Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне стыдно, что я устала
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Enola
16 сентября 2012, 23:23

Маня написала: А ты много видишь вокруг себя семей, подходящих под мое описание? Внимание, важно: не считающих, что денег НЕТ, а именно подходящих под мое описание.

В смысле, под которое из них?

Маня написала:  Я вижу прилично зарабатывающие миддл-классные семьи, которые предпочли тратить на другое и имеют такую иллюзию, что этих денег как бы нет. Они есть, но тратятся на другое.

Маня написала:  Вот чтобы впроголодь, и всё на врачей и репетиторов. Дом снимаем тесный, мебель драная, одеты кое-как, машины старенькие, в отпуск в хорошие места не ездим, в рестораны не ходим, на пенсию не откладываем, родственников не содержим.

Светлячок
17 сентября 2012, 00:39

Miriam написала:
Я таких не знаю. Либо тетка не работает и на спорт не ходит, а все остальное сама. Либо няня есть. Я не знаю работающих теток с работающими мужьями с двумя и более детьми без нянь.

Ай эм.
Светлячок
17 сентября 2012, 00:44

Decalcomania написала:
А все-таки приятно, что вектор форумского мнения в этом вопросе поменялся. Когда я начинала здесь было сурово. tongue.gif

А как здесь было тогда?
Светлячок
17 сентября 2012, 00:55
Насть, а вот смотри, мне помогло, может, и тебе подойдет. Значит, я сделала так. Когда все позасыпали, кроме меня (часам к одиннадцати в субботу), я удобно улеглась в постель с книжкой Акунина "Квест", стаканом чая и настольной лампой под розовым абажуром. И так провалялась где-то до полтретьего. А потом уснула, позволив себе не выключить свет и даже не закрывать книжку. А проснулась сегодня днем около двенадцати вполне вменяемым человеком. Каковым я вчера вечером не являлась ни разу. Что скажешь - хорош метод?
Miriam
17 сентября 2012, 00:59

Светлячок написала: Ай эм.

Ты же тоже писала о замученности.
Понятное дело, что "и в поле рожали", и пятерых можно вырастить без нянь, но тема треда про усталость.
marplik
17 сентября 2012, 01:09

Светлячок написала: Ай эм.

Я думаю, что речь всё-таки идёт о более мелких детях, которые не могут сами оставаться без присмотра. И их двое. А не об одной 18, другой год. Ну, во всяком случае, я всегда говорю, что у меня не двое детей, а один плюс один.
marplik
17 сентября 2012, 01:18

Светлячок написала: А потом уснула, позволив себе не выключить свет и даже не закрывать книжку. А проснулась сегодня днем около двенадцати вполне вменяемым человеком. Каковым я вчера вечером не являлась ни разу. Что скажешь - хорош метод?

Для кого-то, безусловно, хорош.
Лично для меня - нет. Я привыкла вставать в одно и то же время, и даже когда никто не будит, или к ребенку встаёт (вставал, когда была совсем маленькая) муж, всё равно просыпаюсь никак не позже 9, а обычно в 8. От того, что проспала меньше 8 часов, будет весь день ломать.
Но это у меня уже к старости образовалось, в молодости можно было и два часа проспать, и весь день скакать козою; и лечь в 6 утра, а проснуться в 3 часа дня огурцом.
Цепора
17 сентября 2012, 03:51

Маня написала:  ... одеты кое-как, машины старенькие, в отпуск в хорошие места не ездим, в рестораны не ходим, на пенсию не откладываем, родственников не содержим.

tear.gif Так это ж мы буквально позавчера. Только вместо репетиторов школы и университеты. biggrin.gif
Маня
17 сентября 2012, 04:55

Enola написала: В смысле, под которое из них?

Второе.
Цепора
17 сентября 2012, 05:28

Светлячок написала: Что скажешь - хорош метод? 

Кому - Насте? Что-то мне так не кажется.

nastasyia написала: В последние дни у меня ощущение, что целую ночь я успокаиваю маленькую девочку,  а целый день - делаю уроки с мальчиком, а потом вожу его по кружкам.

Enola
17 сентября 2012, 07:49

Маня написала: Второе.

