Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Непонятное для меня поведение друга
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
yMHuK
21 сентября 2012, 16:23

belial написала:
Ещё бывают мужчины, которые любят животных, и первые их в дом тащщат.  tongue.gif Кстати, успешная совместная жизнь с таким человеком для ТС в разы более вероятна, как по мне.

Я:
- Если переходить дорогу на красный свет, то риск для жизни больше.
Ты:
- Но в кроссовках гораздо безопаснее, чем в ботинках с развязанными шнурками. Кроссовки - самое оно для перебегающих на красный свет.
Витка
21 сентября 2012, 17:25
Я совершенно искренне считаю, что именно Евген777 сейчас помогает ТС больше всех нас.

Ведь тот, кто непонятно за что назван другом, скорее всего думает именно так. И его побудительные мотивы могут быть таковы. Вслух он это не скажет, чтобы не лишиться секса.

Вот оно надо?
belial
21 сентября 2012, 18:19

yMHuK написал:
Я:
- Если переходить дорогу на красный свет, то риск для жизни больше.
Ты:
- Но в кроссовках гораздо безопаснее, чем в ботинках с развязанными шнурками. Кроссовки - самое оно для перебегающих на красный свет.

facepalm.gif
belial
21 сентября 2012, 18:19

Lessya написала:
Э, так нечестно, Вы еще двух котов забыли! Я еще более лучше четче!  uhaha.gif

Возможно, коты не котируются? Я волнуюсь!
баба Яга
21 сентября 2012, 18:43

Lessya написала: Конечно, меня напрягало то, что человек явно не настроен говорить со мной сколько-нибудь серьезно на интересующие меня темы (моя работа; переквалификация - все еще актуальнейший, кстати, для меня вопрос; животные; планы на жизнь...)

Т.е. разговоры только ему приятные? А что в твоей жизни происходит, перемены, огорчения и прочее, что составляет твою жизнь? Он об этом знать не хотел и не хочет, и так десять или больше лет? Тогда очень грустная картина вырисовывается, ты, уж, извини. Никогда ты не задумывалась, что ты стОишь бОльшего внимания и заботы, интереса к тебе и твоей жизни, а не кусочек внимания тут, отмахнуться от тебя там а потом снова приманить и приласкать, когда ему надо или удобно, пользуясь твоим искренним чувством для своей выгоды?
yMHuK
21 сентября 2012, 19:01

баба Яга написала:  потом снова приманить и приласкать, когда ему надо или удобно, пользуясь твоим искренним чувством для своей выгоды?

Ну вот я не понял, откуда это взялось. Если приманить и обмануть, то это украсть. Если явно, не скрывая, брать больше, чем давать, при согласии обоих, то это не украсть, но тоже этически сомнительно. Как пользоваться чужой простотой.
Но как я понял, попытки ТС привнести больше в эти отношения старательно отвергаются, т.е. Вася не хочет быть в долгу у Фроси. Вася установил четкие границы, и за их пределами не только не дает, но и не берет. И я не понимаю, за что к нему можно придраться. Хоть лично меня такие отношения бы не устроили, но, по-моему, все честно. Ну или я упустил какие-то факты.
Zanuda
21 сентября 2012, 19:06

Витка написала:

Вот оно надо?

Слушай, а ведь ты права!
Pastafarian
21 сентября 2012, 19:08

yMHuK написал: Хоть лично меня такие отношения бы не устроили, но, по-моему, все честно.

Мужчины с Марса, женщины с Венеры. (с) Я такую логику довольно часто встречаю у мужчин и очень редко у женщин. И вопрос "Что ей не так, ведь у нас все по-честному?!" тоже слышала много раз. smile.gif
yMHuK
21 сентября 2012, 19:14

Pastafarian написала:
Мужчины с Марса, женщины с Венеры. (с) Я такую логику довольно часто встречаю у мужчин и очень редко у женщин. И вопрос "Что ей не так, ведь у нас все по-честному?!" тоже слышала много раз.  smile.gif

Я могу в ответ на известный труд Беклемишева сослаться, но по отношению к тебе это будет несправедливо. Лучше скажи, че не так.
molly
21 сентября 2012, 19:28

belial написала: Возможно, коты не котируются? Я волнуюсь!

