Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне стыдно, что я устала
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Oksana
12 октября 2012, 06:34

Dorothy написала: Дети в полночь стоят коленками на горохе: "Мамочка, я уже сделал макет синхрофазотрона, можно мне поспать?" "Пока Анну Каренину не перепишешь задом наперёд, никуда не пойдёшь!"

Ты смеешься, а я сегодня с ребенком лепила бумазючки допоздна mad.gif, а завтра утром супруга, по дороге в школу, будет его дрючить что бы он мог все это рассказать в классе
Dorothy
12 октября 2012, 06:39

Oksana написала: Ты смеешься, а я сегодня с ребенком лепила бумазючки допоздна mad.gif, а завтра утром супруга, по дороге в школу, будет его дрючить что бы он мог все это рассказать в классе

А зато... Зато через лет 10 возникнет чувство приятного удовлетворения на пару часов, когда ребёнка сфотографируют в мантии и шапочке с дипломом.
Oksana
12 октября 2012, 06:45

Dorothy написала:
А зато... Зато через лет 10 возникнет чувство приятного удовлетворения на пару часов, когда ребёнка сфотографируют в мантии и шапочке с дипломом.

3d.gif если доживем, да
Belochka
12 октября 2012, 10:48

Oksana написала: Все пудели собаки, не все собаки пудели. Я на твоей лавочке, домашку пока, слава Ктулху, на себя взяла продленка, мне остается только проверить.

Да не, я согласна.

Вижу детей час утром при проводах, час вечером перед сном.
Другая Стрекоза
12 октября 2012, 12:20

Dorothy написала:

"Насильно мил не будешь" (с)
Меня лично мама контролировала с этими уроками всю начальную школу.
Да, была круглой отличницей. Зато куда меня понесло с исчезновением контроля facepalm.gif
Со старшими детьми проходила этап резкого снижения успеваемости в подростковом возрасте. Со старшим он был сильно не долгим, закончил школу очень хорошо. Со средним все последние 3 года школы были диким нервомучением для меня и педагогов 3d.gif Сынок тупо басил: "У меня все под контролем, расслабься, мам"...
Результат идентичный и у того, и у второго: оба учатся на бюджете в лучшем вузе губернии, причем средний показал лучшие результаты по ЕГЭ и поступил на специальность, куда старший баллов не добрал...
Потому и с мелкой придерживаюсь тактики выборочного контроля.

Ksanka написала:
Само. Привыкла быстро уроки делать. В старших классах так вообще все успевала сделать в школе, дома не делала ничего smile.gif

Я тоже приходя с собраний удивлялась: все дети, как дети, по 5 часов уроки делают, одни вы, блин, вундеркинды 3d.gif
Ksanka
12 октября 2012, 15:28

Другая Стрекоза написала: . Зато куда меня понесло с исчезновением контроля

У нас дочку никуда не понесло, продолжала оставаться отличницей smile.gif
Oksana
12 октября 2012, 17:44

Другая Стрекоза написала: Результат идентичный и у того, и у второго: оба учатся на бюджете в лучшем вузе губернии, причем средний показал лучшие результаты по ЕГЭ и поступил на специальность, куда старший баллов не добрал...

Чисто ради прикола, с тем с кем ты больше занималась, тот лучшие результаты показал 3d.gif
Другая Стрекоза
12 октября 2012, 19:09

Oksana написала:
Чисто ради прикола, с тем с кем ты больше занималась, тот лучшие результаты показал  3d.gif

Да не занималась я ни с кем. Нервов было больше, да.
Oksana
12 октября 2012, 19:14

Другая Стрекоза написала: Да не занималась я ни с кем. Нервов было больше, да.

Внимание родителей может быть важно 3d.gif

Но это я так, прикалываюсь. Главное что все хорошо.
Tambu
3 ноября 2012, 22:58
Ой, вэй, я устала. smile.gif Даже хуже, мы с мужем вдвоём устали. Я не могу сказать, что мы как-то особенно перетруждаемся, но к вечеру мы в состоянии "вяленый баклажан". И всегда то понос, то золотуха. Я не уверена до конца, что есть прямая связь между усталостью и заболеваемостью, но в нашей семье это работает. У нас всегда один из родителей себя фигово чувствует. Вот и сейчас, извините за кривой почерк: мамаша укатила в скорую, ибо простой отит разразился сорокаградусным целлюлитисом и расширил маме щёки в четыре раза. Папа за это время умудрился заработать настоящую грыжу. До этого ротация всяческих геморроев в виде пневмоний и пр. вывихов сердечной недостаточности с протрузией позвонка. Со мной в больничной кафе уже по имени здороваются.

