Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем быть красивой?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
blackeyed
8 октября 2012, 00:19

Свиристель написала: А Софи Лорен или Мерилин со своими песочными часами ну прям женщины с большой буквы Ж - очень и очень многим нравятся.

Меня запиши, мне нравятся. Почему не должны-то? Хотя не могу сказать, что это прям-таки "мой любимый размер" и все такое, но тем не менее, мне б в голову не пришло отказаться, если б вдруг что biggrin.gif Скажем, я предпочел бы Мерилин Одри Хепберн. А Брижит Бардо Мерилин, Одри, Софи и многим другим.... 3d.gif (это я не столько про фигуры, сколько про "целое".
И вообще мне нравится, когда жена под Брижит красится biggrin.gif
Свиристель
8 октября 2012, 00:29

blackeyed написал:
Меня запиши, мне нравятся. Почему не должны-то?

Да почему ж сразу "не должны"? tongue.gif очень даже должны. Но поскольку я совсем немужык, меня не привлекает.
blackeyed
8 октября 2012, 00:45

Свиристель написала: Но поскольку я совсем немужык, меня не привлекает.

Моя жена тоже немужык. Ее привлекает tongue.gif
Мария
8 октября 2012, 00:53

Соничка написала: Давно мучает вопрос - зачем стараться быть красивой/вым. Люди довольно много тратят времени и сил на это, особенно женщины. А зачем? Что это дает? Зачем нужно?

У меня такая точка зрения: не надо - не будь красивой. smile.gif Как социальное животное. ты вполне можешь ограничиться в проявлениях уважения к оружающим опрятностью и личной гигиеной. И о собственном здоровье забывать не стоит.

Главное, чтобы это соответствовало твоему внутреннему самоощущению.
LikkaV
8 октября 2012, 01:31

Martin написал: Кстати, можно прикрутить опрос: считаете ли Вы решающим красоту при выборе супруга?
Или при прочих равных условиях выбор мужа-красавца/жены-красавицы оправдан или нет?

Не решающим, но немаловажным качеством. При прочих равных выбор красавца оправдан - на него приятно смотреть. smile.gif
Мейко
8 октября 2012, 02:06

LikkaV написала: При прочих равных выбор красавца оправдан - на него приятно смотреть.

Красота не вечна. wink.gif
yMHuK
8 октября 2012, 03:21

Мейко написала:
Красота не вечна. wink.gif

Я не понял, что это меняет.
Yuhh
8 октября 2012, 03:56
Я стараюсь выглядеть так, как мне надо.
Надо красивой - буду красивой. Надо незаметной - буду незаметной.
Контекст решает.
ПЭРИ
8 октября 2012, 07:58

Соничка написала: И к тому же... разве любят за внешность?

Смотря кто и в каком возрасте wink.gif

Соничка написала: Получается, что внешность в современном обществе - только сумма технологий? И любой человек может стать красавцем?

Нет, только богатый...Красивым легче стать богатым...Вот такой порочный круг...
ПЭРИ
8 октября 2012, 07:59

Свиристель написала: Мне в моём супруге очень понравился нос.

Я в 22 смотрела на нос...сейчас на уши...
Eunica
8 октября 2012, 12:00

Martin написал: Или при прочих равных условиях выбор мужа-красавца/жены-красавицы оправдан или нет?

Оправдан. Как было у Тибора Фишера в "Путешествии на край комнаты": "...если бы она вышла замуж за Рино и даже потом развелась бы, все равно всех баб корежило бы от зависти" biggrin.gif Цитата вольная, само собой.
blackeyed
8 октября 2012, 13:03

ПЭРИ написала: Я в 22 смотрела на нос...сейчас на уши...

Торчат или нет?
ПЭРИ
8 октября 2012, 13:33

blackeyed написал:
Торчат или нет?

На все, на форму ушной раковины, мочек, прижатость и оттопыренность...Красивая ушная раковина вызывает симпатию tongue.gif
blackeyed
8 октября 2012, 14:13

ПЭРИ написала: Красивая ушная раковина вызывает симпатию

Фетишиздка facepalm.gif
ПЭРИ
8 октября 2012, 14:21

blackeyed написал:
Фетишиздка facepalm.gif

Я думаю, что подсознательно, я просто занимаюсь иридодиагностикой tongue.gif
blackeyed
8 октября 2012, 14:22

ПЭРИ написала:  я просто занимаюсь иридодиагностикой

А это тут причемsmile.gif
ПЭРИ
8 октября 2012, 14:38

blackeyed написал:
А это тут причемsmile.gif

Ну мне трудно запомнить правильное слово
Аурикулодиагностика 3d.gif
Ефрат
8 октября 2012, 19:36

Свиристель написала:
Я вообще-то про женскую попу.

