Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как пережить работу
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Pastafarian
12 сентября 2012, 17:44
Физические нагрузки. Под музыку. biggrin.gif
Тренажерный зал, бассейн, бег, генеральная уборка, марш в спортивном темпе из одного конца города в другой, погрузка вагонов и т.д. Для меня самый верный способ - загнать себя физически до такого состояния, когда уже ничего не хочется морально. biggrin.gif Увы, если бы я жила сама по себе на необитаемом острове, это было бы доступно чаще. С другой стороны, если бы я там жила, скорее всего стрессов, требующих столь радикальных мер, тоже не было бы. Эх...
blackeyed
12 сентября 2012, 18:17
Мне наоборот. Меня надо положить меня на пляж и не кантовать.
Pastafarian
12 сентября 2012, 19:02
На пляжу хорошо думается. А это самое последнее, что я хочу в такой ситуации делать. smile.gif
blackeyed
12 сентября 2012, 19:42

Pastafarian написала: На пляжу хорошо думается.

Мне никак не думается. Плеск волн, солнце в морду... о чем там думать? smile.gif Я там даже книжку читать не в состоянии. Не знаю, поечму так случается.
Katharon
12 сентября 2012, 20:23

Clara написала:
У меня семья знает: если мама весь день смотрит "Шерлока Холмса" (реж. И. Масленникова), значит, у неё "депрессия".  smile.gif 

Действительно, когда совсем тяжело (но не депрессия, конечно), этот фильм - моё лекарство.

Пробовала рукоделие с целью "отключиться", должного эффекта не получилось - начинаю маниакально вышивать/вязать, но голова всё равно занята мыслями о психотравмирующей ситуации.

Поэтому пока - ШХ + по возможности, длительный сон и приказы самой себе: "Об этом я подумаю завтра".

Почему не сочетаешь рукоделие с фильмами и аудиокнигами? Я таким образом потребила немеренное количество информации. Детективы кончились, перешла на документальные и передачи, где есть что-то полезное.
Вдова Клико
12 сентября 2012, 21:16

Pastafarian написала: Для меня самый верный способ - загнать себя физически до такого состояния, когда уже ничего не хочется морально.

Для меня бы такое не сработало. Я за физические нагрузки, но приятные для тела wink.gif .
Clara
12 сентября 2012, 21:38

Katharon написала: Почему не сочетаешь рукоделие с фильмами и аудиокнигами?

Сочетала с телевизором.

А фильм если смотрю, то не люблю отвлекаться.
Pastafarian
12 сентября 2012, 21:54

blackeyed написал: Не знаю, поечму так случается.

Вдова Клико написала: Для меня бы такое не сработало

Все мы разные. (с) smile.gif
Erin
13 сентября 2012, 06:35

Белая Мишка написала: Не знаю, я всегда увольнялась в таких ситуациях, т.к. терпеть это выше моих сил...

Ну слава Б-гу я не одна такая smile.gif Недавно снова устроилась на новую работу, там перманентный дурдом, несовместимый с моими обычными капризами и претензиями к работодателям больше обычного и хочется просто после работы идти по улице и орать на всех подряд, злобно. Спасает от антисоциального поведения факт, что я анемичный астеник, у меня после работы просто на это сил нет smile.gif Но уровень агрессивного настроя в голове как реакция на рабочий стресс зашкаливает просто. Буду снова увольняться в следующем году, когда мат. положение станет чуть лучше и может даже действительно, сменю всё-таки профиль деятельности. Тяжело жить, когда алкоголь не помогает расслабиться smile.gif
Аль
13 сентября 2012, 08:28

свекровь написала: Фотоаппарат. Пока выбираешь листик какой или цветочек, а потом замираешь, снимаешь, дышишь в определенном темпе, чтобы руки не дрогнули. Опять же, любуешься красотой. Очень хорошо помогает отвлечь мозг от рабочих проблем. А если еще потом немного времени провести за обработкой фотографии, нервы совсем в порядок приходят.

Ваша правда!

Ефрат написал: Я смотрю сериалы или пью крепкий алкоголь.

