Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как пережить работу
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
ремарка
14 сентября 2012, 17:38

blackeyed написал:
Вот это и удивляет, что кому-то (кто остается)  важно быть под "вывеской", а где самодостаточность?

Так ведь не только в вывеске дело. А в интересе.
blackeyed
14 сентября 2012, 17:41

ремарка написала: А в интересе.

Ради просто интереса можно работаь на кого угодно. И даже просто на себя.
ремарка
14 сентября 2012, 17:42

blackeyed написал:

С этим согласна полностью. Если за вывеской кроется интерес - замечательно. Если только вывеска, то нафиг такую работу (я про себя).
НП
14 сентября 2012, 17:42

blackeyed написал: Ради просто интереса можно работать на кого угодно. И даже просто на себя.

Можно. Но в "Яндексе" есть орешки. smile.gif
blackeyed
14 сентября 2012, 17:51

НП написал: Можно. Но в "Яндексе" есть орешки.

Точно. Но я из тех, кто предпочитает сам себе купить орешки, если я их захочуsmile.gif
Вспомнил еще из "приятностей" прошлого. Как-то один из моих первых простеньких сайтов, сделанный левой задней ногой моему тогдашнему провайдеру, был напечатан в виде скриншота в Домашнем ПК, в статье про киевских провайдеров. Очень много лет назад дело было, даже не помню когда biggrin.gif . Уже и провайдер давно другой, и сайт у того давно другой.
Анданте
14 сентября 2012, 17:56

blackeyed написал: Вот это и удивляет, что кому-то (кто остается) важно быть под "вывеской", а где самодостаточность?

В некоторых случаях работодатели умеют организовать процесс и отношение к работнику так, что вывеска и самодостаточность гармонично сочетаются.
Конечно, взамен тоже требуют.
Katharon
14 сентября 2012, 20:34
Я при головной усталости пользуюсь физическим приемом, хорошо снимающим сонливость и освежающим: сцепленные в замок руки кладутся на затылок и с максимальным усилием давят на него, а головой в это время соотвественно давление в противоположную сторону. Селать раза три и самочувствие будет получше. Где прочитала о нем - не помню.
Голубая Собака
15 сентября 2012, 02:30

Безобразная Эльза написала:
Не знаю, я его не ем. Просто тихо поинтересовалась "Кто умер и завонялся?", ответили "Поп-корн готовили". Но по коридору приходилось проскакивать, задежав дыхание.

У нас тоже однажды кто-то что-то на кухне ел.
(Видимо, у него был насморк).

Приходим в кухню, там стоит иностранец, ждет пока нальется кофе.
Он видит нас и с порога кричит: "Это не я!!!" 3d.gif

Стоим мы с коллегой, ждем своего кофе.
Заходит еще коллега: "Ой, а кто тут умер?" biggrin.gif
Убегает.

Еще один сотрудник входит. Мы (все трое): "Это не мы!!!" insane.gif
Голубая Собака
15 сентября 2012, 02:55

blackeyed написал:

Главное, чтобы этот интерес вообще был.
А на себя или на дядю при этом работаешь - второстепенно.

Когда заходишь к давним клиентам, а у них на стене в приемной стандартные такие картинки: дяди в костюмах жмут друг другу руки. Спрашиваю "А это у вас про что?" А это, говорят, пустили завод такой-то. А я от этгго завода еще ТЭО в своих руках держала. Это когда еще на себя работала.

На дядю - первое время меня просто пёрло по жизни. Я по собственному почину могла на полчаса раньше придти, чтобы документ доделать (или позже уйти). Потому что реально кайф - сегодня тебе кораблики! завтра вертолетики! послезавтра турбиночки! А позавчера пласты какие-то забубенистые были - аж Юрского периода biggrin.gif

Так что если кого-то прёт от разных программочек, то этот кто-то и в Яндексе может и не за орешки работать. А фигли: сегодня темочки! Завтра адресочки! Послезавтра карточки! А вчера почтовые ящички были - с письменами, клёвые такие!
blackeyed
15 сентября 2012, 12:07

Голубая Собака написала: Потому что реально кайф - сегодня тебе кораблики! завтра вертолетики! послезавтра турбиночки! А позавчера пласты какие-то забубенистые были - аж Юрского периода 

Это в каком возрасте бывает, от 3 до 5 или когда там у нас детский сад? biggrin.gif

А я от этого завода еще ТЭО в своих руках держала.

Что такое ТЭО?
ремарка
15 сентября 2012, 19:09

blackeyed написал:
Это в каком возрасте бывает, от 3 до 5 или когда там у нас детский сад? biggrin.gif

В любом. В моем, например. (Очень надеюсь, что возрастные изменения мозг пока не затронули).
Анданте
15 сентября 2012, 19:24
+1
blackeyed
15 сентября 2012, 19:39

ремарка написала: В любом. В моем, например.

Завидую.
свекровь
15 сентября 2012, 20:12

blackeyed написал: Что такое ТЭО?

Технико-экономическое обоснование.
blackeyed
15 сентября 2012, 21:11

свекровь написала: Технико-экономическое обоснование.

Сэнкс. Тепер мне можно в знатоки smile4.gif
Голубая Собака
15 сентября 2012, 21:13

blackeyed написал:

Это может показаться странным, но сей недуг может сразить человека в любом возрасте.
Увы.
И наука еще не знает способов лечения или профилактики.

blackeyed написал: Что такое ТЭО?

Технико-экономическое обоснование.

Очень большая стопка бумаги, если говорить проще. Вот ее я в руках и держала.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»