Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как пережить работу
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Eunica
14 сентября 2012, 13:17

Бешеный суслик написала:
Тебе только 24, ты еще по определению не должна устать от работы.

Я не устаю физически, и явным плюсом работы является то, что в 5 вечера я уже свобода и иду в спортзал. Но с другой стороны, вставать надо в 6 утра. Больше двух лет вообще не высыпаюсь. Пробовала даже на неделе ложиться в 9, но все равно же не засну.

Плюс, у меня ремонт, на который постоянно нужны деньги, я фактически живу на 1/4 от дохода (даже меньше). Дали премию, но я жлоблюсь съездить отдохнуть и попытаться выспаться, потому что мне будет комфотнее, если я эту премию отложу и в следущие пару-тройку месяцев буду на постоянные расходы меньше ужиматься.

Вот по совокупности обстоятельств и ненавижу работу.
Бешеный суслик
14 сентября 2012, 13:20

Eunica написала:Я не устаю физически, 

Я тоже не мешки ворочаю, но к концу вторника у меня уже ощущение, что по мне гусеничный танк проехал. А пахать еще три дня.
В 17-00 освобождаться - это рай. Ты с 8-00, что ли, работаешь?
Eunica
14 сентября 2012, 13:22

Бешеный суслик написала:
Ты с 8-00, что ли, работаешь?

Причем мне надо быть на работе в 7:35-7:40, и на обед выделяется вместо часа, как в трудовом договоре, 20 минут. Такие нелепые порядки, хотя работа - не бей лежачего.
Eunica
14 сентября 2012, 13:27

Бешеный суслик написала:
Спортзал туда же. А, ну три вечера в неделю я еще учусь, поэтому в оставшиеся рабочих два не в состоянии уже куда-то тащиться железо тягать.

Недавно читала "Американского психопата" Б.И. Эллиса - уловила много сходства между собой и героем, а это уже клиника. Ну, например, спортзал (тоже бесит, когда кардио-тренажеры заняты, это сбивает мне план занятия), хлебопечка, антидепрессанты, газовый баллон, шопоголизм biggrin.gif Но все равно спортзал - очень значительное подспорье, понижает уровень раздражения. Пробегу, бывало, 2,5 км - и уже забыла о том, что мне в этот конкретный день на работе не понравилось.
Бешеный суслик
14 сентября 2012, 13:28

Eunica написала: Плюс, у меня ремонт, на который постоянно нужны деньги

Или у тебя царские палаты, или ты делаешь какой-то умопомрачительный по стоимости ремонт. Я припоминаю, еще давноооо ты о нем говорила. smile4.gif

Мне бы он тоже не помешал (косметический), но я лучше свою тушку на пляж отвезу.
Eunica
14 сентября 2012, 13:35

Бешеный суслик написала:
Или у тебя царские палаты, или ты делаешь какой-то умопомрачительный по стоимости ремонт. Я припоминаю, еще давноооо ты о нем говорила.  smile4.gif

Мне бы он тоже не помешал (косметический), но я лучше свою тушку на пляж отвезу.

У меня целый дом на ремонт. И сначала надо было собрать денег, чтобы вообще приступить к ремонту, а по плану он растянется до июня 2013, но это если совсем ходить в рванье. А если меньше откладывать, то кто знает, когда он закончится, + некоторые работы сезонные, т.е. если не летом 2013, то только летом 2014. Т.е. ходить в рванье 2 года.
Бешеный суслик
14 сентября 2012, 14:18

Eunica написала: У меня целый дом на ремонт.

Везет! Зато потом будешь в красивом доме жить. biggrin.gif
Eunica
14 сентября 2012, 14:25

Бешеный суслик написала:
Везет!  Зато потом будешь в красивом доме жить.  biggrin.gif

Надеюсь, но вообще в пору уже заводить тред о том, как экономить без ущерба для психики. Или как тратить на себя без угрызений совести.
НП
14 сентября 2012, 15:01

Бешеный суслик написала: Мне бы он тоже не помешал (косметический), но я лучше свою тушку на пляж отвезу.

