Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем быть красивой?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Свиристель
7 октября 2012, 00:17

Многие интересны по тому, что они делают. Вот Аль Пачино, например, красивым не считаю, но обожаю его в кино. Эмма Уотсон меня раздражает. Софи Лорен обожаю в кино, но считаю почти уродливой: все черты лица гипертрофированы и толстая по современным меркам. tongue.gif Но одно красивое лицо нашла - у меня не получается вставить картинку, а называется она Hat - Photographer Phillip Pottier (1947)
Соничка
7 октября 2012, 00:17

Не все тут красивые. Одри Хепберн - красивая. Пол Ньюман в молодости красивый. Кларк Гейбл не красивый, но обаятельный. Жаклин Кеннеди некрасивая. Мерил Стрип некрасивая. Одри Тоту красивая. Гвинет Пэлтроу красивая (в некоторых ролях). Элвис не красивый, но очень интересный. Вивьен Ли очень красивая. Элизабет Тейлор красивая до определенного возраста. Джон Леннон не красивый (обычный). Ну и так далее.
Соничка
7 октября 2012, 00:20

Свиристель написала:
Софи Лорен обожаю в кино, но считаю почти уродливой: все черты лица гипертрофированы и толстая по современным меркам.  tongue.gif 

Почему она толстая? У нее же наоборот - тонкая талия...
blackeyed
7 октября 2012, 00:29
Ну барышни, с вашим подходом вам вообще нужно дать какую-то одну классическую "маску" лица, как в книгах для рисования, где все "правильно", а то не угодишь.
Соничка
7 октября 2012, 00:41

blackeyed написал: Ну барышни, с вашим подходом вам вообще нужно дать какую-то одну классическую "маску" лица, как  в книгах для рисования, где все "правильно", а то не угодишь.

Но ведь ты тоже считаешь некоторых людей некрасивыми. smile4.gif
Свиристель

blackeyed написал: Ну барышни, с вашим подходом вам вообще нужно дать какую-то одну классическую "маску" лица, как  в книгах для рисования, где все "правильно", а то не угодишь.

tongue.gif
Маски я не люблю. Я люблю когда всё криво и непропорциоально. Но Яндекс считает такой поход непопулярным. tongue.gif
Свиристель

Соничка написала:
Почему она толстая? У нее же наоборот - тонкая талия...

А попа нет.
blackeyed
7 октября 2012, 00:51

Соничка написала: Но ведь ты тоже считаешь некоторых людей некрасивыми. 

Некоторых? Вообще-то больше половины населения. Но если ты про страницу по моей ссылке - я подобного не писал.
Katharon
7 октября 2012, 00:58

Агата написала:
Опять же, только одной внешности для того, чтобы получать больше от жизни и иметь некие бонусы, слишком мало.
Т.е. я понимаю, что без внешности с этим сложнее, но и только на одной внешности даже самой выигрышной, тоже далеко не уедешь.

Есть у меня коллега - очень красивая по современным канонам. У нас с ней одинаковые должности и зарплаты. Но меня приняли на работу с 3-месячным испытательным сроком, а ее - без (при этом я специалист, а она студентка). Моя производительность по объемам раза в два больше, но опалата у нас одинаковая. Я и сама себя ловила на том, что мне приятно для нее что-то делать, потому что она красивая.
Соничка
7 октября 2012, 01:01

blackeyed написал:
Некоторых? Вообще-то больше половины населения. Но если ты про страницу по моей ссылке - я подобного не писал.

А я - 99 процентов. Ну и что это меняет? smile4.gif
Соничка
7 октября 2012, 01:02

blackeyed написал:

А какие люди для тебя некрасивые? В чем некрасивость заключается?
Jessika
7 октября 2012, 01:24
Зачем быть красивой? Чтобы иногда позволить себе не быть умной. 3d.gif

Кстати, а здесь большинство реально ходит в фитнесс-клабы заниматься, к косметологам, массажистам и прочее, и если этого делать не будут, то станут некрасивыми? Или просто все эти процедуры сильно нравятся?

