Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем быть красивой?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Другая Стрекоза
12 октября 2012, 12:12

Шапоклячка написала:
Мне плохо без этого. Как и без дорогостоящих косметологических процедур, салонов красоты и пр. Я не хочу отказываться от этого, я пытаюсь понять  smile.gif  Это же "психология и жизнь" smile.gif

Видишь ли, когда кому-то плохо без сигарет или пива, тут я всеми лапами за силу воли. В твоем случае, скажу лишь - да на здоровье! Мне лично все красивое глаз радует smile.gif

Свиристель написала:
Ну раз из мы в ПиЖ... Я бы не стала связывать это с патриархальностью и товаром, а связала бы это с неумением принимать различные свои возрастные периоды. Человеку как бы стыдно быть слабым, стыдно не уметь, не справлятья, уставать - и никакие объективные причины(действительно высокая нагрузка, возрастные изменени и пр) не могут убедить человека принять себя в данный момент в том виде, в каком он есть.

А я бы не стала так однозначно. Стареть тоже можно красиво и с достоинством.
А все эти "принимай себя как есть", путь в депресняк. Зеркала, что ли занавешивать?
Эдак можно договориться, что и плохие зубы естественные процессы biggrin.gif
Старость страшит в первую очередь не морщинами, а немощностью.
А все это завязано и на душевное состояние, и на физическое здоровье.
Никакой беды от увлеченного ухода за своим внешним видом я лично не вижу, если оно не превращается в манию.
Мне лично часто приходиться слышать от потенциальных клиентов: А для немолодых у вас что-нить есть?
И немолодым, в итоге может оказаться от 30 до 40 obm.gif
Это адекватное восприятие себя и возрастных изменений smile4.gif ?
Кстати, такие обычно и выглядят соответственно: старше своего биологического возраста. Так что...

ПЭРИ написала:
Это эпатирование необычностью. Одним признаком отвлекать от остальных.

О, господи... Я лично тату делала совершенно по другому поводу. Точно говорю tongue.gif
Шапоклячка
12 октября 2012, 14:36

Свиристель написала:  И возникает иллюзорное представление, что подправив внешний вид, можно повлиять на свои физические и рабочие параметры.

Интересная теория. Но пока для меня неактуальная - я молодая (33), у меня еще пока физические и рабочие параметры в норме smile.gif

Наталек написала: Может ты перфекционистка банальная и все.

Хм. Я бы не сказала.

Другая Стрекоза написала: Никакой беды от увлеченного ухода за своим внешним видом я лично не вижу, если оно не превращается в манию.

Нет, какая тут мания, я трудоголик.
blackeyed
12 октября 2012, 15:40

Шапоклячка написала: я молодая (33)

У меня это никак не сочетается в голове с перечисленным тобой выше списком дорогостоящих процедур и т п. ЗАЧЕМ????? Можно считать вопрос риторическим...
Шапоклячка
12 октября 2012, 17:17

blackeyed написал: У меня это никак не сочетается в голове с перечисленным тобой выше списком дорогостоящих процедур и т п. ЗАЧЕМ?????

Подруга-косметолог говорит, что сохранить проще, чем потом пытаться восстановить smile.gif
Другая Стрекоза
12 октября 2012, 19:10

Шапоклячка написала:
Нет, какая тут мания, я трудоголик.

А вот с этим надо бороться biggrin.gif
Шапоклячка
12 октября 2012, 19:22

Другая Стрекоза написала: А вот с этим надо бороться

smile.gif Нет уж. Я совсем без зависимостей не могу, а эта самая полезная.
Свиристель
12 октября 2012, 19:54

Другая Стрекоза написала:
Никакой беды от увлеченного ухода за своим внешним видом я лично не вижу, если оно не превращается в манию.

Ну с этим не поспоришь.

Мне лично часто приходиться слышать от потенциальных клиентов: А для немолодых у вас что-нить есть?

