Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем быть красивой?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Соничка
6 октября 2012, 12:06

Ефрат написал:
Я, повторюсь, не думаю, что это так. Что нельзя из всех сделать красивое или симпатичное. А "обаятельный" - это совсем другая категория. Можно быть некрасивым и обаятельным. Но спорить, наверное, не имеет смысла, всё-равно ничего друг другу не докажем smile.gif

А что ткое обаяние?

Вот Наташа Ростова была некрасивая, но обаятельная. А Соня (ее кузина) бла красивая, но необаятельная. А княжна Марья была вовсе некрасивая... 3d.gif Однако у Наташи и княжны Марьи все сложилось удачно в личной жизни, а у Сони - нет. И даже Николай переметнулся от красивой Сони к некрасивой княжне.
Соничка
6 октября 2012, 12:14
Я все вспоминаю еще такую фразу "Скарлетт О’Хара не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет, если они, подобно близнецам Тарлтонам, становились жертвами ее чар."

Или вот еще:
   Спойлер!
А потом, прошлым летом, на политическом митинге в дубовой роще возле Джонсборо внимание обоих внезапно привлекла к себе Скарлетт О'Хара. Они дружили с ней не первый год, и еще со школьных лет она была неизменной участницей всех их детских проказ, так как скакала верхом и лазила по деревьям почти столь же ловко, как они. А теперь, к полному их изумлению, внезапно превратилась в настоящую молодую леди, и притом прелестнейшую из всех живущих на земле.

Они впервые заметили, какие искорки пляшут в ее зеленых глазах, какие ямочки играют на щеках, когда она улыбается, какие у нее изящные ручки и маленькие ножки и какая тонкая талия. Близнецы отпускали шутки, острили, а она заливалась серебристым смехом, и, видя, что она отдает им должное, они лезли из кожи вон.

Это был памятный в их жизни день. Впоследствии, не раз возвращаясь к нему в воспоминаниях, близнецы только диву давались, как это могло случиться, что они столь долго оставались нечувствительными к чарам Скарлетт О'Хара. Они так и не нашли ответа на этот вопрос, а секрет состоял в том, что в тот день Скарлетт сама решила привлечь к себе их внимание. Знать, что кто-то влюблен не в нее, а в другую девушку, всегда было для Скарлетт сущей мукой, и видеть Стюарта возле Индии Уилкс оказалось для этой маленькой хищницы совершенно непереносимым. Не удовольствовавшись одним Стюартом, она решила заодно пленить и Брента и проделала это с таким искусством, что ошеломила обоих.

Агата написала:
Тут, видимо, не только в одной внешности и красоте дело.
По юности лет у меня, не побоюсь этого слова, вполне себе красивой девушки smile.gif, с поклонниками не то что проблемы были, у меня их ( поклонников т.е. ) не было ваще smile4.gif
Вернее, говорят, они были, как потом впоследствие выяснилось, что даже  не так уж чтоб и совсем мало, но настолько не показывали виду, что я их интересую, что я о их существовании просто не догадывалась smile.gif

У меня тоже в юности не было никаких поклонников, ни тайных, ни явных. И даже скорее всего я их просто не замечала. 3d.gif
А потом, когда влюбилась в первй раз, то они просто толпой повалили. И даже тайные размаскировались. 3d.gif
А потом, когда вышла замуж, то опять вокруг пусто.
В принципе, даже и сейчас я замечаю, что нравлюсь мужчинам. Но я не понимаю, что с этим делать. Ну нравлюсь и нравлюсь, но я же замужем, что мне делать с этим вниманием...
New Dakot
6 октября 2012, 12:17

Соничка написала: То есть аватр не ставят только из-за некрасивости?

Аватар не ставят, конечно, по разным причинам. Но для тех, кто заявляет о своей красоте, гораздо логичнее подтвердить своё заявление аватаром. Ну, или картинкой в профиле.
При этом не надо стесняться. Вон, Агата на прошлой странице хорошо пояснила, какую ошибку допускают те, кто стесняется.
Соничка
6 октября 2012, 12:25

Агата написала:
Тот самый шоппинг, который, как это известно, чуть ли не лучший для женщин способ развеяться и улучшить настроение, для меня просто суровая необходимость, которая изрядно напрягает, но без нее никак нельзя.

