Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем быть красивой?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
belial
15 октября 2012, 09:13

Zmeyka Taya написала:
Если трогать, прижимать ладонью - то кожа отзывается, конечно, а если не трогать -  то практически нет разницы.
Вот буквально сегодня утром меня подружка о том же спрашивала, а я ей предложила для разминки попробовать одну-две-три косички. И понимание возникнет, и расплести можно достаточно быстро. Но если всегда болит, то от таких косичек тоже будет болеть, конечно. frown.gif

Ясно, спс. Значит, мне не светит. frown.gif Ничего, путь побриться налысо всё равно открыт. tongue.gif
Другая Стрекоза
15 октября 2012, 12:07

Yuhh написала:
Я большого смысла краситься не вижу, считаю, что достаточно хороша и так smile.gif.

А я наоборот biggrin.gif Щитаю, что краше не стану, чего добро переводить почем зря biggrin.gif Тональник и подводка наше фсе smile.gif
Задумчивое облако
15 октября 2012, 12:28

Yuhh написала:
А так - звучит страшно, да. Но врач и пациент обсуждают параметры, и пациент решает, в какой мере ему где кожу прижигать. Если нужен эффект "минус ткань" - то это одна мощность лазера, если нужно  просто кожу "напугать", активировать регенерацию - то другая.

А, все, вижу уже что мне не подходит по медпоказаниям. smile.gif
Задумчивое облако
15 октября 2012, 12:38

blackeyed написал:
Люди, которые действительно привлекают - привлекают вовсе не качеством кожи, поверь.

Анекдот вспомнился...
- Вот скажи, если бы я ехал на девятке, а не на мерседесе и предложил тебя подвезти, ты бы села ко мне в машину?
- А если бы я стояла в фуфайке, а не в норковой шубе, ты бы остановился?
Задумчивое облако
15 октября 2012, 12:42

Pastafarian написала:
А кто-то "Ты ненакрашенная страшная и накрашенная" (с)  biggrin.gif

Мне кажется, что уж лучше накрашенная страшная, чем ненакрашенная.
blackeyed
15 октября 2012, 12:43

Задумчивое облако написала: Мне кажется, что уж лучше накрашенная страшная, чем ненакрашенная.

Все равно. Лишь бы хоть один вариант был не страшныйsmile.gif
Задумчивое облако
15 октября 2012, 12:45

blackeyed написал:
Все равно. Лишь бы хоть один вариант был не страшныйsmile.gif

Альтернативы не предусмотренно. Страшная по умолчанию. 3d.gif
blackeyed
15 октября 2012, 12:50

Задумчивое облако написала: Альтернативы не предусмотренно. Страшная по умолчанию. 

Это для тебя. Мне пофик, кто как выглядит без краски, если я этого кого-то вижу только с краской, так понятно?smile.gif Ну или наоборот. Если кого-то вижу только без, то тоже все равно, станет ли страшно, если накрасится.
Pastafarian
16 октября 2012, 06:46

Агата написала: За 15 лет приноровилась - не фига ты не криворукая

Прям бальзам на мою израненную душу. biggrin.gif

Агата написала: Ну пару волосков я, конечно,могу удалить пинцетом,но учитывая, что мне опять же, не удается даже карандашиком чертить ровные линии, выравнивать собственные брови я никогда не рисковала

И снова понимаю, как мне повезло. Я карандаш для бровей отродясь в руках не держала. Но бровей этих есть у меня. facepalm.gif Точнее было. biggrin.gif

Задумчивое облако написала: Мне кажется, что уж лучше накрашенная страшная, чем ненакрашенная.

Смотря как накрашена. Иногда лучше наоборот. А иногда лучше никаб. 3d.gif
Чет я сегодня "добра". coquet.gif
Catty Sark
17 октября 2012, 14:29

Enola написала:
У меня в том году был интересный экспириенс: я была на одном мероприятии, где впервые увидела человека, который на общем фоне выделялся ухоженностью. То есть общий уровень дам на том мероприятиии был приблизительно одинаковый-среднестатистический, и вот одна девушка на их фоне была просто звезда и очень выделялась из толпы. За счет общей ухоженности, ага. Очень познавательное зрелище.