Наш человек. smile.gif Я тоже в гробу видал всякие ремонты. Особенно те, которые затеваются сразу после покупки квартиры. Это же нонсенс - сдавать такие квартиры, что в них нельзя сразу заехать и жить, а надо еще что-то ремонтировать. Давайте тогда будем телевизоры продавать в виде конструктора "Сделай сам". Схему приложим, паяльник.
blackeyed
14 сентября 2012, 15:22

НП написал: Давайте тогда будем телевизоры продавать в виде конструктора "Сделай сам". Схему приложим, паяльник.

Ну а че, с компами не так типа?
Мне вот недавно тумбочку привезли вида "сделай сам", ну сделали...
Ремонт мы сделали, кое-что не доделали, так и "висит".
Примула
14 сентября 2012, 15:24

НП написал: собенно те, которые затеваются сразу после покупки квартиры. Это же нонсенс - сдавать такие квартиры, что в них нельзя сразу заехать и жить, а надо еще что-то ремонтировать. 

Я чую разницу. Я тут квартиру собираюсь покупать без ремонта просто. smile.gif

Eunica написала: Причем мне надо быть на работе в 7:35-7:40, и на обед выделяется вместо часа, как в трудовом договоре, 20 минут. Такие нелепые порядки, хотя работа - не бей лежачего.

mad.gif Обед-святое.
Крыся
14 сентября 2012, 15:27

НП написал: нельзя сразу заехать и жить, а надо еще что-то ремонтировать

Не то чтобы ремонтировать - скорее доделывать. Стенки там строить, унитазы прикручивать, полы настилать, обои клеить, потолки белить... Отделывать, в общем smile.gif
Eunica
14 сентября 2012, 15:33

Примула написала: mad.gif Обед-святое.

Не на моей работе. Коллеги смотрят какой-нибудь особо гнусный канал, типа "Перца". Я изнываю. Но обедать все равно приходится на общей кухне.
А я вообще зомбиящик не воспринимаю, тем более эти пошлости.
Примула
14 сентября 2012, 15:36

Eunica написала: особо гнусный канал

О, Боже! На работе зачем вообще телек?
belial
14 сентября 2012, 15:36

НП написал:
Это же нонсенс - сдавать такие квартиры, что в них нельзя сразу заехать и жить, а надо еще что-то ремонтировать.

А зачем мне квартира, в которой всё не то, что мне нужно? Жить в собственной квартире в услових проводки, которую проложили не под тебя, не с теми полами, обоями, потолками, унитазами, кранами и т.д. как-то некомфортно. Это снимаешь ты, что дают, но своё жильё почему бы с нуля под себя и не сделать?
Бешеный суслик
14 сентября 2012, 15:38

НП написал: Особенно те, которые затеваются сразу после покупки квартиры. Это же нонсенс - сдавать такие квартиры, что в них нельзя сразу заехать и жить, а надо еще что-то ремонтировать.

Да можно в них жить, только грустно. Мы когда квартирку купили свою крошечную, там были в коридоре обои бумажные фиолетовые в полосочку, комната была оклеена в желтый цветочек, полы коричневый линолеум. Горшок уже был прикручен, и даже плита электрическая страшенная. Дверь входная почти бумажная. Ну ниче, жили несколько лет прежде чем на ремонт сподобились. Сейчас массовое жилье, говорят, строят так, что щели огромные и стены наперекосяк. Так что не знаю, можно ли там сразу жить после покупки, не вложив пару миллионов. Сейчас у меня не так готично, конечно, но все равно ремонту 6 лет, уже ветшает. То там то сям не помешало бы поменять. Но мне некогда (отпуск на это дело брать кощунство), и сама мысль о бесконечных расходах, строительных рынках, мастерах и грязи вызывает изжогу. Нет, тушка хочет на пляж.
НП
14 сентября 2012, 15:38

blackeyed написал: Ну а че, с компами не так типа?

