Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что за комиссия, создатель...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Белая Мишка
10 сентября 2012, 16:09

Kataržina написала: это будет еще много-много раз

Я бы не стала говорить, что это будет ещё много-много раз, т.к. каждый нормальный человек, влюбившись в первый раз в жизни уверен, что он любит так, как никто никогда никого не любил, и что это на всю жизнь. Говоря о том, что это будет много-много раз, родитель обесценивает это светлое чувство и подрывает доверие к себе. Кроме того, это совсем не факт, то есть 90,99% - это так, но может быть и по-другому, об этом уже писали в этом треде.
Kataržina
10 сентября 2012, 16:14

Белая Мишка написала:
Я бы не стала говорить, что это будет ещё много-много раз, т.к. каждый нормальный человек, влюбившись в первый раз в жизни уверен, что он любит так, как никто никогда никого не любил, и что это на всю жизнь. Говоря о том, что это будет много-много раз, родитель обесценивает это светлое чувство и подрывает доверие к себе. Кроме того, это совсем не факт, то есть 90,99% - это так, но может быть и по-другому, об этом уже писали в этом треде.

Я думаю, исключение- оно исключение и есть, особенно в 9 лет. smile.gif И я не предлагаю обесценивать, я предлагаю сказать, что это будет каждый раз прекрасно. smile.gif
Ksanka
10 сентября 2012, 16:19

Снегурочка написала: В мое детство содержание этого фильма казалось фантастическим, просто за гранью реальности - не может быть, что где-то люди живут ТАК.

Странно. Я старше тебя, но ничего такого во время просмотра этого фильма не думала. Скорее - ну надо же, фильм про нас smile.gif
Снегурочка
10 сентября 2012, 16:22

Ksanka написала:
Странно. Я старше тебя, но ничего такого во время просмотра этого фильма не думала. Скорее - ну надо же, фильм про нас smile.gif

С нами такое стало происходить уже лет в 15-16, а в фильме детишкам, емнип, лет 11. Не, у нас не было такого, ни вечеринок на квартирах, ни поцелуев в 11-12 лет, ни детей на мопедах посреди города, ни таких либеральных прабабушек за рулем тем паче smile.gif
В принципе, территориально Одесса ближе к Франции biggrin.gif
Белая Мишка
10 сентября 2012, 16:31

Kataržina написала: И я не предлагаю обесценивать, я предлагаю сказать, что это будет каждый раз прекрасно. 

Тиражирование этого чувства обесценивает его уникальность. Это как Маленький принц, который ухаживал за Прекрасным цветком и не знал, что это просто роза и думал, что его цветок - единственный в своем роде, так и любовь ребенка - единственная в своем роде, поэтому не надо говорить, что "у тебя будет ещё много таких же прекрасных".
Ksanka
10 сентября 2012, 16:41

Снегурочка написала: С нами такое стало происходить уже лет в 15-16, а в фильме детишкам, емнип, лет 11.

Разве? Мне казалось, что 14-15 smile.gif

Снегурочка написала: В принципе, территориально Одесса ближе к Франции

Говорят, что Марсель похож очень на Одессу smile.gif
Ksanka
10 сентября 2012, 16:50
Вот. Ну где же им 11? smile.gif
http://www.google.com.ua/search?q=%D1%84%D...kNYz6sgbexIHQDA

Википедия пишет, что 13, в Буме2 - 15.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бум_(фильм,_1980)
Снегурочка
10 сентября 2012, 17:00

Ksanka написала:
Википедия пишет, что 13.

В общем, мы были зашоренные и дремучие в 13 лет. Никто еще из моих подруг в этом возрасте не целовался и по вечеринкам не ходил smile.gif. И бабушки были у всех ну совсем не похожи на бабушку Вик ни видом ни поведением.
Kataržina
10 сентября 2012, 18:10

Снегурочка написала:
В общем, мы были зашоренные и дремучие в 13 лет. Никто еще из моих подруг в этом возрасте не целовался и по вечеринкам не ходил smile.gif. И бабушки были у всех ну совсем не похожи на бабушку Вик ни видом ни поведением.

Я несколько старше тебя, то точно помню, что первые свидания и поцелуи у нас были в 5 классе. Т.е. лет 12 нам было. smile.gif
Kataržina
10 сентября 2012, 18:13

Белая Мишка написала:
Тиражирование этого чувства обесценивает его уникальность.

