Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем быть красивой?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ольга
6 октября 2012, 16:38
Почитала тред, подумала: «Да фигня все это, что красивым живется легче» и пошла в ЖЖ приставать с просьбой к совершенно незнакомому человеку с мыслью «Ну не может же он мне отказать, когда у меня такой аватар красивый!»

haha.gif
Belochka
6 октября 2012, 16:49
Не, помогает часто, особенно когда включаешь дурочку и мило улыбаешься. (написала и поняла насколько это нескромное заявление biggrin.gif
LikkaV
6 октября 2012, 17:15

Соничка написала: Давно мучает вопрос - зачем стараться быть красивой/вым. Люди довольно много тратят времени и сил на это, особенно женщины. А зачем? Что это дает? Зачем нужно?

Мне хорошая форма, то есть то, как я ее представляю, дает, прежде всего, тонус и хорошее настроение, гармонию, как бы это не банально звучало. Это не значит, что я не люблю себя толстой, беременной или больной. Я себя принимаю любой. Но в хорошей форме я себя радую. Для меня это важно.

Но и выше головы (природных данных) не прыгнешь. Если я маленькая толстушка, то вряд ли я смогу стать моделью... А сил на придание себе стройности или хотя бы подобия стройности (одеждой, например) будет тратиться много.

Если я большая толстушка с детства и мне не суждено стать моделью, это не значит, что я не могу хорошо выглядеть, скажем так, в пределах своих данных. Мне этого достаточно.

А что это дает в результате? Счастье? Вроде нет. Зависть подруг? А нафига оно надо. Внимание мужчин? Так эталонная красота не гарантирует - это раз, ну и муж уже есть - это два.

Счастье вообще не зависит от этого. Про зависть - не думала на эту тему, но я и не красавица. Внимание мужчин - меня интересует мой муж и его внимание, он красивый (в юности даже моделью работал, точней подрабатывал, пока учился), хочется соответствовать. Тем более, по восприятию я визуал. Да, он видел меня всякой, но это не значит, что ему не хочется видеть меня привлекательной, улыбчивой и ухоженной.
Troublemaker
6 октября 2012, 17:18

Соничка написала:
Логика такая: раз я хожу к косметологу, то значит на самом деле я некрасивая. Ну раз требуется к нему ходить... 

Так зачем себя насиловать? Проще не ходить. Я за свою долгую жизнь ни разу не была у косметолога и пока не планирую, патамушта и так красивая. smile4.gif
Свиристель
6 октября 2012, 17:59
Логика может быть и такой: если я хожу к косметологу, то мне жутко нравится ухаживать за собой, холить и себя и лелеять, и мне плевать, сколько это стоит.
Аренольская Акула
6 октября 2012, 18:54

Соничка написала:
А тебе в целом нравится процесс танца?

То есть ты не ради мужчин, а ради женщин? Чтобы не выбиваться из коллектива?  smile4.gif

1. Очень!
2. И ради женщин и ради мужчин. Ради женщин, чтобы не выбиваться из общей группы и не давать повода для обсуждения, и мужчинам хочется нравиться.
Другая Стрекоза
6 октября 2012, 19:24

Соничка написала:
Это как примерно? smile.gif

Как тетки. Зайди в Одноклассниках, наугад к десятку-другому 30-40-летних провинциальных дам и "ты все поймешь, ты все поймешь, ты все увидишь сам"... Печальное зрелище в своем подавляющем большинстве.
Снегурочка
6 октября 2012, 19:36

Соничка написала:
А помните сериал "Не родись красивой"? smile.gif Жутко было смотреть на смешную и забитую девчонку, а когда она стала вести себя по-другому... А ведь зубы, волосы, ноги - все осталось в приципе такое же.

