Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Arrow/Стрела
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Джо Старр
11 октября 2012, 17:59
user posted image
Новый сериал от канала CW.

После кораблекрушения, плейбой миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его преданная мать Мойра, столь любимая сестра Теа, и лучший друг Томми приветствуют его дома, но они видят, что Оливер изменился после испытаний на острове. Хотя Оливер скрывает правду о человеке, которым он стал…

В ролях:
Стивен Амелл
Эмили Бетт Рикардс
Кэти Кэссиди
Уилла Холлэнд
Джейми Шеридан
Жаклин МакИннес Вуд
Колин Сэлмон
Кэтлин Гати
Пол Блекторн
Сюзанна Томпсон
Дэвид Рэмси
Колин Доннелл

Только что посмотрел пилот. Первые впечатления - великолепно. CW удалось сделать качественный, жесткий и динамичный комикс. Интересный сюжет, отличное воплощение, великолепный кастинг. Пока ни один актер не вызывает отторжения. Стивен Амелл похоже 100% попадание в роль. Он крут, харизматичен, накачен. Даже когда он играет плэйбоя, видишь произошедшую в нем перемену и понимаешь, что ему не нужен костюм, маска и т.д. чтобы расправиться с врагами (подобный финт уже был великолепно исполнен с Роршахом из "Хранителей"). Никаких сверхспособностей, костюмов и прочей билиберды. Только те навыки и знания, которые он получил выживая на острове (Остров кстати отдельная тема - я думаю с ним там не все так просто). Пока сериал многое роднит с лучшими идеями из Бэтмена - герой миллионер, борется за дело отца, за свой город (справедливость в нем) без каких-либо сверхсил.
Собственно уже намечается несколько интересных сюжетных линий. Что это был за остров, таинственный "список", отношения с капитаном полиции, треугольник между бывшей подружкой и другом Томми, сестра... Ну и конечно главный финт ушами - злодей похоже его мамаша, а не ее новый муж-негр, как казалось на протяжение все серии. Вообщем пока вроде как угодили всем - и тем кто ждал комиксовый боевичок, и тем кто хочет видеть какую-то мелодраму. Т.е. баланс пока на очень высоком уровне.
Отдельно хочу сказать, что был приятно удивлен увидев настоящую Руби из СПН в одной из главных ролей.
Визуально все реализовано вполне достойно. Оливер скачет и паркурит пол серии, безжалостно мочит врагов ломая им шеи и застреливая их из лука. Никакой жалости, сопливых разговоров про "большая сила, большая ответственность". Нет - "остров изменил меня" - и до свидания, стрелу в голову.
Короче я пока очень доволен, если и дальше дело так пойдет, сериал станет одной из находок текущего сезона.
P.s. Я так понимаю флешбэкам из прошлого здесь будет уделяться много внимания. Но сделаны они очень к месту, ненавязчиво, поэтому никакого отторжения не вызывают
Perrin
11 октября 2012, 18:03
Все таки xорошо когда делают уроки над ошибками ..Надеюсь теx ошибок, что сделали в комиксном сериале "Плащ" они не наделают.
Джо Старр
11 октября 2012, 18:06

Perrin написал: Все таки xорошо когда делают уроки над ошибками ..Надеюсь теx ошибок, что сделали в комиксном сериале "Плащ" они не наделают.

Плащ не смотрел. Вроде к нему была основная претензий, что он слишком детский?
Cara
11 октября 2012, 18:14

Джо Старр написал: Вроде к нему была основная претензий, что он слишком детский?

Да. И это еще мягко сказано, Darkwing Duck и то серьезнее по сравнению с ним.

Джо Старр написал: CW удалось сделать качественный, жесткий и динамичный комикс.

Таки недаром я его ждала. smile.gif
Джо Старр
11 октября 2012, 18:19

Cara написала:
Да. И это еще мягко сказано, Darkwing Duck и то серьезнее по сравнению с ним.

Darkwing Duck довольно жесткий мультик. dont.gif Он пару лет назад одной своей серией чуть не повредил нашу с другом психику, чего уж тут говорить о неокрепшей детской. biggrin.gif

Таки недаром я его ждала.  smile.gif

А я вот не ждал. Заинтересовался только после того как Куп кинул чью-то рецензию в которой говорилось про реалистичность и жесткость. В итоге сериал стал для меня очень приятным сюрпризом. Если дальше будет все не хуже чем в пилоте буду очень этому рад. smile4.gif
Cara
11 октября 2012, 18:22

Джо Старр написал: Он пару лет назад одной своей серией чуть не повредил нашу с другом психику, чего уж тут говорить о неокрепшей детской.