Меня там, кстати, позабавило включение в список пусть старенькой, но машины smile.gif

Ты знаешь, вот стоит отъехать от Москвы - и да, хватает таких семей. Может быть они даже не впроголодь живут, и дом у них хороший, от родителей достался, и мебель в нем пусть советская, но качественная, но деньги у них есть только на еду, одежду и репетиторов, да. Няня в бюджет не вписывается. Даже по тамошним ценам на нянь есть более приоритетные траты, особенно если у ребенка что-то не так со здоровьем.

У нас немного иначе люди живут, не так, как у вас, видимо, судя по твоим постам.
Oksana
17 сентября 2012, 07:50

Enola написала: Меня там, кстати, позабавило включение в список пусть старенькой, но машины

В Америке есть много много мест где без машины не прожить, ну или сильно дороже.
Enola
17 сентября 2012, 07:58

Oksana написала: В Америке есть много много мест где без машины не прожить, ну или сильно дороже.

А то я не в курсе 3d.gif
Но мы вроде как не только про Америку говорим, как мне показалось. А за пределами Америки люди тоже по-разному живут.
Маня
17 сентября 2012, 08:01

Enola написала: Ты знаешь, вот стоит отъехать от Москвы - и да, хватает таких семей. Может быть они даже не впроголодь живут, и дом у них хороший, от родителей достался, и мебель в нем пусть советская, но качественная, но деньги у них есть только на еду, одежду и репетиторов, да. Няня в бюджет не вписывается. Даже по тамошним ценам на нянь есть более приоритетные траты, особенно если у ребенка что-то не так со здоровьем.

В Нижнеурюпинске - готова во что угодно поверить. У эскимосов тоже на нянь не хватает, потому что все деньги уходят на охотничьи ножи из плавника северного оленя. Я не общаюсь с такими семьями, ничего не знаю об их быте и не слушаю жалоб таких матерей. Есть также подозрение, что они там более консервативненькие и не жалуются, а покорно пашут. Я слушаю (и читаю) жалобы матерей из семей, где уже решена проблема охотничьих ножей из плавника северного оленя. И много других проблем решено тоже.
Zanthia
17 сентября 2012, 08:41

Маня написала:
В Нижнеурюпинске - готова во что угодно поверить.

А там, что, не люди живут? Не устают? Ах да, они не жалуются, а тянут лямку 3d.gif Им, наверное, вообще жаловаться некогда, да и не положено. Раз такие нищие и нерасторопные - терпите!
Enola
17 сентября 2012, 09:10

Маня написала: В Нижнеурюпинске - готова во что угодно поверить. У эскимосов тоже на нянь не хватает

Маня, откуда столько снобизма по отношению к семьям, живущим не в Москве? 3d.gif
Ты не поверишь, но за пределами Москвы далеко не сразу начинается тундра и эскимосы.

Маня написала: Я слушаю (и читаю) жалобы матерей из семей, где уже решена проблема охотничьих ножей из плавника северного оленя. И много других проблем решено тоже.

Я тебе написала: с тем, что ты видишь вокруг себя, я спорить не могу.
Но если ты спрашиваешь меня, что я вижу вокруг себя, то тут уж, извини, твой аргумент "а я вижу" не катит ну совершенно.
Enola
17 сентября 2012, 09:12

Zanthia написала: Им, наверное, вообще жаловаться некогда, да и не положено. Раз такие нищие и нерасторопные - терпите!

На самом деле я не думаю, что Маня имела ввиду именно это, хотя прозвучало, конечно... странно.
Монашка
17 сентября 2012, 09:15

Enola написала: Ты не поверишь, но за пределами Москвы далеко не сразу начинается тундра и эскимосы.

*ворчит* Между прочим, в тундре тоже живут люди и не обязательно в ярангах и не обязательно ездиЮт на оленях и не обязательно прикрываются оленьими шкурами. mad.gif biggrin.gif
Я сегодня с почасовыми нянями собираюсь общаться. Трясучка, как будто я сама на собеседование иду. mad.gif
Enola
17 сентября 2012, 09:54

Монашка написала: Между прочим, в тундре тоже живут люди и не обязательно в ярангах и не обязательно ездиЮт на оленях и не обязательно прикрываются оленьими шкурами.

И даже не обязательно эскимосы 3d.gif

Монашка написала: Я сегодня с почасовыми нянями собираюсь общаться. Трясучка, как будто я сама на собеседование иду.

Держись! ты сможешь smile.gif
Кстати, у Крыски был прекрасный Опросник для няни - вопросы, которые можно и нужно им задавать.
Монашка
17 сентября 2012, 09:57

Enola написала: Кстати, у Крыски был прекрасный Опросник для няни - вопросы, которые можно и нужно им задавать.