Я тут единственная, видимо, помню biggrin.gif.
Вовсе не такое же осталось. Она и зубы бреккетами исправила, и прическу кардинально поменяла несколько раз, и очки и вещи с косметикой научилась правильно подбирать, чо уж там.
Снегурочка
6 октября 2012, 19:38

Другая Стрекоза написала:
Как тетки. Зайди в Одноклассниках, наугад к десятку-другому 30-40-летних провинциальных  дам и "ты все поймешь, ты все поймешь, ты все увидишь сам"... Печальное зрелище в своем подавляющем большинстве.

А мне что-то такого не встречается. У каждого найдутся неудачные фотографии, просто не все их выкладывают.
cloud
6 октября 2012, 19:52

Снегурочка написала: А мне что-то такого не встречается.

Встречается. Но не сказать, чтобы каждое первое фото.
Агата
6 октября 2012, 19:54

Снегурочка написала:
А мне что-то такого не встречается. У каждого найдутся неудачные фотографии, просто не все их выкладывают.

Но на всеобщее обозрение в соцсетях все-таки чаще выкладывают как раз те фото, что выложивший посчитал наиболее удачными.
LikkaV
6 октября 2012, 19:54

Снегурочка написала:
У каждого найдутся неудачные фотографии, просто не все их выкладывают.

Мне кажется, не все понимают, что они неудачные. Или других просто нет.
Снегурочка
6 октября 2012, 20:02

LikkaV написала:
Мне кажется, не все понимают, что они неудачные.

Видимо, это говорит о том, что выложивший себя любит и считает и так прекрасным и гармоничным tongue.gif. Не задается, в общем, сабжевым вопросом wink.gif.
Агата
6 октября 2012, 20:03

LikkaV написала:
Мне кажется, не все понимают, что они неудачные. Или других просто нет.

Ну да. Бывает, что человек совсем не страшен, просто у него беда с фотогеничностью.
Я таким страдаю, потому удачных фот за всю жизнь у меня раз-два и обчелся, каждая для меня - на вес золота smile.gif
Предпочитаю вообще не фотографироваться лишний раз, а уж если пришлось - то стараюсь не смотреть, чтоб не расстраиваться, а то и не бежать к зеркалу, чтоб убедиться, что нет, я вовсе не такое чучело smile.gif А если и тогда остаются сомнения, то иду к домашним и спрашиваю, неужели я на самом деле такая как на фотографиях, и не осознаю, не воспринимаю, какая я на самом деле?
Меня тут же начинают успокаивать, что нет, я вовсе не так страшна, просто опять как и обычно вышла хреново smile.gif
Есть у нас на работе девушка. По жизни - ну просто миловидная и не более того. Но какой красоткой получается на фотографиях, причем совершенно не постановочных!
blackeyed
6 октября 2012, 20:34
Ответ на вопрос треда: затем, что на красивых приятнее смотреть. ТОЧКА. facepalm.gif
Снегурочка
6 октября 2012, 20:35

Агата написала:
Меня тут же начинают успокаивать, что нет, я вовсе не так страшна, просто опять как и обычно вышла хреново smile.gif

И ведь правда, на самом деле так гораздо лучше, чем наоборот smile.gif
Один знакомый фотограф показывал фотографии (постановочные) девушки со словами: "Вот эта девица в жизни - страшная и толстая, а на фотографиях получается всегда стильно и красиво". Он ее поэтому неоднократно снимал на фотосессиях тематических.
LikkaV
6 октября 2012, 20:52

Снегурочка написала:
Видимо, это говорит о том, что выложивший себя любит и считает и так прекрасным  и гармоничным tongue.gif.

Скорее о том, что самовосприятие человека отличается от восприятия его окружающими. Нередко с таким сталкиваюсь, фотографируя людей. Часто выбирают далеко не самые удачные снимки.
Свиристель
6 октября 2012, 20:55

blackeyed написал: Ответ на вопрос треда: затем, что на красивых приятнее смотреть. ТОЧКА. facepalm.gif

А вести высоко интеллектуальные беседы о судьбах мира с кем приятней? tongue.gif
blackeyed
6 октября 2012, 20:57

Свиристель написала: А вести высоко интеллектуальные беседы о судьбах мира с кем приятней? 