Компы и готовые продаются. Лично мне не лень и пособирать, но ведь не всем это интересно.

Примула написала: Я чую разницу.

Нет-нет, я неудачно выразился. Я имел ввиду - строители сдают построенную квартиру, а не хозяева сдают жилье в наем.

Крыся написала: Не то чтобы ремонтировать - скорее доделывать. Стенки там строить, унитазы прикручивать, полы настилать, обои клеить, потолки белить...

Вот это меня как-то и смущает. Их что сейчас, везде в России недоделанными продают? Моя мать в 88-м, что ли, году получила квартиру - так там все было. И унитазы, и линолеум и даже электроплита с духовкой. Все в комплекте поставки, так сказать.
Eunica
14 сентября 2012, 15:41

Бешеный суслик написала:  Так что не знаю, можно ли там сразу жить после покупки, не вложив пару миллионов.

Моя знакомая на отделку одно-комнатной квартиры потратила 700,000р. И у нее все без изысков. Но полностью наемный труд, никто не помогал. Окна, полы, стены, сантехника и т.п. Унитаз и мойка были от застройщика, но непотребные.

Примула написала:
О, Боже! На работе зачем вообще телек?

Он в зоне отдыха, только какой это отдых с телеком.
НП
14 сентября 2012, 15:41

belial написала: А зачем мне квартира, в которой всё не то, что мне нужно?

Чтобы "настроить под себя" - это я как раз понимаю, но у меня по форуму такое впечатление, что новые квартиры доделываются буквально всегда. Либо теперь все очень большие индивидуалисты и денег у людей много, либо новые квартиры продаются вообще без обоев, проводов и унитазов. Надеюсь, все-таки, что первое.
belial
14 сентября 2012, 15:45

НП написал:
Чтобы "настроить под себя" - это я как раз понимаю,

Настраивать с нуля проще, чем переделывать, поэтому я не люблю старый фонд.

но у меня по форуму такое впечатление, что новые квартиры доделываются буквально всегда. Либо теперь все очень большие индивидуалисты и денег у людей много, либо новые квартиры продаются вообще без обоев, проводов и унитазов. Надеюсь, все-таки, что первое.

Насколько я знаю, второе. Весь новый фонд, за исключением социального жилья, наверное. Я скоро получу свои голые чОрные стены.
blackeyed
14 сентября 2012, 15:48

НП написал: Компы и готовые продаются. Лично мне не лень и пособирать, но ведь не всем это интересно.

Угу. С фигней внтури.
Примула
14 сентября 2012, 16:06

НП написал: Нет-нет, я неудачно выразился. Я имел ввиду - строители сдают построенную квартиру, а не хозяева сдают жилье в наем.

Тогда я полностью солидарна с твоим возмущением.

Eunica написала: Он в зоне отдыха, только какой это отдых с телеком.

Мдя...У нас почти весь завод-это зона ESD, так что никаких телевизоров, мп3 и прочей посторонней электротехники.
Eunica
14 сентября 2012, 16:13

Примула написала:
Мдя...У нас почти весь завод-это зона ESD, так что никаких телевизоров, мп3 и прочей посторонней электротехники.

Мне нравится то, что пишут об офисе Яндекса. Что там есть орешки, фрукты, тренажеры, душ. Но мне не нравится, что пишут про то, что работа на Яндекс - та еще соковыжималка. За орешки и в хвост, и в гриву biggrin.gif Если так рассудить, то лучше телевизор в зоне отдыха и по домам в 17:00.
Анданте
14 сентября 2012, 16:14
В те давние и мерзопакостные времена, когда я работала в офисе и ненавидела это дело всей душой, помогало следующее: я присматривалась к окружающим и находила такую же мятущуюся душу. Желательно курящую. С этой душой мы отводили душу в курилках, на обеде, строили планы "а вот когда мы будем властелинами мира...", вместе шли к метро. Очень помогало: я не одна такая, вместе легче. Потом к нам присоединялись другие единомышленники.
Про офисы те уже ничего не помню, даже адреса смутно. А люди в жизни остались. Кстати, все привели свою жизнь в соответствие с желаниями.
Анданте
14 сентября 2012, 16:16

