Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем быть красивой?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Полина Игоревна
5 октября 2012, 22:31

Соничка написала:
Если я маленькая толстушка, то вряд ли я смогу стать моделью

Я знакома с красивыми маленькими толстушками smile.gif Вы говорите о красоте или о стремлении соответствовать стандартам?
Анастасия
5 октября 2012, 22:36

Ефрат написал:
Я думаю, что это не так. За мужчин не скажу, но женщин, которые не красивые и не станут такими выглядеть, немало.

То, что они не станут - не означает, что это в принципе невозможно. Вненость на большой процент - не природные данные, а подача себя миру, трансляция образа. Есть женщины (и мужчины) которые этот образ формируют откровенно уродливо. Есть - серо и непрезентабельно.
Но теоретически, повторюсь, практически с любыми природными данными можно "сделать" образ если не красивый по старндартам - то нестандартно-обаятельный.

И говоря "сделать" я не имею в виду пластику хирурга. Я говорю о стиле, причёске, аккуратной подчёркивающей косметике, и - практически, главное! - о мимике, пластике, выражении лица, манерах.
Соничка
6 октября 2012, 00:41

Снегурочка написала:
Соничка, тыотзеркаль ситуацию на себя и все встанет на свои места. Тебе все равно, как твой мужчина выглядит?

Мне не все равно, но остальные достоинства компенсируют неприглядную внешность. Люблю его, несмотря на внешность, в общем. smile4.gif
Соничка
6 октября 2012, 00:43

Полина Игоревна написала:
Я знакома с красивыми маленькими толстушками smile.gif Вы говорите о красоте или о стремлении соответствовать стандартам?

А разве красота не является неким стандартом? Или что тогда вообще красота?
Соничка
6 октября 2012, 00:44

donna_hella написала: А насчет красоты в глазах смотрящего еще не писали? smile.gif

На это мы не можем повлиять...
Соничка
6 октября 2012, 00:46

Полина Игоревна написала: А зачем быть умной? Дурой тоже прожить можно. Зачем обустраивать дом, зачем сервировать стол, когда можно обойтись консервной банкой и газеткой. Просто красота это лучше чем некрасивость, и окружающим больше нравится, и себе приятней.

Красота требует ресурсов, которые можно потратить на что-то другое. И интересует отдача, стоит ли красота того чтобы ею заниматься. Сервировать стол тоже не всегда нужно, когда есть другие приоритеты и на них нужны силы.
Соничка
6 октября 2012, 00:59

Анастасия написала:
Красивой быть попросту выгодно, удобно и приятно. Чем тебя не устраивает это простое, как палка, и логичное объяснение того, зачем людям хочется быть красивыми?

Заметь, мой вопрос был не только про то, почему людям хочется быть красивыми. Красивыми хочется бть всем. А красивыми, но прилагать усилия - не всем.
Если люди очень много сил тратят на внешность, то что-то же им это дает? Какую выгоду?

К чему искать странные оправдания некрасивой внешности - красота это враньё, любят не за внешность?

Ты меня совсем неправильно поняла. smile.gif

Мир "любит" нас по первому впечатлению именно за внешность. Естественно, с партнёрами и близкими людьми всё гораздо сложнее и глубже. Так мы и не для них, по большей части, стараемся. Они и так "любят нас чёрненькими"

Например, если есть две девушка, одна с модельной внешностью, но угрюмая и неприятная, а другая просто миловидная, но дружелюбная и милая, то у кого будет больше поклонников?
Соничка
6 октября 2012, 01:02

Анастасия написала:
Скажем, так: практически любой человек может найти собственный стиль и следить за собой таким образом, что будет выглядеть от  "вполне привлекательно" до "красавца".

Это не сумма технологий. Это, в частности, умение принять себя, держать лицо, сочетание манер, мимики и жестов, одежды и поведения.

