Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Непонятное для меня поведение друга
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
belial
19 сентября 2012, 14:03

White Dragon написал:
Знакомая "логика".
"Я часто хожу ночью по неблагополучному району, и со мной ничего не случилось. Поэтому все рекомендации по личной безопасности - чушь и ерунда".

Н-да, я просто в восхищении и аплодирую стоя.
White Dragon
19 сентября 2012, 14:06

belial написала:
Н-да, я просто в восхищении и аплодирую стоя.

Не надоело троллить? Аргументы у тебя кончились страницы две назад, а молчать не можешь, да? 3d.gif
molly
19 сентября 2012, 14:08

White Dragon написал: Знакомая "логика".
"Я часто хожу ночью по неблагополучному району, и со мной ничего не случилось. Поэтому все рекомендации по личной безопасности - чушь и ерунда".

Это рассуждения "умной эльзы". tongue.gif
Marfutta
19 сентября 2012, 14:09

belial написала: Угу, и выбор у них только между делать и не делать. Тяжело им жить в чёрно-белом мире.  Мне просто интересно, почему в аналогичной ситуации мои друзья мужского пола не всегда бегут и делают, но поддержать ухитряются. Они уникумы?

Это надо рассматривать конкретные ситуации. Вполне возможно, что в некоторых случаях другу может даже и в голову не прийти, что можно сделать что-то.
molly
19 сентября 2012, 14:09

White Dragon написал: Не надоело троллить? Аргументы у тебя кончились страницы две назад, а молчать не можешь, да? 3d.gif 

Где ты видишь троллинг?
belial
19 сентября 2012, 14:10

White Dragon написал:
Не надоело троллить? Аргументы у тебя кончились страницы две назад, а молчать не можешь, да?  3d.gif

Ответь ты первый на эти вопросы, пожалуйста.
Skogkatt
19 сентября 2012, 14:10

belial написала: А поскольку сам можешь заболеть, то не заводи

самого себя. Ну а как же - раз не можешь сам справиться со своим недугом, так и нечего было на свет появляться.
belial
19 сентября 2012, 14:11

Marfutta написала:
Это надо рассматривать конкретные ситуации. Вполне возможно, что в некоторых случаях другу может даже и в голову не прийти, что можно сделать что-то.

Ситуаций много разных, но мы сейчас говорим о ситуации ТС. Знаешь, если бы её друг молчал, это и то было бы лучше, имхо, чем говорить "сама виновата и плохо ведёшь дела".
belial
19 сентября 2012, 14:12

Skogkatt написала:
самого себя. Ну а как же - раз не можешь сам справиться со своим недугом, так и нечего было на свет появляться.

Вот прямо мои мысли по поводу моей болезни. smile.gif
MaryJ
19 сентября 2012, 14:13

White Dragon написал: Знакомая "логика".

Тебе? Возможно. Домашние животные при хорошем уходе болеют не часто. Даже если их четверо одновременно. Хороший уход и есть та самая личная безопасность. И практически эта логика реализуется куда как чаще, чем "4 зверя в одной квартире неизбежно приводит к многократным болезням и проблемам". Люди болеют куда чаще.
Skogkatt
19 сентября 2012, 14:15
Дамы, я не буду помогать вам кормить тролля - сами в это вляпались, сами и расхлёбывайте! tongue.gif
Светлана

White Dragon написал:
Чувак, возможно, думал, что ТС разумная и ответственная, и завела себе животных ровно столько, сколько сможет потянуть.

И при этом она - Железный Дровосек и не болеет сама и всегда рассчитывает свои силы?
Вау. Круто-круто.
Но у меня с самого начала закрадывалось впечатление, что этот конкретный чувак рассматривает ТС как автомат с газировкой - кинул монетку - получил стаканчик сладкой воды. Иногда в автомате что-то глючит и воду наливают на халяву. Не уверена, что он её любит при этом. Это жаль, потому что ТС явно не автомат и очень хороший добрый человек, чьей добротой пользуются.
belial

Skogkatt написала: Дамы, я не буду помогать вам кормить тролля - сами в это вляпались, сами и расхлёбывайте!  tongue.gif

Ты прямо как не друг. redface.gif
Светлана
19 сентября 2012, 14:16

belial написала:
И всё так и оказалось, прикинь?  3d.gif

3d.gif Облом, скажи?
belial
19 сентября 2012, 14:17

Светлана написала:
3d.gif  Облом, скажи?