"Не выдаваться в стороны" - это про женскую попу???
obm.gif
blackeyed
8 октября 2012, 21:32

Ефрат написал: "Не выдаваться в стороны" - это про женскую попу???

У меня даже не получилось прокомментировать. Ну пусть это будет на ее совестиsmile.gif
Свиристель
8 октября 2012, 23:55

blackeyed написал:
У меня даже не получилось прокомментировать. Ну пусть это будет на ее совестиsmile.gif

biggrin.gif biggrin.gif

Во всём виноват Слепаков, сочинивший песню про растущую попу.
Свиристель
8 октября 2012, 23:59

ПЭРИ написала:
Я в 22 смотрела на нос...сейчас на уши...

Значит генетический отбор всё же рулит, вопреки возражениям британских учёных. Вот птицы, например, определяют здоровье самца по окраске и качеству оперенья, а также по количеству цветных ягодок разложенных на, заметьте, фальшивом, т. е. непригодном для высиживания птенцов, гнезде. tongue.gif
blackeyed
9 октября 2012, 00:22

Свиристель написала: Значит генетический отбор всё же рулит

Ну а как еще? Я точно знаю, что меня для размножения выбирали по внешности, как ни печально это сознавать...
Zmeyka Taya
9 октября 2012, 00:28
Не настало ли время обсудить, бывают ли красивы люди с пирсингом, дредами, синими волосами и прочими уродующими проявлениями молодежных субкультур? Особенно интересует применительно к тем, кому за 30, а то есть у меня тут одна задумка.
blackeyed
9 октября 2012, 00:34

Zmeyka Taya написала: бывают ли красивы люди

Бывают. Почему нет?
Ефрат
9 октября 2012, 01:09

Zmeyka Taya написала: Не настало ли время обсудить, бывают ли красивы люди с пирсингом, дредами, синими волосами и прочими уродующими проявлениями молодежных субкультур?

Конечно, бывают. Если вытащить пирсинг, заменить дреды на нормальные волосы нормального цвета, то эти люди могут стать вполне красивыми.
LikkaV
9 октября 2012, 01:44

Zmeyka Taya написала: Не настало ли время обсудить, бывают ли красивы люди с пирсингом, дредами, синими волосами и прочими уродующими проявлениями молодежных субкультур?

Конечно бывают, красоту ничем не испортишь (с).
Кузькина мать
9 октября 2012, 07:14

Соничка написала: зачем стараться быть красивой/вым

А это приятно.

Соничка написала: Вот, мысль пришла - люди приукрашивают себя, стремясь скрыть свою истинную внешность... Обманывают, стало быть, других.

Ну, ты зубы-то тоже тогда прекращай чистить: они ж с утра, на самом-то деле, грязные — вот так и иди, это будет честно.

Соничка написала: И к тому же... разве любят за внешность?

3d.gif

Соничка написала: А за 40 выглядеть хорошо довольно сложно.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Nilita написала:  А вообще, похоже на сбор материала для статьи: и тема неопределенная, провокационные вопросы и общие рассуждения, и стиль вопросов.

Да Бог с тобой, разве так материал собирают.

Какой весёлый тред, буду читать.
donna_hella
9 октября 2012, 07:23

blackeyed написал: Я точно знаю, что меня для размножения выбирали по внешности, как ни печально это сознавать...

После такого точно требуется фото в студию.
Кузькина мать
9 октября 2012, 07:42

Соничка написала: Ну, вкусно покушать. 3d.gif Почитать книжку. 3d.gif
А так надо жить впроголодь, заниматься спортом, тратить время и деньги на всяких там косметологов-парикмахеров...

Раньше можно было и то, и другое. А теперь - нет.

Чувствую себя ущербной.

Ну, всё, я уже разжалобилась и прямо рыдаю. 3d.gif
Соничка! Не ходи больше никуда, я тебе разрешаю. Ешь с утра до вечера, валяйся на диване и выгляди, уж как получится. Ну, нельзя же так мучиться.

Laima написала: Я бы не стала по писанине Веллера делать выводы о чем бы то ни было.

kiss.gif
Кузькина мать
9 октября 2012, 07:51

Ольга написала: Почитала тред, подумала: «Да фигня все это, что красивым живется легче» и пошла в ЖЖ приставать с просьбой к совершенно незнакомому человеку с мыслью «Ну не может же он мне отказать, когда у меня такой аватар красивый!»

3d.gif

Агата написала:  Бывает, что человек совсем не страшен, просто у него беда с фотогеничностью.
Я таким страдаю, потому удачных фот за всю жизнь у меня раз-два и обчелся, каждая для меня - на вес золота

Аналогичная фигня. Ну, сейчас-то уже наплевать, а за прошлое обидно.