То есть стиль. Угу, да, я про это...
Соничка
6 октября 2012, 01:03

Laima написала:
Да хоть в зеркало на себя смотреться не так страшно будет  biggrin.gif А то при описанном наборе - волосатые ноги, кривые зубы жидкие волосы и т.д. - это ж наверное вообще к нему приближаться жутко  3d.gif

А помните сериал "Не родись красивой"? smile.gif Жутко было смотреть на смешную и забитую девчонку, а когда она стала вести себя по-другому... А ведь зубы, волосы, ноги - все осталось в приципе такое же.
Эффи
6 октября 2012, 01:12
ТС, а какого результата или решения или выхода для себя ты от этого треда ждешь?
Соничка
6 октября 2012, 01:22

Эффи написала: ТС, а какого результата или решения или выхода для себя ты от этого треда ждешь?

Понять, почему мне не хочется пахать на красоту. И зачем мне вообще все это надо.
Маня
6 октября 2012, 02:18

Соничка написала: Например, если есть две девушка, одна с модельной внешностью, но угрюмая и неприятная, а другая просто миловидная, но дружелюбная и милая, то у кого будет больше поклонников?

А еще если эта девушка с модельной внешностью будет серийный маньяк-убийца, ее вообще никто любить не будет. Можно навешать сколько угодно гадостей, но это не будет доказательством малозначимости красоты. Надо при прочих равных. Если есть две девушки, одна с модельной внешностью, а другая просто миловидная и с волосатыми ногами, по всем прочим параметрам идентичные, то у кого будет больше поклонников?
Мейко
6 октября 2012, 02:24
Зачем быть красивой? Все просто, для того, чтобы проще было жить. Красивым людям легче живется. wink.gif
Соничка
6 октября 2012, 02:26

Маня написала: А еще если эта девушка с модельной внешностью будет серийный маньяк-убийца, ее вообще никто любить не будет.  Можно навешать сколько угодно гадостей, но это не будет доказательством малозначимости красоты. 

А надо обязательно доказывать малозначимость красоты?

Надо при прочих равных.  Если есть две девушки, одна с модельной внешностью, а другая просто миловидная и с волосатыми ногами, по всем прочим параметрам идентичные, то у кого будет больше поклонников?

А можно еще сферического коня в вакууме сравнить. При прочих равных. wink.gif
Соничка
6 октября 2012, 02:28

Мейко написала: Зачем быть красивой? Все просто, для того, чтобы проще было жить. Красивым людям легче живется.  wink.gif

Не замечала... И в чем им проще живется?
Kivi
6 октября 2012, 02:28

Соничка написала: Понять, почему мне не хочется пахать на красоту. И зачем мне вообще все это надо.

Ноги, к примеру, эпилировать не только эстетично, но и экономически выгодно - сэкономишь на колготках - меньше рваться будут (так в рекламе показывают). tongue.gif
Соничка
6 октября 2012, 02:31

blot написала: У второй. Странно, да, но мужчины не особо любят чисто модельных девушек, считая, что у них и так очереди на поклон стоят.

У меня есть знакомые девушки у которых именно очереди из поклонников стоят. Поклонников очереди не смущают.

Более того - ТС писала о соревновании в красоте 40-ка летних и 20-ти летних. Некоторые 40-ка летние дадут огромную фору 20-ти летним по степени ухоженности и привлекательности для глаз.

Некоторые 40-летние некоторым 20-летним... Но в целом, увы, 40-летних будет исчезающее меньшинство. А 20-летних - большинство.
Соничка
6 октября 2012, 02:32

Kivi написала:
Ноги, к примеру, эпилировать не только эстетично, но и экономически выгодно - сэкономишь на колготках - меньше рваться будут (так в рекламе показывают). tongue.gif

Рекламное вранье! Не рвутся! tongue.gif
Kivi
6 октября 2012, 02:34

Соничка написала: Вранье! Не рвутся!

