Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем быть красивой?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
blackeyed
10 октября 2012, 12:09

Свиристель написала: Так, а какие ещё внешние достоинства должны быть, чтобы было, по твоему мнению, достаточно?
Ведь тебя жена выбрала за внешность. Ты так сказал, да да да.

Ну, например, высокий рост и накачаная фигура, ибо внешность - не только лицо. Может даже манеры сюда же. Плюс надо бы волосы покачественнее, нос поменьше, лицо поправильнее, отсутствие появления второго подбородка при лишнем кило жира и ты ды и т ы пы. ... это все если говорить о ее величестве Красоте. Предпочтения моей жены не означают красивой правильности, все субъективно, как лишний раз вот тут выше сказаноsmile.gif
И нечего на Алена Делона наезжать, он был в молодости КРАСИВ. Только ноги кривые до жути bud.gif
Сушка с маком
10 октября 2012, 14:54

blackeyed написал: Ну, например, высокий рост и накачаная фигура, ибо внешность - не только лицо.

Почему именно высокий? smile.gif
Мне, например, наоборот кажется - более привлекательные невысокие.
Ну и накачанность - понятие растяжимое, имхо.

blackeyed написал: То есть этого достаточно? facepalm.gif

А это ты отметил, или твоя жена?
Если она - значит, ей достаточно.
Если ты - возможно, ты что-то упустил. Что-то, что не считаешь своим внешним достоинством, а она считает.
blackeyed
10 октября 2012, 15:12

Сушка с маком написала:
Почему именно высокий?  smile.gif
Мне, например, наоборот кажется - более привлекательные невысокие. Ну и накачанность - понятие растяжимое, имхо.

Ну это какбэ стандрат, что высокий это скорее для большинства красиво, чем невысокий. А так да, кому что. Так что девушек и на меня хватит wink.gif
Накачанность не знаю насколько растяжимое, но у меня лично никакой нет и никогда не было 3d.gif

А это ты отметил, или твоя жена?

Это то, что более-менее объективно. А так я о том и говорю, что каждый считает что-то свое красивым и некрасивым, сам такой. Как тут было сказано, полностью красивых по всем объективным данным раз два и обчелся. Но это и не то, к чему надо стремиться, я считаю.
Сушка с маком
10 октября 2012, 15:24

blackeyed написал: Ну это какбэ стандрат, что высокий это  скорее для большинства красиво, чем невысокий.

Где такой стандарт? smile.gif
Я знаю другой стандарт - невысокие сексуальнее, темпераментнее и выносливее, а значит привлекательнее.

blackeyed написал: Накачанность не знаю насколько растяжимое, но у меня лично никакой нет и никогда не было  3d.gif

Если не знаешь, насколько растяжимое, то и не знаешь, есть у тебя или нет. tongue.gif

blackeyed написал: Это то, что более-менее объективно.

Да ну как можно объективно оценить?
Мне вот Делон совсем не нравится, ничего в нём не нахожу красивого, а Питт очень нравится, и целиком, и по отдельности - глаза, фигура, улыбка и тыды. Это объективно?

Балабушка написала: Все-таки красота - это прежде всего обаяние.

Соглашусь. smile.gif

Балабушка написала: Я сама, кстати, в юности считалась красивой с мужской точки зрения и некрасивой с женской.

Вот, blackeyed, о чём я: казалось бы - если можно объективно оценить что-то, то все будут считать человека красивым, а не получается.
Happy_N
10 октября 2012, 15:40

Сушка с маком написала: Я знаю другой стандарт - невысокие сексуальнее, темпераментнее и выносливее, а значит привлекательнее.

Этот стандарт придумали невысокие мужчины, чтобы не было так обидно?
Аналогично - лысые сексуально привлекательны, избыточно волосатые сексуально привлекательны, кривоногие - страшно сексуально привлекательны.
blackeyed
10 октября 2012, 15:42

Сушка с маком написала: Да ну как можно объективно оценить?

Ну например, вымерять разрез глаз в миллиметрах, сравнить с другими вымерянными и с размерами лица в целом biggrin.gif
Есть целая куча существующих стандартных параметров. Их обозначили документально задолго до нас, и в основе их - золотое сечение.