Eunica написала: Мне нравится то, что пишут об офисе Яндекса. Что там есть орешки, фрукты, тренажеры, душ. Но мне не нравится, что пишут про то, что работа на Яндекс - та еще соковыжималка. За орешки и в хвост, и в гриву

В Яндексе очень много энтузиастов и умниц. Равнодушные там не приживаются. Орешки фигня, там обучение мощное, есть возмоность подерживать высокий уровень специалиста. Вот за это пашут.
blackeyed
14 сентября 2012, 16:22

Анданте написала: В Яндексе очень много энтузиастов и умниц. Равнодушные там не приживаются. Орешки фигня, там обучение мощное, есть возмоность подерживать высокий уровень специалиста. Вот за это пашут.

Ну вот и спасибо им, за то, что их кроме работы ничего не интересует biggrin.gif А для большинства обычного населения работа лишь способ себя содержать.
Я могу понять, если компании, на которую я в какой-то момент работаю, вдруг что-то срочно нужно сделать-доделать по вечерам или на выходных, как исключение. И то, предлагают поработать за дополнительные деньги, а не потому что "вы тут работате, хзначит должны". Это я считаю нормальным. А постоянную пахоту сутками только потому что ты винтик болшой компаниии - да ну это все в болото. Толку поддерживать себя как специалиста, чтоб горбатиться на этих или других еще больше, потому что ты лучший специалист? Ну денег больше, допустим, а когда их тратить, если вся жизнь - "работа- спать" с таким режимом?
Eunica
14 сентября 2012, 16:24

blackeyed написал:
Ну денген больше, допустим, а когда их тратить, если вся жизнь - "работа- спать" с таким режимом?

Я тоже считаю, что это не вариант, разве что так убиваться в Яндексе или в аналогичной организации, чтобы потом перейти к конкурентам на руководящую должность и там наконец-то ноги вытянуть.
Говорят, в Яндексе еще есть раскладушки, чтобы домой вообще можно было не возвращаться. На работе закусил, помылся, поспал - ночь прошла, снова арбайтен.
blackeyed
14 сентября 2012, 16:28

Eunica написала: Говорят, в Яндексе еще есть раскладушки, чтобы домой вообще можно было не возвращаться. На работе закусил, помылся, поспал - ночь прошла, снова арбайтен.

Восхитительно. Я спал на работе пару раз по необходимости (ночью-утром дежурить). Даже на диване, а не раскладушке. Это так приятно, просто дальше некуда.
Теперь всеми руками и ногами за обычный режим, при котором можно сказать начальнику или сотруднику : "уже 18.03. мой раочий день закончен" 3d.gif
НП
14 сентября 2012, 16:28
Люди могут просто увлекаться своим делом. Вы же знаете, как это бывает, когда посмотрел случайно на часы - ого, уже десять вечера, оказывается!
Eunica
14 сентября 2012, 16:29

blackeyed написал:
Я спал на работе пару раз по необходимости (ночью-утром дежурить). Даже на диване, а не раскладушке.

Я спала на заводе в ночную смену на трех стульях, укрывшись телогрейкой. Всю смену напролет. Никогда так не высыпалась. Но почему-то идея ночевать в офисе ради Яндекса кажется мне зазорной 3d.gif
НП
14 сентября 2012, 16:31

Eunica написала: Я спала на заводе в ночную смену на трех стульях, укрывшись телогрейкой. Всю смену напролет.

