Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучший мультфильм Хаяо Миядзаки
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4
Severina
11 сентября 2012, 15:32
Выбираем лучший и любимый фильм этого мастера.

Я сначала хотела сделать четко один вариант ответа, но потом решила, что это будет жестоко, причем в первую очередь к самой себе. smile.gif

Я люблю все аниме Миядзаки, какие-то больше, какие-то меньше. Для меня это целый мир, в который я каждый раз погружаюсь. Мой топ сейчас выглядит так:
1. Ходячий замок
2. Унесенные призраками
3. Принцесса Мононоке
4. Порко Россо
5. Мой сосед Тоторо

Вооот, потом все остальные, тоже любимые. smile4.gif
broxmann
11 сентября 2012, 16:07
По-прежнему "Мой сосед Тоторо", "Унесенные призраками" и все остальные.
Gynny
11 сентября 2012, 16:46

Severina написала: Выбираем лучший и любимый фильм

Угу. Выбираем.
"Деточка, ты кого больше любишь - папу или маму?" 3d.gif
Grelka
11 сентября 2012, 16:47
"Унесенные призраками" — имхо, его лучший мультфильм. smile.gif
Cara
11 сентября 2012, 17:46
Лучший для меня Ходячий замок, даже не задумалась, открыв тему - старая любовь не ржавеет. smile.gif
Нумер два - Принцесса Мононоке и Унесенные призраками. Следующим идет Мой сосед Тоторо, затем все остальные.
Severina
11 сентября 2012, 18:09
Признавайтесь, кто еще голосовал за Порко Россо? Хочу знать единомышленников в лицо, нас ведь так мало. smile.gif
Примула
11 сентября 2012, 19:11
Решила всё-таки за Тоторо. А вот принцессу всё никак не посмотрю.
Энн
11 сентября 2012, 20:54
А я вообще только "Унесенные призраками" видела. smile4.gif
Сергей85
11 сентября 2012, 21:09
В принципе все нравится, но что-то меньше, что-то больше: "Порко Россо", например, который для скучающих людей средних лет, вызывал то с чем, по идее, должен бороться (скука). "Ведьмина служба доставки" слегка разочаровала своей концовкой (которая, сугубо мое ИМХО, никакая не концовка, такое чувство что смотрел какой-то сериал не сначала и не до конца). "Унесенные призраками" - нормально (не зацепил), "Ходячий замок" - хорошо. Пожалуй самые любимые его сравнительно ранние работы: "Навсикая", "Лапута" и сделанный в таком же сказочном ключе (правда "слегка" более кровавый + не такой уж ранний) "Принцесса Мононоке" (голоса им).
ПС. Почему можно выбирать несколько мультфильмов, если опрос про лучший мультфильм (один)?
Severina
11 сентября 2012, 21:14

Сергей85 написал:  Пожалуй самые любимые его сравнительно ранние работы: "Навсикая", "Лапута" и сделанный в таком же сказочном ключе (правда "слегка" более кровавый + не такой уж ранний) "Принцесса Мононоке" (голоса им).

Ну хоть кто-то еще проголосовал за Мононоке, а то я уже удивлялась. Мне казалось, это одна из самых известных и любимых его работ среди поклонников, в известной степени культовая. smile.gif

Сергей85 написал: ПС. Почему можно выбирать несколько мультфильмов, если опрос про лучший мультфильм (один)?

Severina написала: Я сначала хотела сделать четко один вариант ответа, но потом решила, что это будет жестоко, причем в первую очередь к самой себе. 