Мне тоже раньше шоппинг не нравился. Но в последнее время как раз наоборот - разрешил себе красивую одежду. И покупаю только то, что реально мне идет, без компромиссов.
Соничка
6 октября 2012, 12:27

New Dakot написал:
Но для тех, кто заявляет о своей красоте, гораздо логичнее подтвердить своё заявление аватаром. Ну, или картинкой в профиле.

А зачем мне подтверждать что-то? Я и так знаю мою внешность, а другим, я думаю, достаточно моего слова. Здесь же не стилисты, которые будут советовать по конкретной внешности.
Агата
6 октября 2012, 12:28

Соничка написала: Я все вспоминаю еще такую фразу "Скарлетт О’Хара не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет, если они, подобно близнецам Тарлтонам, становились жертвами ее чар."

Ну да. Сколько знаю девушек и женщин, вполне обычной и ни чем особым не выдающейся внешности, тем не менее пользующихся успехом от просто большого до прямо оглушительного.

Соничка написала:
У меня тоже в юности не было никаких поклонников, ни тайных, ни явных. И даже скорее всего я их просто не замечала.  3d.gif

Вот и у меня не было. А те кто были, уж очень ловко и умело шифровались smile4.gif

Соничка написала:
А потом, когда влюбилась в первй раз, то они просто толпой повалили. И даже тайные размаскировались.  3d.gif

Ну точно сестра! smile4.gif
Помню, буквально чуть ли не накануне свадьбы, ко мне вдруг к полной моей неожиданности заявился молодой человек из соседнего подъезда, и плакал у меня на кухне пьяными слезами с рефреном "ты замуж за него не выходииии...."

Соничка написала:
А потом, когда вышла замуж, то опять вокруг пусто.
В принципе, даже и сейчас я замечаю, что нравлюсь мужчинам. Но я не понимаю, что с этим делать. Ну нравлюсь и нравлюсь, но я же замужем, что мне делать с этим вниманием...

Ну и у меня как-то так.
Как бы да, нравлюсь, но не сказать, чтоб вокруг меня поклонники хороводы водили.
Что делать с теми, кто периодически появляется, тоже особо не знаю, просто хочу "шоб було" smile4.gif
Агата
6 октября 2012, 12:36

Соничка написала:
Мне тоже раньше шоппинг не нравился. Но в последнее время как раз наоборот - разрешил себе красивую одежду. И покупаю только то, что реально мне идет, без компромиссов.

Ну так ведь и я себе красивую одежду отнюдь не запрещаю, и никогда не запрещала.
Более того, иду шоппинговать с конкретной целью купить себе именно красивую одежду, дабы выглядеть в глазах обчественности соответственно, не комплексуя и пр. и др.
Но как не чувствовала от этих походов никакого удовольствия, так и не чувствую.
А самый напряг начинается, когда домашние во главе с супругом ( а они так стараются, так помогают мне подбирать и выбирать ), просят меня уже дома перемерять накупленное, в т.ч. в различных комбинациях.
И мне это все настолько в лом, настолько для меня это откровенно не удовольствие, а вынужденные действия, что мне не всегда удается это хорошо скрывать, на что семейство ес-но огорчается и обижается.
Соничка
6 октября 2012, 12:37

Агата написала:
Ну да. Сколько знаю девушек и женщин, вполне обычной и нечем особым не выдающейся внешности, тем не менее пользующихся успехом от просто большого до прямо оглушительного.

Вот! А мне здесь не верят! 3d.gif

Вот и у меня не было. А те кто были, уж очень ловко и умело шифровались smile4.gif

Ага. Такие истории бывали, что я только руками разводила. smile4.gif

Что делать с теми, кто периодически появляется, тоже особо не знаю, просто хочу "шоб було" smile4.gif

Просто поклонники, они ведь тоже хотят взаимности, а что я могу им предложить? Даже и роман со мной не закрутишь... Не побегу же я на свидание или там в театр, в концерт...
Аренольская Акула
6 октября 2012, 12:54

Агата написала: А ведь как-то в тредах говорили, что красивые девушки, страдающие от одиночества и уж тем более, стоящие у стенок на вечеринках - это миф и нонсенс 