Да, я вчера уже шерстила тему Ginger и там были ссылки smile.gif.

Enola написала: Держись! ты сможешь

Спасибо. smile.gif

Enola написала: И даже не обязательно эскимосы

Во-во. 3d.gif
Маня
17 сентября 2012, 10:00
Монашка, сделай одолжение, очень лень искать тред Джинджер, я ведь давала там ссылки? Потому что если нет, я их таки откопаю и дам тебе, там много полезного.
Витка
17 сентября 2012, 10:13

Enola написала: Меня там, кстати, позабавило включение в список пусть старенькой, но машины smile.gif

Да. И отпуска не по хорошим местам, но который отпуск, а не уходит на дополнительные подработки.
Enola
17 сентября 2012, 10:20

Витка написала: И отпуска не по хорошим местам, но который отпуск, а не уходит на дополнительные подработки.

Есть такое, ага.

Я, кстати, знаю, что многие на отпуск, например копят весь год. То есть каждый месяц из зарплаты кусок уходит в копилку отпуска. То есть месячная зарплата поделена на такие вот кусочки, и кусочек для няни найти... почти невозможно. И отменять отпуск не вариант, потому что отдыхать не дома - это не роскошь. Хотя для многих уже и роскошь.
Снегурочка
17 сентября 2012, 10:40

Zanthia написала:
Ну, это еще по-божески. бывает и за 80  3d.gif  А у вас сколько, если не секрет?

У нас в Мск получается 25-30 евро за одно занятие 40 минут (приход логопеда на дом). Нам обошлось дешевле - 20 евро, т.к. логопед живет в 10 минутах пешком от дома. Средняя зарплата нянь (на окладе) порядка 850-900 евро, 8 часовой рабочий день, к одному ребенку.
Снегурочка
17 сентября 2012, 10:57

Светлячок написала:
Ай эм.

biggrin.gif
Светлячок, ты извини, но твои треды - показательный пример того, что бывает с мамами, которые пытаются все это совмещать. Ты, конечно, героиня труда и материнства, но мне почему-то кажется, что не многие хотят вот так же...smile.gif К тому же, твой сын уже давно взрослый.
Монашка
17 сентября 2012, 11:06

Маня написала: Монашка, сделай одолжение, очень лень искать тред Джинджер, я ведь давала там ссылки?

Да, спасибо, нашла и твои ссылки там тоже читала smile.gif. Не буду больше оффтопить smile.gif.
nastasyia
17 сентября 2012, 11:09

Светлячок написала: Насть, а вот смотри, мне помогло, может, и тебе подойдет. Значит, я сделала так. Когда все позасыпали, кроме меня (часам к одиннадцати
в субботу), я удобно улеглась в постель с книжкой Акунина "Квест", стаканом чая и настольной лампой под розовым абажуром. И так
провалялась где-то до полтретьего. А потом уснула, позволив себе не выключить свет и даже не закрывать книжку. А проснулась сегодня
днем около двенадцати вполне вменяемым человеком. Каковым я вчера вечером не являлась ни разу. Что скажешь - хорош метод?

Если я не сплю в таком раскладе - я буду работать за компьютером. Не смогу спокойно читать, скорее всего, буду думать о том, чего не успела написать и согласовать.

Опять же, уснуть в полтретьего и проспать до двенадцати не получается никакfrown.gif Майка встает по ночам, и пока еще даже кормится примерно в четыре-пять утра. Рваный сон выходит.

На самом деле мне с момента заведения треда полгчало. Муж в пятницу вечером выгулял меня в покерный клуб: новые люди, новая обстановка, игра - отключает мозги неплохо. А в субботу я побывала на интересных лекциях от представителей модной индустрии. Самое клевое в плане отдыха для меня был обеденный перерыв. Я дома сразу сказала, что буду занята целый день, в итоге они меня даже по телефону не дергали. И в обед я ни с кем не стала общаться, пошла в ресторан и пообедала, совместив это с чтением книжки. В одиночестве. И так хорошо мне было!!! И хоть выспалась я как раз мало в эти дни, но мозгами отдохнула неплохо.
nastasyia
17 сентября 2012, 11:15
И еще о книгах. Сейчас я читаю Айрис Мердок - не самая жизнерадостная литература, как вы понимаете. Что бы взять такого повеселее?
Maska
17 сентября 2012, 11:34

nastasyia написала: И в обед я ни с кем не стала общаться, пошла в ресторан и пообедала, совместив это с чтением книжки. В одиночестве. И так хорошо мне было!!!