Соглашусь. Более того, я видела примеров, когда женщина, и до того нормально выглядящая, начинала зарабатывать хорошие деньги, регулярно посещать салоны и меняться в лучшую сторону.
То же самое касается и мужчин.
Мария
17 октября 2012, 14:49

Catty Sark написала: Более того, я видела примеров, когда женщина, и до того нормально выглядящая, начинала зарабатывать хорошие деньги, регулярно посещать салоны и меняться в лучшую сторону.

Вопрос приоритетов. В сутках 24 часа, и если ты лежишь с маской в салоне, ты не читаешь новую книгу или не идешь на выставку.

(Дисклеймер: я не призываю бросить мыть голову и стричь ногти. smile.gif )
Catty Sark
17 октября 2012, 14:55

Мария написала:
Вопрос приоритетов. В сутках 24 часа, и если ты лежишь с маской в салоне, ты не читаешь новую книгу или не идешь на выставку.

(Дисклеймер: я не призываю бросить мыть голову и стричь ногти.  smile.gif )

В неделе 7 дней, ты не каждый день лежишь с маской в салоне. И салоны (в отличие от выставок) работают допоздна (у нас в Москве так до 22.00).
Enola
17 октября 2012, 15:00

Мария написала: В сутках 24 часа, и если ты лежишь с маской в салоне, ты не читаешь новую книгу

Это еще почему? Что мешает читать новую книгу в салоне или слушать ее там же? smile.gif
Belochka
17 октября 2012, 16:39

Yuhh написала: В прошлом году мы внедряли в Кз КЗГ. За восемь месяцев, ага. До сих пор вздрагиваю.В конце проекта я себя пофотала, чтоб навсегда запомнить, как я выгляжу, если работаю в сутках четырнадцать часов, сплю - два, и рыдаю и ругаюсь с заказчиком - четыре 

Коллега. Очень интересно было бу=ы узнать как результаты, работает?
Мария
17 октября 2012, 17:15

Enola написала:
Это еще почему? Что мешает читать новую книгу в салоне или слушать ее там же? smile.gif

Провода и прочее оборудование помешают косметологу/парикмахеру/массажисту в большинстве случаев. Даже блютус в ухе много кому помешает. Да и....невежливо это как-то. Скажем, мастер трудится над твоими ногтями, а ты сидишь и слушаешь что-то с отсутствующим видом.

А в случае массажа эффект от него может здорово смазаться. Рецепторы кожи посылают сигналы одним участкам мозга, а уши - другим, и оба канала восприятия барахлят.
Мария
17 октября 2012, 17:27

Catty Sark написала:
В неделе 7 дней, ты не каждый день лежишь с маской в салоне. И салоны (в отличие от выставок) работают допоздна (у нас в Москве так до 22.00).

Я ещё и работаю. И ем, и сплю, и занимаюсь какой-никакой физкультурой. И добираюсь на работу/с работы. Это время можно использовать, конечно, но эффективность от его использования всё же низковата. (При этом дома меня не ждут семеро по лавкам, которым надо проверять уроки, кормить и заботиться, чтобы назавтра у них была чистая одежда. И помощница по хозяйству меня освобождает от многих хронофагских занятий. )

А чтобы выглядеть по-настоящему ухоженной, надо посещать салон как минимум раз в неделю на предмет лица. Плюс маникюр (раз в две недели?), массажи, педикюр....И получается, что свободное от работы время ты проводишь за наведением лоска на свою ухоженность. ("Ты" - фигурально выражаясь, конечно.)

Да, сном я жертвовать не буду ни за какие коврижки. Предпочту как следует выспаться любому походу в салон.
Другая Стрекоза
17 октября 2012, 17:34

Catty Sark написала:
Соглашусь. Более того, я видела примеров, когда женщина, и до того нормально выглядящая, начинала зарабатывать хорошие деньги, регулярно посещать салоны и меняться в лучшую сторону.

Иногда достаточно просто высыпаться. Регулярно biggrin.gif

Мария написала:
Да, сном я жертвовать не буду ни за какие коврижки. Предпочту как следует выспаться любому походу в салон.