Хорошая работа. haha.gif А что за должность?
Анданте
14 сентября 2012, 16:34

НП написал: Люди могут просто увлекаться своим делом. Вы же знаете, как это бывает, когда посмотрел случайно на часы - ого, уже десять вечера, оказывается!

Да. Все очень просто.
А люди, которые не способны вот так увлечься больше одного раза, там просто не задерживаются. Ну, про это в треде про лютики-цветочки из ДО много раз говорили, не буду повторять. И нет тут плохих и хороших, просто несовпадамс.
Eunica
14 сентября 2012, 16:36

НП написал:
Хорошая работа. haha.gif А что за должность?

Лаборант. Смысл был в том, чтобы ДО смены кое-что смешать, потом куковать 8 часов, ожидая вызова. В случае чего. Но ничего никогда не происходило. Можно было спать с чувством выполненного долга.
НП
14 сентября 2012, 16:38

Eunica написала: Но ничего никогда не происходило. Можно было спать с чувством выполненного долга.

А. Ясно. Вот к такой бы работе комп с Интернетом в самый раз. Ну или диван, раз уж смены все время ночью.
Анданте
14 сентября 2012, 16:38

blackeyed написал: А постоянную пахоту сутками только потому что ты винтик болшой компаниии - да ну это все в болото. Толку поддерживать себя как специалиста, чтоб горбатиться на этих или других еще больше, потому что ты лучший специалист? Ну денег больше, допустим, а когда их тратить, если вся жизнь - "работа- спать" с таким режимом?

Нет, потому что это Яндекс (Гугл, Эппл, неважно). Потому что тебе там за твою пахоту воздастся. И еще потому, что в связке "работа-дом" первое - самое главное в жизни. Оно и самореализация, и отдых, и деньги, и страсть, и призвание, и уважение, и польза. Все вместе - сильнейший наркотик.

Я с тобой ни в коем случае не спорю, я пересказываю то, что слышу. Ну и сама подписуюсь от своего имени.
Eunica
14 сентября 2012, 16:39

НП написал:
А. Ясно. Вот к такой бы работе комп с Интернетом в самый раз. Ну или диван, раз уж смены все время ночью.

Я была в отчаянье из-за отсутствия Интернета, пока не обустроила спальное место biggrin.gif Дневные смены тоже были. Выручали книги!
blackeyed
14 сентября 2012, 16:42

Анданте написала: А люди, которые не способны вот так увлечься больше одного раза, там просто не задерживаются.

Да. Меня в таких компаниях бесит отношение работодателей, которые считают, что так надо. А с сотрудниками как раз все ясно.
Но. И я могу увлечься и что-то сделать с большим интересом, скажем так, себе или даже "на дядю", засидевшись, и не замечая времени, как НП пишет. Но потом нужен или отдых, или другое по содержанию рабочее занятие, чтоб было хоть как-то интересно. И поменьше официоза, бюрократии, режимов, расписаний, правил (не относящихся к чисто выполнению работы) и т д. Винтиком быть может только определенный тип людей, даже если это умные и увлеченные винтики. Т.е. чисто увлечения делом - мало для такой жизни, кмк.
Eunica
14 сентября 2012, 16:43

Анданте написала:
И еще потому, что в связке "работа-дом" первое - самое главное в жизни. Оно и самореализация, и отдых, и деньги, и страсть, и призвание, и уважение, и польза. Все вместе - сильнейший наркотик.

Это бы убедительнее звучало, если бы речь шла о работе, для которой всегда существовало такое понятие, как призвание. Вроде Родину защищать wink.gif Или обучать подрастающее поколение. Но создавая новую тему для Яндекс-почты, или обзванивая конторы, сверяя адреса с телефонами для Яндекс-поиска, расправится грудь колесом, от ощущения, что вот она - МИССИЯ? Понятно, что требуется квалификация и т.п., но это, по сути, обычный наемный труд. И обычный офисный планктон там почти что круглосуточно?

