Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Непонятное для меня поведение друга
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
molly
20 сентября 2012, 20:01

belial написала: Я могу молча внимать бесконечно долго. Когда знаю, что заговорить могу в любой момент и о чём угодно.

Я не могу просто внимать, хочется же и ответить biggrin.gif А получается, что ответить то и не получится, есть риск не попасть в струю и получить по ушам.
belial
20 сентября 2012, 20:10

molly написала:
Я не могу просто внимать, хочется же и ответить  biggrin.gif А получается, что ответить то и не получится, есть риск не попасть в струю и получить по ушам.

Когда я внимаю о чём-нибудь, типа вяжущих добавок в бетон или проблемы принцев-вампиров в Скайриме относительно наличия мамонтов там же, ответить мне особо нечего, но могу задать толковые наводящие вопросы по ходу дела. smile.gif
Евген777
20 сентября 2012, 20:26

Lessya [URL=http://forum.exler.ru/t/178417 я услышала примерно следующее: что ж, тогда, наверное, встретиться сегодня не получится, ну ты действуй, и я тоже буду отдыхать, у меня выходной.

Ну может он вас просто воспитывает!?
Вот у меня брат тоже большой ребенок, взял себе машину большую, я ему говорил, что она ему не по карману в обслуживании. Но он не слушал. Ну сами понимаете, "дурака учить, только портить".
Ну ясен пень в скором времени появились расходы связанные с тем что внедорожник гораздо больше денег жрет чем легковушка. Ну он мне звонит и говорит (по голосу чую, что денег занять попросит), что типа машина сломалась, там срочно нужна, что сейчас ищет денег, ну один вариант у него есть....
Ну я ему и говорю: "Ну ты действуй, ну как починишь заезжай. Ладно все пока у меня выходной сегодня!"
Ratty
21 сентября 2012, 01:01

yMHuK написал: Не понял. Почему?

Потому что Лесси верит, что он ее близкий друг, что она в отношениях. Несвободна.
yMHuK
21 сентября 2012, 04:14

Ratty написала:
Потому что Лесси верит, что он ее близкий друг, что она в отношениях. Несвободна.

Ну он же ее не обманывает. И не обманывал. Не то, что лаской завлек, а потом дубиной.
Мне кажется, что если идеал придумала Лесси, а Вася ему не соответствует, то Лесси жалко, конечно, но это не Васина вина.
Безобразная Эльза
21 сентября 2012, 10:58

yMHuK написал:
Ну он же ее не обманывает. И не обманывал. Не то, что лаской завлек, а потом дубиной.

Нам не известно, как завязались отношения. Можем только строить догадки.
Lessya
21 сентября 2012, 11:30
Привет всем smile.gif Вот только сейчас добралась снова сюда, читаю.

Ratty написала:
А ты сейчас не считаешь себя одинокой?

Ratty, сейчас я отношения вообще поставила на "паузу". А пока они продолжались - было неоднозначно. Бывало, что все нормально, был постоянный контакт, встречались; бывало, что он принимал участие в решении моих проблем каких-то - и тогда я вообще таяла и думала, что я самый счастливый человек на планете; ну и случались вот такие нештатные ситуации, когда все-таки приходилось убеждаться, что ощущение близости и взаимных обязательств - не более чем иллюзия.

blot написала:
не могу не заметить, что есть люди, готовые сами себя обманывать и обманывать. Ты его в дверь, а он в окно. Ты его в окно, он через трубу. А потом ты виноват во всех тяжких. По молодости и по глупости меня часто ловили "я просто поговорить и подружить", а потом обвиняли: "ты мне всю жизнь исковеркала, зараза".
Сложно все это  mad.gif

blot, я все же надеюсь, что это не про меня. Насчет самообмана - да, есть склонность, наверное. А вот этот ужас навязчивый, который ты описываешь, - точно не мое совсем, я бы так не смогла. И упреки в "исковерканной жизни" - как-то это слишком классика smile.gif , да и мне же все ж таки не 15 лет. Понимаю, где мой выбор и моя же ответственность.

molly написала:
Я не могу просто внимать, хочется же и ответить  biggrin.gif А получается, что ответить то и не получится, есть риск не попасть в струю и получить по ушам.

molly, ну про "по ушам" речь не шла, конечно, просто человек фильтровал поток информации, которую он готов/не готов воспринимать. Наверное, он был в своем праве. Конечно, меня напрягало то, что человек явно не настроен говорить со мной сколько-нибудь серьезно на интересующие меня темы (моя работа; переквалификация - все еще актуальнейший, кстати, для меня вопрос; животные; планы на жизнь...) Но это не значит, что я совсем уж чувствовала себя в железных тисках. На веселые и смешные темы, ненапряжные, в общем, я и сама всегда рада поговорить. Другое дело - получалось, что значительная часть моей жизни всегда была "за кадром".

