Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребенок меня не слышит, не слушает
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Oksana
13 сентября 2012, 23:58

Белая Мишка написала: Он просто всегда видел, что я это делаю с собой, пардон, вот он всё и повтряет, так же, как и зубы он научился чистить, именно видя, как я это делаю. Просто он знает, что так делает самый значимый для него взрослый, естественно и он так делает.

Моих детей приходится третировать. Поверь, я руки мою smile.gif
Суслик
14 сентября 2012, 00:01

Зеленоглазка написала:
Когда родителю было по-дороге и по времени подходило возить, в прошлом году - возили.  А в этом родителю слишком рано на работу в такое время и в другую сторону.  Да, спать ложится в 9:30 БЕЗ разговоров.

В вашем возрасте они уже не хотят ездить с родителями. А скоро уже будет сам на машине в школу ездить. Готовься. tongue.gif biggrin.gif
Суслик
14 сентября 2012, 00:03

Белая Мишка написала: Кого она победила, угадай

Ты же понимаешь, что методы убеждения у всех разные. А многих они совершенно не зверские.
Зеленоглазка
14 сентября 2012, 00:03

Суслик написала:  А скоро уже будет сам на машине в школу ездить. Готовься. 

Ждите тредов в ПиПе tongue.gif
Oksana
14 сентября 2012, 00:05

Белая Мишка написала:  Ах да! Забыла! Святой родительский сон утром.

Ты как хочешь, а мой сон свят, для здоровья все тех же детей.
Tybloko
14 сентября 2012, 00:12
У нас уже началась битва за "убери за собой тарелку". Она, впрочем, не битва, а так, вялое противостояние. Обычно два варианта:
- либо я забываю напомнить вовремя, приходится отрывать от игрушек
- либо я ему напоминаю в момент, когда он слезает со стула, и тогда он обиженно говорит: "Я сам как раз собирался!".

Не наказываю за ослушание, просто поднимаю бровь. Хвалю, если сам вызывается (такое тоже бывает, конечно). Хочу, чтобы это было само собой разумеющимся, как туфли поставить на полку, как руки мыть и спасибо говорить. Смысл? За этим поросеночком лень подъедать! Младший подрастет немного, и его на эти галеры (если он вообще меня будет слушать. Пока помогает: "Ну, не хочешь, Марк сделает, папа сделает, мама сделает". Уже эта манипуляция плохо работает.)

А вот вытирания пыли и пылесосения, думаю, не будет никогда. Задумываюсь о том, когда можно будет сплавить на них разборку стиранного белья. odream.gif
Белая Мишка
14 сентября 2012, 00:16

Oksana написала: Моих детей приходится третировать. Поверь, я руки мою

Ну, значит, тут со всей ответственностью можно заявить, что в этом мне повезло smile.gif
Ну, не знаю, в общем, мне кажется, что всё это, то, что мы обсуждаем - такая ерунда, по большому счету - то есть, я имею в виду, что, с моей точки зрения, всё вот это - мороженое в машине, неубранная комната, раздевание-одевание по пять часов, нечищеные зубы, разбросанные огрызки и т.д. кажутся мне, если честно, смехотворными поводами, для того, чтобы устраивать из-за них там какие-то битвы. Во всяком случае, все битвы моей бабушки привели только к обратному результату в отдаленной перспективе, да ещё отягощенному моей ненавистью к этой самой бабушке, хотя локально, в конкретный период времени, были выиграны ею. Поэтому я вижу в этих битвах, извините, некоторую недальновидность родителей, а также вижу, что это битвы против их детей. Я очень надеюсь никогда не устраивать никаких битв со своим ребенком.
Суслик
14 сентября 2012, 00:17

Tybloko написала: "Я сам как раз собирался!".

Прости дорогой, маму балбеску, которая все время забывает, какой ты у меня взрослый и умный! biggrin.gif Вполне возможно, что забываемость со временем войдет в привыку быстрее, чем кажется. smile.gif

Tybloko написала: А вот вытирания пыли и пылесосения, думаю, не будет никогда.

Я ненавижу убираться! А вот ребенок это делал в своей комнате и не только. Не каждый день, конечно. Сейчас в общаге убирается раз в неделю-две, но ему самому приятно, когда вокруг порядок. Кофейник и чашки моет, правда регулярно, но он их и регулярно использует. Попросил меня купить набор кастрюль-сковородок, а то общественное всё засирается (пардон) до такой стадии, что отдраивать за другими точно не хочется.

