Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сразиться с врагами и песню допеть
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Свиристель
26 сентября 2012, 10:59

Маня написала: Это вряд ли, я неагрессивная.  Склоняюсь всё же к слезоточивому фильму.  Многадумаю, каким себя помучить smile.gif  У меня вкус замысловатый очень.

Я вот тоже всё плакала, плакала, люди злые, я бедная. А как закончила плакать, такое поперло, что это уже люди стали бедными. tongue.gif Не, не подумай, я не утверждаю, что и у тебя так, это я исхожу из общих наблюдений, что слёзы маскируют запрещённую агрессию.
molly
26 сентября 2012, 11:07
Мне помогало после особенно "приятного" разговора с мамой по телефону шкваркнуть о стену пустую банку. Злилась я на маму, на себя, а доставалось стене и банке. Банки у меня стоят под мойкой, можно их смело бить, главное, кидать в кафель, а не в обои.
Светлана
26 сентября 2012, 11:19

Маня написала: Меня, собственно, интересует не переутомление как класс, с ним всё ясно. Меня интересует именно его конкретное проявление в восприятии всего мира как Врагов.

Меня выручает старик Карнеги: "Если судьба предложила вам лимон, не жрите его целиком - сделайте из него лимонад!".

Буквально, стоит поменять точку зрения на врагов не на как тех, кто может помочь.
Коллега просит с разъяснением чего-то нудного - Ок, легко, а мне от тебя тогда нужна чашечка кофе и отнести справку в бухгалтерию, договорились?
Я сегодня загнанная белка и нужно сделать ещё кучу всего, босс? Да легко, а как насчет отгула за сверхурочные, нет, тогда деньгами?

Ну я просто не знаю, что у твоих "врагов" может найтись для тебя полезного.
Zanuda
26 сентября 2012, 11:22
Маня, а если дыхание какое-нибудь, йоговское, например? Там есть очень хорошие техники.
Маня
26 сентября 2012, 11:32
Мне по замысловатым медицинским причинам противопоказано глубоко дышать, к сожалению.
Маня
26 сентября 2012, 11:33

Светлана написала: Буквально, стоит поменять точку зрения

Собственно, мой вопрос об этом. Я не понимаю, как это сделать.
Снегурочка
26 сентября 2012, 11:42
Ох! Это я удачно зашла...
Собственно, сама сегодня пала в неравной борьбе с... действительностью, в общем и плакала от "нунезнаючегосэтимделать!". На мужа собак спустила, на детей, ибо никто со мной не разделяет и не борется, у всех свои дела, а я одна и для всех из кожи вон лезу без моральной и физической поддержки. В общем, нахожусь в состоянии идиотской тоскливой безрадостной паники. Если бы была сейчас в нормальном состоянии, наверное, нашла бы слова и способ, как произвести пресловутый рефрейминг. Только вот сейчас ну совсем не думается в нужном направлении.
Знаю, что прорвемся. Это просто состояние усталости и нервозности заставляет нас так себя вести.
Zanuda
26 сентября 2012, 11:54

Маня написала: Мне по замысловатым медицинским причинам противопоказано глубоко дышать, к сожалению.

Понятно. Я почему сказала: когда человек злится или боится, у него делается твердый живот. Поэтому дыхание и полезно. Но если нельзя, так нельзя.
Lessya
26 сентября 2012, 12:04
Мне при перегрузках на работе очень помогает мысль о чем-то приятном, до чего смогу дорваться, как только расправлюсь со всем этим (это только по желанию, может быть, фильм какой-то, любимая книжка, предстоящая встреча... все что угодно, но стараюсь, чтобы это не было что-то из еды wink.gif )
А про восприятие других как злобных "манефагов" (хороше слово) - тут ничего оригинального, наверное, не придумаю, мне подходит напоминание себе о том, что все люди братья и сестры, гы...
molly
26 сентября 2012, 12:40

Lessya написала: А про восприятие других как злобных "манефагов" (хороше слово) - тут ничего оригинального, наверное, не придумаю, мне подходит напоминание себе о том, что все люди братья и сестры, гы...