Не понимаю, чем. Ты серьезно предлагаешь внушить 9-летнему ребенку, что его данная влюбленность уникальна и вечна как двигатель???? По мне, так это не помощь, а прям медвежья услуга. mad.gif
Белая Мишка
10 сентября 2012, 18:29

Kataržina написала: Ты серьезно предлагаешь внушить 9-летнему ребенку, что его данная влюбленность уникальна и вечна как двигатель????

Ему не надо это внушать, он и так в этом уверен. Не надо разубеждать его в этом, вот и всё.
баба Яга
10 сентября 2012, 18:50

Светлячок написала:
Но в девять лет - не рано ли?

Кто же знает когда рано, когда поздно? Чувства, а главное зрелость чувств не зависят на прямую от возраста. Конечно, чаще всего первая детская влюбленность не перерастает в любовь до гроба, но из-за этого она не становится менее важной в жизни человека.
Светлячок
10 сентября 2012, 21:42
Дорогие, спасибо, я все читаю, отвечать пока не успеваю, потому как болею. Очухаюсь - напешу исчо.
Oxanka
10 сентября 2012, 22:04

Ksanka написала:  Я очень рада, что моя мама и мама подруги вежливо поблагодарили маму мальчика, а мысленно покрутили пальцем у виска. У нас не принято было вмешиваться в не свои отношения. Наши родители считали, что мальчик уж как-то сам с нами разберется, если его достанут страстные взгляды в сторону его окон

Так мама того мальчика, выходит, и вела себя НЕдостойно. Вы же ничего этакого не вытворяли. tongue.gif Вот если бы вы помидоры ему в окошко тухлые бросали, а далее по тексту, то было бы и вашим родителям с вами о чем поговорить. Я как раз об этом.
Про "Бум". Я его смотрела уже в более старшем возрасте, чем показанные там дети , и тоже недоумевала по поводу свободы нравов и продвинутости всех, от подростков до бабушки. Но все меняется, и эти реалии шагнули за экраны... Я уже утешала свою дочь первоклассницу, которая сокрушалась, что мальчик, который ей нравится, влюблен в другую левочку. Надо, мол, было еще в детском саду клинья подбивать. "А теперь уже поздно (Тяжкий вздох...)"
Белая Мишка
10 сентября 2012, 22:17
А я вот "Бум" не смотрела. И даже впервые слышу о нём. Надо посмотреть. Зато я смотрела "Вам и снилось". Там одни относились к детской любви "с юмором" и как к тому, чего ещё в жизни будет много-много раз, а другие и вовсе разлучили детей. Закончилось весьма трагически. История, кстати, весьма правдоподобная.
Oxanka
10 сентября 2012, 22:32

Белая Мишка написала:  Закончилось весьма трагически. История, кстати, весьма правдоподобная.

И больше похожая на наши реалии, тогдашние.
Ksanka
10 сентября 2012, 22:44

Oxanka написала:  Вот если бы вы помидоры ему в окошко тухлые бросали, а далее по тексту, то было бы и вашим родителям с вами о чем поговорить.

Не-а smile.gif Я думаю, что и здесь мальчик должен сам разруливать smile.gif

Белая Мишка написала:  Надо посмотреть

Посмотри обязательно. Очень светлый фильм и бабушка там супер smile.gif
Снегурочка
10 сентября 2012, 23:06
И "Реальная любовь", упомянутая Мишкой, тоже обязательна к просмотру smile.gif

П.С. А бабушка супер случайно не во второй части появляется?
Ksanka
10 сентября 2012, 23:09

Снегурочка написала:
П.С. А бабушка супер случайно не во второй части появляется?

Уже не помню. Надо будет пересмотреть. Фильм ведь замечательный.
Сейчас сижу музыку из него слушаю smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=3X7eQEdmqLE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=OL2FazadHoQ
Крыся
11 сентября 2012, 00:04

Белая Мишка написала: Там одни относились к детской любви "с юмором" и как к тому, чего ещё в жизни будет много-много раз, а другие и вовсе разлучили детей.