Это не ко мне, не веду tongue.gif
Агата
6 октября 2012, 21:01

blackeyed написал: Ответ на вопрос треда: затем, что на красивых приятнее смотреть. ТОЧКА. facepalm.gif

При одном условии. Человеку должно быть не все равно, насколько приятно его внешность оценивается посторонними.
Агата
6 октября 2012, 21:03

Снегурочка написала:
И ведь правда, на самом деле так гораздо лучше, чем наоборот smile.gif

Только этим и утешаюсь smile.gif
Снегурочка
6 октября 2012, 21:06

Свиристель написала:
А вести высоко интеллектуальные беседы о судьбах мира с кем приятней?  tongue.gif

Как говорил один мой хороший приятель, активный в межполовых отношениях: "Я выбираю умную из красивых" wink.gif
Свиристель
6 октября 2012, 21:16

blackeyed написал:
Это не ко мне, не веду tongue.gif

Лишь молча смотришь? tongue.gif
Свиристель
6 октября 2012, 21:18

Снегурочка написала:
Как говорил один мой хороший приятель, активный в межполовых отношениях: "Я выбираю умную из красивых" wink.gif

Значит, существует некое оптимальное сочетание ума и красоты? А недостаток одного можно исправить усилением другого? tongue.gif
blackeyed
6 октября 2012, 21:19

Агата написала: При одном условии. Человеку должно быть не все равно, насколько приятно его внешность оценивается посторонними.

Не понял мысль. Мне лично все равно, как себя оценивает тот, на кого я смотрю и делает ли этот кто-то что-то с собой специально или не делает.
Важен результат: приятно на человека смотреть или нет. Имею в виду любого человека, будь то незнакомая женщина на улице или политик на тв.

Снегурочка написала: "Я выбираю умную из красивых"

Правильный подход. 3d.gif
Снегурочка
6 октября 2012, 21:38

Свиристель написала:
А недостаток одного можно исправить усилением другого?  tongue.gif

Не уверена. По-моему, нельзя. Но у многих внешний вид потенциального портнера - это фильтр номер раз. Если человек его "прошел", то уже дальше применяются фильтры "ум", "ЧЮ" и т.д. Т.е. можно заниматься духовной жизнью по самое немогу, развивать интеллект и вообще всячески расти над собой, но если при этом совершенно не следить за внешностью (если, конечно, изначально не Афродита), то можно оказаться отсеянной еще на первом этапе отбора tongue.gif. Просто может не дойти до того момента, когда представится возможность продемонстрировать свои недюжинные интеллектуальные способности.
Снегурочка
6 октября 2012, 21:39

blackeyed написал:

Да я сама так делаю biggrin.gif. Правда я, как Соничка, не считаю, что красивых мало. Мне многие кажутся красивыми или, как минимум, симпатичными. Причем, чем старше я становлюсь, тем больше кажется этот круг smile.gif.
blackeyed
6 октября 2012, 21:46

Свиристель написала: Лишь молча смотришь? 

Спойлер!
Ммммммм...... рот может бытьуже занят чем-то другим, да... В этом разделе низзя.
blackeyed
6 октября 2012, 21:52

Снегурочка написала:  не считаю, что красивых мало. Мне многие кажутся красивыми или, как минимум, симпатичными.

Мне тоже. Или точнее, это дело вкусовых предпочтений.
New Dakot
6 октября 2012, 21:53

blackeyed написал: Важен результат: приятно на человека смотреть или нет. Имею в виду любого человека, будь то незнакомая женщина на улице или политик на тв.

Бютовец?

blackeyed написал: Снегурочка написала: "Я выбираю умную из красивых"

Есть ещё более правильный: "Я выбираю красивую, потому что моего ума хватит на двоих."
Ефрат
6 октября 2012, 21:53

blackeyed написал: Ответ на вопрос треда: затем, что на красивых приятнее смотреть. ТОЧКА.

