Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем быть красивой?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Пейзанка
13 октября 2012, 15:37

Шапоклячка написала:  русские женщины слишком следят за собой из-за того, общество патриархально, а женщина - товар.

Не знаю, как насчет товара, а вот отношение к возрастным женщинам в России, по моим наблюдениям, в разы хуже, чем в Европе. Ну, может, еще не к 40-50-летним, а к тем, что постарше.
Я очень хорошо запомнила сценку из парижской кофейни: старушка, натурально, лет 90 покупала кофе, а молодой человек, который ее обслуживал, очень весело и любезно с ней болтал, часто повторяя "мадам". Как я есть не франкоязычная, я больше ничего не понимала, но и так было видно, что общение доставляет удовольствие обоим. Не представляю такую картину в России.
Тут моя мама, вполне себе прилично выглядящая и интеллигентная, в супермаркете перепутала номер шкафчика, где оставила сумку на входе. Ну и пыталась открыть не тот шкафчик. К ней подошел юноша-охранник и без всяких предисловий сказал: "Если ты, бабка, будешь продолжать открывать не свой шкафчик, я вызову полицию". Вот так. Мама, если что, на маразматичку или воровку отнюдь не похожа.
И мне сдается, это не отдельные примеры, а мировоззрение. Кстати, может, дело как раз в отношении, как к товару. Если товар уже не ликвидный, то чего с ним церемониться?
А вы говорите, зачем стараться выглядеть хорошо и молодо.
Шапоклячка
13 октября 2012, 15:46

Пейзанка написала: Тут моя мама, вполне себе прилично выглядящая и интеллигентная, в супермаркете перепутала номер шкафчика, где оставила сумку на входе.
...
Если товар уже не ликвидный, то чего с ним церемониться?

mad.gif
Из последнего-резанувшего. В техническом университете спрашиваю у парней - ребят, а чего вы к девочкам (их 2 или 3 на весь поток) так плохо относитесь, они жалуются, что им информацию не передаете и не включаете их в подгруппы для выполнения заданий? Один из парней - "А чего вы хотели, они же страшные".
Shusha
13 октября 2012, 16:23

Сушка с маком написала:
Врач говорил - до 35 противопоказано.

Вот прямо возраст как противопоказание? redface.gif
Сушка с маком
13 октября 2012, 22:06

Shusha написала: Вот прямо возраст как противопоказание?  redface.gif

Ну, наверное, индивидуально, а в общем случае он вроде как выработку чего-то там нарушает, какие-то естественные процессы, не помню.
Yuhh
14 октября 2012, 02:00
*шепотом*
А я шесть раз делала фраксель.
И срединный пилинг раз тринадцать.
И диспорт тоже. Раза три. Вот теперь тоже надо, но денег нет.
И ИМТ у меня 19 по причине диет.
Но вот однако не крашусь и ношу рубашки в клеточку.
Pastafarian
14 октября 2012, 02:40

blush.gif Я и словей-то таких не знаю.

Пойду открою тред "Зачем быть некрасивой?" 3d.gif
Yuhh
14 октября 2012, 03:20

Pastafarian написала: Зачем быть некрасивой?

Чтоб платили больше.
"Уууууу, какая страшная, наверное, шибко умная. Надо же ей как-то на жисть зарабатывать: не мордой, так башкой".
Trespassing W
14 октября 2012, 04:44

Yuhh написала: Чтоб платили больше.
"Уууууу, какая страшная, наверное, шибко умная. Надо же ей как-то на жисть зарабатывать: не мордой, так башкой".

Прям. Такая дура. Не умеет даже выглядеть прилично.