Угу, два кота это хуже, чем две собаки, или наоборот?
Евген777
21 сентября 2012, 19:28

Lessya
Э, так нечестно, Вы еще двух котов забыли! Я еще более лучше четче!  uhaha.gif

Это че у вас 4 животины дома?
Вообще все стало ясно!!!
Pastafarian
21 сентября 2012, 19:40

yMHuK написал: Я могу в ответ на известный труд Беклемишева сослаться, но по отношению к тебе это будет несправедливо.

biggrin.gif Напугал ежа голой пятой точкой. Думаешь, будешь первым? Я воробей стреляный. Сама могу сослаться на него же. smile.gif

yMHuK написал: Лучше скажи, че не так.

Да все так. Я без осуждения, только констатирую факты. Сама физик и ни разу не лирик. Я к тому, что большинство знакомых мне мужчин, когда формируют такую рациональную схему отношений, видят в них именно рациональную схему. А большинство знакомых женщин, даже если на нее соглашаются, все равно подразумевают обоюдную эмоциональную составляющую. Или со временем начинают тосковать из-за ее отсутствия. А потом мужики удивляются, мол, мы же так не договаривались! Действительно не договаривались. А женщины с Венеры. smile.gif
Yuhh
21 сентября 2012, 19:43
"Меняю иллюзию отношений на восторженный, качественный секс, готовность прибежать на помощь по первому зову, покорное молчание, преданный взгляд и отсутствие собственной жизни вне моей орбиты. Со своей стороны гарантирую годное многолетнее хамство с некоторыми вкраплениями редкой мужской сентиментальной нежности (для контраста). Желающим испортить 10-15-20-25 лет жизни обращаться nakonkurse.mudakovvsegda@vtoroe.mesto"
Yuhh
21 сентября 2012, 19:45

Pastafarian написала: Я к тому, что большинство знакомых мне мужчин, когда формируют такую рациональную схему отношений, видят в них именно рациональную схему.

Ой, да ладно, мало ли что они на самом деле видят. Продают-то они отношения, а покупают на самом деле секс. Шансы впендюрить когда предлагают именно впендюрить, стремятся к нолю. Шансы впендюрить в контексте отношений, пусть даже гипотетических, гораздо выше.
yMHuK
21 сентября 2012, 19:48

Pastafarian написала:  А большинство знакомых женщин, даже если на нее соглашаются, все равно подразумевают обоюдную эмоциональную составляющую. Или со временем начинают тосковать из-за ее отсутствия. А потом мужики удивляются, мол, мы же так не договаривались! Действительно не договаривались. А женщины с Венеры. smile.gif

А, ну то есть ты согласна, что Васю обвиняют во Фросиных Несбывшихся Ожиданиях и Надеждах? Несмотря на все его попытки объяснить, что он под этими НОиН не подписывался.
Сама ТС, кстати, вполне здраво к этому относится.
Trespassing W
21 сентября 2012, 19:50

Евген777 написал: Это че у вас 4 животины дома?
Вообще все стало ясно!!!

Что ясно? У меня 3 по дому шерсть разносят и еще около сотни по аквариумам. Муж не возражает, наоборот, прикупает кого-то вечно с моего благосклонного согласия.
Евген777
21 сентября 2012, 19:58

Trespassing W написала:
Что ясно? У меня 3 по дому шерсть разносят и еще около сотни по аквариумам. Муж не возражает, наоборот, прикупает кого-то вечно с моего благосклонного согласия.

Прикидываю какой срач в квартире......
Trespassing W
21 сентября 2012, 20:01

Евген777 написал: Прикидываю какой срач в квартире......

А прикинь, какой облом, если его нет!
Yuhh
21 сентября 2012, 20:01

blot написала: Сволочи, просто сволочи 

И не говори smile4.gif.
Я, в общем, горе ТС могу разделить, но по пунктам. Пункт с собакой не связан с пунктом МЧ напрямую. А опосредованно - еще как связан, через желание приносить себя в жертву. Как Розовая Шапочка, не к ночи будь помянута.
Zanuda
21 сентября 2012, 20:02

Евген777 написал:
Прикидываю какой срач в квартире......