И "Одноклассники" - это пестня. У меня мужа как начали находить бывшие одноклассницы-одноклассники-одногруппники-одногруппницы - так он со страха аж к зеркалу побежал "Неужели я также старо выгляжу"? 3d.gif те самые 40-50.
Есть исключения, но их мало очень.
Zanthia
7 октября 2012, 06:23

Соничка написала:
А вот бывало и так! Поэтому и сомневаюсь насчет красоты.
Но может быть это я со своей стороны считаю, что какая-то девушка красивая, а какая-то нет, а у мужчин свои вкусы...

Дай определение красоте. Имхо, ты путоаешь красоту и ухоженность, в том числе, гигиену
Ефрат
7 октября 2012, 10:03

Свиристель написала: А попа нет.

Так это хорошо!!
Ефрат
7 октября 2012, 10:05

blackeyed написал: Я пряник дам...

Тю! И всё? И ради этого пряничка каждый день краситься???

Безобразная Эльза написала: У нас одной Юлей круг женщин-политиков не ограничивается.

А есть ещё красивые? Юля-то прям уж очень хороша была. На мой вкус smile.gif
Свиристель
7 октября 2012, 10:25

Ефрат написал:
Так это хорошо!!

Кому эта? В спортзалах идёт активная борьба с попами, и накакие аргументы не могут прекратить этой борьбы. Что кстати, ставит под сомнение тезис о борьбе за фигуру как о средстве завоевания мужуков.
Harker
7 октября 2012, 10:27

cloud написала: Подслушивать нехорошо  tongue.gif

Так получилось. smile.gif Не затыкать же каждый раз уши, когда кто-то рядом разговаривает по телефону.
Ефрат
7 октября 2012, 10:31

Свиристель написала:
Кому эта? В спортзалах идёт активная борьба с попами, и накакие аргументы не могут прекратить этой борьбы. Что кстати, ставит под сомнение тезис о борьбе за фигуру как о средстве завоевания мужуков.

Так есть мнение, что мужчинам тоже нужны поборотые попы. С сожалением должен констатировать, что всё больше мужчин постепенно попадаются на удочку этой пропаганды.
Свиристель
7 октября 2012, 10:36

Ефрат написал:
Так есть мнение, что мужчинам тоже нужны поборотые попы. С сожалением должен констатировать, что всё больше мужчин постепенно попадаются на удочку этой пропаганды.

У мужчин проблема редко жывёт именно в попе, пристанище мужской проблемы - мужское пузо.
Ефрат
7 октября 2012, 10:41

Свиристель написала:
У мужчин проблема редко жывёт именно в попе, пристанище мужской проблемы - мужское пузо.

Я имею в виду отношение мужчин к женской попе, а не к своей.
blackeyed
7 октября 2012, 11:55
Давайте тогда определимся с определениями smile.gif, а то у всех ко всем вопросы.
Лично для меня возможны следующие варианты того, о чем ты тут говорим:
1. Красота "классическая" - пропорции фигур, лиц, частей тела и прочие правильности (пусть будет на сегодня в нашей части света, на всякий случай wink.gif )
Сюда для меня входит как наличие правильностей, так и отстутствие явных проблем. В свете треда и борьбы за красоту это означает и косметику с пластикой (которые призваны сильнее или слабее бороться с недостатками и подчеркивать достоинства) и поддержку фигуры, и даже хирургическое исправление кривых ног на ровные. Т.е. все, что может приблизить природные данные к стандартам красоты.
2. Красота "неправильная". Сформулировать, боюсь, не выйдет. Речь о тех, у кого "неправильности" или особенности, отличные от классики, хоть и есть, в целом они вид не портят, а может и наоборот, придают особоый интерес - привет Свиристели. Сюда может входить и не толоько чисто внешность, а и другие проявления (голос, манера говорить, походка, улыбчивость и т ыды). И чтоб увидеть этот вариант красоты в человеке, нужно видеть его полностью в общении и движении, фото недостаточно.
3. Личные вкусы и "красота в глазах смотрящего". То, что красиво мне (по любым личным критериям) может быть некраиво другому и наоборот.
4. Это скорее не совсем для меня, но добавлю в список, потому что здесь для многих. Ухоженность и гигиена biggrin.gif
Дял меня это имеет значение только в том случае, если мне с человеком жить, спать, рядом работать или общаться по его работе. И то только до определенного уровня в последних пунктах (чтоб от человека не несло потом, например).
Объясню точнее. Мне лично все равно, какая у девушки прическа или макияж, бритые ли у нее ноги и есть ли у нее на коже недостатки, если я при этом вижу красивую от природы фигуру и правильную голову с лицом. Т.е. она будет для меня красивой независимо от ее ухоженности или неухоженности. Точно также суперпупер ухоженная при неправильном сложении и некрасивых хотя бы с моей точки зрения, чертах - красивой для меня никогда не будет. Может быть приятной, милой, какой угодно, даже, возможно, привлекательной (этот параметр в жизни оказывается вообще не всегда объясним), но КРАСИВОЙ я ее назвать не смогу.

