Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Непонятное для меня поведение друга
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
molly
19 сентября 2012, 17:56

Lessya написала: На самом деле, я думаю, он просто считает, что мы слишком разные люди, чтобы начинать сколько-нибудь серьезный совместный проект

Но долголетнему роману это не мешает, однако. В общем, Вася мне не нравится.
Lessya
19 сентября 2012, 18:07

molly написала:
Но долголетнему роману это не мешает, однако.

molly, ну вот, видимо, в этом и суть проблемы. Для меня "роман" предполагает, что сферы интересов постепенно сливаются и появляются общие дела (если что - я не только ждала от него участия в своих проблемах, я и сама готова участвовать в его! smile.gif ). А для него как раз комфортнее, когда есть "рамки", т.е. дистанция. В общем, я открыла секрет полишинели biggrin.gif
yMHuK
19 сентября 2012, 18:09

Lessya написала:  На самом деле, я думаю, он просто считает, что мы слишком разные люди, чтобы начинать сколько-нибудь серьезный совместный проект.

А ты сама как думаешь?
svana
19 сентября 2012, 18:16

White Dragon написал:  К собачникам, да. Насколько я могу судить по некоторым ситуациям, взаимовыручка у них на высоком уровне.

В принципе, да. Когда мой близкий встал в позу и отказался помочь, я решила проблему среди собачников. Но, так как я ему была не безразлична, он переиграл ситуацию и решил проблемы сам, без посторонних.
Ведь я все свои проблемы и форс-мажоры могу решить с помощью других людей, не обращаясь к тому, кого считаю близким. Будет ли он после этого мне близким? Не знаю.
Lessya
19 сентября 2012, 18:17

yMHuK написал: А ты сама как думаешь?

Ну, я-то бы с ним рискнула smile.gif Это если бы он был изначально сам готов, конечно, а не уступил давлению/просьбам (хотя он и не уступит, так что...)
Lessya
19 сентября 2012, 18:19

svana написала:  Ведь я все свои проблемы и форс-мажоры могу решить с помощью других людей, не обращаясь к тому, кого считаю близким. Будет ли он после этого мне близким? Не знаю.

svana, вот да, на этом-то меня и заклинило.
svana
19 сентября 2012, 18:20

Lessya написала: Для меня "роман" предполагает, что сферы интересов постепенно сливаются и появляются общие дела

В развитии это неизбежно. Или "романа" нет.
Если общих дел\сфер не появляется, то сложно идти вместе дальше. Дороги расходятся.
yMHuK
19 сентября 2012, 18:21

Lessya написала:
Ну, я-то бы с ним рискнула  smile.gif  Это если бы он был изначально сам готов, конечно, а не уступил давлению/просьбам (хотя он и не уступит, так что...)

Тогда обидно, что не хочет, конечно.
Lessya
19 сентября 2012, 18:24

svana написала:
В развитии это неизбежно. Или "романа" нет.
Если общих дел\сфер не появляется, то сложно идти вместе дальше. Дороги расходятся.

Спойлер!
Если уж честно совсем, то он считает, что одно (и главное) общее дело есть, и это секс. А я совершенно по-другому все это вижу...
svana
19 сентября 2012, 18:24

Lessya написала: вот да, на этом-то меня и заклинило.

Ну, ошиблась ты в степени близости. Не смертельно. Переоценку отношений надо произвести, определить для себя место этого человека в своей жизни и степень своей привязанности и зависимости.
Кто ты в его жизни - только он может определить. Возможно несовпадения на этом уровне дадут тебе возможность взглянуть на отношения под иным углом.
Lessya
19 сентября 2012, 18:27

Снегурочка написала:
По-моему, он боится, что перестанет быть объектом номер 2 и сдвинется на 3е место.

А еще один шаг - и медали не видать! smile.gif
Lessya
19 сентября 2012, 18:28

Спасибо!
svana
19 сентября 2012, 18:29

Lessya написала:    Спойлер!