Евген777 написал:
Ну может он вас просто воспитывает!?

Евген777, я вот полагаю, что момент в таком случае был выбран ну очень неудачно. Я бы так в отношении него себя не повела в любом случае.

Безобразная Эльза написала:
Нам не известно, как завязались отношения. Можем только строить догадки.

Мы работали в одной организации. С моей стороны была симпатия и интерес, с его - конкретная такая инициатива. Так и завертелось.
Евген777
21 сентября 2012, 11:36

Lessya

Евген777, я вот полагаю, что момент в таком случае был выбран ну очень неудачно. Я бы так в отношении него себя не повела в любом случае.

Из опыта: Самые удачные и точные знания приобретаются именно когда жизнь мордой об стол. Все остальное просто пустая болтовня.
Собаки (или кошки, кто там был) были не нужны, вы сами проблему с собаками не вывозите. Говорить о том, что вы не вывозите бессмысленно, нужно именно показать, что вы не справляетесь, чтобы вы задумались.
Lessya
21 сентября 2012, 11:36

blot написала: Lessya   Спойлер!
- http://www.youtube.com/watch?v=_Wk9R4rTGnA&feature=related а перевод тут http://masteroff.org/10809.html . Я вечно чего-то слушаю. Мне почему-то вспомнилось о тебе, когда слушала. Может тебя развлечет. Мне на самом деле неуютно как-то после твоего треда. Все думаю о чем-то...

blot, я слушаю и думаю тоже. Спасибо тебе!
Безобразная Эльза
21 сентября 2012, 11:46

Евген777 написал:
Из опыта: Самые удачные и точные знания приобретаются именно когда жизнь мордой об стол. Все остальное просто пустая болтовня.
Собаки (или кошки, кто там был) были не нужны, вы сами проблему с собаками не вывозите. Говорить о том, что вы не вывозите бессмысленно, нужно именно показать, что вы не справляетесь, чтобы вы задумались.

А если жизнь с преподаноем этого урока не торопится, то можно жизни "помочь", да? biggrin.gif
Lessya
21 сентября 2012, 11:49

Евген777 написал:

Выделенное, мягко говоря, дискутабельно smile.gif Насчет знаний и опыта соглашусь (здесь спорить не с чем). А по остальному - тут такое дело, что они (собаки и кошки) живые. И о чем я должна задуматься, когда мое родное животное мучается    Спойлер!
гастроэнтероколит с кровью
, прошу прощения за натурализм, нельзя исключить отравление или инфекцию и нужна срочная помощь? И я, как назло, еле пришла с работы, потому что тоже не оч. хорошо себя чувствую?
Я не жалуюсь сама, не подумайте, но вы вправду считаете, что это подходящий момент, чтобы "мордой об стол"? ОК, но то что человек повел себя так, меня вынуждает к соответствующим выводам, вот и все, собственно.
belial
21 сентября 2012, 11:55

Lessya написала:
Я не жалуюсь сама, не подумай, но ты вправду считаешь, что это подходящий момент, чтобы "мордой об стол"?

Для "воспитателей" неподходящих моментов не бывает. И разницы между живым мучающимся существом и железкой они тоже не видят.
Ну и сама идея воспитывать взрослого человека - это полная дичь, о чём тут можно разговаривать серьёзно?
Евген777
21 сентября 2012, 11:56
Вас же предупреждали, чтобы вы не заводили этих питомцев. Вы все равно завели, а теперь просите о помощи.
Понимаете (есть такой крайний вариант) Есть люди, до того больные милосердием, что тащат всю живность бездомную домой. Не понимают, что должны быть какие то границы. Вот зачем вы притащили живность из каких соображений!?
Евген777
21 сентября 2012, 11:57

belial написала:
Для "воспитателей" неподходящих моментов не бывает. И разницы между живым мучающимся существом и железкой они тоже не видят.
Ну и сама идея воспитывать взрослого человека - это полная дичь, о чём тут можно разговаривать серьёзно?

Именно таким способом воспитываются взрослые. Проверено.
belial
21 сентября 2012, 11:57

Евген777 написал:
Именно таким способом воспитываются взрослые. Проверено.

Что-то мне стало печально за свой родной город внезапно. Такие выплески - это что-то. Удачи в дрессуре, привет брату.
Lessya
21 сентября 2012, 11:58

Евген777 написал: Вас же предупреждали, чтобы вы не заводили этих питомцев. Вы все равно завели, а теперь просите о помощи.
Понимаете (есть такой крайний вариант) Есть люди, до того больные милосердием, что тащат всю живность бездомную домой. Не понимают, что должны быть какие то границы. Вот зачем вы притащили живность из каких соображений!?