С т. з. возрастной физиологии 30-40 это уже период, следующий за периодом молодости. Так что вполне адекватный, Имхо.
Свиристель
12 октября 2012, 19:55

blackeyed написал:
У меня это никак не сочетается в голове 

У меня тоже. smile.gif
Цепора
12 октября 2012, 22:08

Шапоклячка написала: Подруга-косметолог говорит, что сохранить проще

Она сама проводит тебе дорогостоящие процедуры сегодня? wink.gif
Шапоклячка
12 октября 2012, 22:22

Цепора написала: Она сама проводит тебе дорогостоящие процедуры сегодня?

Она с меня часто не берет денег за работу, если сама мне что-то делает. Только за препараты.
Troublemaker
12 октября 2012, 22:27

blackeyed написал:
У меня это никак не сочетается в голове  с перечисленным тобой выше списком дорогостоящих  процедур и т п. ЗАЧЕМ?????

Это уже не молодая с точки зрения косметологии. Владелица конторы, где я много лет работала, была практикующим косметологом, достаточно известным в Москве, периодически проходящим тренинги в Европе, имеющим множество публикаций и российских "селебритис" в клиентах. Она уже лет с 28-30 рекомендовала некоторым дамам колоть Ботокс (что гораздо радикальней всяких пилингов-шмилингов).
Zmeyka Taya
12 октября 2012, 22:44

ПЭРИ написала: Это эпатирование необычностью. Одним признаком отвлекать от остальных.

Момент первый. Надо быть неразумной особой, чтоб счесть, что, например, выбритая голова с иероглифом отвлечет внимание от зада размером с небольшой трамвай. Голова сама по себе, а зад сам по себе.
UPD: Это я выбривающую голову особу имею в виду, яснодело.

Момент второй. А если принять эту логику - то почему бритой головой или синими волосами отвлекать - это эпатаж, а прической "тысяча локонов" или туфлями-копытами из последней коллекции Имярек - это создание образа? Mеня вот стразики эпатируют, но я же не говорю, что это они меня от недостатков отвлекают.
blackeyed
12 октября 2012, 22:47

Zmeyka Taya написала: Момент второй. А если принять эту логику - то почему бритой головой или синими волосами отвлекать - это эпатаж, а прической "тысяча локонов" или туфлями-копытами из последней коллекции Имярек - это создание образа?

Да, и я тоже в очередь на "узнать". Особенно в свете того, что, например, "копыта" видны всем и сразу, а татушки могут быть под одеждой.
Happy_N
12 октября 2012, 23:06

blackeyed написал:  а татушки могут быть под одеждой.

Это такие люди повышенной загадочности. Типа "А чо у меня есть... А нипокажу..."
Zmeyka Taya
12 октября 2012, 23:09

Happy_N написала:
Это такие люди повышенной загадочности. Типа "А чо у меня есть...  А нипокажу..."

Не, ну может быть вариант "покажу, но не всем". Где-нибудь высоко на внутренней стороне бедра, например.
Happy_N
12 октября 2012, 23:14

Zmeyka Taya написала: Где-нибудь высоко на внутренней стороне бедра, например.

Да понятно smile.gif
Тату для эпатирования хотят делать, видимо, в основном, подростки. А их без взрослых в салоны не пускают (ну я, по крайней мере, на это надеюсь).
ПЭРИ
12 октября 2012, 23:18

Zmeyka Taya написала:
Момент первый. Надо быть неразумной особой, чтоб счесть, что, например,  выбритая голова с иероглифом отвлечет внимание от зада размером с небольшой трамвай. Голова сама по себе, а зад сам по себе.
UPD: Это я выбривающую голову особу имею в виду, яснодело.

Я не спец, но мне кажется, что человеческая психика отбирает сначала один признак, самый необычный. Помнишь, был в МиЖ один персонаж, который обвинял сайты знакомств и потом вывешивал свои разные авы? Вот для меня знаковым было то, что он весь в татуаже. Что отвлекало от его грустных глаз wink.gif

Момент второй. А если принять эту логику - то почему бритой головой или синими волосами отвлекать - это эпатаж, а прической "тысяча локонов" или туфлями-копытами из последней коллекции Имярек - это создание образа? Mеня вот стразики эпатируют, но я же не говорю, что это они меня от недостатков отвлекают.