Спойлер!
Вот не зря я столько про простосекс писала и треды заводила!
И "секс не повод для знакомства" до сих пор актуален.
Вообщем, мухи и котлеты отдельно.
Друг и партнер для секса могут быть в одном лице, а могут быть и разными людьми.
Воспринимай ты его не как друга, а как секспартнера, не дыло бы завышенних ожиданий.
Чёрт! Вспомнила "апельсины в больницу" которые я не повезу своему простосексу, но привезу другу. wink.gif
analostanka
19 сентября 2012, 19:20

Lessya написала:
Девушки, спасибо вам за интерес, я очень-очень извиняюсь, но думаю, что не должна так вторгаться в область, касающуюся его личности - без его согласия, поэтому я хотела бы ограничиться только тем, что касается больше меня.

Извини, у меня сработал "людоведческий интерес". smile.gif То есть - насколько верны предположения о бэкграунде при исходных данных. Больше не буду. smile4.gif
belial
19 сентября 2012, 19:25

yMHuK написал:
Сабжевая ситуация именно так и выглядит. Если она зависит от его помощи, то он прав - сама она позволить себе не может. Если сама себе позволить может, то зачем наступать Васе на мозоль? В смысле, почему бы и не, но с чего тогда удивляться его реакции?

Ну вот такие люди загадочные существа. Иногда Часто они ошибаются в других людях.
Lessya
19 сентября 2012, 20:30

Анастасия Яковлева написала:  "Лучше хоть кто-то, чем совсем никого" - не наш лозунг  smile.gif .

Не-не, это, правда, не мой случай smile.gif Я ж сама выбрала, думала, это - любовь smile.gif . Предложения разные поступали и сейчас бывает, но у меня эта вакансия была прочно занята smile.gif , я и не рассматривала их всерьез.

belial написала:
Как ты вообще продержалась столько лет?  redface.gif

Да вот... как-то быстро эти годы пролетели, конечно... все ждала, что еще чуть-чуть, и преодолею невидимый барьер mad.gif
Lessya
19 сентября 2012, 20:33

analostanka написала:
Извини, у меня сработал "людоведческий интерес". smile.gif То есть - насколько верны предположения о бэкграунде  при исходных данных. Больше не буду. smile4.gif

Ну что ты, все в порядке, наоборот, как бы получается - я вроде и сама затеяла обсуждение, и тут же задний ход... Но у меня сильный тормоз в отношении чужого privacy вообще, и в его тоже. Спасибо тебе за интерес, на самом деле beer.gif
Michuru
19 сентября 2012, 20:36

Кузькина мать написала: Вторые — это не друзья, а приятели. Впрочем, приятели тоже часто предлагают помощь. Впору спросить — доктор, что со мной не так?

Часто тех, кого мы считаем друзьями считают нас всего лишь приятелями и наоборот.
Lessya
19 сентября 2012, 20:47

White Dragon написал:
2. К собачникам, да. Насколько я могу судить по некоторым ситуациям, взаимовыручка у них на высоком уровне.

Кстати, да. Но тут есть один тонкий момент. Я, например, пересекаюсь в основном не с собачниками как таковыми, а с той их частью, которые занимаются помощью бездомным животным. А там такая ситуация, что тех, кому нужна помощь - море, а ресурсы помогающих, увы, очень и очень ограничены. Получается что-то вроде неписаного правила, что уж хозяйским-то собакам есть кому помочь априори, и помощи для своих собственных питомцев принято просить, только если уж совсем край. В общем, когда проблемы у моих, то я обычно как-то не думаю в эту сторону, стараюсь сама справиться. Но, конечно, бывало что обращалась и со своими собаками - вот уколы, например, старшей делала моя приятельница по этим делам.
Lessya
19 сентября 2012, 20:50

svana написала:
   Спойлер!
   Спойлер!
Чувствую, надо найти мне эти треды! А то для меня это понятие "простосекс" - просто слово smile.gif , я совершенно не понимаю, как это возможно
belial
19 сентября 2012, 21:49

Lessya написала:
Кстати, да. Но тут есть один тонкий момент.  Я, например, пересекаюсь в основном не с собачниками как таковыми, а с той их частью, которые занимаются помощью бездомным животным. А там такая ситуация, что тех, кому нужна помощь - море, а ресурсы помогающих, увы, очень и очень ограничены. Получается что-то вроде неписаного правила, что уж хозяйским-то собакам есть кому помочь априори, и помощи для своих собственных питомцев принято просить, только если уж совсем край. В общем, когда проблемы у моих, то я обычно как-то не думаю в эту сторону, стараюсь сама справиться. Но, конечно, бывало что обращалась и со своими собаками  - вот уколы, например, старшей делала моя приятельница по этим делам.