Полный, причём. Негде развернуться педагогическому таланту. 3d.gif
Светлана
19 сентября 2012, 14:18

Marfutta написала:
Мне кажется, в этом состоит разница между мужчиной и женщиной. Женщина может просто посочувствовать и совершенно правильно считать, что выполнила свой дружеский долг. Мужчины обычно более материальны, для них слова не так значимы, помочь для них - это сделать какое-то конкретное дело.

Тебе кажется. Все от человека зависит, а не от пола. Моя лучшая подруга и мои лучший друг (друзья) похожи в одном - они готовы мне помочь тем, что мне нужнее в данный момент. Как и я им.
Родственники у меня, кстати, совсем другие, ну да я их и не выбирала сама - какие достались - такие и есть. wink.gif
White Dragon
19 сентября 2012, 14:19

MaryJ написала:
Домашние животные при хорошем уходе болеют не часто. Даже если их четверо одновременно. Хороший уход и есть та самая личная безопасность. И практически эта логика реализуется куда как чаще, чем "4 зверя в одной квартире неизбежно приводит к многократным болезням и проблемам".

Но можно ли говорить о том, что хороший уход гарантирует, что животные не заболеют? Собаки же гуляют, могут банально что-то на улице подхватить. Собаку может какой-нибудь бродячий или плоховоспитанный хозяйский пес подрать. Разве нет?
Светлана
19 сентября 2012, 14:20

Skogkatt написала: Дамы, я не буду помогать вам кормить тролля - сами в это вляпались, сами и расхлёбывайте!  tongue.gif

Ну не корми. Семки будешь? popc1.gif
White Dragon
19 сентября 2012, 14:22

Светлана написала:
Не уверена, что он её любит при этом. Это жаль, потому что ТС явно не автомат и очень хороший добрый человек, чьей добротой пользуются.

А как пользуется, кстати? Секс получает? А ТС разве нет?
А больше ничего как-то в голову и не приходит.
Кузькина мать
19 сентября 2012, 14:26

belial написала: А поскольку сам можешь заболеть, то не заводи партнёра, ребёнка и друзей.

И сам не рождайся, ну его на фиг, вдруг заболеешь.

Michuru написала: Друзья всё таки бывают очень разные по степени близости, для кого-то будешь пропалывать розы, таскать собак, а с кем-то просто приятно проводить время.

Вторые — это не друзья, а приятели. Впрочем, приятели тоже часто предлагают помощь. Впору спросить — доктор, что со мной не так?

White Dragon написал: Тех, что в наличии, отбирают и усыпляют.

Усыпляют — хозяина, надо полагать? Ну, чтобы решить проблему и на будущее совсем уже кардинально?

belial написала:  Мне просто интересно, почему в аналогичной ситуации мои друзья мужского пола не всегда бегут и делают, но поддержать ухитряются. Они уникумы?

Мои, стало быть, тоже уникумы. Надо же!
Кузькина мать
19 сентября 2012, 14:27

belial написала:
Ты прямо как не друг.

3d.gif
MaryJ
19 сентября 2012, 14:30

White Dragon написал: Но можно ли говорить о том, что хороший уход гарантирует, что животные не заболеют?

А тебе кто-нибудь может гарантировать, чтот ты не заболеешь?

White Dragon написал: Собаки же гуляют, могут банально что-то на улице подхватить. Собаку может какой-нибудь бродячий или плоховоспитанный хозяйский пес подрать. Разве нет?

А Аннушка уже могла масло пролить. Ну или навстречу обоз не с пряниками, а с патронами шел.
White Dragon
19 сентября 2012, 14:34

MaryJ написала:
А Аннушка уже могла масло пролить. Ну или навстречу обоз не с пряниками, а с патронами шел.