Чаще всего они друг другу все так те еще крокодилы. biggrin.gif
Zanuda
26 сентября 2012, 12:42
Маня, а вообще я очень сочувствую. У меня тоже бывают такие моменты, когда вокруг одни враги, как в ближнем, так и в дальнем окружении. И все, как один, хотят Зануду съесть самым издевательским образом. А Зануда защищается или прячется. Моя бабушка знала за мой такие штучки и спрашивала: что, опять все дураки, одна ты умная? А на самом деле именно так все и было: все вокруг просто кретины, а Зануда одна очень умная. Проходит, к счастью.
Кошка Мици
26 сентября 2012, 12:59
Поплакать тоже помогает, только тут своя засада . frown.gif Потому как не всегда получается плакать "в специально отведённом для этого месте и в специальное время" . Когда срываешься в слёзы прямо на рабочем месте, то попускает, конечно, но потом становится неловко общаться с коллегами, котоые видели твою истерику. Приходится коллег менять . redface.gif
nastasyia
26 сентября 2012, 13:09

Oksana написала: С работой ничего не скажу, а по жизни помогает бокал красного вина.
Сочувствую.

Мне он так часто помогает, что тут и спиться недалеко
Miriam
26 сентября 2012, 13:13
Маня, а когда это все кончится? Месяц-два-три?
Мне помогает свет в конце тоннеля. У меня былы ужасные периоды на работе, и мысль, что этого ужаса есть вполне реальная дата окончания, очень грела. И помогала не зарыдать. И еще надо есть вовремя и вкусно, не доводить себя до трясучки из-за голода.
molly
26 сентября 2012, 13:21

Кошка Мици написала:  Потому как не всегда получается плакать "в специально отведённом для этого месте и в специальное время"

Угу, я бегала как-то в туалет плакать, хорошо он был недалеко от моего места рабочего, и там были тяжелые такие двери деревянные в кабинке (это было здание в старом фонде московском), особо и не слышно рыданий. Порыдаешь, умоешься и обратно.
Eunica
26 сентября 2012, 13:33

Blues Fairy написала: Мне вот эти два генератора эндорфинов очень помогают:
Релакс от них полнейший, причем хватает по 5-10 минут того и другого.

У меня тоже два подрастающих котика. Очень поднимают настроение. Я обязательно утром минутку-другую провожу кошкотерапию: глажу, разговариваю, вычесываю пуходером. И вечером то же самое. На работе еще раньше держала фотку в рамке, но начальник возмутился. Теперь держу папку с фотками на компе. Показываю желающим. Иногда.

Маня написала: Ну вот не очень понятно, поможет ли битье подушки, если мне не хочется побить коллегу, а хочется плакать и бояться.  Мне что, плакать перед подушкой?

Ну и поплачь. Можно по крайней мере попробовать. Кого-то отпускает.
Atlanta
26 сентября 2012, 14:54
А просто рассказать кому-то о том, как тебе плохо, вот в конкретных деталях? Маме, сестре, другу, подруге, кому угодно, кто безусловно поддержит, скажет, что ты лучше всех, а они - козлы!
Мне помогает. smile.gif
Соль Земли
26 сентября 2012, 15:12

Oksana написала:
Если бы ты интересовалась БДСМ, я бы тебе его и посоветовала  3d.gif . С физиологической точки зрения, эндорфины очень помогают, и быстрее чем спорт до изнурения.

Кстати да, я сама вот сижу сомневаюсь - советовать такое или нет. Потом встаешь и понимаешь - это сейчас я была загнанный зайчик, а на самом деле я та еще выносливая кобыла. И это ощущение окрыляет.
Соль Земли
26 сентября 2012, 15:15

Маня написала:
Собственно, мой вопрос об этом.  Я не понимаю, как это сделать.