Ну тебе ж там не придется находиться, чего волноваться?
Туда, как мне кажется, кого попало не подбирают.
Евген777
21 сентября 2012, 20:04

Trespassing W написала:
А прикинь, какой облом, если его нет!

У меня в доме, в котором я раньше жил, тетка кошатница жила, всех блохастиков домой перетащила. Вонь на весь подъезд стояла. Там срач был как у бичей.
Trespassing W
21 сентября 2012, 20:09

Евген777 написал: У меня в доме, в котором я раньше жил, тетка кошатница жила, всех блохастиков домой перетащила. Вонь на весь подъезд стояла. Там срач был как у бичей.

У нас была такая пенсионерка в советском детстве. У нее просто денег не было на санитарию, антиблошиные мази и прочее недоступное пенсионерам. С чего ты взял, что ТС нарушает санитарные нормы и не заботится нормально о животных? Здоровые, отмытые, живущие на достаточной убираемой жилплощади не пахнут.
Евген777
21 сентября 2012, 20:11

Trespassing W написала:
У нас была такая пенсионерка в советском детстве. У нее просто денег не было на санитарию, антиблошиные мази и прочее недоступное пенсионерам. С чего ты взял, что ТС нарушает санитарные нормы и не заботится нормально о животных? Здоровые, отмытые, живущие на достаточной убираемой жилплощади не пахнут.

Потому что 4 живности - это уже зоопарк. В квартирах люди должны жить, а не животные. По любому там грязь! И подозреваю, что 4 зверушки это не предел. Чувак прочухал, что она через несколько лет всех уличных блохастиков домой перетаскает и решил свалить пока не поздно.
Маня
21 сентября 2012, 20:18
Lessya, я продолжаю настаивать, что уместность или неуместность твоих запросов с точки зрения среднестатистического общегражданина (или с точки зрения какого-то отдельно взятого гражданина, высказывающегося тута в треде) - на самом деле дело десятое. Я рекомендую перейти к более "общей" трактовке уместности: можно всё, что не запрещено законодательством. И с этой точки зрения, независимо от того, кто из вас из кого там что тянет, и твое, и его поведение вполне позволительно.

У меня, однако, складывается впечатление, что ты на самом деле хочешь продолжать отношения с Васей, но так, чтобы он при этом был как бы редиска. Не давал чего надо, а если давал, то неправильно (см. Деньги vs. Духовность, а также совершенно убившее меня "за секс надо платить"). И вот это мне кажется очень для тебя вредным и вообще неправильным. Надо по-другому. Или уж Вася не редиска, или менять кого-то из вас (или обоих), или уходить от Васи. Оставлять вот так вот - это гнило и вредно.

Еще про секс надо платить. Девицы, это грустно. Мне хочется верить, что женщины нашей славной Родины постепенно отходят от жизненной концепции "весь мир бордель, а мы в нем лишь скромные труженицы, которые лежат на спине и думают об Англии".
Trespassing W
21 сентября 2012, 20:18

Евген777 написал: Потому что 4 живности - это уже зоопарк. В квартирах люди должны жить, а не животные. По любому там грязь! И подозреваю, что 4 зверушки это не предел. Чувак прочухал, что она через несколько лет всех уличных блохастиков домой перетаскает и решил свалить пока не поздно.

Читай, ТС, читай... biggrin.gif
belial
21 сентября 2012, 20:20

Trespassing W написала:
Читай, ТС, читай... biggrin.gif

Я думаю, персонажу надо показать БНМ. Эгоистично не поделиться со многими тамошними ТС!
Trespassing W
21 сентября 2012, 20:22

Маня написала: "за секс надо платить"

Разве это ТС писала? У нее не помню такого.
Безобразная Эльза
21 сентября 2012, 20:22

Маня написала:
Еще про секс надо платить.  Девицы, это грустно.  Мне хочется верить, что женщины нашей славной Родины постепенно отходят от жизненной концепции "весь мир бордель, а мы в нем лишь скромные труженицы, которые лежат на спине и думают об Англии".