Честно, не видела, когда писала smile.gif
Но разница между мной, выспавшейся и мной с регулярным недосыпом - разительная. И никакой майкап и "маска" это дело не уравнивают, если не экстренная мера по наведению красоты "на час", для важного мероприятия.
В силу возраста 3d.gif , я уже вечером выгляжу не фонтан. 12 часовой рабочий день, с окончанием после 22-00 таки на моей невыспатой морде лица отражается mad.gif
А в полдень, к слову, я очень даже ничего biggrin.gif Особенно, если выспалась.
Мария
17 октября 2012, 17:48

Другая Стрекоза написала:  И никакой майкап и "маска" это дело не уравнивают, если не экстренная мера по наведению красоты "на час", для важного мероприятия.

Тут ещё такое дело. Кому-то это просто ...нравится. И дарит заряд энергии, и результат поддерживает в течение всего дня.

А я поход к парикмахеру воспринимаю как поход к дантисту. "Надо, Федя, надо", и никакого положительного заряда. Представить, что я к косметологу хожу каждую неделю....шлем ужаса. Я лучше на выставку (бывает, что они работают допоздна, специально "поздние часы" устраивают для работающих бедолаг.) И это дарит мне положительный заряд.

Вопрос приоритетов, но это я повторяюсь. smile.gif
Enola
17 октября 2012, 17:51

Мария написала: Да и....невежливо это как-то. Скажем, мастер трудится над твоими ногтями, а ты сидишь и слушаешь что-то с отсутствующим видом.

Не знаю, я когда с работы выползала в 21-00 и у парикмахера спала с открытыми глазами мне было вполне вежливо 3d.gif

Но я вообще не очень понимаю, что невежливого заниматься своим делом, пока кто-то трудится над твоими ногтями. Ты ж пришла ногти свои отдать в добрые руки, а не мастера развлекать.
Enola
17 октября 2012, 17:53

Мария написала: А чтобы выглядеть по-настоящему ухоженной, надо посещать салон как минимум раз в неделю на предмет лица. Плюс маникюр (раз в две недели?), массажи, педикюр....И получается, что свободное от работы время ты проводишь за наведением лоска на свою ухоженность.

Я все равно не понимаю, как это мешает читать книги, ходить на выставки, высыпаться и все остальное. Но я вообще знаю мало женщин, которые в салонах красоты живут семь раз в неделю и больше ничего не успевают smile.gif
cloud
17 октября 2012, 21:24
Мне кажется, раз в неделю на предмет лица - это перебор. Что там делать? Раз в месяц-еще понятно.
Butters
17 октября 2012, 21:58
Красота спасет мир, поэтому нужно стараться быть красивой, иначе будет конец света, который скроет обезображенный мир людей от господа Бога. biggrin.gif
AndyCAT
17 октября 2012, 21:58

Мария написала: Провода и прочее оборудование помешают косметологу/парикмахеру/массажисту в большинстве случаев. Даже блютус в ухе много кому помешает. Да и....невежливо это как-то. Скажем, мастер трудится над твоими ногтями, а ты сидишь и слушаешь что-то с отсутствующим видом.

Да ну, Мария, они делают свою работу. Мне как завсегдатаю салонов и парикмахерских, мастера, к которым я хоже несколько лет и с которыми у меня уже сложившиеся отношения, можно сказать, дружеские, неоднократно говорили, что они часто устают от болтовни посетителей и им хочется молча делать свою работу. Книжки я слушаю и на маникюре и у косметолога и в парикмахерской. Читать там не всегда удобно, кстати, а наушник в ухе никому не мешает, я спрашивала. smile.gif
Catty Sark
17 октября 2012, 22:10

Мария написала:
Я ещё и работаю.  И ем, и сплю, и занимаюсь какой-никакой физкультурой. И добираюсь на работу/с работы. Это время можно использовать, конечно, но эффективность от его использования всё же низковата. (При этом дома меня не ждут семеро по лавкам, которым надо проверять уроки, кормить и заботиться, чтобы назавтра у них была чистая одежда. И помощница по хозяйству меня освобождает от многих хронофагских занятий. )

А чтобы выглядеть по-настоящему ухоженной, надо посещать салон как минимум раз в неделю на предмет лица. Плюс маникюр (раз в две недели?), массажи, педикюр....И получается, что свободное от работы время ты проводишь за наведением лоска на свою ухоженность. ("Ты" - фигурально выражаясь, конечно.)