Весь не в меня. biggrin.gif
Белая Мишка
14 сентября 2012, 00:19

Oksana написала: Ты как хочешь, а мой сон свят, для здоровья все тех же детей.

Полчаса для тебя так критичны? Тогда днём урви эти полчаса - ты знаешь, это очень здорово, правда, полчасика днём поспать, и сил очень придает. Я почти каждый день это делаю.
Суслик
14 сентября 2012, 00:23

Белая Мишка написала: Я почти каждый день это делаю.

biggrin.gif Работу можно просто бросить. Ну зачем ты даешь такие советы работающим мамам?
Белая Мишка
14 сентября 2012, 00:25

Суслик написала: Ну зачем ты даешь такие советы работающим мамам?

Я тоже работающая мама, и всегда ею была, с 10-ти ребенкиных месяцев. Какие проблемы?
Oksana
14 сентября 2012, 00:33

Белая Мишка написала: Полчаса для тебя так критичны? Тогда днём урви эти полчаса - ты знаешь, это очень здорово, правда, полчасика днём поспать, и сил очень придает. Я почти каждый день это делаю.

Имей совесть. Я ухожу на работу до восьми, прихожу после шести, на работе как-то не поспишь. Да, для меня эти полчаса критичны просто потому что у меня и так недосып, и если его увеличить на 2.5 часа в неделю, то уже никакой выходной не поможет.

Если ты предлагаешь спать на работе... мне интересна логистика этого в твоей интерпретации
Miriam
14 сентября 2012, 00:34

Белая Мишка написала:  Какие проблемы?

На большинстве работ спать нельзя. Это и проблема.
Суслик
14 сентября 2012, 00:34

Белая Мишка написала:
Какие проблемы?

полчасика днём поспать

Суслик
14 сентября 2012, 00:35

Oksana написала: и так недосып

Дети до сих пор не спят ночами?
Oksana
14 сентября 2012, 00:38

Суслик написала: Дети до сих пор не спят ночами?

Спят, с 11 до 6. Иногда просыпаются. Иногда мне еще надо некоторые вещи сделать которые я просто не успеваю сделать днем.
ps.gif детей поднимаем и выгоняем меньше чем за полчаса. Слегка напряженно, но вставать раньше я просто не согласна!
Суслик
14 сентября 2012, 00:43

Oksana написала: Спят, с 11 до 6.

Ого как поздно ложатся. У меня сын в 20:30 укладывался класса до четвертого, по-моему. В средней (middle) перешли на 21:00. И вот тогда начиналась жизнь. biggrin.gif Шучу, я сама полуночница по натуре.
Oksana
14 сентября 2012, 00:50

Суслик написала: Ого как поздно ложатся. У меня сын в 20:30 укладывался класса до четвертого, по-моему. В средней (middle) перешли на 21:00. И вот тогда начиналась жизнь.  Шучу, я сама полуночница по натуре.

Xa! Ложатся они в 20:30, но как заставить младшего ребенка заснуть вместо того что бы петь песни и играть с одеялами и мишками я не знаю 3d.gif Самое ужасное пока было сон с 23:12 до 4:05, хорошо что к пяти с лишним утра мы ее уговорили поиграть у себя в комнате без привлечения к себе внимания пока мы не проснемся. Проблема в том что она днем в саду спит 2 часа, а то и больше, и ей просто не надо столько, особенно когда на улице жарко и их особо не гуляют.
Сенька то дрыхнет без задних ног всю ночь.

Я не жалуюсь вовсе, у меня все хорошо, но тем не менее мой сон свят.
Белая Мишка
14 сентября 2012, 00:55

Miriam написала: На большинстве работ спать нельзя. Это и проблема.

Я не всегда была одной из лучших десяти студий Москвы , поверь. Ну это так, в порядке хвастовства, конечно, просто сейчас начало учебного года, и все пишут обо мне и о моих друзьях-конкурентах 3d.gif Но я всегда находила способ поспать полчаса на работе. Я работала рисёчером в очень солидных рисёчерских компаниях, где не забалуешь (так сложилась жизнь), в конце концов я эту сферу деятельности оставила ради более прекрасной, на мой взгляд, хотя и менее доходной, но я там спала днём полчаса, да. Я даже больше скажу, мой отец, который вставал никогда не позже шести утра, а обычно раньше, пахал, как не знаю, кто, от зари до зари, он всегда находил время и место, чтобы поспать днём. Это у нас, видимо, семейное. Здесь много пишут все о том, что мол, себя тоже надо любить и беречь и всё такое. О какой любви к себе, дорогие дамы, может идти речь, если вы не можете организовать себе возможность поспать днём?
Суслик
14 сентября 2012, 00:57

Oksana написала: роблема в том что она днем в саду спит 2 часа

Ага, понятно. Мой ребенок с рождения днем очень мало спал, зато ночью радовал. Совсем отказался очень рано, я не помню именно когда. Но в дет. сад пошел в 2 года и там уже точно не спал. Единственный.
Суслик
14 сентября 2012, 00:59

Белая Мишка написала: О какой любви к себе, дорогие дамы, может идти речь, если вы не можете организовать себе возможность поспать днём?