Что касается актеров по ссылке, я могу сказать, что если не все, то почти все там - красивые люди. Но большей частью это будет мой пункт 2 или даже в смеси с 3. Хотя есть и 1.
Полина Игоревна
7 октября 2012, 13:04

Соничка написала:
А я - 99 процентов. Ну и что это меняет?

Это меняет все smile.gif
Значит вы говорите не просто о красоте, а о стремлении к идеалу - стать таким же, как 1% самых красивых людей. Могу представить, сколько сил нужно к этому приложить, и абсолютно согласна, что это безнадежная и глупая идея.
А я если говорю о желании быть красивой, то говорю об ухоженности, о своем стиле, о том, чтобы было приятно смотреть на себя и знать, что другим тоже приятно тебя видеть. Да, это отнимает время, но и приносит удовольствие, расширяет возможности, делает жизнь приятнее.
А если вы, как вы говорите, красивая женщина и входите в этот 1 процент, тогда ваш перфекционизм понятен, с годами все труднее поддерживать себя в форме, а эффекта 20-летней красотки все равно уже не добиться, уже не каждый упадет от восхищения, и в штабеля складываются далеко не все. Поэтому у такой роковой красавицы два выхода - или до старости играть в звезду, пока это уже не будет выглядеть смешно и жалко, или действительно принять себя какой есть и переключить внимание на другие свои достоинства.
Laima
7 октября 2012, 13:58

Jessika написала: Зачем быть красивой? Чтобы иногда позволить себе не быть умной. 3d.gif

Очень многие люди себе это позволяют и безо всякой красоты tongue.gif
Laima
7 октября 2012, 13:58

Свиристель написала:
Кому эта? В спортзалах идёт активная борьба с попами,

Зачем? Чтобы талия и попа по объемам не отличались? biggrin.gif
Laima
7 октября 2012, 14:00

Katharon написала:
Есть у меня коллега - очень красивая по современным канонам. У нас с ней одинаковые должности и зарплаты. Но меня приняли на работу с 3-месячным испытательным сроком, а ее - без (при этом я специалист, а она студентка).

Не верю.
логомама
7 октября 2012, 14:08

Соничка написала: Давно мучает вопрос - зачем стараться быть красивой/вым.

Приятнее в зеркало смотреть... если у тебя ноги бритые. tongue.gif
Агата
7 октября 2012, 14:50

Katharon написала:
Есть у меня коллега - очень красивая по современным канонам. У нас с ней одинаковые должности и зарплаты. Но меня приняли на работу с 3-месячным испытательным сроком, а ее - без (при этом я специалист, а она студентка). Моя производительность по объемам раза в два больше, но опалата у нас одинаковая. Я и сама себя ловила на том, что мне приятно для нее что-то делать, потому что она красивая.