Я тоже еще работаю, и ем, и сплю, занимаюсь физкультурой, в свободное от работы время занимаюсь своим хобби (весьма и весьма времязатратным, надо сказать), а еще езжу по разным городам, чтобы послушать оперные спектакли, которые меня интересуют. Хожу на лекции по истории оперы и на другие, которые меня интересуют.
И мне это не мешает ходить к косметологу, в спа, на маникюр и педикюр.
Вопрос организации своего времени. Среди моих знакомых есть много людей, которые "ничего не успевают". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Свиристель
17 октября 2012, 22:24

Мария написала:
а ты сидишь и слушаешь что-то с отсутствующим видом.
.

А что нужно делать во время маникюра, чтобы выглядеть вежливо?
Zmeyka Taya
17 октября 2012, 22:49

Yuhh написала: Но я очень довольна. У меня был очень тяжелый проект, через три фракселя я опять стала похожа на человека.
А основной эффект - через полгода где-то.

Вот от живого человека, который пробовал, это звучит достовернее, чем со страниц медцентров. Хотя Салли мне сказала "мала ишшо, купи себе уход и сиди на попе ровно" - но все равно ж любопытно.
Про склеродермию я запомню и тоже почитаю.

Enola написала: Zmeyka Taya, приходи в Наш Стиль?
Там некоотрые девочки так интересно реагируют, когда кто-то отходит от традиций журнального глянца...

Вот ты, Энола, умеешь завлекать. Приходи, мол, Тая, в "Наш Стиль", мы тебя там съедим. 3d.gif
Zmeyka Taya
17 октября 2012, 22:55

ПЭРИ написала: А кто все это будет расплетать???

Йа, а кто же ещё. Есть услуга по расплетению, но я не уверена, что воспользуюсь.

Агата написала: выравнивать собственные брови я никогда не рисковала

Меня однажды осенило, что не надо смотреть на свое лицо как на свое лицо, а надо смотреть на него как на чужой холст. Тогда и рисуешь как по холсту - акцентируясь не на деталях, а на цельной картине.

А с бровями у меня была забавная история. Торопилась фотографироваться, осталось полчаса до подтягивания красы до уровня неземной, а брови не скорректированы. Ну я, не будь дура, возьми и примени ТРИЗ - решила использовать горячий эпиляционный воск. А он возьми и потеки незаметно...
... В общем, левая бровь после рывка полоски скорректировалась из середины примерно на четверть. biggrin.gif Беда-беда-огорчение. Карандашиком замалёвывала.
Enola
17 октября 2012, 23:03

Catty Sark написала: Я тоже еще работаю, и ем, и сплю, занимаюсь физкультурой, в свободное от работы время занимаюсь своим хобби (весьма и весьма времязатратным, надо сказать), а еще езжу по разным городам, чтобы послушать оперные спектакли, которые меня интересуют. Хожу на лекции по истории оперы и на другие, которые меня интересуют.

Какая-то ты неприятная! 3d.gif
Enola
17 октября 2012, 23:05

Zmeyka Taya написала: Вот ты, Энола, умеешь завлекать. Приходи, мол, Тая, в "Наш Стиль", мы тебя там съедим.

Во-первых, не мы.
Во-вторых, не съедим.
В-третьих, я там уже была с косичками, никто ничего не отъел 3d.gif
И вообще! я, может, красотой делюсь!
Pastafarian
18 октября 2012, 01:33

Enola написала: Какая-то ты неприятная!

Я бы даже сказала противная и гадкая. anger.gif 3d.gif
Skogkatt
18 октября 2012, 01:37

Забань ее, ты же модератор! С изящной формулировкой Экслера "Вам здесь не рады".
Безобразная Эльза
18 октября 2012, 10:05

Catty Sark написала: Вопрос организации своего времени.

Мне всегда хочется попросить детальный распорядок дня по минутам, чтоб понять, куда ж я время профукиваю-то. redface.gif
Аренольская Акула
18 октября 2012, 10:19

Мария написала: Скажем, мастер трудится над твоими ногтями, а ты сидишь и слушаешь что-то с отсутствующим видом.