Снегурочка написала: Как говорил один мой хороший приятель, активный в межполовых отношениях: "Я выбираю умную из красивых"

Мне когда-то сказали гораздо более замысловатый комплимент: "Ты далеко не самая умная и совершенно не самая красивая, но ты самая красивая из всех умных и самая умная из всех красивых". Вот не знаю, сам он придумал или где-то украл.
Свиристель
9 октября 2012, 08:31

donna_hella написала:
После такого точно требуется фото в студию.

Прооосим! Прооосим!

Он, кстати, ещё и вышивать умеет и на машинке на рояле тоже... Так что про "чиставнешность" скромничает. tongue.gif
Свиристель
9 октября 2012, 08:34

blackeyed написал:
Ну а как еще? Я точно знаю, что меня для размножения выбирали по внешности, как ни печально это сознавать...

Как это как? человечество потому и обогнало всех тварей дрожащих, что уже давно отбор происходит по интеллекту и социальным навыкам. Отбирайся мы для размножения с позиций генетического здоровья, до сих пор жили бы в лоне природы.
ПЭРИ
9 октября 2012, 09:09

Zmeyka Taya написала: Не настало ли время обсудить, бывают ли красивы люди с пирсингом, дредами, синими волосами и прочими уродующими проявлениями молодежных субкультур? Особенно интересует применительно к тем, кому за 30, а то есть у меня тут одна задумка.

Для меня это фальшивое оперение frown.gif Отвлекающее от скрытых изъянов...
ПЭРИ
9 октября 2012, 09:12

Свиристель написала: Отбирайся мы для размножения с позиций генетического здоровья, до сих пор жили бы в лоне природы.

Здоровыми, заметь tongue.gif
Свиристель
9 октября 2012, 09:45

ПЭРИ написала:
Здоровыми, заметь tongue.gif

Но недолго (лет 30) и не все. tongue.gif
Виола
9 октября 2012, 10:25

Katharon написала: Моя производительность по объемам раза в два больше, но опалата у нас одинаковая. Я и сама себя ловила на том, что мне приятно для нее что-то делать, потому что она красивая.

Мазохистка.
Розовый слон
9 октября 2012, 11:49

Агата написала: Кларка Гейбла при всем старании не могу определить в красавцы

+ 1. Слащавый он и стервозный.

Агата написала:  в упор не пойму в чем неземная краса Бреда Питта

- 1. У него потрясающие сияющие глаза и мужественный подбородок. И какая-то чертовщинка в нем есть, от которой я млею. И это только лицо, а тело - так вообще вау. facepalm.gif Красивый мужик, чоужтам.

Елена >светлая< написала: Я, кстати, вообще даже в течение дня раз эдак 10 считаю себя красивой и столько же раз - некрасивой. Да вот, к примеру, иду себе на работу. Ветрище сзади. Прическе - хана, а с ней и всему, блин, имиджу. Иду и думаю: "Какая же я сейчас чучундра".

Ага, прямо про меня написано. smile.gif
blackeyed
9 октября 2012, 12:22

Свиристель написала: Как это как? человечество потому и обогнало всех тварей дрожащих, что уже давно отбор происходит по интеллекту и социальным навыкам. Отбирайся мы для размножения с позиций генетического здоровья, до сих пор жили бы в лоне природы.

Угу, как раз с позиций генетического здоровья со мной было б нежелательно.
А про интеллект я вообще молчу. Ну представь вчерашнюю школьницу, с которой мы в первый день знакомства переспали и почти сразу стали вместе жить, чтоб туда-сюда на свидания не ездить. Как ты думаешь, она со мной стала это делать по причине бохатого внутреннего мира и супер интеллекта? Да, и с учетом того, что я сам узнал несколько позже: ребенка от меня хотели, замуж - нет biggrin.gif
Фото в студию не будет tongue.gif . Я не Бред Питт У меня не модельная внешностьsmile.gif Просто это никак не отменяет того, что именно такая (моя т.е.) могла нравится жене. Из внешних достоинств, пожалуй, имеем большие глаза с длинными ресницами и форму головы, с которой можно ходить бритым haha.gif А роста для моделек явно не хватает mad.gif
В общем, все честно. Я жену выбирал точно также inlove.gif Хотя в модели ее, пожалуй, тоже не возьмут.
Agent Ann
9 октября 2012, 13:56

Агата написала: зто в упор не пойму в чем неземная краса Бреда Питта, когда по моим критериям он просто обычно-симпатичный и неболее того.

+1. Он же даже не симпатичный.
blackeyed
9 октября 2012, 14:03

Agent Ann написала: Он же даже не симпатичный.