Евген, извините, но в теме я обо всем этом писала достаточно подробно. То, что Вы говорите, к моей ситуации никакого отношения не имеет (хотя, наверное, было бы удобно представить все именно так, и дело с концом, да?)
Евген777
21 сентября 2012, 12:04

Lessya написала:
Евген, извините, но в теме я обо всем этом писала достаточно подробно. То, что Вы говорите, к моей ситуации никакого отношения не имеет (хотя, наверное, было бы удобно представить все именно так, и дело с концом, да?)

Так если вы уже придумали версию "Ах какая он сволочь, а я ему отдалась беззаветно", то зачем вы эту тему создали, чтобы пообсуждать какая сволочь он!?
Евген777
21 сентября 2012, 12:04

belial написала:
Что-то мне стало печально за свой родной город внезапно. Такие выплески - это что-то. Удачи в дрессуре, привет брату.

я сам таким способом дрессирован.
Lessya
21 сентября 2012, 12:05

Евген777 написал:
Так если вы уже придумали версию "Ах какая он сволочь, а я ему отдалась беззаветно", то зачем вы эту тему создали, чтобы пообсуждать какая сволочь он!?

Вы явно о чем-то своем. Но, может, тогда не в моей теме, а?

belial написала:

Да дичь, конечно.
Мэрис
21 сентября 2012, 12:05

Lessya написала: Я не жалуюсь сама, не подумай, но ты вправду считаешь, что это подходящий момент, чтобы "мордой об стол"? ОК, но то что человек повел себя так, меня вынуждает к соответствующим выводам, вот и все, собственно.

Я думаю, что еще подсознательно это проецируется на детей, раз вы обсуждали возможность совместного ребенка. Только такое услышать в подобной ситуации было бы еще гораздо больнее.

Lessya, по ситуации в целом сочувствую, а питомцам твоим всем здоровья.
belial
21 сентября 2012, 12:06

Lessya написала:
Да дичь, конечно smile.gif

Не корми тролля, в общем. smile.gif
Безобразная Эльза
21 сентября 2012, 12:07

Евген777 написал:
я сам таким способом дрессирован.

Сочувствую. frown.gif
Lessya
21 сентября 2012, 12:08

Мэрис написала:

Спасибо flower.gif
Евген777
21 сентября 2012, 12:10

Сочувствую. frown.gif

Не сочувствовать надо, а завидовать!
Zanuda
21 сентября 2012, 12:22
Lessya, а собака-то поправилась?
Я тоже сочувствую.
Lessya
21 сентября 2012, 12:35

Zanuda написала: Lessya, а собака-то поправилась?
Я тоже сочувствую.

Zanuda, спасибо! flower.gif Собака, ТТТ, поправилась smile.gif    Спойлер!
капельницы с Метрогилом уже не первый раз помогают при воспалениях желудочно-кишечного тракта, слава Богу, что это не химическое отравление или жуткая какая-нибудь инфекция оказалась!
Skogkatt
21 сентября 2012, 14:13

Евген777 написал: я сам таким способом дрессирован.

Я вас с этим не поздравляю.
Skogkatt
21 сентября 2012, 14:13

belial написала: Не корми тролля

Может подрессируем хотя бы?
Zanuda
21 сентября 2012, 14:18

Skogkatt написала:

Спойлер!
А потом куда его? В цирк продадим?
molly
21 сентября 2012, 14:30

Евген777 написал: Вот зачем вы притащили живность из каких соображений!? 

Прекрасные высказывание, прекрасные. В игнор.
molly
21 сентября 2012, 14:36

Lessya написала:  Конечно, меня напрягало то, что человек явно не настроен говорить со мной сколько-нибудь серьезно на интересующие меня темы (моя работа; переквалификация - все еще актуальнейший, кстати, для меня вопрос; животные; планы на жизнь...) Но это не значит, что я совсем уж чувствовала себя в железных тисках. На веселые и смешные темы, ненапряжные, в общем, я и сама всегда рада поговорить. Другое дело - получалось, что значительная часть моей жизни всегда была "за кадром".

Меня бы тоже напрягало, что я не могу поговорить на серьезные темы. А говорить все время толька на веселые и смешные темы я не могу, я же не генерирую позитив 24 часа в сутки. А если я не могу обсудить важные для меня темы с любовником - грустно это и обидно для меня.
Евген777
21 сентября 2012, 14:49

molly написала:
Прекрасные высказывание, прекрасные. В игнор.