Да уж. 3d.gif

Джо Старр написал:  Заинтересовался только после того как Куп кинул чью-то рецензию в которой говорилось про реалистичность и жесткость.

А что за рецензия? Я тоже хочу приобщиться.
Джо Старр
11 октября 2012, 18:26

Cara написала:
А что за рецензия? Я тоже хочу приобщиться.

Да я уж не помню точно. Вроде как кто-то из журналистов отписывался с предпоказа. Но в каком это было треде без понятия.
Captain Barbosa
11 октября 2012, 18:41
Надо посмотреть. Лук - это круто, хотя я вот тут в воскресенье стрелял по живым людям (из слабого лука, правда) - так фиг попадешь. Стрела - не пуля, можно увернуться. Лучники были сильны количеством.
Джо Старр
11 октября 2012, 18:46
Кстати, остров на котором пять лет выживал Оливер называется Рurgatory (Чистилище). Я не удивлюсь, если Дин обучил его паре трюков. biggrin.gif
З.ы. Я после этой серии Top Gear с трудом без смеха воспринимаю имя Оливер.
Джо Старр
11 октября 2012, 18:47

Captain Barbosa написал: Лук - это круто, хотя я вот тут в воскресенье стрелял по живым людям (из слабого лука, правда) - так фиг попадешь.  Стрела - не пуля, можно увернуться.  Лучники были сильны количеством.

Это комикс wink.gif
Captain Barbosa
11 октября 2012, 18:51

Джо Старр написал:
Это комикс  wink.gif

Я понимаю wink.gif Мне просто захотелось похвастаться - не каждый день нашему брату достается белить забор поиграть в средневековый пейнтбол tongue.gif Прошу прощения.
Джо Старр
11 октября 2012, 19:10

Captain Barbosa написал:
Я понимаю  wink.gif  Мне просто захотелось похвастаться - не каждый день нашему брату достается белить забор поиграть в средневековый пейнтбол  tongue.gif  Прошу прощения.

Так это был "средневековый пейнтбол"? Я честно даже побоялся спросить почему ты стрелял из лука по живым людям. biggrin.gif
У него название есть какое-нибудь?
Captain Barbosa
11 октября 2012, 19:22
http://www.ctfaire.com - Renaissance Faire. Тут есть такая развлекуха, типа средневековой ярмарки. Там можно посмотреть разные прикольные вещи - рыцарский турнир, охотничьих птиц, приемы группового копейного боя, осадные орудия. Можно пострелять из лука или кидать в цель ножи, топоры, дротики. Ну и можно, поделившись на две команды, пострелять друг в друга из луков в лабиринте из стогов сена :-)
AgCooper
11 октября 2012, 19:23

Джо Старр написал: Но в каком это было треде без понятия.

В "Сериалах".
Daena
11 октября 2012, 20:01
Смотрю. Я думала Райса - латина, а она Раиса. 3d.gif
Джо Старр
11 октября 2012, 20:06

Daena написала: Смотрю. Я думала Райса - латина, а она Раиса. 3d.gif

Ага. Тоже порадовало. 3d.gif Но как я не прислушивался так и не понял, что там Оливер пробубнил ей по-русски.
Daena
11 октября 2012, 20:08

Джо Старр написал: Но как я не прислушивался так и не понял, что там Оливер пробубнил ей по-русски.

"Нечего беспокоиться". 3d.gif
kaisa
11 октября 2012, 20:11
Отличный пилот. Лица почти все незнакомые, но никто не раздражает, все на месте. Героев представили, флэшбеки показали, экшн качественный, мелодрама и конфликты на хорошем уровне.