Там не дети были, а кони шестнадцатилетние.
Светлячок
11 сентября 2012, 13:13
Хотелось бы уточнить - девочке девять лет. Ромеоиджульетта, ваминеснилось, унесенныеветром и констанциябонасье - были несколько старше. Вот "Динка" - это было то, что нужно, еще раз большое спасибо за наводку.

Второе. Тот факт, что я отношусь к этому кипению влюбленностей в дочкином классе с юмором, не отменяет того, что на реакции и настроение моего ребенка я реагирую в высшей степени серьезно. Поэтому я и стала ломать голову на тему, чем бы ей помочь, и, обнаружив недостаток знаний, как практических, так и теоретических в этом вопросе, пришла на форум. За вдумчивыми советами, ссылкой на нужную литературу, не только художественную, но хорошо бы и психологическую, а также по возможности рассказами на тему "а как это было у нас", потому что "как это было у меня", я не помню.

Приведу параллельный (вымышленный) пример. Я буду на полном серьезе рассказывать ребенку, что под кроватью никого нет, и в доказательство шарить под кроватью рукой и шваброй, и что в шкафу тоже никого нет, и залезу для ребенка на антресоли, и да, хорошо, вот тот чемодан тоже отодвину, и так уж и быть за папиным фонариком схожу и посвечу в заднем ряду книжных полок, и буду заниматься этим каждую ночь, если потребуется и сколько потребуется, что не помешает мне относиться к идее поселения в нашем доме привидения или даже двух привидений с юмором.
Miss Sabesski
12 сентября 2012, 11:49

кузнечик написала: Ой, нееееет! Я именно в такой ситуации и помня свою очарованность этими книгами, порекомендовала их дочке. И у дочки не пошлО, и я, начав перечитывать, не могла понять, как эта унылая тягомотина могла быть очаровательна двадцать лет назад!? "Не возвращайтесь туда, где были когда-то счастливы." Добавим: И детей туда не возите, у них будут свои счастливые места. 

Тебе, может, и нет, а дочке Светлячка - может, и да. wink.gif

Светлячок написала: О, мои любимые детские книжки.

beer.gif

Светлячок написала: Вот "Динка" - это было то, что нужно, еще раз большое спасибо за наводку.

smile4.gif
Если брать жесткие мозгопромывательные варианты - Чучело - и книгу и фильм. Очень жестко. Вне времени. Вне политики.
кузнечик
12 сентября 2012, 12:19

Miss Sabesski написала:
Тебе, может, и нет, а дочке Светлячка - может, и да.  wink.gif

Да я разве запрещаю? smile4.gif Поделилась впечатлениями от взрослого взгляда на одну из любимых в детстве книг. А ты их перечитывала?
Miss Sabesski
12 сентября 2012, 15:28

кузнечик написала: Да я разве запрещаю?  Поделилась впечатлениями от взрослого взгляда на одну из любимых в детстве книг. А ты их перечитывала?

Вторую - да. В детстве у нас была только вторая книга. О содержании первой я была осведомлена по фильму. Вторая все-таки повзрослей, и там есть чудесные эпизоды. smile4.gif
Потрясающе
14 сентября 2012, 08:11

Светлячок написала: Привет вам, форумчане!

Что мне ей ответить? Что сердцу не прикажешь и пути полового отбора неисповедимы? 

А почему Вы не хотите именно так и ответить, тем более, что это правда?
Все остальное ИМХО -
во-первых, это неправда, а в 9 лет девочка ИМХО может искренне поверить маме
во-вторых - может иметь последствия:

1) "когда-нибудь" полюбит самый замечательный мальчик - нет 100% гарантии, что это действительно так и будет. Поэтому риск ИМХО получить на выходе долгое и безрезультатное ожидание такого мальчика, либо в каждом представителе мужского пола, проявившего к ней разного рода интерес, будет видеть такого "самого замечательного мальчика"

2) надо повышать привлекательность и душевно расти - т.е. вывод "ты сейчас недостаточно хороша/недостойна внимания мальчиков. Другие девочки - достойны, а ты непривлекательна/душевно скудна". Кроме того, реально женский успех от этого мало зависит: вокруг масса привлекательных, умных и душевно богатых молодых, но одиноких женщин. Т.е. дается абсолютно не работающий рецепт.