Мы про "платить" деньгами или "платить" душевным участием?
Потому как если второе - то я считаю таки да, платить за секс надо.
molly
21 сентября 2012, 20:23

Маня написала: Еще про секс надо платить. Девицы, это грустно. Мне хочется верить, что женщины нашей славной Родины постепенно отходят от жизненной концепции "весь мир бордель, а мы в нем лишь скромные труженицы, которые лежат на спине и думают об Англии".

Ну, что за секс надо платить, писала только Виола, так что не все так грустно. biggrin.gif
Мне больше не нравится позиция МЧ, что с ним надо только о позитивненьком общаться. А о негативе ни-ни.
Безобразная Эльза

belial написала:
Я думаю, персонажу надо показать БНМ. Эгоистично не поделиться со многими тамошними ТС!

Соскучилась по холиварам? smile.gif Заклюют ведь.
Маня

Trespassing W написала: Разве это ТС писала? У нее не помню такого.

А это неважно. Это примеры того, что можно поставить (и уже поставили) в вину Васе. ТС может выбирать, как из богатого меню, в чем Васю обвинять.
Маня
21 сентября 2012, 20:25

Безобразная Эльза написала: Мы про "платить" деньгами или "платить" душевным участием?
Потому как если второе - то я считаю таки да, платить за секс надо.

Т.е. недостаточно заплатить сексом, типа так на так? А почему?
Trespassing W
21 сентября 2012, 20:29

Маня написала: Т.е. недостаточно заплатить сексом, типа так на так?  А почему?

Наверное, потому что ТС как раз не рассматривает свои отношения как "простосекс", у нее к сексу прилагается душевное участие, а у него нет. И, если я правильно поняла, как раз об этом ТС сейчас задумалась по итогам своего треда. В смысле, нужен ли ей простосекс, и если нет, то нужны ли ей несимметричные отношения.
Безобразная Эльза
21 сентября 2012, 20:29

Маня написала:
Т.е. недостаточно заплатить сексом, типа так на так?  А почему?

Так не выходит у ТС с другом так на так - друг и поговорить вот хочет, о ему приятненьком. А как собаки появились - захотел совместных поездок в выходные. Это уже вылазит за рамки исключительно постельного контакта.
Небось и ужин вкусный перед сексом желает... rolleyes.gif
Маня
21 сентября 2012, 20:30

Trespassing W написала: Наверное, потому что ТС как раз не рассматривает свои отношения как "простосекс", у нее к сексу прилагается душевное участие, а у него нет.

Тогда это плата за душевное участие, а не за секс.

Мне бы хотелось думать, что люди, проявляющие ко мне участие, проявляют его потому, что я такой зайчег, а не потому, что я им буду потом должна по жызни. Вы меня пугаете.
Евген777
21 сентября 2012, 20:32

belial написала:
Я думаю, персонажу надо показать БНМ.

а что такое БНМ?
Trespassing W
21 сентября 2012, 20:33

Маня написала: Мне бы хотелось думать, что люди, проявляющие ко мне участие, проявляют его потому, что я такой зайчег, а не потому, что я им буду потом должна по жызни.  Вы меня пугаете.

А если наоборот, не проявляют, то надо просто решить, что я не зайчег и продолжать кушать кактус и нуждаться в душевном участии?
Безобразная Эльза
21 сентября 2012, 20:33

Маня написала: Тогда это плата за душевное участие, а не за секс.

По своему опыту и опыту окружающих: секс так на так долго не держится и очень быстро начинает требовать хоть небольшого, но душевного контакта. И тогда обмен "платой" должен идти в обоюдном направлении.
Маня
21 сентября 2012, 20:34

Безобразная Эльза написала: друг и поговорить вот хочет

Я не уверена, что он этого прям так требует. Может быть, я что-то пропустила.

Безобразная Эльза написала: А как собаки появились - захотел совместных поездок в выходные.