Я на маникюр не хожу, у меня ногти лезут и страшные, но хожу очень редко к косметологу и парикмахеру. Так я там просто вырубаюсь на второй минуте. Как по голове гладить начинают, так засыпаю. Предупреждаю сразу, по-моему, все только рады, что я не разговариваю. 3d.gif
Belochka
18 октября 2012, 11:01

Вот-вот, Ходит здесь дразнится то точеной фигуркой, то тайм менеджментом tongue.gif
Troublemaker
18 октября 2012, 11:25

Catty Sark написала:
Вопрос организации своего времени. Среди моих знакомых есть много людей, которые "ничего не успевают".  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Это прежде всего вопрос приоритетов. На действительно нужные вещи люди имеют обыкновение время находить даже при большой загруженности.
Belochka
18 октября 2012, 11:26
Ой, получается у меня форум -действительно нужная вещь biggrin.gif
cloud
18 октября 2012, 13:54

Аренольская Акула написала: ногти лезут

Это от работы с препаратами какими-то?
Аренольская Акула
18 октября 2012, 14:20

cloud написала: Это от работы с препаратами какими-то?

Я все время в латексных перчатках на работах, потом мою полы и витрины руками каждый день, в перчатках не могу приноровиться мыть, ну и дома все время что-то делаешь: то готовишь, то моешь. Поэтому ногти ломаются и пальцы лезут. Сейчас еще терпимо, после отпуска, а зимой будут трескаться frown.gif
Ну и маникюр все время делать некогда, обычно меня хватает на парикмахера и раз в 2-3 месяца на чистку у косметолога.
В принципе, жалко, конечно, поскольку форма рук нормальная, с маникюром пальцы бы красиво смотрелись.
Skogkatt
18 октября 2012, 14:27

Аренольская Акула написала: Так я там просто вырубаюсь на второй минуте. Как по голове гладить начинают, так засыпаю

Аналогично. Я и на маникюре заснуть умудряюсь. biggrin.gif
Мария
18 октября 2012, 15:41

Catty Sark написала: Я тоже еще работаю, и ем, и сплю, занимаюсь физкультурой, в свободное от работы время занимаюсь своим хобби (весьма и весьма времязатратным, надо сказать), а еще езжу по разным городам, чтобы послушать оперные спектакли, которые меня интересуют. Хожу на лекции по истории оперы и на другие, которые меня интересуют.

Тебе напомнить, что дьявол в деталях? Если я начну перечислять список своих дел хотя бы за последний месяц, он окажется не менее внушительным, особенно если излагать в столь бравурной тональности. Но если посмотреть в телескоп, то время, потраченное на посещение музеев и близких к ним учреждений, померкнет перед временем, потраченным на поиски жилья.

Мне кажется, ты за ходом беседы невнимательно следила. Речь шла о том, чтобы выглядеть ухоженной-преухоженной, просто иконой ухоженности на фоне других, тоже более менее не чучел. А в парикмахерскую и я хожу....раз в 2 месяца, как раз практичная стрижка успевает отрасти.

Но я на рынке труда торгую не лицом и телом, мне достаточно чистых волос и негрязных ногтей. Да, если мне стукнет таскаться в спа и салоны хоть ежедневно, я смогу себе это позволить. Мне это просто неинтересно, я с этого кайф не ловлю. И с утра я предпочитаю поспать лишние полчаса, чем краситься как на фотосессию.
Plumeria
18 октября 2012, 15:42

Аренольская Акула написала: В принципе, жалко, конечно, поскольку форма рук нормальная, с маникюром пальцы бы красиво смотрелись

Тогда делай гель. Он держится очень долго (даже френч держится месяц!!) и ногти от него очень крепкие.
Он дороже обычного, но, как мне кажется, это выход для женщины, у которой нет времени на частый маникюр. smile.gif
Enola
18 октября 2012, 15:47

Troublemaker написала:На действительно нужные вещи люди имеют обыкновение время находить даже при большой загруженности.

/заплакал и уполз в уголок/
Enola
18 октября 2012, 15:48

Мария написала: Речь шла о том, чтобы выглядеть ухоженной-преухоженной, просто иконой ухоженности на фоне других, тоже более менее не чучел.