Почему1?
Это ж важно из каких соображений! Если хотела, то это одно, а если из жалости тащит в дом, то это лечить надо. Это чет значит с головой не так. Это не квартира со временем станет, а зоопарк. Вряд ли найдешь мужика, который захочет в зоопарке жить.
yMHuK
21 сентября 2012, 14:58

Евген777 написал:
Почему1?
Это ж важно из каких соображений! Если хотела, то это одно, а если из жалости тащит в дом, то это лечить надо. Это чет значит с головой не так. Это не квартира со временем станет, а зоопарк. Вряд ли найдешь мужика, который захочет в зоопарке жить.

Если считать целью всей жизни найти мужыка, то оно, конечно, понижает вероятность успеха. Но у людей, странно себе представить, бывают иногда и другие цели.
belial
21 сентября 2012, 14:59

Skogkatt написала:

Фиг, у меня ещё двое котофффф недрессированы! figa.gif
belial
21 сентября 2012, 15:00

yMHuK написал:
Если считать целью всей жизни найти мужыка, то оно, конечно, понижает вероятность успеха. Но у людей, странно себе представить, бывают иногда и другие цели.

Ещё бывают мужчины, которые любят животных, и первые их в дом тащщат. tongue.gif Кстати, успешная совместная жизнь с таким человеком для ТС в разы более вероятна, как по мне.
belial
21 сентября 2012, 15:01

Zanuda написала:
   Спойлер!
А потом куда его? В цирк продадим?

Спойлер!
В Новосибирске хороший цирк, у меня там ещё есть знакомства, вроде.
Евген777
21 сентября 2012, 15:12

yMHuK написал:

Если из жалости тащут домой бездомных животных, то это не цели, а болезнь.
yMHuK
21 сентября 2012, 15:26

Евген777 написал:
Если из жалости тащут домой бездомных животных, то это не цели, а болезнь.

Кто тебе сказал такую глупость?
Манька-Облигация
21 сентября 2012, 15:28

Евген777 написал: Если из жалости тащут домой бездомных животных, то это не цели, а болезнь.

Какая именно болезнь?
Евген777
21 сентября 2012, 15:38

yMHuK 
Кто тебе сказал такую глупость?

Это я сам допер!!!
Евген777
21 сентября 2012, 15:39

Манька-Облигация написала:
Какая именно болезнь?

Психическое заболевание. Вернее психологическое. Излишяя, необоснованная жалость. Это для того, что бы сказать себЕ: "Вот я какая четкая! Двух собачек спасла! Я лучше, чем они!"
Мейко
21 сентября 2012, 15:48

Евген777 написал: Почему1?

Вы это.... Опилки когда в последний раз меняли? А то залежались ведь. wink.gif
Skogkatt
21 сентября 2012, 16:01

Zanuda написала: А потом куда его? В цирк продадим?

...на польты пустим, на воротники, - по рабкредиту. (с)
Евген777
21 сентября 2012, 16:05
Я помочь хотел, а вы..........
Skogkatt
21 сентября 2012, 16:12

Евген777 написал: Я помочь хотел, а вы..........

Я бы тебя пожалела, но не хочется диагноза " Излишяя, необоснованная жалость". И будет выглядеть как "Вот я какая четкая! Кучу бредятины выслушала, поддакивала и горячо за нее поблагодарила! Я лучше, чем они!"
Безобразная Эльза
21 сентября 2012, 16:12

Евген777 написал: Я помочь хотел, а вы..........

Один такой помощник у ТС есть, полагаю - лимит помощников исчерпан. smile.gif
Евген777
21 сентября 2012, 16:14

Skogkatt написала:
Я бы тебя пожалела, но не хочется диагноза " Излишяя, необоснованная жалость". И будет выглядеть как "Вот я какая четкая! Кучу бредятины выслушала, поддакивала и горячо за нее поблагодарила! Я лучше, чем они!"

Я ж не прошу вас меня к себе домой взять........
Евген777
21 сентября 2012, 16:15

Да она все равно с ним дальше будет общаться и спать. Видно ж по постам, что она знает почему он с ней так.
Skogkatt
21 сентября 2012, 16:20

Евген777 написал: Я ж не прошу вас меня к себе домой взять........

Спасибо.
Lessya
21 сентября 2012, 16:21

Евген777 написал:
Психическое заболевание. Вернее психологическое. Излишяя, необоснованная жалость. Это для того, что бы сказать себЕ: "Вот я какая четкая! Двух собачек спасла! Я лучше, чем они!"

Э, так нечестно, Вы еще двух котов забыли! Я еще более лучше четче! uhaha.gif

facepalm.gif

Евген777 написал:
Да она все равно с ним дальше будет общаться и спать. Видно ж по постам, что она знает почему он с ней так.

А что еще показывает Хрустальный шар? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»