Что значит "как появились"? Они ведь и до того проводили вместе время?

В таких отношениях обычно "пассивная сторона" не требует вообще ничего, она просто отпихивается от той части предлагаемого, которая ее не устраивает.
Маня
21 сентября 2012, 20:36

Trespassing W написала: А если наоборот, не проявляют, то надо просто решить, что я не зайчег и продолжать кушать кактус и нуждаться в душевном участии?

Нет, надо продолжать считать, что я зайчег, и получать его у других. А не продолжать кушать кактус и настаивать, чтобы немедленно предоставили душевное участие, а то чо они.
Безобразная Эльза
21 сентября 2012, 20:36

Маня написала:
Я не уверена, что он этого прям так требует.  Может быть, я что-то пропустила.

Тут судить не можем. Разве что Леся решит провести эксперимент и прекратить любые разговоры. "Молча в койку и потом свободен". smile.gif Но я против такого эксперимента. smile.gif

Что значит "как появились"?  Они ведь и до того проводили вместе время?

Леся писала, что предложения о уик-эндах поразительно совпали с появлением собаки.
Pastafarian
21 сентября 2012, 20:41

Yuhh написала: Ой, да ладно, мало ли что они на самом деле видят. Продают-то они отношения, а покупают на самом деле секс. Шансы впендюрить когда предлагают именно впендюрить, стремятся к нолю. Шансы впендюрить в контексте отношений, пусть даже гипотетических, гораздо выше.

Да, они тоже хитрят. Но сегодня меньше. Потому как полно эмансипированных (они такими себя позиционируют, даже если это не так) женщин, которые согласны на простосекс. А если есть спрос, то и предложение не надо заворачивать в другие фантики. Но я правда знаю очень мало женщин, которые, соглашаясь на простосекс, не заходят в своих ожиданиях дальше. А мужчин, которые открыто предлагают простосекс и не пытаются делать вид, что им нужно больше, - достаточно. Хотя и таких, каких ты описываешь, тоже хватает. Сволочей.(с) biggrin.gif

yMHuK написал: А, ну то есть ты согласна, что Васю обвиняют во Фросиных Несбывшихся Ожиданиях и Надеждах? Несмотря на все его попытки объяснить, что он под этими НОиН не подписывался.

Капс в моем случае излишен. Я настолько не романтик и не испытываю пиетета к высоким чуйствам, что аж самой тошно. biggrin.gif
Скажем так: я считаю, что мы сами отвечаем за иллюзии, которые строим. Прототип образа, который "я слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила", в моей любови к нему не виноват. Тем более, что в случае ТС, как я понимаю, молодой человек никаких оснований для иллюзий не давал, а наоборот тщательно их развеивал. Даже местами слишком тщательно. Так что умом я понимаю его. А сердце сочувствует ТС. Потому что оправдать потребительское отношение даже с согласия партнера я не могу. Имхо, его отношение граничит с жестокостью. Люди не машины (было бы намного проще, будь они таковыми. По крайней мере мне точно biggrin.gif ), и у них есть чувства. И их очень легко задеть. И если ты не можешь дать человеку нужной ему близости, лучше его отпустить.

У меня в юности был случай. В какой-то степени противоречащий вышеприведенному мной тезису про рациональность мужчин. biggrin.gif
Познакомилась с парнем. Пригласил на свидание. Не срослось. О чем я ему сразу по-честному сказала. Предложила остаться друзьями. Он согласился. Мы знакомы-то были без году неделя. Влюбиться до беспамятства он успеть вроде не мог. Ну, я так думала. В общем, после "расставания" началась феерия. Он вокруг меня кругами хаживал. Звонки, цветы, приглашения в кино/рестораны и тыпы. Я все время как попугай повторяла: "Между нами никогда ничего не будет, не трать на меня свое время". Он: "Я знаю, меня и так все устраивает. Мы просто друзья". Я думаю, он в это верил. Но я так не могла. Нечестно это. Пользоваться человеком, получая от него все и не давая ничего взамен. Ну, кроме собственной компании и милых разговоров на ненапряжные темы. Я излишней скромностью не страдала, но считать это достойной ценой за его ухаживания не получалось. На каком-то этапе я начала его избегать. Пока он не умаялся и не забил. Долго не забивал. Приятель мне потом сказал, что таких лохушек порядочных он вообще не встречал. Что любая нормальная девчонка, продолжала бы с ним играть, и это было бы совершенно нормально и честно. Знал чувак, на что подписался. И на ФЭРе, не сомневаюсь, найдутся те, кто меня обвинит в причинении добра взрослому человеку. А я ничуть не жалею. Играть с чувствами людей - жестоко. Как ни поверни.
sonobr
21 сентября 2012, 20:43