Собачники как таковые - тоже не мегаоднородное братство, где все кидаются выручать других по одному признаку наличия собаки. Такие очевидные вещи людям бывают неочевидны - это что-то. Ты герой, что с зоозащитниками общаешься, я спеклась почти сразу ещё на стадии интернет-знакомства.

Концепт "обращайся к чужим" всё ещё выносит мне мозг. Зачем тогда свои нужны-то? Только для радости?
Lessya
19 сентября 2012, 21:58

belial написала:
[color=gray] Ты герой, что с зоозащитниками общаешься, я спеклась почти сразу ещё на стадии интернет-знакомства.

Знаешь, у меня получилось, как некоторые учатся плавать методом бросания в воду. Выбора нет, надо грести smile.gif Я как раз нашла собаку беременную, и у нее щенки родились. Зоозащитники мне сильно помогли со всем этим счастьем справиться wink.gif
belial
19 сентября 2012, 21:59

Lessya написала:
Знаешь, у меня получилось, как некоторые учатся плавать методом бросания в воду. Выбора нет, надо грести smile.gif  Я как раз нашла собаку беременную, и у нее щенки родились. Зоозащитники мне сильно помогли со всем этим счастьем справиться wink.gif [/color]

Это тебе повезло, меня чуть не сожрали, зато скорость и самостоятельность плавания развились моментально. tongue.gif
yMHuK
19 сентября 2012, 22:18

belial написала: Концепт "обращайся к чужим" всё ещё выносит мне мозг. Зачем тогда свои нужны-то? Только для радости?

Для того, в чем они "свои". Вот собачники "свои" в собачьих вопросах.
Trespassing W
19 сентября 2012, 22:22

yMHuK написал: Для того, в чем они "свои". Вот собачники "свои" в собачьих вопросах.

Видимо, в том и пойнт, что для ТС и ее друга понятия "свой", "близкий" и вообще суть их отношений глобально различаются. Это неприятно осознавать, но все же придется.
Skogkatt
19 сентября 2012, 23:18

belial написала: Ты прямо как не друг

Я не друг, а простосекс.
Lessya
19 сентября 2012, 23:39
tongue.gif
White Dragon
19 сентября 2012, 23:49

Lessya написала:
все ждала, что еще чуть-чуть, и преодолею невидимый барьер  mad.gif

А вот тут у меня не складывается.
У вас были какие-то отношения, ты надеялась, что со временем они разовьются во что-то большее. Ок.
И тут, внезапно, ты заводишь животных, в результате чего не то чтобы о совместном отпуске, даже о проведенных вместе выходных приходится забыть. То-есть, своими собственными руками наносишь по развитию отношений прямо-таки нокаутирующий удар. И... продолжаешь ждать, ну когда же отношения разовьются.

Это как понимать?
Lessya
20 сентября 2012, 00:04

White Dragon написал: Это как понимать?

Ну что я могу сказать... выглядит нелогично. Но ведь это же не сценарий, у меня продуманного плана не было. Ведь "ждать развития отношений" можно было долго, а жизнь шла тем временем, собаки вон беременные под колеса бросались...
Кстати, под "преодолением барьера" я понимаю качественно другой уровень в отношениях в чисто человеческом плане. Не предложение руки и сердца и марш Мендельсона (привет треду в МиЖ) tongue.gif
А выходные мы уже при собаках проводили практически вместе довольно часто. Поездки - их и раньше не было, а при собаках они да, технически сложны/невозможны (кстати, как я уже говорила, сейчас мне хотя бы стали это предлагать smile.gif)
кузнечик
20 сентября 2012, 00:17

White Dragon написал:
У вас были какие-то отношения, ты надеялась, что со временем они разовьются во что-то большее. Ок.
И тут, внезапно, ты заводишь животных, в результате чего не то чтобы о совместном отпуске, даже о проведенных вместе выходных приходится забыть.