Странно однако, выборка Фэра? Жене нравится, миру нравится, был бы я девочкой, мне б тоже понравился. Хотя я не считаю его внешность прям идеальной, но там другое есть.
Агата
9 октября 2012, 14:09

Розовый слон написала:
Красивый мужик, чоужтам.

Ну не дано, видимо, мне эту красу увидеть и оценить, хоть я и честно старалась smile.gif
Если что, то вообще и в принципе я к Питту очень хорошо отношусь.
ПЭРИ
9 октября 2012, 14:11

blackeyed написал:
Странно однако, выборка Фэра?  Жене нравится, миру нравится, был бы я девочкой, мне б тоже понравился. Хотя я не считаю его внешность прям идеальной, но там другое есть.

Мне не нравятся все нынешние кумиры девочек. Они какие-то девочкавые.
blackeyed
9 октября 2012, 14:29

ПЭРИ написала: Мне не нравятся все нынешние кумиры девочек. Они какие-то девочкавые.

Нынешние? Тот же Питт давно "вырос", как и Том Круз и как их девочки. Но лучше вспомни Алена Делона... Даже Питту до него далеко.
ПЭРИ
9 октября 2012, 14:49

blackeyed написал:
Нынешние? Тот же Питт давно "вырос", как и Том Круз и как их девочки. Но лучше вспомни Алена Делона... Даже Питту до него далеко.

Делон один, а нынешних тьма...
Грустинка
9 октября 2012, 15:11
Красота и ухоженность даёт много профитов, если эти профиты нужны.

У меня , например, муж визуал, но он ни за что не сознается, что ему важна моя внешность, а я ни за что не сознаюсь, что знаю эту его тайну. smile.gif
Балабушка
9 октября 2012, 15:29
Я считаю красивыми тех, у кого с лица воду пить хочется smile.gif . Это такая неуловимая гармония, приятность, вот смотришь порой и вроде знаешь - чел козел в принципе, но такой красивый, что ему прям все простить хочется. Все-таки красота - это прежде всего обаяние. А его, как говорил Довлатов, истребить довольно трудно. "Куда труднее, чем разум, принципы или убеждения. Иногда десятилетия партийной работы оказываются бессильны. Честь, бывает, полностью утрачена, но обаяние сохранилось. "
Вот такие люди - стррашные 3d.gif . И, бывает, манипулируют этим. Я сама, кстати, в юности считалась красивой с мужской точки зрения и некрасивой с женской. Мне, в принципе, мужской т.з. хватало, чтобы мне это помогало.
А с моей сторооны я себе вполне нравлюсь. Могло быть сильно хуже. И я себя берегу - физиономию кремом мажу, на спорт-йогу хожу. Но к косметологам и, упасибог, хирургам не хожу. И, наверное, не пойду (ну м.б. к косметологу схожу, но я туда уже лет десять собираюсь).
И я, кстати, пользовалась в мелких корыстных целях частенько. В моем стоматологическом кабинете работают два парня-врача. Так я вижу, что только у одного "глаз горит", вот к нему и хожу, он всегда большие скидки делает, и процедуры бесплатно, за которые второй деньги дерет. Хотя, может, это не я такая красивая, а у них тактика такая? Задумалась...
confused.gif
Свиристель
9 октября 2012, 23:35

blackeyed написал:
Угу, как раз с позиций генетического здоровья со мной было б  нежелательно.
А про интеллект я вообще молчу.

Что-то мне не верится, что несвежие вчерашние школьницы на кого попало кидаются, у кого и достоинств нет tongue.gif

Из внешних достоинств, пожалуй, имеем большие глаза с длинными ресницами и форму головы, с которой можно ходить бритым haha.gif

Ну вот же, вот оно!
blackeyed
9 октября 2012, 23:51

Свиристель написала: Ну вот же, вот оно!

То есть этого достаточно? facepalm.gif
Свиристель
10 октября 2012, 08:31

blackeyed написал:
То есть этого достаточно? facepalm.gif

Так, а какие ещё внешние достоинства должны быть, чтобы было, по твоему мнению, достаточно?

Ведь тебя жена выбрала за внешность. Ты так сказал, да да да.
Troublemaker
10 октября 2012, 10:56

blackeyed написал:

Понятие красоты весьма субъективно. Мне Делон никогда не нравился, ни молодым, но зрелым. Не могу понять, что в нем красивого. biggrin.gif Пресловутый Бред на мой вкус значительно привлекательней. Если говорить о мужской красоте, то это Джордж Клуни, по красоте для меня на втором месте. smile4.gif
А вообще считаю, что красивых людей практически не бывает, как только надеваю очки (когда я в полуслепом состоянии, без очков, все, у кого 2 руки/2 ноги/1 голова в наличии, кажутся ничего так facepalm.gif ), понимаю, что красивыми люди бывают очень редко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»