Настя, очень тебя понимаю. smile.gif Я, как ты догадываешься, сейчас в похожей ситуации, только старшего нет. Дочке год и почти месяц, два-три раза за ночь подъём к ней обязателен, я вернулась в офис на полный день. Сейчас лучший отдых для меня - пойти на обед одной, чтобы никакая коллега, даже из самых любимых, не присоединилась. wink.gif И ещё я стараюсь раз в неделю на маникюр ходить, мне помогает.
nastasyia
17 сентября 2012, 11:56

Maska написала: И ещё я стараюсь раз в неделю на маникюр ходить, мне помогает.

Я стала совмещать матвеев бассейн с тренажерным залом для себя. Это все в одном здании. Конечно, за 45 минут много не натренируешь, но отвлечься помогает.
Enola
17 сентября 2012, 11:58

nastasyia написала: И еще о книгах. Сейчас я читаю Айрис Мердок - не самая жизнерадостная литература, как вы понимаете. Что бы взять такого повеселее?

Манюню читала?
Светлана
17 сентября 2012, 12:01

Маня написала: Я частично виню за происходящее глянцево-журнальный образ Современной Матери

adore.gif pray.gif

Как и сферический конь в вакууме, "Современная Мать" - супер-женщина, которая может все и нужно стремиться (кому нужно - второй вопрос) к образу и подобию, вот только существо это абсолютно нереальное и в природе не сущестующее.
nastasyia
17 сентября 2012, 12:04

Enola написала: Манюню читала?

Раз сразу не могу вспомнить - наверное, нет. Что это?
Светлана
17 сентября 2012, 12:04

Enola написала:
У меня один ребенок жрет столько ресурса, что я бы попросила! 3d.gif

Да ладно? Богам вообще все легче (я про статус) biggrin.gif Давай, не прибедняйся тут уже.
Decalcomania
17 сентября 2012, 12:05

Светлячок написала:
А как здесь было тогда?

Ныть было нельзя. dont.gif Стыдно в эпоху памперсов-то.
nastasyia
17 сентября 2012, 12:05

Светлана написала: Как и сферический конь в вакууме, "Современная Мать" - супер-женщина, которая может все и нужно стремиться (кому нужно - второй
вопрос) к образу и подобию, вот только существо это абсолютно нереальное и в природе не сущестующее.

Вижу несколько таких матерей и от этого стыжусь своих слабостей еще более. Причем умом понимаю, что я же вижу только вершину айсберга из их жизни, а что там на самом деле и каково им самим в такой роли - не знаю. А все равно...
Decalcomania
17 сентября 2012, 12:13

nastasyia написала:
Вижу несколько таких матерей и от этого стыжусь своих слабостей еще более.

Спорим, что со стороны ты выглядишь более чем? tongue.gif
Enola
17 сентября 2012, 12:15

nastasyia написала: Раз сразу не могу вспомнить - наверное, нет. Что это?

http://lib.rus.ec/a/14887

Светлана написала: Да ладно? Богам вообще все легче (я про статус)  Давай, не прибедняйся тут уже.

Мне по божественной должности положено 3d.gif
Снегурочка
17 сентября 2012, 12:18

nastasyia написала:
Вижу несколько таких матерей

Настя, ну не может быть везде пОлно, значит, у них наверняка где-то есть свое нЕдо. Просто они или его умело скрывают или не придают значения. Рыбка с сосной одновременно - это фантастика smile.gif Ты можешь сравнивать, но обязательно при этом говорить сама себе "А зато у меня.../подставить нужное/".
Светлана
17 сентября 2012, 12:34

nastasyia написала:
Вижу несколько таких матерей и от этого стыжусь своих слабостей еще более. Причем умом понимаю, что я же вижу только вершину айсберга из их жизни, а что там на самом деле и каково им самим в такой роли - не знаю. А все равно...