Это ответ такой? Чтобы не соглашаться с тем, что собака может заболеть или пораниться в любой день?
belial
19 сентября 2012, 14:37

White Dragon написал:
Это ответ такой? Чтобы не соглашаться с тем, что собака может заболеть или пораниться в любой день?

Может, может, это как раз и будет ЧП и форсмажор, от которого никто ни в каких областях не застрахован.
Кузькина мать
19 сентября 2012, 14:38

White Dragon написал: Чтобы не соглашаться с тем, что собака может заболеть или пораниться в любой день?

Да может, может. И что?
Безобразная Эльза
19 сентября 2012, 14:40

White Dragon написал:
Причем тут это? "Животное заболело" - это совершенно обычная ситуация. Если ТС с ней не может справится без помощи, значит друг совершенно прав, что не одобрял. Это и была его помощь - предотвратить ситуацию.

При том, что не надо мешать теплое и мягкое. "Партнер по сексу" - да, "друг" - нет.
sonobr
19 сентября 2012, 14:41

alexia_f написала: Сближайся с ними обратно. И заведи новых.

Это только Крокодил Гена завел друзей, как только возникла необходимость. Друзья - не домашние животные, они не заводятся по желанию.
Традиционно ППКС Мане.
yMHuK
19 сентября 2012, 14:42

Светлана написала: Но у меня с самого начала закрадывалось впечатление, что этот конкретный чувак рассматривает ТС как автомат с газировкой - кинул монетку - получил стаканчик сладкой воды. Иногда в автомате что-то глючит и воду наливают на халяву. Не уверена, что он её любит при этом. Это жаль, потому что ТС явно не автомат и очень хороший добрый человек, чьей добротой пользуются.

Как-то не складывается. Что монетку кидает, я понял. Я не понял, что он получает взамен.
Я так понял, что и родители, и МЧ кидают монетку, чтобы Фрося попила водички. А она вместо того зверушек поит. Вот они и расстраиваются. Может, конечно, я неправильно понял.
Кузькина мать
19 сентября 2012, 14:46

Безобразная Эльза написала: "Партнер по сексу" - да, "друг" - нет.

Ну, ТС позиционирует сабжевого МЧ как друга. Значит, это как минимум не простосекс.
MaryJ
19 сентября 2012, 14:50

White Dragon написал: Это ответ такой?

А на что это было похоже?

sonobr
19 сентября 2012, 14:50

Marfutta написала: Я тут почитала тред и поняла, что у меня фактически такая же ситуация с мамой и дачей. Ей уже очень тяжело сажать и убирать урожай, я ей давно говорю, что ничем помогать в этом не буду, разве что помогу засеять всю площадь травкой. Она, наверное, тоже страдает от того, что я ей даже не сочувствую, а только ругаюсь на её жалобы  .

Вот, кстати, аналогично. Мы грозились перестать помогать несколько лет, но всякий раз давали слабину. Однажды терпение лопнуло, был грандиозный скандал, в результате которого часть урожая осталась на поле. Овощи для мамы были закуплены в необходимом количестве и такого качества, которого никогда не было у собственноручно выращенных на неполивных землях. С тех пор мама остыла к земледелию, за что теперь говорит нам спасибо.
Безобразная Эльза
19 сентября 2012, 14:52

Кузькина мать написала:
Ну, ТС позиционирует сабжевого МЧ как друга. Значит, это как минимум не простосекс.

ТС, конечно виднее. Но 10 страниц без ответа, в чем его дружба проявлялась хоть раз.
yMHuK
19 сентября 2012, 14:54

Lessya написала:
О, вы с моим другом в этом совпали  biggrin.gif  Он тоже назвал меня Чебурашкой, именно в этом самом смысле. Но справедливости ради: 99,9999999999...% всего, что связано с животными – исключительно на мне.