Я, например, могу. У меня отдельный кабинет. Но я не могу днем спать вообще, даже если *очень* устала. Ну и для меня не во сне счастье. Я могу мало спать.

П.С. А, да, поздравляю! smile4.gif
Tybloko
14 сентября 2012, 01:01
Ну что ж, моя копилка чудесных высказываний пополнилась. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Белая Мишка
14 сентября 2012, 01:03

Суслик написала: Я, например, могу. У меня отдельный кабинет. Но я не могу днем спать вообще, даже если *очень* устала. Ну и для меня не во сне счастье. Я могу мало спать.

Так у тебя и проблем нет, насколько я поняла, с тем, чтобы встать на полчаса раньше, чтобы ребенка разбудить раньше, чтобы у него было дополнительное время на сборы. Речь же идёт о том, что "нет, мы не пяди нашего утреннего сна не отдадим ради детей". Я поняла, да, у Оксаны в отношении сна тяжелая ситуация ночью, но раз она так тяжела, то тем более надо искать возможности для того, чтобы мочь днём поспать. Я не права?
Miriam
14 сентября 2012, 01:04

Белая Мишка написала: О какой любви к себе, дорогие дамы, может идти речь, если вы не можете организовать себе возможность поспать днём?

Экий поворот беседы.
Я таких вопросов много могу назадавать: о какой любви к себе идет речь, если вы не можете организовать возможность поспать утром? Какой ужас.
Зачем мамам работать? С 10 месяцев? Какой ужас.
Если спать днем, то где ребенок? С чужими людьми, которые ломают его личность??? Какой ужас.
Ну и так до полного абсурда.
Белая Мишка
14 сентября 2012, 01:04

Суслик написала: П.С. А, да, поздравляю!

Спасибо! tongue.gif
Белая Мишка
14 сентября 2012, 01:06

Miriam написала: Ну и так до полного абсурда.

То есть, ты считаешь, что спать днём для взрослого человека - это не проявление любви к себе и заботы о себе, а полный абсурд? Ладна. Так и запишем smile.gif
Dee-lite
14 сентября 2012, 01:07

Белая Мишка написала:
Ещё раз. Встать родителю на полчаса раньше и ребенка на это же время раньше будить. Ах да! Забыла! Святой родительский сон утром.

Да, сон свят. Тебе больше скажу, я туда вообще не встаю. Уже много лет как smile.gif я ведь говорю о взрослом ребенке, который запирается и чистит зубы, перышки, наверное, читает телефон. А взламывать замок не красиво. Поэтому битва ведется в режиме -Выходи! -сейчас! -я уже в машине, до свидания! Топот копыт. Большая пушка - уехать без - будет использована в следующий раз.

Бессмысленно. Не будет есть "каку", как ты говоришь при родители - во всех остальных случаях - прекрасно будет.

очень даже смысленно, я же вижу результаты. Уменя получилось, потому что мне повезло.

Вот бабушка давно уже умерла, а я огрызки до сих пор разбрасываю по всей квартире, а когда она жива была - не разбрасывала, да. При её жизни эта её битва была выиграна ею, она себя считала победительницей, да. Кого она победила, угадай  wink.gif

ну не у всех же твоя бабушка и не у все являются тобой.

Miriam
14 сентября 2012, 01:08

Белая Мишка написала:  одной из лучших десяти студий Москвы

Здорово! smile.gif
Белая Мишка
14 сентября 2012, 01:11

Dee-lite написала: я ведь говорю о взрослом ребенке

А я о маленьком. Со взрослым ещё, что ли, битвы вести 3d.gif ? Вы меня совсем, что ли, доконать хотите 3d.gif ?
Белая Мишка
14 сентября 2012, 01:12

Miriam написала: Здорово!