Гы, я разве писал про создание образа? Если общей тренд копыта, то они уже примелькались. ТОлько сегодня вот по ТВ Градский объяснял, как создается вкус у народа. На 10 прогон песни народ ее уже принимает. Если сегодня образ-это копыта, то значит, создание образа включает в себя эту фишку. Но те, кто заказывает образы фильтруют знаки, как радио фильтрует музыку. Не захочет радио Градского культивировать, так и не будет его гонять, а прогонит 10 раз Елку. А если на данный момент тысяча локонов не в тренде, то это такое же эпатаж. Вспомни Жанну Агузарову.
blackeyed
12 октября 2012, 23:30

Happy_N написала:  А их без взрослых в салоны не пускают (ну я, по крайней мере, на это надеюсь).

smile.gif Запросто. Это же не всегда Салоны. Это могут быть татуировщики, часто работающие где-то просто снимая помещение, иногда у себя дома, чаще делают своим по знакомству.
pipita
13 октября 2012, 02:02

Zmeyka Taya написала:
а прической "тысяча локонов" или туфлями-копытами из последней коллекции Имярек - это создание образа? .

(*вздыхает*) А с локонами што не так? wink.gif
Соничка
13 октября 2012, 02:24

Другая Стрекоза написала:
А я бы не стала так однозначно. Стареть тоже можно красиво и с достоинством.

Можно, если есть генетическая предрасположенность. У большинства ее нет.
Или ты не про внешность?

А что, молодые? smile4.gif
Молодые - это 20-летние красотки. Причем они не особо-то красотки, просто большинство хорошенькие в силу возраста. А вот ближе к 35-40 и вылезает реальная внешность.

Кстати, такие обычно и выглядят соответственно: старше своего биологического возраста. Так что...

А молодые по-твоему это до какого возраста? 3d.gif До 50-ти? 3d.gif
Соничка
13 октября 2012, 02:26

Troublemaker написала:
Это уже не молодая с точки зрения косметологии. Владелица конторы, где я много лет работала, была практикующим косметологом, достаточно известным в Москве, периодически проходящим тренинги в Европе, имеющим множество публикаций и российских "селебритис" в клиентах. Она уже лет с 28-30 рекомендовала некоторым дамам колоть Ботокс (что гораздо радикальней всяких пилингов-шмилингов).

Некоторым, наверное, и можно. Но очень некоторым. Это же зависит от многих параметров.
Шапоклячка
13 октября 2012, 06:45

Соничка написала: Некоторым, наверное, и можно. Но очень некоторым. Это же зависит от многих параметров.

Да. Есть девушки с глубокими некрасивыми мимическими морщинами. А вот моей маме, например, подруга сказала, что ботокс совершенно не нужен - гладкий лоб smile.gif
Свиристель
13 октября 2012, 08:59
Ботекс ведь расслабляет мускулатуру? Ничего не путаю? Это от него лица становятся похожи на неподвижные маски? Прямо не знаю, что лучше: морщинистое живое лицо или гладкое и мёртвое...
Happy_N
13 октября 2012, 09:25

Свиристель написала: Прямо не знаю, что лучше: морщинистое живое лицо или гладкое и мёртвое...