Маня, ты только плохого не подумай... мне иногда помогает вспомнить о том, что я мешающего человека всегда могу убить и мне за это ничего не будет, потому что я хитрая и изворотливая, не догонят-не поймают. Я как представлю, что именно я могу с ним сделать - сразу становлюсь очень ласковая и милостивая, ну прямо как добрая барыня.
Miriam
26 сентября 2012, 16:10

Oksana написала: Если бы ты интересовалась БДСМ, я бы тебе его и посоветовала 3d.gif . С физиологической точки зрения, эндорфины очень помогают, и быстрее чем спорт до изнурения.

Это прекрасный, замечательный совет. Даже, наверное, лучше, чем записаться в вязальный клуб или клуб прыжков с парашютом.
nastasyia
26 сентября 2012, 16:21

Enola написала: Но в особенно тяжелые дни я иногда подумываю о прозаке

В особо тжелые дни я иногда подумываю о мышьяке...
nastasyia
26 сентября 2012, 17:25

Маня написала: а хочется плакать и бояться.

Маня, а как ты относишься к рукоделию? Все эти монотонные петельци-стежочки очень успокаивают и помогают прийти в себя. В процессе можно поплакать, если что.

А еще есть один метод, я его вынесла из всяких медитационных практик, и если не отвлекаться на вские там чакры и некомплектные глаза на лбу, то метод полезный. Правда для него нужно время и какое-никакое уединение. Сначала час смеяться. Без причины. Тут главное начать, а дальше само пойдет. Затем час поплакать. Вот без книжки, без фильма... У тебя же накопилось внутри - вот тебе и надо выплакать свое, а не "за героев". А потом час просто молчать, успокаиваясь от предыдущих двух часов. Для моей истеричной натуры такое очень хорошо действует. Другой вопрос, что это еще надо умудриться найти три свободных часа и чтобы никто не дергал.
Летика
26 сентября 2012, 18:04
Маня,
насчет эндорфинов девы правы. Но тока если ты себя ремнем исхлещешь - вряд ли будет нужный эффект. А вот если, например, где-нибудь в безопасном месте на треке погонять на машине, нырнуть со скалы (как с дыханием, не знаю), прыгнуть с тарзанки?
Или секс. ПРям чтоб какой-нибудь "опасный". С точки зрения заботы о сохранении жизни это проще всего.

И плакатики. Смешные smile.gif Я, если рассмеялась, не могу уже сердиться. У тебя есть такой эффект?

Ты того.. держись. Ты нам нужна. love.gif
Miriam
26 сентября 2012, 18:33
Ну, ладно опасный секс (это с незнакомцем без презерватива, что ли?), но рукоделие-то когда? Вместо работы, что ли? Или вместо ночного сна?
Аренольская Акула
26 сентября 2012, 18:34
Если любишь воду, то хорошо помогает ванная. Там, кстати, и плакать хорошо, не мокро! biggrin.gif
Я там в хреновые и загруженные дни живу практически по вечерам.
Кстати, мне Мама Ведьма присылала классные солевые бомочки для ванной (не знаю, как правильно называются), бросаешь в воду, некоторые пену дают, а некоторые нет. Но все оказывали дивный эффект пофигизма. Я после 30 минут такой ванны с бомбой вылезала спокойная, как удав и меня на второй день не напрягал никто и ничто.
Ну и я понимаю, что люди в общем-то не виноваты, что я их ненавижу в данный период времени и что когда закончится напряженный график, я посмотрю на жизнь по-другому.
Сил тебе и скорейшего окончания тяжелого периода! smile4.gif
Lessya
26 сентября 2012, 18:35

molly написала:
Чаще всего они друг другу все так те еще крокодилы.  biggrin.gif

Что, кстати, только подтверждает родство biggrin.gif
А если серьезно - я вот повторяю себе, что они это не со зла, а токмо по ... (сюда можно подставить все что угодно). Самые неприятные люди бывают хоть иногда довольно-таки трогательными, я все мечтаю научиться помнить об этом в не способствующие этому моменты smile.gif
nastasyia
26 сентября 2012, 19:14

Miriam написала: Ну, ладно опасный секс (это с незнакомцем без презерватива, что ли?), но рукоделие-то когда? Вместо работы, что ли? Или вместо ночного
сна?