Это не ответ! smile.gif
Вопрос был "Зачем быть красивой?" То что тебе приятнее на кого-то смотреть - не повод для этого кого-то стараться тебе угодить. Ну или мотивируй smile.gif
blackeyed
6 октября 2012, 21:55

Снегурочка написала:  Просто может не дойти до того момента, когда представится возможность продемонстрировать свои недюжинные интеллектуальные способности.

Ну вот и скажите мне, если речь не о приеме сотрудницы на работу, зачем мне, например, в постели, чьи-то интеллектуальные способности? Мне даже от консультанта в магазине скорее понадобится ее внешность для отдыха глаз, чем ее мозги, если вся ее задача найти мне размер чего-то и отнести на кассу.
blackeyed
6 октября 2012, 21:58

New Dakot написал: Бютовец?

Чччччто??

Ефрат написал: То что тебе приятнее на кого-то смотреть - не повод для этого кого-то стараться тебе угодить.

Почему нет? confused.gif Я пряник дам...
Агата
6 октября 2012, 22:06

blackeyed написал:
Не понял мысль. Мне лично все равно, как себя оценивает тот, на кого я смотрю и делает ли этот кто-то что-то с собой специально или не делает.
Важен результат: приятно на человека смотреть или нет. Имею в виду любого человека, будь то незнакомая женщина на улице или политик на тв.

Имелось в виду следующее.
Если на вопрос "зачем стараться быть красивой?" следует ответ "для того, чтоб на человека было приятно смотреть", то предполагается, что для того, кто старается быть красивым небезразлична реакция окружающих.
Иными словами, для него, очевидно, имеет значение, приятно другим на него смотреть или же нет.
Если же, грудо говоря, человеку пофиг, насколько вид его приятен для посторонних, то и вопрос "зачем стараться быть красивой?" останется открытым.
New Dakot
6 октября 2012, 22:10

blackeyed написал:

New Dakot написал: Бютовец?

Чччччто??

Не "что", а "кто".
Ты - БЮТовец?
Тебе, ведь, приятно на красивую женщину-политика смотреть, не правда ли?
Агата
6 октября 2012, 22:14

blackeyed написал:
Ну вот и скажите мне, если речь не о приеме сотрудницы на работу, зачем мне, например, в постели, чьи-то интеллектуальные способности?

Ну это у кого как smile.gif .
Мне, например, очень важны интеллектуальные способности партнера.
Во-первых, для меня это дополнительный и сильный секс.стимул, а отсутствие таковых вообще делает потенциального партнера непривлекательным и неподходящим в принципе, даже для ни к чему не обязывающих отношений, не говоря уже о чем-то серьезном.
Во-вторых, есть большая вероятность, что умные мужчины и в постели не окажутся дураками smile.gif
blackeyed
6 октября 2012, 22:24

Агата написала: Ну это у кого как  .

Не поспоришьsmile.gif
Но первоначальный выбор я все же произвожу не по способностям, как ни крути, от природы не уйтиsmile.gif

New Dakot написал: Ты - БЮТовец?

Так. По полочкам.
1. Я политикой и всем, что с ней связано, мягко говоря, не интересуюсь.
2. Но рекламы с политиками, включая женщин - у нас на каждом углу, шагу, на тв и даже на подъездах. И на них часто смотреть не сильно интересно, потому что они или недостаточно красивы, или слишком над ними перестарались для реклам, что еще хуже.
3. про ту самую женщину .... ээээ ... не буду, меня забанят. Если уж кто там и был приятным как внешне, так и в общении - то это ее дочь.
Агата
6 октября 2012, 22:36

blackeyed написал:
Не поспоришьsmile.gif
Но первоначальный выбор я все же произвожу не по способностям, как ни крути, от природы не уйтиsmile.gif

Ну так ведь и я тоже "встречаю по одежке" smile.gif
Так что изначальный первый базовый отбор проходит также по внешним данным, а вот потом возможны варианты от " стоило этому красавцу только рот открыть, как у меня весь интерес мигом улетучился как не бывало" до "на первый взгляд не нашла в нем ничего привлекательного, но вот пообщавшись, посмотрела не него совсем другими глазами" smile.gif
Безобразная Эльза
6 октября 2012, 22:37

New Dakot написал:
Не "что", а "кто".
Ты - БЮТовец?