Свиристель
14 октября 2012, 09:45

Pastafarian написала:
blush.gif Я и словей-то таких не знаю.

http://lasmed.ru/injekcionnoe-omolozhenie/botox-i-disport/
Шапоклячка
14 октября 2012, 11:31
Я сегодня иду к косметологу, а так же на педикюр и маникюр. И это для меня как работа, да. Мне вот интересно, есть женщины, которые воспринимают визиты в салон красоты на пол-дня как что-то приятное? Я об этом регулярно читаю, но не верю до конца. Может, у меня не правильный салон? Но это реальный напряг. Просто бонусы перевешивают издержки.
blackeyed
14 октября 2012, 11:56

Ччччч...чччч...то? bigeyes2.gif

Шапоклячка написала:  Мне вот интересно, есть женщины, которые воспринимают визиты в салон красоты на пол-дня как что-то приятное? Я об этом регулярно читаю, но не верю до конца.

У нас есть такая знакомая, бывшая наша, живет в штатах, лет 40 с небольшим. Когда она сюда у в гости приезжала, рассказывала о всяком таком "для себя" как о приятном и любимом, и даже тут покупала себе какие-то кремы (что меня вообще повергло в шок, рядом был, когда мы таскались по магазинам). Дело было несколько лет назад, так что ей было в районе 35-36 может. Прикол в том, что она вовсе не выглядела ХОРОШО. Ну тетка как тетка среднего возраста, есть намного лучше у меня же среди знакомых.
Шапоклячка
14 октября 2012, 12:08

blackeyed написал: Прикол в том, что она вовсе не выглядела ХОРОШО.

Ты же не знаешь, как бы она выглядела без ухода за собой.

Это как та подруга, про которую я писала в соседнем треде (ведет нездоровый образ жизни, а выглядит молодо) - она любит мне говорить, что вот у нее кожа и без косметологов в порядке, а я все деньги трачу. А я говорю, что глупо меня с ней сравнивать, можно сравнивать только со мной же, но без косметологов и кремов smile.gif
Пейзанка
14 октября 2012, 12:11

Yuhh написала: *шепотом*
И диспорт тоже. Раза три.

Ты что?! Теперь тебя blackeyed никогда не полюбит tongue.gif!

Шапоклячка, для меня салоны красоты тоже напряг. Мне даже неловко признаваться, что я сходила, к примеру, на маникюр-педикюр и устааала smile.gif. Но это реально так. Думаю, зависит от характера клиента, а не от салона.

Шапоклячка
14 октября 2012, 12:13

Пейзанка написала: Мне даже неловко признаваться, что я сходила, к примеру, на маникюр-педикюр и устааала

Да smile.gif От вынужденной неподвижности.
Harker
14 октября 2012, 13:06

ААААА... kamen.gif - это, наверно, фраксель, звучит уж больно страшно. Но диспорт - страшнее. mad.gif
Shusha
14 октября 2012, 13:53

Шапоклячка написала:
Да smile.gif  От вынужденной неподвижности.

Точно, я к вам на лавочку. Парикмахерская маникюр-педикюр - работа. Про всяческие депиляции и коррекции бровей вообще не хочется говорить - Голгофа, морально готовлюсь чуть ли не неделю.
Удовольствие и радость - СПА процедуры для тела и массаж. smile4.gif
cloud
14 октября 2012, 13:58

Pastafarian написала: Я и словей-то таких не знаю.

Фраксель (Fraxel) – это инновационный и высокоэффективный безоперационный метод омоложения, в основе которого лежит процесс фракционного фототермолиза кожи при воздействии на нее лазерного излучения со строго заданными параметрами

Диспорт это кажется, какие-то уколы. А пилинг -ну пилинг smile.gif
Harker
14 октября 2012, 14:19

cloud написала:
пилинг -ну пилинг smile.gif

Это когда пилят. frown.gif
Zmeyka Taya
14 октября 2012, 14:34

Шапоклячка написала: Мне вот интересно, есть женщины, которые воспринимают визиты в салон красоты на пол-дня как что-то приятное?

(жалуецца) А мне вчера 6 с половиной часов подряд косички плели. Думала, что сдохну.