Спасибо! smile.gif
Суслик
14 сентября 2012, 01:14

Белая Мишка написала: чтобы встать на полчаса раньше

Есть! Я ненавижу утро, я лучше высплюсь с трех утра до 9 утра, чем с 10 вечера до 7 утра. wink.gif

Но! У меня ребенок играл в хоккей и минимум один раз в неделю (часто два) мы вставали в 4 утра и пилили час-два-три часа на машины на матч. Так что необходимость вставать рано была. А вот ложиться раньше в эти дни я не научилась. Так в зомбивидном состоянии и прошли многие годы. biggrin.gif

Белая Мишка написала: Я не права?

Ты не права в том, что уверена, что не бывает ситаций, где поспать не удается. На одной из моих работ мы сидела в открытом просранстве чуть ли в корридоре. Вот там точно поспать нельзя. А в туалете неудобно. tongue.gif
Суслик
14 сентября 2012, 01:15

Tybloko написала: Ну что ж, моя копилка чудесных высказываний пополнилась

Полезный тред. (с)
Oksana
14 сентября 2012, 01:15

Белая Мишка написала: Я поняла, да, у Оксаны в отношении сна тяжелая ситуация ночью, но раз она так тяжела, то тем более надо искать возможности для того, чтобы мочь днём поспать. Я не права?

uhaha.gif У меня любимая работа, которую я хорошо делаю, и за которую мне прекрасно платят. Вариантов поменять на такую же, но там где можно поспать нет, даже за втрое меньше денег. Программисты на работе не спят, как минимум банально негде.

И надо не искать возможность днем спать, а объяснить ребенку тебе что маме тоже надо спать.
Dee-lite
14 сентября 2012, 01:17
Конечно, вести. Не все же, даже взрослые и разумные, с первого раза понимают, что к чему. Вот сейчас пришлось подтвердить, что действительно не рады родители такому были бы, если б ребенка подвезли домой старшеклассники. потому что они могут быть хоть сто раз хорошими детьми, опытными водителями они от этого они не станут. Что радует, ребенок сам додумался и не села с ними.

Вот если больше двух-трех раз придется повторить, то это уже получается зачаток битвы.
Oksana
14 сентября 2012, 01:18

Суслик написала: А в туалете неудобно.

Когда Катя была очень маленькой, и я умирала от недосыпа , я нашла пустую комнату, заперлась, и проспала на полу полчаса. Жаль что в эту комнату кого-то быстро заселили, только туалет и остается. Правда боюсь что сотрудницы, найдя мое спящее тело в туалете вызовут скорую smile.gif
Суслик
14 сентября 2012, 01:19

Белая Мишка написала:  Со взрослым ещё, что ли, битвы вести 3d.gif ?

Со взрослыми сложнее. tongue.gif

Вы меня совсем, что ли, доконать хотите 3d.gif ?

Да нет вроде. tongue.gif
Oksana
14 сентября 2012, 01:20

Суслик написала: А вот ложиться раньше в эти дни я не научилась. Так в зомбивидном состоянии и прошли многие годы

Эх, а я все надеюсь что моя совинская сущность изменится на жаворонка!
Суслик
14 сентября 2012, 01:21

Oksana написала: Правда боюсь что сотрудницы, найдя мое спящее тело в туалете вызовут скорую

В ней и отоспишься! biggrin.gif
Суслик
14 сентября 2012, 01:21

Oksana написала: Эх, а я все надеюсь что моя совинская сущность изменится на жаворонка!

Забудь! Но дети точно вырастут. wink.gif
Oksana
14 сентября 2012, 01:26

Суслик написала: Забудь! Но дети точно вырастут.

Я договорилась с Катей что по утрам она будет играть, а мы придем к ней как проснемся!!! Я щаслиф!! Если бы еще уговорить Сенину школу открываться позже.
Белая Мишка
14 сентября 2012, 01:26

Суслик написала: Ты не права в том, что уверена, что не бывает ситаций, где поспать не удается.

Oksana написала: И надо не искать возможность днем спать, а объяснить ребенку тебе что маме тоже надо спать.

Ладно-ладно! Сдаюсь! smile.gif jit.gif flower.gif
*Но с Катанянами, всё-таки, нехорошо получилось* (с) wink.gif
Суслик
14 сентября 2012, 01:32

Oksana написала: Я договорилась с Катей что по утрам она будет играть, а мы придем к ней как проснемся!!! Я щаслиф!! Если бы еще уговорить Сенину школу открываться позже.