Светлячок
14 сентября 2012, 15:14

blot написала:
Насмотрятся какой-то "Ханы Монтаны" (надо, кстати, глянуть что за зверь) и пытаются из юбочек выпрыгнуть перед мальчиками  smile4.gif Это реально смешно, а не серьезно.

Вот эти фильмы меня раздражают особенно. Такой бред... Или еще очень популярны фильмы про танцы. На что уж я человек нетелевизионный, и то уже несколько таких фильмов в анонсах и рекламе видела. И дочь по вечерам смотрит. Там подростки и все танцуют. Dance Academy что ли называется. И еще фильм про трех девочек, которые тоже все танцуют со страшной силой, но живут в разных странах и собираются вместе потанцевать с помощью какого-то приспособления, переносящего их пространстве и времени. И еще какой-то про черноволосую красотку. В общем, они там все танцуют, в свободное время крутят романы или подрабатывают в ресторане, и все очень так... попкорново. А потом этот бред переносится на реальную жизнь. mad.gif
Светлячок
14 сентября 2012, 15:15

Yuhh написала:

Но меня реально напрягало, что она все время сидела в каких-то чатах с подружками, и они обсуждали этого мальчика и его отношения с разными девочками. И что она плакала, меня тоже напрягало. Я знала, что перерастет, и что разговоры бесполезны, тоже знала.

И как долго это длилось и как закончилось?
Светлячок
14 сентября 2012, 15:15

blot написала:
Подружки могут порассказать такого...  mad.gif

Именно.
Светлячок
14 сентября 2012, 15:19

blot написала:
А если ей ответят взаимностью? Станет скучно.

Ты знаешь, этот момент меня тоже заинтересовал. Тут в школе в четверг было большое мероприятие и я смогла понаблюдать детей со стороны. Представив на секундочку, что это не хорошую девочку Инес Том хватает руками за разные места и обнимает в людном месте, а мою дочь, я поняла, что все сложилось как нельзя лучше. Иначе пришлось бы оторвать Тому скакалку по самое не балуйся. И как он потом без скакалки? smile.gif
Светлячок
14 сентября 2012, 15:20

blot написала: Светлячок - извини, что я в твоей теме так много написала  mad.gif И извини, если не совсем в тему. Просто меня это очень интересует. Я пока помолчу, подожду пока напишет еще кто-то. Извини еще раз.

Да что ты - пиши исчо, я с удовольствием читаю и мотаю на ус. smile.gif
Светлячок
14 сентября 2012, 15:28

Снегурочка написала:
Ну не пытаться отбивать мальчика у подружки, а заняться своей внешностью, обогащать духовный мир и все такое tongue.gif.

Вот что значит "заняться своей внешностью"? Девчонки в этом возрасте и так, к сожалению, слишком концентрируются на своей внешности, прическе и одежде. Пытаясь все это "увзрослять". Те же туфли на каблучке, такие блин взрослые, но неудобные! Но напяливают и носят, бедные. Я не считаю, что надо поощрять девочек этого возраста в повышении собственной сексуальности и внешней притягательности и доступности. Поэтому, кстати, и не понимаю идеи с фильмом "Бум". Что означает это название, кстати? Я его в детстве не смотрела, щас посмотрела по диагонали и решила, что ставить это своей девятилетней дочери не буду. Зачем? Ей и американских танцевальных фильмов про тинэйджеров хватает, хотя по сравнению с "Бумом" там все довольно целомудренно. Мне кажется, что ставить такие фильмы ребенку, который никак не разберется с первой невзаимной влюбленностью, неправильно. Это все равно, что показывать девочке, севшей на диету, кулинарные шоу по телевизору. Какого положительного эффекта можно добиться таким путем?
Светлячок
14 сентября 2012, 15:30

Крыся написала:
И где смешно?

Внутри меня.
Светлячок
14 сентября 2012, 15:34

Laseen написала:
Слушай, ты такой знаток литературы, я б на твоем месте приводила бы какие-нибудь примеры из классики и неклассики, обсуждала бы чувства, эмоции и "чем сердце успокоилось".  Обрисовать положительные и отрицатекьные черты  потенциальных избранников. Важно заложить фундамент понимания, что если мальчик не уважает твое мнение и решения, то он тебя не достоин, что любящий человек будет вовсю стараться не обидеть.  Что делать, если любовь не складывается, как примириться и успокоить себя.  Не надо с юмором, это такая важная тема, на всю жизнь же можно неправильные установки заложить.