Я по меркам форума у многих прохожу, как красивая, но я всю жизнь простояла у стенки. Честно сказать, я танцевать медленные танцы толком не умею, я даже не знаю, куда там правильно руки класть и на каком расстоянии. Пригласи меня сейчас незнакомый мужчина танцевать, я впаду в глубокую задумчивость, потому что за всю жизнь медленные танцы танцевала нуууу, раз 6 от силы и то, в официальной ситуации: один раз на выпускном, один раз на собственной свадьбе в качестве первого танца, ну и остальные на каких-то официальных мероприятиях. 3d.gif
Ну и по поводу остального ППКС, разве что, после свадьбы особо страдающих не наблюдалось, за исключением лучшего друга, который и то вдруг застрадал спустя 10 лет уже после моей свадьбы.
Я честно скажу, что я сама стараюсь прилично выглядеть больше для окружающих, это что-то вроде моей брони. С утра накрасилась, каблуки нацепила, все "я в домике" 3d.gif Ну и у меня сейчас работа несколько обязывает и вокруг много женщин, которые очень собой занимаются, на старой работе я за собой меньше следила.
Ефрат
6 октября 2012, 12:57

Соничка написала: А что ткое обаяние?

Обаяние, скорее, черта характера, а не внешности. Сочетание характера и поведения.
cloud
6 октября 2012, 13:30

Соничка написала: Красота требует ресурсов, которые можно потратить на что-то другое. И интересует отдача, стоит ли красота того чтобы ею заниматься.

А какая отдача от другого? smile.gif
cloud
6 октября 2012, 13:46

Другая Стрекоза написала: Так вот, у меня лично вызывают немалое изумление

Дык это, все лучшее детям? smile4.gif Ну и у детей вроде как больше перспектив в будущем, по мнению родителей. А может ты просто завидуешь, что не у тебя абонементы покупают? tongue.gif Финансовый ресурс ограничен, и его предпочитают вкладывать в детей, весьма распространено.
Свиристель
6 октября 2012, 14:03
Ну для меня ухоженность (ногти, например) и одежда увеличивает шанс повысить заработок, т. к. людям приятней нанимать хорошо выглядящего работника. Сейчас у меня работы нет и мне всё равно, как выглядеть и во что одеваться - лишь бы было тепло. Мне больше важно быть худой и здоровой, потому что мне нравиться играть в теннис, а больной и толстой это делать очень сложно.
Соничка
6 октября 2012, 14:11

cloud написала:
А какая отдача от другого? smile.gif

Ну, вкусно покушать. 3d.gif Почитать книжку. 3d.gif
А так надо жить впроголодь, заниматься спортом, тратить время и деньги на всяких там косметологов-парикмахеров...

Раньше можно было и то, и другое. А теперь - нет.

Чувствую себя ущербной. mad.gif
Соничка
6 октября 2012, 14:14

Аренольская Акула написала:
Я по меркам форума у многих прохожу, как красивая, но я всю жизнь простояла у стенки. Честно сказать, я танцевать медленные танцы толком не умею, я даже не знаю, куда там правильно руки класть и на каком расстоянии.

А тебе в целом нравится процесс танца?

Я честно скажу, что я сама стараюсь прилично выглядеть больше для окружающих, это что-то вроде моей брони. С утра накрасилась, каблуки нацепила, все "я в домике" 3d.gif Ну и у меня сейчас работа несколько обязывает и вокруг много женщин, которые очень собой занимаются, на старой работе я за собой меньше следила.

То есть ты не ради мужчин, а ради женщин? Чтобы не выбиваться из коллектива? smile4.gif
Соничка
6 октября 2012, 14:21
По поводу трансляции своей благополучности с помощью красоты/привлекательности. Получается, что делая это с помощью технологий (а сейчас красота это все-таки сумма технологий) мы врем о своем благополучии миру.
У Веллера есть рассказ, из книги про майора Звягина - про уродину, у которой не было личной жизни, но которую харизматичный майор превратил в симпатичную девушку, за которой стали ухаживать мужчины. Так там были конкретные вещи: вставить красивые зубы, отрастить волосы, научиться красиво двигаться и держать осанку, нарастить формы, сделать пластику носа, научиться одеваться, краситься, печь пироги и так далее.
В той же "Не родись красивой" - сняли брекеты, сменили одежду, прическу и вот вместо дурнушки красавица. А человек ведь все тот же...

Получается, что влюбляются не в реальность, а в вымышленнй образ. В маску.
Витка
6 октября 2012, 14:27

Соничка написала: По поводу трансляции своей благополучности с помощью красоты/привлекательности. Получается, что делая это с помощью технологий (а сейчас красота это все-таки сумма технологий) мы врем о своем благополучии миру.