Сушка с маком написала: если можно объективно оценить что-то, то все будут считать человека красивым, а не получается.

Я писал о своих представлениях о красоте где-то выше по пунктам.
По одному из них нужна правильность. По другим - не нужна.

Я знаю другой стандарт - невысокие сексуальнее, темпераментнее и выносливее, а значит привлекательнее.

Моя мама всю жизнь мне давила на уши жаловалась на то, что мой папа был невысокий. Она, видите ли, не могла рядом по улице ходить, ей стыдно было, потому что мужчина должен быть выше facepalm.gif Он то и был выше, но совсем немного, а ей надо ходить на каблуках, потому что это красиво... Вот так вот с семейными понятиями о красоте, печально, в общем.
Сушка с маком
10 октября 2012, 15:45

Happy_N написала: Этот стандарт придумали невысокие мужчины, чтобы не было так обидно?

Не знаю, вроде бы сексологи, но не поручусь. smile.gif
А про высоких кто придумал?
Нравятся мне невысокие и волосатые, да... blush.gif Кривоногие не попадались, не знаю. biggrin.gif
blackeyed
10 октября 2012, 15:48

Сушка с маком написала: А про высоких кто придумал?

А что придумали? Чем самец крупнее - тем он сильнее и надежнееsmile.gif
Я тебе не подойду, не волосатый. tongue.gif
Сушка с маком
10 октября 2012, 15:51

blackeyed написал: Есть целая куча существующих стандартных параметров. Их обозначили документально задолго до нас, и в основе их - золотое сечение.

Ну намеряешь золотое сечение в ком-то, а оно половине людей понравится, а половине не понравится. И что с ним (сечением) делать?..

blackeyed написал:
Моя мама всю жизнь мне давила на уши жаловалась на то, что мой папа был невысокий. Она, видите ли, не могла рядом по улице ходить, ей стыдно было, потому что мужчина должен быть выше facepalm.gif Он то и был выше, но  совсем немного, а ей надо ходить на каблуках, потому что это красиво...  Вот так вот с семейными понятиями о красоте, печально, в общем.

Печально. frown.gif
То есть, это тоже какие-то стандартные параметры - мужчина должен быть выше, каблуки - это красиво - кто-то их обозначил, кто-то для себя принял, и это вот так портило жизнь...
blackeyed
10 октября 2012, 15:55

Сушка с маком написала: То есть, это тоже какие-то стандартные параметры - мужчина должен быть выше, каблуки - это красиво - кто-то их обозначил, кто-то для себя принял, и это вот так портило жизнь...

Ну так общество так и живет. Одни что-то придумали - другие вбили в моск стараются следовать, оглянись кругом...

Сушка с маком написала: Ну намеряешь золотое сечение в ком-то, а оно половине людей понравится, а половине не понравится. И что с ним (сечением) делать?..

А на нем если не все, то многое в природе основано. Так что, если кому-то не нра, то они против самой матушки природы chain.gif
Сушка с маком
10 октября 2012, 15:56

blackeyed написал: А что придумали? Чем самец крупнее - тем он сильнее и надежнее  smile.gif

Не знаю, вот и спрашиваю.
И к женщине тоже тогда относится? Чем крупнее, тем сильнее крепче, для потомства лучше?

blackeyed написал: Я тебе не подойду, не волосатый. tongue.gif

Да я всякую красоту оценить могу. Она для меня всё же в обаянии, которое цифрами и чёткими параметрами не измерить.
А вообще и ты, и я уже нашли, кто нам подходит.
tongue.gif
blackeyed
10 октября 2012, 16:00

Сушка с маком написала: И к женщине тоже тогда относится? Чем крупнее, тем сильнее крепче, для потомства лучше?

По идее даsmile.gif
Сушка с маком
10 октября 2012, 16:02

blackeyed написал: Ну так общество так и живет. Одни что-то придумали - другие вбили в моск стараются следовать, оглянись кругом...