Безобразная Эльза написала: Леся писала, что предложения о уик-эндах поразительно совпали с появлением собаки.

Кстати, вполне прогнозируемый ход. Всегда можно сказать, что я, мол, проявлял инициативу, и не по моей вине не срослось.
Маня
21 сентября 2012, 20:44
Извините, но я не хочу больше спорить о том, кто, типа, прав, ТС или Вася, мне это кажется бессмысленным.
Trespassing W
21 сентября 2012, 20:47

Маня написала: Нет, надо продолжать считать, что я зайчег, и получать его у других.  А не продолжать кушать кактус и настаивать, чтобы немедленно предоставили душевное участие, а то чо они.

Так она не требует, а пытается разобраться, почему и как, и надо ли ей это еще на 10 лет.
yMHuK
21 сентября 2012, 20:53

Pastafarian написала: И если ты не можешь дать человеку нужной ему близости, лучше его отпустить.

А ее наручниками к батарее приковали? Если у Фрось несбывшиеся надежды на светлое будущее, это не обязательно вина Вась. Васи могут такое Фросям внушать с корыстными целями, могут не внушать, но поддерживать. Редиски. Но если Вася старательно повторяет (по мнению ТС, даже слишком часто), что кина не будет, то куда уж больше. Больше - только метлой, но это уж совсем признание за Фросями отсутствия какой-либо способности мыслить и решать за себя.
Trespassing W
21 сентября 2012, 20:58

yMHuK написал: если Вася старательно повторяет (по мнению ТС, даже слишком часто), что кина не будет, то куда уж больше.

Ну вот иногда нужно посмотреть на все это со стороны, чтобы осознать, что да, кина не будет. Еще написать на бумаге помогает или тред открыть. ТС как раз в процессе, и мне нравится, как она это делает, без обвинений и попреков.
Pastafarian
21 сентября 2012, 20:58

yMHuK написал: А ее наручниками к батарее приковали? Если у Фрось несбывшиеся надежды на светлое будущее, это не обязательно вина Вась. Васи могут такое Фросям внушать с корыстными целями, могут не внушать, но поддерживать. Редиски. Но если Вася старательно повторяет (по мнению ТС, даже слишком часто), что кина не будет, то куда уж больше. Больше - только метлой, но это уж совсем признание за Фросями отсутствия какой-либо способности мыслить и решать за себя.

А разве я виню в этом Васю? По-моему, ты видишь то, что хочешь видеть, а не то, что я пишу. Если ты читал тред, я его даже местами защищала. Потому что мне проще поставить себя на его место, чем на место ТС. Но я бы не вела себя как он в такой ситуации. И как ТС тоже не вела бы. Про десять лет вообще промолчу.

Маня права. Поиски правых и виноватых совершенно бесполезные. Мало того, тут ни тех, ни других, имхо, вообще нет. А есть два человека, чьи ожидания не совпали.
Вопрос лишь в том, что делать с этим дальше.
belial
21 сентября 2012, 21:17

Евген777 написал:
а что такое БНМ?

Подфорум Братья наши меньшие.
Yuhh
21 сентября 2012, 21:26

Pastafarian написала: Да, они тоже хитрят. Но сегодня меньше.

По мне, так Вася нехорош именно тем, что "прицепился" к ТС, хотя вокруг полно "эмансипированных", не готовых бежать по первому зову.
А таких, как ТС, беречь надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»