И ваша! biggrin.gif
Фотография у меня не очень идет, но это даже лучше работает: я стараюсь, и дурным мыслям места нет. Еще я пытаюсь рисовать карандашами, получается фигово, но дурным мыслям места нет.
Сериалы расслабляют, надо найти интересный. Я люблю детективы и мистику.
Алкоголь крепкий хорошо, но печень одна. Поэтому пиво и вино, но не увлекаюсь, потому что наша цель не алкоголизм, наша цель - пережить работу. biggrin.gif
Еще одно - домашние животные. У меня их много, все разные, все помогают.
Помню, были времена, я приходила с работы ближе к ночи, садилась, плакала, и кормила хорьков хорьковыми конфетами. Хорьки сидели рядом и очень мне сочувствовали. smile.gif
Собака тоже помогает. Вечерняя прогулка с собакой действует на нервы просто волшебно. Утренняя - воскрешает из мертвых!
И просто желаю удачи!
Happy_N
13 сентября 2012, 08:36

Erin написала: Недавно снова устроилась на новую работу, там перманентный дурдом,

Зачем устраиваться в перманентный дурдом?
Если рабочий стресс - это период, на, в общем, любимой работе, тут понятно. Надо пережить, для этого есть способы. Но сознательно, своими руками, загонять себя в стресс на дительное время?
Аль
13 сентября 2012, 09:06

Happy_N написала: Зачем устраиваться в перманентный дурдом?

Потому что со стороны и на собеседовании это выглядит конфеткой.
Ефрат
13 сентября 2012, 10:32

Аль написала: Фотография у меня не очень идет, но это даже лучше работает: я стараюсь, и дурным мыслям места нет. Еще я пытаюсь рисовать карандашами, получается фигово, но дурным мыслям места нет.

Я на это очень надеялся, но обломался smile.gif Фотография у меня тоже "не идёт", но от этого я только расстраиваюсь и в очередной раз напоминаю себе, что альтернативы работе нет никакой. А дальше уже только алкоголь помогает smile.gif
Аль
13 сентября 2012, 10:59

Ефрат написал:
Я на это очень надеялся, но обломался smile.gif Фотография у меня тоже "не идёт", но от этого я только расстраиваюсь и в очередной раз напоминаю себе, что альтернативы работе нет никакой. А дальше уже только алкоголь помогает smile.gif

Да, но про алкоголь говорить вслух неприлично. biggrin.gif
Моя сестра, чтоб избежать стрессов, красками стала писать, и, между нами, такая фигня выходит! biggrin.gif
Но ей нравится, и видно, что ее это действительно увлекает.
Поэтому я ей говорю: "Пиши!" И есть прогресс.
У меня к изобразительному искусству постоянной тяги нету, для меня кино и алкоголь ближе.
Обилие домашних животных спасает меня от алкоголизма. biggrin.gif
Ефрат
13 сентября 2012, 11:16

Аль написала:
Да, но про алкоголь говорить вслух неприлично

Это в америках, в России попроще smile.gif
Летика
13 сентября 2012, 11:32
Вообще у меня есть такая штука, "место силы". Что-то вроде намоленной церкви, наверное. Это место в сосновом бору, которое очень тесно связано с моим детством, и я там себя чувствую счастливой и внутренне спокойной. Беда только, что оно в другом городе, ночь в поезде mad.gif Но когда совсем плохо - беру билет на поезд и провожу там целый день. За последние два года на поезд этот у меня уже абонемент.
Кстати, всем рекомендую.

Если не совсем ещё плохо, то много секса, вина и танцы. Один такой вечер, плавно переходящий в обед, меня хорошо расслабляет и заряжает.

Для операционного торможения мозга мне подходят пасьянсы, судоку и сериалы. Но не все, а только костюмные, у них обычно содержательная часть фоном идет smile.gif
Летика
13 сентября 2012, 11:35

Pastafarian написала: На пляжу хорошо думается. А это самое последнее, что я хочу в такой ситуации делать. smile.gif

Да smile.gif
На второй день уже лафа заканчивается, спасают только книги.
Летика
13 сентября 2012, 11:37

Аль написала: Собака тоже помогает. Вечерняя прогулка с собакой действует на нервы просто волшебно. Утренняя - воскрешает из мертвых!

Меня одна мысль об утренней прогулке превращает в angry bird wink.gif
Летика
13 сентября 2012, 11:39

Голубая Собака написала: Когда под Clubbed to death ты созерцаешь, как перед судьбоносным собранием по корридору с дикой скоростью носятся колеги в крахмальных рубашках и галстуках... это незабываемые ощущения

biggrin.gif biggrin.gif
ремарка
13 сентября 2012, 13:33

Голубая Собака написала: А так помогали некоторые личные мелочи, позволявшие вспомнить, что "тебя никто к батарее не привязывал, ты свободна и в любой момент можешь спрыгнуть" (если ты знаешь, зачем и для чего не спрыгиваешь, хоть и не привязана - тем лучше, вся эта кафка представет тогда собственным выбором, который для каких-то личных целей ты делаешь).