Да мне самой стараются вбивать, притворяюсь стенкой... biggrin.gif

blackeyed написал: А на нем если не все, то многое в природе основано. Так что, если кому-то не нра, то они против самой матушки природы chain.gif

Всё равно отказываюсь измерять всё, что мне нравится. Есть там сечение или нет - по барабану. smile.gif

blackeyed написал: По идее да smile.gif

А многим нравятся девушки изящные, хрупкие, невысокие.
Troublemaker
10 октября 2012, 16:05

Сушка с маком написала:
Не знаю, вот и спрашиваю.
И к женщине тоже тогда относится? Чем крупнее, тем сильнее крепче, для потомства лучше?

В общем и целом, чем моложе и здоровее (хорошая кожа, густые волосы) и чем заметней грудь/попа (т.е. способность к родам и выкармливанию потомства), тем привлекательней.
Мультик
10 октября 2012, 16:08

Troublemaker написала:
В общем и целом, чем моложе и здоровее (хорошая кожа, густые волосы) и чем заметней грудь/попа (т.е. способность к родам и выкармливанию потомства), тем привлекательней.

Главное, чтобы не было явных переборов с размерами груди и попы smile.gif
Сушка с маком
10 октября 2012, 16:17

Troublemaker написала: В общем и целом, чем моложе и здоровее (хорошая кожа, густые волосы) и чем заметней грудь/попа (т.е. способность к родам и выкармливанию потомства), тем привлекательней.

Вроде количество молока от размера груди не зависит совсем.

Мультик написала: Главное, чтобы не было явных переборов с размерами груди и попы

А тут есть мнение, что главное не размер, а соотношение талия/бёдра. smile.gif
Свиристель
10 октября 2012, 16:40

Сушка с маком написала:

А тут есть мнение, что главное не размер, а соотношение талия/бёдра.  smile.gif

Тонкая талия это типа здорОво, широкие бёдра это типа практично, большие сиськи это типа возбуждающе. Песочные часы рулят.
Мультик
10 октября 2012, 17:04

Сушка с маком написала:
Вроде количество молока от размера груди не зависит совсем.

А тут есть мнение, что главное не размер, а соотношение талия/бёдра.  smile.gif

Вполне возможно, но если обхват бедёр около 2 метров, вряд ли буду какие-либо пропорции адекватные)
blackeyed
10 октября 2012, 17:08

Мультик написала: обхват бедёр около 2 метров

А такое бывает?
Сушка с маком
10 октября 2012, 17:46

Свиристель написала: Тонкая талия это типа здорОво, широкие бёдра это типа практично, большие сиськи это типа возбуждающе. Песочные часы рулят.

А рост, рост какой? smile.gif

blackeyed написал: А такое бывает?

Вроде даже 2,5 было, но это явно не здорОво.
blackeyed
10 октября 2012, 18:00

Сушка с маком написала: А рост, рост какой? 

Мне тоже интересно. Лично мне нравятся, пожалуй, от 155 (если каблуки наденет biggrin.gif ) и до 172 или около макс. Ну если это актриса на экране, может быть и выше, чтоб понравиться, но в реале мне это не надо. Сильно крупные во всех смыслах женщины (одновременнно высокие, с широкой костью и лишним жиром) меня пугают больше всего на свете. biggrin.gif (Если высокая астеничка, еще прокатит). Маленькие и кругленькие тоже не люблю. А брат мой сам достаточно высокий предпочитает маленьких (150-160 наверно или где-то так) и сиськатых пухленьких, при том что может себе позволить рядом любых высокихsmile.gif
Свиристель
10 октября 2012, 18:17

Сушка с маком написала:
А рост, рост какой?  smile.gif.

Ну поскольку тут некоторых пугают бабищи крупные тёти, остановимся на росте 165 см. Но тут же пропорции важны - часы-то, они разные бывают. С кукушкой, например.
Сушка с маком
10 октября 2012, 18:22

blackeyed написал: Мне тоже интересно.

А золотое сечение по этому поводу что говорит? wink.gif
Вот тонкая талия - здорОво, чистая кожа - здорОво. И можно как-то регулировать.
А рост, связан со здоровьем? И не порегулируешь ведь, даже если захочется.
blackeyed
10 октября 2012, 18:29

Сушка с маком написала: А золотое сечение по этому поводу что говорит? 
Вот тонкая талия - здорОво, чистая кожа - здорОво. И можно как-то регулировать.
А рост, связан со здоровьем? И не порегулируешь ведь, даже если захочется.