Это неправильные колготки. smile4.gif
Меня тоже удивляет реклама с шёлковым шарфиком, скользящим по ноге после эпиляции. Как будто в неэпилированной он запутается. tongue.gif

Но это частности. Даже если не запутается, не повод не следить за собой. wink.gif
Соничка
6 октября 2012, 02:35
Раньше было проще - вымыла голову, надушилась, одела мешок с дырками маленькое черное платье...
А сейчас - кремы, косметологи, спортзал, диеты... И дальше будет хуже! Вот и думаю - а стоит ли оно того?
Соничка
6 октября 2012, 02:37

Kivi написала: Это неправильные колготки. smile4.gif
Меня тоже удивляет реклама с шёлковым шарфиком, скользящим по ноге после эпиляции. Как будто в неэпилированной он запутается. tongue.gif

Наверное, шарфик это аналог мужчинской руки, которая вот так скользит... 3d.gif
Маня
6 октября 2012, 02:39

Соничка написала: А надо обязательно доказывать малозначимость красоты?

Нет, не надо обязательно. Мне показалось, что ты это пытаешься сделать своим сравнением модельной и миловидной. Если не пытаешься, то зачем ты их сравниваешь? Вот ты про них написала - чтобы что именно проиллюстрировать?

Соничка написала: А можно еще сферического коня в вакууме сравнить. При прочих равных.

Это лучше, чем сравнивать его при прочих неравных, чем ты, собственно, и занимаешься. Я предполагаю, что девушки твои воображаемые.
Kivi
6 октября 2012, 02:40

Соничка написала: Наверное, шарфик это аналог мужчинской руки, которая вот так скользит...

Ок. Разве не повод? smile.gif
Вот ты сама мытого, но бородатого и кудлатого мужчину предпочтёшь гладко выбритому?
(если что, это не наезд на ухоженные бороды redface.gif всё равно не люблю, сорри)
Соничка
6 октября 2012, 02:43

Маня написала: Нет, не надо обязательно.  Мне показалось, что ты это пытаешься сделать своим сравнением модельной и миловидной.  Если не пытаешься, то зачем ты их сравниваешь?  Вот ты про них написала - зачем? 

Затем, что привлекательность не в красоте. Наверное.
По крайней мере видала модельных девушек, которые ну какие-то никакие. И наоборот, немодельных, но мужчины липнут.
Маня
6 октября 2012, 02:44

Соничка написала: Затем, что привлекательность не в красоте. Наверное.
По крайней мере видала модельных девушек, которые ну какие-то никакие. И наоборот, немодельных, но мужчин липнут.

Ты путаешь "не" с "не только и, может быть, не столько". Это разные вещи. Если бы привлекательность была не в красоте и вообще никак от нее не зависела, то как раз при прочих равных у некрасивой было бы столько же поклонников, чем у красивой.
Соничка
6 октября 2012, 02:47

Kivi написала:
Ок. Разве не повод? smile.gif
Вот ты сама мытого, но бородатого и кудлатого мужчину предпочтёшь гладко выбритому?
(если что, это не наезд на ухоженные бороды redface.gif всё равно не люблю, сорри)

У меня муж, и он не Апполон. Но это не повод его бросать. smile.gif Так что какая разница что я предпочитаю, муж есть данность...

То же самое и с шарфиком. Мужу пофиг на эпиляцию, он вообще никак не реагирует. А другие мужские руки в районах шарфика не планируются в ближайшие лет 50. 3d.gif
Маня
6 октября 2012, 02:49
И опять непонятно, что именно ты хочешь доказать. Тебе не нужно ухаживать за собой? Не надо, все свободные граждане. У других другие цели.
Соничка
6 октября 2012, 02:49

Маня написала:
Ты путаешь "не" с "не только и, может быть, не столько".  Это разные вещи.  Если бы привлекательность была не в красоте и вообще никак от нее не зависела, то как раз при прочих равных у некрасивой было бы столько же поклонников, чем у красивой.

А вот бывало и так! Поэтому и сомневаюсь насчет красоты.
Но может быть это я со своей стороны считаю, что какая-то девушка красивая, а какая-то нет, а у мужчин свои вкусы...
Соничка
6 октября 2012, 02:50

Маня написала: И опять непонятно, что именно ты хочешь доказать.  Тебе не нужно ухаживать за собой?  Не надо, все свободные граждане.  У других другие цели.