Спойлер!
У нас одной Юлей круг женщин-политиков не ограничивается.
cloud
6 октября 2012, 22:40

New Dakot написал:  БЮТ

А кто это такие?
blackeyed
6 октября 2012, 23:02

cloud написала: А кто это такие?

Понеслось... Зря я сказал слово политик.
Это партия дамы, сидящей в темнице сырой.... ой....
Свиристель
6 октября 2012, 23:04
А я вот не очень понимаю, что такое красота. Пропорции? Качество кожи? Фигура? Бывают интересные и неинтересные люди, наверное, часть из них некрасивые... по каким-то критериям и для кого-то.
blackeyed
6 октября 2012, 23:09

Свиристель написала: А я вот не очень понимаю, что такое красота.

Ну все понимают, что вкусы разнятся, и понятия красоты тоже в разное время и в разных местах, но ты ведь отличишь красивого для тебя человека от некрасивого для тебя человека? Почему-то так сложилось, что для живущих в одно время в одном месте это будут большей частью одни и те же люди. По крайней мере в некоем целом, ящитаю.
И не могу не сказать, что некоторые сверхзаботящиеся о своей привлекательности, в результате выглядят для меня ужасно facepalm.gif .
Свиристель
6 октября 2012, 23:22
Набрала в Яндексе "красивые люди" (картинки). На первой странице не нашла ни одного интересного лица. Но вот Яндекс считает их красивыми.
Harker
6 октября 2012, 23:30

Соничка написала: А зачем? Что это дает? Зачем нужно?

Это дает удовольствие тому, с кем есть желание находиться рядом. К нему также предъявляются аналогичные требования.

ЗЫ. Недавно, выходя из спортзала, подслушал, как девушка по мобильному телефону кому-то говорила - "я хожу в спортзал, потому что хочу быть красивой", я ей говорю "девушка, вы очень красивая", она - "ой, я забыла там...", что именно она забыла не договорила, наверно, автомат, от гопников отбиваться. biggrin.gif Напугал, наверно. frown.gif
cloud
6 октября 2012, 23:41
Подслушивать нехорошо tongue.gif
blackeyed
6 октября 2012, 23:43

Свиристель написала: Набрала в Яндексе "красивые люди" (картинки). На первой странице не нашла ни одного интересного лица. Но вот Яндекс считает их красивыми.

Попробовал тоже. Вроде вполне подходят на мой взгляд. Парочка только была явно не в тему (видимо как чья-то шутка, потому как явно НЕкрасивые). А так окей. Ты, похоже, путаешь понятия "красивые" и "интересные". Красивые - это картинка, радующая глаз свое правильностью и отсутствием явных неправильностей.
Свиристель
6 октября 2012, 23:46

blackeyed написал:
Красивые - это картинка, радующая глаз свое правильностью и отсутствием явных неправильностей.

Наверное, путаю, да. Судя по всему, красивые люди мне неинтересны. tongue.gif
LikkaV
6 октября 2012, 23:51

Агата написала:
Ну так ведь и я тоже "встречаю по одежке" smile.gif
Так что изначальный первый базовый отбор проходит также по внешним данным, а вот потом возможны варианты

У меня изначально реакция на внешность и энергетику человека. Ну и феромоны, конечно, чтобы совпалиsmile.gif
blackeyed
7 октября 2012, 00:00

Свиристель написала: Наверное, путаю, да. Судя по всему, красивые люди мне неинтересны. 

Эти тоже? http://pinterest.com/florinabaciu/people-h...e-people-gimme/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»