Сергей85
11 сентября 2012, 21:17

Severina написала:
Ну хоть кто-то еще проголосовал за Мононоке, а то я уже удивлялась. Мне казалось, это одна из самых известных и любимых его работ среди поклонников, в известной степени культовая. smile.gif

Ну, глядя на топик и решив, что голос у меня один, думал за нее проголосовать. smile4.gif
Zyama
11 сентября 2012, 21:28
Унесенные призраками - наверное, лучший объективно. Я, правда, не все смотрела. Но голосовала за Замок - он самый любимый. smile4.gif
Severina
11 сентября 2012, 21:31

Zyama написала: Унесенные призраками - наверное, лучший объективно. Я, правда, не все смотрела. Но голосовала за Замок - он самый любимый.

smile4.gif
И у меня также. Я тоже понимаю, что объективно УП лучше, но Кальцифера Замок люблю больше. smile4.gif
Severina
11 сентября 2012, 21:31
У меня, кстати, кота зовут Кальцифер. smile.gif
Zyama
11 сентября 2012, 21:34

Severina написала: И у меня также. Я тоже понимаю, что объективно УП лучше, но Кальцифера Замок люблю больше.

Я Кальцифера в книге люблю, а фильме как-то он спокойно воспринимается. smile.gif
sgt pepper
11 сентября 2012, 22:52
"Унесенные" шарахнули более всего. Для меня это как японская "Ирония судьбы" - тоже про баню smile.gif

С удовольствием пересматриваю.
Severina
11 сентября 2012, 22:54

sgt pepper написал: "Унесенные" шарахнули более всего. Для меня это как японская "Ирония судьбы" - тоже про баню

drink.gif haha.gif
Левкоя
11 сентября 2012, 23:08
Начинала с "Унесенных призраками" и это был практически крышеснос smile4.gif , думала что никакой другой мультфильм уже не произведет такого впечатления, ан нет, каждый новый посмотренный фильм вызывал не менее сильные эмоции. smile.gif За исключением "Рыбки Поньо" - мне он показался слишком детским. "Мой сосед Тоторо" очень понравился, но все-таки главные фавориты - "Принцесса Мононоке", "Ходячий замок Хаула" и "Унесенные призраками". Смотрела их уже по несколько раз. Вот не хочется выделять все-таки какой-то один, хотя "Хаул" пожалу чуть-чуть впереди. smile.gif Остальные еще не посмотрела, но собираюсь обязательно. Дочку тоже приобщила, "Принцессу", правда, не стала ей показывать, а из остальных у нее самый любимый - "Унесенный призраками".

Severina написала: Для меня это целый мир, в который я каждый раз погружаюсь.

Вот, ППКС.
Цезарь82
12 сентября 2012, 05:31
Миядзаки я для себя открыл вот только что, посмотрел "Унесенных призраками". Очень понравилсь, офигенский мультик, даже в коллекцию оставлю на диске. Решил всю его фильмографию посмотреть, на очереди Замок Хоула.
durask
12 сентября 2012, 06:55
Мне они все нравятся.

Я бы сказал что меньше всего нравятся Тоторо и Ходячий замок.

Больше всего пожалуй нравятся Навсикая и Унесенные.

Навсикаю первый раз увидел в 1989 году и крышу снесло, тогда ИМХО ничего подобного и близко не было.

Были конечно диснеевские но мне они как правило не нравятся.
jewerels
12 сентября 2012, 08:29
С детства нежно люблю Унесенные призраками и Ходячий замок. Проголосовала за Ходячий замок, ибо на монетке выпала решка. 3d.gif
Потом люблю Принцессу Мононоке, где-то равно с ней Мой сосед Тоторо. А потом уже Небесный замок Лапута. Это из того, что смотрела. А вообще, после этого треда было бы хорошо открыть дубль два. Чтобы наконец посмотревшие и я в их числе всю коллекцию голосовали. tongue.gif
Oxa13
12 сентября 2012, 08:34
Почему нет варианта из двух пунктов wink.gif smile.gif ? Разрываюсь между Унесенными и Замком. Но проголосовала все же за Унесенных, они у меня были первыми. И да - "шарахнуло". Но дальше этих двух у меня анимэ все равно не пошло. Почему-то.
UPD. А, так можно было больше одного выбрать? Но, я прошляпила, уже проголосовала. Так что если что, Severina, так и запиши, что я голосую за два - Замок и Унесенные smile.gif .
Мантикора
12 сентября 2012, 09:10
Тоторо smile4.gif Хотя и ужасный опрос, да. biggrin.gif
Cinic73
12 сентября 2012, 12:19
"Унесенные призраками"
Первый просмотренный и оставшийся лучшим.