Я так поняла, что Манин аврал и запарка только работы касаются. А дома уже все поспокойней. Или нет?
Miriam
26 сентября 2012, 19:18
Маня пишет, что в ближайшее время ей надо будет все выходные работать. И ведет она 4 проекта, каждый занимает по "полставки" рабочего времени, таким образом намекая, что сейчас она реально работает за двоих.
Happy_N
26 сентября 2012, 19:27
Дорогая Маня.
Когда меня пытается сожрать действительность (некоторое количество работ, забот и хлопот одновременно, не считая легких увлечений), я перехожу в режим тотальной экономии себя. Ограничиваю общение почти совсем, включая родственников и самых близких друзей. Я понимаю, что они этого не заслуживают, ну у меня на них нет ресурсов, ресурсы нужны на себя.
Потом: я ужесточаю режим. Подъем-отбой, спать не меньше... Мне надо не меньше 7 часов, чтобы работоспособность сохранялась. И вообще жесткий тайминг в такой период - благо.
Физическая нагрузка и витамины тоже очень поддерживают.
Шоры на глаза: развлечений не существует, я их не вижу.
И вместо зайчика получается вполне себе верблюд. Да, ему надо перейти вот эту пустыню. Но это его работа и натура. И ему плевать smile.gif
Маня
26 сентября 2012, 19:47

Miriam написала: Ну, ладно опасный секс

haha.gif Ты как тот папа из анекдота: "Это минутное дело, что ты делала всю ночь?"
Светлая
26 сентября 2012, 19:58
Эх, как всё знакомо.... Только у меня пока конца не особо видно. Он всё откладывается и откладывается.

Хорошо помогает мантра такая:"Это только работа". Только трудно к ней привыкнуть и в башку загнать, а так реально хорошо помогает, когда уже тянешься за тяжелым дыроколом мысленно.

Мне еще помогает перечитывание любимых легких книг. Хмелевскую старую, к примеру, очень люблю. Ну это уже профилактика после работы.

Фильмы помогают, тоже старые и любимые. Можно слезливые, но с хорошим концом. Заодно и выплакаться можно.

На работе, если "вот прям щас" что-то стрессовое случилось и работать дальше не могу, пока не убью минимум члеовек 5, помогает просто выйти пройтись минут на 10-15.

При переключении с задачи на задачу помогает просто на Форум на 3 минуты зайти или пасьянс разложить, чтобы мозги почистить. Это обычно уже к вечеру, когда сил не остается.

Иногда помогает позловредничать молча, но это не часто помогает. То есть когда видишь, как сотрудник рядом не справляется и с парой простых задач, сидишь и хвалишь себя, как маленькую, что, мол, вот я какая хорошая и умная...тогда добавляется немного пофигизма, если что-то не успеваешь.

Да много чего помогает...Только иногда помощь нужна профессиональная, чтобы научиться понимать, чего хочется твоей левой ноге...
Enola
26 сентября 2012, 20:10

nastasyia написала: В особо тжелые дни я иногда подумываю о мышьяке...

А я вот не признаюсь в порочащих меня вещах на публичном ресурсе 3d.gif

Маня, слушай, а со спортом у тебя как? Потому что очень помогает разгрузить голову, когда ты не думаешь ни о чем кроме "ящассдохнуещеодинкруг /дорожка/ подход/ етс".
Маня
26 сентября 2012, 20:12

Летика написала: Я, если рассмеялась, не могу уже сердиться. У тебя есть такой эффект?