Насть, я ты точно все-все-все про них знаешь? wink.gif Вот прям про все их доходы, расходы и помошников? biggrin.gif Насть, фигня в том, что ты видишь то, что на поверхности, а подводную часть айсберга не вот и рассмотришь - сама же понимаешь, что не знаешь всей подоплеки. smile.gif

Пример номер один. Личный. Мне часто говорят всякие мои знакомые, что я с жиру бешусь, т.к. что мне уставать - раз у меня дома моя мама с ребенком моим сидит и я работаю и чего это я устаю и вообще у меня не жизнь, а малина в чистом виде. И еда в доме есть и машины - нет и одеты все, слава Труду, не с помойки и при этом ни у кого не занимаю и на жизнь не жалуюсь. И есть возможность устраивать отдых близким и могла бы и сама пойти на какие-нибудь курсы "для себя любимой" и хотя бы раз в год посещать косметический салон, чисто рожу подправить и массаж какой-никакой сделать, потому что "время на все можно найти". То есть, народ считает, что я себе вполне буржуйка. За кадром то, что я мало вижусь с дочкой и часто бываю просто как тряпка выжатая после работы. Про личную жизнь вообще промолчу.

Пример номер два. Тоже личный. Моя маман считает, что мы - голытьба перекатная. И что я могла бы поднапрячься чуток (!!!) и купить недвижимость где-нибудь за границей, чтобы мои девочки отдыхали летом там, т.к. тратиться на отдых каждый год там же и ездить в чужие дома - не гуманно. И вон вообще все Варькины друзья давно так живут - их родители уже понакупили недвижимости за бугром и ездят туда отдыхать. Всей семьей. Месяца на три. То есть, мама считает, что мы -даже не средний класс, т.к. ребенок пойдет, скорее всего, не в элитную школу (ну нет у меня возможности заработать на элитную школу), отдых на три месяца кряду вполне как-то сочетается с достаточными на жизнь заработками и мы "с хлеба на квас перебиваемся". За кадром то, что ни разу ещё маман не выбирала продукты в магазине по принципу "это дешевле, чем то", не экономили на отдыхе, на одежде и прочих нужных вещах. И логопед к нам ходила пару раз в неделю по 20 евро за занятие и ничего, экономить не пришлось опять же.

Я знаю, что истина даже не посередине.
И на меня чувуство стыда навесить - не-ре-аль-но. Я его просто на себя не возьму. Посоветую тем, кто считает, что я с жиру бешусь, попробовать поработать столько, сколько я (кстати, пора с форумом завязывать и пойти поработать уже! biggrin.gif ), поднять ребенка с мамой на пару, причем у мамы - свои требования и иногда я думаю, что няня обошлась бы материально дешевле, но Варьке с бабушкой всяко лучше, т.к. они любят друг друга.
А маме, которая считает, что мы - голытьба, иногда советую посмотреть, как живут не родители варькиных друзей, у которых папы занимают не самые последние посты, а мамы - вообще не работают, а кто-нибудь типа матерей-одиночек и сравнить ещё раз.
Обычно помогает.
Enola
17 сентября 2012, 12:36

Светлана написала: Пример номер один. Личный.

И ты еще на богов наговариваешь! 3d.gif
Светлана
17 сентября 2012, 12:50

Enola написала:

Не, нуачо? (с) biggrin.gif

Мне это все напоминает, девочки, только не обижайтесь, пожалуйста, анекдот про дедушку, который рассказал, что он за ночь с женой - ажно до трех раз, а его более молодой сосед спрашивал врача, как же такое может быть - вон что дед всем РАССКАЗЫВАЕТ! На что ему доктор посоветовал: "Ну а вы тоже РАССКАЗЫВАЙТЕ!" 3d.gif
Светлана
17 сентября 2012, 13:02

Enola написала:

А если серьезно - вопрос в приоритетах и том, что у всех они разные.
Мне важно, чтобы мои были живы-здоровы-сыты и мы могли это как-то поддерживать в течение года. Поэтому первоочередная задача лично для меня - чтобы они летом смогли выехать на отдых к морю, которое безопасно для отдыха, поэтому Черное не рассматривается в принципе. Ради этого я работаю и бултыхаюсь с своих каких-то заморочках. При этом я легко "забью" на сумку "Биркин", посещения косметолога, желание заняться фламенко и найти вермя на ещё пару иностранных языков, театр по четвергам, кафе по средам и баню по пятницам и прочими какими-то вещами "для себя, любимой". 3d.gif И навесить на меня чувство вины за то, что я там чего-то не обеспечила - бесполезное дело. Потому что я вижу, что мои подруги, например, могут иметь в приоритетах массажный салон и косметолога еженедельно для себя - как жизненную потребность и, скажем, престижную школу для детей - как вершину достижений. При этом у них в доме могут питаться пиццей и макаронами, а приходящая убираться еженедельно женщина убирает дом за день так, как я уберу за 15 минут. Дети учатся в заведении, куда имеют доступ только дети дипломатов и т.п., но я-то вижу, что характер у детей от этого портится в сторону капризов и претензий к родителям, типа: "У всех в первом классе айфон и айпад - почему у меня какой-то старый папин нетбук?!!!" . Да, у детей есть каждый день неработающая мама и каждый вечр, пришедший с работы папа, но он есть чисто орнаментально - он присутствует в доме на диване в симбиозе с телевизором и на внешние факторы не реагирует. И отдыхать ездят хоть и куда-то в купленный за большие деньги где-то там за бугром дом, но при этом в тот же дом приезжает столько родни и знакомых (на халяву, естественно), что само слово "отдых" в его первоначальном смысле, уже не существует для них. При этом выглядят они лучше меня внешне, но измотаны больше и я не уверена, что внутри более здоровы.

Вот лично мне такое "счастье" - даром не надо. А кто-то, может, будет к этому стремиться, как к идеалу.

П.С. Любые совпадения с реальными персонажами считать случайными! 3d.gif Образ - очень "собирательный", хотя про забугорный дом с кучей родни в нем - живой такой пример перед глазами был недавно и свой дом иметь где-то-там на мой взгляд, может иметь только круглая сирота. Ну, чтобы там отдыхать, а не пахать на всех сразу 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И при этом тебе будет говорить : "Ну ты же там ОТДЫХАЕШЬ! Ещё и стройная стала!" Гы.
nastasyia
17 сентября 2012, 13:15

Светлана написала: Образ - очень "собирательный", хотя про забугорный дом с кучей
родни в нем - живой такой пример перед глазами был недавно и свой дом иметь где-то-там на мой взгляд, может иметь только круглая
сирота. Ну, чтобы там отдыхать, а не пахать на всех сразу 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И при этом тебе будет говорить : "Ну ты же там
ОТДЫХАЕШЬ! Ещё и стройная стала!" Гы.

Свой дом где-то там - это еще и очень большая привязка к месту. Хочешь поехать в новое место - ан нет, едешь в "дом где-то там", потому что он есть, потому что его надо посещать и вообще глупо тратить деньги, если уже есть место для отдыха

В общем, нафиг
Зеленоглазка
17 сентября 2012, 16:14
Девочки, вы пишите про домашнюю работу, про вставание к детям - а мужья не помогают?

Зеленоглазка
17 сентября 2012, 16:20

Enola написала: У нас немного иначе люди живут, не так, как у вас, видимо, судя по твоим постам.

У нас тоже по-разному люди живут. Мне кажется что если бы просила совета женщина живущая в юрте с 7 детьми перебивающаяся с хлеба на воду - то и советы ей давали бы совсем другие. Снобизм тут не причем.

Zanthia
17 сентября 2012, 16:27

Зеленоглазка написала: Девочки, вы пишите про домашнюю работу, про вставание к детям - а мужья не помогают?

Неа 3d.gif Хочешь пример? Сижу вечером в темной спальне, сосредоточенно кручу педали, в ушах музыка. Приходит ребенок из гостиной: "Мам, попить воды!"
Я мужа спрашиваю: "Чего ж ты ему воды не дал, в одной же комнате сидите?" - "А я не слышал!"

Дитё мое уже и не заморачивается, сразу к маме идет со всеми просьбами 3d.gif
Зеленоглазка
17 сентября 2012, 16:30

Zanthia написала: Неа 

Не смешно, на самом деле. А дите само пока воды взять не может?
Снегурочка
17 сентября 2012, 17:05

Zanthia написала:
Дитё мое уже и не заморачивается, сразу к маме идет со всеми просьбами  3d.gif

Я в таких случаях делаю морду кирпичом и говорю "Спроси у папы, он находится в той же комнате, что и ты". И если папа не услышал, то посылаю к папе до тех пор, пока не услышит.
nastasyia
17 сентября 2012, 18:24

Зеленоглазка написала: Девочки, вы пишите про домашнюю работу, про вставание к детям - а мужья не помогают?

У нас муж встает с утра раньше, чтобы Матвея везти в школу. А я как раз в это время свое досыпаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»