Школу воспитывать труднее. biggrin.gif

Т.к. спать я утром люблю, то ребенок у меня с очень раннего возраста научился вставать и идти в гостинную, нажимать кнопку вкл и 32 - канал для мультфильмов. На столе я вечером оставляла сок и баночку с колечками Cheerios. И дрыхла как миленькая. С середины первого класса он сам начал себе делать ланч в школу, потом я его выводила на остановку школьного автобуса в 10 шагах от дома. Когда он сам стал ходить на остановку (третий класс?), то он уходил, когда я еще спала (прощался). А потом, в уже более взрослом возрасте он начал еще и кофе для всех делать. Кайф. И ведь ему не казалось, что его эксплуатируют, я спрашивала. Он вообще думал, что по-другому не бывает. Ну и повезло мне конечно. Ему тоже. tongue.gif

Так что договаривайтесь с детьми по-мирному и обязательно обменивайтесь плюшками. smile4.gif
Белая Мишка
14 сентября 2012, 01:55
Вот, кстати, если ещё кому-нибудь интересно, конечно про ребенка с сильной волей.
Miriam
14 сентября 2012, 01:58

Белая Мишка написала: Вот, кстати, если ещё кому-нибудь интересно, конечно про ребенка с сильной волей.

Так там в советах одно сплошное насилие, если по твоей шкале.
Dee-lite
14 сентября 2012, 02:03

Tybloko написала:
А вот вытирания пыли и пылесосения, думаю, не будет никогда.

После 10-ти. Когда меня внезапно осенило, что в мое время босиком в школу я начала помогать по дому еще в сильно младших классах.
   Спойлер!
Но я вообще тормоз. Например, ходить бдить качество дезинфекции заушного пространства с ребенком в общественные туалеты перестала, когда она провела со мной битву "мама, мне уже 17 лет я уже сто лет хожу в школу и прекрасно знаю, как пользоваться умывальником".

Oksana написала:
Эх, а я все надеюсь что моя совинская сущность изменится на жаворонка!

У меня случилось ужасней. В вечернему совинству добавилось утреннее жаворонковство (не всегда оно, но все равно, если раньше могла спать по утрам и отсыпаться, то теперь началась старчесвозрастная утренняя бессоница).
Белая Мишка
14 сентября 2012, 02:15

Miriam написала: Так там в советах одно сплошное насилие, если по твоей шкале.

Н-да? Я этого как-то не заметила. Заметила про "игнорить плохое поведение", то, что я с самого начала и предлагала. По крайней мере, не нашла там ни слова про "битвы за урожай", ну, может, я не внимательно читала. Во всяком случае, я стараюсь примерно так и жить, как там написано, и, вроде как, помогает. Мне не понравился только совет про сидение с будильником по 5 минут, а если жульничает, то сначала. Так я делать не планирую.
Dorothy
14 сентября 2012, 05:15
Женщины! Вы все герои и молодцы! biggrin.gif

Oksana написала: Когда Катя была очень маленькой, и я умирала от недосыпа , я нашла пустую комнату, заперлась, и проспала на полу полчаса.

А я появилась на работе утром, оставила сумку, разбросала бумажки, сделала видимость присутствия себя и пошла обратно в машину досыпать. Но у нас там камеры на парковке, по-моему. biggrin.gif
Oksana
14 сентября 2012, 05:30

Dorothy написала:  и пошла обратно в машину досыпать.

Не думай что я не думала об этом, но у нас обычно так жарко что это прямой путь в реанимацию
Dorothy
14 сентября 2012, 06:40

Oksana написала: это прямой путь в реанимацию

"Полежать спокойно хоть полчасика в реанимации"? Размечталась. figa.gif smile.gif
Idea
14 сентября 2012, 08:53

Белая Мишка написала: Так у тебя и проблем нет, насколько я поняла, с тем, чтобы встать на полчаса раньше, чтобы ребенка разбудить раньше, чтобы у него было дополнительное время на сборы. Речь же идёт о том, что "нет, мы не пяди нашего утреннего сна не отдадим ради детей". Я поняла, да, у Оксаны в отношении сна тяжелая ситуация ночью, но раз она так тяжела, то тем более надо искать возможности для того, чтобы мочь днём поспать. Я не права?

Я лично не хочу отдавать эти заветные "пяди утреннего сна" ради того, чтобы у ребенка все-таки была мама еще долгие годы. В прямом смысле. Потому на работу я еду на машине и по дороге от недосыпа и так периодически начинаю стекленеть, ловлю себя на этом, срочно начинаю доставать жвачку/семечки
/подпевать радио/etc., потому что это может закончиться плачевно. Если начну вставать еще на полчаса раньше, даже не знаю, чем это закончится.
На работе в переговорках и местах отдыха стоят камеры, и народ постоянно носится, не уединишься, увы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»