Лучше проверять информацию, полученную из сомнительных источников. Никаких мертвых лиц после ботокса я не видела.
blackeyed
13 октября 2012, 12:47

Шапоклячка написала: А вот моей маме, например, подруга сказала, что ботокс совершенно не нужен - гладкий лоб

Господи, девушки. какая разница вообще гладкий он или нет? Да вас даже не доходит, что красота человека вообще не в этом? facepalm.gif Извините, крик души.
Ах да, у жены мимические морищнки на лбу, емнип, были еще когда мы познакомились. Ну где-то со школы. т.е. Я теперь понял, что я должен отослать ее на ботокс и смотреть на мертвое лицо маску, эмммм.... неподвижный лоб? Спасибо, я отказываюсь от подобных вариантов красоты.
Моя мама всегда выглядела моложе своего возраста (хоть и не с идеальной, по вашим меркам кожей), по крайней мере для мужчин точно 3d.gif - до сих пор клеятся мужики в возрасте (младше ее), при этом она никогда никаких процедур не делала и не делает, только кремы какие-то сейчас использует, и то не самые дорогие ( ей за 60).
Если серьезно. Я не понимаю и не пойму искусственных "умолодителей" любого рода для людей, которым это не нужно в силу профессиии, как актерам или певцам или еще кому-то, кому надо выглядеть моложе, чтоб работать и иметь поклонников и все такое.
Вы сами никогда не видели женщин, которые выглядят страшно не потому, что им за 30, 40, 50, а потому что они слишком много разного нехорошего полезного с собой делают? Хуже ничего нету, как мужик вам говорю. Дай бог, чтоб вы в зеркале потом такое не увидели.
Наше выражение лица в возрасте "за", как и общий вид, зависит от образа жизни и наших мыслей, а не ботоксов и пилингов или чего там еще... А, еще вспомнил самое страшное - загар из солярия facepalm.gif
Фух. Вроде все. Вспомню еще, допишу. beer2.gif
Пейзанка
13 октября 2012, 13:01

Happy_N написала:
Лучше проверять информацию, полученную из сомнительных источников. Никаких мертвых лиц после ботокса я не видела.

Это какой-то очень устойчивый миф. Я сама была подвержена: когда мне косметолог предложила ботокс, я в ужасе ответствовала, что нет-нет, только не это, у меня же будет застывшее лицо biggrin.gif! На что косметолог спросила, мол, вот у меня застывшее лицо? А выглядела она хорошо: свежо и в меру молодо smile.gif. Вобщем личный пример, как обычно, оказался наиболее убедительным аргументом.
blackeyed
13 октября 2012, 13:25

Пейзанка написала: Это какой-то очень устойчивый миф.

А я видел, лично. Готов допустить, что бывает по-разному и ты ды и ты пы...
Больше непонятно, зачем это все надо в 20-30.
Шапоклячка
13 октября 2012, 13:25

Свиристель написала: Ботекс ведь расслабляет мускулатуру? Ничего не путаю? Это от него лица становятся похожи на неподвижные маски?

Это не так smile.gif

blackeyed написал: Спасибо, я отказываюсь от подобных вариантов красоты.

Да все это стереотипы. Такой откровенный ботокс, как и неудачная пластика или накаченные гелем губищи - это совершенно не обязательный и не единственный вариант работы косметолога.
blackeyed
13 октября 2012, 13:30

Шапоклячка написала: Такой откровенный ботокс, как и неудачная пластика или накаченные гелем губищи - это совершенно не обязательный и не единственный вариант работы косметолога.

Ну допустим. Смысл в чем процедур? Правда думаешь, что тебе (сферической) дадут на 10 меньше, от того что ты себе яда накачаешь?
Пейзанка
13 октября 2012, 13:32

Шапоклячка написала:
Да все это стереотипы. Такой откровенный ботокс, как и неудачная пластика или накаченные гелем губищи - это совершенно не обязательный и не единственный вариант работы косметолога.

Мне кажется, "удачный" ботокс или филеры вообще незаметны для непрофессионального взгляда. Просто человек выглядит хорошо, в первую очередь, для самого себя.

blackeyed написал:
Ну допустим. Смысл в чем процедур? Правда думаешь, что тебе (сферической) дадут на 10 меньше, от того что ты себе яда накачаешь?