Не, мне только хуже. Вчера пыталась искать карикатуру, но только захотелось ныть еще больше.
Катрин
26 сентября 2012, 20:15

Miriam написала: Мне помогает свет в конце тоннеля.

Вот beer.gif
Маня, скажу честно - лично мне ничего из вышеописанных методик больше не помогает. Ни красное вино, ни прореветься (если я начну реветь, я уже не остановлюсь), ни понимание, что все тоже люди, ни осознание, что это не я, а ПМС\усталость\психическая болезнь\что хотите...
Потому что стоит появиться двум очаровательным мыслЯм "Ну почему я всем должна, а мне - никто?!!!" и "Разве я, блин, так хотела прожить свою жизнь?!!!" - как начинает во мне просыпаться ворчливо-злобное чудовище. А эта дивная парочка мыслЕй - она как-то все чаще и чаще ко мне приходит. Особенно по утрам по дороге на работу.
Не помогает гладить кошку, обжираться вкусняшками, покупать себе покупки и прочие безобразия. Потому что безобразия быстро пройдут, а завтра на работу.
Я себе сейчас определила срок, до какого именно года от рождества христова я это должна делать, а после года Х не должна. Оказалось, что это не так уж безумно далеко, чтобы не дожить и помереть от перегрузки в процессе - сама перегрузка длится уже весьма давно, а я не померла. Ну значит и дальше не помру, а доживу до райских времен. Дальше все, извините. Буду думать не токмо о долге, но еще и об удобствах лично для себя.
И я начала думать об этих удобствах для себя, чем я для этого должна обзавестись и чему стоит уделить внимание уже сейчас, а чему не стоит, ибо нефиг.
Маня
26 сентября 2012, 20:27
Еще раз прошу прощения за такую разборчивость в приеме советов smile.gif Но мне интересен именно аспект "фсевраги". В целом про стресс мне более или менее понятно. Понятно также и то, что от стресса мне до конца не избавиться, и что иногда он будет совсем ужас-ужас, а иногда простой ужас. Я именно хочу понять, что мне делать с "фсевраги".
Маня
26 сентября 2012, 20:33

Катрин написала: Ну почему я всем должна, а мне - никто?!!!"

Во! А если находится-таки несчастный, который мне должен, я сразу начинаю переживать, что как это так он мне должен, а я свои обязательства в отношении его не выполняю.
Маня
26 сентября 2012, 20:40

Enola написала: а со спортом у тебя как?

У меня на него практически нет времени, но даже когда он происходит, он явно происходит не тогда, когда я общаюсь с Врагами.
Enola
26 сентября 2012, 20:46

Маня написала: У меня на него практически нет времени, но даже когда он происходит, он явно происходит не тогда, когда я общаюсь с Врагами.

Просто физ.нагрузки берут на себя часть психического и на врагов его остается уже меньше. Там как-тог связано с химией мозга, но я точно не помню, потому врать не буду smile.gif
Катрин
26 сентября 2012, 20:52

Маня написала: Я именно хочу понять, что мне делать с "фсевраги".

У меня в прошлую пятницу и субботу образовался целый выводок врагов, которые тупо все попутали, а потом еще с утра в выходной день звонили мне домой с вопросом "чё нам теперь делать?!"
Это у нас на работе регулярно. Причем звонят именно мне, потому что (цитирую) "ты ответственная и обязательно снимешь трубку и что-нибудь придумаешь, как нам исправить наши косяки".
И я позволила себя накрутить до такой степени, что в понедельник приехала на работу с расчехленным ружьем злая как пантера.
Сейчас вот с одной стороны жалею, что взяла и сама себе испортила настроение на все выходные. С другой поняла, что это последняя капля, и неожиданно в понедельник же родился гениальный выход - трубку я больше в свои выходные не возьму. НИ ЗА ЧТО. Я же им не звоню, когда они выходные.
Враги-то еще об этом и не знают 3d.gif