Да почему же врем?
Вот нет у меня денег на зубы, хожу с плохими. Появятся, сделаю - просигнализирую миру, что достаточно благополучна для того, чтобы следить за зубами. Есть у меня на это деньги. И с остальным так.
Laima
6 октября 2012, 14:31

Соничка написала:
Красота требует ресурсов, которые можно потратить на что-то другое. И интересует отдача, стоит ли красота того чтобы ею заниматься.

Каждый сам решает для себя. Для кого-то стоит, для кого-то нет.
cloud
6 октября 2012, 14:32

Соничка написала: Ну, вкусно покушать. Почитать книжку.

А какая тут отдача? И чем она лучше, чем от чего там.. салона красоты?
Laima
6 октября 2012, 14:32

Соничка написала:
А помните сериал "Не родись красивой"? smile.gif

Нет
Laima
6 октября 2012, 14:33

Соничка написала:
Заметь, мой вопрос был не только про то, почему людям хочется быть красивыми. Красивыми хочется бть всем. А красивыми, но прилагать усилия - не всем.
Если люди очень много сил тратят на внешность, то что-то же им это дает? Какую выгоду?

Ммм, хорошее настроение при взгляде в зеркало? Ради этого ничего не жалко :-)
Belochka
6 октября 2012, 14:33

Аренольская Акула написала: Ну и по поводу остального ППКС, разве что, после свадьбы особо страдающих не наблюдалось, за исключением лучшего друга, который и то вдруг застрадал спустя 10 лет уже после моей свадьбы.

Спойлер!
Акул, это тот самый друг которые тебе неприятные откровенности высказывал? Вот точно у него корыстынй интерес был такую" правду-матку " высказывать
Laima
6 октября 2012, 14:34

Соничка написала:
Понять, почему мне не хочется пахать на красоту.

А тебя кто-то заставляет?
Мне вот тоже не хочется. Я и не пашу smile.gif
Laima
6 октября 2012, 14:36

Соничка написала: Раньше было проще - вымыла голову, надушилась, одела мешок с дырками маленькое черное платье...
А сейчас - кремы, косметологи, спортзал, диеты... И дальше будет хуже! Вот и думаю - а стоит ли оно того?

Если не хочешь, то зачем тебе это надо?
Belochka
6 октября 2012, 14:37
Я ТС понимаю. Сама такая. Вечное внутреннее противоречие между желанием быть красивой и неохотой это делать. И хочется себя убедить что нафиг не надо, чтобы оправдать свою лень. Что касается привлекательности, то 70% это именно движение, миммка, жесты, аэтому научитсья труднее.
И да. Агата, у меня та же ситуация была. хотя тоже вроде не уродина, как мне кажется. И даже ыбл случай когда парень напрямую у девочек спросил из групыы- почему она такая дикая, я ему нравилась, а вела себя как дикарка.
Laima
6 октября 2012, 14:38

Соничка написала:
У меня муж, и он не Апполон. Но это не повод его бросать. smile.gif Так что какая разница что я предпочитаю, муж есть данность...

То же самое и с шарфиком. Мужу пофиг на эпиляцию, он вообще никак не реагирует. А другие мужские руки в районах шарфика не планируются в ближайшие лет 50.  3d.gif

В таком случае я вообще не понимаю, почему тебя волнуют вопросы которые ты тут озвучиваешь :-) Муж же (не Апполон) есть, он, видимо всем доволен, на отсутствие эпиляции ему пофиг, других мужчин привлекать не собираешься - ну и чего тебе тогда голову ломать? :-)
Laima
6 октября 2012, 14:40

Belochka написала: Я ТС понимаю. Сама такая. Вечное внутреннее противоречие между желанием быть красивой и неохотой это делать.

Да уж, по аватарке отлично видно, какая там неохота tongue.gif 3d.gif
Laima
6 октября 2012, 14:42

Соничка написала: Может, я не замечаю каких-то плюсов, которые приносит красивая внешность, каких-то приятных вещей, удовольствия...

Да ну, не таких вещей. Одни сплошные мучния biggrin.gif
Соничка
6 октября 2012, 14:43
Belochka, ты очень красивая *давно хотела написать smile.gif *
Laima
6 октября 2012, 14:44

Соничка написала:
У меня и так красивая внешность.