Не выяснял. Но размеры головы должны уложиться в длину тела 7-8 раз.
http://n-t.ru/tp/iz/zs.htm
http://abc.vvsu.ru/Books/risunok/page0003.asp Изучайтеsmile.gif
Сушка с маком
10 октября 2012, 18:32

blackeyed написал:
Не выяснял. Но размеры головы должны  уложиться в длину тела 7-8 раз.
http://n-t.ru/tp/iz/zs.htm
http://abc.vvsu.ru/Books/risunok/page0003.asp Изучайтеsmile.gif

Спасибо, изучу. smile.gif
А что делать, если не уложится?! redface.gif
belial
10 октября 2012, 18:50

Сушка с маком написала:

А что делать, если не уложится?!  redface.gif

Жить. smile.gif С этим. 3d.gif
Сушка с маком
10 октября 2012, 18:53

belial написала:
Жить. smile.gif С этим.  3d.gif

Это может быть уже не такая безмятежная жизнь... biggrin.gif
Соничка
10 октября 2012, 19:04

Полина Игоревна написала:
Это меняет все smile.gif
Значит вы говорите не просто о красоте, а о стремлении к идеалу - стать таким же, как 1% самых красивых людей. Могу представить, сколько сил нужно к этому приложить, и абсолютно согласна, что это безнадежная и глупая идея.
А я если говорю о желании быть красивой, то говорю об ухоженности, о своем стиле, о том, чтобы было приятно смотреть на себя и знать, что другим тоже приятно тебя видеть. Да, это отнимает время, но и приносит удовольствие, расширяет возможности, делает жизнь приятнее.
А если вы, как вы говорите, красивая женщина и входите в этот 1 процент, тогда ваш перфекционизм понятен, с годами все труднее поддерживать себя в форме, а эффекта 20-летней красотки все равно уже не добиться, уже не каждый упадет от восхищения, и в штабеля складываются далеко не все. Поэтому у такой роковой красавицы два выхода - или до старости играть в звезду, пока это уже не будет выглядеть смешно и жалко, или действительно принять себя какой есть и переключить внимание на другие свои достоинства.

Да, примерно так все. Вы меня очень хорошо поняли, спасибо. smile.gif
Laima
10 октября 2012, 19:08

Сушка с маком написала:
Спасибо, изучу.  smile.gif
А что делать, если не уложится?!  redface.gif

Ну, что там бишь Прокруст делал в случае, "если не уложится"? biggrin.gif
blackeyed
10 октября 2012, 19:13

Laima написала: Ну, что там бишь Прокруст делал в случае, "если не уложится"? 

Воооот. chain.gif
Свиристель
10 октября 2012, 19:14

Laima написала:
Ну, что там бишь Прокруст делал в случае, "если не уложится"?  biggrin.gif

Да к компрачикосам уже поздно, но к Прокрусту ещё можно успеть. Чёрный юмар такой.
Сушка с маком
10 октября 2012, 19:23

Laima написала: Ну, что там бишь Прокруст делал в случае, "если не уложится"? biggrin.gif

Ну вот, я ещё даже теорию не изучила, а безмятежности уже как не бывало... biggrin.gif
"А кто у нас муж Прокруст?"
blackeyed
10 октября 2012, 19:30
Прокруст (по-гречески «растягивающий») — это прозвище разбойника по имени Полипемон. Он жил у дороги и обманом заманивал в свой дом путников. Потом он укладывал их на свое ложе, и тем, кому оно было коротко, обрубал ноги, а кому было велико, ноги вытягивал — по длине этого ложа.
lenore
10 октября 2012, 19:31
Не знаю про пропорции, знаю, что молодость всегда привлекательнее старости. Серенькая девушка всегда затмит яркую старушку.
blackeyed
10 октября 2012, 19:34

lenore написала: Серенькая девушка всегда затмит яркую старушку.