Я именно так и считаю. Но вот кроме "Динки" я до сих пор не нашла литературы, где описывались бы подобные эмоции в девятилетнем возрасте. "Мы все из Бюллербю" не про любовь. "Гарри Поттер" начинается с двенадцатилетнего возраста, а влюбленности наступают там где-то к 14 годам. Что само по себе совершенно нормально. А вот в девять лет... Нет, мы не готовы к войне я оказалась не готова к тому, что это нечаянно нагрянет в столь нежном возрасте... Да еще захватит весь класс и, по некоторым сведениям, вообще все четвертые классы этой школы.
Светлячок
14 сентября 2012, 15:37

Oxanka написала: Мне кажется, этот период — самое время поговорить о ДОСТОЙНОМ поведении. Чтобы потом за себя саму стыдно не было.

Полностью согласна.
Светлячок
14 сентября 2012, 15:38

Ivali написала: А кто-нибудь понял откуда в названии какая-то комиссия и какой-то создатель?

smile.gif
Светлячок
14 сентября 2012, 15:39

Ksanka написала: Да, я рекомендую к просмотру французский фильм - Бум. Поведение бабушки идеальное, как на мой взгляд, в ситуациях влюбленности юной девушки smile.gif

А, теперь я, кажется, поняла - фильм надо посмотреть мне, а не дочери? Ну можно считать, что уже посмотрела, да. smile.gif
Светлячок
14 сентября 2012, 15:40

Kataržina написала:
что так устроена жизнь, она просто взрослеет. И что не всегда это будет взаимным, но это НОРМАЛЬНО, так и должно быть. smile.gif Короче, попыталась бы объяснить, что надо брать лучшее у этих моментов.

Так я ей и говорю. И объясняю, что и у Инес тоже будет свой Аустерлиц. Потому что это именно нормально в период взросления.
Светлячок
14 сентября 2012, 15:44

Miss Sabesski написала:

Если брать жесткие мозгопромывательные варианты - Чучело - и книгу и фильм. Очень жестко. Вне времени. Вне политики.

Слишком жестко. Она у меня такая... романтичная. smile.gif Я не мешаю. Пусть в ее книгах и фильмах все заканчивается хорошо. Еще пару лет. smile.gif
Светлячок
14 сентября 2012, 15:45

Потрясающе написала:
А почему Вы не хотите именно так и ответить, тем более, что это правда?

Это взрослая правда. А я ищу детскую версию этой взрослой правды. В уменьшенной дозе или в сладкой оболочке - пока сама не разобралась. С этим и пришла.
кузнечик
14 сентября 2012, 16:11

Светлячок написала:
Там подростки и все танцуют. Dance Academy что ли называется. И еще фильм про трех девочек, которые тоже все танцуют со страшной силой, но живут в разных странах и собираются вместе потанцевать с помощью какого-то приспособления, переносящего их пространстве и времени. И еще какой-то про черноволосую красотку. В общем, они там все танцуют, в свободное время крутят романы или подрабатывают в ресторане, и все очень так... попкорново. А потом этот бред переносится на реальную жизнь.  mad.gif

Светлячок, а как этот бред переносится в реал? Примеров бы...

Когда моя дочка увлеклась, емнп, "High School Musical", она пошла на танцы. Сплошная польза и масса новых знакомств. Примерно тогда же она твердо решила стать актрисой biggrin.gif Ну, я не спорила - актрисой так актрисой. Значит, надо начинать над этим работать. Записалась она в театральную студию: опять сплошная польза и новые знакомства. Потом участвовала в городском театральном проекте, там уже выбрала не актерскую группу, а по связам с общественностью: брала интервью у участников проекта, сама давала, курировала отношения со СМИ. Очень полезный и интересный опыт, заодно осмотрела актерскую кухню со стороны. Интересный опыт, новые друзья, заодно "накушалась" актерства и перестала о нем мечтать. Чем плохо-то? Просто надо увлечение сериалами развернуть в полезное практическое русло, и все дела.
кузнечик
14 сентября 2012, 16:17

Светлячок написала:
Я именно так и считаю. Но вот кроме "Динки" я до сих пор не нашла литературы, где описывались бы подобные эмоции в девятилетнем возрасте.