Зато теперь я всех расспрошу, подчеркивает эпатирующая прическа изъяны внешности или, наоборот, отвлекает от них.
blackeyed
14 октября 2012, 14:51

Zmeyka Taya написала: (жалуецца) А мне вчера 6 с половиной часов подряд косички плели. Думала, что сдохну.

Зато теперь я всех расспрошу, подчеркивает эпатирующая прическа изъяны внешности или, наоборот, отвлекает от них.

Зачем косички, чтоб башку не мыть?
Zmeyka Taya
14 октября 2012, 15:00

blackeyed написал:
Зачем косички, чтоб башку не мыть?

Не, чтоб три недели не причесываться. biggrin.gif Не мыть - это мне было бы не по силам.
blackeyed
14 октября 2012, 15:13

Zmeyka Taya написала:
Не, чтоб три недели не причесываться.  Не мыть - это мне было бы не по силам.

Ок, это у кого что болит. Ненавижу голову мытьsmile.gif
cloud
14 октября 2012, 15:18
Покажь косички-то? smile.gif
Laima
14 октября 2012, 15:41

Шапоклячка написала: Я сегодня иду к косметологу, а так же на педикюр и маникюр. И это для меня как работа, да. Мне вот интересно, есть женщины, которые воспринимают визиты в салон красоты на пол-дня как что-то приятное?

Я воспринимаю. Потому что хожу туда редко :-)
Laima
14 октября 2012, 15:42

Shusha написала:
Точно, я к вам на лавочку. Парикмахерская маникюр-педикюр - работа.

Ох уж, особенно педикюр, такая прям работа biggrin.gif Сидишь себе, книжку читаешь
Laima
14 октября 2012, 15:43
Да и маникюр с появлением электронных книг стал прекрасен tongue.gif Ранше листать неудобно было, сидела скучала
Shusha
14 октября 2012, 15:44

Laima написала:
Ох уж, особенно педикюр, такая прям работа  biggrin.gif Сидишь себе, книжку читаешь

Тебе не работа, мне ( и не только) работа. Книжки и журналы от затекшей задницы не спасают.
Zmeyka Taya
14 октября 2012, 16:08

cloud написала: Покажь косички-то? smile.gif

Пардон за качество, не владею высоким искусством самострела.

оффтоп: Фотограф в Питере для запечатлевания, кстати, needed. Хочу успеть чо-нибудь отработать с этой прической.
ПЭРИ
14 октября 2012, 17:17

Zmeyka Taya написала:

оффтоп: Фотограф в Питере для запечатлевания, кстати, needed. Хочу успеть чо-нибудь отработать с этой прической.

Какие красивые уши!!!!
ПЭРИ
14 октября 2012, 17:19

Zmeyka Taya написала: Зато теперь я всех расспрошу, подчеркивает эпатирующая прическа изъяны внешности или, наоборот, отвлекает от них.

Подчеркивает красивую форму черепа, идеальную форму ушей, правильность классических черт лица, ну и нос чуть крупноват frown.gif А вообще классика налицо ! dance.gif Можно бриться налысо! Только губы надо расслабить...
cloud
14 октября 2012, 17:19
Филигранная работа, я бы наверное столько не высидела..
Ksanka
14 октября 2012, 17:45
Змейка, класс какой! Очень тебе идет! smile.gif
blackeyed
14 октября 2012, 17:51

ПЭРИ написала: Можно бриться налысо!

Ага. Не кидайте тапками, прошу, это больно, но я б убрал эти косички, особенно то, что висит сзади. И серьги бы поменял.
Katharon
14 октября 2012, 18:09

Zmeyka Taya написала:
(жалуецца) А мне вчера 6 с половиной часов подряд косички плели. Думала, что сдохну.

Отсутствие вкуса подчеркивает.
Вообще жаль, до этого наверное были красивые волосы.
blackeyed
14 октября 2012, 18:30

Katharon написала: Отсутствие вкуса подчеркивает.