А чем это опровергает мои слова?
У твоей коллеги кроме красоты вообще ничего нет?
Ни уверенности в себе, ни обаяния, ни женственности?
В юности у меня была подруга, с которой мы проводили много времени на людях.
Объективно, внешне она была хуже меня ( правда, это совершенно объективно, а не из-за некоей зависти даже спустя много лет ).
Так вот,я при ней, не явно и не гласно, конечно, была на положении "страшненькой подружки".
Нет, она ни в коем случае ничего для этого не делала специально, просто мне до ее уверенности и харизмы было ой как далеко.
Свиристель
7 октября 2012, 14:59

Laima написала:
Зачем? Чтобы талия и попа по объемам не отличались?  biggrin.gif

Кстати да. Попа может выдаваться назад, но никак не в стороны. tongue.gif
Агата
7 октября 2012, 15:02

Свиристель написала:

Ну не знаю.
У меня от природы немаленькая и круглая попа, которую я ( и не только я ) считаю как раз своим достоинством, и бороться с ней не собиралась и не собираюсь smile.gif
Точнее, для меня важно бороться за то чтоб она была всегда упругая и подтянутая, но в том же размере smile.gif

Не в маске дело и не в обязательных классических чертах лица.
Просто, как не банально звучит, дело вкуса.
Из тех людей, которых ясчитаю красивыми, естьлица и с правильными чертами и с неправильными неклассическими, а что касается твоей ссылки, то для меня в ней присутствуют как люди красивые, так люди просто симпатичные.
Кларка Гейбла при всем старании не могу определить в красавцы, зто в упор не пойму в чем неземная краса Бреда Питта, когда по моим критериям он просто обычно-симпатичный и неболее того.
Агата
7 октября 2012, 15:05

логомама написала:
Приятнее в зеркало смотреть... если у тебя ноги бритые.  tongue.gif

Опять же кому как.
На жизненном пути попадалось не так уж и мало женщин с откровенно мохнатыми ногами, у которых даже на осторожный намек насчет возможности депиляции, реакция была в духе "ну щас! Пусть кому надо - те себеноги и бреют,аятакой фигней страдать не собираюсь".
И заросшие небритые ноги никак им не мешали ходить летом в платьях, открывающих голени.
Katharon
7 октября 2012, 20:23

Laima написала:
Не верю.

Пишу как естьrolleyes.gif

Агата написала:
А чем это опровергает мои слова?
У твоей коллеги кроме красоты вообще ничего нет?

От всех остальных она отличается только красотой.
Harker
7 октября 2012, 21:08

Агата написала:
Кларка Гейбла при всем старании не могу определить в красавцы, зто в упор не пойму в чем неземная краса Бреда Питта, когда по моим критериям он просто обычно-симпатичный и неболее того.

Что касается меня, то я вообще не понимаю, чего женщины такого красивого находят в мужчинах. biggrin.gif В женщинах красоту видно. smile.gif
Елена >светлая<
7 октября 2012, 21:37

Зеленоглазка написала: Ничего что с момента создания этого подфорума уже было открыто 2 треда на эту тему

Я, если честно, цель подобных тредов не очень понимаю.
Ефрат
7 октября 2012, 21:39

Свиристель написала:
Кстати да. Попа может выдаваться назад, но никак не в стороны

Мы же не в гомотреде? smile.gif
belial
7 октября 2012, 21:40
Вот просто хочется и всё. smile4.gif Я довольна, что красива, и вопросом "зачем" не задаюсь.
Агата
7 октября 2012, 21:40

Katharon написала:
От всех остальных она отличается только красотой.

Ну если все остальные обладают точно такой же степенью личного обаяния и женственности, то спорить не буду smile.gif
Я, собственно, о чем говорила?
О том, что на одной красоте, к которой больше ничего не прилагается, не сыграешь.
А вот к некоей базе из определенных личных качеств, да, будет очень существенным бонусом.
Butters
7 октября 2012, 21:45

Елена >светлая< написала:
Я, если честно, цель подобных тредов не очень понимаю.

Я тоже, может быть для того, чтобы удостовериться, что некрасивой быть ничем не хуже, а то и лучше. Наверное потом еще будет тред "Зачем быть некрасивой?" biggrin.gif
Елена >светлая<
7 октября 2012, 21:54

Butters написал: Я тоже, может быть для того, чтобы удостовериться, что некрасивой быть ничем не хуже, а то и лучше. Наверное потом еще будет тред "Зачем быть некрасивой?"

biggrin.gif

Я, кстати, вообще даже в течение дня раз эдак 10 считаю себя красивой и столько же раз - некрасивой. Да вот, к примеру, иду себе на работу. Ветрище сзади. Прическе - хана, а с ней и всему, блин, имиджу. Иду и думаю: "Какая же я сейчас чучундра".
Laima
7 октября 2012, 21:56

Свиристель написала:
Кстати да. Попа может выдаваться назад, но никак не в стороны.  tongue.gif

Ужас какой bigeyes2.gif Это ж некрасиво, когда бедра на одном уровне с талией. Ну, по крайней мере для женщин некрасиво. biggrin.gif Для мужчин как раз нормально.
Laima
7 октября 2012, 21:57

Агата написала:
в упор не пойму в чем неземная краса Бреда Питта, когда по моим критериям он просто обычно-симпатичный и неболее того.