Ну так Чебурашка ж тоже САМ несет чемодан.
Я просто попробовал встать в его тапки; мне интересно было, с чего это он так взъелся на зверушек. Мне кажется, что если окружающих волнует исключительно твое удовольствие, то не их дело, как ты распоряжаешься помощью. Если ж им кажется, что тебе не хватает X, Y, Z, то вполне понятно, что, помогая, они хотят X, Y, Z, а не зверушек.
belial
19 сентября 2012, 15:11

yMHuK написал:
Ну так Чебурашка ж тоже САМ несет чемодан.
Я просто попробовал встать в его тапки; мне интересно было, с чего это он так взъелся на зверушек. Мне кажется, что если окружающих волнует исключительно твое удовольствие, то не их дело, как ты распоряжаешься помощью. Если ж им кажется, что тебе не хватает X, Y, Z, то вполне понятно, что, помогая, они хотят X, Y, Z, а не зверушек.

ТС же писала, что живёт самостоятельно, т.е. никакой помощи на X, Y и Z ей никто не даёт.
sonobr
19 сентября 2012, 15:13

belial написала: Не езди, кто ж тебя заставляет?  Посочувствовать словами подруге с больной собакой ты можешь?

Ты уверена, что этого бы хватило? Что потом не возникло бы вопроса, почему друг словами сочувствует, а в клинику не везет?
yMHuK
19 сентября 2012, 15:19

belial написала:
ТС же писала, что живёт самостоятельно, т.е. никакой помощи на X, Y и Z ей никто не даёт.

Я уточнял специально. Так понял, что раньше помогал материально, хотя нерегулярно и когда сам считал нужным.
Laima
19 сентября 2012, 15:20

belial написала: Мне просто интересно, почему в аналогичной ситуации мои друзья мужского пола не всегда бегут и делают, но поддержать ухитряются. Они уникумы?

Похоже, да biggrin.gif Мои сумки понесут, встретят - привезут, но ни одного доброго слова от них не дождешься. biggrin.gif Как и от мужа! redface.gif Хотя уж он-то помогает уже второй десяток лет. И я всегда точно могу быть уверена, что сумка будет донесена, и при этом не будет сказано ни одного слова в поддержку и ободрение biggrin.gif
Laima
19 сентября 2012, 15:22

sonobr написала:
Вот, кстати, аналогично. Мы грозились перестать помогать несколько лет, но всякий раз давали слабину. Однажды терпение лопнуло, был грандиозный скандал, в результате которого часть урожая осталась на поле. Овощи для мамы были закуплены в необходимом количестве и такого качества, которого никогда не было у собственноручно выращенных на неполивных землях. С тех пор мама остыла к земледелию, за что теперь говорит нам спасибо.

Моим дедушке с бабушкой не помогало frown.gif
Безобразная Эльза
19 сентября 2012, 15:28

Laima написала:

Ученые доказывают, что люди, у которых после выхода на пенсию есть цель и интерес в жизни - живут дольше и дольше сохраняют ясность сознания. Твои нашли эту цель в саду, вроде как "мы еще можем быть полезны, вот урожай вырастили". Купленные на базаре овощи это ощущение полезности сводили б к нулю.
Прошу прощения за оффтопик.
yMHuK
19 сентября 2012, 15:29

Laima написала:

Дедушки и бабушки считали, что собственноручно выращенное обладает какими-то магическими свойствами по сравнению с магазинным товаром.
White Dragon
19 сентября 2012, 15:32

belial написала:
Может, может, это как раз и будет ЧП и форсмажор, от которого никто ни в каких областях не застрахован.

Ну, допустим.
Просто по идее владелец должен быть готов справиться с такой ситуацией самостоятельно. Если вдруг не сумел, имеет смысл обратиться за помощью к единомышленникам.

А обращаться за сочуствием и помощью к человеку, который ясно сказал, что про собак знать ничего не желает и даже слышать о них не хочет, и расстраиваться, получив отлуп... Как-то не очень разумно.
belial
19 сентября 2012, 15:34

sonobr написала:
Ты уверена, что этого бы хватило? Что потом не возникло бы вопроса, почему друг словами сочувствует, а в клинику не везет?