У тебя?
Агата
14 октября 2012, 21:00

И диспорт тоже. Раза три. Вот теперь тоже надо, но денег нет.
И ИМТ у меня 19 по причине диет.
Но вот однако не крашусь и ношу рубашки в клеточку.

Если не секрет, конечно, но я заглянула в твой профиль и озадачилась.
Почему пилинг срединный не то что 13 раз, а даже один, да еще вкупе с фракселем?
Если для коррекции возрастных изменений, то очень уж...хм...радикально, на мой взгляд.
Или же причина такого активного вмешательства что-то вроде сглаживания постакне?
Zmeyka Taya
14 октября 2012, 21:04

ПЭРИ написала: Какие красивые уши!!!!

Ksanka написала: Очень тебе идет!

Спасибо-спасибо! Мне тоже все это нравится. smile.gif

cloud написала: Филигранная работа, я бы наверное столько не высидела..

А там вход рупь, выход три. biggrin.gif Я бы тоже не высидела, но нельзя же полголовы оставить заплетенной, а оставшиеся полголовы как есть. Пришлось терпеть.
Агата
14 октября 2012, 21:06

Шапоклячка написала: Я сегодня иду к косметологу, а так же на педикюр и маникюр. И это для меня как работа, да. Мне вот интересно, есть женщины, которые воспринимают визиты в салон красоты на пол-дня как что-то приятное?

Для меня это тоже работа и напряг. От салона никак не зависит.
Еще к косметологу - туда-сюда, ибо мы с ней давно знакомы, так что во время процедуры можно хотя бы потрепаться. Не приходилось бы к ней ехать так далеко - вообще напрягала бы только стоимость.
А маникюры-педикюры-парикмахерские - тоска и работа.
Zmeyka Taya
14 октября 2012, 21:09

ПЭРИ написала: Можно бриться налысо!

blackeyed написал: но я б убрал эти косички, особенно то, что висит сзади

Это, кстати, кроме всего прочего способ нетравматично понять, можно ли бриться налысо, если захочется. Но я пока налысо не готова. 3d.gif

blackeyed написал: И серьги бы поменял

Серьги на фото не вышли. Они вообще-то плетеные кольца. А на что бы ты поменял?

Katharon написала: Вообще жаль, до этого наверное были красивые волосы.

Главное, что мне не жаль. smile.gif Волосы и сейчас красивые, просто немного трансформированы.
sally bowles
14 октября 2012, 21:15

Zmeyka Taya написала: Пардон за качество, не владею высоким искусством самострела.

Очень здорово, так подчеркивает красоту лица! smile4.gif

Zmeyka Taya написала: Волосы и сейчас красивые, просто немного трансформированы.

Это пройдет. Я тоже с косичками пару месяцев отходила, с большим удовольствием. Потом просто сняла, пару раз сделала питательные маски, и волосы восстановились полностью, а так пару дней походила с очень вьющимися.
Вообще, косички интересный опыт. На дреды я не решилась, все-таки работа не очень позволяла, а косички вполне. Тоже плели очень долго, часов десять.
blackeyed
14 октября 2012, 21:15

Zmeyka Taya написала:
Серьги на фото не вышли. Они вообще-то плетеные кольца. А на что бы ты поменял?

Ну может и не вышли. Мне б что-то длинное и большое или большие кольца и т п. Я не претендую на знания ваших мод, если чтоsmile.gif Но так, чтоб они заканчивались где-то на нижнем уровне лица хотя бы. (Туннельчики не предлагаю 3d.gif )
belial
14 октября 2012, 21:27

Zmeyka Taya написала:

Класс!
А голова от косичек не болит? Я всё не могу решиться, потому что у меня всегда болит, если волосы как-то собрать, а это же экстренно не расплетёшь...
Pastafarian
14 октября 2012, 21:55

Yuhh написала: Чтоб платили больше.

Yuhh написала: Прям. Такая дура. Не умеет даже выглядеть прилично.