Да, через семь лет отношений, которые настолько не развиваются, что любовник не предлагает даже вместе куда-нибудь съездить, позволить себе хобби в виде собак - это, конечно, внезапно. smile4.gif
Trespassing W
20 сентября 2012, 00:27

White Dragon написал: У вас были какие-то отношения, ты надеялась, что со временем они разовьются во что-то большее. Ок.
И тут, внезапно, ты заводишь животных, в результате чего не то чтобы о совместном отпуске, даже о проведенных вместе выходных приходится забыть. То-есть, своими собственными руками наносишь по развитию отношений прямо-таки нокаутирующий удар.

Ну да, нелогично. Собачка, которая должна не отсвечивать, не думать о детях, не разговаривать на неинтересные Ему темы, держать удобненькую не ей дистанцию и быть всегда сфокусированной на Него - завела своих собачек. Шкандаль. Непорядочек. Нелогичненький.

И... продолжаешь ждать, ну когда же отношения разовьются.

По привычке, за столько-то лет и к кактусу привяжешься.
кузнечик
20 сентября 2012, 00:32

Trespassing W написала:
Ну да, нелогично. Собачка, которая должна не отсвечивать, не думать о детях, не разговаривать на неинтересные Ему темы, держать удобненькую не ей дистанцию и быть всегда сфокусированной на Него - завела своих собачек. Шкандаль. Непорядочек. Нелогичненький.

Разочаровала. Не годится для серьезных отношений. Дата. Подпись. Печать.

За семь лет она уже почти доказала, что достаточно хороша, но в последний момент все сама испортила (С).
3d.gif
Голубая Собака
20 сентября 2012, 00:45
Эх, не могу молчать...

Lessya написала: Я умом понимаю, что это абсолютно разумно и правильно в общечеловеческом смысле. Но остальная часть организма smile.gif  нашептывает, что будь у него ко мне особое/серьезное отношение, он бы эту дистанцию не подчеркивал ежеминутно, как-то обозначал бы, что планы у нас могут быть общими и он заинтересован и в моих делах тоже (так, например, выглядит мое хорошее отношение к человеку)

Думаю, в этом-то и корень проблемы.

Если я правильно понимаю, то отношениям уже 10 лет, за все это время отношения не мычат, не телятся, перспектив никаких, семьи не предполагается, детей тоже. По сути каждый живет своей жизнью, иногда друг с другом два одиночества пересекаются для каких-то совместных мероприятий, при этом "друг" декларативно дистанциируется от "подруги" - и так уже 10 лет...

Я все правильно понимаю?

Lessya, Вы действительно думаете, что в таких отношениях вам обоим что-то интересное светит?

Вот даже безотносительно собак, собаки тут просто один очередной индикатор того, что вы оба от себя самих прячете (видимо, "друг" там имеет более реальную картину происходящего, чем Вы - у Вас на счет этих отношений иллюзий больше).

Тут уже была когда-то тема про животных и васю (эх, рубилась я там), но там ситуация осложнялась тем, что вопрос о пребывании с живутними на одной площади был поставлен после того, как Вася предложил съехаться и пожениться. Здесь же чуть-чуть другая ситуация, тут никто уже 10 лет как не планирует съезжаться и жениться. Есть два автономных человека, собаки-кошки и приятелей целый мешок могу вообще никак не присутствовать в жизни Васи, если они ему так противны. Мало точек соприкосновения, еще меньше точек для сближения. Когда ТС поймет это, тогда чуть-чуть подкорректирует своё понимание этих отношений. Только и всего.

Как-то так.
Голубая Собака
20 сентября 2012, 01:16

White Dragon написал:
1. Хотел бы я посмотреть на человека, который ответит "да" на этот вопрос.