То есть наиболее уязвимую часть себя (я на выходных) я больше врагам не отдам. Домой они ко мне все равно не придут. И мне как-то реально полегчало от этой мысли. Настолько, что они и врагами-то быть перестали.
Pastafarian
26 сентября 2012, 20:53

Катрин написала: ни прореветься (если я начну реветь, я уже не остановлюсь)

Это и мой случай. Со мной это так редко бывает, что когда накатывает, то выплескивается все, что накопилось за годы. В безудержную истерику. В последний раз я рыдала без остановки часа полтора. Капитально так. С завываниями и избиением мебели и подушек. Реву, понимаю, как это дико и нелепо, вроде же нет конкретного повода рыдать - ничего особенного не произошло, обычный и привычный дурдом, триггером служит какой-то пустяк - но не могу остановиться. Вою и вою. Захожусь как младенец. Помогает. Ненадолго, но на какое-то время - как раз чтобы пережить кризис.

А еще я писала злобные письма в ящик. Выливала на бумагу/клаву все, что хочу сказать Васе, Пете, Дусе и всем Фросям вместе и каждому по отдельности. Длинно, нудно и многословно. Не отправляла, конечно, но мне реально помогало описывать свои страдания словами, не скупясь на эти самые слова и главное на эмоции. Жалеть себя, жалеееееть так, чтобы самой тошно было. Когда я это перечитывала, я смотрела на себя как бы со стороны, очень интересные вещи открывала.

И примерно в том же ключе поговорить с близким человеком. Я нечасто жалуюсь, но если уж это случается, то всем понятно, что дело - труба. И надо меня пожалеть. Вот и начинают меня активно жалеть, отчего у меня сразу тумблер щелкает. Очень неприятно, когда меня жалеют (тараканы, я знаю, но из лимона лимонад), резко чувствую прилив сил и готовность взять себя в руки. Хватает тоже ненадолго. И все же лучше, чем ничего.
Катрин
26 сентября 2012, 20:55

Pastafarian написала: А еще я писала злобные письма в ящик. Выливала на бумагу/клаву все, что хочу сказать Васе, Пете, Дусе и всем Фросям вместе и каждому по отдельности. Длинно, нудно и многословно.

А я им в уме сочиняю уничижительные монологи, после которых им останется только пойти и повеситься 3d.gif Жаль, они никогда о них не узнают smile4.gif
Pastafarian
26 сентября 2012, 20:58
Физ. нагрузки - мое все. Если на работе достали - домой только пешком. Очень спортивным шагом. Пока дохожу до дома, большая часть злости испаряется.
Nilita
26 сентября 2012, 21:03

Маня написала:  Я именно хочу понять, что мне делать с "фсевраги".

А может, ничего не делать? Ну побудут "фсеврагами" - у тебя же каждый конкретный "враг" временно пребывает в этой ипостаси? Мало ли, таким образом организм защищается от еще больших нагрузок или стрессов. А то будут "фсекотики" - что ты будешь делать? Ты же сама говорила, что лояльность у тебя на первом месте - "фсекотики" и на шею могут сесть. smile.gif
То есть, если есть возможность развести стресс и врагов по разным комнатам, то может со стрессом попытаться побороться?
Катрин
26 сентября 2012, 21:06

Enola написала:  со спортом у тебя как? Потому что очень помогает разгрузить голову, когда ты не думаешь ни о чем кроме "ящассдохнуещеодинкруг /дорожка/ подход/ етс".