Рейтинги для CW просто великолепные - 1.3 демо, 4.017 млн. всего.
Plumber
11 октября 2012, 20:15

Джо Старр написал:
Darkwing Duck довольно жесткий мультик. dont.gif  Он пару лет назад одной своей серией чуть не повредил нашу с другом психику, чего уж тут говорить о неокрепшей детской.  biggrin.gif

Оффтоп:
   Спойлер!
Заинтриговал - что за серия? biggrin.gif
Джо Старр
11 октября 2012, 20:24

Plumber написал:
Оффтоп:
   Спойлер!
Заинтриговал - что за серия?  biggrin.gif

Спойлер!
Вообщем там целая история. Дело было на даче. Накануне что-то отмечали. На утро осталась одна банка пива на двоих. Сидим с товарищем, в себя приходим, телевизор включили. А там показывает только пара каналов - ну решили "Черного плаща" посмотреть. Серия просто песня - весь эпизод ЗигЗаг ходит с надетой на голову пирамидой, чтобы понимать (?) пришельцев и при этом общается с бревнышком. В городе же появились двойники людей, которые вылезают из капусты и прочих овощей. А эта самая капуста и прочие овощи оказались инопланетянами, которые хотели захватить мир, но от которых всех спасли другие инопланетяне - коровы. При всем при этом бревнышко ожило и превратилось в Гуршрута. 3d.gif И это только часть того, что я запомнил. Мы смотрели вот такими глазами bigeyes2.gif , а я грешным делом начал думать, что до сих пор нифига не проспался. 3d.gif
Джо Старр
11 октября 2012, 20:26

Captain Barbosa написал: http://www.ctfaire.com - Renaissance Faire.  Тут есть такая развлекуха, типа средневековой ярмарки.  Там можно посмотреть разные прикольные вещи - рыцарский турнир, охотничьих птиц, приемы группового копейного боя, осадные орудия.  Можно пострелять из лука или кидать в цель ножи, топоры, дротики.  Ну и можно, поделившись на две команды, пострелять друг в друга из луков в лабиринте из стогов сена :-)

Прикольно. Я теперь точнее понимаю, что за ярмарку посещали Шелдон и ко в ТБВ.
Джо Старр
11 октября 2012, 20:32

kaisa написала:
Рейтинги для CW просто великолепные - 1.3 демо,  4.017 млн. всего.

Это есть хорошо, но все же у тех же "Вампиров" рейтинги существенно выше. Правда с такой ситуацией на канале и с такими рейтингами, сериал вполне может просуществовать не один сезон.
Daena
11 октября 2012, 20:36
Блин-блин-блин, все не могла вспомнить, где видела Дигглза, и только сейчас дошло:
http://www.youtube.com/watch?v=-o5-LyTAYIg
3d.gif
Джо Старр
11 октября 2012, 20:40

Daena написала: Блин-блин-блин, все не могла вспомнить, где видела Дигглза, и только сейчас дошло:
http://www.youtube.com/watch?v=-o5-LyTAYIg
3d.gif

А теперь и я вспомнил, где я его видел. (По Декстеру не помню). Он совсем еще молодой играл соседа героя Мэттью Перри по комнате в фильме "Танго втроем"
kaisa
11 октября 2012, 20:42

Джо Старр написал:
Это есть хорошо, но все же у тех же "Вампиров" рейтинги существенно выше.

Так смена растет! Старые-то сериалы, кроме СПН и Дневников, собирают совсем позорные рейтинги - в понедельник демо 0.4 у премьер(!) 90210 и Gossip Girl. Хорошо, что новое шоу нормально выступило.
Daena
11 октября 2012, 20:55
О.    Спойлер!
С мамашей неожиданно вышло. Томми явно о чем-то догадывается. И что он сделал с Дигглсом и как оправдается?
Джо Старр
11 октября 2012, 21:20

Daena написала: О.    Спойлер!
С мамашей неожиданно вышло. Томми явно о чем-то догадывается. И что он сделал с Дигглсом и как оправдается?

Спойлер!
Томми - да. Вроде такой прикольный друг, но что-то мутное в нем есть. Новый Лекс Лютор растет? А Дигглса он кмк слегка придушил. Ну очухается он, перетрут они по этому повод и думаю все забудется.
Daena
11 октября 2012, 21:25

Джо Старр написал:    Спойлер!
Томми - да. Вроде такой прикольный друг, но что-то мутное в нем есть. Новый Лекс Лютор растет?

