Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем быть красивой?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Belochka
18 октября 2012, 16:41
ФЭР- главный пожиратель моего времени. Я недавно Даже стала всерьез прикидывать, какую я пользу ивзлекла, чтобы совесть так не мучала. И я еще не самый активный товарищ.
Zanuda
18 октября 2012, 17:30

Другая Стрекоза написала:
Я завела на фейсбуке, но толку-то biggrin.gif  ФЭРа выше крыши. Уже и пароль забыла от того фейсбука facepalm.gif

Совершенно та же история.
Безобразная Эльза
18 октября 2012, 18:05

Другая Стрекоза написала:
А я знаю лично куда facepalm.gif Если на ФЭР не выходишь, то успеваешь ВСЕ и даж больше чуток.

Скоро у меня будет шанс проверить - на работе пообещали отобрать интернет. 3d.gif
Манька-Облигация
18 октября 2012, 18:42

Другая Стрекоза написала: Если на ФЭР не выходишь, то успеваешь ВСЕ и даж больше чуток.

О, и не говори biggrin.gif .
Время пожирает, но ведь, значит, и дает то, что требуется. Иначе не сидели бы тут.
Catty Sark
18 октября 2012, 20:27

Мария написала:
Тебе напомнить, что дьявол в деталях? Если я начну перечислять список своих дел хотя бы за последний месяц, он окажется не менее внушительным, особенно если излагать в столь бравурной тональности. Но если посмотреть в телескоп, то время, потраченное на посещение музеев и близких к ним учреждений, померкнет перед временем, потраченным на поиски жилья.

Мне кажется, ты за ходом беседы невнимательно следила. Речь шла о том, чтобы выглядеть ухоженной-преухоженной, просто иконой ухоженности на фоне других, тоже более менее не чучел.  А в парикмахерскую и я хожу....раз в 2 месяца, как раз практичная стрижка успевает отрасти.

Но я на рынке труда торгую не лицом и телом, мне достаточно чистых волос и негрязных ногтей. Да, если мне стукнет таскаться в спа и салоны хоть ежедневно, я смогу себе это позволить. Мне это просто неинтересно, я с этого кайф не ловлю. И с утра я предпочитаю поспать лишние полчаса, чем краситься как на фотосессию.

Бравурную тональность задала ты... wink.gif wink.gif wink.gif
И это ты не очень внимательно следила за ходом беседы, речь шла не об этом. Для человека, который удивительно много читает, следя за тенденциями мировой литературы (с), это странно wink.gif wink.gif wink.gif
Цепора
18 октября 2012, 20:44
Catty, так ты на рынке труда лицом и телом торгуешь? confused.gif Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу.
Цепора
18 октября 2012, 20:49
У меня тоже есть история про красоту. Больше двадцати лет назад в Москве дочка говорила, чтобы я обязательно шла в школу на родительское собрание в присланных заграничной тетей джинсах-варёнках. Из всего класса только две мамы, включая меня, ходили в джинсах, на это мне было указано, как на большое достижение, и в глазах детей было признаком неземной красоты. 3d.gif
ПЭРИ
19 октября 2012, 07:43

Другая Стрекоза написала: кутикула не разрастается

А они должны разрастаться??? Тогда у меня тоже красивые руки biggrin.gif

Аренольская Акула написала:  а зимой будут трескаться

mad.gif
Yuhh
19 октября 2012, 17:01

Цепора написала: Catty, так ты на рынке труда лицом и телом торгуешь?

Катти репутации продает. А это обязывает к продаже собственной репутации вкупе с лицом и фигурой, да.
Мария, наверное, тоже. Но у них целевые группы разные.
Yuhh
19 октября 2012, 17:10

Belochka написала: Коллега. Очень интересно было бу=ы узнать как результаты, работает?

Работает, судя по всему. Везде работает, чего бы у нас не работал?
smile.gif
Тетушка Дейзи
21 октября 2012, 10:53
Я как раз от природы невысокая, склонная к полноте, с маленькой грудью и с плохой кожей. На коррекципю этих недочетов в свое время ушло много сил, времени и денег (много - это относительно моих скромных доходов, там ничего радикально не было). Но, в результате был продолжительный период, когда меня иначе как красавицей (а вот и да!) не называли. Самоощущение конечно тоже радикально другое. Как бы это сказать - я вот ощущала себя настоящей, очищенной от шелухи-которая-не-я.
Сейчас с сожалением констатирую значительный откат к природным недостаткам: растолстела, меньше слежу за собой, заметно хуже одеваюсь и в итоге чувствую себя гораздо менее открытой и настоящей. Пытаюсь приступить к работе над собой, но пока тяжело идет. Знаю, что как поймаю драйв от заметных результатов - работа над собой станет легка и в радость, но сейчас это состояние еще не пришло.
Свиристель
21 октября 2012, 18:58

Тетушка Дейзи написала:
Сейчас с сожалением констатирую значительный откат к природным недостаткам: растолстела, меньше слежу за собой, заметно хуже одеваюсь и в итоге чувствую себя гораздо менее открытой и настоящей. Пытаюсь приступить к работе над собой, но пока тяжело идет. Знаю, что как поймаю драйв от заметных результатов - работа над собой станет легка и в радость, но сейчас это состояние еще не пришло.