Это мой вариант. А еще помогает постоянное присутствие на сайтах поиска работы.
А в случае, когда просто устал от работы (не от отношений), я суп варить люблю. Или с оливье построгать. Понятно, что возможно это только на фрилансе.
blackeyed
13 сентября 2012, 14:59

ремарка написала:  я суп варить люблю. Или с оливье построгать. Понятно, что возможно это только на фрилансе.

Как вариант - удаленная постоянка. Если б я еще готовить любил, цены бы мне дома не было.
ремарка
13 сентября 2012, 15:05

blackeyed написал:
Как вариант - удаленная постоянка. Если б я еще готовить любил, цены бы мне дома не было.

Я так и делала. Но постоянные заказы найти оказалось очень сложно. Пришлось выходить в офис.
blackeyed
13 сентября 2012, 15:10

ремарка написала: Но постоянные заказы найти оказалось очень сложно.

Так если искать заказы - это не постоянка. Постоянка - когда ты сидишь дома на зарплате и имеешь общую работу, как и в офисе, только, к счастью, онлайн(у меня так бывает периодчически)
ремарка
13 сентября 2012, 15:17

blackeyed написал:
Так если искать заказы - это не постоянка.  Постоянка - когда ты сидишь дома на зарплате  и имеешь общую работу, как и в офисе,  только, к счастью, онлайн(у меня так  бывает периодчически)

Не трави душу. Моя мечта. (Кстати, это у меня было в прошлом году. В результате-таки предложили перейти на работу в офис. Отказалась.)
blackeyed
13 сентября 2012, 15:22

ремарка написала:  (Кстати, это у меня было в прошлом году. В результате-таки предложили перейти на работу в офис. Отказалась.)

Ну вот я не могу себя заставить пока бросить такую хрень и идти в офис, хотя там больше платят и другие плюшки.
ремарка
13 сентября 2012, 15:25

blackeyed написал:
Ну вот я не могу себя заставить пока бросить такую хрень и идти в офис, хотя там больше платят и другие плюшки.

Мне, увы, пришлось. Но не туда, куда звали в прошлом году. Не могу себе представить, чтоб целый день заниматься в офисе той хренью, что занималась на удаленке.
blackeyed
13 сентября 2012, 16:01

ремарка написала: Не могу себе представить, чтоб целый день заниматься в офисе той хренью, что занималась на удаленке.

biggrin.gif Ну да. Я не уверен, что у меня б была в офисном варианте действительно хрень, но там не отвлечешься, как минимум.
ремарка
13 сентября 2012, 16:20

blackeyed написал:
biggrin.gif  Ну да. Я не уверен, что у меня б была в офисном варианте действительно хрень, но там не отвлечешься, как минимум.

просто дома я занималась хренью, это было исключительно ради финансов. Параллельно могла заниматься тем, что мне нравится (в плане работы). В офисе, сам понимаешь... Да и суп там не сваришь.
Pastafarian
13 сентября 2012, 16:27

Летика написала: На второй день уже лафа заканчивается, спасают только книги.

Аналогично. Но мне не книги нужны, а активная физическая деятельность. Поэтому предпочитаю активный отдых пассивному. Но вообще лучше всего в комбинации. Эх... чегойта в отпуск потянуло. biggrin.gif
Голубая Собака
13 сентября 2012, 19:00

ремарка написала:
А в случае, когда просто устал от работы (не от отношений), я суп варить люблю. Или с оливье построгать. Понятно, что возможно это только на фрилансе.

Не, в офисной кухонке суп сварить - это гламурненько так.
На фрилансе иногда такой себе завал устраиваешь, что не то, что суп - вообще хоть что-то в рот закинуть не успеваешь.
Ефрат
13 сентября 2012, 19:29

Голубая Собака написала:

Один человек на работе стейки жарил. Кстати, он с этого форума smile.gif
blackeyed
13 сентября 2012, 19:38

Голубая Собака написала: На фрилансе иногда такой себе завал устраиваешь, что не то, что суп - вообще хоть что-то в рот закинуть не успеваешь.