Вот тоже кажется, что растет.
Daena
11 октября 2012, 21:27
Меня, кстати, прикололи шутки про Лост и Сумерки 3d.gif
Zyama
12 октября 2012, 01:06
Думала, что это такой продукт для девочек, обещающий только то, что показано на постере. 3d.gif
Но вообще, оказалось, очень даже неплохо. Если принять как данность некие комиксовые условности    Спойлер!
(типа практичности стрел против пистолетов, приобретения на острове в полной изоляции навыков не только выживания, но и единоборств, ну и притянутого за уши финального драматического момента в лодке),
то смотрится интересно. Ну и снято внушительно, трюки на уровне, ощущения ненастоящности нет.
Kaa the boa
12 октября 2012, 03:46

kaisa написала: Отличный пилот. Лица почти все незнакомые

Мне наоборот, по большей части знакомые: и Дигглз (Антон из "Декстера"), и оба детектива. Не говоря уже о Колине Сэлмоне.

В общем, пилот хорош: если я с трудом выдержал две серии "Плаща", то в данном случае могу рассчитывать на удвоение количества wink.gif ...

Zyama написала: Если принять как данность некие комиксовые условности

Ну, он ещё    Спойлер!
построил себе бункер с компьютерным оборудованием, похитил 40 лямов при помощи электрострелы — этому тоже на острове научили, надо полагать. И как он скачет кузнечиком, если все кости были переломаны и толком не вылечены? Наверное, снова будет история про результат бесчеловечных экспериментов, которые какие-нибудь учёные на том острове тайно проводили...
kaisa
12 октября 2012, 09:42

Kaa the boa написал:
Ну, он ещё    Спойлер!
построил себе бункер с компьютерным оборудованием, похитил 40 лямов при помощи электрострелы — этому тоже на острове научили, надо полагать. И как он скачет кузнечиком, если все кости были переломаны и толком не вылечены? Наверное, снова будет история про результат бесчеловечных экспериментов, которые какие-нибудь учёные на том острове тайно проводили...

Это, я думаю, объяснится ящиком с инструкциями от папы. Оборудование, вероятно, его же.
Daena
12 октября 2012, 10:13

kaisa написала: Это, я думаю, объяснится ящиком с инструкциями от папы. Оборудование, вероятно, его же.

Насчет ящика неуверена. Да, в блокнотике Оливер скорее всего записал все, что ему на плоту рассказал отец, а вот оборудование и обучение - тут, мне кажется, что-то на острове все-таки было. Вместе с изучением русского языка.
ChaCha
12 октября 2012, 12:51

Daena написала:
Насчет ящика неуверена. Да, в блокнотике Оливер скорее всего записал все, что ему на плоту рассказал отец, а вот оборудование и обучение - тут, мне кажется, что-то на острове все-таки было. Вместе с изучением русского языка.

Вряд ли остров был так уж необитаем, буддизм тоже откуда-то взялся. Я думаю, нам постепенно все объяснят, по крайней мере, верю в это smile.gif
Джо Старр
12 октября 2012, 12:55

Daena написала:

Во-во. Я считаю, что остров не так прост. Не зря его Чистилищем называют. Может этот какой остров-тюрьма для особо опасных отщепенцев той части света? Это бы многое объяснило.
И я, кстати, не до конца уверен,    Спойлер!
что папаша себе в лодке мозги выпустил.
Т.е. может конечно все так и есть, но мне кажется, что он не успел бы сообщить своему сыну столько информации, пока они болтались по океану.
Пока главные претензии к владению компьютерными навыками. Все остальное вписывается в заданный уровень реализма.
Инструменты для базы, как я понял, Оливер уже нашел на складе. А про переломы - говорилось, что их никто не лечил. Это не значит, что они не срослись.
Daena
12 октября 2012, 13:04

Джо Старр написал:  про переломы - говорилось, что их никто не лечил. Это не значит, что они не срослись

Там было neve healed properly - неправильно срослись.
Daena
12 октября 2012, 13:12
Кстати, не могу найти скриншот с маской, проткнутой стрелой, на острове - наверняка какой-то намек.
Daena
12 октября 2012, 13:14
А, во.
user posted image
Джо Старр
12 октября 2012, 13:15

Daena написала:
Там было neve healed properly - неправильно срослись.

never properly healed - это с чего это "неправильно срослись"? Не были вылечены должным образом.
Kaa the boa
12 октября 2012, 16:42
...ну и не могу не поворчать по поводу капюшона: получается очень похоже на "Плащ" в худшем смысле. При том, что чувак всё время скачет, странно, что капюшон не слетает с головы. Если весь смысл в анонимности, то капюшон влёгкую проигрывает той же балаклаве, которую можно спрятать хоть в карман пиджака.
Джо Старр написал: Все остальное вписывается в заданный уровень реализма.