Я всё-таки скажу, это же ПиП. Это тупиковый путь. Если ты чувствуешь себя в своём природном виде "ненастоящей" и "в шелухе", то проблема с принятием себя, и это с каждым днём все трудней будет компенсировать. Что ты будешь делать, когда станешь ещё старше, изменится обмен веществ, и никакие упражнения и диеты не улучшат кожу и фигуру?

Я не говорю, что не надо ухаживать за собой, меня зацепили твои слова про шелуху, открытость и настоящесть.
larki
28 октября 2012, 10:55

Skogkatt написала:
Аналогично. Я и на маникюре заснуть умудряюсь.

Это что, я тут вчера заснула на восковой депиляции. Мастер-китаянка сочла это большим комплиментом. biggrin.gif
blackeyed
28 октября 2012, 12:54

larki написала:
Это что, я тут вчера заснула на восковой депиляции.

Вот что мне интересно, как можно спать не дома, не в кровати и т.п. , то есть в местах для сна не предназначенных и в любое время суток. Вы настолько не высыпаетесь, чтоб взятьи отрубиться где попало? Если да, то может лушче было б больше спать вместо косметических процедур дома или еще где-то...
Shusha
28 октября 2012, 13:04

blackeyed написал: Если да, то может лушче было б больше спать вместо косметических процедур дома или еще где-то...

Чем же это лучше? От того, что ты дома поспишь ноги гладкими не станут - а тут польза 2 в 1... biggrin.gif
cloud
28 октября 2012, 14:11

blackeyed написал: как можно спать не дома, не в кровати и т.п.

Легко. В кресте стоматолога или парикмахера мне приходилось. smile4.gif И стоя, опершись о стенку сидений в электричке.
larki
28 октября 2012, 19:37

blackeyed написал:
Вот что мне интересно, как можно спать не дома, не в кровати и т.п. , то есть в местах для сна не предназначенных и в любое время суток. Вы настолько не высыпаетесь, чтоб взятьи отрубиться где попало?

Моя бабушка говорила, что это, вероятно, потому что совесть чистая. biggrin.gif Понятия не имею, я сейчас вообще безработная, сплю, сколько хочу. И всё равно в приятной обстановке да в горизонтальном положении легко усну. Ну, спать люблю, видимо.
biggrin.gif
blackeyed
28 октября 2012, 19:47

larki написала:
Моя бабушка говорила, что это, вероятно, потому что совесть чистая.

biggrin.gif У меня есть вариант из соседнего треда (для высыпающихся) - доверие к миру haha.gif
Снегурочка
28 октября 2012, 22:14

blackeyed написал:
Вот что мне интересно, как можно спать не дома, не в кровати  и т.п. , то есть в местах для сна не предназначенных и в любое время суток. Вы настолько не высыпаетесь, чтоб взятьи отрубиться где попало?

У меня было два случая в жизни, когда я заснула (выпускной год) у репетитора дома сидя за столом прямо во время ее объяснения какой-то задачки biggrin.gif, было ужасно неудобно, и второй - на работе.
cloud
28 октября 2012, 22:49

blackeyed написал: У меня есть вариант из соседнего треда (для высыпающихся) - доверие к миру

Пару раз спала в кинотеатре. Один из них на фильме, на который сама просилась сходить. Было неудобно, я почему-то отрубилась почти в начале и мирно проспала до титров. blush.gif
blackeyed
28 октября 2012, 23:59

cloud написала: Пару раз спала в кинотеатре. Один из них на фильме, на который сама просилась сходить. Было неудобно, я почему-то отрубилась почти в начале и мирно проспала до титров.

У меня так знакомые из другого города, приезжавшие на сутки и гулявшие до утра, сознательно ходили потом днем на самый длинный фильм, чтоб хоть где-то поспать до поездаsmile.gif

Снегурочка написала: У меня было два случая в жизни, когда я заснула (выпускной год) у репетитора дома сидя за столом прямо во время ее объяснения какой-то задачки , было ужасно неудобно, и второй - на работе.

3d.gif оба варианта хороши, но первый круче.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»