пентайл, кстати? Слышал про то, что это есть у самсунгов и это плохо, а во что это?

Плохиш написал: 4. Зарядка. Беспроводная зарядка, очень очень интересная штука.

Для s3 тоже есть. Ну или обещали.

Плохиш написал: 6. ЛТЕ

А в России работать будет или как у айфона?

Плохиш написал:
7. Карты.

На андроиде выбор карт всё же побольше будет, чем на wp.
Dmitrik
28 сентября 2012, 09:45
Хоть я и андроидовод, с удовольствием взял бы себе WP8-девайс на познакомиться. Но поскольку именно что на познакомиться и никак не в качестве основного телефона, то нужна бюджетная модель. Условно говоря, потолок цены — 200$. Производители же пока анонсируют флагманы по соответствующим ценам, так что придется подождать.
aik
28 сентября 2012, 10:29

Dmitrik написал: Условно говоря, потолок цены — 200$. Производители же пока анонсируют флагманы по соответствующим ценам, так что придется подождать.

Если 820 для вас флагман, то "нефлагманов" не будет. wink.gif
У немцем 377 евро стоит, кстати. А htc 8s - 265. В России, наверное, я бы его за эти деньги взял сразу.

http://www.computeruniverse.net/products/9...hone-8s-4gb.asp
http://www.computeruniverse.net/products/9...a-lumia-820.asp
Mike123
28 сентября 2012, 10:32

Dmitrik написал: Условно говоря, потолок цены — 200$.

Малореально. Это уже наверняка будет сильно урезанная модель. Лумия 710 за полгода так и не опустилась в цене и стоит около 260-280$. И даже урезанная 610 стоит больше 200-т. А тут еще выход ОС для всего с кнопками и без тоже добавит ажиотажу и многие купят именно для поиграться и попробовать. Интересно, сколько 5 айфонов было куплено не для пользоваться, а для поэкспериментировать? smile.gif
Дракон
28 сентября 2012, 10:36

Плохиш написал: 1. Батарея. ОС тупо меньше жрет.

Прожорливость Андроида сильно преувеличена. Батарея у Самца больше, и считать, что он сожрет ее быстрее, пока нет никаких оснований.

Плохиш написал: 2. Экран. Пентайл С3.

Пентайл виден только при использовании лупы. В реальной ситуации Пентайл не виден.

Плохиш написал: 3. Экран+перчатки.

Вроде бы плюс. Но есть и минус - гораздо чаще будут происходить случайные нажатия.

Плохиш написал: 4. Зарядка. Беспроводная зарядка, очень очень интересная штука.

Паллиатив. С учетом расстояния между зарядкой и телефоном, гораздо удобнее использовать проводную - она позволяет комфортнее использовать телефон во время зарядки.

Плохиш написал: 5. Фото

Согласен.

Плохиш написал: 6. ЛТЕ

Трешка есть в версии LTE, и совсем не факт, что Нокиа сделает более подходящий для России LTE.

Плохиш написал: 7. Карты.

Только в ситуации роуминга и нежелания покупать карты для Андроида.

В минусах отсутствие карты памяти, хуже процессор, меньше диагональ экрана, тяжелее, несъемный аккумулятор, Bluetooth 3, а не 4.
За операционку даже дискутировать не буду, ибо на плитки у меня идиосинкразия.
Rps
28 сентября 2012, 10:44

Дракон написал: Bluetooth 3, а не 4.

А для чего в реале нужен 4?
aik
28 сентября 2012, 10:44

Дракон написал: меньше диагональ экрана

Для многих плюс. Для меня тоже.

Дракон написал: Bluetooth 3, а не 4.

А какая-то ощутимая разница есть для обычного пользователя? Который по блютусу только гарнитуры да наушники цепляет. Ну еще файл передать может, если ОС позволяет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»