Возраст старушек уточни? А то и 45-летняя девушка вполне затмит 80-летнюю.
Сушка с маком
10 октября 2012, 19:42

blackeyed написал: Прокруст (по-гречески «растягивающий») — это прозвище разбойника по имени Полипемон. Он жил у дороги и обманом заманивал в свой дом путников. Потом он укладывал их на свое ложе, и тем, кому оно было коротко, обрубал ноги, а кому было велико, ноги вытягивал — по длине этого ложа.

Это я знаю. smile.gif Он жил-жил... а теперь не живёт. Его самого то ли удлинили, то ли укоротили.
Я имею в виду - кто у нас теперь Прокруст будет, кто рискнёт?
blackeyed
10 октября 2012, 19:44

Сушка с маком написала: Я имею в виду - кто у нас теперь Прокруст будет, кто рискнёт?

А....вот мы о чем. Не знаю. Я не хочу. Меня самого будут растягивать mad.gif
Сушка с маком
10 октября 2012, 19:58

blackeyed написал:
А....вот мы о чем. Не знаю. Я не хочу. Меня самого будут растягивать mad.gif

Тогда давай большой/средний/малый рост не считать внешним достоинством? smile.gif Или лучше наоборот, любой считать. biggrin.gif
blackeyed
10 октября 2012, 20:04

Сушка с маком написала: Тогда давай большой/средний/малый рост не считать внешним достоинством?  Или лучше наоборот, любой считать. 

Допустим, мы с тобой будем. А остальные? Например, от того, что я посчитаю свои 172 см (роста biggrin.gif ) достоинством, меня в модели не возьмут. А тебя куда возьмут?
Сушка с маком
10 октября 2012, 20:15

blackeyed написал:
Допустим, мы с тобой будем. А остальные? Например, от того, что я посчитаю свои 172 см (роста biggrin.gif ) достоинством, меня в модели не возьмут.  А тебя куда возьмут?

От того, что ты их посчитаешь недостатком, в модели не возьмут всё равно.
А настрой "ай-ай-ай, у меня не так, как надо, как должно быть" жизнь портит, сам же про маму рассказывал... frown.gif
Меня в модели тоже не возьмут (165 см), но я туда и не хотела никогда. А захотела бы - что сделала бы, отпрокрустилась бы?..
blackeyed
10 октября 2012, 20:36

Сушка с маком написала:  А захотела бы - что сделала бы, отпрокрустилась бы?..

Аппарат илизарова на ноги и фперед.
Сушка с маком
10 октября 2012, 21:25

blackeyed написал: Аппарат илизарова на ноги и фперед.

На костылях. Ломать здоровые ноги, переживать сложную рискованную операцию, с кучей последствий?..
Да и не на любую длину возможно, маленьких до моделей всё равно не вытянут.
blackeyed
10 октября 2012, 21:48
Я видел по тв когда-то чувака с зачем-то вытянутыми ногами. Так и не понял, зачем ему было это надо - урод он был biggrin.gif И стал еще страшнее, потому что пропорции нарушил. Но ему хотелось длиииинные ноги. Но это из той же серии, что и пластические операции без явной необходимости. Красота блин.
Zmeyka Taya
11 октября 2012, 00:58

ПЭРИ написала:
Для меня это фальшивое оперение frown.gif Отвлекающее от скрытых изъянов...

Вот это утверждение, кстати, мне непонятно. Допустим, я остригусь наголо. Какое же это отвлечение от скрытых изъянов? Это, наоборот, подчеркнет форму моего черепа, которую ранее можно было замаскировать прической.

Или татуировки. Когда они дефекты кожи закрывают - понятно, скрытие изъянов. А когда их на здоровую кожу наносят? Наоборот, рисунок привлекает внимание и сразу видно - есть ли мускул, не дряблая ли шкурка.

Ефрат написал:
Конечно, бывают. Если вытащить пирсинг, заменить дреды на нормальные волосы нормального цвета, то эти люди могут стать вполне красивыми.