У ребенка - долгое время был "Тоторо".
   Спойлер!
Сейчас изменил ему на "Лето с каппой" (Не Миядзаки)
sgt pepper
12 сентября 2012, 14:19

jewerels : С детства нежно люблю Унесенные призраками и Ходячий замок.

Эээ, детство совсем недавно было? smile.gif
Severina
12 сентября 2012, 16:10
Я отдельным пунктом обожаю саундтреки к фильмам Миядзаки. Жаль, нельзя прикрепить дополнительный опрос по любимой музыке. smile.gif

А какие саунды и композиции кто любит?
лорнет
12 сентября 2012, 16:33

Severina написала: Признавайтесь, кто еще голосовал за Порко Россо? Хочу знать единомышленников в лицо, нас ведь так мало.  smile.gif

Я за него голосовала
Cara
12 сентября 2012, 17:12

Severina написала: Я отдельным пунктом обожаю саундтреки к фильмам Миядзаки

ТБД. smile.gif

Severina написала: А какие саунды и композиции кто любит?

Главная тема к Мононоке, наверное, любимейшая и главная тема к Хаулу. Сейчас еще копну в папке с саундтреками, вспомню.
jewerels
12 сентября 2012, 18:22

sgt pepper написал: Эээ, детство совсем недавно было?

Ну, по сравнению со многими здесь, да, недавно. А что-это так важно? smile.gif
Оле Лукойе
12 сентября 2012, 19:46
Проголосовала за три моих самых любимых произведения:
"Мой сосед Тоторо";
"Порко Россо";
"Принцесса Мононокэ".
sgt pepper
12 сентября 2012, 21:52

Severina : А какие саунды и композиции кто любит?

Для этого надо тред по Хисаиши заводить.

jewerels : Ну, по сравнению со многими здесь, да, недавно.

Как время-то бежит!!! wink.gif
Severina
12 сентября 2012, 22:21

sgt pepper написал: Для этого надо тред по Хисаиши заводить.

Я бы завела, только где? В Муки Зву, выходит?
jewerels
12 сентября 2012, 22:51

sgt pepper написал:
Как время-то бежит!!! wink.gif

Ну вот, я тоже порадовалась. Наверное, можно вернуться к Миядзаки, если взрослые дяди и тети не возражают против ребенка в своей чудесной песочнице. shuffle.gif
Cinic73
13 сентября 2012, 07:21

Severina :Я бы завела, только где? В Муки Зву, выходит?

Лучше здесь. Все-таки Аниме.

Я бы послушал умные разговоры.
Sepp
13 сентября 2012, 09:20
Наусика и про свиноаса smile4.gif
Re_nata
13 сентября 2012, 10:08
Моя нежная любовь к мирам Миядзаки началась с "Ходячего замка Хаула" - он на 1-ом месте. Магия "Унесенных призраками" не отпускает. "Порко Россо" - очаровательно! "Принцесса Мононоке" немного мрачновата... Вот в таком порядке. Правда это все, что я посмотрела на сегодняшний день. В дальнейшем может приоритеты и изменяться.
AD_
13 сентября 2012, 10:18
Видел лишь один пока что - "Унесенные призраками". Мне очень понравился. Пока голосовать не буду, посмотрю другие когда-нибудь.
Чудинище
14 сентября 2012, 09:20
Правильно тут написали "кого ты больше любишь, маму или папу". Сказать что какой-то мультфильм ХУЖЕ чем остальные невозможно. Каждый из них абсолютно своеобразный, это как сравнивать что лучше, ростбиф или коктейль.
Лично меня больше всего зацепил Унесённые призраками, некоторые кадры из него просто встают перед глазами, например выход под открытое небо из якобы вокзала, в самом начале фильма. Когда я вижу эти волны, бегущие по траве... мурашки! Перехватывает дыхание!
А музыка??? Это просто восторг, несколькими нотами, простыми ударами по клавишам, и вдруг создаётся настроение. Помните тот момент, когда Сэн поднимается на самый верх на лифте? Ужас просто! smile.gif
Примула
14 сентября 2012, 16:49