Смысл в том, чтобы нравиться себе в зеркале, что создает хорошее настроение и дает уверенность в себе. Можно, конечно, убеждать себя, что красота в душе, но лично мне это удается плохо. Если кому удается, то здорово: экономия и никакого йаду smile.gif.
Happy_N
13 октября 2012, 13:40

blackeyed написал:
Ах да, у жены мимические морищнки на лбу, емнип, были еще когда мы познакомились. Ну где-то со школы. т.е.  Я теперь понял, что я должен отослать ее на ботокс и смотреть на мертвое лицо  маску, эмммм.... неподвижный лоб?  Спасибо, я отказываюсь от подобных вариантов красоты.

Ты-то тут причем? Уверяю тебя, если твоя жена решит, что ей необходимы какие-то процедуры, чтобы больше нравится самой себе, ты и знать не будешь. Ботокс-шмотокс. Смешные бывают мужчины.
blackeyed
13 октября 2012, 13:42

Пейзанка написала: Смысл в том, чтобы нравиться себе в зеркале, что создает хорошее настроение и дает уверенность в себе. Можно, конечно, убеждать себя, что красота в душе, но лично мне это удается плохо.

Не в том суть. Не в красоте в душе. А в том, что вам нравятся в зеркале искусственные варианты. При чем не факт, что и со стороны это так же (однозначно лучше). Точнее, вы можете даже не знать как бы вы выглядели без всякого-разного. Вполне возможно, что хорошо.
blackeyed
13 октября 2012, 13:47

Happy_N написала: Ботокс-шмотокс. Смешные бывают мужчины.

Буду знать. У меня нормальная жена. она может наколоть татушек и покрасить волосы в розовый или синий цвет, и наколоть еще дырок в ушах, потому что мало. А эти ваши барби-переростки на копытах и обколотые ей самой смешны. Ну разве что это будет как в соседнем треде - человек изменился wall.gif В общем, доживем до ее возраста постарше - посмотрим. Потому что, если я увижу активные поползновения в сторону явного улучшения себя, я вполне могу и развестись. Мне не нужны рядом искуственные люди. И я не думаю, что ей это будет смешно.
Shusha
13 октября 2012, 13:48
При активной мимике (например, лоб - стиральная доска) сделать фиксацию (ботоксом или пептидами) в 30 равно выглядеть на 35 в 45. Работа на будущее.
Shusha
13 октября 2012, 13:50

Шапоклячка написала: Косметолог, фитнес, эстетическая стоматология, украшения, привлекающая внимание одежда.

Это норма в твоей среде? wink.gif
Shusha
13 октября 2012, 13:53
Я пока во внешность не особо вкладываюсь, хотя в бьюти-индустрии то, как ты выглядишь сильно влияет на то, сколько ты зарабатываешь.
Слежу за здоровьем (фитнес, стоматологию в эту категорию), регулярно ухаживаю за собой дома, изредка хожу к косметичке, ну и маникюр-педикюр и т.п., но это скорее гигиена нежели эстетика.
Шапоклячка
13 октября 2012, 13:53

blackeyed написал:  Смысл в чем процедур? Правда думаешь, что тебе (сферической) дадут на 10 меньше, от того что ты себе яда накачаешь?

За меня ответили:

Пейзанка написала: Смысл в том, чтобы нравиться себе в зеркале, что создает хорошее настроение и дает уверенность в себе.

ППКС

Shusha написала: Это норма в твоей среде?

Да. пожалуй.
Shusha
13 октября 2012, 13:55

Шапоклячка написала: Да. пожалуй.

Вот тебе и ответ на вопрос "зачем". "А как иначе?" Люди все же конформисты в общей масса, зачем тебе явно выделяться на фоне коллег и подруг внешностью и образом жизни...
Шапоклячка
13 октября 2012, 13:55

Shusha написала: хотя в бьюти-индустрии то, как ты выглядишь сильно влияет на то, сколько ты зарабатываешь.