Консерватор.
Шапоклячка
11 октября 2012, 19:03
Дамы, а меня в свое время посты Салли заставили задуматься. Про то, что российские женщины чрезмерно озабочены своей внешностью. Неужели это про меня? Косметолог, фитнес, эстетическая стоматология, украшения, привлекающая внимание одежда. С каждым годом все больше и больше средств и усилий на сохранение красоты и молодости ... Мне это нравится и не парит. Но я привыкла честно признавать свои мотивы. И тут сама в растерянности. Неужели я - продукт патриархального общества, где женщина постоянно себя должна презентовать, как товар? smile.gif Только не смейтесь, но я стала задумываться об этом.
Другая Стрекоза
11 октября 2012, 20:32

Шапоклячка написала: Дамы, а меня в свое время посты Салли заставили задуматься. Про то, что российские женщины чрезмерно озабочены своей внешностью. Неужели это про меня? Косметолог, фитнес, эстетическая стоматология, украшения, привлекающая внимание одежда. С каждым годом все больше и больше средств и усилий на сохранение красоты и молодости ...

Тебе же результат нравится? Самой? Фитнес, это прежде всего здоровье. Красота приятный бонус. По мне так совершенно нормально желать достойно выглядеть и сохранять физическую активность вне зависимости от возраста.
Украшения и привлекающую внимание одежду разрешаю исключить biggrin.gif
Шапоклячка
11 октября 2012, 20:40

Другая Стрекоза написала: Тебе же результат нравится? Самой? Фитнес, это прежде всего здоровье. Красота приятный бонус.

С этим я ни разу не спорю.

Другая Стрекоза написала: Украшения и привлекающую внимание одежду разрешаю исключить

Мне плохо без этого. Как и без дорогостоящих косметологических процедур, салонов красоты и пр. Я не хочу отказываться от этого, я пытаюсь понять smile.gif Это же "психология и жизнь" smile.gif
Наталек
12 октября 2012, 08:20

Шапоклячка написала:  Мне это нравится и не парит. Но я привыкла честно признавать свои мотивы. И тут сама в растерянности. Неужели я - продукт патриархального общества, где женщина постоянно себя должна презентовать, как товар?  smile.gif Только не смейтесь, но я стала задумываться об этом.

Может ты перфекционистка банальная и все. Типа есть внешность - выжмем максимум и еще немножко, есть мозги - то же самое.
И вообще в зеркале себя видишь каждый день, приятно посмотреть на красивого человека.
Свиристель
12 октября 2012, 09:26

Шапоклячка написала: . Неужели я - продукт патриархального общества, где женщина постоянно себя должна презентовать, как товар?  smile.gif Только не смейтесь, но я стала задумываться об этом.

Ну раз из мы в ПиЖ... Я бы не стала связывать это с патриархальностью и товаром, а связала бы это с неумением принимать различные свои возрастные периоды. Человеку как бы стыдно быть слабым, стыдно не уметь, не справлятья, уставать - и никакие объективные причины(действительно высокая нагрузка, возрастные изменени и пр) не могут убедить человека принять себя в данный момент в том виде, в каком он есть. Вместо этого уставшему человеку, например, могут посоветовать увеличить нагрузку или упрекнуть его в недостаточной желании работать больше. Стремление к красоте "несмотря ни на что" это такая суррогатная попытка сохранить свой рабочий потенциал, ведь молодость, свежести, красота, неутомимость и работоспособность идут в одной связке. И возникает иллюзорное представление, что подправив внешний вид, можно повлиять на свои физические и рабочие параметры. И в конечном итоге - знаю, что вызывает раздражение, но всё же - это одна из форм отрицания смерти.
ПЭРИ
12 октября 2012, 10:47

Zmeyka Taya написала:
Вот это утверждение, кстати, мне непонятно. Допустим, я остригусь наголо. Какое же это отвлечение от скрытых изъянов? Это, наоборот, подчеркнет форму моего черепа, которую ранее можно было замаскировать прической.

Или татуировки. Когда они дефекты кожи закрывают - понятно, скрытие изъянов. А когда их на здоровую кожу наносят? Наоборот, рисунок привлекает внимание и сразу видно - есть ли мускул, не дряблая ли шкурка.

Это эпатирование необычностью. Одним признаком отвлекать от остальных.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»