Severina написала: Я отдельным пунктом обожаю саундтреки к фильмам Миядзаки. Жаль, нельзя прикрепить дополнительный опрос по любимой музыке. smile.gif

У меня на семью стоит музыка про кото-буса из "Тоторо"
Plumber
17 сентября 2012, 14:27

Severina написала: Признавайтесь, кто еще голосовал за Порко Россо? Хочу знать единомышленников в лицо, нас ведь так мало.  smile.gif

Вот он я! biggrin.gif
Вceгдa
17 сентября 2012, 22:38
Spirited Away, он же "Унесенные призраками". Однозначно. Там же лучшая музыка. И лучшая песня. На втором месте по музыке - Laputa. У меня, кстати, есть саундтреки ко всем фильмам, кроме только про летчика-свинью. ))
Od1n
18 сентября 2012, 00:47
А где Замок Калиостро? Или не считается?
fergus
18 сентября 2012, 02:30
1. Мой сосед Тоторо
2. Ведьмина служба доставки
3. Порко Россо
Сергей85
18 сентября 2012, 18:14
Смех смехом, но 4 первые строчки рейтинга те же что и на Кинопоиске. smile4.gif Единственное Тоторо Замок обогнал.
Severina
18 сентября 2012, 18:27

Сергей85 написал: Смех смехом, но 4 первые строчки рейтинга те же что и на Кинопоиске.  Единственное Тоторо Замок обогнал.

А вот IMDB с нами не совсем согласна - там на первом Призраки (причем среди всех мультфильмов вообще), потом Мононоке. smile.gif
А уж потом Тоторо и Замок.
Severina
18 сентября 2012, 18:29

Od1n написал: А где Замок Калиостро? Или не считается?

Я про него вообще забыла.

Plumber написал: Вот он я! 

beer.gif

Вceгдa написал: Spirited Away, он же "Унесенные призраками". Однозначно. Там же лучшая музыка. И лучшая песня.

Ну уж нет, лучшая песня в Мононоке. tongue.gif
Severina
18 сентября 2012, 18:39
Вообще, интересно. У нас на форуме сейчас так:
1. Унесенные призраками
2. Мой сосед Тоторо
3. Ходячий замок (они с Тоторо местами постоянно меняются biggrin.gif )
4. Принцесса Мононоке
5. Порко Россо (!!! я щаслива smile4.gif )
6-7. Небесный замок Лапута
6-7. Ведьмина служба доставки
8. Наусика из Долины Ветров
9. Рыбка Поньо на утесе

На IMDB так:
1. Унесенные призраками
2. Принцесса Мононоке
3. Мой сосед Тоторо
4. Ходячий замок
5. Наусика из Долины Ветров
6. Небесный замок Лапута
7. Ведьмина служба доставки
8. Порко Россо
9. Рыбка Поньо на утесе

На Кинопоиске так:
1. Унесенные призраками
2. Ходячий замок
3. Мой сосед Тоторо
4. Принцесса Мононоке
5. Наусика из Долины Ветров
6. Небесный замок Лапута
7. Ведьмина служба доставки
8. Рыбка Поньо на утесе
9. Порко Россо
Вceгдa
18 сентября 2012, 18:49

Severina написала:
Ну уж нет, лучшая песня в Мононоке. tongue.gif

Ну, пусть будет текст для песни лучший в "Унесенных призраками". )) Я вот зато могу сказать где песня самая ужасная. )) Переведенная на английский песня на титрах Тоторо. Неизвестная мне тетенька поёт словно на пионерском слёте выступает. Ужасно. К счастью, можно переключить на японский вариант.
Вceгдa
18 сентября 2012, 18:51
Высокое место Тоторо лично меня малость удивляет. Истории там нет почти никакой. Очень простенький мультфильм. А в "Унесенные призраками" - это целая поэма, так что одобряю. ))
Сергей85
18 сентября 2012, 20:30

Severina написала:
...
2. Принцесса Мононоке
...

О да. Вариант IMDB мне определенно ближе. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»