Почему ты решила, что я хочу что-то доказать?
Маня
6 октября 2012, 02:53

Соничка написала: Почему ты решила, что я хочу что-то доказать?

Потому что ты продолжаешь приводить аргументы в пользу того, что ухоженность для тебя роли не играет. А это в доказательстве не нуждается. Это твое. Не играет - значит не играет. У другой Фроси муж любит стройных и следящих за собой, а работа требует ухоженного вида и красивой одежды. Значит, ты не будешь за собой ухаживать, а Фрося будет. Опять нет повода для дискуссии. Тред-то у нас про что ваще?
Соничка
6 октября 2012, 02:53
Может, я не замечаю каких-то плюсов, которые приносит красивая внешность, каких-то приятных вещей, удовольствия...
Маня
6 октября 2012, 02:54

Соничка написала: Но может быть это я со своей стороны считаю, что какая-то девушка красивая

Или что прочие действительно равные.
Маня
6 октября 2012, 03:02
Ну что значит не замечаешь удовольствия. Удовольствие субъективно. Если мне, допустим, приносит удовольствие пойти красиво постричься, то это не означает, что тебе это тоже вот прям щас резко начнет приносить удовольствие. У себя надо спрашивать, а не у форумского разума. Ну или у близких людей, если есть желание приносить им удовольствие.

Несубъективные плюшки тоже есть, да. Их тебе уже сказали. Карьера, дружба, поклонники, вообще проще налаживать контакт с людьми, что деловой, что личный. Если всё это не надо, так фигли париться. Из минусов - красивым завидуют.
alexia_f
6 октября 2012, 03:06

Соничка написала: Может, я не замечаю каких-то плюсов, которые приносит красивая внешность, каких-то приятных вещей, удовольствия...

Обрети красивую внешность и сравни свои возможности "до" и "после".
New Dakot
6 октября 2012, 03:16

Маня написала: Если есть две девушки, одна с модельной внешностью, а другая просто миловидная и с волосатыми ногами, по всем прочим параметрам идентичные, то у кого будет больше поклонников?

Смотря где.

У нас волосатые женские ноги считаются признаком интеллекта и свободомыслия. Говорят, что некоторые околоуниверситетские дамы покупают специальные аэрозоли и подкрашивают волосы на ногах в чёрный, более заметный цвет.
Делают они это для того, чтобы отличаться от WASP-ок, у которых волосы на ногах блондинистые и почти не видны, или вообще побриты.
Соничка
6 октября 2012, 10:25

alexia_f написала:
Обрети красивую внешность и сравни свои возможности "до" и "после".

У меня и так красивая внешность.
Соничка
6 октября 2012, 10:25

New Dakot написал:
Делают они это для того, чтобы отличаться от WASP-ок, у которых волосы на ногах блондинистые и почти не видны, или вообще побриты.

Кто это?
New Dakot
6 октября 2012, 11:08

Соничка написала:

New Dakot написал: Делают они это для того, чтобы отличаться от WASP-ок, у которых волосы на ногах блондинистые и почти не видны, или вообще побриты.

Кто это?

WASP - это люди такие, белые христиане англо-саксонского происхождения. А WASPки - это ихние женщины. Наши интеллектуальные иммигрантки ещё иногда называют их реднечками.

Приехав в Америку, наши женщины встают перед вечным вопросом, который ты подняла в этом треде - куда дальше, к умным или к красивым? Некоторые хотят показать свою образованность и для этого отращивают волосы на ногах.
Другие, решив стать красивыми, стараются быть похожими на WASP-ок и красят волосы (на голове) в светлые цвета. Но, в то же время, они хотят отличаться от реднечек и дать знак, что они "свои". Для этого они оставляют кусочки волос натурального, чёрного цвета.

Поэтому "наших" женщин в Америке распознают по непрокрашенным корням.

Соничка написала: У меня и так красивая внешность.

А почему, тогда, без аватара?
Агата
6 октября 2012, 11:11

Соничка написала:
У меня есть знакомые девушки у которых именно очереди из поклонников стоят. Поклонников очереди не смущают.