У меня тоже влияет. Я по одной профессии преподаватель и занимаю административный пост в Вузе, езжу по конференциям, а по другой - директор фирмы, там тоже на внешность смотрят (типа раз ухоженная, дела идут хорошо smile.gif ).
Шапоклячка
13 октября 2012, 13:58

Shusha написала: Люди все же конформисты в общей масса, зачем тебе явно выделяться на фоне коллег и подруг внешностью и образом жизни...

Так я не спорю. Интересуют глубинные причины - вот как Салли говорила (в моей интерпретации) - русские женщины слишком следят за собой из-за того, общество патриархально, а женщина - товар. Прости, Салли, ты говорила не совсем так, наверное, но мне такая запомнилась трактовка biggrin.gif
Shusha
13 октября 2012, 13:59

Шапоклячка написала: У меня тоже влияет.

Сейчас почти везде влияет. Молодость и красота синоним профессиональной успешности прежде весго, а не сексуальной привлекательности.
Shusha
13 октября 2012, 14:00

Шапоклячка написала: Интересуют глубинные причины - вот как Салли говорила (в моей интерпретации) - русские женщины слишком следят за собой из-за того, общество патриархально, а женщина - товар.

Русские женщины это очень общо. Жены олигархов в Каннах это одни женщины, а "молодые профессионалки"*интересно термин яппи еще в ходу?* в центре Москвы другие. wink.gif
blackeyed
13 октября 2012, 14:03

Шапоклячка написала: русские женщины слишком следят за собой из-за того, общество патриархально, а женщина - товар.

Чтоб там на самом деле не говорила Салли, но похоже на правду. Я не знаю просто, что еще нужно думать о девушках, которые бегают утром на работу, например, на 20см каблуках (часто на полусогнутых ногах, я просто не могу не ржать иногда, простите), кроме как о том, что они кому-то зачем-то пытаются таким образом себя продать (кому и зачем в такое время и в офисах - вопрос второй).
Пейзанка
13 октября 2012, 14:11

blackeyed написал: В общем, доживем до ее возраста постарше - посмотрим. Потому что, если я увижу активные поползновения в сторону явного улучшения себя, я вполне могу и развестись. Мне не нужны рядом искуственные люди.

biggrin.gif biggrin.gif
К примеру, мой муж не замечает никаких деталей моего "улучшения" себя. Ты что ли думаешь, что просыпаешься в один прекрасный день, а рядом Барби с "мертвым" лицом вместо живой теплой жены?!
Все-таки да:

Смешные бывают мужчины.

Shusha
13 октября 2012, 14:12
Хм, а мои знакомые ходят на каблуках, чтоб туфли из последней коллекции ЛВ или Диор выгулять. А не чтоб "продаться".
blackeyed
13 октября 2012, 14:14

Shusha написала: мои знакомые ходят на каблуках, чтоб туфли из последней коллекции ЛВ или Диор выгулять.

Этого мне не понять еще меньше.
Shusha
13 октября 2012, 14:16

blackeyed написал:
Этого мне не понять еще меньше.

Конечно. Субкультура московских офисов успешных корпораций, она и местным жителям то не всем понятна. Я для иллюстрации, что не в патриархальности может быть дело. wink.gif
blackeyed
13 октября 2012, 14:21

Shusha написала: Я для иллюстрации, что не в патриархальности может быть дело.

Ну да, я идею понял... Я немного не о них - с таким попросту не сталкиваюсь. А то, что я вижу на улицах, в метро и в очередях на маршрутки (я мимо них хожу) - ужасает.
Сушка с маком
13 октября 2012, 14:25

Свиристель написала: Ботекс ведь расслабляет мускулатуру?

Кажется, нерв парализует.

Shusha написала: При активной мимике (например, лоб - стиральная доска) сделать фиксацию (ботоксом или пептидами) в 30 равно выглядеть на 35 в 45. Работа на будущее.

Врач говорил - до 35 противопоказано.
Шапоклячка
13 октября 2012, 15:36

Shusha написала: Молодость и красота синоним профессиональной успешности прежде всего

Я тоже это так воспринимаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»