Ну это-то в своих руках - устраивать или нет.
ремарка
13 сентября 2012, 20:11

Голубая Собака написала:

Знаю одну симпатичную контору, где сотрудники сами варят обед. На всех. А потом вместе дружно едят во главе с генеральным. А он, знай, нахваливает.
Голубая Собака
13 сентября 2012, 22:03

Летика написала:
biggrin.gif  biggrin.gif

Так это было 100%-ное попадание: самый подходящий "саундтрек" ко всему происходившему.
Голубая Собака
13 сентября 2012, 22:07

blackeyed написал: Ну это-то в своих руках - устраивать или нет.

Да понятное дело, что на фрилансе и удаленке сам себе злобная Мальвина.
Только от понимания этого прискорбного факта время в сутках почему-то не растягивается.

Взяла работу такую, что только пар из ушей - и всё, никаких супчиков в медитативном ритме. Быстренько подняли бревнышко, быстренько набили текстик, быстренько запихнули в себя какую-нибудь органику.

(А вот после аврала можно больше ничего и не брать... это уже да - всё в руках фрилансера).
Голубая Собака
13 сентября 2012, 22:10

ремарка написала: Знаю одну симпатичную контору, где сотрудники сами варят обед. На всех. А потом вместе дружно едят во главе с генеральным. А он, знай, нахваливает.

Ефрат написал: Один человек на работе стейки жарил. Кстати, он с этого форума smile.gif

У нас в одной конторе тоже практиковался принцип "накорми себя сам", но только на время отпуска повара.

А так... на последнем месте работы народ, не желающий обедать в общественных заведениях, приносил еду с собой и грел в микроволновке. Под дивные запахи трески под майонезом и наваристого борща иногда проходили у нас обеденные часы.

(стейки бы тоже, наверное, жарили... только негде было)
ремарка
13 сентября 2012, 22:36

Голубая Собака написала:
Под дивные запахи трески под майонезом и наваристого борща иногда проходили у нас обеденные часы.

У нас девушки решили попкорн в микроволновке приготовить. Клиент пожаловался, что как-то нехорошо в офисе мясом пахнет. Попкорн запретили.
Голубая Собака
13 сентября 2012, 22:51

ремарка написала:
У нас девушки решили попкорн в микроволновке приготовить. Клиент пожаловался, что как-то нехорошо в офисе мясом пахнет. Попкорн запретили.

Это с чем же был попкорн? 3d.gif
ремарка
13 сентября 2012, 23:00

Голубая Собака написала:
Это с чем же был попкорн?  3d.gif

Я только по рассказам знаю. Сама удивляюсь.
Безобразная Эльза
13 сентября 2012, 23:09

ремарка написала:

О, у нас тоже готовили: по офису дивно воняло то ли застарелыми портянками, то ли сбежавшим молоком.
Голубая Собака
13 сентября 2012, 23:14

ремарка написала: Я только по рассказам знаю. Сама удивляюсь.

Безобразная Эльза написала: О, у нас тоже готовили: по офису дивно воняло то ли застарелыми портянками, то ли сбежавшим молоком.

Какой-то генно-модифицированный попкорн... даже страшно теперь покупать.
blackeyed
13 сентября 2012, 23:18
Ужасы рассказываете. Хорошо, что нигде, где мне доводилось работать, никто ничего не готовил, кухонь там не было. Для себя, кстати, тоже не понимаю, мне перерыв - это возможность хоть временно с работы свалить.
Katharon
13 сентября 2012, 23:24
Я резко взяла отпуск на работе и купила себе супер-швейную машину-мечту. Когда такое фантастическое вливание ресурсов в хобби, то прежние неприятности значительно меркнут на фоне глубокого удовлетворения творческих потребностей smile4.gif
ремарка
14 сентября 2012, 09:09

blackeyed написал: Ужасы рассказываете. Хорошо, что нигде, где мне доводилось работать, никто ничего не готовил, кухонь там не было. Для себя, кстати, тоже не понимаю, мне перерыв - это возможность хоть временно с работы свалить.

Вот и я терпеть не могу в офисе находиться. А работать люблю. Даже очень.
Безобразная Эльза
14 сентября 2012, 10:36

Голубая Собака написала:

Какой-то генно-модифицированный попкорн... даже страшно теперь покупать.