Не могу сказать про готовность все проблемы решать самостоятельно (думаю, я не очень погрешу против истины, если напишу, что никто не предполагает, что очень-очень крутую задницу в своей жизни будет разгребать в абсолютной изоляции), но... с некоторыми оговорками и отклонениями придется конститировать, что до сей поры крупные свои проблемы я разруливала самостоятельно.

Это не значит, что вокруг вообще никого не было. Это всего лишь означает, что глобально, в общем и целом, крупная жопа в жизни или какой-нибудь крупный проект - целиком и полностью на тебе. И весь прожект-менеджмент лежит целиком и полностью на тебе: от, собственно, влезания в прожект, до его исполнения и контроля исполнения.

А далее, при ближайшем рассмотрении - да, там уже могут подключаться другие люди (чай, не в вакууме живем). Кто-то по дружбе помог, где-то друг не смог, значит, надо найти кого-то, кому какую-то одну вещь придется делегировать за деньги или еще за какие-нибудь ништяки. Все равно координация этого - на себе-самой.

Очень сильно подозреваю, что основные решения и другие люди все-таки принимают и обеспечивают сами. Можно очень сильно помогать подруге с детьми / собаками / домом / ремонтом и т.д. - но это всего лишь помощь. Основную работу все равно будет она делать - это ведь ЕЕ проект.

Когда это все понимаешь, тогда в отношениях чуть меньше неожиданностей и взаимонепонимания.
yMHuK
20 сентября 2012, 01:24

Голубая Собака написала:
Очень сильно подозреваю, что основные решения и другие люди все-таки принимают и обеспечивают сами. Можно очень сильно помогать подруге с детьми / собаками / домом / ремонтом и т.д. - но это всего лишь помощь. Основную работу все равно будет она делать - это ведь ЕЕ проект.

Я так думаю, что у большинства пар дети и совместное хозяйство - совместные проекты.
Голубая Собака
20 сентября 2012, 01:32

yMHuK написал:
Я так думаю, что у большинства пар дети и совместное хозяйство - совместные проекты.

У пар - да, я тоже так думаю.
У друзей-знакомых и прочих сторонних организаций включается такая фишка, как "чем могу - помогу". А чем не могу, стал быть - не помогу. Поскольку может возникнуть такая ситуёвина, что это, в чем помочь не смогли, все равно надо делать - то см. выше: прожект автоматически ложится на плечи того, кто его затевал.

У ТС при их дистантных с другом отношениях - именно такой вариант (несмотря на то, что ТС расчитввала на большее участие). Никаких глобальных и значимых совместных проектов там не намечалось.

Понятное дело, что при таком раскладе личные прожекты каждый разруливает сам.
Кузькина мать
20 сентября 2012, 03:17

White Dragon написал: А обращаться за сочуствием и помощью к человеку, который ясно сказал, что про собак знать ничего не желает и даже слышать о них не хочет

Ну, до чего же все люди разные... В числе близких мне людей, будь то любовник или друг, никогда бы не смог оказаться человек, который "про собак знать ничего не желает и даже слышать о них не хочет". А если бы и оказался — ну, вдруг! — эта близость очень быстро прекратилась бы.
ТС, я совершенно не тебе в осуждение, я действительно удивляюсь.

belial написала: Я вообще не знаю людей, которые были бы вечно одиноки, как острова, и никогда-никогда не оказывались в ситуации, чтоб не зависеть от помощи или действий других людей.

Знаю таких два "острова". Бедствие, честно говоря. В ситуации-то, когда следовало бы попросить помощи, они оказываются, но помощи не только не просят, но и до последнего шифруются, как отпетые Штирлицы, только бы никто не догадался, что на самом деле нужна помощь. И когда случайно узнаёшь об этой ситуации, то оказывается, что всё уже дико запущено, а помочь гораздо труднее, чем могло бы быть вначале. Это, ИМХО, такой тип личности, к счастью, встречающийся нечасто,"одинокие волки".
Кузькина мать
20 сентября 2012, 03:29

Lessya написала: Мой изначальный вопрос сейчас практически решен. То есть я поняла, что жесткие рамки в наших отношениях есть и никуда не денутся (а я надеялась на это, думала, что со временем мы станем более близкими), что они поставлены им сознательно и он в своем праве, что мне просто не следует выходить за эти рамки, если я буду продолжать отношения с ним.