Соничка написала: Может, я не замечаю каких-то плюсов, которые приносит красивая внешность, каких-то приятных вещей, удовольствия...

Видимо, их нет, раз ты, обладая красивой внешностью, их не замечаешь.
Соничка
6 октября 2012, 14:45

Laima написала:
Если не хочешь, то зачем тебе это надо?

Надо, но не с такими затратами!
Laima
6 октября 2012, 14:45

Katharon написала:
Они меньше работают, но больше получают.

Блин, куда идти, в какую компанию устраиваться? biggrin.gif
Laima
6 октября 2012, 14:46

Соничка написала:

Ты же написала, что ты и так красивая. Какие затраты? :-)
Belochka
6 октября 2012, 14:46

Laima написала: Да уж, по аватарке отлично видно, какая там неохота 

Ну во первых это я в ресторане в командировке, на каждыы день меня не хватает, во вторых чистые волосы и тело, минимум косметики и духи я тяну. Про ухоженность по бакински это когда всегда маникюр, укладка, косметика не чуть карандаша и румян, а по всем правилам, неплохо опдобранные шмотки и часто каблуки. И еще походы по соляриям, массажам, обретыванияем, всякие мезо. Ну как Атланта в своем треде проповедовала. Сил нет. Вот сейчас с дчокой пойдем на концерт Рианны, на укладку и маникюр не пошла, накрашиваться буду сама, каблуки не одену ( там пешком топать). Комфорт чаще всего побеждает. И да, роя поклонников нет, но сейчас меня это не волнует, потому что поняла что дело в моем внутреннем нежелании эту самую лампочку гобелена включать.
Belochka
6 октября 2012, 14:48

Соничка написала: Belochka, ты очень красивая *давно хотела написать  *

Спасибо. wink.gif
Соничка
6 октября 2012, 14:50

Laima написала:
Видимо, их нет, раз ты, обладая красивой внешностью, их не замечаешь.

Так надо трудиться над этой красивой внешностью. Как только перестаю - то и некрасиво. Тут и вижу, что разница в ощущениях невелика.
Но, может, я не там ищу...
Соничка
6 октября 2012, 14:52

Laima написала:
Ты же написала, что ты и так красивая. Какие затраты? :-)

А ты дальше тред почитай.
Соничка
6 октября 2012, 15:00

cloud написала:
А какая тут отдача? И чем она лучше, чем от чего там.. салона красоты?

Приятно, вкусно. Нервы успокаиваются после трудового дня. А в салоне красоты еще больше нервничаю...
cloud
6 октября 2012, 15:02
Ну так не ходи! Тебя ж не никто илкшм не тащит? Или ты хочешь, чтобы никто не ходил, потому что тебе лень и не нравится?
Laima
6 октября 2012, 15:02

Соничка написала:
Ну, вкусно покушать.  3d.gif Почитать книжку.  3d.gif
А так надо жить впроголодь, заниматься спортом, тратить время и деньги на всяких там косметологов-парикмахеров...

Раньше можно было и то, и другое. А теперь - нет.

Чувствую себя ущербной.  mad.gif

Ты раньше к парикмахерам не ходила? eek.gif 3d.gif

А посещение косметолога - ну что, это так часто, что ли, чтобы всерьез рассуждать о том что это мешает? :-)

зы: И это еще тебе повезло, что ты сколько-то лет жила без спорта и не впроголодь biggrin.gif Многим с ранней юности нужны такие жесткие ограничения, чтобы выглядеть хорошо.
Соничка
6 октября 2012, 15:04

cloud написала: Ну так не ходи! Тебя ж не никто илкшм не тащит?

Да я и не хожу... Но тогда начинаю переживать, что плохо выгляжу.

Или ты хочешь, чтобы никто не ходил, потому что тебе лень и не нравится?

Интересная версия...
Laima
6 октября 2012, 15:05

Соничка написала:
У Веллера есть рассказ, из книги про майора Звягина - про уродину, у которой не было личной жизни, но которую харизматичный майор превратил в симпатичную девушку, за которой стали ухаживать мужчины. Так там были конкретные вещи: вставить красивые зубы, отрастить волосы, научиться красиво двигаться и держать осанку, нарастить формы, сделать пластику носа, научиться одеваться, краситься, печь пироги и так далее.
Получается, что влюбляются не в реальность, а в вымышленнй образ.