Я совершенно ни в чём не уверена относительно других людей. Если бы потом такой вопрос возник, ТС, вероятно, с нами обсуждала бы его.
Lessya
19 сентября 2012, 15:36

sonobr написала: Это только Крокодил Гена

Прикольно, что в этом треде независимо друг от друга появились и Крокодил Гена, и Чебурашка smile4.gif

sonobr написала:

sonobr, вот хорошо. Допустим, что я прониклась и осознала, что взвалила на себя ответственность не по силам. И что мне в моей реальной ситуации делать?

Кстати, может, будет не лишней информация. Я оставила у себя собак где-то на 7-м году нашего "романа" ( я условно буду применять выражения типа этого, хорошо? smile.gif ) Тогда мне стало вполне очевидно, что наши отношения динамики не предполагают    Спойлер!
и что детей не будет
В стиле отношений с другом в связи с этим кардинально в общем-то ничего не изменилось, разве что появились новые темы для разговоров. Да, к сожалению, невозможны общие дальние поездки, я должна каждый вечер возвращаться домой... Но ведь и предлагать что-то подобное он стал только сейчас, когда осуществить это стало сильно затруднительно.

sonobr написала:

Веришь, хватило бы. Собственно и хватало все это время. Помнится, когда я везла опять-таки собаку на операцию (я тогда такси заказала, и все прочее тоже сама-сама), и о чудо - он позвонил пожелать удачи - у меня просто физически потеплело внутри, и я до сих пор этот звонок помню и ему за него благодарна.
belial
19 сентября 2012, 15:37

White Dragon написал:
Ну, допустим.
Просто по идее владелец должен быть готов справиться с такой ситуацией самостоятельно.

А если не сумел, то сразу в пропасть? Например, если болезнь собственная совпала с ЧП с животным? Так просто бывает, всего не предусмотришь. Жить вообще страшно, чтоб отважиться на такую непредсказуемую штуку хорошо знать, что ты не один в этом мире и если что, тебя поднимут и отряхнут, а не глубже в грязь втопчут.

А обращаться за сочуствием и помощью к человеку, который ясно сказал, что про собак знать ничего не желает и даже слышать о них не хочет, и расстраиваться, получив отлуп... Как-то не очень разумно.

Люди обычно обращаются к тем, кого считают близкими. Если у ТС нет никого ближе этого человека, о чём она и писала, то мне кажется логичным, что она обратилась к нему.
Zanuda
19 сентября 2012, 15:37
А я бы в душе сильно обиделась на друга, если бы он мне с больной собакой не помог. И даже не посочувствовал.
belial
19 сентября 2012, 15:38

yMHuK написал:
Я уточнял специально. Так понял, что раньше помогал материально, хотя нерегулярно и когда сам считал нужным.

Ей помогал, про животных был один адресный форсмажор озвучен, а ты там выше ещё и монетки от родителей приплёл, которые ТС тратит не так, как положено.
sonobr
19 сентября 2012, 15:43

Lessya написала: Допустим, что я прониклась и осознала, что взвалила на себя ответственность не по силам. И что мне в моей реальной ситуации делать?

Наверное, то, что тебе советуют в течение всего треда - пересмотреть отношение к человеку и исходить из результатов пересмотра.
yMHuK
19 сентября 2012, 15:44

Lessya написала: sonobr, вот хорошо. Допустим, что я прониклась и осознала, что взвалила на себя ответственность не по силам. И что мне в моей реальной ситуации делать?

Извиниться, признать Васину правоту и просить о помощи. Что ты, наверное, и сделала.
yMHuK
19 сентября 2012, 15:44

belial написала:
Ей помогал, про животных был один адресный форсмажор озвучен, а ты там выше ещё и монетки от родителей приплёл, которые ТС тратит не так, как положено.

Про монетки от родителей действительно ничего не было, про их аналогичное недовольство было. Кроме того, если помогал хотя бы Вася, то твое "никто" мимо кассы.
White Dragon
19 сентября 2012, 15:47

belial написала:
А если не сумел, то сразу в пропасть? Например, если болезнь собственная совпала с ЧП с животным? Так просто бывает, всего не предусмотришь.

Странно ты как-то цитируешь. Ответ был в следующей фразе, которую ты почему-то отрезала.

Если вдруг не сумел, имеет смысл обратиться за помощью к единомышленникам.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»