Я видимо дожила уже до того, что ряд физических нагрузок только усугубляет общее раздражение mad.gif Коллеги помоложе с удовольствием ходят в фитнесс-центр, мне от этого никакой радости. Кроме плавания - но мне очень нравится плавать, настолько, что я в воде обо всем забываю...
Pastafarian
26 сентября 2012, 21:08

Катрин написала: А я им в уме сочиняю уничижительные монологи, после которых им останется только пойти и повеситься  Жаль, они никогда о них не узнают

Это вообще, по-моему, на уровне рефлексов. По крайней мере у меня. Я как тот псих, который идет по улице и сам с собой ругается. Надеюсь только, что делаю это незаметно. biggrin.gif
Просто лично я информацию воспринимаю лучше "через руки". Видеть, слышать - это все не для меня. Пока я сама не изображу, ощущение реальности у меня неполное. А как изображу и перечитаю - совсем другое дело. Смотрю на излияния своей мятущейся души со стороны и думаю, что если бы такое кто-то другой написал, я бы уже бежала за санитарами в белых халатах. И как-то порядок в голове наводится.
Катрин
26 сентября 2012, 21:12
Ну и еще в особо крайних случаях я вспоминаю, как мне было стыдно за своего папу, который принимался ругаться в магазине или в транспорте. Меня это живенько так успокаивает.
Zanuda
26 сентября 2012, 21:23

Маня написала: Еще раз прошу прощения за такую разборчивость в приеме советов smile.gif  Но мне интересен именно аспект "фсевраги".

Вот от аспекта “кругом враги, осталась одна Зануда с последней гранатой” меня спасает исключительно физическая нагрузка (в меру, конечно). А всякие разборки с собой и хохмы не помогают.
Маня, а ты сауну не любишь? Меня очень расслабляет.
Я уже не буду нудеть про гимнастику и йогу.
Маня
26 сентября 2012, 21:27
То есть я заключаю, что от "фсевраги" самого по себе избавиться невозможно. Можно работать на избавление от стресса. Это в некотором роде пичалька, так как разумного уровня стресса в моей жизни не будет никогда. Но я приму к сведению.
larki
26 сентября 2012, 21:37
У меня похожая реакция на стресс: не злость и агрессия, а обида, страх и жалость к себе.
В свое время помогли такие мантры.
1. Nothing personal, just business. Окружающие, которые взваливают на меня работы/задачи/проблемы, зная, как я устала и зашиваюсь, делают это не специально, а потому что так сложилось, что вотпрямщас больше не на кого. Никто моей смерти не желает, но дело нужно делать, и у них самих всё горит, если вдуматься.
2. Поэтому, кстати, я не загнанная лошадь и жертва злых происков, а крута до неба, поскольку тут всё от мене зависить, а без меня наоборот — ничего не крутится. Да, это требует много моих ресурсов, но зато я блин вам тут не кто-нибудь, а незаменимый пуп земли и вообще бодхисаттва.
3. И поэтому кстати я заслужила ванну с пеной, вон ту финтифлюшку из любимого магазина, шоколадный торт и что там еще меня радует вот именно сейчас.
4. Но друзьям и сочувствующим я при этом всё равно могу немного пожаловаться, но уже из позы усталой примадонны wink.gif -- дескать, совсем без меня уже не могут, разбаловала я их.
5. И да. Секс-бокс-джаз очень спасают. В смысле, любимый вид физической нагрузки, каким бы он ни был.

Такие дела. Вообще, банзай, свет в конце тоннеля ведь виден уже.
Blues Fairy
26 сентября 2012, 21:53

Свиристель написала: слёзы маскируют запрещённую агрессию

Согласна. Иногда просто произнести "Вашшшшуматьматьматьматьмать!" с чувством и с выражением помогает, чтоб огорчение купировать.

Маня, а среди твоих "фсехврагов" друзья или как минимум дружественно настроенные личности - встречаются? Меня давеча наша бухгалтерия сильно наколола, что сначала ОЧЕНЬ сильно огорчило, прям до ощущения безысходности и "фсевраги". Я громко сказала Вашшшуматтттьматьмать!!! - и пошла дружелюбно разбираться, а там - приятные тетки, которые дружелюбно включились и таки разобрались, поправили косяк. Т.е. утром были "фсевраги", а под конец дня - дружба и жвачка.

Такое бывает?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»