Ты умница.
И ещё я бы — я только о себе — наверное, села и ещё раз пристально подумала, а точно ли для меня окупаются такие странные — тоже только на мой взгляд — отношения. Прости, что вмешиваюсь в столь личную материю.
Кузькина мать
20 сентября 2012, 03:42

Michuru написала: Часто тех, кого мы считаем друзьями считают нас всего лишь приятелями и наоборот.

Те, кого я считаю друзьями, совершенно точно считают меня другом, а не приятельницей. А вот наоборот несколько раз было, и для меня эта ситуация была очень неприятной.

White Dragon написал: А вот тут у меня не складывается.
И тут, внезапно, ты заводишь животных, в результате чего не то чтобы о совместном отпуске, даже о проведенных вместе выходных приходится забыть. То-есть, своими собственными руками наносишь по развитию отношений прямо-таки нокаутирующий удар. И... продолжаешь ждать, ну когда же отношения разовьются.

Это как понимать?

Может быть, это надо понимать так, что ТС не страдает маниакальным стремлением зацикливаться на одном-единственном объекте, пусть даже и ценном, и пускать всю свою остальную жизнь под откос? Любимый человек — это важно, и отношения с ним тоже, конечно, важны, но я бы никому не посоветовала подчинить этому всё своё существование и отказаться от остальных базовых потребностей.
White Dragon
20 сентября 2012, 10:11

Кузькина мать написала:
Может быть, это надо понимать так, что ТС не страдает маниакальным стремлением зацикливаться на одном-единственном объекте, пусть даже и ценном, и пускать всю свою остальную жизнь под откос? Любимый человек — это важно, и отношения с ним тоже, конечно, важны, но я бы никому не посоветовала подчинить этому всё своё существование и отказаться от остальных базовых потребностей.

Меня удивило то, что отношения долго длились, толком не развиваясь, потом ТС объективно снижает шансы на развитие до околонулевых, и продолжает ждать чуда.

Я бы понял действия в духе "А, все-равно с ним каши не сваришь. Заведу собак, буду о них заботиться. А этого оставлю для секса и поболтать". А так, как ТС рассказывает, получается очень странно.
Lessya
20 сентября 2012, 10:12

Голубая Собака написала: Если я правильно понимаю, то отношениям уже 10 лет, за все это время отношения не мычат, не телятся, перспектив никаких, семьи не предполагается, детей тоже. По сути каждый живет своей жизнью, иногда друг с другом два одиночества пересекаются для каких-то совместных мероприятий, при этом "друг" декларативно дистанциируется от "подруги" - и так уже 10 лет...
Я все правильно понимаю?
Lessya, Вы действительно думаете, что в таких отношениях вам обоим что-то интересное светит?

Голубая Собака, наверное, схематически с моих слов все это и впрямь так мрачно выглядит, но все-таки такое описание - некоторая натяжка. В реальности, как я уже упоминала, было много хорошего и стОящего, просто трудно все это описать, но поверьте мне на слово, пожалуйста smile.gif
Насчет того, что что-то "светит" - я чего-то прямо конкретного от этих отношений не ждала, просто жила сегодняшним-максимум завтрашним днем. Я его любила просто, видела, что нужна ему, могу радовать чем-то. Хотелось, конечно, каких-то планов совместных, но с этим не сложилось, да.
Lessya
20 сентября 2012, 10:25

Кузькина мать написала:
Ну, до чего же все люди разные... В числе близких мне людей, будь то любовник или друг, никогда бы не смог оказаться человек, который "про собак знать ничего не желает и даже слышать о них не хочет". А если бы и оказался — ну, вдруг! — эта близость очень быстро прекратилась бы.
ТС, я совершенно не тебе в осуждение, я действительно удивляюсь.