Я не знаю как можно минимизировать усталость. Я уже практически забила на уборку и готовку. Но до появления ребёнка мы свою медицинскую страховку платили зря. А теперь страховая только и обрабатывает наши запросы на лечение. Календарь, собака, пестрит, как ёлка, всякими записями, когда и кого посещать.

Мы, если ужмемся еще, можем взять няню. Только смысла нет. Утром ребёнок едет к логопеду, потом в садик. В обед он дома ест и спит, а после этого он занимается по специальной программе с учителями. Которые требуют включения родителя в процесс. Потом каша и спать. Предлагаемые в нашей местности няни во все эти места его возить не будут. Брать няню на накормить и уложить спать как-то глупо. Мне скорее домработница нужна.

Это я к чему все. Девушки, если у вас есть возможность делегировать что-то кому-то — делегируйте. Это я вам как полуглухая мамаша с температурой 40,3 говорю. Ну, сейчас уже меньше наверно, я под капельницей. smile.gif
Tambu
3 ноября 2012, 23:19
Tут считали логопедов: наш стоит 82,40$ в час. Платим сами.
Oksana
4 ноября 2012, 03:26

Tambu написала:  Утром ребёнок едет к логопеду, потом в садик.

А никак нельзя логопеда в садик? Нам это сильно облегчило жизнь
Tambu
4 ноября 2012, 12:21

Oksana написала:
А никак нельзя логопеда в садик? Нам это сильно облегчило жизнь

Пока не получается. Она диабетик, ушла с основной работы, принимает дома и один раз в клинике некоторых своих старых клиентов. Благо она живёт не сильно далеко, но тем не менее. Беда в том, что она чуть ли не единственный англоязычный логопед/speech pathologist в стране. Остальные ассистенты, без профильного образования, просто натасканные на решение частовстречающихся проблем, а у нас необычная. Маленькая страна у нас. wink.gif

Я домработницу давно ищу, не меньше двадцати их было у нас, но проку мало, по той же причине. Я уже снизила планку до минимума, но, ёпрст, мне трудно смириться с людьми, которые пылесосят окна, вытирают лестницу и все что можно протереть windex-oм (средством для стекла) и методично выламывают детские запоры на двери/ящики. Всё это, естессно, после подробного инструктажа. Я уже не помню остальные фейспалмы, но их было много. Типа, я молодец, отодвинула комод, чтоб под ним помыть пол, но задвинула его обратно ящиками к стенке и паутинистой стенкой наружу. А фигли. Я вроде всё объясняю и показываю, но стоит мне отвернутся и человек делает такое, что мне просто в голову не пришло бы никогда. Ну вот как можно догадаться предупредить, что окна (стекло) не надо пылесосить? tongue.gif Про детские запоры на ящиках я рассказывала первым делом, по многу раз, но многие считают, что если сильнее дёрнуть, то это гораздо проще, чем отогнуть защелку. Или, божеупаси, спросить меня ещё раз.
marfa
4 ноября 2012, 12:42

Я тебе очень очень сочувствую, у меня тоже самое - ребенок каждый день куда-то едет (физиотерапия, массаж и т.д.). Иногда дорога занимает час-полтора в каждую сторону. Я забила на уборку, вечером делаю только самое необходимое. Уборщица разгребает завалы раз в 2 недели.
nastasyia
9 ноября 2012, 12:18

Tambu написала: Я не уверена до конца, что есть прямая связь между усталостью и
заболеваемостью, но в нашей семье это работает.

Увы, в нашей семье это работает слишком хорошо. Начинают давать о себе знать всякие застарелые болячки. Только что померяла давление - 77\54. С таким не живут.

Сегодня ночью колбасила Майку до трех часов. Не знаю, зубы это или что другое. Но она вроде как спит, но очень беспокойно. Крутится и сама себя будит. Крепкого спокойного сна нет. В определенный момент у меня от бессилия потекли слезы. Вот так и ходила с ней на руках, и слезы на паркет капают. Потом передала смену дальше...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»