Тут, видимо, не только в одной внешности и красоте дело.
По юности лет у меня, не побоюсь этого слова, вполне себе красивой девушки smile.gif, с поклонниками не то что проблемы были, у меня их ( поклонников т.е. ) не было ваще smile4.gif
Вернее, говорят, они были, как потом впоследствие выяснилось, что даже не так уж чтоб и совсем мало, но настолько не показывали виду, что я их интересую, что я о их существовании просто не догадывалась smile.gif
И я совершенно искренне считала, что я какая-то не такая, плакала ночами в подушку от того, что у всех подруг-приятельниц ну хоть какая-то личная жизнь, да имеется, а у кого давно бьет ключом, а у меня не было даже простеньких романтических отношений, не говоря уже о большем, а всяческие студенческие посиделки с дискотеками и танцами я не любила, потому что каждый раз чувствовала себя совершенно по-дурацки, когда во время "медляка" единственная из всех девчонок оставалась подпирать стенку, изо всех сил делая вид, что меня это никак не трогает, и вообще у меня все нормально.
Как потом опять же выяснилось, все были уверены, что вот у кого-кого, а у меня-то точно все в порядке.
А как могло быть иначе, если у девушки с внешними данными все в порядке, и вроде как всегда веселая, общительная и в хорошем настроении.
Так что потенциальные поклонники, как оказалось, боялись ко мне подойти, мол, все равно - дело безнадежное, у нее всяко кто-то есть.
А те, кому на это предположение было наплевать - так те мне не были нужны, ибо это были либо дядечки-ровесники моего папы, либо откровенные гопники.
Кстати, недавно разговорились со знакомой, у которой были те же проблемы одиночесива и отсутствия внимания в юном возрасте.
Страдала-переживала-плакала, пыталась хоть кого-то себе найти, тогда как по словам когда-то учившигося вместе с ней супруга, парни их потока по ней вздыхали и глядя на нее облизывались. Но даже блезко не подходили из-за уверенности, что это дело безнадежное, и такая красивая девушка никому не по зубам smile.gif
VRI
6 октября 2012, 11:22

Агата написала:
Тут, видимо, не только в одной внешности и красоте дело.
По юности лет у меня, не побоюсь этого слова, вполне себе красивой девушки smile.gif, с поклонниками не то что проблемы были, у меня их ( поклонников т.е. ) не было ваще smile4.gif
Вернее, говорят, они были, как потом впоследствие выяснилось, что даже  не так уж чтоб и совсем мало, но настолько не показывали виду, что я их интересую, что я о их существовании просто не догадывалась smile.gif

Здравствуй, Сестра! coquet.gif

Сейчас узнаЮ, что у меня лет двадцать назад были, ну не толпы, конечно, но довольно много тайных воздыхателей. А я страшно страдала от разных комплексов и отсутствия парней. А они, воздыхатели, признаются сейчас, спустя годы, что я виделась им гордой и неприступной, что они боялись даже подойти. Это ж всего лишь защитная маска была. И да, гопники и старперы - приходилось отбиваться.
Katharon
6 октября 2012, 11:23

Соничка написала:
Не замечала... И в чем им проще живется?

Они меньше работают, но больше получают. Они чаще что-то полезное и приятное получают от других людей только за счет внешности.
Другая Стрекоза
6 октября 2012, 11:43

Соничка написала:
Понять, почему мне не хочется пахать на красоту.

А мне вот всегда интересно, почему некоторым до такой степени лень хоть что-то для себя сделать. Работая в фитнес-клубе, имею в соседях профессиональный клуб бальных танцев, куда амбициозные родители ведут свое подрастающее поколение, едва научившееся ходить. Удовольствие не из дешевых, особенно по мере взросления чад. Так вот, у меня лично вызывают немалое изумление, те родители, которые готовы последнее отнести, ради сомнительной цели, при это сами выглядят, как ходячий ужас.

Соничка написала:
У меня и так красивая внешность.

Она стоит тебе немалых трудов?
Агата
6 октября 2012, 11:44

Маня написала: Ну что значит не замечаешь удовольствия.  Удовольствие субъективно.