Не знаю, я его не ем. Просто тихо поинтересовалась "Кто умер и завонялся?", ответили "Поп-корн готовили". Но по коридору приходилось проскакивать, задежав дыхание.
Eunica
14 сентября 2012, 11:17
Я с работой очень неприятно встряла. Я ее ненавижу-прененавижу. Вот как дети не хотя идти в сад, так я еще сильнее не хочу идти на работу biggrin.gif Но шаркаю туда 5 дней в неделю. И 4 дня в неделю шаркаю в спортзал, иногда через не могу, но практика показывает - главное, туда прийти, и тогда уже отзанимаешься. Если так пойдет и дальше, то я от стресса стану качком 3d.gif

Почему я шаркаю на ненавистную работу? У меня никчемный диплом, который позволяет мне либо уж держаться за эту, либо найти другую, но очень похожую, и за тридевять земель, скорее всего. Или искать по другим направлениям, но без опыта, и, соответственно, сильно потерять в деньгах, а этого по своим обстоятельствам я не могу допустить. Нет, я, конечно, просматриваю объявления о вакансиях, но на самом деле я жажду работу где-нибудь без других людей, но, к сожалению, я не биолог, чтобы запереться в какой-нибудь лаборатории. А устраиваться куда-нибудь, где требуется "коммуникабельность" - это только через мой труп wink.gif

Помимо спортзала я от своей работы отвлекаюсь котами, фильмами, книгами, кулинарией, общением в Интернете.
blackeyed
14 сентября 2012, 12:14

ремарка написала: А работать люблю. Даже очень.

Я иногда тоже люблю. Но когда меня никто не гонит, спокооооойненько, не спеша, посидеть-подумать, где-то порыться, что-то поопробовать, типа не выйдет - переделать и т .п. А не когда быстро-навчера-когда-уже-будет-лишь-бы-как wall.gif Но последнее, к сожалению чаще.
ремарка
14 сентября 2012, 12:42

blackeyed написал:
Я иногда тоже люблю. Но когда меня никто не гонит, спокооооойненько, не спеша, посидеть-подумать, где-то порыться, что-то поопробовать, типа не выйдет - переделать и т .п. А не когда быстро-навчера-когда-уже-будет-лишь-бы-как wall.gif  Но последнее, к сожалению чаще.

А я оба варианта люблю. В зависимости от настроения. Иногда хочется "с чувством, с толком, с расстановкой" покопаться, найти наиболее приемлемый вариант, подумать, выверить, вычесать и т.д.
А иногда люблю аврал - чтоб в сжатые сроки и ударно. Собираешься максимально и вперед. Зато потом, когда все сделано, я к себе лучше ортноситься начинаю. Прям уважаю.
blackeyed
14 сентября 2012, 12:56

ремарка написала: А иногда люблю аврал - чтоб в сжатые сроки и ударно.

Не-на-ви-жууууchain.gif Авралы. Я начинаю беситься, нервничать, перестаю соображать и начинаю путаться в том, что умею biggrin.gif . Это совершенно в любой работе любого типа (так заложено в характере). Спокойствие - наше фсе. Сами по себе авралы бесят потому, что кто-то их создал, значит чего-то не рассчитали. Если случайно сам себе создал, собираясь что-то сделать за меньшее время, и пообещав - ССЗБ, но бесит не меньше, только злиться приходится на себя, что еще хужеsmile.gif
Бешеный суслик
14 сентября 2012, 13:02

Eunica написала: Я с работой очень неприятно встряла. Я ее ненавижу-прененавижу. Вот как дети не хотя идти в сад, так я еще сильнее не хочу идти на работу  Но шаркаю туда 5 дней в неделю

Ну блин, так нечестно. Тебе только 24, ты еще по определению не должна устать от работы. Сколько того стажу-то? То ли дело мы, пожилые девушки и юноши. У меня уже каторги 14 лет, у Ефрата вон 25. Нам простительно жалиться.

Eunica написала: Помимо спортзала я от своей работы отвлекаюсь котами, фильмами, книгами, кулинарией, общением в Интернете.

А вот в этом плюс - в том смысле, что у тебя, наверное, времени свободного все-таки остается прилично. А я даже собаку не могу завести, потому что ее некому будет выводить (с), и с котом то же самое. Так что интернет, книги, фильмы - все только в выходные. Спортзал туда же. А, ну три вечера в неделю я еще учусь, поэтому в оставшиеся рабочих два не в состоянии уже куда-то тащиться железо тягать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»