Один из факторов, который меня сильно расстраивает в моей работе, - это то, что я, грубо говоря, толку воду в ступе. Даже на заводе был виден результат, а тут просто перевод энергии. Наверное, я бы согласилась на ненормированный рабочий день и даже чувствовала бы себя при этом более удовлетворенной жизнью, если бы работа была из серии, где нужно призвание. Понятно, что создавать темы для почты тоже важно хорошо, но работа такая, что хотелось бы соблюдения ТК. От новой темы, пусть обалденной, мир не изменится. А сотрудник упускает важные вещи в таком режиме.
blackeyed
14 сентября 2012, 16:45

Анданте написала:  Оно и самореализация, и отдых, и деньги, и страсть, и призвание, и уважение, и польза. Все вместе - сильнейший наркотик.

Да, я это тоже слышал. Просто не могу на себя примерить, как ни натягивай, при том, что сам работаю в той же сфере, в общем.
ремарка
14 сентября 2012, 16:47

Анданте написала:
Нет, потому что это Яндекс (Гугл, Эппл, неважно). Потому что тебе там за твою пахоту воздастся. И еще потому, что в связке "работа-дом" первое - самое главное в жизни. Оно и самореализация, и отдых, и деньги, и страсть, и призвание, и уважение, и польза. Все вместе - сильнейший наркотик.

Мне кажетсяя, я смогла бы. И даже хотела бы. Но вахтовым местодом - неделю живешь на работе, неделю дома. (Ну или месяцами).
Pastafarian
14 сентября 2012, 16:51

blackeyed написал: Не-на-ви-жуууу Авралы. Я начинаю беситься, нервничать, перестаю соображать и начинаю путаться в том, что умею  . Это совершенно в любой работе любого типа (так заложено в характере). Спокойствие - наше фсе. Сами по себе авралы бесят потому, что кто-то их создал, значит чего-то не рассчитали. Если случайно сам себе создал, собираясь что-то сделать за меньшее время, и пообещав - ССЗБ, но бесит не меньше, только злиться приходится на себя, что еще хуже

О-БО-ЖА-Ю авралы! 3d.gif Нет, ну ладно. Не то чтобы обожаю, во время самих авралов я вою волком, как и полагается. Но медленно и с расстановкой я работать не умею. Вообще ничего полезного делать не умею. Разваливаюсь, как объевшийся тюлень, и тяну время, и тяну, и тяну, и тяну. И потом еще немножко потяну, пока сроки не начнут поджимать настолько, что я вскачу и понесусь как угорелая. Под давлением у меня КПД раз эдак в дцать тысяч выше, чем без напряга. Но постоянно быть таком состоянии для нервов чревато. Синусоида нужна.

Бешеный суслик написала: Тебе только 24, ты еще по определению не должна устать от работы.

Хе. Я в 18 работала месяца два в режиме 7 дней в неделю, иногда и по две смены. Домой приходила только чтобы рухнуть в койку. Даже раздеться сил не было. Всяко бывает.
НП
14 сентября 2012, 16:51

Eunica написала: Но создавая новую тему для Яндекс-почты

Ты создашь новую тему для Яндекс-почты - а ее потом миллионы увидят. Вот как строитель построил дом или будку трансформаторную, и она стоит, у всех на виду. Я, когда вижу в магазине диски с играми, которые переводил, внутренне улыбаюсь, потому что знаю, что оно и мое отчасти. Когда вижу, как где-то в игре "мой" текст выводится, а то и озвучивается. Я придумал, как топоним в одной ММОРПГ перевести - и теперь все тысячи игроков его видят и на него ориентируются. Я придумал, как простенький стишок на русский переложить - а актер его озвучил и напел. Все это мне - как привет с монитора, как привет с магазинных прилавков. Это моя любимая игровая индустрия, пусть в ней и полно всякого шлака.
blackeyed
14 сентября 2012, 16:53

НП написал:  Я, когда вижу в магазине диски с играми, которые переводил, внутренне улыбаюсь, потому что знаю, что оно и мое отчасти

3d.gif У нас как-то в торговом центре открылся магазин, которому я сайт делал, ага, прикольное чувство.
Eunica
14 сентября 2012, 16:54

НП написал:
Я, когда вижу в магазине диски с играми, которые переводил, внутренне улыбаюсь, потому что знаю, что оно и мое отчасти.