Кузькина мать, спасибо за интерес к моей теме.
По поводу отношения моего друга к собакам: очень важно, что такие фразы он позволял себе только по отношению к МОИМ собакам (поскольку не одобрял того, что я ими занимаюсь). А к собакам, котам и животным ВООБЩЕ он относится очень душевно и хорошо, вообще мы с ним во многом совпадаем в этом, он и во мне ценит то, что я их всех люблю, считает меня за это хорошим человеком smile.gif (буквально пару раз, но мне даже удавалось немножко вовлечь его в процесс помощи бездомным зверюшкам, это очень было мило с его стороны). Разумеется, если бы он плохо относился к животным - ни о каких близких отношениях с ним для меня и речи бы не шло, для меня это, как уже писали в треде, отсеивающий фактор №1.
Собственно, это-то и было для меня головоломкой: почему он по отношению ко мне и моим собакам проявляет себя не с лучшей своей стороны (которая у него объективно есть), а вовсе даже наоборот.

Кузькина мать написала:
Ты умница.
И ещё я бы — я только о себе — наверное, села  и ещё раз пристально подумала, а точно ли для меня окупаются такие странные — тоже только на мой взгляд — отношения. Прости, что вмешиваюсь в столь личную материю.

Спасибо еще раз angel.gif Да, это трудно осознавать, но, наверное, придется. Возможно, просто продолжать отношения в другом формате и с другим настроем. Но хорошее отношение к человеку никуда ведь не денется, правда ведь.
belial
20 сентября 2012, 10:28

Lessya написала:
Собственно, это-то и было для меня головоломкой: почему он по отношению ко мне и моим собакам проявляет себя не с лучшей своей стороны (которая у него объективно есть), а вовсе даже наоборот.

Я присоединяюсь к этой версии:

Trespassing W написала:
Собачка, которая должна не отсвечивать, не думать о детях, не разговаривать на неинтересные Ему темы, держать удобненькую не ей дистанцию и быть всегда сфокусированной на Него - завела своих собачек. Шкандаль. Непорядочек. Нелогичненький.

Ksenija
20 сентября 2012, 10:28

Lessya написала: Девушки, спасибо вам за интерес, я очень-очень извиняюсь, но думаю, что не должна так вторгаться в область, касающуюся его личности - без его согласия, поэтому я хотела бы ограничиться только тем, что касается больше меня.

Это было скорее предложение подумать для себя. Озвучивать, конечно, не обязательно.
Lessya
20 сентября 2012, 10:36

Ksenija написала:
Это было скорее предложение подумать для себя. Озвучивать, конечно, не обязательно.

Кконечно же, я так и поняла, спасибо большое!
molly
20 сентября 2012, 10:37

Lessya написала: По поводу отношения моего друга к собакам: очень важно, что такие фразы он позволял себе только по отношению к МОИМ собакам (поскольку не одобрял того, что я ими занимаюсь).

Знаешь, меня это очень удивляет. То есть он собачек и кошечек любит так абстрактно, на расстоянии. А когда столкнулся с ними непосредственно, так уже все, не любит и они его раздражают. Нелогичненько.
molly
20 сентября 2012, 10:38
глюк
Безобразная Эльза
20 сентября 2012, 10:45

Lessya написала:

Предположу, всего лишь предположу, он так ведет себя намеренно, чтоб у тебя не возникло иллюзии о возможности перехода отношений к более душевно-близким. Извини.
Pastafarian
20 сентября 2012, 11:36

molly написала: Знаешь, меня это очень удивляет. То есть он собачек и кошечек любит так абстрактно, на расстоянии. А когда столкнулся с ними непосредственно, так уже все, не любит и они его раздражают. Нелогичненько.

Логичненько. Не знаю, сабжевый ли это случай, но я сама такая. Животных люблю, но на расстоянии. В гостях, в зоопарке. Погладить и поиграться - пожалуйста. У себя дома предпочитаю их не иметь. И чтобы меня припахали к уходу за животными, наличие коих я вообще не одобряю? Для этого я должна ну очень сильно пылать к человеку. Я нелюбила и недружила.
molly
20 сентября 2012, 11:49

Pastafarian написала: И чтобы меня припахали к уходу за животными, наличие коих я вообще не одобряю?

Так особо и не припахивали, можно было просто выразить на словах сочуствие по поводу заболевшей собаки. Рот открыть и сказать слова одобрения это не так уж и сложно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»