Вот, кстати, да.
Есть у меня один комплекс, переодически переходящий в чувство некоей собственной ущербности...
Ну в общем, дело в том, что мне с одной стороны важно быть красивой, с другой стороны это касается, скажем, чисто физических данных.
Иными словами, мне хочется выглядеть молодо, иметь хорошую фигуру, т.е. не толстеть, хорошие волосы, ни в коем случае не волосатые ноги, ну там чтоб все было опрятно и аккуратно, но при всем этом мне почти что все равно что на мне надето.
Вернее, ну ни то чтоб совсем все равно, не до такой уж степени, что я была бы готова ходить в совсем уж старомодных шмотках, не говоря уж о рванье, мне даже несколько приятно, когда на мне надето что-то красивое, но какой-то особой радости или положительных эмоций я почему-то не чувствую.
Многократно и в разных тредах участницы упоминали, что хорошо выглядеть ( в плане краситься и одеваться ) им в первую очередь нужно и важно для себя, а уж потом для окружающих, для мужчин и пр.
Так вот, я однозначно отдаю себе отчет, что крашусь и одеваюсь я не для себя, а именно для мужчин, а не просто для неких окружающих. А как мои одежки-макияж оценивают другие женщины - мне вообще, честно говоря, плевать, если мне это не нужно для целей профессиональных или каких-то социальных.
Я не получаю удовольствие от своей красивой одежды, а именно что делаю над собой сознательное усилие, чтобы, как говорилось выше "посылать сигнал".
И это действительно усилие, потому что когда потребности в активном сигнале снижаются, то я не крашусь и не вылезаю из джинс, когда шкаф завален красивыми шмотками, накупленными мамой и сестрой, очень переживающими за мой "стиль".
А ведь у меня что мама, что сестра - это те женщины, которые, как говорится, ни в гастроном, ни с мусорным ведром не выйдут, не будучи идеально одетыми, уложенными и накрашенными.
Ну вот чувствуют они от этого кайф. А я почему-то кроме напрягов, совсем не чувствую.
Тот самый шоппинг, который, как это известно, чуть ли не лучший для женщин способ развеяться и улучшить настроение, для меня просто суровая необходимость, которая изрядно напрягает, но без нее никак нельзя.
Ну вот недавно разговорились с коллегами, и я что-то сказала о том, что у меня очень плохо со стимулом ежедневно одеваться на работу, подбирая гардероб, выбирая из него что-то красивое, потому что все равно это никто не видит и не оценит из под нашей спецодежды, то дамы с одной стороны со мной согласились, что да, с одной стороны обидно, что никто не видит, но ведь с другой стороны - это же все равно влияет на собственное настроение и самочувствие. Все равно чувствуешь себя гораздо комфортнее и увереннее, от того, что на тебе надето нечто классное.
И тут я опять закомплексовала: а почему же я ничего такого не чувствую?
Почему мне не лучше, не легче, не веселее от того, что у меня под верхней одеждой или рабочей униформой красивые шмотки, а под шмотками - супер дорогое и нарядное белье?
Ну почему если я чувствую, предположим, некую неуверенность в себе, когда я в майке и джинсах без косметики, то ее ни капли не прибавляется, если я при макияже и хорошо одета?
Как было бы легче и проще, если бы это могло было бы быть так.
Я же порой, парадоксально начинаю, еще и большую неуверенность в себе ощущать в такой ситуации.
Другая Стрекоза
6 октября 2012, 11:48

Агата написала:
Ну почему если я чувствую, предположим, некую неуверенность в себе, когда я в майке и джинсах без косметики, то ее ни капли не прибавляется, если я при макияже и хорошо одета?

Кстати, в майке и джинсах я чувствую себя великолепно и вполне уверенно. Макияж у меня всегда одинаково скромный. А вот в чисто деФачковом прикиде, да не дайбох, претендующем на нарядность, уже наоборот. Мне кажется, это нелепым и смешным на мне лично.
Агата
6 октября 2012, 11:52

VRI написала:
Здравствуй, Сестра! coquet.gif .