У меня есть подработка в Интернете, и от нее мне тоже удовольствия больше, чем от основной работы, потому что результат, как ты описываешь, - вот он, им пользуются люди. Т.е. я понимаю, о чем речь. Но работа с почтовыми темами принципиально не отличается от работы на обувной фабрике, но почему такое эксплуататорское отношение к людям?
blackeyed
14 сентября 2012, 16:56

Eunica написала: Но работа с почтовыми темами принципиально не отличается от работы на обувной фабрике, но почему такое эксплуататорское отношение к людям?

Именно. Ну меня могли заставить посидеть в офисе дольше, если я тот магазин не доделал вовремя, а протормозил (как пример). Но это все равно не то же самое.
НП
14 сентября 2012, 16:56

blackeyed написал: ага, прикольное чувство

Вот. Я когда-то подрабатывал "одинэсом", настраивал одному магазину автозапчастей обработку для печати ценников. Там по мелочи - надо было где-то крупнее их сделать, где-то вывод информации подправить. А потом в местной, региональной телерекламе вижу рекламу этого магазина, показывают его прилавки - а ценнички-то "мои"!
НП
14 сентября 2012, 16:58

Eunica написала: но почему такое эксплуататорское отношение к людям?

Может, по принципу because fuck you, that's why. biggrin.gif Мы "Яндекс", а кому не нравится - насильно не держим.
Анданте
14 сентября 2012, 17:09

ремарка написала: Мне кажетсяя, я смогла бы. И даже хотела бы. Но вахтовым местодом - неделю живешь на работе, неделю дома. (Ну или месяцами).

И в моем и, если я не ошибаюсь, в твоем деле так часто и происходит: аврал - отдых. Аврал так аврал, а отдых так уж отдых.
Мне это тоже гораздо больше по душе.

Eunica написала: Это бы убедительнее звучало, если бы речь шла о работе, для которой всегда существовало такое понятие, как призвание. Вроде Родину защищать wink.gif

По-разному. Корректор за запятую пасть порвет. wink.gif Хотя казалось бы, фигня фигней.

Eunica написала: Но создавая новую тему для Яндекс-почты, или обзванивая конторы, сверяя адреса с телефонами для Яндекс-поиска, расправится грудь колесом, от ощущения, что вот она - МИССИЯ?

Ага, именно так. Потому что Россия - одна из четырех (если не ошибаюсь, еще Китай, Ю. Корея.. не помню точно, прошу извинить) стран, в которых национальная поисковая система составляет мировому гиганту Гуглу достойную конкуренцию, не пуская его в лидеры. Потому что люди этим гордятся, и я их понимаю. Таки да, миссия. smile.gif

Eunica написала: почему такое эксплуататорское отношение к людям?

Мы в теме "Как пережить работу и прочие неприятности". А эти дядьки и тетки добровольно лезут к эксплуататору в пасть и гордятся тем, что работают на него. Где-то тут порылась одна из собак, мне кажется. wink.gif
ремарка
14 сентября 2012, 17:22

Анданте написала:
И в моем и, если я не ошибаюсь, в твоем деле так часто и происходит: аврал - отдых. Аврал так аврал, а отдых так уж отдых.
Мне это тоже гораздо больше по душе.

Увы, сейчас все более сглаженно и менее эмоционально.
blackeyed
14 сентября 2012, 17:37

НП написал:  Мы "Яндекс", а кому не нравится - насильно не держим.

Вот это и удивляет, что кому-то (кто остается) важно быть под "вывеской", а где самодостаточность?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»