Ни то, ни то. Если я вдруг прихожу на работу без макияжа, что случается редко, но все же случается, ко мне все дружно подскакивают и спрашивают, что ужасного у меня случилось. biggrin.gif
Интересно, дали бы мне надбавку, скажи я, что детЯм кушать не на что купить, не то что помаду? biggrin.gif

cloud написала: Фраксель (Fraxel) – это инновационный и высокоэффективный безоперационный метод омоложения, в основе которого лежит процесс фракционного фототермолиза кожи при воздействии на нее лазерного излучения со строго заданными параметрами

Диспорт это кажется, какие-то уколы. А пилинг -ну пилинг

Спасибо, девушки. Гуглить-то я умею. Меня сам факт моей полной отсталости позабавил. smile.gif

Shusha написала: Парикмахерская маникюр-педикюр - работа. Про всяческие депиляции и коррекции бровей вообще не хочется говорить - Голгофа, морально готовлюсь чуть ли не неделю.

Ну, не то чтобы Голгофа... Но я очень ленивая. Маникюр-педикюр-депиляцию делаю в домашних условиях. Пилинг - хорошо если раз в полгода даю себе пинка под зад. Но у меня, ттт, кожа хорошая. Которую надо беречь, конечно, а я... rolleyes.gif
В парикмахерскую, вот, приходится ходить. Это не ужас ужасный. Заставить себя туда пойти трудно (лень facepalm.gif ), зато выходить - приятно. 3d.gif
Шапоклячка
14 октября 2012, 22:07

Laima написала: Ох уж, особенно педикюр, такая прям работа

У меня биогель на ногах. Сначала старый снимают, потом новый делают, потом сам педикюр. 3 часа минимум. Потом маникюр. Я как уж на сковордке уже верчусь под конец smile.gif

Zmeyka Taya написала: Пардон за качество, не владею высоким искусством самострела.

Ты герой. Не представляю, как ты это выдержала smile.gif
cloud
14 октября 2012, 22:09

Pastafarian написала: Спасибо, девушки.

Да я сама пошла расширить свои познания. Я понятия не имела, что это. smile.gif
Zanuda
14 октября 2012, 22:25

Ох, я тебя теперь боюся!
Pastafarian
14 октября 2012, 22:34

cloud написала: Да я сама пошла расширить свои познания. Я понятия не имела, что это.

Спасибо, утешила. biggrin.gif

Zanuda написала: Ох, я тебя теперь боюся!

Ну! А казалась такой милой и безобидной барышней. biggrin.gif
Yuhh
14 октября 2012, 22:40

Trespassing W написала: Прям. Такая дура. Не умеет даже выглядеть прилично.

Я же не о логике, а о стереотипах smile.gif

Шапоклячка написала: Я сегодня иду к косметологу, а так же на педикюр и маникюр.

Маникюр и педикюр - сама, ненавижу, когда чужие люди трогают мои руки, а уж тем более - ноги smile.gif. Косметолога надо искать, все равно такого, как мой бывший (Салли, кстати, советовала) уже не найду frown.gif.

blackeyed написал: Ччччч...чччч...то?

Это когда лазером в коже делают много-много мелких дырочек. Дырочки изнутри зарастают плотной тканью, типа плотного рубца, и у нежной кожи получается довольно жесткая арматура. И поверхность выравнивается, как дополнительное действие.

Агата написала: Или же причина такого активного вмешательства что-то вроде сглаживания постакне?

Именно. Не идеально, конечно, стало, но недостатки теперь видит только моя паранойя.
Yuhh
14 октября 2012, 22:43

Zanuda написала: Ох, я тебя теперь боюся!

Это вот прям СТРАААААШНО только первые два дня smile.gif. А потом просто морда красная. А через четыре дня можно выходить на работу smile.gif.
Yuhh
14 октября 2012, 22:45

Супер. Ты очень красивая.
Только смотреть можно веселей smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»