По мне так вообще никакой. У него же короткий курносый нос!! mad.gif redface.gif
Laima
7 октября 2012, 21:57

Агата написала:
Опять же кому как.
На жизненном пути попадалось не так уж и мало женщин с откровенно мохнатыми ногами, у которых даже на осторожный намек насчет возможности депиляции, реакция была в духе "ну щас! Пусть кому надо - те себеноги и бреют,аятакой фигней страдать не собираюсь".
И заросшие небритые ноги никак им не мешали ходить летом в платьях, открывающих голени.

facepalm.gif
Butters
7 октября 2012, 22:25

biggrin.gif

Я, кстати, вообще даже в течение дня раз эдак 10 считаю себя красивой и столько же раз - некрасивой. Да вот, к примеру, иду себе на работу. Ветрище сзади. Прическе - хана, а с ней и всему, блин, имиджу. Иду и думаю: "Какая же я сейчас чучундра".

Я тут представил, какая-нибудь супермодель Victoria's Secret будет выходить из своего собственного вертолета на работу, и тут ветрище сзади от вертолета, выглядеть она будет при этом эффектнее и красивее, а у Майкла Бэя будет новый рекламный ролик. biggrin.gif
Елена >светлая<
7 октября 2012, 22:33

Butters написал: Я тут представил, какая-нибудь супермодель

А вот интересно, кем себя чувствуют супермодели, если у них вскочит ячмень или еще прыщ какой-нибудь на видном месте. Красавицами или нет?
Martin
7 октября 2012, 23:21

Ефрат написал: Например, внимание окружающих повышает самооценку и улучшает настроение.

Но с другой стороны может возникнуть множество назойливых поклонников.
Свиристель
7 октября 2012, 23:22

Ефрат написал:
Мы же не в гомотреде? smile.gif

Я вообще-то про женскую попу. tongue.gif
Martin
7 октября 2012, 23:25
Кстати, можно прикрутить опрос: считаете ли Вы решающим красоту при выборе супруга?
Или при прочих равных условиях выбор мужа-красавца/жены-красавицы оправдан или нет?
P.S. Эх, какую красавицу я встретил в 1999-м году... odream.gif
yMHuK
7 октября 2012, 23:25
Я щетаю, что пора подтверждать фотографиями.
Butters
7 октября 2012, 23:26

А вот интересно, кем себя чувствуют супермодели, если у них вскочит ячмень или еще прыщ какой-нибудь на видном месте. Красавицами или нет?

Красавицами конечно, они же супермодели. Это может только начинающие модели будут там чего-то сомневаться.
Свиристель
7 октября 2012, 23:29

Laima написала:
Ужас какой  bigeyes2.gif Это ж некрасиво, когда бедра на одном уровне с талией. Ну, по крайней мере для женщин некрасиво.  biggrin.gif Для мужчин как раз нормально.

Сложно сказать. Вот актриса, которая играла плохого ангела в фильме "Константин" доска доской, а есть в ней какая-то изломанная красота. А Софи Лорен или Мерилин со своими песочными часами ну прям женщины с большой буквы Ж - очень и очень многим нравятся. Посему, если есть возможность что-то сделать со своей фигурой, нужно двигаться к пропорциям, приятным исключительно для себя самой.
Свиристель
7 октября 2012, 23:32

Martin написал: Кстати, можно прикрутить опрос: считаете ли Вы решающим красоту при выборе супруга?

Мне в моём супруге очень понравился нос. Оказалось, удачный выбор: лицо стареет, пузо растёт, а нос вообще не меняется - вот прям как 20 лет назад. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»