Еще "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви" - там сплошь несимметричные чувства. smile.gif Отличная книга!
Еще прекрасная "Дорога уходит в даль", правда, там больше не о любви, а о дружбе, но в этом возрасте так все намешано.
кузнечик
14 сентября 2012, 17:02

blot написала: ИМХО книги чему-то учат в плане чувств только с активными комментами родителей. Особенно папы (как мужчины). Мамины комменты интересны в плане "я бы в этой ситуации то-то". А так - что анатомический атлас смотреть, что худ.произведения читать - или будет скучно или напугает или комплекс поселит.

Смелое заявление! smile4.gif
И до какого возраста книги без комментариев бесполезны?
Ksanka
14 сентября 2012, 17:34

Светлячок написала:  Я его в детстве не смотрела, щас посмотрела по диагонали и решила, что ставить это своей девятилетней дочери не буду

Я его родителям советовала, а не детям.
Бабушка там себя очень мудро ведет.
Ksanka
14 сентября 2012, 17:35

Светлячок написала: , хотя по сравнению с "Бумом"

Бум в прошлом веке был снят, начало 80-ых. Там как раз все вполне себе целомудренно. Это не нынешний "Хор" biggrin.gif
Ksanka
14 сентября 2012, 17:36

Светлячок написала: А, теперь я, кажется, поняла - фильм надо посмотреть мне, а не дочери?

Угу.
Ksanka
14 сентября 2012, 17:39

кузнечик написала: Просто надо увлечение сериалами развернуть в полезное практическое русло, и все дела.

+1.
Уж казалось бы, что может вырасти из просмотра аниме, а у дочки это изменило судьбу.
У неё все оттуда - друзья, образования, работа, любимый smile.gif
кузнечик
15 сентября 2012, 15:54

blot написала:
Ну в возрасте моей (8 лет) чтение книг без комментариев - это только развитие памяти. Дальше - я еще не знаю  smile4.gif "не плавала".
В преддверии следующего вопроса, могу только написать, что весь Поттер прочитан 2 года назад. Сейчас у нас Пратчет, Кэррол, немного Верна, Сабатини и прочее и прочее... (не знаю какой рисовать смайл)

Мне кажется, ты недооцениваешь своего ребенка. smile.gif

Впрочем, если под "комментариями" понимать обсуждение прочитанного (не обязательное, чтобы книга нанесла пользу, а по желанию читателя), то я бы сказала так: "чтение с комментариями" приятнее "чтения без комментариев".
Наталек
15 сентября 2012, 20:38

кузнечик написала:
Впрочем, если под "комментариями" понимать обсуждение прочитанного (не обязательное, чтобы книга нанесла пользу, а по желанию читателя), то я бы сказала так: "чтение с комментариями" приятнее "чтения без комментариев".

Хотела написать про интимность процесса чтения, но если по желанию и инициативе читателя, тогда, наверное, с комментариями приятнее, хотя лично я всячески избегала маминых комментариев на тему что хотел сказать автор. Что хотел, то и сказал, а я как смогла, так и поняла.
Наталек
15 сентября 2012, 20:41

blot написала: И что делать?  mad.gif

А ребенок очень-очень будет настаивать на родительском вмешательстве?
ИМХО, любовная сфера требует в большей степени, чем иные, закрытости от родителей. Ну или это моя личностная особенность. Моя ненаучная теория заключается в том, что для родителей мы дети, а дети для любви маловаты будут.
Olaug
16 сентября 2012, 15:24

кузнечик написала:
Светлячок, а как этот бред переносится в реал? Примеров бы...

Совершенно прямо, кстати, переносится. Мне недавно моя дочка, 9 лет (ага), объясняла, что она хочет быть "секси", потому что тем, кто секси, легче заполучить бойфренда.

Но когда я у нее спросила, а знаешь ли ты, дитя мое, значение слова "секси", она честно призналась, что нет, не знает, поэтому и не очень представляет, а как этой самой "секси" стать, и что для этого надо делать. 3d.gif

Я, кстати, что делать не знаю. Объяснить ей что такое "секси"? Так она тогда поймет, что для этого надо делать. И будет делать. А я против. Считаю, что рановато в 9 лет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»