Я бы не стала по писанине Веллера делать выводы о чем бы то ни было.
Laima
6 октября 2012, 15:06

Соничка написала:

Ну и плюнь тогда, какие проблемы.
Laima
6 октября 2012, 15:07

Соничка написала:  А в салоне красоты еще больше нервничаю...

От чего?
Laima
6 октября 2012, 15:08

Соничка написала:
Да я и не хожу... Но тогда начинаю переживать, что плохо выгляжу.

Да ты ж все равно не нашла никаких плюсов в том, чтобы выглядеть хорошо - что ж тогда переживать о том, что выглядишь плохо? biggrin.gif
Агата
6 октября 2012, 15:11

Belochka написала: Я ТС понимаю. Сама такая. Вечное внутреннее противоречие между желанием быть красивой и неохотой это делать. И хочется себя убедить что нафиг не надо, чтобы оправдать свою лень.

Нет, ну лень у меня лично - это, конечно есть, не без того, но все же не в лени одной дело, ибо когда у меня по каким-то причинам возникает стимул, а уж тем более, когда есть конкретная цель - так я собираюсь, и все делаю.
Другое дело - что для меня это напряжение и работа, а никак не удовольствие и приятное времяпроведение.

Belochka написала:
Что касается привлекательности, то 70% это именно движение, миммка, жесты, а этому научитсья труднее..

Да, можно только позавидовать тем, кому дано это от рождения.
Отдельным уникумам не надо даже жестов и мимики - им дано вообще что-то природное, непонятное, возможно высокий уровень феромонов smile.gif
Опять же мне, чтобы, скажем, добиться некоторых успехов, а также улучшить коммуникабельность, пришлось действительно специально высматривать и пытаться какие-то вещи просто копировать.
Разумеется, успехи весьма скромны, и добиться того, что для некоторых даже не просто не представляет никаких усилий, а люди даже вообще не в курсе, что они вообще что-то делают. Для них эти самые мимика-жесты-движения-взгляды естественны как дыхание.
Мне же надо было научиться имитировать хоть какое-то подобие женственности, и желательно, чтоб это не выглядело натужно и совсем противоестественно.

Belochka написала:И да. Агата, у меня та же ситуация была. хотя тоже вроде не уродина, как мне кажется. И даже ыбл случай когда парень напрямую у девочек спросил из групыы- почему она  такая дикая, я ему нравилась, а вела себя как дикарка.

А меня вряд ли, думаю, принимали за дикарку. Напротив, вроде всегда с людьми, в компании.
Соничка
6 октября 2012, 15:16

Laima написала:
Ты раньше к парикмахерам не ходила?  eek.gif  3d.gif

Ну раз в месяц. Но только потому, что у меня была стрижка. Сейчас не хожу.

А посещение косметолога - ну что,  это так часто, что ли, чтобы всерьез рассуждать о том что это мешает? :-)

Меня это нервирует и пугает. Логика такая: раз я хожу к косметологу, то значит на самом деле я некрасивая. Ну раз требуется к нему ходить...

зы: И это еще тебе повезло, что ты сколько-то лет жила без спорта и не впроголодь  biggrin.gif Многим с ранней юности нужны такие жесткие ограничения, чтобы выглядеть хорошо.

Не встречала...
Laima
6 октября 2012, 15:21

Соничка написала: Меня это нервирует и пугает. Логика такая: раз я хожу к косметологу, то значит на самом деле я некрасивая. Ну раз требуется к нему ходить...

Дак тогда не ходи и думай: "Я красивая, раз не хожу к косметологу" :-)
Агата
6 октября 2012, 15:24

Соничка написала:
Меня это нервирует и пугает. Логика такая: раз я хожу к косметологу, то значит на самом деле я некрасивая.

Для поддержания красоты и профилактики smile.gif
А вообще я с гораздо большей охотой потрачусь на косметолога, чем на одежду, и в первую очередь на хорошую уходовую косметику, и только потом уже на декоративку, к которой требования у меня пониже.
Афина
6 октября 2012, 15:25

Laima написала: Дак тогда не ходи и думай: "Я красивая, раз не хожу к косметологу"

Развлекаешься smile4.gif?
Кароши тред, мне нравится. Маня и Laima прямо мои мысли озвучивают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»