Если это про мой пример, то там не совсем так все было smile.gif
Мария
18 октября 2012, 15:52

Enola написала: Я все равно не понимаю, как это мешает читать книги, ходить на выставки, высыпаться и все остальное

Время ограничено, и выходные одни.

Но всё можно делать в разной степени увлеченности и углубленности. Можно "читать книжки", а можно внимательно следить за тенденциями современной мировой литературы - это разное чтение и по объему, и по скорости, и по необходимости систематизации. . Одно не почетнее другого. Как я уже говорила, вопрос приоритетов.
Enola
18 октября 2012, 15:56

Мария написала: Время ограничено, и выходные одни

Ты книги только по выходным читаешь? smile.gif

Мария написала: Можно "читать книжки", а можно внимательно следить за тенденциями современной мировой литературы - это разное чтение и по объему, и по скорости, и по необходимости систематизации.

Это, конечно, скорее для Камина тема, но какая у тебя скорость чтения и сколько книг в неделю ты читаешь?
Мария
18 октября 2012, 16:05

Свиристель написала:
А что нужно делать во время маникюра, чтобы выглядеть вежливо?

Ненаю. Я на маникюр вообще не хожу. Стригу себя ногти коротко и чуток подравниваю пилкой - 7 минут, tops. И волки сыты, и овцы целы. Эстеты могут без содрогания смотреть на мои руки, и времени потраченно минимум.

Но парикмахер мой со мной деятельно общается. Сам. Хорошо, что раз в два месяца. Я не смогу пробурчать в ответ что-то и уткнуться в книжку.

Другая Стрекоза
18 октября 2012, 16:13

Безобразная Эльза написала:
Мне всегда хочется попросить детальный распорядок дня по минутам, чтоб понять, куда ж я время профукиваю-то. redface.gif

А я знаю лично куда facepalm.gif Если на ФЭР не выходишь, то успеваешь ВСЕ и даж больше чуток.

Мария написала:
Ненаю. Я на маникюр вообще не хожу.

+1 smile.gif У меня от природы красивые руки и ногти, кутикула не разрастается, мне делать у мастера по маникюру нечего реально. Воском для ногтей обрабатываю, когда вспоминаю smile.gif
Мария
18 октября 2012, 16:15

Enola написала:
Это, конечно, скорее для Камина тема, но какая у тебя скорость чтения и сколько книг в неделю ты читаешь?

Книги я читаю везде и всегда, спасибо электронной кнЫге.

Точно не скажу про скорость. Но я же веду читательский дневник (вот его - по выходным только), могу сказать, сколько книг целиком прочла с начала года. 94. Понятно, что книги разные по толщине, сложности восприятия текста и жанрам. Туда входят не только художественные произведения, но тексты по специальности не считаются (для них - отдельная база данных, и отдельные правила их ввода). Журналы вроде ЭкономиЗДА - тоже не считаются. Литературоведческая литература, мемуары, биографии - считаются. Сборник рассказов - одного автора или нескольких - считается как одна книга. В том числе и поэтические сборники. Несколько произведений в одном переплете считаются отдельно. Я же по каждой для себя пишу маленькую рецензию.

Скорочтением владею, но "включаю" его только для текстов по специальности.

Дисклеймер: такой образ жизни ни в коем случае не считаю идеальным, но мне он подходит
Мария
18 октября 2012, 16:19

Другая Стрекоза написала:  Если на ФЭР не выходишь, то успеваешь ВСЕ и даж больше чуток.

"Эт-точно" (с) smile4.gif

(А меня спрашивают, почему я не завела ЖЖ, аккаунт на фейсбуке и прочих социальных сетях. А вот именно потомууууу.)
Другая Стрекоза
18 октября 2012, 16:21

Мария написала:
"Эт-точно" (с)  smile4.gif

(А меня спрашивают, почему я не завела ЖЖ, аккаунт на фейсбуке и прочих социальных сетях. А вот именно потомууууу.)

Я завела на фейсбуке, но толку-то biggrin.gif ФЭРа выше крыши. Уже и пароль забыла от того фейсбука facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»