Привет! smile.gif
А ведь как-то в тредах говорили, что красивые девушки, страдающие от одиночества и уж тем более, стоящие у стенок на вечеринках - это миф и нонсенс smile.gif

VRI написала:
Сейчас узнаЮ, что у меня лет двадцать назад были, ну не толпы, конечно, но довольно много тайных воздыхателей. А я страшно страдала от разных комплексов и отсутствия парней. А они, воздыхатели, признаются сейчас, спустя годы, что я виделась им гордой и неприступной, что они боялись даже подойти. Это ж всего лишь защитная маска была. И да, гопники и старперы - приходилось отбиваться.

Ага.
Причем, стали признаваться, когда поезд сто лет как ушел. Причем, в некоторых ситуациях таких признаний просто готова была закричать:"Блин! А раньше ты где был, когда так сильно мне нравился, и я расстраивалась и с трудом сохраняла невозмутимый вид, когда ты на моих глазах с другими девушками флиртовал и встречался?!"
И самое интересное, что эта самая защитная маска сформировалась не изначально, а выработаласьв процессе как защитная мера для сохранения хорошей мины smile.gif
Соничка
6 октября 2012, 11:57

Другая Стрекоза написала:
А мне вот всегда интересно, почему некоторым до такой степени лень хоть что-то для себя сделать.  Работая в фитнес-клубе, имею в соседях профессиональный клуб бальных танцев, куда амбициозные родители ведут свое подрастающее поколение, едва научившееся ходить. Удовольствие не из дешевых, особенно по мере взросления чад. Так вот, у меня лично вызывают немалое изумление, те родители, которые готовы последнее отнести, ради сомнительной цели, при это сами выглядят, как ходячий ужас.

Это как примерно? smile.gif

Она стоит тебе немалых трудов?

Раньше нет, сейчас да. mad.gif
Агата
6 октября 2012, 11:58

Другая Стрекоза написала:
Кстати, в майке и джинсах я чувствую себя великолепно и вполне уверенно. Макияж у меня всегда одинаково скромный. А вот в чисто деФачковом прикиде, да не дайбох, претендующем на нарядность, уже наоборот. Мне кажется, это нелепым и смешным на мне лично.

Ну да как-то так, наверное.
В дефачковом прикиде, в дамском элегантом виде я, видимо, чувствую несоответствие внешнего имиджа внутреннему состоянию, как будто я на себя напялила некий чужой образ, и вынуждена кого-то играть, стараясь не облажаться, потому что я вообще-то "не ступить, не молвить не умею", чтоб соответствовать тому, что демонстрирую внешне.
С другой стороны все же понимаю, что как бы надо переходить к какой-то элегантности.
Возможно ли всю жизнь и во всех ситуациях удачно проходить в майке и джинсах?
Ефрат
6 октября 2012, 11:58

Анастасия написала: То, что они не станут - не означает, что это в принципе невозможно. Вненость на большой процент - не природные данные, а подача себя миру, трансляция образа. Есть женщины (и мужчины) которые этот образ формируют откровенно уродливо. Есть - серо и непрезентабельно.
Но теоретически, повторюсь, практически с любыми природными данными можно "сделать" образ если не красивый по старндартам - то нестандартно-обаятельный.

Я, повторюсь, не думаю, что это так. Что нельзя из всех сделать красивое или симпатичное. А "обаятельный" - это совсем другая категория. Можно быть некрасивым и обаятельным. Но спорить, наверное, не имеет смысла, всё-равно ничего друг другу не докажем smile.gif
Агата
6 октября 2012, 12:01

Katharon написала:
Они меньше работают, но больше получают. Они чаще что-то полезное и приятное получают от других людей только за счет внешности.

Опять же, только одной внешности для того, чтобы получать больше от жизни и иметь некие бонусы, слишком мало.
Т.е. я понимаю, что без внешности с этим сложнее, но и только на одной внешности даже самой выигрышной, тоже далеко не уедешь.
Соничка
6 октября 2012, 12:01

New Dakot написал: А почему, тогда, без аватара?

То есть аватар не ставят только из-за некрасивости?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»