Скажем, не очень... Бывший повеса    Спойлер!
попадает на некий остров, за 5 лет учится всяким навыкам и фокусам, а по возвращении резко начинает мстить — ОК. То есть, если он был на острове один, его время уходило бы на поиск пищи, а не на боевые искусства. Получается, что какие-то персонажи с ним работали, кормили и сильно мотивировали его интерес к папиному списку. Кому это нужно?
Ann:-)
12 октября 2012, 16:43

Джо Старр написал: never properly healed - это с чего это "неправильно срослись"? Не были вылечены должным образом.

Ему их переломали, чтобы добиться нужной гибкости. 3d.gif

Выросла я из комиксов. Единственное, что понравилось - паркурские трюки главгера. Но вряд ли они стоят того, чтобы тратить под сериал место на диске. Delete all.
Daena
12 октября 2012, 17:01

Kaa the boa написал: ...ну и не могу не поворчать по поводу капюшона: получается очень похоже на "Плащ" в худшем смысле. При том, что чувак всё время скачет, странно, что капюшон не слетает с головы. Если весь смысл в анонимности, то капюшон влёгкую проигрывает той же балаклаве, которую можно спрятать хоть в карман пиджака.

А я тихо радуюсь, что он не одет вот так, как оригинал 3d.gif
user posted image
Captain Barbosa
12 октября 2012, 17:01

Джо Старр написал:
never properly healed - это с чего это "неправильно срослись"? Не были вылечены должным образом.

never properly healed - означает "так до конца и не зажили (или срослись)" (не пассивный, а активный залог, т.е. кто делал? - переломы, что делали? заживали, да так и не зажили). Я так думаю.

(Посмотрел на Ютубе, как Шелдон ходил на ярмарку - да, именно то самое. Спасибо за наводку, я получил удовольствие, особенно от перехода в плоскость Стар Трека в конце. Мы, правда, схалтурили и были без костюмов, зато участвовали в подвижных играх. И Леонард прав - девушки в корсетах важное украшение таких фестивалей..)
Cara
12 октября 2012, 17:13
Посмотрела. Как же мне понравилось. smile.gif Диггл, правда, ни за что ни про что страдает mad.gif , мне его персонаж и в Декстере очень нравился, а тут такой прям ух!
Сильно непонятно почему выживание на острове научило Оливера похищать деньги с чужих счетов, ну да ладно, посмотрим что там дальше. Финал какой-то такой предсказуемый был, и все эти сестры/погибшие дочери не особо вдохновляют, но все равно очень и очень хорошо.
Кэти Кэссиди надо законодательно запретить с таким цветом волос ходить.
Настасья Филиповна
12 октября 2012, 20:00
Очень понравилось, бодро и мрачно.
Костюм вполне, он в похожем по "Смолвилю" рассекал.
А навыки и все такое.
   Спойлер!
тайный орден его приютил и воспитал, ноги, наверное, тоже они.

Особняк у семьи хороший, большой, на люторовский сильно похож.
Zyama
12 октября 2012, 21:12
Интересно, что практически все персонажи неодназначны, и им есть куда раскрываться. И здорово, что у ГГ склонность к действиям, а не рефлексии и рассусоливанию.
Даже хочется пересмотреть.
Zyama
12 октября 2012, 21:13

Daena написала: А я тихо радуюсь, что он не одет вот так, как оригинал

Ой. 3d.gif
AgCooper
12 октября 2012, 22:23

Настасья Филиповна написала: Особняк у семьи хороший, большой, на люторовский сильно похож.

Особняк, кстати, из "Людей Х" wink.gif

Пилот хорош.
Комиксоидности вмеру, герой брутален, махач приличный, сюжет нравится.
Смотреть буду.
Sepp
12 октября 2012, 22:28
Качнул
RainnSaw
12 октября 2012, 23:11
Понравилось. Стилистика напоминает Никиту на том же CW и особенно радует такая же качественная как там хореография боев.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»